Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Роспотребнадзор предупреждает об эпидемии тифа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Роспотребнадзор предупреждает об эпидемии тифа

hunter1979
P.M.
24-11-2015 17:10 hunter1979
Анна Попова руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявила, что из-за высокого уровня заболеваемости педикулезом в стране возникла опасность возникновения эпидемии сыпного тифа, переносимого паразитами.

Попова сообщает, что рост распространения вшей среди населения наблюдается в 22 регионах России, самыми неблагополучными называют Амурскую область, Карачаево-Черкессию, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область.

В сравнении с данными прошлого года в некоторых регионах число зафиксированных случаев туберкулеза возросло в десятки раз: в КЧР этот показатель вырос на 500%, в Якутии на 92%, в Амурской области на 50%, в Волгоградской области на 34%, в Москве на 11%, в Санкт-Петербурге почти на 4%. Причем реальный уровень заражения вшами может оказаться еще выше, чем отраженный в официальных данных.

Главный санитарный врач отметила необходимость вмешательства региональных властей, проведение профилактических мероприятий и просветительской работы, в противном случае бесконтрольная эпидемия педикулеза может послужить причиной распространения сыпного тифа.

Обе столицы и Подмосковье находятся под угрозой по причине низкого уровня профилактики педикулеза в сочетании с большим потоком мигрантов и большим количеством лиц без определенного места жительства на этих территориях.

medportal.ru

Mamzay
P.M.
24-11-2015 17:13 Mamzay
Очень ценная статья, в которой перепутаны педикулёз и туберкулёз.
Думаю, что и остальная информация некошерна.
ThaiKhanRho
P.M.
24-11-2015 18:55 ThaiKhanRho
педикулёз

Ну, мой знакомый-врач как-то раз выловил вошь с одежды. Правда, пару лет тому назад. Но принципиально ничего невероятного не вижу. Скученность, отсутствие знаний элементарной гигиены.. . (я сейчас даже не о толерантных национальностях, часто среди молодежи тоже встречаются.. . уникумы).

Kosoi
P.M.
24-11-2015 19:56 Kosoi
Где то был призыв избегать групповых селфи, т.к. люди при этом стоят очень тесно и часто соприкасаются головами
zhogl
P.M.
24-11-2015 21:21 zhogl
Попова сообщает, что рост распространения вшей среди населения наблюдается в 22 регионах России, самыми неблагополучными называют... . Карачаево-Черкессию,

Не замечал.Не слышал.
Ursvamp
P.M.
24-11-2015 21:47 Ursvamp
в Питере вшей немеряно. Недавно всей семьей лечились - всех детей. Гастары в город тащат всякую срань, потом передается. В СПб вообще санэпидобстановка весьма жуткая - постоянные эпидемии вирусной этиологии.
Тиф - это конечно круто. Я вот думаю, пока не поздно - не сделать ли всем прививку от черной оспы?
zair
P.M.
24-11-2015 22:10 zair
Вши это хрень, не стоящая внимания. Гастеры натащили таких азиатских инфекций, например вызывающее фурункулез, не поддающийся никаким антибиотикам. Демодекоз тот же. Да валом всего веселого, основное место где это получают - метро естественно.
Ursvamp
P.M.
24-11-2015 22:20 Ursvamp
Originally posted by zair:

основное место где это получают - метро естественно.


Да, это рассадник. Обкашлинг и рукоперилинг.
дядя-Женя
P.M.
24-11-2015 22:46 дядя-Женя
я теперь лысый, жену покрасил, дети со школы притащили.. .
ThaiKhanRho
P.M.
24-11-2015 22:55 ThaiKhanRho
rospotrebnadzor.ru

Я почитал текст. Читается, конечно, как "Я, Цезарь... " )))
В принципе, 300 тыс случаев в год - это плохо, но в пределах.
Иное дело, что всех этих лиц без определённого места жительства, и часть лиц толерантной национальности - я бы в метро не пускал.
А вот МВД, увы, Роспотребнадзору не подчиняется.. .

zair
P.M.
24-11-2015 23:08 zair
Originally posted by дядя-Женя:

я теперь лысый, жену покрасил, дети со школы притащили.. .


Кардинально! Можно было напалмом волосы пых-пых тогда уж.. . Пусть покорчатся гниды!
Как то в детстве травили их совсем просто, без оболванивания.

Fernirs
P.M.
25-11-2015 01:53 Fernirs
zair:


Кардинально! Можно было напалмом волосы пых-пых тогда уж.. . Пусть покорчатся гниды!
Как то в детстве травили их совсем просто, без оболванивания.

Керосином, зелёным мылом (в аптеках продавалось, ВОНЮЮЮЧЕЕЕ, щас его нет от слова "вообще", насколько я знаю), вычёсывали частым гребнем на бумажку и "к ногтю". Вручную (!) выбирали гнид (куколки, если чо, а не то, что вы подумали).
Как-то раз подхватил. Благо, сразу чухнулся - хватило частого гребешка и отлова вручную.

ТожеКот
P.M.
25-11-2015 23:54 ТожеКот
я теперь лысый, жену покрасил, дети со школы притащили.. .

Ну, логическое продолжение : Жену и детей налысо и всем покраситься.
Проблемка не нова - с 80х-90х ещё, но усугублена в нулевые.
А вообще эпидобстановка практически по всем пунктам абзац. Самое время протестовать против прививок . Типа - естественный отбор рулит.
Mahombra
P.M.
26-11-2015 00:24 Mahombra
Originally posted by ТожеКот:

Самое время протестовать против прививок . Типа - естественный отбор рулит.


Надо Эректуса позвать
K.i.t
P.M.
26-11-2015 15:07 K.i.t
Мыться надо чаще.Я так думаю. ;-)
Reks56
P.M.
27-11-2015 07:10 Reks56
Хорошо помогает шампунь для животных от блох. Проверено на себе )
ТожеКот
P.M.
27-11-2015 08:52 ТожеКот
Мыться надо чаще.

Ну, в среднем, это всегда полезно .
А вообще, помнится, лет 20 назад у хорошего знакомого-программиста я спрашивал - какой лучший антивирус? Он подумал и сказал - "Разогнать спидоносцев!". Универсальный рецепт.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
27-11-2015 11:37 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Reks56:

Хорошо помогает шампунь для животных от блох. Проверено на себе )


))
pl78
P.M.
27-11-2015 16:28 pl78
В Питере про вшей не слышал.
Хотя в общагах трудолюбивых гастеров могут быть.

Англичанин знакомый жаловался, что у них в Лондонской школе полно вшивых детей.

wasya83
P.M.
3-1-2016 02:45 wasya83
Я был шокирован статьей, что в России полтора миллиона ВИЧ-инфицированных lenta.ru
Я не понимаю, почему такой сильное распространене ВИЧ инфекции. Может, есть еще один способ распространения, кроме контакта с кровью или половыми органами зараженного? При поцелуях ВИЧ точно не передается?
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 03:40 дезерт игл
Мыться надо чаще.

Помницца где то в нете опрос прочитал типа сколько раз вы моетесь? 30% написало раз в неделю, и только процентов 5 два раза в день... .
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 03:40 дезерт игл
Да, опрос был в Мск
windsurfer
P.M.
3-1-2016 09:52 windsurfer
Да насчет мытья вообще молчу. В метро бывает едешь, стоит рядом какой-нибудь чувак - так от него воняет. Ладно бы пОтом, так натурально, простите, гамном. И ладно бы пролетарий какой (в худшем смысле) или алкалоид, так нет: модничек, мнять, костюмчик, пальто, шляпа. Вот не понимаю, как можно.
Я-то в принципе любитель утром и вечером занырнуть в ванну, а уж после физнагрузок - так это святое. Как говорится "взялся за гуж - не забудь принять душ")
SЁM
P.M.
3-1-2016 13:40 SЁM
Два раза в день мыться всё же вредно.. . И из кожы там что-то вымывается, типа жир - организм начинает бороться с "обезжириванием" кожи и сальные железы начинают работать эффективнее...
И набор "полезных и привычных" микробов убивается, на свободное место приходят новые и более вредные.
Ну как дисбактериоз кишечника после приёма антибиотиков.
В лютую жару или физической работе выхода нет, но в остальных случаях надо искать баланс...

Вонючих тушек в транспорте встречаю редко, чаще попадаются кадры, вместо зубной щётки пользующиеся сигаретой. Пока сидит молча - ещё ничего, похож на человека, но стоит открыть рот (звонок по сотовому, вопрос соседа) - ппц, смесь вони гниющих зубов и табака.. .

дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:04 дезерт игл
Два раза в день мыться всё же вредно..

Один раз в день нормально
дезерт игл
P.M.
3-1-2016 14:05 дезерт игл
так нет: модничек, мнять, костюмчик, пальто, шляпа. Вот не понимаю, как можно.

Ага
TSX
P.M.
3-1-2016 22:23 TSX
wasya83:
Я был шокирован статьей, что в России полтора миллиона ВИЧ-инфицированных lenta.ru
Я не понимаю, почему такой сильное распространене ВИЧ инфекции. Может, есть еще один способ распространения, кроме контакта с кровью или половыми органами зараженного? При поцелуях ВИЧ точно не передается?

Других способов передачи нет, напомню, что Россия в топе по героиновой наркомании, хотя сейчас этот способ передачи ВИЧ уходит на второй план и на первое место выходит гетеросексуальный путь передачи ВИЧ, через левые половые связи. Т.е. теперь это не маргиналы, половые девианты или наркоманы. Теперь это приличные мальчики и девочки.
Более того - инфицированные, которые знают о своем диагнозе живут в обществе самой обычной жизнью, так что возможно если вам девушка отказала какая-нибудь, то просто вас пожалела и не стала рисковать вашим здоровьем.
Но есть и "хорошие" новости - ВИЧ теперь не смертельная болезнь, а хроническая, в США больные в среднем живут дольше, чем в России здоровые мужчины, если вовремя принимают лекарства. В кавычках потому что дела с вакциной не продвигаются, корпорации работают над более комфортными для больных таблетками.

Так что очень советую проверять своих партнеров на опасныые инфекции до контакта. Если партнер с головой, то отнесется с пониманием, и даже больше доверять будет.

дезерт игл
P.M.
3-1-2016 23:53 дезерт игл
возможно если вам девушка отказала какая-нибудь, то просто вас пожалела и не стала рисковать вашим здоровьем.

Это утешает.. .
7roland7
P.M.
4-1-2016 02:28 7roland7
Не обижайтесь но...

Для всех ДЕБИЛОВ с радикальным подходом по лечению, типа: постричься на лысо, намазаццо керосином, найти дустовое мыло, попробовать средство для собак-кошек, и т.д.....

Так вот специально для вас Эмульсия Бензилбензоата для наружного применения 20%.

rlsnet.ru

FaceGrabber
P.M.
4-1-2016 02:58 FaceGrabber
Для всех ДЕБИЛОВ с радикальным подходом по лечению, типа: постричься на лысо, намазаццо керосином, найти дустовое мыло, попробовать средство для собак-кошек, и т.д.....

youtube.com

Конкретно про керосин на 24-50.
SЁM
P.M.
4-1-2016 12:14 SЁM
7roland7:
Для всех ДЕБИЛОВ с радикальным подходом по лечению, типа: постричься на лысо, намазаццо керосином, найти дустовое мыло, попробовать средство для собак-кошек, и т.д.....

WD40 - самое надёжное средство от всего!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Роспотребнадзор предупреждает об эпидемии тифа