Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Турецкий Генштаб заявил о сбитом самолете - На ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турецкий Генштаб заявил о сбитом самолете - Началось?

Последний из могикан
P.M.
24-11-2015 15:56 Последний из могикан
Originally posted by Detox:

И командование ВКС, по идее, должно было понимать к чему это может привести и избегать провокаций.


там такой крохотный аппендикс, что пилот мог просто его не заметить. Командование имхо должно было не давать приказов так близко подлетать к границе, после бомбежки турецкой деревни особенно ясно было, что турка уже занозился.
------
лиру качнуло вниз, рубль как?

Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 15:58 Blair_VSS
Originally posted by WindMaker:

Я лично не записывал на диктофон. Возможно Вам стоит самостоятельно поискать.


Уже поискал. И вы можете обыскаться - не было ни одного запроса, на который должен был бы быть ответ.
Ну и если совсем сложно - прочитайте по флайрадару время контрольных точек фэлкона и сушек.
И станет прекрасно видно, что турки вышли на перехват задолго до самого нарушения.

Да и вообще, чтоб вам было яснее:
туркеньё частенько сбивало в том районе сирийскую авиацию: вертолеты и самолеты - там курды, там их приграничье, там коридор поставок в ИГИЛ.
И именно потому наши там работают.
Уже было сообщение, что "турция считает атаки ВКС - атаками по турецкому городу".
И туркеньё заборзело очень, безнаказанно сбивая сирийцев всё время.
Теперь же ответка за РФ. Посмотрим, что будет.

Detox
P.M.
24-11-2015 15:59 Detox
Командование просто должно было не давать приказов так близко подлетать к границе, после бомбежки деревни особенно ясно было, что турка уже занозился.

Золотые слова Юрий Венедиктович. Прежде всего, речь идет о тех кто планирует операцию, а пилоты выполняют приказ.
Последний из могикан
P.M.
24-11-2015 16:00 Последний из могикан
Originally posted by cityman:

Тогда всё будет тупо зачищено крылатыми ракетами. Я так полагаю.

вполне возможно. Но Турция член НАТО, вот и будет повод проверить на твердость яйца иудинов и англо-саксов.

diamond_d
P.M.
24-11-2015 16:00 diamond_d
Originally posted by WindMaker:

Не судите их строго. Обычно желание воевать пропадает приблизительно в двадцати-тридцати километрах от передка. Поэтому юношеский максимализм выдаёт людей, которые судят по войне исключительно по теме "Сны о войне"

На передке был. Тему знаю. Сейчас кайфую на гражданке.

Originally posted by arjan:

Когда кого нибудь из близких убьют то адекватность резко повысится

Близких друзей терял. Было больно.

Originally posted by Старый Доктор:

Вы вообще в адеквате??????

Я в адеквате. Гляньте историю. Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

WindMaker
P.M.
24-11-2015 16:01 WindMaker
Originally posted by Blair_VSS:

Посмотрим, что будет.


... ничего хорошего.. .
Последний из могикан
P.M.
24-11-2015 16:01 Последний из могикан
Originally posted by diamond_d:

Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

+1

nikserg
P.M.
24-11-2015 16:02 nikserg
Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с российскими бомбардировщиком Су-24, который был сбит в Сирии во вторник, 24 ноября, будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль Хусейном, трансляцию которой вел телеканал Russia Today.

«Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления как сегодня», подчеркнул Путин, отметив, что произошедшее с российским самолетом удар в спину, который нанесли пособники террористов.


http://lenta.ru/news/2015/11/24/putin1/

"никогда" - это включая этот раз?

Max-Rite
P.M.
24-11-2015 16:03 Max-Rite
VOKHA. Предупреждение. Ведите себя по-человечески.
Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 16:03 Blair_VSS
Originally posted by WindMaker:

.. ничего хорошего...


И к сожалению вы абсолютно правы (((
Если "проглотить" - аналог невмешательства бы при 08.08.08: делай, что хочешь, утрутся.
Если не проглотить и не получить от них военного преступника - то.. .
хмУРый
P.M.
24-11-2015 16:04 хмУРый
Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

Ничего хорошего в этом нет. Раньше было пушечное мясо, теперь радиоактивное будет, в Большой Войне.
Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 16:06 Blair_VSS
Ну вот, им дали шанс:

"... Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления как сегодня"...

Если туркеньята признают преступником и выдадут - "всё" может обойтись... .

VOKHA
P.M.
24-11-2015 16:07 VOKHA
VOKHA. Предупреждение. Ведите себя по-человечески.

ОК.
Последний из могикан
P.M.
24-11-2015 16:08 Последний из могикан
Originally posted by nikserg:

'Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления как сегодня', - подчеркнул Путин

Однако турки показали, что свое слово держат, к последствиям думаю они готовы. Поглядим на "самца-альфу", чем ответит. Завтра поеду продуктов подкуплю.

Чё там про турёцкий поток и турка проситься в евразийский союз? геополитики )

хмУРый
P.M.
24-11-2015 16:08 хмУРый
Если туркеньята признают преступником и выдадут - "всё" может обойтись..

Не признают и не выдадут. Я сомневаюсь, что это делалось не с ведома и разрешения или прямого указания высшего руководства Турции.
diamond_d
P.M.
24-11-2015 16:10 diamond_d
Originally posted by хмУРый:

Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

Ничего хорошего в этом нет. Раньше было пушечное мясо, теперь радиоактивное будет, в Большой Войне.


Так я не говорю, что это праздник. Ничего хорошего. Но отбиться-отобьемся. Вот про что я говорил.
И ядерной войны не будет с вероятностью 99%. Если ударить ЯБП по мелкой стране типа Турции, то США не впишутся за нее и кнопку не нажмут. Значит нам бояться не стОит.

Fernirs
P.M.
24-11-2015 16:10 Fernirs
diamond_d:

Я в адеквате. Гляньте историю. Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

Вы более чем правы, увы.. . За 70 лет без большой, тотальной войны "крышу" сорвало слишком у многих, поэтому скорее всего "близ есть, при дверех".

Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 16:12 Blair_VSS
Originally posted by хмУРый:

Я сомневаюсь, что это делалось не с ведома и разрешения или прямого указания высшего руководства Турции.


+
Originally posted by Последний из могикан:

к последствиям думаю они готовы.


Вопрос к каким.
И как сейчас наши себя поведут.
"... удар в спину от ПОСОБНИКОВ террористов" уже прозвучало.
Как говорят - теперь ход РФ.
Причем вот уж кто-кто, а НАТО такого точно не ожидало: экстренное совещание за закрытыми дверьми...
VOKHA
P.M.
24-11-2015 16:14 VOKHA
Большой войны давно не было. Это статистика. Значит скоро будет.

Да, как там чье то высказывание:
Войны никто не хотел, но она была нужна всем. Поэтому ее было не избежать!
(не дословно)
nikserg
P.M.
24-11-2015 16:18 nikserg
Originally posted by Blair_VSS:

получить от них военного преступника


почитайте определение "военного преступления". Вы употребляете слова, не понимая их смысл.
SЁM
P.M.
24-11-2015 16:18 SЁM
При любом раскладе Омерика получает что хотела - ещё одно соседнее государство в контрах с Россией. Кто в гейропейской части к нам более-менее лоялен? Фины и Белорусь, и всё.
Сколько десятилетий понадобится на восстановление связей и отношения, если вдруг "там" придут к власти невраждебные нам?
fencer_al
P.M.
24-11-2015 16:20 fencer_al
А, вот, интересно.. .
Где самолет летал было известно, известны прецеденты со сбитыми Сирийскими самолетами, настрой Турков которым в регионе фактически наступают на яйца с дешевой нефтью тоже.
Не было ли это сознательной провокацией?
Если да, то реакция может быть очень интересной.
Max-Rite
P.M.
24-11-2015 16:21 Max-Rite
Как я вижу ситуацию.

- 3 октября самолёт ВКС РФ нарушил воздушное пространство Турции. Командование объяснило происшествие погодными условиями.
- с 3 по 10 октября российские самолеты 13 раз опасно сближались с турецкими ВВС на границе с Сирией. rbc.ru
- 16 октября Турция сбила Орлан-10
- Турция обвинила Россию во втором нарушении воздушного пространства rbc.ru
- Каждый раз МинОб РФ признавал и объяснял нарушение.
- 17 октября Турция пообещала сбивать нарушителей. lenta.ru

В таком контексте, меня не удивляет, что Ф-16 подняли как только Су-24 приблизился с турецкой границе. Это логично.

Mixel75
P.M.
24-11-2015 16:23 Mixel75
... удар в спину от ПОСОБНИКОВ террористов

Не надо хамить, пересекая неоднократно(!)чужие границы. Тогда не будет повода жалобно скулить.
Проблема с полётами у границы не первый день- выводы могли бы уже давно сделать.... если бы захотели

P.S. Max-Rite опередил.
nikserg
P.M.
24-11-2015 16:25 nikserg
Originally posted by Max-Rite:

В таком контексте, меня не удивляет, что Ф-16 подняли как только Су-24 приблизился с турецкой границе. Это логично.


ждали, что отбомбятся по турецкой территории?
Max-Rite
P.M.
24-11-2015 16:26 Max-Rite
nikserg:

ждали, что отбомбятся по турецкой территории?

Я не знаю чего они ждали, но они предупреждали не залетать.


В таких случаях существует чёткая процедура действий стороны, чьи границы были нарушены. Вылетают истребители и устанавливают связь, включая прямую видимость, с экипажем самолёта-нарушителя, поскольку всегда возможно, что у самолёта отказало навигационное оборудование или нарушена система управления. И только после этого, убедившись, что дело вовсе не в неисправности, истребители сопровождения пытаются вытеснить нарушителя из своего воздушного пространства или принуждают к посадке на своём аэродроме. Если же самолёт продолжает полёт вглубь территории страны, тогда открывается предупредительный огонь и только после этого наносится удар непосредственно по воздушному судну.

Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 16:29 Blair_VSS
Originally posted by nikserg:

почитайте определение "военного преступления". Вы употребляете слова, не понимая их смысл.


Советский энциклопедический словарь (2-я полка, первый слева, у меня под рукой).
Военный преступник - лицо, совершившее преступление против мира, и т.д.
strange
P.M.
24-11-2015 16:29 strange
Originally posted by Mixel75:

жалобно скулить


скулить будут, но не у нас.. . 20 лет утирались, время пришло показать кто есть кто и напомнить... . события 2 лет не просто так начались, силушку поднакопили с запасом на всех, без этого ничего бы не было, и не утирались бы там от наших действий
nikserg
P.M.
24-11-2015 16:31 nikserg
Originally posted by Max-Rite:

но они предупреждали не залетать.


и? на прошлой неделе в дёсна с натой целовались, типа всем гуртом капут ИГИЛу. французы авианосец прислали, пендосы вроде тоже как разглядели под своими крыльями колонны бензовозов. проблема была коридор над этим аппендиксом дать, если этот пролёт действительно нужен? или палево было, что на турецкой территории у сирийской границы что-то непонятное могли увидеть?
хмУРый
P.M.
24-11-2015 16:32 хмУРый
Я не знаю чего они ждали, но они предупреждали не залетать.

А сами они не залетают?
newsland.com
Старый Доктор
P.M.
24-11-2015 16:32 Старый Доктор
strange:

скулить будут, но не у нас.. . 20 лет утирались, время пришло показать кто есть кто и напомнить... . события 2 лет не просто так начались, силушку поднакопили с запасом на всех, без этого ничего бы не было, и не утирались бы там от наших действий

Ещё один шапкозакидатель(((

cityman
P.M.
24-11-2015 16:32 cityman
Max-Rite:

Я не знаю чего они ждали, но они предупреждали не залетать.

Тем не менее они сознательно пошли на конфронтацию.

nikserg
P.M.
24-11-2015 16:34 nikserg
Originally posted by Blair_VSS:

Военный преступник - лицо, совершившее преступление против мира, и т.д.


и как это к пилоту относится?
Detox
P.M.
24-11-2015 16:34 Detox
Уже вроде как и вертолет подбили. Правда на территории Сирии. Не много ли? Два борта за день!
NicK71
P.M.
24-11-2015 16:35 NicK71
Формально турки конечно правы, но .. . зря конечно, пожалеют в итоге.
Mixel75
P.M.
24-11-2015 16:36 Mixel75
Originally posted by strange:

скулить будут, но не у нас.. . 20 лет утирались, время пришло показать кто есть кто и напомнить...


В ряды добровольцев пойдёте? Или по телевизору полки направлять будете?
Max-Rite
P.M.
24-11-2015 16:37 Max-Rite
nikserg:

проблема была коридор над этим аппендиксом дать, если этот пролёт действительно нужен?

Ответ на этот вопрос сейчас можно увидеть на первых страницах всех СМИ мира.

Коридоры и параметры взаимодействия обсуждаются политиками заранее, a не выясняются пилотами на 6000м.

Blair_VSS
P.M.
24-11-2015 16:37 Blair_VSS
Originally posted by nikserg:

и как это к пилоту относится?


могут сказать - стрелял сам, без разрешения и т.д. И конфликт будет исчерпан.

Originally posted by Detox:

Уже вроде как и вертолет подбили. Правда на территории Сирии. Не много ли? Два борта за день?


Вертушки выходили на поиск пилотов.
Если е*нули и её, то пора приименять ТЯО
Farmacevt
P.M.
24-11-2015 16:37 Farmacevt
Originally posted by Blair_VSS:

И как сейчас наши себя поведут.
"... удар в спину от ПОСОБНИКОВ террористов" уже прозвучало.


на примере страны 404 давно видно как быстро из "братушек" становятся "бендеровцами", был бы повод.
Fernirs
P.M.
24-11-2015 16:38 Fernirs
NicK71:
Формально турки конечно правы, но .. . зря конечно, пожалеют в итоге.

Вопрос - правы ли даже формально. Про 15-17 СЕКУНД пролёта над территорией Турции при самом наглом раскладе тут уже говорили. Никаких мер по "вытеснению", просто тупо сбили. ЖДАЛИ и "подловили на отходе". Классическая схема, еще с ВМВ.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Турецкий Генштаб заявил о сбитом самолете - На ... ( 3 )