вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доходы в глуши.

beehunter
P.M.
21-11-2015 18:52 beehunter
Эта задача считаю более трудная чем "Расходы в глуши" и тем не менее.
С большим уважением отношусь к людям способным заработать не уезжая в областной центр, а тем более в Москву.
Заработать там где живёт человек, куда забросила его судьба. Не мало примеров таких доходов в разделах ганзы "куплю-продам". Мне пищу для размышлений в этом направлении для начала подкинула книга Мельникова-Печорского "В лесах". Напомню, крестьяне в межсезонье занимались "точёнками" из дерева. И этот вид деятельности кормил их лучше чем с\х.

Интересуют современные виды организации дохода. Например знаю человека производящего ж\б кольца для колодцев.
Сейчас заказал себе и жене унты в разделе "Обувь купля-продажа". Спецом тему указывать не буду, но чел. живя на селе имеет свою булочку с маслом. За что ему особый респект.
Многие уехали бы в глушь, но не представляют на что там жить. Не одним же натуральным хозяйством.

Прошу делиться в этой теме своими наблюдениями, может где-то что-то подглядели, что вам не пригодится, а кому- будет в самую пору.
Прошу!

Kolhoz
P.M.
21-11-2015 19:06 Kolhoz
В глуши по-прежнему народу в несколько раз больше, чем нужно, потому что там слишком хорошо жить. Поэтому, и заработать там в разы сложнее, чем в городе.
Чип
P.M.
21-11-2015 21:49 Чип
доходы в глуши это, ИМХО, всё что даёт лес и/или ЛПХ. Знакомый егерь в Псковской продаёт: мёд с собственной пасеки, грибы им же собранные и засоленные или замаринованные его супругой и мамой с дочкой, варенье-джем как из лесных ягод (черника, брусника, клюква и т.д.) так и из садовых ягод (клубника, малина садовая, смородина и т.д.), молочные продукты (молоко, творог, сметану), барашков, яйца куриные и т.д. В общем смесь фермера-кулака и егеря. Летом охот меньше (только с вышек) но он гораздо больше работает на собственном хоз-ве. Зимой охоты гораздо чаще, но зато сильно меньше мороки с ЛПХ. И живёт очень даже ничего.
С ув.Чип

------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Egunis
P.M.
22-11-2015 04:52 Egunis
Если рядом трасса, всё проще. За процент под реализацию ништяки (мёд, творог, молоко, сметана, заготовки из овощей в маленькой фасовке, грибы солёные, квашеная капуста, огурцы-помидоры солёные) сельчан, сиропы идут великолепно, пирожки деревенские. Проблема только в таре и наличии санитарной книжки для продажи продуктовых излишков от подсобного хозяйства. Комплексно надо.
arjan
P.M.
22-11-2015 09:15 arjan
Обслуживать (кормить, поить, обшивать, обувать, гостиничный бизнес, гиды) городстких жителей миллионников - это всё временно, и только потому что это пока это позволяют. А так - налог на то, налог на сё, тут разрешение, там лицензия - и всё, закончился "доход в глуши".

Ровно так же можно сказать и о бизнесе в городе - все временно , и мы тоже живем временно, жить просто надо там где тебе хорошо пусть и временно .
фершал
P.M.
22-11-2015 09:53 фершал
3-4 месяца одиночества без людей и смерть.

с чего бы это?
квасерпервый
P.M.
22-11-2015 09:53 квасерпервый
Originally posted by beehunter:

Многие уехали бы в глушь


Нах они здесь не нужны. Правильно заметил
Originally posted by Kolhoz:

В глуши по-прежнему народу в несколько раз больше, чем нужно, потому что там слишком хорошо жить.


Originally posted by Egunis:

Если рядом трасса, всё проще


особенно дефченкам.
Egunis
P.M.
22-11-2015 10:33 Egunis
Старушкам)))
zair
P.M.
22-11-2015 11:05 zair
Хорошо если удается обеспечить семью, не деньгами а едой-водой качественной. Об этом многие говорят и говорили. Наличие горячей воды в кране даже для европейских обывателей становится роскошью, а не нормой. В городах в ближайшей перспективе будет весело, и разница между остывшей бетонной коробкой без света и домиком с худо-бедным хозяйством будет очень заметной.
Правда сейчас в это поверить оч. сложно.
serj545
P.M.
22-11-2015 11:16 serj545
Egunis:
Если рядом трасса, всё проще. За процент под реализацию ништяки (мёд, творог, молоко, сметана, заготовки из овощей в маленькой фасовке, грибы солёные, квашеная капуста, огурцы-помидоры солёные) сельчан, сиропы идут великолепно, пирожки деревенские. Проблема только в таре и наличии санитарной книжки для продажи продуктовых излишков от подсобного хозяйства. Комплексно надо.

Думаю что Вы не знакомы совсем с придорожной торговлей)
Там все немного сложнее и интересней, особенно если начнете торговать молочкой и пирожками)
skycat
P.M.
22-11-2015 11:18 skycat
Originally posted by квасерпервый:

Нах они здесь не нужны.

Мы там просто необходимы!!! )))

Egunis
P.M.
22-11-2015 11:21 Egunis
Originally posted by serj545:

Думаю что Вы не знакомы совсем с придорожной торговлей)
Там все немного сложнее и интересней)


я ориентируюсь на наши реалии. У нас один участковый на два села, вполне порядочный, рэкет отсутствует. Изредка выезжаю с излишками (обычно всё сбывается на месте) и вижу именно такую картинку.
Тоже дописываю - пирожками не торговала, а по молочке - в наличии санкнижка, все прививки-анализы корове сделаны. Раньше ещё сдавала молоко на анализ в район, сейчас его делают только в городе не позже 2-х часов от выдойки. Но ПОКА никто не трогал. Проблема выпаса скота появилась - это да.
serj545
P.M.
22-11-2015 11:33 serj545
Egunis:

я ориентируюсь на наши реалии. У нас один участковый на два села, вполне порядочный, рэкет отсутствует. Изредка выезжаю с излишками (обычно всё сбывается на месте) и вижу именно такую картинку.

Хорошо у Вас)

beehunter
P.M.
22-11-2015 11:49 beehunter
Проблема выпаса скота появилась - это да.

?????
Egunis
P.M.
22-11-2015 11:57 Egunis
Я ж писала - на деревне рогатый скот можно только под приглядом или в стаде. свиней на улицу ВООБЩЕ нельзя. Бичи крутят пальцами - ваша корова в нашем огороде. А заборы у вас есть? А зачем они нам . Ты сама блюди закон. А нам никто и слова не скажет. А о том, что огородом считается огороженная территория, уж никто и не вспоминает. Как мне один наглый сказал - я четыре колышка поставлю, и всё. Тут и участковый не помогает, сам хозяйство держит и так же мучается.
Последний из могикан
P.M.
22-11-2015 12:06 Последний из могикан
Originally posted by protoporcomment:

А так - налог на то, налог на сё, тут разрешение, там лицензия - и всё, закончился "доход в глуши".

решение просто, но лежит за гранью понимания, т.е. внутренней политики )))

beehunter
P.M.
22-11-2015 12:19 beehunter
Egunis:
Я ж писала - на деревне рогатый скот можно только под приглядом или в стаде. свиней на улицу ВООБЩЕ нельзя. Бичи крутят пальцами - ваша корова в нашем огороде. А заборы у вас есть? А зачем они нам . Ты сама блюди закон. А нам никто и слова не скажет. А о том, что огородом считается огороженная территория, уж никто и не вспоминает. Как мне один наглый сказал - я четыре колышка поставлю, и всё. Тут и участковый не помогает, сам хозяйство держит и так же мучается.

Провокация на потраву.

Egunis
P.M.
22-11-2015 12:33 Egunis
спасибо, Бихантер, сейчас буду разбираться.
Продуманный
P.M.
22-11-2015 12:35 Продуманный
Камрады, что скажите на счет такой идеи, есть родня в деревне на берегу Байкала, деревня достаточно далеко от крупного города, зовут открыть гостевой дом, движуха туристов только летом, два-три месяца, ну и на новогодних естественно, вот думаю сорваться, надеюсь не сочтут за политику, если я напишу, что скоро уже никто никуда за границу не поедет и по понятным причинам будем отдыхать на Родине.
beehunter
P.M.
22-11-2015 12:45 beehunter
спасибо, Бихантер, сейчас буду разбираться.

А всё в пользу бичей.
Те времена, когда каждый никчёмный хозяин всё же загораживался канули в лету.
По деревенской улице раньше проходило стадо колхозных коров, а за ним стадо частных. И ни кому в голову не приходило обвинить пастуха если какая-то бурёнка зашла в палисадник.
Загородись и закрой калитку.
beehunter
P.M.
22-11-2015 12:50 beehunter
Камрады, что скажите на счет такой идеи, есть родня в деревне на берегу Байкала, деревня достаточно далеко от крупного города, зовут открыть гостевой дом,

Гостевой дом, с\х туризм, охотничий домик- тоже имеют право на жизнь. И у некоторых даже получается.
Egunis
P.M.
22-11-2015 12:54 Egunis
скоро уже никто никуда за границу не поедет и по понятным причинам будем отдыхать на Родине.
Да, вы правы, думаю
Originally posted by beehunter:

По деревенской улице раньше проходило стадо колхозных коров, а за ним стадо частных. И ни кому в голову не приходило обвинить пастуха если какая-то бурёнка зашла в палисадник.


Возможно, придётся быть "привязанным" к животине. что хуже работы в городе
и многие, если не все, истребят её до конца. Надеюсь всё же весной взять хотя бы гектар в аренду - по приёмным детям законодательно ещё не решено, давать ли и держать там летом корову. Да и по пчёлам ожидаются ограничения, кроме тех, что есть.
arjan
P.M.
22-11-2015 12:58 arjan
Наличие горячей воды в кране даже для европейских обывателей становится роскошью, а не нормой.

Им религия что ли не позволяет повесить проточный нагреватель ?
beehunter
P.M.
22-11-2015 12:58 beehunter
и многие, если не все, истребят её до конца

Да уже.
Кому-то это было нужно.
arjan
P.M.
22-11-2015 13:03 arjan
зовут открыть гостевой дом,

У нас это довольно развито , если народа много то можно вполне нормально зарабатывать (правда и вложиться надо будет нормально )У меня у многих знакомых такой бизнес , приносит в зависимости от вложений , от 100т. р. за сезон до 3 мил .р.( все на довольно небольших участках до 50 соток ) все зависит от места, строений и благоустройства участка .
TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 14:07 TimeDivizion
вот тоже думаю чем заняться, и ничего на ум не приходит
jim hokins
P.M.
22-11-2015 14:11 jim hokins
Золотишко мыть на заимке еще не предлагали?
михрюнчик
P.M.
22-11-2015 14:20 михрюнчик
Originally posted by jim hokins:

Золотишко мыть на заимке еще не предлагали?


Пока нет, но в РФ это не законно, если только в совсем глуши, где законов нет. Но что с ним делать? Его там и реализовать не реально. А если с ним в цивилизацию, то тут уже законы и УК. Засада обнако:-(((
jim hokins
P.M.
22-11-2015 14:21 jim hokins
Originally posted by михрюнчик:

если только в совсем глуши


Ну дык
Тема: Доходы в глуши

михрюнчик
P.M.
22-11-2015 14:30 михрюнчик
Originally posted by jim hokins:

Ну дык


Ну дык.. . А реализация??? Жрать-то его не будешь.. .
zair
P.M.
22-11-2015 14:45 zair
Originally posted by михрюнчик:

Ну дык.. . А реализация??? Жрать-то его не будешь.. .

Купить муфельную печь за пятерку и тигель за 200р религия не позволяет? Или речь о вообще бичах, которые не знают как из самородка сделать подобие золотого украшения? Ну вальцы купить ювелирные и делать обручалки даже обезъяна сможет. При желании даже штамп пробирный покупается. Первые 50гр золотого песка это все окупают с запасом.

Был такой чел, не знаю где сейчас, звали Лабаев. В начале 90-х уехал голышом "на Вачу", через 5 лет приехал и в 1995-м между делом купил две масложировые фабрики и завод кормов. Было ему тогда в районе 40 лет. Сейчас люди даже заводы не покупают, есть более прибыльные и незаметные дела.

TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 16:02 TimeDivizion

TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 16:14 TimeDivizion

TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 16:33 TimeDivizion

TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 16:39 TimeDivizion

TimeDivizion
P.M.
22-11-2015 16:52 TimeDivizion
Купить муфельную печь за пятерку и тигель за 200р религия не позволяет?

да можно и костёр развести.
LazyOne
P.M.
22-11-2015 18:23 LazyOne
В названии темы не хватает уточнения "в российской глуши", поскольку большинство проблем, на которые тут жалуются глубоко российские, связаны с российским законодательством и к выживанию, скажем, в канадской глуши не имеют никакого отношения.
kostya163
P.M.
22-11-2015 18:27 kostya163
Хорошо если удается обеспечить семью, не деньгами а едой-водой качественной. Об этом многие говорят и говорили. Наличие горячей воды в кране даже для европейских обывателей становится роскошью, а не нормой. В городах в ближайшей перспективе будет весело, и разница между остывшей бетонной коробкой без света и домиком с худо-бедным хозяйством будет очень заметной.
Правда сейчас в это поверить оч. сложно.

Про 872 дня в Ленинграде приходилось слышать? Так что будьте покойны- как-нибудь переживем. А то, что в ебенях с удобствами не айс, и Вам очень бы хотелось, чтобы так жили миллионы.. . то эт Вам лучше к доктору.

LazyOne
P.M.
22-11-2015 18:29 LazyOne
kostya163:

Про 872 дня в Ленинграде приходилось слышать? Так что будьте покойны- как-нибудь переживем.

Про 872 мы слышали. Как и про то, что большинство непривилегированных питерцев их не пережили.

kostya163
P.M.
22-11-2015 18:30 kostya163
Если рядом трасса, всё проще
Никогда не понимал, какой понт покупать продукты на трассе? Это то же самое, что выйти из вагона поезда и отовариться жрачкой на перроне. Качество- очень сомнительное, ценник- космический.
Уж лучше бигмаки в маке жрать, чем хавс с вокзалов и трасс.