Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выжить беглецу в городе... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выжить беглецу в городе...

HARON
P.M.
20-11-2015 08:06 HARON
Не специалист создавать темы, да и темы в последнее время больше крутятся вокруг экономики и внешней политики...
Итак. Вводная: вас ищет вся полиция страны в отдельно взятом городе, в руках автомат, руки в наручниках, фейс помят.. . Куды бежать, куды податься? Сколько получится скрываться? Как передвигаться?
Homo_erectus
P.M.
20-11-2015 08:10 Homo_erectus
Originally posted by HARON:

в руках автомат


Originally posted by HARON:

вас ищет вся полиция страны


фиговый поход к выживанию.
вы сдаваться не намерены что ли?
был тут точно такой один в подмосковье совсем недавно. в курсе чем закончилось?
HARON
P.M.
20-11-2015 08:12 HARON
Homo_erectus:

фиговый поход к выживанию.
в сдаваться не намерены что ли?

Сумбурно изложил, то да... пишу не о себе, интересно сравнить теорию и практику.
Kostikfraerok
P.M.
20-11-2015 08:21 Kostikfraerok
никуда. Рано или поздно примут. Скорее всего рано
goga312
P.M.
20-11-2015 08:22 goga312
1. Не паниковать и не светиться
2. Не тусоваться в местах обитания патрулей, на вокзалах, метро, местах массового скопления людей и т.п.
3. Найти место где вы можете спокойной пересидеть дней хотя бы неделю не привлекая внимания. Чем больше времени пройдет от начала поисков до момента вашего выхода на улицу тем выше шансы что вас уже перестали активно искать.
arjan
P.M.
20-11-2015 08:25 arjan
Куды бежать, куды податься? Сколько получится скрываться? Как передвигаться?

так известно куда податься на Украину .
Directorverona
P.M.
20-11-2015 09:01 Directorverona
в руках автомат, руки в наручниках

Тут только принимать ислам и в лес к моджахедам)

Если серьезно, то выкинуть автомат и мобильник и постараться на попутках покинуть территорию страны через союзнические страны с которыми нет паспортного контроля. Харю по дороге не светить, ибо на всех трассах давно стоят камеры сканирующие физиономии, такиеже есть в метро, на вокзалах и в других людных местах. На связь с родными и знакомыми не выходить. Если в розыск на территории страны вы можете попасть достаточно быстро, то межгосударственный розыск по СНГ требует очень значительного времени, а интерпол вообще тягомотина на месяцы.. .
Если своими подвигами засветились на всю страну, то оставшись в ней шансы быть не пойманным близки к нулю.

goga312
P.M.
20-11-2015 09:07 goga312
Вообще очень много зависит от того насколько вы нужны. Одно дело когда вы убили петю алкаша и вас в розыск объявили, а совсем другое дело когда вы из автомата в кинотеатре постреляли или мера города упокоили. Если вы неуловимый джо то скрыться не проблема, если всерьез ищут то без готовой системы укрытий и плана мероприятий поймают однозначно.
Directorverona
P.M.
20-11-2015 09:10 Directorverona
Вообще очень много зависит от того насколько вы нужны

Если не нужны, то искать вообще никто не будет, скорее всего даже учасковый по месту прописки не прийдет. Просто внесут в базы и будете там висеть пока случайно не попадётесь где-нибудь.

goga312
P.M.
20-11-2015 09:33 goga312
Directorverona:

Если не нужны, то искать вообще никто не будет, скорее всего даже учасковый по месту прописки не прийдет. Просто внесут в базы и будете там висеть пока случайно не попадётесь где-нибудь.

Так о чем я и говорю, не ездить по своему паспорту в поезде, не покупать билеты, не светить документы, не попадаться на проверки документов и можно хоть вечность ходить в розыске.

А если сильно захотят тут да же с группой прикрытия и планом эвакуации запросто могут захомутать.

HARON
P.M.
20-11-2015 09:38 HARON
И все-таки... правильные действия какие? Финал мне известен - остановили движения, отменили массовые мероприятия, сообщения в СМИ, я к примеру прочёл в фейсбуке, привлекли всех ментов по тревоге, вертолёт с оборудованием, спецназ... через пять часов взяли - без наручников и автомата, он их выкинул.
Так куда бежать? В ближайший коллектор и впадать в спячку? В лес? К знакомым, о которых никто не знает?
kostya163
P.M.
20-11-2015 09:39 kostya163
Харю по дороге не светить, ибо на всех трассах давно стоят камеры сканирующие физиономии, такиеже есть в метро, на вокзалах и в других людных местах.

Да нуна.. . Откуда такая информация? В данном контексте речь идет за всю страну (Россию)а не только за масквабад.
Логику работы этих сканирующихфизиономиюкамер сможете описать?
kostya163
P.M.
20-11-2015 10:00 kostya163
К знакомым, о которых никто не знает?

Лучше всего. Но не обязательно, что их никто не знает, а к тем, которым Вы не названиваете по 5 раз на дню, которых нет в "друзьях" на одноклассниках, о которых не вспомнят в первые часы Ваши родственники, соседи, колеги и т.д.
Дальше сугубо индивидуально. Но имея к примеру кое-какую наличность, другую одежду (не ту в которой Вас ищут, но по сезону)Ваши шансы растут.
Alexandr13
P.M.
20-11-2015 10:01 Alexandr13
Originally posted by HARON:

без наручников и автомата, он их выкинул.


По данным СМИ автомат нашли?

Но он что то сделал не так.

HARON
P.M.
20-11-2015 10:06 HARON
Alexandr13:

По данным СМИ автомат нашли?

Но он что то сделал не так.

Нашли, но это не важно... имхо, автомат надо было скидывать прямо возле участка, а не изображать рембо... поиски были-бы не на один порядок менее интенсивными. Думаю, автомат его и сгубил.
Пошла в новостях палатная вкуснятина - вооружённый беглец перемещался в наручниках на общественном транспорте

Alexandr13
P.M.
20-11-2015 10:14 Alexandr13
Originally posted by HARON:

имхо, автомат надо было скидывать прямо возле участка


О первое правило "беглеца" определили - косить под цивилиана
HARON
P.M.
20-11-2015 10:21 HARON
Alexandr13:

О первое правило "беглеца" определили - косить под цивилиана

Не косить и прикидываться, а избавиться от причины преследования. Вообще дурость, как в кино, взяли за административку, а за несколько часов набегал на пару лет.

goga312
P.M.
20-11-2015 10:22 goga312
Первое правило это вести себя так, что бы вас не начали активно искать. Одно дело когда вы убежали, а совсем другое дело когда вы убежали с автоматом. Вон в латвии один чувак отобрал у конвоира автомат и убежал, так его вся полиция страны искала и таки нашла, а если бы просто сбежал так хрен бы его нашли, кому этот наркоман нужен.
zair
P.M.
20-11-2015 10:51 zair
В детстве, надо было в прятки усиленно играть. Помогает

А так, зависит от физических возможностей человека. Обычно тот, кто нацелен на криминал, не обладает нужными качествами автономки. Иначе не пошел бы в криминал, в мирной жизни таким масса применений.

Знаю человека, даже двух, один в 90х прекрасно жил рядом с УВД 4 года, будучи в фед. розыске, а второй тупо в соседнюю республику ушел пешком и вернулся с другим паспортом через года полтора.

Не с собаками же вас ищут. Уйти не большая проблема. Из нужных девайсов - положите в карман универсальный ключ от домофона. Помогает.

ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 10:58 ThaiKhanRho

(всё - теория, ибо те, кто реально бегал или планирует реальными историями делиться, разумеется, не будет).
Прикинуть, выгодно ли бегать. Потому что иногда дешевле "отдать долг обществу". Допустим, вариант крайний.
С автоматом или без - резко избавится от наручников.
Мягкий вариант - иметь средства (ключ) или знания для того, чтобы наручники снять.


Schnapps
P.M.
20-11-2015 11:10 Schnapps
можно на мопеде в тонированном гермаке передвигаться чтобы рожу не видно было,да и подозрений эти мопедисты обычно не вызывают.
HARON
P.M.
20-11-2015 11:16 HARON
Schnapps:
можно на мопеде в тонированном гермаке передвигаться чтобы рожу не видно было,да и подозрений эти мопедисты обычно не вызывают.

Я спрашивал как уйти... а уйти сбежавшему далеко не удалось. Да и где взять мопед, как пройти заслоны? Где залечь? У меня например нет таких дальних знакомых, которые укроют при любых обстоятельствах, а друзей прошерстят в первые часы.

Русич
P.M.
20-11-2015 11:29 Русич
иметь автомат и не отстрелить наручники?
Мда..
HARON
P.M.
20-11-2015 11:34 HARON
Русич:
иметь автомат и не отстрелить наручники?
Мда..

Я точно не рискнул-бы... это как руки отстрелить.

ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 11:37 ThaiKhanRho
иметь автомат и не отстрелить наручники?

Я бы на это посмотрел. Технологию не опишите?
Мне не доводилось просто...

Если цепь ещё можно (хотя рикошет никто не отменял), то сами браслеты?...

Mahombra
P.M.
20-11-2015 11:44 Mahombra
Баян, извините, была тема про «убегание от властей», поищите.

А с автоматом скользковато, похоже на инструкцию террорам

Русич
P.M.
20-11-2015 11:51 Русич
Originally posted by ThaiKhanRho:

Если цепь ещё можно


на первых порах достаточно
HARON
P.M.
20-11-2015 11:54 HARON
Русич:

на первых порах достаточно

Однако, наручники были сняты без всяких выстрелов... зачем усложнять?

LuberSPB
P.M.
20-11-2015 11:55 LuberSPB
иметь автомат и не отстрелить наручники?
Мда..

в мемориз адназначна!

ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 11:58 ThaiKhanRho

Русич
на первых порах достаточно

То есть вы берете автомат (руки в наручниках), прицеливаетесь в цепь (теми же руками) и стреляете?
Анрил.
Или вы ставите автомат на пол, держите его за цевье, пристроив цепь на дульный срез и выжимаете спуск пальцем ноги?
Или как?...
Мне действительно интересно.

LuberSPB
P.M.
20-11-2015 11:59 LuberSPB
Я бы на это посмотрел. Технологию не опишите?

я опишу.
пункт первый - перевести в режим автоматического огня.. .

HARON
P.M.
20-11-2015 12:00 HARON
ThaiKhanRho:

То есть вы берете автомат (руки в наручниках), прицеливаетесь в цепь (теми же руками) и стреляете?
Анрил.
Или вы ставите автомат на пол, держите его за цевье, пристроив цепь на дульный срез и выжимаете спуск пальцем ноги?
Или как?...
Мне действительно интересно.


Ну, где-то так
Готов выступить спонсором в обмен на видео - с меня патрон и наручники.
drafi
P.M.
20-11-2015 12:03 drafi
Тема далека от реальности, смотреть голливуд, там все показано и рассказано. Бонд, Борн, Ремба и т.д. и т.п.
В реале - ползти сдаваться на пожизненное или некрасиво, но быстро умереть.
По вам уже и Перехват и Тайфун объявлен. Браслеты быстро не снять, если технологии не знаете. А с АК вам пулю влепят не задумываясь. Где вы его взяли и так понятно.
Вона, грузин с АК и без браслетов застрелился...
arjan
P.M.
20-11-2015 12:05 arjan
Я точно не рискнул-бы... это как руки отстрелить.

Я тоже не рискнул бы , рикошет , может руки оторвать .
LuberSPB
P.M.
20-11-2015 12:10 LuberSPB
о! есть технология!

садитесь на жопу, зажимаете ствол коленями, уперев прикладом в землю. затем руками развязываете шнурки на ботинке, просовываете его через скобу и привязываете к другому ботинку. теперь у вас есть веревка, проходящая через скобу, которую вы можете двигать ногами.
затем упираете цепь в дульный срез и тянете руки вниз, за счет этого во-первых автомат удерживется в вертикальном положении, во-вторых руки ниже дульного среза. опускаете голову как можно ниже среза, чтоб не посекло и меньше оглохнуть и затем подняв и опустив ступни выжимаете спусковой крючок шнурком. если не посечет осколками пули, не разорвет ствол и не оторвет кисти рук к йухам, то впринципе может сработать.
но я б лучше сдался ментам )

SЁM
P.M.
20-11-2015 12:15 SЁM
arjan:

так известно куда податься на Украину .

Или искать вербовщика "Ордена" и уходить в Ворота, там 1000 экю как неимущему и на "автобус" до Демидовска.. .

Sedge
P.M.
20-11-2015 12:17 Sedge
Так автомат, выяснили, лучше бросить сразу и на виду, чтобы искали просто беглеца, а не беглеца с оружием. Поэтому наручники снимать придется подручными средствами. Я не пробовал, но видимо без слесарного инструмента не обойтись.

Прятаться лучше всего конечно у хороший друзей или, если есть, у женщины, но только если отношения не оформлены официально. Если бы я попал в подобную ситуацию и ни того, ни другого не было, я бы сказал что проблемы у меня катастрофического размера Ну наверное попробовал бы связаться с кем-нибудь из знакомых, чтобы раздобыть денег. Без денег совсем труба. Потом выбирался бы из города, избегая оживленных улиц. Главное уйти из зоны активных поисков, где шерстить будут долго и день и ночь. Если сезон, можно разжиться едой на дачных участках - яблоки, груши, картошечка. Перебрался бы в другой город, желательно побольше, попытался бы как-то устроится в месте, где всем будет пофиг на документы и сидел бы тихо, как мышь.

drafi
P.M.
20-11-2015 12:17 drafi
Вы че, друзья? Попросите заколку у любой бабки, да откройте браслеты. Друзья, мол, пошутили. Автоматом можно в нее не тыкать.... 😀
ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 12:20 ThaiKhanRho
Вы че, друзья? Попросите заколку у любой бабки, да откройте браслеты.

Ы-ы.. . А я думал, это секретно )))

Redolgard
P.M.
20-11-2015 12:26 Redolgard