Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Игровая приставка (досуг и развлечение в домаш ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игровая приставка (досуг и развлечение в домашних условиях)

Max-Rite
P.M.
13-11-2015 10:17 Max-Rite
Русич:
Половине.
38 летние мужики режутся в игрульки.
Да любой норм мужик, не испорченный инетом, просто даже здороваться не будет с такими, ибо впадлу. Иное мировоззрение, от слова совсем.
Недоросли.
Ладно дети 10 лет. Но лбы с седыми мудями??

Вы натуральный лицемер. У Вас только на Ганзе свыше 13000 постов. Это ли не симулятор реальности? Вы интернетом не испорчены? Нимб не жмёт?

SSDD
P.M.
13-11-2015 10:35 SSDD
Основной потребитель игровой индустрии старше 25 лет. Статистика-с.
Разработчики в процесс создания игр вваливают бюджеты, сравнимые с бюджетами голливудских блокбастеров.
Доходы соответственные - вон, Call of Duty последняя пол лярда баксов разрабам принесла за первые три дня продаж.
Ну а скоротать вечерок в форуме, за просмотром фильма, чтением книжки или зарубливанием в игрушку с хорошим сюжетом - вопрос всего-навсего предпочтений.
Вон, одних танкистов - до недавнего времени каждый второй был Хотя там сюжета того...
HARON
P.M.
13-11-2015 10:37 HARON
Русич:
Половине.
38 летние мужики режутся в игрульки.
Да любой норм мужик, не испорченный инетом, просто даже здороваться не будет с такими, ибо впадлу. Иное мировоззрение, от слова совсем.
Недоросли.
Ладно дети 10 лет. Но лбы с седыми мудями??

Какие дети? Половина игр - с 18 лет .

Русич
P.M.
13-11-2015 10:44 Русич
Originally posted by Max-Rite:

Вы интернетом не испорчены? Нимб не жмёт?


испорчен. Но я в основном ищу ИНФОРМАЦИЮ и ТОВАРЫ.
Реальные.
А что прокачивают геймеры?
Очко и правую руку?
Max-Rite
P.M.
13-11-2015 10:52 Max-Rite
Русич:

испорчен. Но я в основном ищу ИНФОРМАЦИЮ и ТОВАРЫ.
Реальные.

В этой теме Вы что ищите? Что прокачивете?



А что прокачивают геймеры?

Ничего не прокачивают. Точно так же, как ничего не прокачивают люди, смотрящие кино или читающие художественную литературу. Игры это просто вид развлечения.


Очко и правую руку?

По себе людей не судят.

SSDD
P.M.
13-11-2015 10:53 SSDD
А что прокачивают геймеры?

А чтобы расслабиться - ножи точите?

Вообще, не являются ли ваша ТЗ классическим "не читал, но осуждаю"?

CpuHanter
P.M.
13-11-2015 10:58 CpuHanter
Если нужна не очень дорогая приставка, но с приличной графикой - ПС3 прошитая или Х360 с фрибутом. Игры скачиваются либо на внутренний ж/д, либо на внешний. Даже на болванки тратится не надо.
У меня Х360 Слим 250 гб, на внутреннем ж/д игрушек 30 + подключен внешний ж/д на террабайт, там ещё сотни полторы хитов. Затраты ток на внешний винт, игры бесплатно с торрентов.
Это в пределах 10к.

В пределах 5к можно взять чипованную ПС2 или самый первый Хбокс.
Плюсов полно у обеих приставок, но у Хбокса есть в стандарте внутренний ж/д на 10 Гб, куда можно кидать игры по сети (а можно и поставить и побольше, на 160 Гб, винт стандартный 3,5 ИДЕ). В случае с ПС2 проще всего писать игры на болванки (но это и подороже).

За 15-20к можно купить б/у ПС4, и брать б/у игры на дисках. Игры двухлетней давности - 600-800р, более свежие 1000-1500р, свежие хиты (Ведьмак 3, МКХ и т.п.) - дороже, от 2к (в магазине 4к примерно).
У меня ПС4 и 26 дисков, пока хватает, играю редко и мало )).

И да, кстати, про детей - у меня почти все игры на ПС4 - "от 18 лет", одна только "от 12" - Driveclub.
Так что современные игры, они больше для взрослых...

Русич
P.M.
13-11-2015 10:59 Русич
Originally posted by Max-Rite:

Точно так же, как ничего не прокачивают люди, смотрящие кино или читающие художественную литературу


врешь.
Я из каждой книги и фильма пользу извлекаю.
А впрочем, ты сам геймер.
А значит, диалог контрпродуктивен.
Мне интересно общаться только со взрослыми.
Max-Rite
P.M.
13-11-2015 11:05 Max-Rite
Русич:

А значит, диалог контрпродуктивен.
Мне интересно общаться только со взрослыми.

Тогда Ваше присутствие в теме подошло к логическому завершению. Вернётесь, не обижайтесь.

CpuHanter
P.M.
13-11-2015 11:08 CpuHanter
А, забыл!

Ультра-бюджетный вариант ))
В пределах 2к можно купить китайский клон Сеги Мегадрайва с SD входом.
Залить на флешку пару тысяч игорей и можно хоть Мезозойскую эру пережить в убежище с генератором ))

При том, что в 90-е хитовые игры умещались в 3 мегабайта, а сейчас на 30 гигов хрень всякая ))

Surov Bober
P.M.
13-11-2015 11:25 Surov Bober
А я недавно Денди купил))) В Метро, 3000 игр на самой приставке, несколько вечеров в Контру резался)) Гости приходят, взрослые мужики, а тоже играют. Ностальгия....
CpuHanter
P.M.
13-11-2015 11:32 CpuHanter
А я недавно Денди купил))) В Метро, 3000 игр на самой приставке, несколько вечеров в Контру резался)) Гости приходят, взрослые мужики, а тоже играют. Ностальгия....

Я летом, товарищу на ДР, тоже Денди подарил и несколько кариков. Вроде и недорого (в 2к уложился) и весьма ностальгично. Отмечали на даче, рубились в танчики.
Приставку брал в магазине 90-х на Коломенской.

P.S. товарищу 34 стукнуло.

P.P.S. старые геймеры, росшие в 90-х, должны узнать человека слева, на фото )))


potatowarrior
P.M.
13-11-2015 12:26 potatowarrior
Originally posted by CpuHanter:

Плюсов полно у обеих приставок, но у Хбокса есть в стандарте внутренний ж/д


очень мало игр на 1 бокс выходило, да и купить их крайне трудно
potatowarrior
P.M.
13-11-2015 12:28 potatowarrior
Originally posted by CpuHanter:

Я летом, товарищу на ДР, тоже Денди подарил и несколько кариков. Вроде и недорого (в 2к уложился)


Зачем, если за 3-4 можно купить вторую соньку и залить на болванки все ромы на 8, 16, 32 и 64 бит?
CpuHanter
P.M.
13-11-2015 12:29 CpuHanter
очень мало игр на 1 бокс выходило

Не соглашусь.


да и купить их крайне трудно

Штамповки по 50р на Авито. Но зачем покупать, когда можно бесплатно скачать с торентов и бесплатно залить на внутренний ж/д или записать на болванки?

CpuHanter
P.M.
13-11-2015 12:30 CpuHanter
Зачем, если за 3-4 можно купить вторую соньку и залить на болванку все ромы на 8, 16 и 32 бит?

Потому что ностальгия. В детстве, у товарища была точно такая же приставка Денди Джуниор. Ему было очень приятно перенестись в прошлое.

slav nilaskov
P.M.
13-11-2015 12:38 slav nilaskov
Я летом, товарищу на ДР, тоже Денди подарил и несколько кариков.

Танчики, Контра и Боевые Жабы с сыном вечерами часто
БИДЖО
P.M.
13-11-2015 13:51 БИДЖО
Досуг после БП? Не, не слышал...... Работать с утра до вечера, ночью спать. Посмотрите на уклад жизни в деревнях.
Alexandr13
P.M.
13-11-2015 13:52 Alexandr13
HARON:
Тогда можно шашки купить - недорого и в них тоже можно играть. Вы параметры консолей сравните, графику, возможности - и наложите это на разницу в цене.

А что графика?
Я как то (ради интереса) покрутил блю-рей диск, я не вижу разницу с ДВД. Слепенький я. ДВД это похоже мой край, а всё идет дальше и глубже

potatowarrior
P.M.
13-11-2015 14:57 potatowarrior
Originally posted by CpuHanter:

Не соглашусь


Это факт. У меня есть 1 бокс, я целенаправленно собирал на него эксклюзивы, и их вряд ли больше полутора десятков наберется. И еще полная жопа с запчастями: китай уже не выпускает, только каннибал-ремонт - полгода назад менял голову, поставили предпоследнюю, последнюю я выкупил в запас, новых не ожидается никогда
CpuHanter
P.M.
13-11-2015 15:11 CpuHanter
У меня есть 1 бокс, я целенаправленно собирал на него эксклюзивы,

очень мало игр на 1 бокс выходило

Так вы про игры или про эксклюзивы? Эксклюзивов мало, это верно, зато мультиплатформа смотрелась лучше, чем на менее мощной ПС2. У меня пара сотен дисков - хоть обыграйся, ПС2 продал по причине её скучности.
А куча японщины на соньку, которой нет у бокса - ну.. . как то не возбуждает ))).

Запчасти? Да вроде первые хбоксы были весьма крепкими, ни проц ни видеочип там не горят. Лазер посадить сложно, единственно, пасик привода любит голову, ну так легко меняется. Да и привод от ПК можно поставить, там же всё стандартное ИДЕ-шное железо.

NicK71
P.M.
13-11-2015 16:36 NicK71
CpuHanter:
А, забыл!

Ультра-бюджетный вариант ))
В пределах 2к можно купить китайский клон Сеги Мегадрайва с SD входом.
Залить на флешку пару тысяч игорей и можно хоть Мезозойскую эру пережить в убежище с генератором ))

При том, что в 90-е хитовые игры умещались в 3 мегабайта, а сейчас на 30 гигов хрень всякая ))

Ультрабюджетный вариант
это эмулятор старых приставок на 10" планшете
и ВСЕ золотые хиты Спектрума, Денди, Сёга и Плейстешн.
Причём "ВСЕ" это не фигура речи,
а железная реальность на 32х микрокартах памяти по 32 Гб каждая.

Дополнительные навороты
видеовыход для монитора/тв и беспроводной джойстик.

potatowarrior
P.M.
13-11-2015 16:44 potatowarrior
Originally posted by CpuHanter:

куча японщины на соньку, которой нет у бокса


японщина - это то, что сделало ПС2 одной из самых популярных консолей за всю историю видеоигр, равно как и ПС1 и Нинтендо 64. ИМХО цена разработки игр на прошлое и текущее поколение окончательно отсекла японских разрбаотчиков, что в результате погубит индустрию. С Атари в 80ч это уже проходили.. .
potatowarrior
P.M.
13-11-2015 16:50 potatowarrior
Originally posted by CpuHanter:

зато мультиплатформа смотрелась лучше


это крайне субъективное мнение: все, что брал на бокс в расчете на лучшую графику, оказывалось совершенно аналогичным ПС2
К тому же преемственность игр на ПС увеличивала библиотеку сони вдвое: в первые полгода после старта ПС2 брали как ДВД-плейер и для игр с ПС1, лаунч-тайтлы были в большинстве своем говнище и япошки не стесняясь продвигали консоль с помощью проектов предыдущего поколения
Хотя для меня это не актуально, у меня и 1 сонька есть и дримкаст.. .
Mahombra
P.M.
14-11-2015 00:12 Mahombra
Про писипи, писипи расскажите!
NicK71
P.M.
14-11-2015 10:59 NicK71
Да-да. Больше флуда.. .
Mahombra
P.M.
14-11-2015 12:24 Mahombra
Меня реально писипи интересует. Просто гонять в санандреас не очень охота, что-нибудь типа Х-сом, Мастер оф маджик, симсити. Развивающие игрушки для детей
NicK71
P.M.
14-11-2015 12:57 NicK71
Всё это работает на эмуляторах во всех смартфонах,
но желателен внешний джойстик, наэкранные кнопки не всегда удобно.
prapar
P.M.
14-11-2015 13:48 prapar
Мои 5 коп о ПСП:
Батарейку ест махом, читать неудобно, играть неудобно(руки затекают), игры ставил бесплатно, игр тьма, если что у меня была толстуха, продал.
Rockstaring
P.M.
14-11-2015 15:09 Rockstaring
Думается, при выборе игровой консоли стоит пока отбросить PS4 и XBOX ONE в силу того, что контента на них пока совсем немного (эксклюзивов вообще мизер), а цены на игры да и сами консоли явно негуманные (27-30 тысяч консоль и 4 тысячи игры!)

Из предыдущего поколения консолей PS3 и XBOX 360 все же стоит выбрать консоль от SONY просто потому, что эксклюзивов на нее не просто больше, а больше на порядок (Два видеоролика для сравнения).

Лучшие эксклюзивы на PS3



Лучшие эксклюзивы на XBOX 360


Естетсвенно, нужно сразу установить эмулятор привода, иначе на дисках разоритесь еще до БП. (Эмуляторы бывают трех видов, лучшим считается Cobra.)


Особняком стоят консоли от Nintendo: Nintendo Wii предыдущего поколения и Nintendo Wii U нынешнего. Стоит ли их покупать?

Если у вас есть маленькие дети, то альтернативы Nintendo для вас нет. Такого количества добрых, детских игры нет больше нигде, увы.

Top 25 Wii Games



Для взрослых это скорее дополнение к основной консоли от Сони или Майкрософт или игровому ПК, однако уникальная система управление Nintendo Wii заставит даже самого ленивого взрослого встать с дивана и попрыгать перед телевизором. (Несколько примеров управление играми в роликах ниже )



П.С. И последнее. Игрушки это не только развлечение, но и неплохой способ заработка - от ремонта консолей и продажи/закачки игр до организации зала видеоигр. Меня это в 90ые очень и очень выручило.

Mahombra
P.M.
14-11-2015 15:29 Mahombra
У Макса, вроде псп была, Мкс, может отпишешься?
miranda16
P.M.
14-11-2015 23:31 miranda16
Originally posted by Rockstaring:

Nintendo Wii


Мониторю развитие этого направления.
И попутно думаю как в подобный джостик впихнуть свинцовых грузов для веса.
Где-то видел презентацию шутера в котором одним из элементов управления была беговая дорожка - т.е. чтоб куда-то добежать или от кого-то убежать надо было РЕАЛЬНО бежать.
Но ЕМНИП не пошло - массовый геймер ленив. А рынок диктует свои законы.. .
miranda16
P.M.
14-11-2015 23:35 miranda16
gamer-info.com
Вот так - вполне себе годно.
miranda16
P.M.
14-11-2015 23:41 miranda16

Rockstaring
P.M.
14-11-2015 23:49 Rockstaring
miranda16:

Мониторю развитие этого направления.
И попутно думаю как в подобный джостик впихнуть свинцовых грузов для веса.


Это проще-простого. Покупаете на Aliexpress нужный вам акссесуар (автомат, меч и т.д.) и напихиваете В НЕГО грузиков, сколько нужно.
Сам немного экспермиментровал.

http://www.sotmarket.ru/product/nabor_nintendo_wii_entertainment_pack_21_in_1.html


К вопросу о беговой дорожке. К Nintendo Wii есть похожий акссесуар - Balance Board - что-то типа хитрых наполных весов, стоя на которых можно управлять играми изменение положения тела. (Смотрим видеоролик)

Top 10 Wii Balance Board Games




How To Use The Wii Balance Board



LazyOne
P.M.
14-11-2015 23:57 LazyOne
XBOX360, PS4 и т.п. это все очень здорово, но требует сетевого электричества. А с этим могут быть проблемы. При выборе надо имхо исходить из того, что электричества может и не быть. И не быть долго.
miranda16
P.M.
14-11-2015 23:59 miranda16
Originally posted by Rockstaring:

автомат, меч


В бытность свою страйкболистом проклеивал свинцовыми полосами изнутри свои "автоматы" и магазины к ним до веса реальных прототипов. Ведь одним из столпов страйкбола является АНТУРАЖ.
Откровенно ржали над бойцами, которые в брониках пластины себе меняли на куски полиуретановых ковриков.
Mahombra
P.M.
15-11-2015 01:38 Mahombra
Originally posted by LazyOne:

XBOX360, PS4 и т.п. это все очень здорово, но требует сетевого электричества. А с этим могут быть проблемы. При выборе надо имхо исходить из того, что электричества может и не быть. И не быть долго.



Писипи?
Mahombra
P.M.
15-11-2015 01:46 Mahombra
Originally posted by miranda16:




Прикольная штука. Играешь и жопа не растет

LazyOne
P.M.
15-11-2015 03:01 LazyOne
Mahombra:

Писипи?

В идеале что-то питающееся от АА и с малым энергопотреблением. PSP довольно прожорлива, там большой и яркий экран и оптический привод.
Хотя к ее достоинствам можно отнести легкую смену аккумуляторов, ничего развинчивать не надо, крышку снял и готово. Сами акки можно купить сравнительно дешево.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Игровая приставка (досуг и развлечение в домаш ... ( 2 )