Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
реактив определитель метанола? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

реактив определитель метанола?

Postoronnim V
P.M.
16-11-2015 14:44 Postoronnim V
Originally posted by wandergraft:

Это мои личные наблюдения как организм реагирует на прием тех или иных спиртов.


Значит матанола там либо нет, либо он в гомеопатических дозах, либо потребляемые дозы этанола ближе к поллитре чистого.
Originally posted by ИТАР:

Это нормально. Метаболизм у всех людей разный , т.е. очень индивидуальный и в принципе неповторим


Безусловно.

"...
Если взять сто грамм аэрозоли,
что для тараканов и клопов,
и добавить жидкость для мозолей,
капнуть капли три "Шанель" духов,
влить туда резинового клею
и разбавить лаком для ногтей -
с этого все грузчики балдеют,
я же только вижу в темноте.. " (С)

wandergraft
P.M.
16-11-2015 14:59 wandergraft
Originally posted by Postoronnim V:

Значит матанола там либо нет, либо он в гомеопатических дозах, либо потребляемые дозы этанола ближе к поллитре чистого.


конечно метанола мало кто же спорит. Я же писал что смесь спиртов в дистиляте должна быть в "определенных пропорциях" Если из оилок гнать то действительно траванутья можно. Но в тоже время и от чистого этилового спирта, без метанола голова болит.
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 15:06 Бродяжник
ИТАР:

Перечислите антидепрессанты , которые лично Вы знаетеБродяжник , это раз . Каков механизм их действия ?

конечно. Как только так сразу. После того, как вы объяснитесь, какое это отношение имеет к факту что бухло не является антидепрессантом.

Хотя я буду вежлив, и поэтому в виде акта доброй воли отвечу на ваш вопрос. Корвалол.

ИТАР:

Если не сложно.. . как это происходит? .. .

Что это меняет в том общепризнанном факте, что употребление алкоголя снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности?

Хотите попробовать перевести обсуждение эффектов, оказываемых приемом алкоголя на обсуждение личности собеседника? Точно хотите пойти по этому пути?

ИТАР
P.M.
16-11-2015 15:12 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

конечно. Как только так сразу. После того, как вы объяснитесь, какое это отношение имеет к факту что бухло не является антидепрессантом.
Хотя я буду вежлив, и поэтому в виде акта доброй воли отвечу на ваш вопрос. Корвалол.


Понятно .
Originally posted by Бродяжник:

Хотите попробовать перевести обсуждение эффектов, оказываемых приемом алкоголя на обсуждение личности собеседника? Точно хотите пойти по этому пути?




Нет ,наверное . Вопросов больше не имею . Спасибо за ответ .
Mahombra
P.M.
16-11-2015 15:23 Mahombra
Алкоголь является тем, в качестве чего его применяют. Те, кто пить не умеют, скорее глубже себя загонят в депрессию. Моя жена применяет вязальные спицы в качестве антидепрессанта.
Originally posted by wandergraft:

бокал вискаря отличнейший антидепрессант!!! Настроение повышается стабильно и держится на высоком уровне продолжительное время.
Сладкий чай или другая сладкая еда тоже конечно антидепрессант, но эффект держится непродолжительное время и потом хочется разнообразия. К тому же много сладкого и мучного к ожирению приводит)))
И должен заметить состояние депрессии не так мучительно переносится когда в любой момент можно его исправить, у меня бывают периоды беспричинной депрессии, но в последнее время даже "антидепрессанты" не принимаю потому как надоело уже, можно же и депрессией наслаждаться))) .


Тоже начинаю переходить на дистилляты Только на ром пока. А еще портвешок крымский красный массандровский мммммм. Херес у них тоже неплох.
Neve
P.M.
16-11-2015 15:25 Neve
Алкоголь может использоваться как препарат для снятия психологического стресса, но снижая объективность восприятия у человека может как вызвать обострение депрессии так и мании. Или полярное состояние. Что тоже здоровья не прибавит.

Все есть лекарство и все есть яд. У всех лекарств есть противопоказания
Neve
P.M.
16-11-2015 15:30 Neve
употребление алкоголя снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности?

иногда это полезно. И вообще, самый сильный галлюциноген - тестостерон. перед тобой обычная стерва а ты видишь милое нежное существо (с)
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 15:39 Бродяжник
Neve:

иногда это полезно. И вообще, самый сильный галлюциноген - тестостерон. перед тобой обычная стерва а ты видишь милое нежное существо (с)

вот тут есть одна сложность. Полезно или неполезно по отношении к психике может ОБЪЕКТИВНО оценить только сторонний наблюдатель.
А личное мнение по определению субъективно, т.е. ошибочно.

Особенно в условиях приема препарата, снижающего уровень критичности восприятия. Что и делает алкоголь.

Помните поговорку - "пьяном море по колено. И лужа по пояс"?

Поэтому рассматривать алкоголь как лекарство, особенно от.. . ээ.. . при отклонениях в настоении, ИМХО дело стремное и закончится может плохо. Что неоднократно замечал на примерах окружающих и знакомых. Да я думаю и многие замечали. Просто признавать не хотят. Или боятся.

Бродяжник
P.M.
16-11-2015 15:45 Бродяжник
ИТАР:

Нет ,наверное . Вопросов больше не имею . Спасибо за ответ .

могли бы просто спросить, имею ли я медицинское образование. Ответ - нет, не имею. Если конечно не рассматривать в качестве образования факультаивного курса полевого фельшера и курса первой медицинской помощи для тур-иструкторов.

Но сути то, что алкоголь антидепрессантом не является это не меняет, не так ли?
old lazy
P.M.
16-11-2015 16:46 old lazy
Только на ром пока. А еще портвешок крымский красный массандровский мммммм. Херес у них тоже неплох.

Хы,и я ром люблю.И вина массандровские.)))Только по мне самое лучшее-то на чем написано"Красный камень".
old lazy
P.M.
16-11-2015 16:49 old lazy
Только на ром пока

А какой ром?))
Mahombra
P.M.
16-11-2015 16:53 Mahombra
Originally posted by old lazy:

А какой ром?))


Какой есть - Баккарди. Я на бухло стараюсь не тратить. Я Баккарди постоянно дарят

А вискарик я Чивас предпочитаю.

Но вот если приходится серьезно выпивать, то только воттка. И, желательно, без пива

old lazy
P.M.
16-11-2015 17:10 old lazy
Баккарди постоянно даря

Живут же люди интересно.)))
Но вот если приходится серьезно выпивать, то только воттка

Ога,и собственного производства.))
Neve
P.M.
16-11-2015 17:21 Neve
Поэтому рассматривать алкоголь как лекарство, особенно от.. . ээ.. . при отклонениях в настоении, ИМХО дело стремное и закончится может плохо. Что неоднократно замечал на примерах окружающих и знакомых. Да я думаю и многие замечали. Просто признавать не хотят. Или боятся.

Пример из моей жизни - когда получал 2 высшее, заочка, диплом, на работе долго не отпускали в учебный отпуск, поэтому диплом пришлось досчитывать в последние недели. Ложишься часа в 4 и начинается -не уснуть -" а я там в формуле (+) или (-) поставил?, а я тот коэф. принял или нет?"
30-50 грамм коньяка или 0,33 пива - и спокойный глубокий сон.
Homo_erectus
P.M.
16-11-2015 17:47 Homo_erectus
мне вот чего интересно. какие еще антидепрессанты приводят к виденью чертей и киданию на родственников с ножом?
мне вот любопытно тут врачи, кто из вас выступает за свободную продажу антидепрессантов людям, без консультации с врачом без наблюдения, а по собственному желанию (методом самолечения)?

и давно хотел спросить у наркологов.. . разные алкоголики видят одинаковых чертей по размерам, форме, цвету, форме рогов или разных?

Бродяжник
P.M.
16-11-2015 17:56 Бродяжник
Neve:

Пример из моей жизни - когда получал 2 высшее, заочка, диплом, на работе долго не отпускали в учебный отпуск, поэтому диплом пришлось досчитывать в последние недели. Ложишься часа в 4 и начинается -не уснуть -" а я там в формуле (+) или (-) поставил?, а я тот коэф. принял или нет?"
30 грамм коньяка или 0,33 пива - и спокойный глубокий сон.
депрессия может сопровождаться нарушениями сна и синдромом тревожного состояния. Но не каждое нарушение сна или тревожное состояние является признаком депрессии.

И в вашем случае я бы лично жахнул тридцать капель валерьянки на ночь. Если длительная прогулка перед сном не позволительна по религиозным соображениям.

Бродяжник
P.M.
16-11-2015 18:04 Бродяжник
Homo_erectus:

мне вот любопытно тут врачи, кто из вас выступает за свободную продажу антидепрессантов людям, без консультации с врачом без наблюдения, а по собственному желанию (методом самолечения)?

не то сейчас время, что бы задавать подобные вопросы. В США валокардин запретили фактически по судебным искам бенефициантов от продаж прозака. Ибо последний, будучи защищен авторскими правами, приносит больше дохода. Невзирая на то, что валокордин даже в максимально возможных, близких к смертельным от остановки сердца, дозах, имеет побочных эффектов и привыкания меньше чем при минимальной дозировке большинсва коммерческих антидепрессантов, прописываемых для снятия тревожных состояний и нарушений сна.

Может я конечно и преувеличиваю, но не сильно.

goga312
P.M.
16-11-2015 18:10 goga312
Для начала, следует отметить что алкоголь вовсе не является антидепресаннтом, он наоборот диссоциацатив, обладает снотворным и тормозящим эффектом. А эффект улучшения настроения достигается за счет снятия тревожности и тормозов. Грубо говоря этанол это лупа для эмоций, если человеку весело алкоголь это усилит, если человек зол или грустный эти эмоции то же станут сильнее. При этом у человека и теплокровных животных имеется около 40 генов регулирующих количество эндорфинов выделяемых при употреблении этанола. Если они все включены, кайф от употребления этанола у человека близок по выраженности к опиатам, у потомственных алкоголиков этих генов активно большее 30, чем больше их активно, тем выше шанс обрести сильную зависимость при употреблении этанола. Если они все отключены то человек не испытывает никакого удовольствия при употреблении спирта, он его только грузит и отупляет, шансы стать зависимым при таком геноме минимальные. У подавляющего большинства людей активно 20-25 таких генов.
victor01
P.M.
16-11-2015 18:32 victor01
Уважаемые Медики, прокомментируйте Вандерграфту калорийность алкоголя, чтобы со сладким чаем сравнил.
100 г. водки - 235 Ккал...
wandergraft
P.M.
16-11-2015 18:34 wandergraft
Homo_erectus:
мне вот чего интересно. какие еще антидепрессанты приводят к виденью чертей и киданию на родственников с ножом?
мне вот любопытно тут врачи, кто из вас выступает за свободную продажу антидепрессантов людям, без консультации с врачом без наблюдения, а по собственному желанию (методом самолечения)?

и давно хотел спросить у наркологов.. . разные алкоголики видят одинаковых чертей по размерам, форме, цвету, форме рогов или разных?


ИТАР
P.M.
16-11-2015 19:12 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

могли бы просто спросить, имею ли я медицинское образование.


А зачем мне , Вас спрашивать про это Бродяжник ? Что хотел спросить то и спросил .
Originally posted by Бродяжник:

алкоголь антидепрессантом не является


Хм , в моем посте разве, указано обратное ? Свойств действия у любого в-ва применяемого в медицинской практике , на физиологию и биохимию головного мозга , довольно много и алкоголь не является исключением . Другое .. . кто и главное с какой целью ,его применяет ? Так или нет ? Далее.. . поскольку различные антидепрессанты имеют разную химическую структуру, а также механизм действия, эффекты тех или иных групп, как правило, различаются. Существуют и общие и конкретно направленные для различных групп т.н. показания -ожидаемые и\или если можно так выразится по-русски "заявленные в фармакопеи ".. . эффекты . Теперь конкретно.. . алкоголь как антидепресант обращаю на это Ваше внимание (NB!) не включен ни в одну фармакопею .. . с тех пор как появилась данная группа и класс ... в-в и препаратов . Как то так пожалуй .. .
ИТАР
P.M.
16-11-2015 19:17 ИТАР
Originally posted by goga 312:

Грубо говоря этанол это лупа для эмоций,


Вот .. . очень верное сравнение , на мой взгляд + 10.
Mahombra
P.M.
16-11-2015 19:48 Mahombra
Originally posted by ИТАР:

Вот .. . очень верное сравнение , на мой взгляд + 10.

А может же быть "ожидаемый эффект"? Ну, типа, "жахнул и повеселел". Как плацебо.

ИТАР
P.M.
16-11-2015 19:53 ИТАР
Originally posted by Homo_erectus :

мне вот чего интересно. какие еще антидепрессанты приводят к виденью чертей и киданию на родственников с ножом?
мне вот любопытно тут врачи, кто из вас выступает за свободную продажу антидепрессантов людям, без консультации с врачом без наблюдения, а по собственному желанию (методом самолечения)?



А Вы, с какой целю интересуетесь Homo_erectus ? . Врачи ,как правило против самолечения , без консультации или знаний о предмете патологии это раз. И категорически против свободной продажи любых препаратов внесенным в соответствующий реестр национальных фармакопей ( у каждой страны есть своя ).. . это два.

Originally posted by Homo_erectus :
и давно хотел спросить у наркологов.. . разные алкоголики видят одинаковых чертей по размерам, форме, цвету, форме рогов или разных?


Три.. . этот Ваш вопрос Homo_erectus .. . скорее все же,следует адресовать таки к .. . "разным алкоголикам " ,а не нарколагам .. . т.е. он (вопрос ) настолько .. . субъективен , что вряд ли Вам ответят как на уроке по зоологии животных и зверей . Хотя если есть , чисто академический интерес конкретно по данной форме , существуют музеи ... на пример музей Чюрлёниса в (Каунас, Литва).

ИТАР
P.M.
16-11-2015 19:55 ИТАР
Originally posted by Mahombra:

А может же быть "ожидаемый эффект"? Ну, типа, "жахнул и повеселел". Как плацебо.




А , почему нет ? .. . и никаких плацебо .
425 x 237
goga312
P.M.
16-11-2015 19:57 goga312
Mahombra:

А может же быть "ожидаемый эффект"? Ну, типа, "жахнул и повеселел". Как плацебо.

Действие этанола складывается непосредственно из 3 компонентов
1. Непосредственное влияние на реполяризацию нейронов оказывает тормозящий эффект на кору, работает сверху вниз, от более новых структур мозга к более старым. В малых дозах убирает психологические загоны, в больших останавливает дыхание.
2. Рецепторное взаимодействие этанола с нервными клетками. Так как этанол очень хороший энергоноситель который проникает через ГЭБ, то эволюционно его употребление поощряется организмом, так же как употребление сладкого и другой пищи, выраженность этого эффекта у всех разная, и именно он является одним из ключевых моментов формирования зависимости на ранних этапах.
3. Психологическое действие, ожидание позитива от алкоголя, ну или наоборот формирование отвращения к некоторым его видам при употреблении вызвавшим токсическое поражение.

Egolf
P.M.
16-11-2015 20:00 Egolf
Про чертей рекомендую ознакомиться http://www.proza.ru/2009/10/14/376
goga312
P.M.
16-11-2015 20:34 goga312
Галлюцинации при алкогольном делирии имеют определенные общие черты, но при этом для каждого индивидуальны.
1. Это мелкие подвижные существа
2. Они негативно настроены к больному
3. Ощущения зрительные, слуховые тактильные

Классическая картина делирия описана еще в 18-19 века, тогда с фентези и кинематогрофом было плохо, а религия была везде, как следствие 99% алкоголиков видели чертей. Если теперь посмотреть описание галюцинаций у пострадавших, то именно чертей видит меньшинство. Чаще всего это какие-то продукты массовой культуры, гномики, аватары, чужие, и прочие яркие запоминающиеся образы которые остались в памяти больного и более-менее подходят по размерам к синдромальным проявлениям. В общем заданных пределах каждый видит то что ему больше интересно, один чертей другой маленьких роботов третий гиганских таракашек.

Бродяжник
P.M.
16-11-2015 20:36 Бродяжник
ИТАР:

А зачем мне , Вас спрашивать про это Бродяжник ? Что хотел спросить то и спросил .

ну имею же я право поинтересоваться, с какими целями вы об этом спрашиваете, не так ли?

Тем более, что для понимания базовых основ каких либо процессов вовсе не обязательно знать абсолютно все, что происходит внутри черного ящика. Любого. Может быть этого уровня недостаточно для профессиональной деятельности без избыточного количества трагических случаев, в случае лечения живых существ но для обсуждения эффектов воздействия алкоголя на психику и поведение человека на основании личных наблюдений какого либо специализированного образования и не требуется.
Не боги и горшки обжигают. Ничего личного к вашей профессиональной деятельности.

ИТАР:

алкоголь как антидепресант обращаю на это Ваше внимание (NB!) не включен ни в одну фармакопею .. . с тех пор как появилась данная группа и класс ... в-в и препаратов . Как то так пожалуй ...

де-юре подход конечно тоже подход. А вот силденафил в списке препаратов для лечения ишемической болезни сердца состоит или нет?
Neve
P.M.
16-11-2015 20:56 Neve
И в вашем случае я бы лично жахнул тридцать капель валерьянки на ночь. Если длительная прогулка перед сном не позволительна по религиозным соображениям.

ja-zdorov.ru
Фармакологическая промышленность выпускает настойку валерианы, разведенную на 70% спирте в пропорциональном отношении 1:5.
Вот, и трезвенник утверждает о пользе спирта с ароматической добавкой из корня валерианы лекарственной.
Могу предложить еще одно средство - консервированная вода в бутылках (состав вода 60%, консервант этиловый спирт 40%)
ИТАР
P.M.
16-11-2015 21:16 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

ну имею же я право поинтересоваться, с какими целями вы об этом спрашиваете, не так ли?

Нормально .. . не вопрос .

Originally posted by Бродяжник:

Тем более, что для понимания базовых основ каких либо процессов вовсе не обязательно знать абсолютно все, что происходит внутри черного ящика. Любого. Может быть этого уровня недостаточно для профессиональной деятельности без избыточного количества трагических случаев, в случае лечения живых существ но для обсуждения эффектов воздействия алкоголя на психику и поведение человека на основании личных наблюдений какого либо специализированного образования и не требуется.


И с этим тезисом тоже согласен , в смысле не спорю .

Originally posted by Бродяжник:

А вот силденафил в списке препаратов для лечения ишемической болезни сердца состоит или нет?

Не знаю ... афродизиаками при лечении ИБС никогда не пользовался . Если у Вас есть опыт поделись , всегда любопытно узнать ,что-то новое .

Homo_erectus
P.M.
16-11-2015 21:17 Homo_erectus
ну слава богу что из списка антидепрессантов алкоголь все же местная публика исключила и я надеюсь бред про "наш посконный антидепрессант" которым мы обязательно должны лечится больше не будет проскакивать". алкоголь это банальное наркотическое средство. и а в медицине и наркотические средства находят применение, но почему то в отношении наркотиков мало у кого поворачивается язык пропагандировать за "полечить душу анашой". в отношении же алкоголя иная ситуация, тут с юности вдолблен разные лозунги-мифы.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 21:19 ИТАР
Originally posted by Egolf:

Про чертей рекомендую ознакомиться http://www.proza.ru/2009/10/14/376



Прочитал , довольно любознательно . Спасибо за ссылку
ИТАР
P.M.
16-11-2015 21:32 ИТАР
Originally posted by Homo_erectus:

алкоголь это банальное наркотическое средство.


Нет Homo_erectus не так .. . . Если по -взрослому , ну как Вам нравится и есть интерес, то не только .. . Да хотя бы почитайте вот это provisor.com.ua
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 22:10 Бродяжник
ИТАР:

Не знаю ... афродизиаками при лечении ИБС никогда не пользовался . Если у Вас есть опыт поделись , всегда любопытно узнать ,что-то новое .


с каких это пор виагра стала афродизиаком?

Mahombra
P.M.
16-11-2015 22:20 Mahombra
ИТАР, википедия полна всякой информации, а у некоторых полно времени для того, что бы ее оттуда выковыривать. Это так, для информации.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 22:29 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

с каких это пор виагра стала афродизиаком?




Я жеж вроде бы , указал (см пост #151) . Есть опыт напишите , я почитаю .. . а Вы мне вопросы задаете .
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 22:39 Бродяжник
беда, когда выпускники школы прапощиков узнают о википедии. Спору нет.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 22:42 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

беда, когда выпускники школы прапощиков узнают о википедии. Спору нет.



О ,чем Вы Бродяжник ? Никогда не учился на прапорщика .. .
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 22:45 Бродяжник
ИТАР:

О ,чем Вы Бродяжник ? Никогда не учился на прапорщика ...

это я не вам.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
реактив определитель метанола? ( 4 )