Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
реактив определитель метанола? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

реактив определитель метанола?

Homo_erectus
P.M.
14-11-2015 10:27 Homo_erectus
Originally posted by Бродяжник:

Это не жизненно необходимый продукт для организма.


не скажите, видите же как выезживаются самогонщики что не видят они причине не пить ни друзей угощать.
алкоголь это жизненно важный продукт для алкогольных нариков, за свое право им травиться они и ребенку своему морду набьют если он будет стоять между выпивающим и бутылкой.

Originally posted by Postoronnim V:

Изопропанол опаснее этанола в разы.
Метанол опаснее на порядок.
Сравнительная характеристика любого яда требует некой общепринятой точки отсчёта.


про то я и написал, этанол это яд и все рассуждения о том что он яд с единичной ядовитостью ни у кого возражений при обсуждении метанола не вызывают, но это при обсуждении, пока бутылка с этим ядом в руки не попала, а как попала начинают в себя этот яд с единичной ядовитостью заливать называя его разными красивыми словами
Originally posted by Postoronnim V:

дубовый бочонок кальвадоса, запас абсента, джина, прочих насток


у вас запас растворов разной концентрации этанола. выпейте с друзьями раствор этанола за здоровье, а потом за понимание сути
Русич
P.M.
14-11-2015 17:05 Русич
Все боятся травануться.
Но мне в личку пока никто не написал, на предмет проверки.
Симптоматично.
goga312
P.M.
14-11-2015 17:58 goga312
Русич:
Все боятся травануться.
Но мне в личку пока никто не написал, на предмет проверки.
Симптоматично.

Все запивают этанолом

wandergraft
P.M.
14-11-2015 18:47 wandergraft
Тоже одно время переживал по поводу метанола и количественного содержания его в самогонке. Метанол можно выделить в головах при перегоне на р.к колонне. Пытался определить его содержание в головах медной проволочкой, чем то воняет может формалином, а может чем то другим, в общем хрен разберешь.
Потом забил заниматься этой фигней развил теорию что какое то содержание метанола и других спиртов в напитке не вредно, а наоборот полезно. Потому как если этанол нейтрализует метанол, то и метанол тоже нейтрализует этанол. Такая же история и с другими высшими и низшими спиртами они тоже друг друга нейтрализуют и поэтому небольшое их содержание в напитке благотворно влияет на организм.
Смесь спиртов в необходимых организму пропорциях можно получить только при перегоне браги из натурального качественного сырья. И поэтому при питие домашней самогонки нет тех последствий как после пития магазинного этанола или тем более метанола. Человек не тупеет не синеет и не падает в обморок, а наоборот у него появляется энергия просветляется ум.
Русич
P.M.
14-11-2015 20:56 Русич
Вотт бредд...
А ничего что спирты вообще все являются наркотическими ядами?
По Гостовской классификации?
Nikolay_K
P.M.
14-11-2015 21:56 Nikolay_K
Originally posted by Русич:

Все боятся травануться.
Но мне в личку пока никто не написал, на предмет проверки.
Симптоматично.


я через некоторое время обращусь

сам не пью, но отец просил для медицинских целей хорошего спирта
вот его то и надо будет проверить.

Русич
P.M.
14-11-2015 22:11 Русич
Ок
wandergraft
P.M.
14-11-2015 22:52 wandergraft
Русич:
Вотт бредд...
А ничего что спирты вообще все являются наркотическими ядами?
По Гостовской классификации?

это по отдельности спирты являются ядами, однако их смесь в нужных пропорциях ни какой не яд, а только польза

Fernirs
P.M.
15-11-2015 00:59 Fernirs
Бродяжник:

просто неупотребление алкоголя.
Это не жизненно необходимый продукт для организма.

Действительно, не жизненно необходимый.. . Он всего-то внутри организма образуется. САМ. Биохимическим путём. Эндогенный алкоголь, чо

Homo_erectus
P.M.
15-11-2015 10:46 Homo_erectus

Originally posted by Fernirs:

Он всего-то внутри организма образуется.


как я понял у вас есть справка от врача что в вашем организме образуется недостаточно алкоголя и организму необходимо помочь поллитрой

Originally posted by wandergraft:

развил теорию


типичнейшая мыследеятельность, типичнейшая теория для людей с зависимостью.
книгу напишите об этом
wandergraft
P.M.
15-11-2015 11:52 wandergraft
Originally posted by Homo_erectus:

типичнейшая мыследеятельность, типичнейшая теория для людей с зависимостью.
книгу напишите об этом


Судя по тому как вы всегда живо откликаетесь в темах про бухло у тебя у самого зависимость. Но так как тебе запретили употреблять и ты не можешь её удовлетворить, вот и остается только в интернете надрачиваеть что "алкоголь это яд"
А у меня зависимости нет, потому как я производитель, могу пить сколько угодно, а раньше так вообще каждый день пил со страшной силой. И я настолько в этом познании присполнился и присытился что что мне потом уже неинтересно стало. А теперь уже и напиваться не охота, выпиваю иногда микродозу в целях дегустации продукта, только чтоб оценить запах и вкус напитка)))
конь44
P.M.
15-11-2015 19:36 конь44
это по отдельности спирты являются ядами, однако их смесь в нужных пропорциях ни какой не яд, а только польза

Совешенно не верно! Спирты все относятся к одному классу веществ и химически между собой не реагируют. Они могут реагировать с некоторыми органическими кислотами образуя эфиры. Потому всякая смесь спиртов будет действовать как один яд усиленный другими. И если этанол ещё иногда в определённом количестве может быть даже лекарством, то за остальными спиртами подобного не наблюдается. От них исключительно всегда вред.

aleksey718
P.M.
15-11-2015 21:36 aleksey718
У меня два совершенно не пьющих знакомых, один и раньше не особо пил,а сейчас просто врачи запретили, ничего против алкоголя не имеет, а второй завязавший алкоголик, вот он постоянно твердит что алкоголь яд, а кто употребляет тот наркоман.
Homo_erectus
P.M.
16-11-2015 00:09 Homo_erectus
Originally posted by aleksey718:

вот он постоянно твердит что алкоголь яд, а кто употребляет тот наркоман.


может он знает про что говорит?, все таки он был там (на дне).

Originally posted by wandergraft:

Судя по тому как вы всегда живо откликаетесь в темах про бухло у тебя у самого зависимость. Но так как тебе запретили употреблять и ты не можешь её удовлетворить, вот и остается только в интернете надрачиваеть что "алкоголь это яд"


не принимайте близко к сердцу комрад, я к вам положительно отношусь и ваши посты всегда интересно читать когда они не связаны с алкоголем и телевизором, тут мы с вами расходимся во взглядах.
но хочу заметить что реакция агрессии по принципу (сам то ты чего? еще хуже меня же) - типична для людей зависимых когда они чувствуют что кто то пытается чего то плохого сказать об их образе жизни.

почему я говорю что алкоголь это яд? потому что вы комрады выживальщики - гибните (губите себя) а у меня дети и ябы хотел чтобы этого всего не было в их будущем.

goga312
P.M.
16-11-2015 05:29 goga312
Остро негативное отношение к алкоголю и лицам его употребляющим действительно часто характерно для тех кто бросил пить, это следствие компенсаторной реакции, когда зависимость замешается характерным неврозом. Человек обретает внутреннюю уверенность что он молодец раз смог и потому он лучше других, тех кто продолжает пить, это помогает ему удерживать себя в состоянии трезвости и не сорваться в запой вновь испытывая великолепные ощущения даруемые ему опьянением. При этом такой психиологический комплекс работает не только во отношении алкоголя, но и во всех прочих областях жизни. Человек становиться избыточно обстоятельным, мелочным, педантичным, общаться с ним довольно тяжело, совместная жизнь с ним становиться крайне тяжела. Многие разводы в семьях где есть алкоголики происходят как раз в период его завязки, или вскоре после срыва алкоголика из этого периода. Многие думают что стоит закодироваться и проблемы алкоголика будут решены в семье снова будет мир и покой, но это не так, вместо пропивающего деньги наркомана вы получаете мнительного неврастеничного домашнего тирана. У меня есть товарищ который не употребляет алкоголь практически полностью, ему он не доставляет удовольствия, и так как он никогда не имел от него зависимости, то он совершенно спокойно и равнодушно относится к тем кто его употребляет, и вообще к факту его существования. Он для него не более важен чем проблемы культивации пальм для чукчи.
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 05:46 Бродяжник
Есть и более простое объяснение остро отрицательного отношения к лицам, для которых употребление алкоголя является проблемой.

Потому что столько раз видел и принимал участие в исправлении косяков, сделанных по пьяни, от пьяни или в бодуна, лицами, для которых невозможность не выпить является проблемой или сесть с бодуна за руль или бухим раз румпель является нормой, что остро отрицательное отношение к выпивающим формируется просто из чувства элементарного самосохранения.

Max-Rite
P.M.
16-11-2015 06:13 Max-Rite
goga312:
Остро негативное отношение к алкоголю и лицам его употребляющим действительно часто характерно для тех кто бросил пить, это следствие компенсаторной реакции.

Чаще всего я наблюдаю крайне агрессивную реакцию алкоголиков на человека, который в ходе обсуждения имел неосторожность упомянуть, что этанол является ядом (СССР ГОСТ 18300-72). Стоит только намекнуть наркоманам, что они наркоманы, как тут же начинаются обвинения в "латентном алкоголизме", "неврастенической тирании", "психологических комплексах", "мелочности" и еще бог знает в чём. Такое происходит каждый раз, как часы.

Egolf
P.M.
16-11-2015 07:02 Egolf
"вино веселит сердце человека" (Пс.103,15)

По-моему, граждане демонстрирующие острую реакцию на алкоголь как "за", так и "против" - подобны истеричным веганам орущим "а!!! как можно пожирать трупы и плоть!". Т.е. очевидно включаются какие-то чувства, подобные религиозным.

Originally posted by Max-Rite:

этанол является ядом (СССР ГОСТ 18300-72)


Я Вас, возможно огорчу, но слово "яд" в тексте ГОСТа не упоминается. Впрочем, ГОСТ причисляет этиловый спирт к сильнодействующим наркотикам. Но это автоматически плохо? Тогда откажитесь от обезболивания и транквилизаторов при медицинских вмешательствах и операциях. Полостная операция без наркотика будет несколько "неприятна" пациенту, но зато он будет морально и химически чист, не правда ли? Все наркотики зло.

Этим я хочу сказать, что этанол это доступный бытовой антидепрессант, который нужно принимать по показаниям. С недостатками (не плацебо, да). Конечно как с любым веществом в медицине баланс вреда и пользы отделяет мера. На мой взгляд современная жизнь, особенно в РФ, даёт такой стресс, что смертность в популяции на уровне беднейших стран Африки. И была бы на уровне палеолита, если бы не алкоголь. Вон в США доктора выписывают специальные антидепрессанты (куча народа сидит на них, больше чем у нас курящих), а в РФ, бедной стране, народ обходится тем чем может.

Да, ещё замечу. В РФ нормального крепкого алкоголя очень мало. Пива (а не того жидкого г*вна что продают) нет совсем. (Как нет много чего ещё, но это лирика. ) Возможно противники алкоголя просто не в курсе что такое нормальные спиртные напитки, и КАК они должны работать.

Бродяжник
P.M.
16-11-2015 07:37 Бродяжник
Egolf:
"вино веселит сердце человека" (Пс.103,15)

По-моему, граждане демонстрирующие острую реакцию на алкоголь как "за", так и "против" - подобны истеричным веганам орущим "а!!! как можно пожирать трупы и плоть!". Т.е. очевидно включаются какие-то чувства, подобные религиозным.


если бы это "чувство" не приходилось потом, двухнедельной свежести, вылавливать из озера или речки, заснувшего за мотором, или не отмывать дно у автомобиля, ЛЕТОМ, от остатков еще одного чувства, заснувшего за рулем и размотанного по всей дороге, после чего то машины воняло, как от похоронного танка, после того, как не пришлось сначала чинить машину а потом еще и судится с этим "чудом", на карачках выползшем на дорогу - вопросов бы не было.

А веганы вообще звери. Они пьют кровь убитых помидоров.

goga312
P.M.
16-11-2015 08:45 goga312
Max-Rite:

Чаще всего я наблюдаю крайне агрессивную реакцию алкоголиков на человека, который в ходе обсуждения имел неосторожность упомянуть, что этанол является ядом (СССР ГОСТ 18300-72). Стоит только намекнуть наркоманам, что они наркоманы, как тут же начинаются обвинения в "латентном алкоголизме", "неврастенической тирании", "психологических комплексах", "мелочности" и еще бог знает в чём. Такое происходит каждый раз, как часы.

Ну ради справедливости надо отметить что в этом госте нет никакого упоминая о яде, там говориться о сильно выраженном наркотическом эффекте. Причем сфорумулированно это описание несколько не корректно, и в более поздних ГОСТ оно скорректировано в пользу более однозначного толкования.

Max-Rite
P.M.
16-11-2015 09:01 Max-Rite
goga312:

Причем сфорумулированно это описание несколько не корректно, и в более поздних ГОСТ оно скорректировано в пользу более однозначного толкования.

Да, Вы правы. В поздних ГОСТах описание было настолько подкорректировано, что прочитав можно было подумать, что это пищевой продукт, а не сильнодействующий наркотик.

Postoronnim V
P.M.
16-11-2015 09:07 Postoronnim V
Originally posted by Homo_erectus:

вас запас растворов разной концентрации этанола. выпейте с друзьями раствор этанола за здоровье, а потом за понимание сути


Видите ли... , если у человека много лет лежит бочка самогона, то понимание сути к нему пришло уже давно.
Как и чувства меры.
Иначе, как в известном мультфильме "у меня бы не лежала" (С) (Бобик в гостях у Барбоса).
И у этого человека не будет риска отравится метанолом в сами знаете какой день.

Посему, в данной теме, советы по предостережению от использования этанола из не весть какого происхождения в морализации не нуждаются.

Вы знаете с какой целью ТС собирается использовать этанол?
Всякие ситуации бывают. Приготовить лекарство, снять сильный стресс, сильные болевые ощущения..
У меня самого была ситуация, когда выписанные обезболивающие не помогали. Помогало выпить 150 водки и это давало возможность часов 5 поспать..

Originally posted by wandergraft:

Потому как если этанол нейтрализует метанол, то и метанол тоже нейтрализует этанол. Такая же история и с другими высшими и низшими спиртами они тоже друг друга нейтрализуют и поэтому небольшое их содержание в напитке благотворно влияет на организм.


Ни чего подобного.
Что бы нейтрализовать метанол этанолом нужно не пить, а нажираться.
Если это делать часто, то без разницы от чего пьющий скотскими дозами ласты склеит. Ибо произойдёт это быстро.
У организма есть способность перерабатывать продукт расщепления этанола - ацетальдегид в уксусную кислоту, которая в малых дозах вполне себе полезно действует на организм подобно кардиоаспирину, а вот способности перерабатывать продукт расщепления метанола - формальдегид у человечьего организма нет. Отравлять организм и растворять сетчатку глаза этот формальдегид будет завсегда. Сегодня 1 процент клеток.. . После следующего приёма матанола - ещё 1 процент.. . И так через полста попоек посредством метанолосодержащего этанола человек ослепнет уже наполовину. А если в пьяной драке ему один глаз выбьют - то видеть ему останется только на четвертушку..
Originally posted by Fernirs:

Действительно, не жизненно необходимый.. . Он всего-то внутри организма образуется. САМ. Биохимическим путём.


Правильно.
Иначе с чего бы у людей существовала способность вырабатывать алкогольдегидрогеназу и ацетальдегидрогеназу.

Max-Rite
P.M.
16-11-2015 09:11 Max-Rite
Postoronnim V:

Вы знаете с какой целью ТС собирается использовать этанол?

wasya83:
Мне очень хотелось бы купить реактив для простого и быстрого определения метилового спирту в бутылке водки.


Я хочу устройство ...

Убедился, что метила нет, и начинаю застолье со спокойной душой.

Postoronnim V
P.M.
16-11-2015 09:25 Postoronnim V
2 Max-Rite: Согласен.
Маха дал.
Первый пост прочитал невнимательно
Впрочем.. , польза от рассуждения и фактов всё равно не исключена.
Может ТС лишний задумается на тем, что может случиться не только в день "Ч", но и уже теперь.
Mahombra
P.M.
16-11-2015 09:50 Mahombra
Короче, так ни к чему и не пришли по тему?
Единственный вариант - на застолье со своей бутылкой, так?
Русич
P.M.
16-11-2015 10:01 Русич
второй вариент - не пить)
"Так просто.
Так сложно")
Mahombra
P.M.
16-11-2015 10:19 Mahombra
Originally posted by Русич:

второй вариент - не пить)
"Так просто.
Так сложно")


"На это я пойтить не могу" (с)
Neve
P.M.
16-11-2015 11:07 Neve
Этим я хочу сказать, что этанол это доступный бытовой антидепрессант, который нужно принимать по показаниям. С недостатками (не плацебо, да). Конечно как с любым веществом в медицине баланс вреда и пользы отделяет мера. На мой взгляд современная жизнь, особенно в РФ, даёт такой стресс, что смертность в популяции на уровне беднейших стран Африки. И была бы на уровне палеолита, если бы не алкоголь. Вон в США доктора выписывают специальные антидепрессанты (куча народа сидит на них, больше чем у нас курящих), а в РФ, бедной стране, народ обходится тем чем может.

+100500 Пример нормального подхода к алкоголю.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 12:05 ИТАР
Originally posted by goga312 :

Остро негативное отношение к алкоголю и лицам его употребляющим действительно часто характерно для тех кто бросил пить, это следствие компенсаторной реакции, когда зависимость замешается характерным неврозом. Человек обретает внутреннюю уверенность что он молодец раз смог и потому он лучше других, тех кто продолжает пить, это помогает ему удерживать себя в состоянии трезвости и не сорваться в запой вновь испытывая великолепные ощущения даруемые ему опьянением. При этом такой психиологический комплекс работает не только во отношении алкоголя, но и во всех прочих областях жизни. Человек становиться избыточно обстоятельным, мелочным, педантичным, общаться с ним довольно тяжело, совместная жизнь с ним становиться крайне тяжела. Многие разводы в семьях где есть алкоголики происходят как раз в период его завязки, или вскоре после срыва алкоголика из этого периода. Многие думают что стоит закодироваться и проблемы алкоголика будут решены в семье снова будет мир и покой, но это не так, вместо пропивающего деньги наркомана вы получаете мнительного неврастеничного домашнего тирана.


74 x 50
305 x 240

ИТАР
P.M.
16-11-2015 12:20 ИТАР
Originally posted by Mahombra:

Единственный вариант - на застолье со своей бутылкой, так?



А почему нет? Mahombra .. . Все уже давно придумано до нас . Есть фляжки для этого, типа .. . "извините но, у меня своя мера (доза) и свой напиток .. . мне Ваш просто не нравится" .. . Как то так .. . да, и я не в претензии.. . когда кто либо с таким условием . Правда у меня в гостях такого никогда не было ,наоборот приходят с пустой тарой и по -чуток уносят с собой ))

Пример моей тары .. . (фоты не мои из нета .но фляжки один в один как мои )
800 x 517
500 x 500
500 x 500
click for enlarge 1637 X 1954 192.0 Kb
600 x 400


от 2 унций до 750 мл )) Зависит от обстановки и напитка

wandergraft
P.M.
16-11-2015 13:28 wandergraft
Homo_erectus:

но хочу заметить что реакция агрессии по принципу (сам то ты чего? еще хуже меня же) - типична для людей зависимых когда они чувствуют что кто то пытается чего то плохого сказать об их образе жизни.

почему я говорю что алкоголь это яд? потому что вы комрады выживальщики - гибните (губите себя) а у меня дети и ябы хотел чтобы этого всего не было в их будущем.

Хомо у меня нормальная реакция на человека который не понимает сути явления, а лезет со своими советами и поучениями. И мой вывод по этому поводу был правильный, что так может делать только зависимый от алкоголя человек который сам боится употребить и изменить к лучшему свой убогий образ жизни. Дети ему мешают или еще что то, поэтому остается только в интернете наяривать и осуждать других которые живут полноценной жизнью и не в чем себя не ограничивают.
Вот ты постоянно пишешь что "алкоголь это яд" тут я с тобой отчасти согласен, только надо различать какой алкоголь. Исследовав суть явления я пришел к выводу что ядом является только чистый этанол полученный методом ректификации. Но в тоже время смесь спиртов полученная методом дистиляции ни каким ядом не является и наоборот благотворно действует на организм.
В то же время если ты так беспокоишься о своем здоровье и здоровье своих детей должен напомнить что вареная гречка которую ты постоянно употребляешь еще больший яд чем качественный дистилят. От гречки случаются ожирения, закупорки сосудов и болезни сердца. У меня знакомый ел гречьку, а потом помер.
Почему я говорю что гречька это яд? потому что камрад выживальщик Хомо - гибнет (губит себя) он тупеет от этой гречьки, а у него дети. И я не хочу чтоб он вот так безрадостно погиб.

Originally posted by Postoronnim V:

Ни чего подобного.
Что бы нейтрализовать метанол этанолом нужно не пить, а нажираться.


по поводу нейтрализации метанола употреблением этанола ни чего сказать не могу, потому как на себе не испытывал))) Но точно уверен смесь этих спиртов полученная методом дистиляции из браги, (а не простого смешивания ) не оказывает отравляющего действия на организм в отличии от того если эти спирты пить по отдельности.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 13:30 ИТАР
Originally posted by Neve:

Пример нормального подхода к алкоголю.



Ну , в принципе да как бы так .. . как, любит повторять мой братец ( он тоже врач .. . нарколог ,психиатр стажировался по психоанализу в свое время во Франции , где и сейчас обитает и работает в клинике ) "Это у них на Западе психоанализ и прочий развод с антидепрессантами ,а у нас .. . простая задушевная беседа .. . за стаканчиком хорошего простого бренди" (с) .
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 13:54 Бродяжник
Neve:

+100500 Пример нормального подхода к алкоголю.

алкоголь не является антидепрессантом. Алкоголь снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности. Что, как не трудно догадаться, с равным успехом может привести и строго противоположному результату в попытках использовать алкоголь как антидепрессант.

Точнее даже не может а всегда приводит.

Postoronnim V
P.M.
16-11-2015 14:03 Postoronnim V
Originally posted by wandergraft:

Но точно уверен смесь этих спиртов полученная методом дистиляции, (а не простого смешивания) не оказывает отравляющего действия на организм в отличии от того если эти спирты пить по отдельности.


Чудовищно интересно.
Это из подслушанного в автобусе разговора дяди Васи и дяди Пети или ссылки на научные исследования привести можете?
Neve
P.M.
16-11-2015 14:15 Neve
алкоголь не является антидепрессантом. Алкоголь снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности.

Согласен частично. Алкоголь является депрессантом. Но и депрессанты нужны в определенных ситуациях. Главное - правильность применения.
Алкоголь может применяться как противошоковое средство. Шок, с медицинской точки зрения, это состояние, при котором имеет место централизация кровообращения - расширены сосуды мозга, сердца, скелетной мускулатуры и лёгких. Все остальные сосуды спазмированы, и многие органы испытывают недостаток кровоснабжения. С определённого момента шоковое перераспределение сосудистого тонуса приобретает самостоятельное патологическое значение, независимо от причины, вызвавшей шок.
Источник: http://pohmelje.ru/alcogol-i-holod/
wandergraft
P.M.
16-11-2015 14:19 wandergraft
Originally posted by Бродяжник:

алкоголь не является антидепрессантом. Алкоголь снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности. Что, как не трудно догадаться, с равным успехом может привести и строго противоположному результату в попытках использовать алкоголь как антидепрессант.
Точнее даже не может а всегда приводит.


бокал вискаря отличнейший антидепрессант!!! Настроение повышается стабильно и держится на высоком уровне продолжительное время.
Сладкий чай или другая сладкая еда тоже конечно антидепрессант, но эффект держится непродолжительное время и потом хочется разнообразия. К тому же много сладкого и мучного к ожирению приводит)))
И должен заметить состояние депрессии не так мучительно переносится когда в любой момент можно его исправить, у меня бывают периоды беспричинной депрессии, но в последнее время даже "антидепрессанты" не принимаю потому как надоело уже, можно же и депрессией наслаждаться)))
ИТАР
P.M.
16-11-2015 14:27 ИТАР
Originally posted by Бродяжник:

алкоголь не является антидепрессантом.


Перечислите антидепрессанты , которые лично Вы знаетеБродяжник , это раз . Каков механизм их действия ?
Originally posted by Бродяжник:

Алкоголь снижает критичность восприятия человеком окружающей действительности.


Два Если не сложно.. . как это происходит ... Бродяжник ?
wandergraft
P.M.
16-11-2015 14:30 wandergraft
Originally posted by Postoronnim V:

Чудовищно интересно.
Это из подслушанного в автобусе разговора дяди Васи и дяди Пети или ссылки на научные исследования привести можете?


Это мои личные наблюдения как организм реагирует на прием тех или иных спиртов.
ИТАР
P.M.
16-11-2015 14:34 ИТАР
Originally posted by wandergraft:

Это мои личные наблюдения как организм реагирует на прием тех или иных спиртов.



Это нормально. Метаболизм у всех людей разный , т.е. очень индивидуальный и в принципе неповторим .. .
Бродяжник
P.M.
16-11-2015 14:35 Бродяжник
Neve:
[B]
Согласен частично. Алкоголь является депрессантом. Но и депрессанты нужны в определенных ситуациях. Главное - правильность применения.
Алкоголь может применяться как противошоковое средство.

Просто стресс и депрессия это немного разные вещи.
Алкоголь может использоваться как препарат для снятия психологического стресса, но снижая объективность восприятия у человека может как вызвать обострение депрессии так и мании. Или полярное состояние. Что тоже здоровья не прибавит.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
реактив определитель метанола? ( 3 )