Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
П... пенсия (если доживёте) ( 86 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

П... пенсия (если доживёте)

karambashi
P.M.
24-6-2018 13:29 karambashi
На МЭФе. Международный Эконом Форум от 2017.

"Call to raise retirement age to at least 70"
26 May 2017
bbc.co.uk

через переводчик переведете. там доступно написано

в сша анонсировали проблему ,еще несколько лет назад

youtube.com

В канаде то же,за долго до чемпианата мира

youtube.com

В японнии
dw.com

Во многих странах,уже повысили с прошлого года. Мы как всегда в хвосте плетемся.

В случае нытья,что там Пенсам "намазано", это дичь дичайшая. Я работал и сейчас работаю, в кап странах, в самых что ни наесть наукоемких отраслях. экспатом.
Так вот,там не намазано. Кто сколько отслюнявил,тот вероятно,что-то и получит.

kip2
P.M.
24-6-2018 13:47 kip2
нету СССР.. . некому защитить рабочего человека в мире, вот капиталисты и бушуют) то ли еще будет
Kostikfraerok
P.M.
24-6-2018 14:03 Kostikfraerok
n114b:
"Если в начале трудовой деятельности каждый месяц откладывать на счет баксов по 50 под те же 10-15 процентов годовых, то через лет 25-30 на счету будет довольно таки приятная сумма. "

слишком хитрые. хозяева приметют хитрый план и банк со щщетом лопнет. а лоху мож дадут страховые сотни тыщ когда-нить. больше лохам иметь нипаложена.

Страховое возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 руб. (для страховых случаев).

Вклады в иностранной валюте пересчитываются по курсу ЦБ на дату наступления страхового случая.

Максимальная сумма компенсации составляет 1 400 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга.

разделять депозиты. Плюс золотишко там или на худой конец криптовалюты.

TSX
P.M.
24-6-2018 14:06 TSX
Kostikfraerok:
готовить нужно сани летом. Если в начале трудовой деятельности каждый месяц откладывать на счет баксов по 50 под те же 10-15 процентов годовых, то через лет 25-30 на счету будет довольно таки приятная сумма. А пенсия - это наепалово от государства.

10-15% годовых в долларах это где?

TSX
P.M.
24-6-2018 14:09 TSX
kip2:
нету СССР.. . некому защитить рабочего человека в мире, вот капиталисты и бушуют) то ли еще будет

Воспоминания заключенного строгого режима, переведенного на общий, о том как кум его защищал

TSX
P.M.
24-6-2018 14:11 TSX
Kostikfraerok:

разделять депозиты. Плюс золотишко там или на худой конец криптовалюты.

Криптовалюты это прямо вообще худой конец, с такой-то волатильностью

Homo_erectus
P.M.
24-6-2018 14:46 Homo_erectus
Kostikfraerok:
готовить нужно сани летом. Если в начале трудовой деятельности каждый месяц откладывать на счет баксов по 50 под те же 10-15 процентов годовых, то через лет 25-30 на счету будет довольно таки приятная сумма. А пенсия - это наепалово от государства.

вот не даром либералы говорят про тотальную финансовую безграмотность населения.
даже в рамках тотальной стабильности и надежности выбранных денег из длинного списка для накопления банка приращивают хорошо если 0% в год к реальной инфляции а чаще и вообще минус, ониж не идиоты ориентироваться на центробанковские внушения.
6% сбер наживает повышенным sberbank.ru

райфайзен повышенным называет 6,5% raiffeisen.ru
причем это если вы кладете деньги на пол года, на год тоже 6%

в идеальной экономике хорошо если вы просто сохраните покупательскую способность накоплений, но скорее всего за 30 лет уж найдут способ вас обокрасть.

kip2
P.M.
24-6-2018 14:51 kip2
Originally posted by TSX:

Воспоминания заключенного строгого режима, переведенного на общий, о том как кум его защищал


мелко мыслите) я о общей картине жизни рабочего класса в мире, а не о конкретном парне в СССР который пахал за себя и того негра.
Если бы не СССР какой нибудь ливерпульский рабочий так и пахал по 14 часов в сутки без выходных.
Но лично мне важно чтобы я со своей семьей жил хорошо и моя страна жила хорошо) на остальное как то пофиг
ICEberg1981
P.M.
24-6-2018 14:56 ICEberg1981
Kostikfraerok:
готовить нужно сани летом. Если в начале трудовой деятельности каждый месяц откладывать на счет баксов по 50 под те же 10-15 процентов годовых, то через лет 25-30 на счету будет довольно таки приятная сумма. А пенсия - это наепалово от государства.

должна быть
гарантий никаких
даже в Сбербанке
это Россия детка (с)

по факту крупные кидалова практически всех простых вкладчиков любых банков в этой стране примерно раз в 10-15 лет происходят

TSX
P.M.
24-6-2018 14:57 TSX
Homo_erectus:

вот не даром либералы говорят про тотальную финансовую безграмотность населения.
даже в рамках тотальной стабильности и надежности выбранных денег из длинного списка для накопления банка приращивают хорошо если 0% в год к реальной инфляции а чаще и вообще минус, ониж не идиоты ориентироваться на центробанковские внушения.
6% сбер наживает повышенным sberbank.ru 35608004 3376513290 5873514387 13595271704 search premium&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=vklad_frk_pobezhday_jun_2018_context_search_brand_2_mln_desk&utm_content=ch_yandex_direct cid_35608004 gid_3376513290 ad_5873514387 ph_13595271704 crt_0 pst_premium ps_1 srct_search src_none devt_desktop ret_ geo_65 cf_0 int_ tgt_13595271704 add_no mrlid_5 dop_&utm_term=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5&yc lid=

райфайзен повышенным называет 6,5% raiffeisen.ru
причем это если вы кладете деньги на пол года, на год тоже 6%

в идеальной экономике хорошо если вы просто сохраните покупательскую способность накоплений, но скорее всего за 20 лет уж найдут способ вас обокрасть.

В качестве азов финансовой грамотности, особенно для тех, у кого деньги деваются непонятно куда, рекомендую почитать yandex.ru

TSX
P.M.
24-6-2018 15:02 TSX
kip2:

мелко мыслите) я о общей картине жизни рабочего класса в мире, а не о конкретном парне в СССР который пахал за себя и того негра.
Если бы не СССР какой нибудь ливерпульский рабочий так и пахал по 14 часов в сутки без выходных.
Но лично мне важно чтобы я со своей семьей жил хорошо и моя страна жила хорошо) на остальное как то пофиг

Не пахал бы, во-первых профсоюз руки выкрутит, во-вторых рост технологического уровня предполагает постепенное исчезновение рабочего класса, а инженера уже так не запряжешь.
А впрочем история не терпит сослагательного наклонения.

Homo_erectus
P.M.
24-6-2018 15:04 Homo_erectus
karambashi:

В случае нытья,что там Пенсам "намазано", это дичь дичайшая. Я работал и сейчас работаю, в кап странах, в самых что ни наесть наукоемких отраслях. экспатом.
Так вот,там не намазано. Кто сколько отслюнявил,тот вероятно,что-то и получит.

вот поражают меня подобные утверждения.
проблема в одностороннем изменении правил игры а это ни в одном цивилизованном обществе не является хорошим тоном.

да хоть польностью отмениете пенсию, только не забудьте отменить и сборы в ПФ. ну и не с теми кто в следующем год готовится выйти на пенсию, а с теми кто только начинает работать и не успел еще вбашлять пару миллионов в пенсионный фонд.
лично я за полную отмену обязательной пенсии трудоспособным. инвалиды в результате реальных несчастных случаев а не по пьянке, ветераны (реальные участники боевых действий а не просто просидевшие всю жизнь на складе тушенки военные), даже госчиовники у которых и у их жен и детей на момент выхода на пенсию не оказалось имущества на сумму большую чем их зарплата за трудовую жизнь. а остальные пусть сами решают вопрос с доходами когда они не смогут трудится, но при этом как выше сказал ни каких поборов.

причем более менее гарантированно обеспечить пенсионеров вообще нет проблемы через общие фонды без потерь их денег если бы кто то хотел сделать именно это, а не разворовать поступающие им отчисления.

wandergraft
P.M.
24-6-2018 15:20 wandergraft
Originally posted by TSX:

у кого деньги деваются непонятно куда, рекомендую почитать


Почитать конечно можно, но всерьез принимать к действию все эти умные книжки "как стать успешным" не следует! Потому что тебя ждет страшная "ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО" и вообще просрешь все деньги!





TSX
P.M.
24-6-2018 15:25 TSX
[QUOTE]Изначально написано wandergraft:
[B]
Почитать конечно можно, но всерьез принимать к действию все эти умные книжки "как стать успешным" не следует! Потому что тебя ждет страшная "ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО" и вообще просрешь все деньги!

Изложенное в данной книжке не содержит ошибок выжившего.

Hmuriy
P.M.
24-6-2018 15:27 Hmuriy
В целом, я вижу картину таким образом, что на государство нет особого толка рассчитывать в плане пенсионных сбережений, по крайней мере - в Украине.
Даже при наличии 25 летнего стажа, приличной (для Украины) белой зарплате в 20000грн (15600грн/37280руб после вычета 22% ЕСВ) государству за это время перепадет ~1.32 млн грн/3.15 млн руб/50100$ для того, чтобы оно тебе потом выплачивало барскую пенсию в 4540 грн/10900 руб/172$, в то время как просто ежемесячные проценты по депозиту от этой суммы по минимальной ставке в государственном же "Сбербанке" будут составлять 13200 грн/31500руб/500$ (это если даже не считать капитализацию и тд)
karambashi
P.M.
24-6-2018 15:44 karambashi
вот поражают меня подобные утверждения

простой ответ. Он применим ко многим.
Пример

Вы зарегестр на год раньше чем я .

Я за эти годы написал - 90 сообщений.

ВЫ -11294

У многих,еще более ЧОРНЫЙ пояс, в эпистолярном жанре.

И меня не поражает,появившийся диссонанс в обществе.

Есть поговорка. Сколько слово -САХАР (пенсия)- ,не говори. Во рту слаще не станет.

Medved075
P.M.
24-6-2018 16:46 Medved075
Axl_ural_1_52:

Взял "натурой"?

так админу ихнему зп не платили уже месяца полтора, так шо лицензию как отозвали я первый узнал, заехал на реношке кенге прям в двор и штук шесть серваков солярисных и упс размером с хододильник уехали в гараж, под молчаливый пофигизм охраны здания и радость админа трем красным бумашкам

Medved075
P.M.
24-6-2018 16:52 Medved075
Kostikfraerok:

разделять депозиты. Плюс золотишко там или на худой конец криптовалюты.

метод Буратино выглядит более надежным, главное когда зарыл проверить что никакого Базилио рядом не пасет, и не забыть сказать крекс фекс пекс!
а вообще неспешная постройка домика мини гостиницы для работяг выглядит вполне надежно. сегодня еду смотреть такой участок с старым разваленным домом, прям возле жд станции находится в 82 рублях езды на лектричке от москвы, это минут 50. рядом цыгане живут, выглядит место адово но цыган тож давно знаю, соаершенно нормальные люди. подумаш 30 человек семья, завидую им

Axl_ural_1_52
P.M.
24-6-2018 16:54 Axl_ural_1_52
Originally posted by Medved075:
так админу ихнему

Вот ВСЕГДА дочери говорю: бери ПЛЯ пленного манагера и еПи ему мозг. А папа спокойно походит.
LazyOne
P.M.
24-6-2018 18:19 LazyOne
Medved075:

метод Буратино выглядит более надежным, главное когда зарыл проверить что никакого Базилио рядом не пасет, и не забыть сказать крекс фекс пекс!
а вообще неспешная постройка домика мини гостиницы для работяг выглядит вполне надежно. сегодня еду смотреть такой участок с старым разваленным домом, прям возле жд станции находится в 82 рублях езды на лектричке от москвы, это минут 50. рядом цыгане живут, выглядит место адово но цыган тож давно знаю, соаершенно нормальные люди. подумаш 30 человек семья, завидую им


Уверены, что цыгане положительно оценят появление гостиницы для работяг рядом со своим местопроживанием? Я бы не оценил. Особенно при наличии семьи из 30 человек.
Kostikfraerok
P.M.
24-6-2018 18:22 Kostikfraerok
ICEberg1981:

должна быть
гарантий никаких
даже в Сбербанке
это Россия детка (с)

по факту крупные кидалова практически всех простых вкладчиков любых банков в этой стране примерно раз в 10-15 лет происходят

да разделяйте яйца по корзинкам просто.. . там кинули - здесь прокатило и так далее.. опять же сейчас возможности для инвестирования есть различные.. . если 20 лет назад двушка в центре у нас стоила 2 штуки баксов, то сейчас стоит 20 тысяч.. . это малый пример.. . накопили баблоса и вкидуйте в ништяки

LazyOne
P.M.
24-6-2018 18:26 LazyOne
Kostikfraerok:

да разделяйте яйца по корзинкам просто.. . там кинули - здесь прокатило и так далее.. опять же сейчас возможности для инвестирования есть различные.. . если 20 лет назад двушка в центре у нас стоила 2 штуки баксов, то сейчас стоит 20 тысяч.. . это малый пример.. . накопили баблоса и вкидуйте в ништяки


Проблема в том, что вы не знаете, что будет ништяком к моменту вашего выхода на пенсию. Многие вещи, которые очень ценилось во времена позднего СССР не стоят сейчас ничего. Например видеомагнитофоны, жигули 9-ой модели. Список можно продолжать и продолжать.
wandergraft
P.M.
24-6-2018 18:33 wandergraft
Originally posted by ICEberg1981:

по факту крупные кидалова практически всех простых вкладчиков любых банков в этой стране примерно раз в 10-15 лет происходят


Таких жестоких кидалов только не мой памяти три штуки случилось, а различных мелких кидалов так и не счесть и сейчас льшь полуумный понадеется сохранить бабло в банках на длительный срок. Одна надежда была что хоть с пенсиий не наипут, но и с пенсиий наипали! Ни чего святого нет!


Romson Petrovich
P.M.
24-6-2018 19:35 Romson Petrovich
LazyOne:

Проблема в том, что вы не знаете, что будет ништяком к моменту вашего выхода на пенсию. Многие вещи, которые очень ценилось во времена позднего СССР не стоят сейчас ничего. Например видеомагнитофоны, жигули 9-ой модели. Список можно продолжать и продолжать.

Да и недвижка с нашим государством очень быстро может стать обузой в содержании. Будут кадастр каждые лет пять пересматривать и песец. У меня разваленный домик в Тверской губернии по кадастру 2013 года был 123 т.р., в 2016 стал 740 т.р.

TSX
P.M.
24-6-2018 20:25 TSX
Romson Petrovich:

Да и недвижка с нашим государством очень быстро может стать обузой в содержании. Будут кадастр каждые лет пять пересматривать и песец. У меня разваленный домик в Тверской губернии по кадастру 2013 года был 123 т.р., в 2016 стал 740 т.р.

За недвижку вас поймать гораздо легче чем за вклад в банке, особенно иностранном. Она же НЕ_движимость. Обложил поборами и всё, продать захотят массово? - да и пофиг, новые владельцы заплатят поборы.

moby_one
P.M.
24-6-2018 20:34 moby_one
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а твой хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

С некоторыми условиями. Например, о ней никто не должен знать в принципе. Особенно власти. Годится на роль ништяка, не теряющего актуальность?

Джерард
P.M.
24-6-2018 20:53 Джерард
TSX:

За недвижку вас поймать гораздо легче чем за вклад в банке, особенно иностранном. Она же НЕ_движимость. Обложил поборами и всё, продать захотят массово? - да и пофиг, новые владельцы заплатят поборы.

Сейчас проблема в инбанке счет открыть... особенно в хорошем.. Лихтенштейн, Швейцария, Англия

CrazyHorse
P.M.
24-6-2018 21:16 CrazyHorse
Джерард:

Сейчас проблема в инбанке счет открыть


А в чем проблема ? В гражданстве Рф или другое ?

Я слыхал проценты там мизерные .

CrazyHorse
P.M.
24-6-2018 21:19 CrazyHorse
moby_one:
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а твой хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

С некоторыми условиями. Например, о ней никто не должен знать в принципе. Особенно власти. Годится на роль ништяка, не теряющего актуальность?

Нет не годится , я б лучше золото .

Solidol
P.M.
24-6-2018 21:26 Solidol
CrazyHorse:

Нет не годится , я б лучше золото .

И к нему - мосинку для его защиты.. .

CrazyHorse
P.M.
24-6-2018 21:30 CrazyHorse
Originally posted by Solidol:

И к нему - мосинку для его защиты...

Не . АК .

Solidol
P.M.
24-6-2018 21:52 Solidol
CrazyHorse:

Не . АК .

Тут "Мосинка" - условное обозначение. Что конкретно лучше для Вас - решать Вам.

Medved075
P.M.
24-6-2018 22:05 Medved075
moby_one:
Винтовка Мосина актуальна с 1891 года, а твой хвалёный iPhone устареет уже через три месяца.

С некоторыми условиями. Например, о ней никто не должен знать в принципе. Особенно власти. Годится на роль ништяка, не теряющего актуальность?

она ценность только при бп, а в мирное время это неликвид за который даже бандюки ничего не дадут. ценность всегда средство заработка, а не просто вещь любого типа. а вообще думать что существует супергравицапа которую могет заиметь один чел и тем самым обеспечить себе старость - наивно. надо рассматривать группу. а для одного это пистолет с 2 патронами.

moby_one
P.M.
24-6-2018 22:10 moby_one
Medved075:

она ценность только при бп, а в мирное время это неликвид за который даже бандюки ничего не дадут. ценность всегда средство заработка, а не просто вещь любого типа. а вообще думать что существует супергравицапа которую могет заиметь один чел и тем самым обеспечить себе старость - наивно. надо рассматривать группу. а для одного это пистолет с 2 патронами.

В блокаду за золотое кольцо давали полбуханки хлеба.

Джерард
P.M.
24-6-2018 22:22 Джерард
Medved075:

она ценность только при бп, а в мирное время это неликвид за который даже бандюки ничего не дадут. ценность всегда средство заработка, а не просто вещь любого типа. а вообще думать что существует супергравицапа которую могет заиметь один чел и тем самым обеспечить себе старость - наивно. надо рассматривать группу. а для одного это пистолет с 2 патронами.

ждешь вопроса почему с 2?.. . ну так почему?)))

LazyOne
P.M.
24-6-2018 22:34 LazyOne
moby_one:

В блокаду за золотое кольцо давали полбуханки хлеба.


За кошку по слухам давали целую буханку. Вот только неужели кто-то на полном серьезе ожидает повторение того сценария? После того, как умерли усатые упыри и их непосредственные последователи нравы изрядно смягчились.
kip2
P.M.
24-6-2018 22:38 kip2
Originally posted by LazyOne:

За кошку по слухам давали целую буханку. Вот только неужели кто-то на полном серьезе ожидает повторение того сценария? После того, как умерли усатые упыри и их непосредственные последователи нравы изрядно смягчились.



это философский вопрос.. . где то дети смотрят казни неверных как мультики) где то сжигают инакомыслящих, а где то сажают)))
Джерард
P.M.
24-6-2018 22:56 Джерард
комуналку в довесок с 1 июля повышают?
CrazyHorse
P.M.
24-6-2018 23:06 CrazyHorse
Originally posted by LazyOne:

За кошку по слухам давали целую буханку. Вот только неужели кто-то на полном серьезе ожидает повторение того сценария? После того, как умерли усатые упыри и их непосредственные последователи нравы изрядно смягчились.

И тем не менее , на Донбассе люди от голода умирали . А это было лайтовое подобие БП .

Джерард
P.M.
24-6-2018 23:11 Джерард
CrazyHorse:

И тем не менее , на Донбассе люди от голода умирали . А это было лайтовое подобие БП .

да и казачки дремова мирняк Северодонецка из 82 мм глушили... А это было лайтовое подобие БП..