Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
П... пенсия (если доживёте) ( 67 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

П... пенсия (если доживёте)

n114b
P.M.
15-6-2018 22:27 n114b
Ignat:
Судебное решение - есть, если вдруг что-то в собственности появится (наследство там обломится или ещё что) - получить новый ИЛ дело пары дней и одного заявления.

плохо обманывать малограмотных - инет завален мануалами про попытки получить исплист ешо раз. то нада через суд делать и могут и послать нафиг. да после 3 лет сроку долги в основном сгорают по ст 21 гпк.

Ignat
P.M.
15-6-2018 23:12 Ignat
Originally posted by n114b:

долги в основном сгорают по ст 21 гпк.


Удивительная альтернативная реальность - долги сгорают по статье:

Статья 21. Последствия удовлетворения заявления об отводе

1. В случае отвода мирового судьи, рассматривающего дело, оно передается районным судом другому мировому судье, действующему на территории того же судебного района, или, если такая передача невозможна, оно передается вышестоящим судом мировому судье другого района.
2. В случае отвода судьи либо отвода всего состава суда при рассмотрении дела в районном суде дело рассматривается в том же суде другим судьей или другим составом суда либо передается на рассмотрение в другой районный суд вышестоящим судом, если в районном суде, в котором рассматривается дело, замена судьи становится невозможной.
3. В случае отвода судьи либо отвода всего состава суда при рассмотрении дела в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, Верховном Суде Российской Федерации дело рассматривается в том же суде другим судьей или другим составом суда.
4. Дело должно быть передано в Верховный Суд Российской Федерации для определения суда, в котором оно будет рассматриваться, если в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области или суде автономного округа после удовлетворения заявлений об отводах либо по причинам, указанным в статье 17 настоящего Кодекса, невозможно образовать новый состав суда для рассмотрения данного дела.

А исходный ИЛ, видимо, получается в местном гестапо или что там у них вместо судов

Действительно, чей-то клон получился малограмотным не только в части русского языка, но и в части элементарной логики, не говоря уже о юриспруденции

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Братишка!
P.M.
15-6-2018 23:19 Братишка!
Как только впервые появился Демур на РБК стал вещать Истину. Сохранить стоимость с годами можно только покупая физ. золото. (И немного зеленых фантиков). Гейросоюз скоро того, да и банковская система в любой момент.
AlexandrVoronin1889
P.M.
15-6-2018 23:38 AlexandrVoronin1889
ag111:

И в какой валюте будете копить на пенсию?

Да хоть в рублях, один хрен, с моей зп почти 1,5млн в нынешних цыфрах, это без учета %, меня устроит. В идеале, в ФИЗИЧЕСКОМ золоте

Spido:

Сейчас НДС поднимают с 18% до 20%.
Через пять лет поднимут с 20 до 28%.
Небудет у вас своих денег, не мечтайте.

Есть понятие индексации

LazyOne:

Да вы однако эгоист. Совершенно не думаете о всех тех, кто выходит на досрочную пенсию: военных, ментах, судьях, работниках прокуратуры, депутатах и прочих.

Пусть со своих отчислений и получают. В чем проблема то...

LazyOne:

Потому, что они и есть государство. Чтобы ущемлять таких людей надо иметь по-настоящему всенародную поддержку. А не рисованные 86%.

Может, и не 86, но 70% точно, погоды не делает...

TSX
P.M.
16-6-2018 00:00 TSX
Братишка!:
Как только впервые появился Демур на РБК стал вещать Истину. Сохранить стоимость с годами можно только покупая физ. золото. (И немного зеленых фантиков). Гейросоюз скоро того, да и банковская система в любой момент.

И каким образом физическое золото Вам в этом поможет? Никто ему не мешает 20 лет расти или 20 лет падать.

n114b
P.M.
16-6-2018 00:03 n114b
тады по 21 ст Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
LazyOne
P.M.
16-6-2018 02:44 LazyOne
TSX:

И каким образом физическое золото Вам в этом поможет? Никто ему не мешает 20 лет расти или 20 лет падать.


Это крайне маловероятно. Вниз оно идти 20 лет не сможет поскольку у него ведь и промышленные применения есть. А хождение вверх вашим задачам сохранения не помеха.
LazyOne
P.M.
16-6-2018 02:57 LazyOne
AlexandrVoronin1889:

Пусть со своих отчислений и получают. В чем проблема то...

Проблема в том, что их отчислений на их пенсию не хватит.
LaBarbe
P.M.
16-6-2018 05:27 LaBarbe
Rasvet:
Уничтожать русских

Про "уничтожать русских" вы сами придумали, и под это размечтались об уничтожении всего человечества. Именно подобные фантазии о своей якобы обиженности нацисты и использовали для оправдания преступлений. И до сих пор все геноциды, терроризмы и т.п. именно под такие речи и происходят.
Mipon2
P.M.
16-6-2018 08:28 Mipon2
Всем доброго дня.По поводу жизни на пенсии.
Самое важное, родившись здесь МЫ ВСЕ ПОПАЛИ!
Гос. власть отказывается что либо ГАРАНТИРОВАТЬ! Это самое главное!
Заниматься можно тем для чего есть ВОЗМОЖНОСТЬ. Они у всех разные и думаю единых рецептов для всех НЕТ.
У всего есть свои плюсы и минусы, но при данном подходе гос-ва наиболее эффективное и надёжное средство,могущее решить проблему - СОЗДАНИЕ СВОЕГО КАПИТАЛА!
В какой форме рубли, валюта,акции,золото, бриллианта,средства производства или недвижимость не СТОЛЬ важно. Любой капитал в нашей стране ОГРОМНЫЙ РИСК - ЕГО ХОТЯТ и главное МОГУТ ОТНЯТЬ. Это может быть власть или отдельные люди - НЕВАЖНО для НАС!
Эмиграция тоже не всегда решает проблему, это путь реален для МОЛОДЫХ(есть примеры достаточно удачные для простого человека).
Могу поделиться как решают проблему люди с миллиардами и миллионами $, хотя все наверно и так знают.
1. Капитал делится на части их может быть много но как минимум 3 - на родине в разных формах, в офшоре(надёжно укрыты на подставную фирму) и на запасном аэродроме(место где есть гражданство или вид на жительство, обычно недвижимость и средства на счетах и в наличке). Возможны варианты в зависимости от ОБЪЁМА КАПИТАЛА.
2. Подготовка зап. аэродрома в других более предсказуемых странах. Это получение гражданства, вида на жительство, покупка недвижимости и др. активов, перевод туда денег. Здесь всё зависит от возможностей, чем БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Такие меры дают ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ГАРАНТИИ спокойной, обеспеченной жизни.
НО ОЧЕНЬ ДОРОГО,для людей с зарплатой даже много выше средней по стране ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ДОСТУПНО в полном ОБЪЁМЕ.Да и не могут ВСЕ ПОГОЛОВНО быть МИЛЛИОНЕРАМИ!
Даже работа КРУПНЫМ чинушей гарантий не ДАСТ(сами видели,ротация кадров -ПОСТОЯННАЯ!)
Так что ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ ПУТЬ САМИ! Делать это надо в молодости, больше вариантов!А кто как я постарше увы, доживайте КАК ПОЛУЧИТСЯ!
Alp
P.M.
16-6-2018 08:51 Alp
Живи быстро-умри молодым. Огорчи ПФ РФ😀😀😀
mr.alternativa
P.M.
16-6-2018 08:55 mr.alternativa
Originally posted by Alp:

Живи быстро-умри молодым. Огорчи ПФ РФ


Неверный посыл-помрешь молодым, кто ж тогда отчисления делать будет?
1rybolov
P.M.
16-6-2018 09:23 1rybolov
Mipon2, есть ещё вариант: надо жизнь прожить ярко, но быстро.. .
TSX
P.M.
16-6-2018 09:27 TSX
LazyOne:

Это крайне маловероятно. Вниз оно идти 20 лет не сможет поскольку у него ведь и промышленные применения есть. А хождение вверх вашим задачам сохранения не помеха.

График цены на золото видели?

Есть периоды как затяжного роста, так и затяжного падения.

AlexandrVoronin1889
P.M.
16-6-2018 09:39 AlexandrVoronin1889
Originally posted by TSX:

каким образом физическое золото Вам в этом поможет? Никто ему не мешает 20 лет расти или 20 лет падать.


Оно, конечно, может дешеветь, но не так как деньги
Originally posted by LazyOne:

Проблема в том, что их отчислений на их пенсию не хватит


У них хорошие зп. Если на всех не делить, с моих 20тыс у меня пенсия практически такая же должна быть. У них тоже самое
SSDD
P.M.
16-6-2018 09:44 SSDD
Дама у меня комп, холодильник, посудомойка, стиралка, куча лампочек, муз.центр, микроволновка, скороварка, эл.чайник, утюг. в потьмах не сидим. Но больше 100 кват не расходуем в месяц.
Походу Перельмана надо звать, что бы решил этот парадокс.

На семью из 3-х человек тот же набор выходит гдет в 150 кВт в месяц, иногда до 170. (Лампы все диодные)

200 кВт с квартиры на ОДН - у вас там "российских энергосберегающих технологий" полно, в виде магнитов на счётчиках.

TSX
P.M.
16-6-2018 09:45 TSX
Rasvet:
Дурь и как раз профашисткая. И к тому же довольно старая. Со времен падения Византии.
Но, не старайтесь переворачивать истину. Очень давно было сказано для всех. "Москва Третий Рим и четвертому не бывать". Я вам донёс тоже самое но другими словами, вам не понравилось. Терпите...

Фюрер этой темы отправляет Вас в газовую камеру.

TSX
P.M.
16-6-2018 09:48 TSX
AlexandrVoronin1889:

Оно, конечно, может дешеветь, но не так как деньги

Вы тоже на график посмотрите, золото может дешеветь долго, причем дешеветь в долларах, не взирая на наличие инфляции доллара.

Дог
P.M.
16-6-2018 10:03 Дог
Патроны не дешевеют. Водка... . Недвижимость в крупных городах.. . Но последнее не спрятать.

------
Lupus lupo homo est

TSX
P.M.
16-6-2018 10:13 TSX
Дог:
Патроны не дешевеют. Водка... . Недвижимость в крупных городах.. . Но последнее не спрятать.

и дорожает и дешевеет.
irn.ru

Ignat
P.M.
16-6-2018 10:30 Ignat
n114b:
тады по 21 ст Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Очередная демонстрация отсутствия элементарной логики и умения прочитать то, что написано.

"Сгорает" лишь конкретный ИЛ. После прохождения указанного срока его надо будет восстановить в суде, ежели таковое желание возникнет. Судебное решение есть и оно несгораемо.
Делается указанное восстановление крайне несложно, можно даже без личного присутствия, предоставив в суд заявление и ходатайство о рассмотрении без собственного участия.
Делал лично, не проблема ни разу.

На сём спор с малограмотными заканчиваю.

moby_one
P.M.
16-6-2018 11:53 moby_one
SSDD:

На семью из 3-х человек тот же набор выходит гдет в 150 кВт в месяц, иногда до 170. (Лампы все диодные)

200 кВт с квартиры на ОДН - у вас там "российских энергосберегающих технологий" полно, в виде магнитов на счётчиках.

Святой Ниодим самый сильный говорят. Похоже стоит стать его адептом.

1rybolov
P.M.
16-6-2018 12:07 1rybolov
Originally posted by TSX:

График цены на золото видели?


В 1915г. 200 дол. это два форда.. .
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-6-2018 12:08 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Дог:

Патроны не дешевеют. Водка


не очень ликвидный товар. водка еще туда сюда, а вот патроны.. .
AlexandrVoronin1889
P.M.
16-6-2018 12:10 AlexandrVoronin1889
Originally posted by 1rybolov:

В 1915г. 200 дол. это два форда.. .


в графике явно пересчет в современные доллары.
wandergraft
P.M.
16-6-2018 12:10 wandergraft
Ignat:

Или благодарите живущих у Вас по соседству wandergraft'ов и СанСанычей, которые гордятся тем, что не платят за ресурсы.

ну во первых я пока еще платил за ресурсы половину! Это я налога не платил, так я и не должен был его платить!
А теперь в виду такого крупного нае.. ла и за ресурсы платить перестану. Ну и на сэкономленные деньги буду выживать на пенсии. И вообще ресурсы принадлежат нарду! Почему я должен платить за то что и так мне принадлежит? Пусть всякие мигранты платят, коих тут полно.


Homo_erectus
P.M.
16-6-2018 13:12 Homo_erectus
"россияне" мне нравится то что вы обсуждайте. что угодно только не по существу.
я тут прикинул даже минимальную пенсию по старости если взять, 8т.р. она вроде, то получается каждого из россиян кто еще не вышел на пенсию кое кто собирается кинуть на конкретные вполне реальные 8т.р.*12исяцев*5лет=480т.р. мужчин и 8*12*8лет=768Т.р. женщин. и повторю это самая минимальная сумма, у тех кто работал она раза в 1,5 больше. в общем каждого из россиян намереваются обокрасть на реальные 0,5-1миллион рублей и всем более менее пофиг. чето мне кажется таким не чувствительным к раздражителям внешней среды биологическим объектам завтра под видом прилета алианов-садомитов пропишут сексуальное рабство в самых передовых формах.
mr.alternativa
P.M.
16-6-2018 13:55 mr.alternativa
Originally posted by wandergraft:
[B]
И вообще ресурсы принадлежат нарду! Почему я должен платить за то что и так мне принадлежит?

Так то местный клоун сам эти ресурсы разведал ,добыл и к себе в жилище доставил.Поэтому платить не должен)))
TSX
P.M.
16-6-2018 14:18 TSX
Homo_erectus:
"россияне" мне нравится то что вы обсуждайте. что угодно только не по существу.
я тут прикинул даже минимальную пенсию по старости если взять, 8т.р. она вроде, то получается каждого из россиян кто еще не вышел на пенсию кое кто собирается кинуть на конкретные вполне реальные 8т.р.*12исяцев*5лет=480т.р. мужчин и 8*12*8лет=768Т.р. женщин. и повторю это самая минимальная сумма, у тех кто работал она раза в 1,5 больше. в общем каждого из россиян намереваются обокрасть на реальные 0,5-1миллион рублей и всем более менее пофиг. чето мне кажется таким не чувствительным к раздражителям внешней среды биологическим объектам завтра под видом прилета алианов-садомитов пропишут сексуальное рабство в самых передовых формах.

НДС забыли учесть, 489600 и 783360 соответственно.

Такова жизнь в России. От кидка до кидка. Начали приспосабливаться к последствиям очередной реформы - Н-на с вертушки.
У жителей выработался иммунитет к плохим новостям.

Дог
P.M.
16-6-2018 14:28 Дог
Все просто - надо не платить налоги.

------
Lupus lupo homo est

wandergraft
P.M.
16-6-2018 14:30 wandergraft
Originally posted by mr.alternativa:

,добыл и к себе в жилище доставил.Поэтому платить не должен)))


Я 20 лет добывал ресурсы на вредном производстве и платил в пенсионный фонд! Так что имею право пользоваться своей собственностью
А ты вот как раз и есть местный клоун, поэтому и будешь платить
n114b
P.M.
16-6-2018 14:42 n114b
mr.alternativa:

сам эти ресурсы разведал ,добыл и к себе в жилище доставил.

у хозяев шызофрении - они дали постсовкам квартирные камеры безплатно в виде доли в попилинге имущества совка. а потом зачем-то требуют оплаты жкх в этих квартирных камерах.

потому пользующие щаз квартирные камеры без оплаты просто продолжают приватизировать свою долю в совке. т.к. по слухам в совке акромя квартирных камер для рабов было ешо больше имущества и на сумму гораздо больше чем цена ваучера.

n114b
P.M.
16-6-2018 14:46 n114b
Дог:
Все просто - надо не платить налоги.

слишком мало. поголовье ешо должно иметь свою долю с общака за пугание врагов просто своим присутствием на зоне

пребывание поголовья на зоне с гражданством пугает врагов и то пользуют хозяева на переговорах. потому за пребывание на зоне с паспортом нада получать ешо сверх.

mr.alternativa
P.M.
16-6-2018 14:51 mr.alternativa
Originally posted by wandergraft:

Я 20 лет добывал ресурсы на вредном производстве


Заметно-мозг или что там у тебя в башне вместо него было-поражен конкретно))))
TSX
P.M.
16-6-2018 15:38 TSX
wandergraft:

Я 20 лет добывал ресурсы на вредном производстве и платил в пенсионный фонд! Так что имею право пользоваться своей собственностью
А ты вот как раз и есть местный клоун, поэтому и будешь платить

А потребители ресурсов платили Вам за них, или это тоже их собственность, поэтому добывали Вы их бесплатно?

LazyOne
P.M.
16-6-2018 16:02 LazyOne
Дог:
Патроны не дешевеют. Водка... . Недвижимость в крупных городах.. . Но последнее не спрятать.


Все это не очень компактно, имеет срок годности, а последнее еще и малоликвидно. В случае практически любого шухера этот рынок встает колом. Попробуйте продать недвижку при неработающих органах регистрации сделок.
wandergraft
P.M.
16-6-2018 16:20 wandergraft
Originally posted by mr.alternativa:

мозг у тебя в башне поражен конкретно


Зато у тебя что там в башке находится не поражено, поэтому и будешь платить за вскх. Сейчас платишь за троих, а будешь за 10рых.
Originally posted by TSX:

А потребители ресурсов платили Вам за них, или это тоже их собственность, поэтому добывали Вы их бесплатно?


потребители мне ни чего не платили! И мало тоже я уже писал с меня высчитывали по 7.5т.р в ПФ. За 20 лет, высчитано 1800 т.р . Раз выход на пенсию отменяется так пусть отдают деньги! Очевидно что деньги отдавать не собираются, поэтому естественно я перестаю платить за ресурсы что бы прожить на пенсии!
Что еще не понятно?
moby_one
P.M.
16-6-2018 17:42 moby_one

578 x 600
Axl_ural_1_52
P.M.
16-6-2018 17:54 Axl_ural_1_52
Originally posted by wandergraft:
Раз выход на пенсию отменяется так пусть отдают деньги!

Тебе их будут отдавать после 65 лет. Если доживешь.
Джерард
P.M.
16-6-2018 18:02 Джерард
Направили законопроекты увеличение ндс до 20% и увеличение пенсионного