Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
фонарик вышивальщика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фонарик вышивальщика

sloniki
P.M.
5-11-2015 10:52 sloniki
тут не видел, решил поделиться
youtube.com
Redolgard
P.M.
5-11-2015 10:56 Redolgard
Интересная штука, но не в России
Makc k-113
P.M.
5-11-2015 14:06 Makc k-113
Во многих странах скрытое оружие криминально без вариантов. Даже там, где пистолет можно просто пойти и купить.
Васёк
P.M.
5-11-2015 15:27 Васёк
АРЕС давно уже сделан
и наши собезъянничали - какой-то ПП90 склепали
эргономика на уровне кирпича, чего не скажешь о надёжности
единственный плюс - носить автомат можно в руке и никакая охрана не возбудится на тебя
wo1f
P.M.
5-11-2015 16:18 wo1f
Зачем ВыШивальщику фонарик? По моему настольной ламп достаточно, главное магнит держать под рукой чтобы иглу найти если упадет
sikhar
P.M.
5-11-2015 16:35 sikhar
Originally posted by sloniki:

youtube.com


Это не фонарик,Это-идиотизм.Вот на кой хрен(даже выживальщику)в обычной жизни такая мандула? Нормальный человек выберет Глок и простой фонарь.Тот же феникс Г-образный например,удобно и поставить и повесить.Фонарь должен быть Всегда с собой.Оружие-опционально.
Фонарь-чтобы светить(всегда),оружие-чтоб(иногда) струлять :
click for enlarge 1920 X 1440 272.1 Kb
Gets
P.M.
5-11-2015 19:58 Gets
а мне понавилось... очень!
zair
P.M.
5-11-2015 22:48 zair
Originally posted by sikhar:

Нормальный человек выберет Глок и простой фонарь.

Спасибо. Поржал.


click for enlarge 960 X 720 106.7 Kb
click for enlarge 800 X 600  57.5 Kb
click for enlarge 800 X 529  50.1 Kb

HeadShoter
P.M.
5-11-2015 23:07 HeadShoter
Originally posted by zair:

quote:
Originally posted by sikhar:

Нормальный человек выберет Глок и простой фонарь.

Спасибо. Поржал.




fedorve
P.M.
6-11-2015 01:31 fedorve
Originally posted by sikhar:

Вот на кой хрен(даже выживальщику)в обычной жизни такая мандула?

В ролике же ясно об этом говорится.
Собаку выгулять, мусор вынести в темное время суток.
Без фонарика вообще в кармане можно носить всегда.

sikhar
P.M.
6-11-2015 01:58 sikhar
Originally posted by zair:

quote:Originally posted by sikhar:

Нормальный человек выберет Глок и простой фонарь.

Спасибо. Поржал.


Так и я тоже,т.к. в этой хрене-ресивер от Глока,магазин от Глока,а остальное-раскладные штучки... плюс фонарик .
Разведчик1
P.M.
6-11-2015 08:36 Разведчик1
decathlon.ru
вот самый путевый фонарик "с собакой погулять, мусор вынести", в поход сходить и тд =)
Грозовод 71
P.M.
6-11-2015 08:54 Грозовод 71
Разведчик1:
decathlon.ru
вот самый путевый фонарик "с собакой погулять, мусор вынести", в поход сходить и тд =)

Есть такая у моего знакомого,полезность такого освещения минимальна,так как ослепляет владельца кепки и впереди освещает на расстоянии до трёх метров.

Грозовод 71
P.M.
6-11-2015 08:55 Грозовод 71
sloniki:
тут не видел, решил поделиться
youtube.com

Штучка мне понравилась,но легально её использовать у нас нельзя.

Makc k-113
P.M.
6-11-2015 10:11 Makc k-113
Банальный китаец "яркий луч", трёхваттник, с разиновой ленточкой, батарейки на затылке. Дёшево и сердито, на десять метров светит, потерять не жалко.
Разведчик1
P.M.
6-11-2015 11:14 Разведчик1
Грозовод 71:
Есть такая у моего знакомого,полезность такого освещения минимальна,так как ослепляет владельца кепки и впереди освещает на расстоянии до трёх метров.

ну я года 2 пользую и меня еще ни разу не ослепило. а то что светит недалеко - дык от нее и не требуется заменять подствольник)))) под ноги посветить когда в ночи по делам отходишь или когда нужен свет в пределах вытянутой руки
Grigoriy1979
P.M.
6-11-2015 12:35 Grigoriy1979
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПП-90
Из нормальных материалов сделан, в случае чего и у... ть можно.
Андрей_Алекс
P.M.
6-11-2015 15:19 Андрей_Алекс
sikhar:

... Тот же феникс Г-образный...

Подарил родственникам в деревню кучку таких. Через 1.5-2 года у всех поголовно кнопки срабатывают через раз. Нафик такие не нужны.
sikhar
P.M.
6-11-2015 15:55 sikhar
Originally posted by Андрей_Алекс:

quote:Изначально написано sikhar:

... Тот же феникс Г-образный...


Подарил родственникам в деревню кучку таких. Через 1.5-2 года у всех поголовно кнопки срабатывают через раз. Нафик такие не нужны.


Феникс или подобные?Да не суть,я имел ввиду Любой нормальный свет,который всегда с собой.. .
Васёк
P.M.
6-11-2015 16:20 Васёк
Originally posted by Grigoriy1979:

https://ru.wikipedia.org/wiki/ПП-90


Originally posted by Васёк:

и наши собезъянничали - какой-то ПП90 склепали


Андрей_Алекс
P.M.
6-11-2015 19:46 Андрей_Алекс
sikhar:

Феникс или подобные?Да не суть,я имел ввиду Любой нормальный свет,который всегда с собой...

Именно Фениксы. В Суперфонарике акция была какая-то, ну я и затарился)))
Сам ходил с Зеброй, та сломаться не успела, пролюбил)))
А вообще, все эти современные фонари (ну большинство), в нетепличных условиях долго не протянут, поэтому надеяться на единственный фонарь не стоит. Многих знакомых одаривал качественными, фирменными фонарями. Иногда бывают такие поломки, что диву даёшься, как такое могло произойти.
У меня кстати Иглтак Д25А однажды просто отказался работать на минимальном режиме. Их представитель сказал что это невозможно, однако фонарь поменяли)))
Geber
P.M.
6-11-2015 20:37 Geber
Originally posted by Андрей_Алекс:

Многих знакомых одаривал качественными, фирменными фонарями. Иногда бывают такие поломки, что диву даёшься, как такое могло произойти.


Кому как повезет, у меня уже почти 5 лет верой и правдой служит МТЕ Н6-1, и вроде ничего полёт нормальный. Год назад купил Феникс ТК22, вроде тоже порядок.
Андрей_Алекс
P.M.
6-11-2015 23:00 Андрей_Алекс
Это в тепличных условиях. В том смысле что вы за ним хоть немного, но ухаживаете. Попробуйте полгода-год пользоваться фонарем каждый день, хотя бы по часу. В самых разных условиях, снег, грязь, дождь, влажность, тряска. И при этом никакого ухода, разборка только для замены батарей, никакой смазки, протирания от грязи. Ну то есть вот упал он у вас в лужу и в этот момент батарейка сдохла. Об одежду вытерли (тоже грязную и влажную) и замена батарейки.
Convoy S3, который я лично перебрал, добавил о-рингов, смазки, улучшил теплоотвод и подарил брату, продержался полгода в таких условиях)))
А в условиях ЧС вам не до ухода за фонарем будет.
А так да, у меня Иглак g25c2 хрен знает сколько уже, я его на все вылазки таскаю, и ронял с хорошей высоты сколько раз, топил, мыл под краном и в реке.. . Только вот дома потом разбираю и чищу как следует. Это все равно тепличные условия. Так любой мало-мальски приличный фонарь долго продержится.
А вот если (не дай бог) наступит тот самый БП, то рассчитывать на фонарь, как единственный источник света не стоит, легче будет пережить его кончину.
Черномор
P.M.
6-11-2015 23:39 Черномор
.

У меня везде и всегда были Армитеки

click for enlarge 1001 X 667 252.9 Kb

click for enlarge 1001 X 622 188.6 Kb

click for enlarge 1000 X 1120 135.4 Kb

click for enlarge 1000 X 429 102.4 Kb

click for enlarge 1000 X 447 125.9 Kb

click for enlarge 1000 X 667 291.9 Kb

click for enlarge 800 X 600 202.3 Kb

click for enlarge 818 X 618 122.1 Kb

click for enlarge 800 X 600 101.9 Kb

click for enlarge 800 X 600 264.3 Kb

nikserg
P.M.
7-11-2015 01:04 nikserg
Originally posted by Андрей_Алекс:

Попробуйте полгода-год пользоваться фонарем каждый день, хотя бы по часу. В самых разных условиях, снег, грязь, дождь, влажность, тряска. И при этом никакого ухода, разборка только для замены батарей, никакой смазки, протирания от грязи.

click for enlarge 1635 X 1065 432.7 Kb

"для бытовых нужд". Вы перечислили условия для профессиональной техники.

Последний из могикан
P.M.
7-11-2015 08:57 Последний из могикан
Originally posted by Черномор:

У меня везде и всегда были Армитеки

бездуховная компания чем прельстила адепта радикального патриотизма?

Черномор
P.M.
7-11-2015 11:08 Черномор
Последний из могикан:

бездуховная компания чем прельстила адепта радикального патриотизма?

Дык разработка фонарей уже много лет ведётся при участии в т.ч. российских инженеров.
И фонари хорошие.

krn/frost
P.M.
7-11-2015 13:07 krn/frost
А кстати, у меня в армитеке (партнер) акумуляторы какой-то газ выделили - кнопка включения стала похожа на шарик. С теми же акумами феникс живет нормально. С обычными батарейками армитек живет нормально. В чем прикол ?
Андрей_Алекс
P.M.
7-11-2015 13:40 Андрей_Алекс
nikserg:

"для бытовых нужд". Вы перечислили условия для профессиональной техники.

Ну так "фонарик выживальщика" как бы должен продержаться как миниум столько же, сколько и его хозяин)))
Да и Феникс всегда заявлял для всех своих фонарей неубиваемость, водонепроницаемость и т.д.
Вот что они сами пишут на своём оф. сайте:
"В качестве материалов для корпуса фонарей г-образной формы, производители компании Fenix выбрали сплав алюминия, а также высокопрочный пластик. Такая комбинация позволила им создать действительно надежную оболочку, выдерживающую большие механические нагрузки, стойкую к коррозии. Кроме того, корпус фонарей МС полностью водонепроницаемый (стандарт IPX-8). Осветительные устройства этой серии вполне можно включать под дождем и даже на некоторое время опускать под воду.

Все это делает фонари Fenix МС надежными приборами для активного использования в походных условиях."
Взято отсюда: fenix-russia.ru

Geber
P.M.
7-11-2015 18:34 Geber
Мой фонарь после 4 лет использования

Андрей_Алекс
P.M.
7-11-2015 19:04 Андрей_Алекс
Geber:
Мой фонарь после 4 лет использования

Как-то он у вас подозрительно свеж)))
Для сравнения мой Иглтак, который в качестве ЕДЦ используется только пару месяцев, как Зебру пролюбил. До этого лежал дома, брался только на природу, либо ночные работы, когда надо много света.
https://yadi.sk/d/7x3fbxfXkJ5dc

Geber
P.M.
7-11-2015 19:52 Geber
Originally posted by Андрей_Алекс:

Как-то он у вас подозрительно свеж)))


Это просто обьясняется, ну во первых гвозди я им не забивал
А во вторых, я очень аккуратно обращаюсь с техникой, об бетонный пол не роняю, наждачной бумагой не чищу и т.д. Фонарь у меня всё время в рюкзаке носился, немного есть потёртости на короне фонаря, но их почти не видно. В основном я его использовал по прямому назначению подсветить дорогу, ну и на стройке приходилось пользоваться, я им качество шпаклёвки на свет проверяю. В общем если хотите что-бы техника служила долго, нужно просто уважать её, в общем-то и всё
Эта модель фонаря уже снята с производства, на её месте есть похожий внешне фонарь, но с другим более мощным диодом.
Андрей_Алекс
P.M.
7-11-2015 20:18 Андрей_Алекс
Geber:

... В общем если хотите что-бы техника служила долго, нужно просто уважать её, в общем-то и всё

Вооо!!!
А я про что?!
А если настанет тот самый БэПэ, или даже местечковая ЧС на месяц-другой? Сможете ухаживать за фонарём? Я лично-нет. Будут более насущные проблемы.
А потому и фонарь выживальщика может быть любым, при двух условиях:
1) качественный
2) их несколько)))
Как один навернулся, без раздумий убираем в нычку с целью будущего восстановления в спокойных условиях и пользуемся другим.
А там или П кончится, или фонари уже нечем питать будет.

FaceGrabber
P.M.
7-11-2015 20:52 FaceGrabber
Фонарик выживальщика-в первую очередь налобник.Потому что свободные руки ни в какой ситуации не лишние.А оружейный фонарь должен жить на оружии.
Geber
P.M.
7-11-2015 21:41 Geber
Originally posted by Андрей_Алекс:

А если настанет тот самый БэПэ, или даже местечковая ЧС на месяц-другой? Сможете ухаживать за фонарём? Я лично-нет. Будут более насущные проблемы.


Без понятия, но у меня вся техника что есть, вся как новенькая, хоть и не первый год служит При БП хто знает, может и придётся фонарём гвозди забивать и не только))) а то что у выживальщика должно быть несколько фонарей тут согласен, фонарей много не бывает как и ножей
Geber
P.M.
7-11-2015 21:42 Geber
Originally posted by FaceGrabber:

Фонарик выживальщика-в первую очередь налобник.Потому что свободные руки ни в какой ситуации не лишние.


Вот не поверите, сколько лет себя помню но мне налобник так и не понадобился, не было в нём нужды, в общем это дело привычки.
FaceGrabber
P.M.
7-11-2015 21:46 FaceGrabber
Вот не поверите, сколько лет себя помню но мне налобник так и не понадобился, не было в нём нужды, в общем это дело привычки.
#36

P.M.
Ц


Дрова пробовали с ручным фонарём в ночном лесу рубить?
Geber
P.M.
7-11-2015 21:55 Geber
Originally posted by FaceGrabber:

Дрова пробовали с ручным фонарём в ночном лесу рубить?


Естественно пробовал, положил рядом на рюкзак, направил в нужное место и рубишь спокойно, так несколько раз дрова рубил, и всё норм.
FaceGrabber
P.M.
7-11-2015 21:58 FaceGrabber

Естественно пробовал, положил рядом на рюкзак, направил в нужное место и рубишь спокойно, так несколько раз дрова рубил, и всё норм.
#38

P.M. Ц


Ну да, а если надо переместиться, то надо тащить рюкзак,очень удобно.А уж как нарубленое удобно к костру подтаскивать.
Geber
P.M.
7-11-2015 22:05 Geber
Originally posted by FaceGrabber:

Ну да, а если надо переместиться, то надо тащить рюкзак,очень удобно.А уж как нарубленое удобно к костру подтаскивать.


Всё дело в практике, кто-то привык в этих случаях налобником пользоваться, а мне вот ручной фонарь выручает во всех случаях. Если надо переместиться, то фонарь такой мощности как прожектор светит в лесу, остаётся только направить в нужное место и можно спокойно перемещаться куда угодно на дальность свечения луча, а дальность луча я вам скажу не хилая.