вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

расходы в глуши

AlexKa
P.M.
7-11-2015 12:20 AlexKa
С апреля по октябрь обитаю на даче. Не глушь конечно, до ближайшего города 10 минут на машине да и в садоводстве магазы есть, но в этот период расходы падают, несмотря на то что бенза уходит больше и заправляться надо чаще. Отсутствие ТРК и гипермаркетов в шаговой доступности и по пути резко снижает потреблядство и сокращает расходы. Возни на участке больше, есть хочется меньше. Продукты закупаются разово на неделю, две. Конечно это не жизнь на самообеспечении и есть постоянный, стабильный доход, но экономия средств даже в таких условия имеет место быть. И все чаще посещает мысля перебраться туда на совсем.
Васёк
P.M.
7-11-2015 12:37 Васёк
капец тут бараны гломурные

если я еду в деревню, то и впахиваю наравне с местными
результат меньше в 2 раза в среднем, так у меня и опыта меньше
отрабатываю свою хавку
да и привозим из города ништяки с запасом
мебель, технику, всё то, что им надо

а шмотки немодные я сам ношу
в гей-клуб в них уже не пойдёшь, а картоплю эксгумировать - в самый раз

AlexKa
P.M.
7-11-2015 13:31 AlexKa
Жить вне каменных джунглей хочется, но переходить полностью на самообеспечение пока неготов. Все одно, доход какой никакой а нужен. а если работать на земле, то только на свой прокорм, но даже при таком раскладе возни столько что придется выбирать либо работа либо огород.
Myha__TT
P.M.
7-11-2015 13:59 Myha__TT
Тру вышивальщик - должен грабить караваны а на огороде должны работать качественно угнетенные рабы. Как вам такой бизнес план? Кстати, производство рабов это тоже ремесло на котором можно зарабатывать.
Васёк
P.M.
7-11-2015 13:59 Васёк
1)продать квартиру, бабки - в банк, жить на прОценты
2)хату сдать - жить на аренду
jim hokins
P.M.
7-11-2015 14:02 jim hokins
зимой... . мыться раз в неделю... . да ну его нах.. . как вспомню так вздрогну.
Сортир в огороде - это на любителя, кому ничего так, а кому и не нравится зимой жопу морозить, летом вонь нюхать.
Комфорт - вещь полезная, жизнь продлевает.

Не... во время всяких Пэ(не обязательно Бэ) не жилец.. .
arjan
P.M.
7-11-2015 14:52 arjan
Спасибо.
расшифрую. Вставят ванну, водопровод в дом, на ведро схдить нельзя, а баню ходить неможно, а ехать отдыхать надо к чужеземцам , чтоб у них водки напиться, скво своей бальное платье от наипервейшего кутюрье парижского а себе пинджак с карманами и лаковые тапти, а машину надо ну наилучшую и большую, а еще лучше две, а дом здровенный, аж в три этажа, а еще надо телевизор размером со стену, а еще надо, а еще надо, а еще.
потом оказывается, что приходится дико вкалывать, а денег все одно мало.
и потом такие люди никак не верят, что кто-то живет на 10 тысяч и на все-ему-хватает.
Хочется денег и городских удосбтв- работай и живи в городе.
в деревне наслаждайся тем что там есть, чего в городе нет.

Да я стараюсь жить именно так , зачем жить хуже если можешь лучше , ради этого и работаю , я люблю проводить часть зимы на морях , я люблю нормальные машины , я не хочу жить без элементарных удобств , я люблю жить не в городе , и вообще желательно без соседей и уж точно не в традиционной русской деревни рядом с теми кто нихрена не делает и не хочет делать ,живет как полубомж. Я так жить не хочу и не хочу что бы вокруг меня жили такие люди .
AlexKa
P.M.
7-11-2015 15:06 AlexKa
1)продать квартиру, бабки - в банк, жить на прОценты
2)хату сдать - жить на аренду

Рассматриваю второй вариант, хотя квартира не в центре и метро рядом нету. Первый вариант неразумно.

родом из сибири
P.M.
7-11-2015 15:11 родом из сибири
Одним достаточно бани и сортира на улице, гольной картошки, свечек и буржуйки.. . и основываясь на этом многие считают что в деревне жить нельзя.. . Минимальный комфорт не обязательно вызывает дополнительные регулярные расходы, а может даже их сократить например на лечении от простудных и воспалительных заболеваний заработанных посещением горшка в -50...
Конечно можно прожить и без этого, но зачем это делать когда можешь себе это обеспечить.
По поводу прожить на 10тыр в месяц.. . можно! Съездите в деревню и посмотрите как там живут и на меньшие деньги (сколько есть на столько и живут) и хватает. Почему уверенность что хватает? Да потому что когда предлагаешь калым, отвечают "да ну нафиг, мне своих хватает буду я еще горбатится"
sloniki
P.M.
7-11-2015 15:13 sloniki
AlexKa:

и метро рядом нету.

у нас тоже метро далеко
arjan
P.M.
7-11-2015 15:13 arjan
Рассматриваю второй вариант, хотя квартира не в центре и метро рядом нету. Первый вариант неразумно.

У меня знакомый сдает квартиру двушку хрущевку около м. Севастопольская ( там их еще до хрена стоит за Берлином ) . купил 2шку в новостройке в Батуми и 1шку в Тбилиси , живет в Батуми , В Москве и Тбилиси сдает .Ему хватает на все , на жизнь, кабаки и т.д.
arjan
P.M.
7-11-2015 15:15 arjan
Почему уверенность что хватает? Да потому что когда предлагаешь калым, отвечают "да ну нафиг, мне своих хватает буду я еще горбатится"

Вот великая человеческая лень , буду жить как бомж , но работать не буду - бич русской деревни .
AlexKa
P.M.
7-11-2015 15:43 AlexKa
Ему хватает на все , на жизнь, кабаки и т.д.

У нас на работе у коллеги три квартиры, кроме той в которой он живет. Все три сдает. И зарплату получает неплохую. При таких условиях можно замутить нормальный зимний домишко с коммуникациями для последующего переезда в него на пмж и сдачи последней хаты. А доход с четырех квартир, думаю, должен быть приличный.

arjan
P.M.
7-11-2015 15:48 arjan
При таких условиях можно замутить нормальный зимний домишко с коммуникациями для последующего переезда в него на пмж и сдачи последней хаты. А доход с четырех квартир, думаю, должен быть приличный.

при таких условиях лучше продать все нахрен и замутить домишко где тепло и девки ходят топлес, чем дальше от 1/6 части суши тем лучше , купив недвигу под сдачу там где максимальный процент аренды от стоимости .
Зачем, имея нормальные деньги, хоронить себя в какой то северной дыре , пусть и с удобствами .
sachaff
P.M.
7-11-2015 16:03 sachaff
конкретно где?
arjan
P.M.
7-11-2015 16:13 arjan
конкретно где?

Дом на карибах (напримерСент-Китс и Невис) или Коста-Рике , недвижку -надо подробно изучать где , на вскидку в Панаме нормально, в штатах , там где сконцентрированы деньги и есть стабильность + законодательство о ренте лояльное к арендодателю , а то например в Австрии хрен неплательщика из квартиры выселишь , закон на его стороне . .
AlexKa
P.M.
7-11-2015 16:54 AlexKa
Зачем, имея нормальные деньги, хоронить себя в какой то северной дыре , пусть и с удобствами .

Ненужен нам берег турецкий и африка нам ненужна (с) Равно как и домишки за бугром. Лично я, имей бы возможность купил бы домишко где нибудь в Псковской, продал бы нахрен обе иномары, оставил бы жигуля, прикупил бы бухань в дополнение.. . но пока реалии не позволяют.

arjan
P.M.
7-11-2015 17:00 arjan
Ненужен нам берег турецкий и африка нам ненужна (с) Равно как и домишки за бугром.

Каждому свое , я о будущем думаю .
Псковской, продал бы нахрен обе иномары, оставил бы жигуля, прикупил бы бухань в дополнение.. . но пока реалии не позволяют.


А что мешает то ? , этого счастья хватило бы года на 2 -3, а потом наступит отрезвление - жигуль гавно , буханка тоже ,что я сделал ... .
mrdr
P.M.
7-11-2015 17:06 mrdr
Чёт я суть потерял. А какая проблема теплый сортир то сделать?
я в дом 47 года запихал
Квартира ваще не конкурент ниразу дому. Ваще ни в чём.
Вот инфраструктура, сравнивая, город\деревня\тайга эт да.. . тут по потребностям
Harding
P.M.
7-11-2015 17:10 Harding
arjan:

У меня знакомый сдает квартиру двушку хрущевку около м. Севастопольская ( там их еще до хрена стоит за Берлином ) . купил 2шку в новостройке в Батуми и 1шку в Тбилиси , живет в Батуми , В Москве и Тбилиси сдает .Ему хватает на все , на жизнь, кабаки и т.д.

В Москве однушка- это 30 минимум. в регионах в городах за такие деньги пашут. и что самое главное на них живут. а уж в деревне и подавно, там хозяйство и меньше раходов

arjan
P.M.
7-11-2015 17:10 arjan
Чёт я суть потерял. А какая проблема теплый сортир то сделать?

Да никакой , нужно около 40т.р. вложить если скважина или колодец на участке имеется .
arjan
P.M.
7-11-2015 17:12 arjan
В Москве однушка- это 30 минимум. в регионах в городах за такие деньги пашут. и что самое главное на них живут.


так и есть , двушку сдает за 40, в Барнауле 15т
fencer_al
P.M.
7-11-2015 19:15 fencer_al
Originally posted by mrdr:

А какая проблема теплый сортир то сделать?


Проблема в восприятии теплого сортира людьми живущими без него как излишества.
Originally posted by Harding:

В Москве однушка- это 30 минимум. в регионах в городах за такие деньги пашут. и что самое главное на них живут. а уж в деревне и подавно, там хозяйство и меньше раходов


И?
Я вам в постах выше намекал.
Стоимость жизни когда уже обосновался и стоимость переезда - принципиально разные вещи. Различаться могут на несколько лямов.
Я в процессе организации, окуеваю от цен на строительство хоть чего - то приличного.
serj545
P.M.
7-11-2015 19:43 serj545
fencer_al:

И?
Я вам в постах выше намекал.
Стоимость жизни когда уже обосновался и стоимость переезда - принципиально разные вещи. Различаться могут на несколько лямов.
Я в процессе организации, окуеваю от цен на строительство хоть чего - то приличного.

Вы же из Москвы. Купите готовое! Море предложений в округе и на любом расстоянии, особенно сейчас цены заманчивы. ... и чем дальше от Москвы, тем дешевле и лучше предложение!)
serj545
P.M.
7-11-2015 19:47 serj545
sachaff:
конкретно где?

В свое время рассматривался вариант-Северный Кипр. Сейчас не знаю, а раньше тур.агенства по недвиге за 200 баксов предлагали тур в Сев.Кипр на неделю для ознакомления с предложениями и это с хавчиком и проживанием) Хотелось родителей, после ухода на пенсию, отправить на отдых, солнышко и море, но они отказались! Огород и дача дороже)

arjan
P.M.
7-11-2015 19:59 arjan
окуеваю от цен на строительство хоть чего - то приличного.

2мил не меньше .
) Хотелось родителей, после ухода на пенсию, отправить на отдых, солнышко и море, но они отказались! Огород и дача дороже)

Зря .
serj545
P.M.
7-11-2015 20:09 serj545
arjan:

Зря .

Думаю что нет. Это молодым легко перестроиться, в возрасте это тяжковато. Сейчас каждый из них занимается любимым делом, они счастливы что при деле и слава богу! Там же чужие люди, бассейн, море, похавать.. . всё? Тут-огород, дача, охота, грибы, ягоды, друзья.. . Да одной охоты за глаза-батя без нее совсем никак)

serj545
P.M.
7-11-2015 20:13 serj545
AlexKa:
Жить вне каменных джунглей хочется, но переходить полностью на самообеспечение пока неготов. Все одно, доход какой никакой а нужен. а если работать на земле, то только на свой прокорм, но даже при таком раскладе возни столько что придется выбирать либо работа либо огород.

Огород не так много отнимает времени как Вы думаете. Картоху вообще можно забросить и даже не полоть, только мелковата будет, а так все норм) В остальном, если все отрегулировать, такая же фигня. Главное животину не заводите!)

sachaff
P.M.
7-11-2015 20:30 sachaff
Originally posted by arjan:

Дом на карибах (напримерСент-Китс и Невис) или Коста-Рике ,


если даж купить домишко - на чем там бабло делать?

Originally posted by serj545:

В свое время рассматривался вариант-Северный Кипр.


это для богатых.
serj545
P.M.
7-11-2015 20:35 serj545
sachaff:

это для богатых.

Обалдели? Какие богатые? Там ценник от полторашки! В принципе возможно.... )))) Сейчас ведь доллар с ума сошел) Вариант рассматривался не вчера)

arjan
P.M.
7-11-2015 20:38 arjan
если даж купить домишко - на чем там бабло делать?

недвижку -надо подробно изучать где , на вскидку в Панаме нормально, в штатах , там где сконцентрированы деньги и есть стабильность + законодательство о ренте лояльное к арендодателю

бабло уже должно быть
на сдаче другой недвижки в аренду , но для этого конечно нужны деньги и немалые .Речь ведь шла о владельце нескольких квартир в столице , а это почти долларовый миллионер .
arjan
P.M.
7-11-2015 20:43 arjan
Обалдели? Какие богатые? Там ценник от полторашки!

От 300т долларов для получения вида на жительство
Harding
P.M.
7-11-2015 20:49 Harding
fencer_al:

И?
Я вам в постах выше намекал.
Стоимость жизни когда уже обосновался и стоимость переезда - принципиально разные вещи. Различаться могут на несколько лямов.
Я в процессе организации, окуеваю от цен на строительство хоть чего - то приличного.

у меня отменная работа. пока очень хочу здесь поработать. брату сейчас помогаю за квартиру платить.
а так, сдал здесь, уехал, да живи и радуйся.
я ж понаехавший, у меня не московские траты и другой подход к жизни, мне много не надо.
дети подрастут, на все лето в лес или в деревню. Зимой не спеша работать.
serj545
P.M.
7-11-2015 20:49 serj545
arjan:

От 300т долларов для получения вида на жительство

Цены прилично подскочили, но всё же... . russiacyprus.com Например. И кто говорит что мы там собираемся жить вечно? Есть услуга: в Ваше отсутствие ваша жилплощадь сдается таким же желающим, а перед Вашим приездом все вылизывается и Вас встречают с хлебом-солью)

arjan
P.M.
7-11-2015 20:53 arjan
но всё же

Да купить то можно , но вот вид на жительство дают только при покупке от 300т.долларов , а без вида на жительство смысл какой ?
serj545
P.M.
7-11-2015 20:55 serj545
arjan:

Да купить то можно , но вот вид на жительство дают только при покупке от 300т.долларов , а без вида на жительство смысл какой ?

Дак мы не едем туда навсегда?! Надеюсь) Все равно заманчиво! Сейчас вспомнил скока сидел на этой теме, с Вашей помощью, пришлось сходить снова посмотреть фоты и снова захотелось? Никому пара драндулетов не нужна? В кризис удирать)

arjan
P.M.
7-11-2015 20:57 arjan
Есть услуга: в Ваше отсутствие ваша жилплощадь сдается таким же желающим, а перед Вашим приездом все вылизывается и Вас встречают с хлебом-солью)

Лажа , нормально, дорого и постоянно сдается только недвижка в фин центрах мира типа Лондона , крупных городов Сев Америки , Сингапур, Гонконг , Москва и т.д.
serj545
P.M.
7-11-2015 20:59 serj545
arjan:

Лажа , нормально, дорого и постоянно сдается только недвижка в фин центрах мира типа Лондона , крупных городов Сев Америки , Сингапур, Гонконг , Москва и т.д.

Проверили уже? ... или просто предполагаете?) Возможно дорого и не постоянно, возможно постоянно и не дорого-не рассматривали такие варианты?)

arjan
P.M.
7-11-2015 21:00 arjan
Дак мы не едем туда навсегда?! Надеюсь)

и жить пока действует временная виза т.е. на птичьих правах, весь смысл покупки недвижки за рубежом это вид на жительство или второе гражданство для того что бы если что была возможность маневра.
serj545
P.M.
7-11-2015 21:04 serj545
arjan:

и жить пока действует временная виза т.е. на птичьих правах, весь смысл покупки недвижки за рубежом это вид на жительство или второе гражданство для того что бы если что была возможность маневра.

Продлить визу проблема? Сомневаюсь) Предполагал туда катать в отпуск. По родителям зондировал почву частично. Возможно что то не знаю?