Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
151 Джокервиль - по гектару на брата. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

151 Джокервиль - по гектару на брата.

dubov
P.M.
3-11-2015 00:06 dubov
Приветствую сопалатников,
вот откопал тему, да такую что решил выйти из 'read only'.
Входе нашествия тараканов на европу, обратил за свой взор на просторы родины,
с целью поискать местечко под джокервиль, желательно по-дальше от возможного землетряса,
смещения полюсов и "желтого камня" и цивилизации вообще.
То есть много леса, река, на плоскогории, желательно за Уралом и безплатно

В результате наткнулся на интересный государственный проект:

""

http://надальнийвосток.рф


Земельные участки на Дальнем Востоке предоставляются любым гражданам Российской Федерации.
Площадь предоставляемого земельного участка не может превышать 1 гектар на одного человека, но может быть меньше гектара.
Например, семья из пяти человек может получить максимально 5 гектар.

Гражданин может получить земельный участок для любых целей, не запрещенных законами Российской Федерации.
Например, для строительства дома, ведения сельского хозяйства, занятия предпринимательством.

Земельные участки предоставляются сначала в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.
Если в течение 5 лет земельный участок использовался, гражданин получает его в собственность бесплатно.
""

Таким образом, палата может основать свой "Джокервиль", если сможем обьединится, найти подходящее место, и зарезервируем места возле друг друга.

dubov
P.M.
3-11-2015 00:14 dubov
зарезервировано на будущее
SSDD
P.M.
3-11-2015 00:16 SSDD
места возле друг друга.

Чессговоря, йа б от "вас" сбежал бы куда подальше.
Не то, чтобы явление не устраивало.. . Скорее по житейскому прЫнципу "хз, чё там у сферовакуумных "вас" в голове".
Сожрёте ещё с голодухи...
drafi
P.M.
3-11-2015 00:17 drafi
Сейчас для меня участок на ДВ, это одно и тоже что и участок на луне.
А "потом" так и тем более.
Хотя для отшельника предложение заманчивое. Инфраструктуры ессно под этот проект не предусмотрено.
Покажут на карте тебе участок и скатертью дорога, приходи через пять лет.
drafi
P.M.
3-11-2015 00:23 drafi
Чессговоря, йа б от "вас" сбежал бы куда подальше.

Откуда столько недоверия к камрадам?
У нас тут настоящих канибалов можно по пальцам пересчитать.
А остальные довольно приличные и образованные люди.
Сразу точно не сожрут.😀
SSDD
P.M.
3-11-2015 00:36 SSDD
Откуда столько недоверия к камрадам?

Хотите тезисно?
Объединение "идейное" - худшее из объединений.
Объединение "считающих себя самостоятельными" - хуже, чем "идейное".
А уж об объединении желающих "выжить" я вообще не говорю.
И в срезе получается некий оксюморон понятия "коллектив".

Сразу точно не сожрут

Дык понадкусывают же😉😉😉
Lis-biker
P.M.
3-11-2015 01:11 Lis-biker
Макс, поедеш?
Egunis
P.M.
3-11-2015 01:21 Egunis
Лучше уж сами, батенька.. . Вы наших комаров с мошкой не ощущали. Крокодилы покажутся котятами))
фома верующий
P.M.
3-11-2015 01:32 фома верующий
Как житель ДВ. Хорошей земли найти на ДВ очень сложно. Освоение дорого. Китайцы к нам уже почти не едут. Им у себя лучше. Климат очень тяжелый. Мало того, в азартные игры с государством нашим играть опасно. Ну освоишь ты землю, а тебе после получения собственности налог поднимут. И что сделаешь? Для серьезного бизнеса нескольких гектар маловато. Разве что пасеку завести и небольшое хозяйство. У меня самого с гектар земли было. Хватало прокормить семью конечно в 90е, но это по стандартам 90-х. Смысл бежать ?
Lis-biker
P.M.
3-11-2015 01:36 Lis-biker
комары фигня.. машка- зло.
SSDD
P.M.
3-11-2015 01:36 SSDD
Китайцы к нам уже почти не едут. Им у себя лучше. Климат очень тяжелый.

Вот этим бы "хлебалом" хряпнуть параноидального мядку о "кетайском завоевании Сибири".. .
/уже серьёзно/
Комрад, насколько объективно ваше наблюдение о "китайцы почти не едут"?
Я-то нечто подобное и ожидал, но насколько оно справедливо?
Egunis
P.M.
3-11-2015 01:52 Egunis
Когда рядом болота или заливные луга - а это почти повсеместно, тёмные облака)) комаров не дают во двор выйти, а на огород и подавно. Дымари начинают работать с середины июня по середину сентября.
И у нас вот о гектаре)) молчат. Земель , коме тайги, нет в нашей местности. А дальше - только болота(
Lis-biker
P.M.
3-11-2015 02:00 Lis-biker
а там вырубить можно?
Egunis
P.M.
3-11-2015 02:16 Egunis
не знаю
beehunter
P.M.
3-11-2015 03:06 beehunter
игры с государством нашим играть опасно.

Да! С нашим государством всегда в дураках будешь.


zair
P.M.
3-11-2015 10:21 zair
Нипонимаююю

Если мозг работает в правильном направлении, почему тупо не купить пока дешево гектар 20-50 в центральной России и не косить на них траву? Знаете сколько один валок стоит сена и сколько их с 20 га выходит? Даже сажать ничего не надо, за пару лет земля отбивается. А если картоху посадить то вообще. Спешите, ушлых умников много, цена не будет долго такой низкой.

родом из сибири
P.M.
3-11-2015 11:27 родом из сибири
Не приезжайте на ДВ и в Сибирь тут и без вас тесно, тут плохо, мы тут как нибудь сами, без вас...
А и еще где-то наталкивался на предсказание что в 18 году будет война с китаем за эти территории
Kosoi
P.M.
3-11-2015 11:52 Kosoi
Originally posted by dubov:

желательно по-дальше от возможного землетряса,


Originally posted by dubov:

Земельные участки на Дальнем Востоке


/0
amatol
P.M.
3-11-2015 12:19 amatol
пока неизвестно ничего-ни где эти участки(Дальний восток-весьма растяжимое понятие).ни статус этой земли.про инфраструктуру скромно промолчу-100% ни школы,ни больницы(фельдшерско-акушерского пункта хотя бы) ни магазина там нет и не будет.дорога туда хотя бы есть? или выдадут бывшую делянку от вырубки леса к которой 50км лесовозной колеи до ближайшей вымершей деревни и иппись на ней как хочешь,но чтобы освоил за 5 лет?
так-то предложение интересное,и возможно я его буду рассматривать по мере появления какой-то конкретики,но чего-то хорошего от нашего государства ждать было бы странно(но блять... а вдруг?)
amatol
P.M.
3-11-2015 12:36 amatol
Originally posted by dubov:

если сможем обьединится, найти подходящее место, и зарезервируем места возле друг друга.

edit log


а вы,дорогой товарищ в данный момент где живете?
Troglodytes
P.M.
3-11-2015 13:09 Troglodytes
Хахахаха
Arbusoff
P.M.
3-11-2015 13:26 Arbusoff
Косить сено - нужно кроме 3емли трактор, косилку, рулонный укладчик, место для хранения сена - навесы, чем перево3ить, кому продавать. Нужна все инфраструктура для этого, в том числе важен конечный потребитель сена - люди которые живут на селе и держат скотину.
По оборудованию - новое стоит пару миллионов, деревни мертвые, куда сено продавать? Самому скотину держать? Нель3я сейчас объять необъятное, один человек не 3апустит то, что годами ра3рушалось планомерно. И сейчас частника притесняют на госуровне, это надо чтоб с тысячу Георгад3е расстреляло десять тысяч чиновников, тогда во3можно давление на частника станет меньше и что то начнет ра3виваться. Потому что нынешней власти деревня не нужна. И не только не нужна а ее планомерно уничтожают.
олег0165
P.M.
3-11-2015 13:31 олег0165
родом из сибири
написано 3-11-2015 11:27
==
Не приезжайте на ДВ и в Сибирь тут и без вас тесно, тут плохо, мы тут как нибудь сами, без вас...
А и еще где-то наталкивался на предсказание что в 18 году будет война с китаем за эти территории
==

Апсолютно такая же фигня и с Карелией. Болота, мошка, толпы народа, зона рискованного земледелия, финско-китайская граница,.....
К нам ехать тоже не надо.
Особенно выживальщикам.

ICEberg1981
P.M.
3-11-2015 13:36 ICEberg1981
начиная с лета
километрах в 300 от ближайшего города
в ипенях без ничего
то есть совсем без ничего
даже без тропинок - не говоря уже даже про грунтовки
вероятнее всего в лесу/овраге/болоте
обязательное целевое использование - то есть просто под ИЖС не получить

для джокервиля может и хорошо... но без лямов 5 даже что-то лучше фанерного скворечника не построить

и что-то мне вспоминается классическая двухходовочка с поднятием налогов и невозможностью продажи...

родом из сибири
P.M.
3-11-2015 15:29 родом из сибири
олег0165:
родом из сибири
написано 3-11-2015 11:27
==
Не приезжайте на ДВ и в Сибирь тут и без вас тесно, тут плохо, мы тут как нибудь сами, без вас...
А и еще где-то наталкивался на предсказание что в 18 году будет война с китаем за эти территории
==

Апсолютно такая же фигня и с Карелией. Болота, мошка, толпы народа, зона рискованного земледелия, финско-китайская граница,.....
К нам ехать тоже не надо.
Особенно выживальщикам.

Да да. У нас жизни нет...

Блин все не соберусь к вам в Карелию на рыбалку, слышал она там у Вас весьма интересная.

Так что не надо никуда переселятся, приедут понатопчут.. . Да и так повернутся негде

Nikolay_K
P.M.
3-11-2015 18:33 Nikolay_K
Originally posted by Arbusoff:

, это надо чтоб с тысячу Георгад3е расстреляло десять тысяч чиновников, тогда во3можно


так и будете ждать пока другие за Вас всё сделают?

А вы что.. и пальцы за меня загибать будете?!


Originally posted by Arbusoff:

тогда во3можно давление на частника станет меньше и что то начнет ра3виваться.


угу, тогда давить будут уже не чиновники, а бандиты и террористы на чиновников и на вас тоже

не думаю, что это будет лучше


serj545
P.M.
3-11-2015 19:44 serj545
родом из сибири:

Да да. У нас жизни нет...

Блин все не соберусь к вам в Карелию на рыбалку, слышал она там у Вас весьма интересная.

Так что не надо никуда переселятся, приедут понатопчут.. . Да и так повернутся негде


Был там на рыбалке. Мож чо не уловил в подготовке? Начало сентября, г.Сегежа.. . Облазили в костюмах и с ружьями все ближайшие водоемы в поиске рыбы. Почти нулевой результат. Я в шоке! То, что настреляли-смех! Правда поездка была больше туристической.

click for enlarge 1920 X 1280 222.5 Kb

Однако вариант получить 5-7 га на свою семью заманчив. Нужно последить. Зарегился. Если такие распродажи будут в Карелии то я вообще первый!)))

mokiy
P.M.
3-11-2015 19:48 mokiy
На днях какая то фракция в Госдуме собирается выступить с законопроектом о выделении землицы всем гражданам России.По гектару.Как в Канаде.Большие противники раздачи земли гражданам-строительные компании.Ктож тогда будет жить в их многоэтажных скворечниках?Что до чиновников... то -да... Только расстрелы спасут Россию.У меня семейка в шесть человек и шесть гектаров на Сахалине(настоящий остров сокровищ)я бы взял.
родом из сибири
P.M.
3-11-2015 20:03 родом из сибири
Ну мне то земли точно не светит...

Ну места для рыбалки знать надо. К подвохам я не отношусь не знаю, мне этим не заниматься.

Мне больше спининг нравится, друзья с карелии фоты привозили как они там порыбачили, очень загорелся

Arbusoff
P.M.
3-11-2015 22:02 Arbusoff
Originally posted by Nikolay_K:

так и будете ждать пока другие за Вас всё сделают?


Буду ждать, когда ретивые молодцы начнут бросаться на амбра3уру прикрывая своим телом остальных. Где они, эти герои Матросовы? Есть ли? Мне же хочется просто наблюдать со стороны на эту мышиную во3ню. Потому что не вижу перспектив, народ в основной своей массе крайне эгоистичен и 3лобен, 3а всех идти на эшафот нет никакого желания. Пускай дохнут как кому нравится. Это их собственно выбор. И да будет так.
олег0165
P.M.
3-11-2015 22:17 олег0165
Originally posted by serj545:

Почти нулевой результат. Я в шоке!


- Здесь нет рыбы! И здесь нет рыбы! И тут рыбы нет!
- А кто это говорит?
- Директор стадиона!

Знать надо когда и куда ехать.
Calex
P.M.
3-11-2015 22:51 Calex
Гектара на человека показалось как-то мало.
Один гектар мама в своё время родственникам просто под огород подарила. Разумеется, что прокормиться с него никто и не пыталтся, просто свои овощи-фрукты это завсегда приятнее.


Погуглил, а сколько надо? Вот интересный рассчёт:
narod.ru

Сколько человеку земли нужно?

По современным нормам одному человеку для пропитания, одежды, отдыха необходимо 3 га земли:

- 0.5 га пахотных земель
- 1.5 га для систем возобновляемых источников энергии
- и 1 га лесов и пастбищ

Похоже на правду. Поскольку не знаю по соседству от своего хутора таких хозяйств, где бы на человека приходился всего гектар.
Обычно семья не жируя, живёт с территории в 15-20 гектаров.
Больше, это уже скорее агрофирма. Но меньше - всего лишь дача...

родом из сибири
P.M.
3-11-2015 23:48 родом из сибири
3 мало, у меня 5 и то не хватает, покосы отдельно
Calex
P.M.
3-11-2015 23:53 Calex
Originally posted by родом из сибири:

3 мало, у меня 5 и то не хватает, покосы отдельно

Главное, что предлагаемый один гектар, это вообще ни о чём.

Сейчас глянул, средний размер хозяйства в наших краях 36,9 га ...

baltic-course.com

Ramar
P.M.
4-11-2015 00:02 Ramar
Нормальное хозяйство, чтобы на жизнь хватало и детям было что оставить - от 100-150 Га. И выше, мне и 280 Га не хватает, если не йобнет, то надеюсь примерно до 500-600 нарастить.

"По гектару на брата на Дальвасе" - это чтобы когда гномеки в городах начнут от голода друг дружку коптить, можно было с экрана тель-авизора вещать "ну мы ведь даём всем по гектару, чего же вы не хотите работать... "

Calex
P.M.
4-11-2015 00:15 Calex
А вот Хермания.

... за последние два года средний размер сельскохозяйственных угодий, принадлежащих одному хозяйству, увеличился с 52 до 56 гектаров. Растет и количество крупных фермерских хозяйств. Доля предприятий, владеющих угодьями площадью свыше 100 гектаров, составила 55 процентов

newsland.com

Какой нахер джокервиль гектаром на рыло.. . Даже не смешно.

zhogl
P.M.
4-11-2015 00:20 zhogl
"По гектару на брата на Дальвасе"

Грибуйочки дают до 280кг/кв.м. в МЕСЯДЗ!
Улитки и дождевые черви - золотой дно, кедайдзы за эти деликатесы удавиацца!
Дайош новые технологии!
Киббуцы с их клубникой отдыхают.
родом из сибири
P.M.
4-11-2015 00:37 родом из сибири
Ramar:
Нормальное хозяйство, чтобы на жизнь хватало и детям было что оставить - от 100-150 Га. И выше, мне и 280 Га не хватает, если не йобнет, то надеюсь примерно до 500-600 нарастить.

"По гектару на брата на Дальвасе" - это чтобы когда гномеки в городах начнут от голода друг дружку коптить, можно было с экрана тель-авизора вещать "ну мы ведь даём всем по гектару, чего же вы не хотите работать... "

возможно но у меня другие источники дохода. А вот моя благоверная коней просит, это значит еще надо будет землю.

AlexandrVoronin1889
P.M.
4-11-2015 00:46 AlexandrVoronin1889
олег0165:

Апсолютно такая же фигня и с Карелией. Болота, мошка, толпы народа, зона рискованного земледелия, финско-китайская граница,.....
К нам ехать тоже не надо.
Особенно выживальщикам.

к финнам иль китайцам подашься? граница финско-китайская ему.. . пусть за Урал перейти попробуют для начала, хоть те, хоть другие.. .

Ramar
P.M.
4-11-2015 00:46 Ramar
родом из сибири:

возможно но у меня другие источники дохода. А вот моя благоверная коней просит, это значит еще надо будет землю.

Да на всё надо землю. На коней, на выпас, на скотину, на птичник, на корма, на сено, на дом, на лес, на воду/бассейн, на гараж, на мастерскую, на хранилище, на сад/огород, на теплицы, на лесопилку, на пасеку с клеверными лугами, на амбары/жилье работников, на собак - да можно до посинения продолжать.

При деформированном сознании у некоторых всё это умещается в гектаре "родового поместья" - меня реально вымораживает от этого термина.. .


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
151 Джокервиль - по гектару на брата. ( 1 )