Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камеры в лесу, как обнаружить? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Камеры в лесу, как обнаружить?

Mahombra
P.M.
22-10-2015 15:15 Mahombra
Originally posted by андрэ:

с головой и ногами.


Блин, подробностей бы.. .
ANATOLITSH
P.M.
22-10-2015 16:02 ANATOLITSH
Mahombra:

Блин, подробностей бы...

свечку подержать ?

Mahombra
P.M.
22-10-2015 16:07 Mahombra
Originally posted by ANATOLITSH:

свечку подержать ?


Если браконьер расскажет, как он камеры использовал, можно ТС (который говорит, что он не такой ) ответ найти.
андрэ
P.M.
22-10-2015 16:16 андрэ
свечку подержать ?

не трудитесь-со временем над всеми нами подержат.. .
андрэ
P.M.
22-10-2015 16:25 андрэ
Блин, подробностей бы...


песен?их есть у меня....
сначала по указанию головы топаю ножками в лесок к солонцу или кормушке и устанавливаю камеру.дальше есть варианты в зависимости от наличия покрытия связи.так или иначе получаем в результате сих немудрящих действий информацию в формате-объект/время/место.далее опять же варианты с использованием головы и ног + ружьишко какое нить.далее в зависимости от результата опять ноги но и голова не выключается ниразу.и не забыть в случае успеха снять на время камеру.надеюсь жаждущие подробностей и свечек будут удовлетворены.
flo-master 1
P.M.
22-10-2015 16:47 flo-master 1
Ну так что , ни кто не скажет ни чего конкретного?
Mahombra
P.M.
22-10-2015 17:10 Mahombra
Originally posted by андрэ:

надеюсь жаждущие подробностей и свечек будут удовлетворены


Я так и предполагал

Камеру как-то маскируете? Или там, где ходите людей не много

андрэ
P.M.
22-10-2015 17:24 андрэ
Камеру как-то маскируете?

еще бы-она денег стоит.только вот как ни маскируй а проблема заметности остается-дальность обнаружения там не большая на самом деле-метров 8-12 да и в кусты не засунешь бо обзору не будет.
Я так и предполагал
дык каких же вам тогда еще подробностей надоть?
андрэ
P.M.
22-10-2015 17:25 андрэ
Ну так что , ни кто не скажет ни чего конкретного?


ищите по следам-дешево надежно и практично.чего ж конкретней?
Mahombra
P.M.
22-10-2015 17:42 Mahombra
Originally posted by андрэ:

дык каких же вам тогда еще подробностей надоть


Я же ПРЕДПОЛАГАЛ. Приятно, когда предположения подтверждаются.

Originally posted by Mahombra:

Ставить их будут не абы где, а в местах, миновать которые трудно или невозможно. Зона сработки на движение будет, скорее всего не более 10 метров, иначе будет картинка типа "очень одинокий петух", которую любил рисовать Карлсон, по ней ничего не разглядишь. Просто мелкий силуэт, абсолютно не идентифицируемый. Пользы никакой, если не высылать сразу на место сработки тревожную группу.
Если ловят бреков, то эти камеры стоят у заезда в угодье, чтоб отследить машины бреков, на солончаках, токах, у кормушек, которые охотовед устраивает для подопечных.

Если просто ходить по лесу, минуя торные тропы, то можно не волноваться.

#29



Serrrgey
P.M.
22-10-2015 18:08 Serrrgey
ищите по следам-дешево надежно и практично.чего ж конкретней?

Подпишусь. Если хоть 3-4 раза подходили батарейки менять, то след уже видно.
Ну и еще, как выше предлагали - искать там, где ставят (подъезды к лесу, вышки, солончаки и т.п.).

Вообще, тема странная. Наводит на мысли. Следующая будет - как погасить автоматические камеры с радаром на шоссе?

Если ТС брэк, не на камеры нужно смотреть, не на камеры.. . Говорят, что в годы расцвета холодной войны каждый третий взрослый сотрудничал с конторой. В деревнях та же ситуация. Недавно совсем купили дом в деревне, а я уже сотрудничаю с гл.охотоведом хозяйства, и не только я (узнать бы кто, официальных охотников в деревне нет, и путевки никто кроме меня не берет). Пословица "в одном конце пукнули, в другом слышно" - работает.

Mamzay
P.M.
22-10-2015 19:11 Mamzay
Originally posted by Serrrgey:

как погасить автоматические камеры с радаром на шоссе?


читайте журнал "за рулем", там еще в начале эксперимента с камерами напечатали решение от имени чьего-то американского друга - выстрелом со стоячей машины с обочины...
Originally posted by Serrrgey:

а я уже сотрудничаю с гл.охотоведом


главное в этом деле - не палиться, например, другие же сотрудники охотоведа это не афишируют и на провокации не поддаются, т.е. если идут с бреками на дело - свою долю, по-любому, несут домой, только им за это ничего не будет)))).
ВАН 60
P.M.
22-10-2015 19:28 ВАН 60
А кто-нибудь пробовал антирадар поставить на квадрик?
Будет ли он сечь камеры?
андрэ
P.M.
22-10-2015 19:58 андрэ
А кто-нибудь пробовал антирадар поставить на квадрик?
Будет ли он сечь камеры?

для этого надо вживить антирадар в череп за место отсутствующего серого... .
Serrrgey
P.M.
22-10-2015 20:03 Serrrgey
А кто-нибудь пробовал антирадар поставить на квадрик?
Будет ли он сечь камеры?

Лучше на каток для асфальта. Точно будет

Напомнило:
В автобус входят два чукчи. Первый спрашивает у водителя:
Я доеду на этом автобусе до вокзала?
Доедете, спокойно отвечает водитель.
А я? спрашивает второй.

SSDD
P.M.
22-10-2015 21:25 SSDD
какие недорогие производители AHD оборудования вообще достойны внимания?

Оно всё с одного завода))
На что обращать внимание, я уже написал выше.
ВАН 60
P.M.
22-10-2015 22:53 ВАН 60
Юмора не понял, мой антирадар реагирует на камеры, даже значок такой загорается, когда он щебечет.
Но если есть желание таскать акб на горбу- дело ваше, можно ходить пешком.
андрэ
P.M.
22-10-2015 23:15 андрэ
зачем на горбу-можно поместить туда же-места хватит.
шутки шутками но камеры камерам рознь.как собственно вызывает большое сомнение что означенный вами прибор есть антирадар.
ВАН 60
P.M.
22-10-2015 23:25 ВАН 60
Хрен его знает, на Митинском брали, но на камеры в городе орёт, "Стрелку" отдельно идентифицирует. Отдельный значок горит. Брали как антирадар. Правда, сволочь, и на ворота электрические срабатывает, но в лесу то всего этого добра быть недолжно.
Принцип действия то камер неужели так сильно отличается?
SSDD
P.M.
22-10-2015 23:58 SSDD
Принцип действия то камер неужели так сильно отличается?


320 x 240
ВАН 60
P.M.
23-10-2015 00:38 ВАН 60
Ещё раз повторяю: чем принцип работы камеры, находящейся в городе, отличается от лесной?
ИК подсветка, датчик движения должен работать на одном принципе.
Рекламу курения табака и слабого алкоголя я уже видел.
Mamzay
P.M.
23-10-2015 07:03 Mamzay
все детекторы - такие детекторы, потому что обрабатывают полученный сигнал, пока перед девайсом не засветишься, сигнала не будет. тут идея с катком становится актуальна - раз проехал и девайсу каюк, только каток должен быть как у волка в "ну погоди!"
Troglodytes
P.M.
23-10-2015 07:43 Troglodytes
сейчас снег выпадет и все камеры снимут.
андрэ
P.M.
23-10-2015 08:16 андрэ
[/B]

Принцип действия то камер неужели так сильно отличается?

[B]

сильно-не то слово-принципиально.и купили на митинском вы всего лишь радардетектор-а ни какой не антирадар-различие то же.
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 08:54 Lis-biker
помнится тема была.. там у чувака дачу обносили, и он поставил такую камеру.. ТС колись вы на дачу лазиете? ну сфоткает она.. а чё увидит? чувака в балаклаве?
Lis-biker
P.M.
23-10-2015 08:55 Lis-biker
Originally posted by Troglodytes:

и все камеры снимут.


почему?
хренов
P.M.
23-10-2015 08:56 хренов
Лис, почитай тему, прежде чем х... ню писать.
victor01
P.M.
23-10-2015 09:24 victor01
ТС, есть тема про резонансные явления в кремниевых чипах, ЕМНИП, около 600 МГц (могу ошибаться).
Внешнее воздействие якобы "выключает" чипы.
Примите как пятничное лекарство.
андрэ
P.M.
23-10-2015 09:31 андрэ
почему?

потому что дорогие оне
SSDD
P.M.
23-10-2015 09:59 SSDD
Ещё раз повторяю: чем принцип работы камеры, находящейся в городе, отличается от лесной?ИК подсветка, датчик движения должен работать на одном принципе.

Радар-детектор (но не антирадар!) назван так потому, что
а) радар и
б) детектор
Иными словами, ота муйня на присоске детектирует излучение радара, радиоволны кароч.
Анти-радар, за который кстати, гайцы могут вас подвесить за йайцы, вносит помехи в работу радара, эдакое карманное средство РЭБ. И запрещены к использованию в РФ.

Принцип действия скоростемерной камеры следующий - радар рядом с камерой облучает вашу машинку, отражённые радиоволны возвращаются на приёмную антенну, и, зная время между отправленным и полученным сигналом можно вычислить вашу скорость.
А если скорость больше разрешённой - радар посылает сигнал на камеру "эй, ну-ка сфоткай вон того шумахера".
И вот на этот-то радиосигнал ваш радар-детектор и пищит.
Та сраная "Стрелка" абсолютно ничем от всех прочих не отличается, разве что импульс очень короткий и слоупочный радар-детектор не успевает его обработать. Тут можно "стрелку" эту самую отдельно в базу внести, если радар-детектор с GPS, либо "инновации" использовать.
"Лесная камера" же не излучает в дежурном режиме нихрена.
PIR-сенсор пассивный, а ИК-подсветка включается тогда, когда вас УЖЕ заметили, как и GSM-приёмник, кстати.
Поэтому для того, чтобы обнаружить лесную камеру "радар-детектором", её нужно, как в случае со "стрелкой", сначала на карте отметить и в базу радар-детектора внести. Вот ТС и спрашивает, как это сделать, чтобы вы потом могли примотать изолентой "антирадар" свой к квадрику и по лесу рассекать, а у вас в нужных местах бы пищало.
Так понятно?

(есть правда, два случая-исключения, где именно что камеры и меряют скорость, но мы сейчас не о них)

Lis-biker
P.M.
23-10-2015 10:29 Lis-biker
Originally posted by хренов:

почитай тему


читал чутка.. а советчик.. ну..
хренов
P.M.
23-10-2015 10:35 хренов
Ультрафиолет? По идеи, если камера не покрыта чем то специальным, она должна выделяться на фоне леса... ?
andenin
P.M.
23-10-2015 11:01 andenin
drafi:

Остался тока технический вопрос: как будем тащить немаленькую таки яхту по извилистой лесной дороге?🚓🚒🚙🚢🚚🚑🚓😀

Ну на Килиманджаро заперли уж по лесу то подавно =)))

Mahombra
P.M.
23-10-2015 12:43 Mahombra
Пришло в голову сейчас. ПНВ с прожектором ик может дать тот же эффект, что и «Мираж». Прожектор нужен коаксиальный. Тогда объектив камеры засветиться, как глазки у кота. Тусклее, конечно, но должен светиться. Ходить ночью, разумеется.

Есть у кого ПНВ с прожектором ик, чтоб проверить идею?

андрэ
P.M.
23-10-2015 13:03 андрэ
Есть у кого ПНВ с прожектором ик, чтоб проверить идею?

да они почти все с ик фонариками.только передвигаться ночью постоянно глядя в пнв по сторонам слегка невозможно.. .
flo-master 1
P.M.
23-10-2015 13:03 flo-master 1
Я так понял нужен антирадар для обнаружения камер?
Mahombra
P.M.
23-10-2015 13:07 Mahombra
Mahombra
P.M.
23-10-2015 13:11 Mahombra
Originally posted by андрэ:

передвигаться ночью постоянно глядя в пнв по сторонам слегка невозможно...



http://www.anekdot.ru/id/-1031000967/
андрэ
P.M.
23-10-2015 13:18 андрэ
Я так понял нужен антирадар для обнаружения камер?

не правильно поняли.перечитайте еще несколько раз.
SSDD
P.M.
23-10-2015 13:22 SSDD
ПНВ с прожектором ик может дать тот же эффект, что и 'Мираж'.

Вряд ли.
В дешманских камерах стоит вырезающий ИК-фильтр, который вырезает всё ИК, кроме частоты диодов ИК-подсветки, обычно это 860нм, хотя и 940 бывает. Соответственно и прожектор именно на эту частоту нужен.
Второй вариант - вообще ИК-фильтр механический (хотя в отношении охотничьих камер я сомневаюсь в его наличии) - он вообще "отрежет" весь ИК-спектр от матрицы, соответственно и бликовать ничего не будет, если не ночью.

зы: Щас проверить попробую, не с ПНВ, а с камерами - на них тоже ИК-шка есть. Заранее сомневаюсь))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Камеры в лесу, как обнаружить? ( 3 )