Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Борода и усы после БП. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борода и усы после БП.

андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 12:55 андрей фон шеффер
БП произошел таки.
Спрятались.
Выжили.
Водой едой обеспечены.
Жильем тоже.

Растительность на морде растет.
Чем бреем?(станочки,лезвия давно закончились) какие моды пост БП шных усов/бород предпочитаем?
Может выщипываем?
Или опаливаем?

Про бороды и усы пост БП шного периода.
Весь спектр вопросов(со смехом,как и серьезно).

Без мата,мат в теме отменяется.
Переругиваться,доказывая что то можно,до драчки доводить нет.


андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 12:56 андрей фон шеффер
Фото тоже можно постить,чем больше тем лучше.

click for enlarge 807 X 605 127.7 Kb

(Фото не мое,честно спер на просторах тырнета(с).

Но то,что изображено на нем как раз выживальщическая как раз тема вон,смотрите машина ,с помощью которой выживальщик из города ломанулся,вон палатки,вон нечесанная голова выживальщика и небритые усы/борода.
Топором бедняга старается! )))).

Max-Rite
P.M.
19-10-2015 13:01 Max-Rite

click for enlarge 1024 X 768 154.2 Kb
Доброволец
P.M.
19-10-2015 13:07 Доброволец
Max-Rite:
69077985

Боевая рубаха, Джишоки, плэйткэриер, еотек, тактическая кобура, одноточка, ножницы, ХИС, ИЗОЛЕНТА и Б О Р О Д А !!! - прямо мечта.

700 x 406

zhogl
P.M.
19-10-2015 13:17 zhogl
какие моды пост БП шных усов/бород предпочитаем?

Какую-какую, блин, афганку или ваххабитку. Если даже стричься нечем - церковнославянку (лопатой). Есть варианты?
Kosoi
P.M.
19-10-2015 13:18 Kosoi
А я уже с бородой
андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 13:28 андрей фон шеффер
Kosoi:
А я уже с бородой

Теперь с бородой и после БП с бородой это разные весчи,однако!

В минусах:

1)Радиактивная пыль может в бороде скопиться..
2)Вошки/блошки,могут завестися!
3)В свете последних тенденций могут и не понять,шмальнут на всякий случай по бородатому.
4)Зимой сосульки намерзают.


Плюсом:

1)Греет нижнюю челюсть.
2)Греет горло.
3)Маскирует.
4)От удара(точнее от пореза) ХО иногда спасает(если косички заплести особенные на бороде).

Кто знает еще плюсы и минусы добавляйте!


Rus007
P.M.
19-10-2015 13:40 Rus007
Зимой намерзание, совсем ничего не греет; как волосы, чем длиннее, тем больше требует ухода.
В случае БП, покороче стричь ножницами или бриться (если будет чистая вода).
sixforest
P.M.
19-10-2015 13:46 sixforest
Есть такая вещь как опасная бритва, купите несколько штук еще и внукам достанется, да и супостата можно если что по горлу.. . Большую бороду можно стричь, т.е. запасаем ножницы и учимся их точить. Опять же запас лезвий к станкам (если не брать Мак 3 всякие) можно сделать довольно большой + в свое время было придумано куча приспособ для их заточки.
З.Ы.


Max-Rite
P.M.
19-10-2015 13:53 Max-Rite
А я стараюсь не убивать картриджи к Жилету совсем в ноль. Как только они начинают немного скрести, кидаю их в бутылёк с рапсовым маслом. Получается неплохой запас вполне рабочих лезвий.
андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 14:04 андрей фон шеффер
И на масле потом можно блины жарить,кстати! ))).

Помнится много было утверждений про то,что в пирамидах самозатачиваются лезвия!
Может к пирамидам надо ехать в постБП шные времеа с той бутылью,затачивать там эти лезвия,ну,и блины заодно там жарить! ))).
Max-Rite
P.M.
19-10-2015 14:06 Max-Rite
Некоторым не помешало бы голову в пирамиду засунуть.
sixforest
P.M.
19-10-2015 14:11 sixforest
Я вообще давно бреюсь эл. бритвой. Есть еще то ли от деда, то ли от прадеда механическая - заводная, в состоянии муха не блудила
А так БП это хороший повод не бриться

------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Makc k-113
P.M.
19-10-2015 14:13 Makc k-113
Если нет нужды носить противогаз - пофигу, что есть борода, что нет.
андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 14:17 андрей фон шеффер
Max-Rite:
Некоторым не помешало бы голову в пирамиду засунуть.

Я тоже не верю,что самозатачиваются,но слухи ходят.
Надо им будет подсказать,что бы голову туда засунули.

MAX.X.X
P.M.
19-10-2015 14:33 MAX.X.X
1)Радиактивная пыль может в бороде скопиться..
2)Вошки/блошки,могут завестися!
3)В свете последних тенденций-могут и не понять,шмальнут на всякий случай по бородатому.
4)Зимой-сосульки намерзают.

Борода, усы, это не гигиенично! остаются частицы пищи, заводятся тараканы, мыши, крысы ! )

Ношу испаньолку, в носу в ушах и на яйцах опаливаю зажигалкой. если случится пущай растет что растет, можно только подстригать.
Проблема надуманная, ножницы то или ножи по любому будут.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

sixforest
P.M.
19-10-2015 14:35 sixforest
на яйцах опаливаю зажигалкой.

Хм.. . жму руку, такой при БП точно выживет
FoxMalder
P.M.
19-10-2015 18:00 FoxMalder
Интересные ссылки по теме:

Тактическая борода

zbroya.info

Тема отражена даже в сувенирной продукции.

click for enlarge 600 X 800 112.4 Kb

P.S. Сам бороду не ношу, а вот усы лет с 16.

ИТАР
P.M.
19-10-2015 18:23 ИТАР
Originally posted by FoxMalder:

Интересные ссылки по теме:
Тактическая борода

35 x 31
49 x 32



ИТАР
P.M.
19-10-2015 18:49 ИТАР
Originally posted by zhogl:

Если даже стричься нечем - церковнославянку (лопатой). Есть варианты?


Этт зависит от, предстоящего ТВД .. .


zilberdimm
P.M.
19-10-2015 18:53 zilberdimm
Originally posted by андрей фон шеффер:

Растительность на морде-растет.Чем бреем?(станочки,лезвия-давно закончились)-какие моды пост БП шных усов/бород предпочитаем?Может-выщипываем?Или-опаливаем?

Чего бы это им кончаться?

Эксперимента ради пользовался одноразовым станком Жиллетт на протяжении полутора (!) лет. Одним и тем же. Бреюсь раз в 3 дня.

Заточка тупится через 5... 7 применений до некоторого уровня, ниже которого уже не падает месяцами. В итоге я сменил станок через полтора года из-за механических повреждений - тупо сломался крепеж головки к ручке.

Теперь вот вторым из той пачки пользуюсь. 14шт еще в запасе - до 2030 года должно хватить.

ИТАР
P.M.
19-10-2015 19:09 ИТАР
Originally posted by zilberdimm:

Теперь вот вторым из той пачки пользуюсь. 14шт еще в запасе - до 2030 года должно хватить.




Из тырнета анекдот

__________

Утром в душ. Кусок мыла новенький. Красивый. Прозрачный изумруд, со звездочками и спиральками микрогалактик внутри. Только вот засада: толком не мылится. Словно кусок намыленной пластмассы. Озадачился, повертел в руках, да и обменял на обычное мыло из мойки для умывания. Вечером супруга посетовала, вот мол, мыло такое красивое и дорогое, неудачно купила, плохо мылится. Ну еще пару дней этим мылом попользовались. Мучение одно - пока в струе горячей воды не подержишь, даже намека на пену нет. И выбросить жалко. А тут сын взрослый на ужин заскочил. Небольшое отступление: в квартире установили на всё-всё счетчики. Сын сразу заявил: я экономить не буду! Ну там воду выключать, пока зубы чистишь и т.д. После пары замечаний за попусту льющуюся в душевой кабинке воду, возмутился. И слово-то нашел - скопидомство. Я даже погуглил. Это в википедии: 'стасть к накоплению и чрезмерная бережливость, доходящая до скупости'. О как! Так вот. Выходит он из санузла, в руке этот мыльный изумруд. 'Папа, мама! Ну вы ваще!.. . Экономисты!' И сворачивает с мыла тонкую пленку. Блин! Чудеса упаковки! Вот как сейчас сыночку убедить, что родители не в маразме, а слепы глазами стали?

__________--

андрей фон шеффер
P.M.
19-10-2015 23:59 андрей фон шеффер
А я помню,в магазине видал мыло в виде члена,и даже,помню,от нечего делать повертелся,постоял там немного,интересно просто было,кто же такое, то купит?
А времена были те еще расхватывали покупатели все оригинальное,чего раньше не доводилось видывать вообще.
Словом стоял я,стоял,и так периодически посматривал в строну той витрины.
Сморю продавщица задергалась,поправлять стала волосы кокетливо,а сама,сцуко такая страшная мымра,что вообще неинтересная и секса с ней даже если много бы запалатила не захотел бы.
Потом поймала мой взгляд,уже набиваться чуть не в наглую началажоп@й крутит....
А я взял,да и прикупил тогда то мыло в виде члена,намекнув ей,что отличный,мол подарок это моему бойфренду,озадачив ее нимало! ))).
Так,для смеха.

Не станет же кто то,действительно своему бой френду дарить мыло в виде члена,это совсем некомильфо,и неэстетично вовсе.
Купили бы ему одеколону хорошего.
И бритву ))).(с).

андрей фон шеффер
P.M.
20-10-2015 00:01 андрей фон шеффер
zilberdimm:

Эксперимента ради пользовался одноразовым станком Жиллетт на протяжении полутора (!) лет. Одним и тем же. Бреюсь раз в 3 дня.

Заточка тупится через 5... 7 применений до некоторого уровня, ниже которого уже не падает месяцами..

Ну и как такое бритье ничего так себе не беспокоит,не? ))).


ДО:
320 x 240

ПОСЛЕ:
click for enlarge 600 X 400 37.2 Kb

ПРИЧИНА:ДРУЗЬЯ НЕПРАВИЛЬНУЮ БРИТВУ ПОДОГНАЛИ! (((.
click for enlarge 800 X 520 35.5 Kb

ИТАР
P.M.
20-10-2015 01:08 ИТАР

604 x 525
андрей фон шеффер
P.M.
20-10-2015 01:52 андрей фон шеффер
Защищает от медведей на пикнике?
Интересно каким это образом? )))).
Nikolay_K
P.M.
20-10-2015 02:11 Nikolay_K


Исследования Пентагона показывают - наличие бороды имеет прямое отношение к боевой эффективности! В опубликованном докладе исследовательской группы Xegis Solutions говорится, что бороды имеют прямое отношение к боевой эффективности:

"Мы взяли 100 человек, 25 человек из спецназа у которых были бороды и 25 спецназовцев у которых бород не было, 25 из регулярной армии, которым было разрешено отращивать бороды для исследований и последние 25 были из регулярной армии без бород. Все 100 участвовали в боевых столкновениях в Афганистане".

Результаты исследований были потрясающими, из 50 солдат с бородами никто не был ранен или убит, точность стрельбы у них была значительно выше, чем у солдат без бород. У солдат у которых не было бород - был высокий уровень неисправности личного оружия и с ними всё время происходило какое-то дерьмо.
...

Тактическая борода - многофункциональна. Она получила распространение во время иракских и афганских кампаний.

Первыми тактические бороды стали применять бойцы спецподразделений в целях маскировки под местное население, а также специалисты, работающие в тесном контакте с муслимами (переводчики, инструкторы и т.п.).

Тактическая борода защищает лицо оператора от обветривания и обморожения, респирирует частицы пыли, придает оператору брутальный и свирепый внешний вид, что несомненно помогает в CQB (в ближнем бою).

...

Проведенное Пентагоном исследование показало, что систематическое ношение бороды способствует росту уровня мужского гормона тестостерона, который в свою очередь подстегивает эндокринную систему. В результате, бородатые мужчины более сильны физически, их решения более точны и взвешены. В стрессовой ситуации или в условиях ограниченности во времени бородачи быстрее принимают верные решения. Тестостерон оказываетboroda6 положительное влияние не только на физический потенциал мужчины и его психику, но и на умственные способности. Синдром хронической усталости, например, эффективно лечится отращиванием бороды

[/B]

zbroya.info

karamba22
P.M.
20-10-2015 07:28 karamba22
Года три как приучил свою морду бриться без пены и мыла. Станок мак3 фьюжн, одной кассеты минимум на полгода стало хватать. потом тупо начинает отрываться полоска-увлажнитель и кассета под замену, причем к лезвиям по остроте даже через полгода вопросов нет.
Самый прикол, что без пены бриться начал потому, что в командировки неохота было таскать с собой лишний груз, и скажу так ни раздражения ни потери качества бритья не замечено. Так что лет на десять запаса картриджей мне точно хватит )))
ИТАР
P.M.
20-10-2015 08:14 ИТАР
Originally posted by андрей фон шеффер:

Защищает от медведей на пикнике?
Интересно-каким это образом? )))).




250 x 327

IS90
P.M.
20-10-2015 08:52 IS90
1. Т-шка типа рапира-нева при нужде точится с пастой ГОИ в граненом стакане...
ну и запасы их наделать сейчас как нефиг делать.
2. опаска- еще и внукам передадите
3. суровым выживальщикам- можно и ножом побриться, не обломается
4. опаливать бороду как свинье щетину
5. да пусть растет, излишек ножом откромсать можно
да, кстати небольшая борода в противогаз вмещается.. .
IS90
P.M.
20-10-2015 08:56 IS90
лицо оператора от обветривания и обморожения, респирирует частицы пыли,

звездеж.
в жару потеет и пылится и чешется, в мороз происходит обледенение- вплоть до сосулек.
zilberdimm
P.M.
20-10-2015 09:25 zilberdimm
Originally posted by андрей фон шеффер:

Ну и как такое бритье ничего так себе не беспокоит,не? ))).

Бритьё таки нормальное.

Я, собственно, почему весь этот эксперимент затеял.

Новенькая бритва очень остра и после бритья оставляет сильное раздражение на коже. Обязательно нужно обмазываться каким-нибудь лосьоном и не факт, что он поможет - рожа может прыщами расцвести.

Если же бритва уже поюзанная, она бреет в целом нормально, но кожу не раздражает.

Вот я и оказался в ситуации, когда мне хотелось продлить использование старого станка еще на чуть-чуть. В итоге это "чуть-чуть" растянулось на очень долго. Тут главное не позволять станку забиваться ошмётками бороды и мыла, промывать тщательно.

goga312
P.M.
20-10-2015 09:28 goga312
Современные станки, служат очень долго. Например джилет мак 3 тупиться где-то в течении 3-4 месяцев до определенного уровня на котором и остается несколько лет подряд. Я например бреюсь касетой которой около 2 лет, дискомфорта не испытываю. Мой товарищ покупает станок со сменными лезвиями в касете и пачку лезвий, говорит лезвия хватает на пол года потом уже заметно тупеет. У него коробка этих лезвий хватит лет на 10-15.

По сути, современными многолезвийными станками при наличии теплой воды и мыла или пены, можно бриться неограниченно долго, купить штук 5-8 таких станков и точно хватит на всю жизнь.

goga312
P.M.
20-10-2015 09:33 goga312
zilberdimm:

Бритьё таки нормальное.

Я, собственно, почему весь этот эксперимент затеял.

Новенькая бритва очень остра и после бритья оставляет сильное раздражение на коже. Обязательно нужно обмазываться каким-нибудь лосьоном и не факт, что он поможет - рожа может прыщами расцвести.

Если же бритва уже поюзанная, она бреет в целом нормально, но кожу не раздражает.

Вот я и оказался в ситуации, когда мне хотелось продлить использование старого станка еще на чуть-чуть. В итоге это "чуть-чуть" растянулось на очень долго. Тут главное не позволять станку забиваться ошмётками бороды и мыла, промывать тщательно.

Точно такая же проблема! Новый станок режет кожу, и вызывает раздражение, бреюсь старой касетой, вполне себе нормально, раздражения практически нет, порезы отсутствуют вовсе.

zilberdimm
P.M.
20-10-2015 09:59 zilberdimm
Originally posted by goga312:

По сути, современными многолезвийными станками при наличии теплой воды и мыла или пены, можно бриться неограниченно долго, купить штук 5-8 таких станков и точно хватит на всю жизнь.

Я еще освоил технику бритья старым (>1 года) станком вообще без мыла.
В душе, под струями воды прижимаем станок к коже и водим его взад-вперед не отрывая, как будто трём.

В роли смазки выступает постоянно текущая по коже вода.

В итоге борода сбривается начисто, раздражения на коже нет, сама процедура проходит довольно быстро.

LuberSPB
P.M.
20-10-2015 10:13 LuberSPB
Новый станок режет кожу

это как-же нужно бриться, чтоб безопасным современным станком еще и кожу резать?
karamba22
P.M.
20-10-2015 10:36 karamba22
Originally posted by LuberSPB:

это как-же нужно бриться, чтоб безопасным современным станком еще и кожу резать?


Оченема легко. Эт конечно если у вас на морде лица нет шрамов и прочих неровностей то и риска порезаться нет, а если есть.. . то наверняка новое лезвие его подцепит и надрежет.
leshij39
P.M.
20-10-2015 11:11 leshij39
Разведчики рдг "Джек" пробыли в Восточной Пруссии полгода, когда вышли на связь с антифашистами то решили нЕмного привести себя в порядок

ПАРТАЙГЕНОССЕ ШИЛЛЯТ

"Весь следующий день готовились к встрече. Придумывали всяческие меры предосторожности. Генка был настроен решительно.
- Ничего надежного мы с тобой не придумаем.
Была не была - нужно идти! Кто знает, где споткнешься. Конечно, мы идем на риск, но, если все обойдется благополучно,- какой выигрыш! А хочешь - я пойду один. Кое-что раскумекаю. А ты понаблюдай со стороны. Если что - бей одной очередью и по мне и по
фрицам.
- Если так, то давай собираться, чиститься, воротнички белые подшивать к гимнастеркам. Не мешало бы рубашки белые в таких случаях да галстуки - не куда-нибудь идем, а на дипломатические переговоры. Возможно, удастся наладить международные отношения, так сказать, вступить в контакт с другой, новой Германией, которая будет после войны - Германией Эрнста Тельмана.
Генку развеселила моя тирада.
- Ты в зеркало посмотрись - пещерный человек ты сейчас, а не дипломат! Побриться тебе надо. А уж без накрахмаленного воротничка как-нибудь обойдешься.
Приводили себя в порядок возле ручья. Вокруг стоял чистый старый лес, он далеко просматривался, но нам это и нужно было. Несколько кустов, тоже оголенных, все же в какой-то мере маскировали нас. Мы сняли шинели, расстелили их на земле, начали счищать пятна. Где не поддавалось, смачивали водой, скоблили дубовой корой. Через некоторое время шинели посвежели, отгладились. Привели в порядок и обувь. Вот с бритьем было сложнее. Генка чувствовал полное свое преимущество - он помылся в ключевой воде, а мне нужно срезать щетину тупым, как обух, лезвием. Кисточки не было, да и о воде горячей и мечтать не приходится. Генка, прислонившись к дереву, наблюдал за окрестностью и моим занятием. Я стал на колени перед ручьем, смочил бороду, намылил, растер мыло ладонью, потянул лезвием: оно скользило по густой щетине, рвало ее, Слезы невольно навертывались на глаза: лучше бы и не начинал, чем с половиной бороды остаться. Зря не прихватил бритву где-нибудь на хуторе.
- А ты кортиком попробуй,- посоветовал Генка.- Тем, что у майора-подводника забрал: он же очень острый. Сталь аж светится!
Генка был прав. Я достал из вещевого мешка кортик, где хранил его как ценный трофей, как реликвию. Направил лезвие на ремне - и неплохо побрился. "

LuberSPB
P.M.
20-10-2015 11:22 LuberSPB
Эт конечно если у вас на морде лица нет шрамов

как это нет шрамов? выживальщик я или где?!

поведаю свои бритвенные хитросплетения.
всю сознательную жизнь, а это лет пятнадцать) пользовался всевозможными джилетами. начинал с простеньких моделей, но с каждым годом хитрые продаваны придумывали всё новые и новые примочки: еще больше лезвий, еще выше острота, еще лучше скольжение, еще точнее повторение контуров лица.. . дошел в итоге до какой-то страшной газонокосилки от "шика", на которой лезвий было больше чем у меня ножей в коллекции. и вроде бы надо успокоиться и начать уже просто бриться, но тут увидел у человека бритву, в которую надо еще и батарейку ставить и она как дамский утешатель в процессе еще и вибрирует.. . и вот тут-то я начал понимать, что занимаюсь какой-то ерундой и под действием лапши от маркетологов тоже скоро буду стоять у зеркала и водить по роже каким-то фалоимитатором, доказывая самому себе и окружающим что только так и можно бриться, а всё что было до этого - каменный век.
и вот тогда-то я и собрал всё это хозяйство и отправил в урну, купив простенький станок с двумя лезвиями и крупной щелью между ними, чтоб легче промывался и меньше забивался. цена сменных кассет для него была гораздо ниже,а бритье оказалось не хуже. притом уже тогда начал поглядывать на опасные бритвы. спустя пару лет, следуя общей тенденции в своей жизни, а именно избавление от лишнего и бездумно навороченного, купил т-образный станок под олдскульные лезвия. бритье стало более вдумчивым и неспешным, зато лезвия по 2р сильно меня веселили и вдохновляли на дальнейшие экперименты.

недавно, наконец-таки решился на опаску, недорогих в наличии не оказалось, а брать серьезную вещь, не понимая в вопросе, я не рискнул. потому в хозяйстве поселилась парикмахерская опаска под сменные лезвия. стоят они всё так-же 2р но теперь их еще можно и пополам ломать )
переходил на такое бритье неспеша, добривая сложные участки т-станком. рассказывать можно очень долго,тема объемная и интересная, как и курение трубки. были эксперименты и с кремами, и с помазками. следующим шагом вижу покупку клинковой опаски с необходимыми ништяками, ремнями, камнями и полный переход на неё.

Herr_prapor
P.M.
20-10-2015 11:45 Herr_prapor
Вот такая штука должна быть у каждого выживальщика. И на голове волосы подстричь подойдет и бороду подровнять.