Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Уже не пятничное, признаки прихода П ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уже не пятничное, признаки прихода П

Max-Rite
P.M.
19-10-2015 13:47 Max-Rite
олег0165:

Гы-Гы-Гы.
Разве Киселёв тряс в ООНе пробиркой с белым порошком?
Ирака-нет, Саддама-повесили, Химоружия-так и не нашли.
Пыжились, пыжились но не отыскалося.... к стати сами трясуны пробирками в том и признались.

Вы явно не поняли, что я имел ввиду. Я не знаю ни одного американца, который верил, что в Ираке были ОМП. Еще до войны все (во всяком случае мои знакомые) прекрасно понимали, что ОМП это просто повод. Многие до самого последнего момента не верили, что Буш начнёт войну, настолько очевидной была ложь. Так вот именно интернет и соц.сети помогли обществу понять правду. Это не повлияло на ход истории, но тем не менее это прецедент.


Ну и где та "полная дискредитация"? Чой та не видать.

Полная дискредитация это провал республиканцев на выборах 2008г.


Так что верить в интернет как в паноцею от "разводилова"

Верить в любую панацею может только дурак, равно как и отрицать значимость интернета в распространении альтернативной информации.

олег0165
P.M.
19-10-2015 13:49 олег0165
Originally posted by jim hokins:

Чтобы не сболтнул кому чего лишнего


Да пускай хоть обболтается , для всех умеющих думать это уже давно "секрет полишенеля".
Ну а с теми кто верит что это не так.. . Верующие, что с них взять. Вера дело такое.... иррациональное.
Calex
P.M.
19-10-2015 13:54 Calex
Originally posted by -Rifleman-:

Меня этот поп пастырь больше убеждает, чем все те говорящие головы.

Судя по лоснящейся роже этой говорящей головы, БП наступит ещё не скоро.
А смысл спича, если отбросить шелуху, выглядит просто.

Все впавшие в депресняк, несите ваши денежки мне.
Я вас из него выведу. К Б-у, другого выхода нет.
То биш, на этом свете я никому ничего не должен, все вопросы к Нему, и там, по ту сторону.

Сегодня деньги, завтра стулья спасение. Но - никаких гарантий. Обычный святой маркетинг.

олег0165
P.M.
19-10-2015 14:17 олег0165
Originally posted by Max-Rite:

значимость интернета в распространении альтернативной информации.


Если поменяете "альтернативной" на заказнной а "информации" на слухи я с Вами соглашусь.
Видите ли сама информация не бывает "альтернативной", это называется несколько иначе-дезинформация, а ещо проще пропаганда.
Вот в распостранении пропаганды отрицать значимость интернета я не стану .
Originally posted by Max-Rite:

Полная дискредитация это провал республиканцев на выборах


Всему миру пофиг на "катастрофию" республиканцев на выборах. На тот момент они принимали решения от имени страны. Именно страна ответственна за этот "лохотрон" а не какие то республиканцы или демократы. Со всеми вытекающими.....
Но признаться в этом с той же трибуны ООН видимо "асс" слабовата.
Max-Rite
P.M.
19-10-2015 14:22 Max-Rite
олег0165:
Если поменяете "альтернативной" на заказнной а "информации" на слухи я с Вами соглашусь.

Оно мне надо? Я Вас переубеждать не намерен.


Всему миру пофиг на "катастрофию" республиканцев на выборах.

Очень недальновидная позиция. Если бы к власти в 2008г пришел МакКейн, мы бы сейчас жили совершенно в ином мире.

олег0165
P.M.
19-10-2015 14:28 олег0165
Originally posted by Max-Rite:

Вы явно не поняли, что я имел ввиду. Я не знаю ни одного американца, который верил, что в Ираке были ОМП


Извините но это Вы не поняли. Трясево пробиркой с трибуны ООН было не для внутреннего а для внешнего "пользования", так сказать.
Трясунов мало интересовало мнение эриктората страны, их больше волновало создание отмазки на международном "поприще".
Max-Rite
P.M.
19-10-2015 14:34 Max-Rite
олег0165:

их больше волновало создание отмазки на международном "поприще".

Вы заблуждаетесь. Этот спектакль был нацелен исключительно на внутреннею аудиторию. Мнение ООН США никогда не интересовало.

Mahombra
P.M.
19-10-2015 14:40 Mahombra
Originally posted by Max-Rite:

Мнение ООН США никогда не интересовало


Не уволят?
олег0165
P.M.
19-10-2015 14:48 олег0165
Originally posted by Max-Rite:

Если бы к власти в 2008г пришел МакКейн


Давайте не станем мечтать о том что стало бы если бы к власти пришол ударившийся головой о вьетнамскую землю сбитый лётчик.... .
Originally posted by Max-Rite:

Очень недальновидная позиция


Алаверды.
Какой процент американцев "дальновидно" не спит и ворочается по ночам от мысли что в России президентом может стать Вольфович и 140 миллионов ринутся "мыть сапоги в Индийском океане"?
Вот и нам пофиг на МакКейна. Безответственных клоунов и у вас и у нас хватает. К реальной власти они не приходят.
Mahombra
P.M.
19-10-2015 14:53 Mahombra
Originally posted by олег0165:

Вот и нам пофиг на МакКейна. Безответственных клоунов и у вас и у нас хватает


Масштаб разный. Приход маккейна вы бы почувствовали, гарантирую. Вольфыч клоуном прикидывается. Это один из немногих депутатов, который, если ему заплатили за решение вопроса, вопрос решает со стопроцентной гарантией. Меньше смотрите тв
олег0165
P.M.
19-10-2015 15:01 олег0165
Originally posted by Max-Rite:

Вы заблуждаетесь. Этот спектакль был нацелен исключительно на внутреннею аудиторию

Хотите верить что всё в мире "крутится" во круг того что бы убедить в чом то именно американский народ.... ?
Хотите верить что именно его мнение всё и решает.... ?
Да ложили власти на него и его мнение "с прибором".
Извините но это очень распостранённая практика и Америка от неё "не застрахована".

Mahombra
P.M.
19-10-2015 15:05 Mahombra
Originally posted by олег0165:

Хотите верить что всё в мире "крутится" во круг того что бы убедить в чом то именно американский народ..


Наверное, если бы Его Темнейшество избирался бы в Луховицах, то мир начал крутиться вокруг них.
олег0165
P.M.
19-10-2015 15:10 олег0165
Originally posted by Mahombra:

Это один из немногих депутатов, который, если ему заплатили за решение вопроса, вопрос решает со стопроцентной гарантией


Откуда сведения, личный опыт?
Originally posted by Mahombra:

Масштаб разный.


Масштаб тот же самый-проплатили, поорал.
Originally posted by Mahombra:

Приход маккейна вы бы почувствовали, гарантирую


Вы бы уважаемый для начала разьяснили "глубину глубин"(что же в том МакКейне такого особенного) перед тем как гарантии раздавать.. .
Aslan_09
P.M.
19-10-2015 15:11 Aslan_09
Не так давно смотрел передачу которую ведёт Морган Фриман где они научным способом пытались выяснить какова вероятность возникновения вируса бешества который будет косить население, оказалась что если обычный вирус бешества и эболу смогут соединить в не что приемлимые в лаборатории то все кабзда, а если ещё от гриппа туда функции добавят то все население вымрет в течение двух месяцев. Так что ночные кошмары 151 палаты имеют вполне научное обоснование.
Aslan_09
P.M.
19-10-2015 15:16 Aslan_09
Кстати еще одним признаком П когда вертолетами начнётся массовая эвакуация в мегаполисах "особо приближённых к императору" и будут это скорее всего не военные а самые обычные гражданские, ну ещё если мчс со скорой отстегнут то они тоже выручат, использовать транспорт слишком опасно, начнётся паника и из города идти придётся только пешком.
олег0165
P.M.
19-10-2015 15:23 олег0165
Originally posted by Aslan_09:

.... ночные кошмары... .


.... голубые мечты... .
Mahombra
P.M.
19-10-2015 15:24 Mahombra
Originally posted by олег0165:

Откуда сведения, личный опыт

Смежники, PR не мой профиль

Originally posted by олег0165:

Вы бы уважаемый для начала разьяснили "глубину глубин"(что же в том МакКейне такого особенного) перед тем как гарантии раздавать

Боюсь, не справлюсь. Если человек рассуждает о политике, то, должен понимать.

Не сочтите за высокомерие

олег0165
P.M.
19-10-2015 17:30 олег0165
Originally posted by Mahombra:

....... то, должен понимать.


Спасибо, я понял.
FoxMalder
P.M.
19-10-2015 17:43 FoxMalder
Еще один очень явный признак наступающего всероссийского Апокалипсиса, это тот факт, что операция "Последний Хапок" вступила в завершающую фазу. Вот только парочка примеров:

Про благоустройство Москвы.


- благоустраиваются те же самые улицы, которые уже благоустраивались в последние несколько лет;

- сроки выполнения работ на части объектов неоднократно сорваны;
- госконтракты на проведение работ выигрывают фирмы, связанные с вице-мэром Бирюковым;

- чтобы эти фирмы выигрывали госконтракты, в конкурсах участвуют подставные конторы, среди которых есть зарегистрированные по одному адресу вместе с компанией-победителем;

- снижение стартовой цены контракта на этих конкурсах, как правило, чуть выше 5%, что является прямым признаком сговора и нанесением ущерба городскому бюджету.

Вывод: В благоустройство а-ля Собянин уже вложено 20 млрд и будет вложено ещё 105. Сумма совершенно фантастическая для любого субъекта федерации. И означает это очень простую вещь: впереди кризис - надо украсть как можно больше, пока бюджеты жирные. Поэтому всё, что есть у Москвы, бросают сейчас в эту чёрную бордюрно-асфальтно-газонную дыру.

Источник: rbc.ru

То есть конец близок и нужно нахапать как можно больше, пока есть что.

Другой пример, на фоне отставки главы РЖД Якунина.



Бывший президент ОАО 'Российские железные дороги' Владимир Якунин был вынужден уйти в отставку после того, как его сын Андрей подал заявку на получение гражданства Великобритании. Об этом 'Дождю' рассказали сразу два источника, близких к Якунину.

'В ситуации войны с Западом подобное было расценено как акт предательства', - объяснил один из собеседников.

Кроме того, недовольство Владимира Путина вызвали подготовленные ФСБ и Росфинмониторингом справки 'особой важности', в которых говорилось о движении средств РЖД. 'В компании продолжали выкачивать деньги даже тогда, когда президентом было четко сказано "хватит"', - отмечают источники 'Дождя'.

Источник: novayagazeta.ru

Ситуация, когда воровать продолжают даже после окрика сверху (прекрасно понимая, что это будет стоить должности ) очень наглядно демонстрирует понимание высокопоставленными коррупционерами приближения конца ("Раз должности все равно скоро потеряем, так хоть хапанем напоследок!").

7roland7
P.M.
19-10-2015 18:01 7roland7
Aslan_09:
Не так давно смотрел передачу которую ведёт Морган Фриман где они научным способом пытались выяснить какова вероятность возникновения вируса бешества который будет косить население, оказалась что если обычный вирус бешества и эболу смогут соединить в не что приемлимые в лаборатории то все кабзда, а если ещё от гриппа туда функции добавят то все население вымрет в течение двух месяцев. Так что ночные кошмары 151 палаты имеют вполне научное обоснование.

Узбагойся!
Такое сможет сделать только самоубийца так как практически невозможно просчитать дальнейшую цепочку мутаций сего коктейля.

LazyOne
P.M.
19-10-2015 20:51 LazyOne
jim hokins:

Есть дефицит покупательной способности.Не вижу решительно никакой разницы в том,почему вы не можете купить булку хлеба,-что нет хлеба,что у вас нет денег на его покупку,результат абсолютно одинаковый.Есть вы не будете.

"Дефицит покупательной способности" это вещь существующая преимущественно в воображении. Всегда найдется кто-то кому на что-то не хватает. На очередную бутылку водки, активные наушники, нужное вписать. Принципиальная разница между "дефицитом хлеба" и "дефицитом покупательной способности" в том, что если хлеба нет, то его нет вообще и никакие ваши действия его вам не дадут. "Дефицит покупательной способности" с другой стороны означает, что надо оторвать ж. от стула и пойти что-нибудь поделать для зарабатывания денег/добывания ресурсов. Причем возможны разные варианты занятий. Для наглядности восприятия попробуйте обрисовать сценарий Голодомора при полных магазинах.

Это псевдодуховные ценности.Когда ваши ближайшие родственники вступят в секту саентологов,-запоете по другому.

Про любые нематериальные ценности можно сказать, что они "псевдодуховные". Ключевой момент здесь в свободе выбора. Или она есть или ее нет.
n114b
P.M.
19-10-2015 21:19 n114b
FoxMalder:
В благоустройство а-ля Собянин уже вложено 20 млрд и будет вложено ещё 105. Сумма совершенно фантастическая для любого субъекта федерации.

Пц именно в прекращении умения счета. Поголовье мск тратит чиста на пожрать примерно 2 трилиона руб в год и без вопросов а чо это такое жорево дорогое. На фоне элементарных трат на жорево эти милиарды плохо видно.

Mahombra
P.M.
19-10-2015 21:38 Mahombra
Originally posted by n114b:

Пц именно в прекращении умения счета.


Это верно замечено. А вот стоит разделить ужасные триллионы на двадцать миллионов жителей, как сразу появляются вопросы. Кто же это так есть? И не с потолка ли цыфирь
jim hokins
P.M.
19-10-2015 21:59 jim hokins
Originally posted by LazyOne:

сценарий Голодомора при полных магазинах.


Великая Депрессия.Это словосочетание и исторический факт вам что-то говорят?
Nostromo
P.M.
19-10-2015 22:11 Nostromo
Всегда будут те, кто чего-то ждет.. Одни ждут, когда рухнет доллар или мы сделаем Америке козью морду. Другие ждут встречи с инопланетянами или с потусторонним. А есть люди, которые всю жизнь ждут пушистого северного зверька в глобальном масштабе. Тревожно озираются по сторонам, втягивают носом воздух, оттопыривают уши, ловя напряженным слухом новости. Они нервно спрашивают окружающих: -А вы не слышали? А вам не кажется, что ЭТО скоро случится... ?" Ну что можно тут сказать. Помнится, 60 лет назад министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!". Все ждал, ждал русских.. и дождался.. На Западе после его смерти появилось понятие "синдром Форрестола"- когда человек в кризисной ситуации начинает сам себя пугать, пугать, пугать, пока... Так что не такое уж это безопасное для психики занятие
White_hunter
P.M.
19-10-2015 22:27 White_hunter
Здесь в общем правильно пишут,но когда в России были хорошие времена? То войны,то смуты разные,то голод.Все познается в сравнении.Если хотите сладкой и спокойной жизни,то это не здесь.Да и в штатах с европами нет прежней стабильности.
n114b
P.M.
19-10-2015 22:37 n114b
Mahombra:

Это верно замечено. А вот стоит разделить ужасные триллионы на двадцать миллионов жителей, как сразу появляются вопросы. Кто же это так есть? И не с потолка ли цыфирь

Это по 273 руб в сутки на голову. Нищенство вообщем-то достаточно голодное.

Mahombra
P.M.
19-10-2015 22:50 Mahombra
Originally posted by n114b:

Это по 273 руб в сутки на голову. Нищенство вообщем-то достаточно голодное


У меня рабочие питаются на 250 в день с сигаретами. Хорошо и сытно. Надо просто уметь готовить.
яргин
P.M.
19-10-2015 22:58 яргин
Mahombra :
------

У меня рабочие питаются на 250 в день с сигаретами.
Хорошо и сытно. Надо просто уметь готовить.
==
а если уметь очень хорошо готовить, то можно ещё и по 100 гр динатурата выдавать... .

LazyOne
P.M.
19-10-2015 23:06 LazyOne
jim hokins:

Великая Депрессия.Это словосочетание и исторический факт вам что-то говорят?

Я так и думал, что вы ее упомянете . Вот только ничего и близкого к Голодомору(гибель десятков процентов населения от голода) там не было.
FoxMalder
P.M.
20-10-2015 02:14 FoxMalder
Это уже даже не "признак БП", а самое что ни на есть явление Иесца народу.


В этом году многоквартирники в поселке Большебрусянском Белоярского района будут отапливаться только от печек. Жители сами отказались от центрального отопления, которое проведено в квартиры. По словам сельчан, всю прошлую зиму с них исправно брали деньги за коммунальное благо, но по факту батареи в квартирах оставались холодными, согреваться приходилось 'по старинке', от печек-буржуек. В этом году угольную котельную, как рассказывают жильцы, никто вообще не готовил к зиме.



Самое показательное в этом сюжете, это даже не печки в многоэтажном доме, а фраза "В этом году угольную котельную, как рассказывают жильцы, никто вообще не готовил к зиме.". Вот так и появляются трущобы и никакой тебе ядерной войны и натовских карателей, просто деньги в бюджете разворовали кончились

Источники:

Полный текст - http://urfo.org/ekb/546227.html

Видеоновости РИА NDNews - newdaynews.ru

Hornisse
P.M.
20-10-2015 14:26 Hornisse
Последний из могикан:
а свою психику и мужественность закалять именно сейчас.

Психику прокачали в 90-х, а мужественность как качать? Что дает?

georg1:
Простите,Вы немного не в курсе что такое рабство,и истинную причину Крестовых походов.

"Хочу все знать!" Это типа лишних утилизировали?

Max-Rite:
Очень недальновидная позиция. Если бы к власти в 2008г пришел МакКейн, мы бы сейчас жили совершенно в ином мире.

Макс, а можно про катастрофу республиканцев и совершенно иной мир чуть подробней?

LazyOne:
(гибель десятков процентов населения от голода)

Вы все врете!!! Погибших было гораздо больше! Около семи миллиардов человек!!! Почитайте уже что-нибудь!!! (про ватников и москалей не пишу - не все понимают юмор).
Серьезно: население было около 200млн.чел. десять процентов - 20 млн. десятки - 40,60,80 млн.

jim hokins
P.M.
20-10-2015 14:46 jim hokins
Originally posted by LazyOne:

Вот только ничего и близкого к Голодомору(гибель десятков процентов населения от голода) там не было.


Ога,а полтора миллиона жителей просто самовыпились,-об стену .Ну а про десятки процентов погибших вам уже и без меня на пальцах разъяснили,-доступно.
LazyOne
P.M.
20-10-2015 14:49 LazyOne
jim hokins:

Ога,а полтора миллиона жителей просто самовыпились,-об стену .Ну а про десятки процентов погибших вам уже и без меня на пальцах разъяснили,-доступно.

Откуда цифра в полтора миллиона?
LazyOne
P.M.
20-10-2015 14:57 LazyOne
Hornisse:

Вы все врете!!! Погибших было гораздо больше! Около семи миллиардов человек!!! Почитайте уже что-нибудь!!! (про ватников и москалей не пишу - не все понимают юмор).
Серьезно: население было около 200млн.чел. десять процентов - 20 млн. десятки - 40,60,80 млн.


Что именно вы предлагаете почитать? И зачем вы берете в качестве начальной цифры все население СССР после 1955(!) ? Голодор, к вашему сведению, был в первой половине 30х и был локальным. В Казахстане погибло 20% населения. В Грузии Голодомора вообще не было.
jim hokins
P.M.
20-10-2015 15:47 jim hokins
Originally posted by LazyOne:

Откуда цифра в полтора миллиона?


Запомнилась,читал когда-то одно фундаментальное исследование.Рекомендую и вам почитать,ну вот хотя-бы это:
mikle1.livejournal.com
yamert.livejournal.com
nechtoportal.ru
http://novchronic.ru/1322.htm
Может после прочтения этого вас перестанет посещать гениальнейшая мысль,что при полных прилавках голодомора не бывает,-
Originally posted by LazyOne:

попробуйте обрисовать сценарий Голодомора при полных магазинах


.
LazyOne
P.M.
20-10-2015 16:07 LazyOne
jim hokins:

.

Я пытался найти цифры по кол-ву жертв от голода во время Великой Депрессии в англоязычной части интернета. Те оценки, которые мне там попадались не выходили за рамки десятков тысяч. Причины этому могут быть такие:
1) Смертей от голода действительно было сравнительно мало(все таки между просто недоеданием и смертью от голода расстояние весьма большое, а моя точка зрения как раз и состоит в том, что при полных магазинах людям умереть от голода просто не дадут всякие церкви, армии спасения и просто неравнодушные).
2) Статистики просто нет.
И в том и в другом случае цифра в 1.5 млн выглядит сомнительной.
Ваши ссылки я посмотрю, но есть мнение, что это может оказаться не более, чем частью Великой Лжи. Особенно учитывая, что за пределами русскоязычной части инета все это отсутствует.

KoCMoHaBT
P.M.
20-10-2015 16:28 KoCMoHaBT
Originally posted by LazyOne:

при полных магазинах людям умереть от голода просто не дадут всякие церкви, армии спасения и просто неравнодушные


Нуканешна!
smithsonianmag.com
Люди ваще не умирали, только от самоубийств. А лёгкое недоедание даже поправило кое-кому здоровье.

During the Depression, the governor of Pennsylvania wrote, 'we know that starvation is widespread, but no one has enumerated the starving.' However, all other governors who wrote to Congress, 43 of them, sent letters saying that they knew of no starvation in their states. Historians Steven Mintz and Sara McNeil wrote that there were hundreds of deaths in NYC alone.

Stossel cites a study, though, which proves that 'health in America generally improved during the Depression.'

'Population health did not decline and indeed generally improved during the 4 years of the Great Depression, 1930-1933, with mortality decreasing for almost all ages, and life expectancy increasing by several years:'

LazyOne
P.M.
20-10-2015 16:44 LazyOne
KoCMoHaBT:

Нуканешна!
smithsonianmag.com
Люди ваще не умирали, только от самоубийств. А лёгкое недоедание даже поправило кое-кому здоровье.

Действительно, мысль о том, что смена диеты и похудение жирдяя на почве экономических трудностей может пойти на пользу его здоровью и вправду выглядит бредово
jim hokins
P.M.
20-10-2015 17:19 jim hokins
Originally posted by LazyOne:

Я пытался найти цифры по кол-ву жертв от голода во время Великой Депрессии в англоязычной части интернета. Те оценки, которые мне там попадались не выходили за рамки десятков тысяч.


1.Есть оценки американских(не российских и советских) исследователей о как минимум полутора миллионах умерших.
2.Вы искали цифры в официальной статистике.Вам рассказать как в СССР в 1939 году подправляли статистику после Всесоюзной переписи?Или вы думаете что при капитализме подтасовкой статистики не занимаются?Ну как-же,-при полных полках магазинов голодомор не бывает .
Originally posted by LazyOne:

моя точка зрения как раз и состоит в том, что при полных магазинах людям умереть от голода просто не дадут всякие церкви, армии спасения и просто неравнодушные


Да?А как-же даже это,-
Originally posted by LazyOne:

рамки десятков тысяч

???
Этим дали,или они не умерли от голода,а сами убились об стену?
Originally posted by LazyOne:

2) Статистики просто нет.


А та что есть,насквозь фальсифицированная.
Originally posted by LazyOne:

цифра в 1.5 млн выглядит сомнительной.


Так сомнительной,или такого просто не может быть в капиталистическом сообществе патамушта не может быть и точка?
Originally posted by LazyOne:

Ваши ссылки я посмотрю, но есть мнение, что это может оказаться не более, чем частью Великой Лжи


А великая ложь исключительно может быть только по эту сторону океана,так получается?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Уже не пятничное, признаки прихода П ( 4 )