Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ПМС (Подземная Модульная Станция) "МИР 151" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПМС (Подземная Модульная Станция) "МИР 151"

ID18
P.M.
7-10-2015 18:51 ID18
У меня в доме был такой же подвал как у Mahombra! 80кв.м. с канализацией центральной и автономной, с водой из скважины 75м. и вентиляцией, с запасными выходами.. ))и оружейкой.. )) Да, да.. мешок цемента Тогда стоил именно 45-50 руб.(( Так что, лучший бункер - это заглубленный подвал под домом с армопоясами и монолитным перекрытием + все остальное.. )) гы..
Mahombra
P.M.
7-10-2015 19:24 Mahombra
Originally posted by HanterNN:

могу сказать, что в ПМС нарушено практически все: и что можно, и что нельзя...




А развернуть?
Последний из могикан
P.M.
7-10-2015 19:39 Последний из могикан
Originally posted by Mahombra:

А развернуть?

просто посмотреть на средний пост-советский город, бетонные уродцы сваянные в соответствии с учением проф. Ишакова )))) триумф инженера и прораба
пардон за оффтоп.

Mahombra
P.M.
7-10-2015 20:44 Mahombra
Originally posted by Непушист:

Как все-таки разнообразны психические патологии.. . даже целый раздел под них сделали на ганзах...



ЕРЕТИК!!!! Ату его!

Sobaka1970
P.M.
7-10-2015 21:01 Sobaka1970
Непушист:
Как все-таки разнообразны психические патологии.. . даже целый раздел под них сделали на ганзах...

Простите, это говорит не тот человек, который 654 под вальтер-38 перепиливал?

Непушист
P.M.
7-10-2015 22:03 Непушист
Originally posted by Sobaka1970:

Простите, это говорит не тот человек, который 654 под вальтер-38 перепиливал?


Прощаю. Я вообще добрый.
Тем более было бы жестоко не прощать людей с психологией школяров, которые в пионерлагере после отбоя, укутавшись от страха с головой в одеялки, стращают друг друга "красной рукой", "черной перчаткой" и другими маловероятными явлениями. Параллельно в страхе за свою не бог весть сколь кчемную жизнь испытывая наивную гордость и чувство превосходства над взрослыми от забавной иллюзии: "Я самый умный, я выживу, потому что выкопал себе комфортную могилку, а вот они глупые, и поэтому я круче".
Собственно, при виде некоторых знакомых ников становится понятно и натужное презрение некоторых из них к оружию пневматических систем. Из него же зомбака не завалишь, а алиен-содомит и вовсе может им.. . их.. . гм.. . не по назначению применить...
Mahombra
P.M.
7-10-2015 22:25 Mahombra
Originally posted by Непушист:

Прощаю


Это троль, не обращайте внимания и не кормите.

Давно он здесь не был. С тех пор, как ему в баре 100 рентген пинков надавали

BTKO
P.M.
7-10-2015 23:14 BTKO
А, забавно. А помнится из бара постояльцы в окна выбрасывались пока Громозека не появился.
Sobaka1970
P.M.
8-10-2015 05:28 Sobaka1970
Непушист:

Собственно, при виде некоторых знакомых ников становится понятно и натужное презрение некоторых из них к оружию пневматических систем.

Лично я поклонник этого раздела, и люблю пневматику (не шины), мне куда: к умным или к красивым!

Непушист
P.M.
8-10-2015 06:23 Непушист
По правде говоря, невольно задумываешься: как собираются выживать люди, у которых раны образуются даже не от царапин, а от прикосновений. Притом на расстоянии в сотни км., да еще и не заживают потом годами.
А перекладывание справа налево БП-рюкзачков - это реально позитивное хобби? Или просто за неимением гербовой ходят с туалетной?
Mahombra
P.M.
8-10-2015 06:51 Mahombra
Originally posted by Непушист:

невольно задумываешься


Совершено напрасно. Непривычный процесс может повредить организм.
михрюнчик
P.M.
8-10-2015 09:07 михрюнчик
Originally posted by Непушист:

Прощаю. Я вообще добрый.Тем более было бы жестоко не прощать людей с психологией школяров, которые в пионерлагере после отбоя, укутавшись от страха с головой в одеялки, стращают друг друга "красной рукой", "черной перчаткой" и другими маловероятными явлениями. Параллельно в страхе за свою не бог весть сколь кчемную жизнь испытывая наивную гордость и чувство превосходства над взрослыми от забавной иллюзии: "Я самый умный, я выживу, потому что выкопал себе комфортную могилку, а вот они глупые, и поэтому я круче".Собственно, при виде некоторых знакомых ников становится понятно и натужное презрение некоторых из них к оружию пневматических систем. Из него же зомбака не завалишь, а алиен-содомит и вовсе может им.. . их.. . гм.. . не по назначению применить...


Судя по вашим постам-Вы никогда не были ребёнком а сразу родились взрослым и умным (а это как?):-) Не хочу ни с кем спорить- предложите свой вариант, если имеется.
Jurgen-O
P.M.
8-10-2015 09:53 Jurgen-O
"Кстати в рекламируемой, прости Господи, ПМС, я не увидел аварийных выходов, а они должны бы быть в каждом крыле-ответвлении."

Рекомендую наконец-то воспользоваться ссылкой в начале темы!

BTKO
P.M.
8-10-2015 10:25 BTKO
Originally posted by Jurgen-O:

Рекомендую наконец-то воспользоваться ссылкой в начале темы!


Зато теперь можно представить какой ПМС архитектора...... .
Русич
P.M.
8-10-2015 10:29 Русич
Originally posted by Mahombra:

Чет многовато.


а, значит чугуния 11 кг)
Перепутал
Jurgen-O
P.M.
8-10-2015 10:30 Jurgen-O
Originally posted by HanterNN:

Посмотрел сие творение... .
Почему-то вспомнилось что проф. Ишаков нас "архитекторами" и "дизайнерами" называл, когда мы ему вместо курсовиков "веселые картинки" приносили.


При этом, как не парадоксально, именно "весёлые картинки" архитекторов украшают столицы государств (и не только столицы). Что-то я ни разу не видел экскурсию интуристов в спальных районах, вышедших из под пера "проф. Ишакова" и иже с ним ("триумф инженера и прораба",хотя я с уважением отношусь к этим специальностям и без них труд любого архитектора уйдёт в корзину). Все эти профессии жизнеспособны только в СОЮЗЕ, а вышеупомянутые "спальные районы" являются результатом противостояния звеньев одной цепи или даже отсутствия одного из них. Да и автомобили (и все остальные пром.товары) мы почему-то выбираем вышедшие из дизайнерских бюро (к сожалению зарубежных), а не те ушлёпки, которые выдавливают из себя отечественные автозаводы благодаря "художествам" своих владельцев или их бездарных отпрысков, умеющих рисовать только слово из трёх букв (не подумайте, что МИР) на заборе.
И если Вам, уважаемый HanterNN, по каким-то причинам что-то не дано, не надо с таким пренебрежением отзываться в целом о профессии, удовлетворяя тем самым собственные комплексы.
Jurgen-O
P.M.
8-10-2015 10:37 Jurgen-O
Originally posted by HanterNN:

Т.к. слегка в теме вопроса, могу сказать, что в ПМС нарушено практически все: и что можно, и что нельзя...


Ключевое слово "слегка"?
Я хочу увидеть квалифицированную, конструктивную критику, а не "нарушено практически все: и что можно, и что нельзя... "
Если можно, подробнее. Предварительно всё таки прошу ознакомиться с нашей страничкой по ссылке в начале темы.
И прошу наконец прекратить попытки уничтожить объект прямым попаданием баллистической ракеты! ОН ДЛЯ ЭТОГО И НЕ ПРЕДПОЛАГАЛСЯ!!!
Jurgen-O
P.M.
8-10-2015 10:39 Jurgen-O
Originally posted by BTKO:

Зато теперь можно представить какой ПМС архитектора.......


А Вы, если не секрет, кто по профессии? У Вас есть свой ПМС?
Sobaka1970
P.M.
8-10-2015 11:11 Sobaka1970
Jurgen-O:
"Кстати в рекламируемой, прости Господи, ПМС, я не увидел аварийных выходов, а они должны бы быть в каждом крыле-ответвлении."

Рекомендую наконец-то воспользоваться ссылкой в начале темы!

Я на фэйсбуке не зарегистрирован, и нет желания. Где ещё, кроме этой помойки можно посмотреть?

Кабаныч
P.M.
8-10-2015 11:16 Кабаныч
А мне концепция нравится. У америкосов реализовано подобное: atlassurvivalshelters.com
интересно выглядит.
единственное, что я бы поменял - глубину залегания, мне кажется что 4-5 метров вместо 1,5м с учетом палатной специфики привлекательнее. Помимо чисто толщины будет возможность поиграться с перекрытием грунтом.
И лестницы бы иметь возможность сделать более пологими. У американцев на фото этот момент видно.
И нужен вариант, чтобы иметь выход туда из дома в том числе из подвала.

Но основное - вопрос цены. Есть понимание сколько это будет стоить?

Кабаныч
P.M.
8-10-2015 11:17 Кабаныч
Да, пластмассовые пни, конечно, смех ))
Кабаныч
P.M.
8-10-2015 11:27 Кабаныч
Из гражданского назначения ничего кроме хранилища ништяков и отсека для задумчиваости и уединения ничего не придумывается.

Можно в учебных целях сдавать в аренду всяким там будущим подводникам и космонавтам, но тогда вся скрытность пропадет

Ещё рисуется поселение туда тещи, если будет себя плохо вести и прочих особо "любимых" родственников

А ещё нужно иметь возможность сделать подземных ход-лаз куда-нить подальше от участка, тогда будет возможность незаметного покидания дома, мало ли что.. .

Кабаныч
P.M.
8-10-2015 13:09 Кабаныч
Ну и относительная влажность под сто процентов

мне кажется, это вопрос к вентиляции. хотелось бы надеятся, что производитель предложит готовое продуманное решение.
ништяки в бутылках однозначно горизонтально, чтобы пробка не сохла.
Sobaka1970
P.M.
8-10-2015 19:45 Sobaka1970
Zzander:
Сооружение такого назначения должно иметь вход с наклонной лестницей или пандусом- иначе как туда перенести ребёнка, или например, собаку?

Нехрен меня туда нести-раненый и больной не вылезешь, а вот заложников держать-милое дело.

Lis-biker
P.M.
9-10-2015 21:17 Lis-biker
интересно, но главный момент- цена вопроса. какраз погреб собираюсь делать интересно, ежели яму выкопать, а потом енту хреновину бетоном сверху залить не раздавит ли?
Lis-biker
P.M.
9-10-2015 21:32 Lis-biker
ну и это.. хде фильтр-винтиляционные, опционально? хотяб чёнить простенькое
Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 21:46 Jurgen-O
Пока предусмотрена естественная. Принудительно, в случае появления спроса, будет разработано. На старте система не предполагает использование в таких "запущенных" условиях. Хочу умерить фантазии любезных оппонентов. От радиации, химии и других Першингов разработаны немного другие укрытия и за другие деньги. Разрабатывалось исходя из реалий локальных конфликтов (вдохновляясь Голубым Экраном).
Mahombra
P.M.
9-10-2015 21:53 Mahombra
Originally posted by Jurgen-O:

Разрабатывалось исходя из реалий локальных конфликтов

А сайта нормального нет? Выживальщики немножко параноики, соцсети это опасно. Я даже на Ганзе ник раз в два-три года меняю

Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 21:58 Jurgen-O
Originally posted by Кабаныч:

единственное, что я бы поменял - глубину залегания, мне кажется что 4-5 метров вместо 1,5м с учетом палатной специфики привлекательнее. Помимо чисто толщины будет возможность поиграться с перекрытием грунтом.
И лестницы бы иметь возможность сделать более пологими. У американцев на фото этот момент видно.
И нужен вариант, чтобы иметь выход туда из дома в том числе из подвала.
Но основное - вопрос цены. Есть понимание сколько это будет стоить?


1. Сильно возрастает нагрузка. Это уже другие материалы. Возрастает стоимость. Шанс на прямое попадание не велик.
2. Если внимательно посмотреть на сечение входной шахты, то там есть промежуточная палуба, которая позволяет спуститься туда первому человеку, а он уже в свою очередь принимает детей и собак.
3. Выход из дома- не вопрос. Убираем модуль входной шахты, горизонтальное направление начинаем у отверстия фундамента с модуля "Переборка".
4. Ценник сейчас уточняется на производстве (обещали в выходные).
Mahombra
P.M.
9-10-2015 22:08 Mahombra
Originally posted by Jurgen-O:

Ценник сейчас уточняется на производстве (обещали в выходные).

Вам-бы не сюда, Вам-бы во властные структуры идейку закинуть. При массовом производстве, в случае принятия конструкции, как обязательной к использованию в каких-нибудь сооружениях, ценник сильно-бы снизился.

Не секрет, что бункеростроение в США было спровоцировано и поддерживалось пропогандой местного правительства. Там, правда не рассчитывали на применение артиллерии. А от атомного оружия Ваш проект пойдет.

Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:22 Jurgen-O
Originally posted by Mahombra:

А сайта нормального нет? Выживальщики немножко параноики, соцсети это опасно. Я даже на Ганзе ник раз в два-три года меняю


Мой PR-менеджер сказал, что ссайт не нужен. Я всё же склоняюсь к разработке собственного. Как только средства позволят.. . Поскольку конструкция модульная, хочу заказать разработчикам виртуальный конструктор, чтобы каждый желающий мог смоделировать своё планировочное решение.
Mahombra
P.M.
9-10-2015 22:28 Mahombra
Originally posted by Jurgen-O:

Мой PR-менеджер сказал, что ссайт не нужен

Ну если PR-manager, то надо слушать

А у него ганзейский аккаунт есть? Пусть зайдет, поговорим Тут PR-manager - культовая фигура, их страсть, как любят

Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:30 Jurgen-O
Originally posted by Кабаныч:

У америкосов реализовано подобное: atlassurvivalshelters.com


Люксово! Не видел такого! Но я надеюсь минимизировать ценник. Да и транспортировка впечатляет! Интересна конструкция оболочки.
Mahombra
P.M.
9-10-2015 22:32 Mahombra
Originally posted by Jurgen-O:

Да и транспортировка впечатляет!

Кстати, нормальный габарит - меньше 2500 мм. Выше - геморрой

Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:33 Jurgen-O
Originally posted by Кабаныч:

У америкосов реализовано подобное: atlassurvivalshelters.com


Судя по всему оболочка вообще- однослойная гофра. Правда им климат позволяет.
Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:34 Jurgen-O
Originally posted by Кабаныч:

Да, пластмассовые пни, конечно, смех ))


А это как исполнить!
Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:38 Jurgen-O
Originally posted by Mahombra:

Кстати, нормальный габарит - меньше 2500 мм. Выше - геморрой


Ну вот, нормальный диалог всё же можем поддерживать, а то с "наездов" начали.
Я возить половинками буду. А как их повернуть, чтобы не торчали- решим.
jim hokins
P.M.
9-10-2015 22:47 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

Тут PR-manager - культовая фигура, их страсть, как любят



Originally posted by Jurgen-O:

А это как исполнить!


Старой бабе девкой все равно не стать,не смотря ни на какие ухищрения.
Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:48 Jurgen-O
[QUOTE]Изначально написано Mahombra:
[B]

Вам-бы не сюда, Вам-бы во властные структуры идейку закинуть. При массовом производстве, в случае принятия конструкции, как обязательной к использованию в каких-нибудь сооружениях, ценник сильно-бы снизился.

Вы абсолютно правы! Я с этого и начал этот проект. ИМ это действительно интересно и нам уже обозначили стартовые объёмы. Ну и это позволит добиться основной цели- максимальная доступность. Кстати, чем привлекательна модульность,- проще подгонять под каждый отдельно взятый бюджет.

Jurgen-O
P.M.
9-10-2015 22:51 Jurgen-O
Originally posted by jim hokins:

Старой бабе девкой все равно не стать,не смотря ни на какие ухищрения.


Ценю конструктивный подход к вопросу! Сейчас-же выброшу эту глупость с камуфляжем из проекта!!!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ПМС (Подземная Модульная Станция) "МИР 151" ( 3 )