Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Полусерьезная тема: что за звук?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полусерьезная тема: что за звук?

BORIS10
P.M.
23-9-2015 23:57 BORIS10
Слуайно наткнулся на такое видео в ютрубе, внезапно из родных Сум.
youtube.com

Опереждая коменты про укуреность: нет, не считаю это ничем сверхестественным, звук явно техногенный. На сирену вроде не похоже, первая мысль - где-то рядом висит мощный квадракоптер

Но похожие звуки слышал и сам, никак не могу вспомнить где. Емнип, на армейке, в районе баз ВВС, причем в определенные часы. Какая-то мощная вентиляция? Что думаете?

ЗЫ не знал, где запостить, но решил, что в этом разделе народ подкованый

Zerberr
P.M.
24-9-2015 01:13 Zerberr
Загуглите "скрип земли". Везде такая хрень, толком никто не знает, что это.

Сам слышал, кстати. В Хай Левеле, на канадских северах. Там с техногенностями сложно..


K.i.t
P.M.
24-9-2015 09:50 K.i.t
Слушал-слушал, ниче аномального не услышал,кроме как звук "наводки"от мобильного на динамик.. !
zair
P.M.
24-9-2015 10:17 zair
Originally posted by K.i.t:

звук "наводки"от мобильного на динамик.. !

+1 Ниче не слышно.

BORIS10
P.M.
24-9-2015 16:09 BORIS10
Нужно погромче сделать. Есть фоновое жужжание как от квадрокоптера, но явно масштабнее.
Скрип земли в ютрубе автоматом выпадает, но явно не то, звук другой и опять таки имхо не похож на что-то природное. В принципе во всех подборках звуки различаются, не вижу какой-то причины считать, что источник один и тот же.
BORIS10
P.M.
24-9-2015 20:13 BORIS10
Да, на тему погуглить: после работы загуглил следующее: ufo-com.net
Насчет этого конкретного видео не уверен, ибо повторюсь - звук знакомый, слышал вне интернетов, но среди "пуканов апокалипсеца" явно дохрена подделок. Не могу винить авторов, сам в школе закидывал неудачные фотки Луны на сайты уфологов.
K/B
P.M.
24-9-2015 20:35 K/B

Homo_erectus
P.M.
25-9-2015 08:58 Homo_erectus
Colobosc
P.M.
25-9-2015 12:47 Colobosc
фильм "Посредник" весь такими звуками наполнен.
Пророчество?

Violator666
P.M.
28-9-2015 00:52 Violator666
Пророчество?

в те времена много фильмов пророческих было)) да и вроде как в хронологическом порядке поступают.. . сначала "Пацаки Чатланам на голову сели"(1986), а потом уже "здесь красивая местность")))
теперь главное чтобы ракетчик кофе не подавился.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
28-9-2015 01:22 Werewolf_Zarin
Гыыы, голимая наводка на дешевую камерку)
Zerberr
P.M.
28-9-2015 04:57 Zerberr
собственными ухами слышал. без камерок и прочих гыыы
Werewolf_Zarin
P.M.
28-9-2015 16:52 Werewolf_Zarin
Все зависит от вида и количество принятого)
Morozzz
P.M.
29-9-2015 12:13 Morozzz
По первому видео: подобные звуки слышал в детстве регулярно ,но гораздо громче, когда в полукилометре от дома юные техники кордовые модели запускали. Может, то же самое, только расстояние побольше?
Violator666
P.M.
29-9-2015 15:47 Violator666
у меня в трёхстах метрах от дома артезианская скважина и два небольших танка! так вот от них несколько раз похожие звуки были))) в первый раз реально стрёмно было)))
Werewolf_Zarin
P.M.
29-9-2015 16:40 Werewolf_Zarin
Отверстие в земле, как страшно жить рядом, может сменить место жительства?
BORIS10
P.M.
29-9-2015 17:40 BORIS10
Werewolf_Zarin:
Все зависит от вида и количество принятого)

Камера тоже приняла?

Violator666
P.M.
30-9-2015 01:04 Violator666
может сменить место жительства?

а вы не обольщайтесь! от вас оно тоже недалече)))
"сядем усе!"(С)

зато водица чудесная из крана бежит))

Werewolf_Zarin
P.M.
30-9-2015 08:45 Werewolf_Zarin
Violator666:

а вы не обольщайтесь! от вас оно тоже недалече)))
"сядем усе!"(С)

зато водица чудесная из крана бежит))

Ага, я еще эти отверстия бурю частенько, так что ближе уже некуда, разве что внутрь залезть, но я не пролезу) а еще у меня есть глаз для видеообследования которым можно достать до самого дна.

nikserg
P.M.
30-9-2015 13:09 nikserg
torinus@lj:
У меня на работе коллега рассказывал, что его на даче одолели кроты. Кто-то из его друзей подогнал ему корабельную сирену. Поместив сирену в ящик он закопал ее метра на 1,5, протянул от неё в дом провод. Перед тем как уехать включил. Когда вернулся на следующие выходные сосед ему стал рассказывать, что в поселке что-то странное твориться. То что кроты, мыши и крысы разбежались не только от него, но и от ближайших соседей это пол дела. Расползлись червяки и куры в поселке перестали нестись.

http://bash.im/quote/435887
КВН*
P.M.
30-9-2015 13:15 КВН*
Если кто и слышит этот звук, то ганза 100% не то место, где нужно искать ответы
Еще к отоларингологу сходите. Он 100% отправит к психиатру )
Если кто и слышит, то могу успокоить - не одни такие.
Хотя толковых идей о происхождении звука еще не встречал.
На самом деле частоты все более и более плотно забиваются разными передатчиками. Может иногда резонирует с каким сигналом? Но даже если и так, то черта лысого кто признается. За каждую частоту денег валят )
Kosoi
P.M.
30-9-2015 14:58 Kosoi
Птички поют и всё
potatowarrior
P.M.
2-10-2015 06:15 potatowarrior
torinus@lj:
"У меня на работе коллега рассказывал, что его на даче одолели кроты. Кто-то из его друзей подогнал ему корабельную сирену"

-от кротов запросто избавляются обыкновенным самопальным флюгером с пропеллером, прицепив его на высокий шест (желательно металлический) и воткнув его посредине огорода.

BORIS10
P.M.
3-10-2015 12:10 BORIS10
В детстве чсто ходил к знакомой родителей помогать по даче (своей небыло, а мне малому поковыряться в земле, поесть земляники и посильно порубить мелких дровишек было интересно), так она от кротов оычные бутылки вкапывала горлышком наружу. Правда радиус действия небольшой, в паре метров уже кротовые кучи.