Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Антикризисное меню. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антикризисное меню.

RadaZero
P.M.
14-9-2015 20:36 RadaZero
Все мы понимаем, что живем в неспокойное время,до настоящего БП нам нужно еще дожить,а впереди могут ждать большие потрясения, которые так или иначе могут сопровождаться дефицитом или отсутствием средств на те или иные постоянно дорожающие товары. Давно подмечен такой факт, когда человек лишается того к чему он привык, он начинает испытывать дискомфорт. Дискомфорт вызывает постоянные стрессы, и в итоге человек вместо того, чтобы действовать и что-то менять, впадает в апатию. К числу таких вот неприятных факторов можно отнести и изменения в привычном продуктовом наборе нашего холодильника. Кто-то не кушает мясо, а кто-то без него не представляет свой рацион, кто-то не любит сладкое, а для кого-то это незаменимый мозговой стимулятор и т.д.
Вообщем, предлагаю в этой теме собирать рецепты экономных и вкусных блюд. Уверена у каждого есть что-то коронное. (Для примера можно вспомнить изобретательность советских граждан и большое наследство дошедшее до каждого из нас в виде салатов "под шубой", "мимоза", котлет с хлебом, манников.... )
Основные моменты:
1) Рецепт должен быть из общедоступных продуктов;
2) Стоимость конечного продукта должна быть маленькой или намного ниже исходного аналога;
3) Блюдо должно быть блюдом, понятно что в случае Х, можно питаться и одними кашами/макаронами на воде, но ведь мы говорим о ситуации которая может стать повседневностью, и что бы наш рацион нас не удручал он должен быть разнообразным;
4) При желании было бы неплохо написать примерную стоимость исходных продуктов/ блюда/порции
5) Если есть возможность прикрепить свое фото (или картинку из интернета) для наглядности, будет замечательно.
RadaZero
P.M.
14-9-2015 20:37 RadaZero
Начну с себя. Только доготовится специально по теме.. и выложу
Во время создания темы решила провести 3 эксперимента. 3 вполне известных блюда, но модифицированных под экономное меню.Итак результаты.
1) Блины на воде: 300г муки (7-8 р);
1 яйцо (5 р);
сахар по вкусу;
соль по вкусу;
1 л воды;
щепотка соды.
Получились очень вкусные блины. Отличие от блинов на молоке только в толщине. (Ну у меня обычно блины в мм, очень тонкие, эти может 2.) Сфоткать успела из 25 блинов только остатки. Мои скушали и спросили, что я в них добавила, очень вкусно, хотя я как раз не добавила молоко.
320 x 240
320 x 240
320 x 240
Вообщем за 25 блинов вышло около 15 р.
Sobaka1970
P.M.
14-9-2015 21:29 Sobaka1970
Ждём-с.
родом из сибири
P.M.
14-9-2015 21:37 родом из сибири
нарезаем кругляшами помидорку (можно несколько)
всбиваем 3-5 яиц, добавляем стакан молока, еще раз всбиваем
выкладываем помидорки на предварительно разогретую чугунную сковородку с сливочным маслом, слегка поджариваем с одной стороны, переворачиваем и заливаем всбитыми яицами с молоком, соль по вкусу
омлет с помидорками готов. Приятного аппетита.

Сколько стоит без понятия т.к. все свое кроме яиц (они из под соседских курочек)

RadaZero
P.M.
14-9-2015 22:09 RadaZero
2) Японская пицца.
500 г капусты (8 р);
200 г муки ( 5 р)
1 яйцо ( 5 р)
вода 200 г
соль по вкусу
1,5 сосиски.(пусть будет 30р)
Смешиваем муку, воду, яйцо, соль, нарезанную капусту.
Половину смеси на сковороду прожариваем не мешая, выкладываем резанные сосиски (что угодно, это будет начинка), потом закрываем оставшейся капустной смесью. Накрываем крышкой и переворачиваем на нее, затем сырую (верхнюю часть выкладываем на сковороду и дожариваем. Получилось очень вкусно. Фото не прикладываю, т.к. не очень красиво вышло, я попробовала перевернуть лопаткой, а не крышкой и все перемешалось Выглядеть должно примерно так :
click for enlarge 640 X 480 94.6 Kb
Блюдо вышло около 1 кг. Себестоимость 48 р.
Ruevid2
P.M.
14-9-2015 22:14 Ruevid2
Тема, конечно, замечательная. Но ведь вся 151я пестрит созданными ранее темами, где нет-нет да кто-нибудь опубликует любопытный рецептик. "Голод. Исторические перспективы"(если название не переврал), например. В "палате" "Домашнее хозяйство" тоже много интересного. Там кто-то делился простеньким рецептом готовки морских свинок.

По теме:
1. Гороховая каша (даже без животного жира) довольно сытный продукт. Субъективно - на уровне картошки. В сетевом магазине можно найти не дороже 30 руб./кг

Замачиваем сухой горох на 12-24ч. в воде. Добавляем пищевую соду. Я использую не более 1ст. ложки на 0.5 кг (это нужно, чтобы не было повышенного газообразования в кишечнике). Через указанное время сливаем воду, промываем в дуршлаге, высыпаем в ёмкость для варки (я использую мультиварку), добавляем воду, соль (и специи, если есть желание) по вкусу. Варим от 30 мин. (может и меньше можно).
А можно и не варить, а обжарить горох на сковороде, добавив масло.

2. Куриный шашлык.
Режем курицу на куски. Маринуем в яблочном или грушёвом уксусе (лучше самодельном), выжимаем на куски красную смородину, добавляем соль и приправу ("хмели-сунели", например), опционно - ломтики помидоров и лука. Маринуем не менее 2ч. Жарим на шампурах над углями. Получается очень вкусно

3. Капусту в овощном супе вполне успешно заменял листьями салата. Сырой салат мне не нравится из-за горчинки. А в супе эта горечь исчезает.

Прохожий_007
P.M.
14-9-2015 22:15 Прохожий_007
В бытность, когда было совсем-совсем хреново с денюжкой, чаще всего покупался куриный фарш "Аргаяшский". Понятно, что состоял он из "кур, порубленных вместе с курятником", зато хоть без сои и по 30 руб/500гр.
Плюсом к нему - макарошки "фирменные" от Монетки по 11 руб/900гр.
Плюс немножко морковки, лучка, чесночка, перца, лаврушки, бульонных кубиков "с запахом говядины".
Самое стандартное блюдО - а-ля "макароны по-флотски".
0,5 кг фарша режется мааленькими кубиками, обжаривается с луком, морковкой и чесноком, перчится, добавляется бульонный кубик. Параллельно отвариваются макароны. По готовности того и другого исходники смешиваются, еще чуть обжариваются вместе на сковородке, и - кушать подано!
Получалось весьма съедобно и само по себе, но если еще и с майонезом - так вообще Лукуллов пир! Но это основное блюдо.
Перед ним обязательно салат, чтобы сбить основной голод, дать желудку первоначальную наполненность, а организму - витамины.
Лучше всего - капуста. Она с осени и до весны самая недорогая из овощей, и не приедается, если ее разнообразить то яблоками и фруктовым йогуртом, то морковкой и уксусом, то свеклой, то соевым соусом.
Далее идет основное блюдо.
А на десерт - тосты из хлеба, обжаренного на нерафинированном подсолнечном масле и чуть присоленного, под сладкий чаек.
Хватало после трудового дня четырем здоровым мужикам, чтобы наесться и разползтись спать с ощущениями приятной сытости в брюхе.

Также можно из фарша с заправкой пожарить котлетки, а макароны или кашу подать в виде гарнира.

А еще можно сварить суп из макарон или крупы на бульонном кубике, с морковно-луковой зажаркой для вкуса, цвета и запаха, а из фарша сделать фрикадельки.
Тоже получается весьма нажористо.

Из этих исходников, если периодиццки заменять макароны гречкой, горохом и рисом, можно измыслить много вариантов меню.

В обччем, как бы то ни было, я в таком режиме питался 4 года и вполне себе бодр, жив и здоров, никаких гастритов не нажил.

Закупочная стоимость всей трапезы - примерно 100-150 рублей на четверых, т.е. 25/35 рублей на человека (в ценах 2013 года)

Ruevid2
P.M.
14-9-2015 22:20 Ruevid2
Накопилось некоторое кол-во яблочного пюре. Замешиваю его с мукой, добавляю подсолнечного масла и жарю (а скорее подсушиваю) на сковороде. Получаются то ли фруктовые лепёшки, то ли "драники", то ли недопастила. Нравится не только мне
RadaZero
P.M.
14-9-2015 22:23 RadaZero
3) Тефтели с ячкой.
500 г фарша (160 р)
150 г ячки ( 3 р)
20г сливочного масла (6 р)
1 яйцо (5 р)
маленькая луковица (2 р)
соль перец по вкусу
500 мл воды.
Ячку отвариваем до готовности, откидываем на дуршлак.(выходит около 300-350 г готовой массы). Трем луковицу в фарш, добавляем кашу и яйцо. На сковороду кусочек масла и не дав еу растаять выкладываем шарики получившегося фарша (на масле не жарим а тушим), заливаем водой. Через 25 инут получаем очень вкусные тефтели, которые ни по цвету не по вкусу не отличаются от полностью мясных (только более нежные).
Выход блюда около 1 кг за 176 р полностью натурального продукта )
RadaZero
P.M.
14-9-2015 22:31 RadaZero
Originally posted by Прохожий_007:

А еще можно сварить суп из макарон или крупы на бульонном кубике, с морковно-луковой зажаркой для вкуса, цвета и запаха, а из фарша сделать фрикадельки.


У меня бабушка в деревне всегда готовила суп, только заместо фрикаделек обжаренные шкварки были. Назывался жидкая бульба, если мне память не изменяет. Картошка, макароны/крупа и шкварки.
Originally posted by Ruevid2:

Накопилось некоторое кол-во яблочного пюре. Замешиваю его с мукой, добавляю подсолнечного масла и жарю (а скорее подсушиваю) на сковороде. Получаются то ли фруктовые лепёшки, то ли "драники", то ли недопастила. Нравится не только мне



Вот это я с удовольствием попробую.
Васёк
P.M.
14-9-2015 23:55 Васёк
абсолютно не парюсь по вопросу питания при БП
в деревне ничего не изменится
а там меня любимая тёща кормит, как на убой
на завтрак наваливают полную тарелку например картохи с мясом
и мяса в тарелке не менее половины объема
потом - перепечи (удмуртская пицца) или табани с зыретом (толстые блины)
на десерт - рюмочку кумышки (удмуртская самогонка)
и это - ЗАВТРАК! )
Ruevid2
P.M.
14-9-2015 23:59 Ruevid2
Васёк:
абсолютно не парюсь по вопросу питания при БП
в деревне ничего не изменится
а там меня любимая тёща кормит, как на убой
на завтрак наваливают полную тарелку например картохи с мясом
и мяса в тарелке не менее половины объема
потом - перепечи (удмуртская пицца) или табани с зыретом (толстые блины)
на десерт - рюмочку кумышки (удмуртская самогонка)
и это - ЗАВТРАК! )

При БП продразвёрстка по деревням будет шариться. А из-за конфискаций меню может сильно попостнеть и обеднеть.
Calex
P.M.
15-9-2015 00:07 Calex
Эх, господа. Забыли вы позднюю совдепию. Кризисное меню, это когда кто что сегодня достал, тот то и съел.
Васёк
P.M.
15-9-2015 00:10 Васёк
Originally posted by Ruevid2:

продразвёрстка по деревням будет шариться.


а кто их ждёт?
свиньи - всеядные, им тоже кушать хочецца
а в деревне на 700 жителей - полсотни охотников с огнестрелом
/данные непроверенные, от тестя/
Наум
P.M.
15-9-2015 00:21 Наум
продразвёрстка

комисар в кожанке и с маузером наперевес?
любительбулок
P.M.
15-9-2015 00:25 любительбулок
Меню, кмк, надо бы не только из яек и хлебушка,а еще и из долгохрановых продуктов.
Надыбал кучку морской еды.Пробую сам познакомить желудок и приучить.Подсовываю своим, проверить зАгодя,нет ли реакции на нее.Вроде все пучком.Но долго жрать этот щербет тяжковато будет.А он из самых долгохранных,по идее.Европейских три вида пока нашел.И у китайцев на ТВ 3-4вида.Правда,наши и европа хранятся типа 5лет,китайцы 3-4года.Думаю и надеюсь, этот срок можно удвоить при некоторых условиях.
Так вот предложил бы кто как эту печеньку разнообразить в меню.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Directorverona
P.M.
15-9-2015 00:42 Directorverona

Основные моменты:
1) Рецепт должен быть из общедоступных продуктов;

Как я понимаю, общедоступные продукты это не те которые есть в магазине, а те которые каждый может купить?
Учитывая, что 20 миллионов человек в РФ живет на сумму меньшую 7000 рублей в месяц, боюсь что за вычитом коммуналки им и на одну сосиску не хватит.

Васёк
P.M.
15-9-2015 00:42 Васёк
ну кто пошлёт в задрипанную деревню за картохой роту махры на десятке БТРов?
пошлют УАЗик с прапором и парой ушастых срочников с АКСами
и кто их потом искать будет?.....
а карпы в пруду тоже кушать хотят, есличо
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
15-9-2015 06:23 MAPTOBCKuu KOT
могу поделиться рецептом торта, который можно сделать чуть ли не в походных условиях. хотя по цене выходит не сильно "антикризисно", примерно как покупной торт
базовые ингридиенты: плоское печенье (лучше квадратное), сметана, сахар
1.смешиваем сметану с сахаром (пропорции - индивидуально).
2.на каком-нибудь блюде или другой ровной поверхности выкладываем печенье в 1 слой.
3.обмазываем печенье сверху сметаной с сахаром.
4.повторить п.2 и 3 несколько раз (я обычно 3-4 раза)
5.на пропитку надо 4-6 часов
все, готово. при желании и наличии дополнительно можно:
между слоями печенья проложить какие-нибудь фрукты/ягоды. я пробовал бананы резаные кружочками и курагу. можно сверху украсить тертым или ломаным шоколадом. или полить растопленным шоколадом
главный плюс - не надо ничего выпекать )))
RadaZero
P.M.
15-9-2015 07:00 RadaZero
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

могу поделиться рецептом торта, который можно сделать чуть ли не в походных условиях.


Есть похожий рецепт, дембельский торт называется.
Та же схема, только печенье со сгущенкой. Кстати выходит намного дешевле покупного, а на вкус похоже на муравейник.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
15-9-2015 10:12 MAPTOBCKuu KOT
Originally posted by RadaZero:

Есть похожий рецепт, дембельский торт называется.


ага, только тут про него наверное уже все слышали)))
да и описывать там совсем нечего
Ruevid2
P.M.
15-9-2015 10:38 Ruevid2
Васёк:
ну кто пошлёт в задрипанную деревню за картохой роту махры на десятке БТРов?
пошлют УАЗик с прапором и парой ушастых срочников с АКСами
и кто их потом искать будет?.....

Меню из срочников?
Ruevid2
P.M.
15-9-2015 10:47 Ruevid2
Directorverona:

Как я понимаю, общедоступные продукты это не те которые есть в магазине, а те которые каждый может купить?
Учитывая, что 20 миллионов человек в РФ живет на сумму меньшую 7000 рублей в месяц, боюсь что за вычитом коммуналки им и на одну сосиску не хватит.


Нет, доступные - это те, которые достать сумел (и не обязательно в магазине и за деньги). Кому-то доступны оленина и дичь, а кому-то горох и макароны. А потому и "диета" у всех разной будет.
Вот черника и малина - это роскошь? А её много вызрело в этом году кое-где в подмосковных лесах. Да только мало кто собирал.. .
zair
P.M.
15-9-2015 16:01 zair
Когда жил в сибири, была соседка знакомая у которой 5 детей и муж-прапорщик, денег у них было не то что в обрез, их вообще никогда не было.

Так вот она говорила, что самая экономически выгодная еда (еще и полезная и калорийная)

1, Блины
2. Пельмени (не покупные!!!)
3. Борщ
4. Холодец

Если кто не знает как готовить - научу. Реально дешево, полезно и вкусно. Главное не использовать никакую гадость вроде "бульонных кубиков" и т.п. заменителей.

Rada - по блинам забыли посчитать стоимость подсолнечного масла, которое уходит нормально. Или если не уходит - блины пролетают как фанера над Парижем и есть хочется снова.

Холодец - вообще песня. Нога стоит 100-150р/кг а получается из нее литров 8 царского блюда, которое не каждый ресторан умеет приготовить.

И да, совет всем. У кого еще нет - купите скороварку!!! Это универсальный девайс, от самогона до домашних заготовок и детского питания. Борщ в ней варится 30 минут в сумме. Курица тушеная в овощах 20-30 минут, да такая, что мясо с костей сваливается само.

Egunis
P.M.
15-9-2015 16:17 Egunis
Такая тема любопытная, а я её пропустила.. .
В воздухе носится, значит - как сообразить еды без средств, почти))
В "Репетиции БП") я 2 рецепта написала, про груши и мелкую-премелкую, с ноготок, картошку. Ещё есть масса похожих по затратам, но наедливых) и недорогих. В трудные времена - самое сложное - это разнообразить вкусы. Пряности не всегда доступны, и приходится изгаляться.
Поехали:
блины с припёком - остатки чего угодно на сковородку кучками, сверху полугустое тесто , если мясной или рыбный пережаренный фарш - получается нечто вроде мясных пирожков, беляшей;
каша гречневая (все запаслись?)) с жареными грибами или с жареной, мелко порезанной печенью;
грибы в тесте - древнее русское исконно блюдо, тесто полужидкое, вкусны в горячем и холодном виде;
начинка в пирожки и вареники из толчёной картошки, смешанной с отварной солёной рыбой (кетой); из картошки с жареной квашеной капустой;
хлеб, жареный в яйцах, взбитыми с молоком кусочками, или же просто обжаренные кусочки хлеба "на укус", залитые этой смесью;
простое тонко раскатанное бездрожжевое тесто, жареное в масле, типа чак-чак и политое сиропом, мёдом, сгущёнкой;
блюдо нанайцев - "салимэ", салимашка в простонародье: лепёшка или подсохший хлеб, смешанный(рецепт на булку) с 2 столовыми ложками сахара, стаканом любой, лучше кислой ягодой( черёмухой, , голубицей, смородиной) и полстаканом постного масла;
заливное из голов речной рыбы;
жареные головы кеты половинками;
ленивые вареники из замешанных творога и муки;
блюдо из кабачков- пожарить ломтиками, присыпать давленым чесноком, сбрызнуть уксусом, слоями;
баклажаны, жареные кругляшами, посыпанные давленым чесноком и политые соевым соусом;
если надо, ещё напишу))

Valentinovich
P.M.
15-9-2015 23:44 Valentinovich
Поехали:
блины с припёком - остатки чего угодно на сковородку кучками, сверху полугустое тесто , если мясной или рыбный пережаренный фарш - получается нечто вроде мясных пирожков, беляшей;
каша гречневая (все запаслись?)) с жареными грибами или с жареной, мелко порезанной печенью;
грибы в тесте - древнее русское исконно блюдо, тесто полужидкое, вкусны в горячем и холодном виде;
начинка в пирожки и вареники из толчёной картошки, смешанной с отварной солёной рыбой (кетой); из картошки с жареной квашеной капустой;
хлеб, жареный в яйцах, взбитыми с молоком кусочками, или же просто обжаренные кусочки хлеба "на укус", залитые этой смесью;
простое тонко раскатанное бездрожжевое тесто, жареное в масле, типа чак-чак и политое сиропом, мёдом, сгущёнкой;
блюдо нанайцев - "салимэ", салимашка в простонародье: лепёшка или подсохший хлеб, смешанный(рецепт на булку) с 2 столовыми ложками сахара, стаканом любой, лучше кислой ягодой( черёмухой, , голубицей, смородиной) и полстаканом постного масла;

Вот поподробнее бы рецепты и технологию приготовления...

От себя из опыта 90-х. По работе был доступ к хорошей кухне, но не было денег. Махонькая плошка жульена из грибов со сметаной офигенно нажористое блюдо. Только хлеб к нему потребен в количестве. По ощущениям заменяет полноценный обед из трех блюд и хватало до вечера. До позднего вечера, когда уже спать пора )
Да, что грибы не калорийны, бесполезны и даже вредны для ЖКТ читал. Но только не в таком исполнении.

Valentinovich
P.M.
15-9-2015 23:58 Valentinovich
Васёк:
ну кто пошлёт в задрипанную деревню за картохой роту махры на десятке БТРов?
пошлют УАЗик с прапором и парой ушастых срочников с АКСами
и кто их потом искать будет?.....
а карпы в пруду тоже кушать хотят, есличо

Тут другая логика работает.
Ну какая власть рискнет оставлять у себя в тылу, в подбрюшье, поселение, где бойцы пропадают и от которого хрен знает чего ждать?
Ради такого случая соберут один раз все наличные силы и пожгут вместе со всем населением на.
Чему в достатке примеров и в Гражданскую и на оккупированных немцами территориях...

Mahombra
P.M.
16-9-2015 01:10 Mahombra
Омлет "Студенческий"
Яйцо, молоко. Смешиваем, взбиваем, при смешивании добавляем муки. Жарим. Получается нажористо. В начале девяностых помогало пересидеть пару лекций.
Ruevid2
P.M.
16-9-2015 01:48 Ruevid2
Valentinovich:

Да, что грибы не калорийны, бесполезны и даже вредны для ЖКТ читал. Но только не в таком исполнении.

Верно. Многое зависит и от вида грибов, и от способов их приготовления, и от здоровья едока. Чтобы грибы лучше усваивались, их надо как можно мельче растереть. Если есть сушеные грибы, то можно попытаться их размолоть в кофемолке перед готовкой. Т.о. разрушится часть хитиновых оболочек клеток гриба, и большее число содержимого клеток станет доступным для усвоения ЖКТ едока.
Ruevid2
P.M.
16-9-2015 01:50 Ruevid2
Mahombra:
Омлет "Студенческий"
Яйцо, молоко. Смешиваем, взбиваем, при смешивании добавляем муки. Жарим. Получается нажористо. В начале девяностых помогало пересидеть пару лекций.

Пирожки с курагой тоже помогали высидеть n-ное кол-во пар Стоили не дорого.
Directorverona
P.M.
16-9-2015 02:11 Directorverona

quote:
Изначально написано Directorverona:
Как я понимаю, общедоступные продукты это не те которые есть в магазине, а те которые каждый может купить?
Учитывая, что 20 миллионов человек в РФ живет на сумму меньшую 7000 рублей в месяц, боюсь что за вычитом коммуналки им и на одну сосиску не хватит.


Нет, доступные - это те, которые достать сумел (и не обязательно в магазине и за деньги). Кому-то доступны оленина и дичь, а кому-то горох и макароны. А потому и "диета" у всех разной будет.
Вот черника и малина - это роскошь? А её много вызрело в этом году кое-где в подмосковных лесах. Да только мало кто собирал...

Ну если так, то можно обалденное менб сочинить! Например: суп из белых грибов, салат из спелых томатов с базиликом и рукколой, жареная кабанятинка на мангале с клюквенно-ежевичным соусом, рябчики томленые в красном вине, ну и к чаю блинчики с черной и красной икрой да с малиновым вареньем

CO6AKA
P.M.
16-9-2015 08:26 CO6AKA
этому надо учиться у индийцев.. они столетиями едят простую, вкусную, дешевую еду.
растительную в основном...
А так, по моему опыту.
крупы, бобовые (маш, нут, фасоль, горох, чечевица) ну и овощи...
маш можно прорастить, нут тоже, тогда из стакана сухого продукта получается 2х литровая кастрюля пророщенных бобовых - это не только вкусно, но и полезно.

не первый год так питаюсь. минус холестерин в крови(регулярно сдаю кровь). Минул лишний вес.. . без всяких самоистязаний.

old lazy
P.M.
16-9-2015 09:21 old lazy
не первый год так питаюсь. минус холестерин в крови(регулярно сдаю кровь). Минул лишний вес.. . без всяких самоистязаний.


Вот тоже поподробней бы.)))Когда нажористо-оно конечно хорошо,но если с пользой для здоровья-совсем другое дело.
Ruevid2
P.M.
16-9-2015 12:03 Ruevid2
CO6AKA:
этому надо учиться у индийцев.. они столетиями едят простую, вкусную, дешевую еду.
растительную в основном...

Или вспомнить русские рецепты. Может и не вся пища была здоровой, но из круп много чего готовить умели, а вместо чая заваривали местные травы (тот же иван-чай). Сканы старинных кулинарных книг в сети попадаются. И на ганзе ссылками народ уже делился.

А так, по моему опыту.
крупы, бобовые (маш, нут, фасоль, горох, чечевица) ну и овощи...
маш можно прорастить, нут тоже, тогда из стакана сухого продукта получается 2х литровая кастрюля пророщенных бобовых - это не только вкусно, но и полезно.

не первый год так питаюсь. минус холестерин в крови(регулярно сдаю кровь). Минул лишний вес.. . без всяких самоистязаний.


После того как я перестал сильно налегать на мясо (а "красное" мясо практически исключил из рациона), у меня нормализовалось давление, таблетки перестал принимать.

Homo_erectus
P.M.
16-9-2015 13:27 Homo_erectus
RadaZero, у меня к вам просьба, трите пожалуйста фантазии про продразверстку в пост БП мире, а то годную тему опять ....

от меня майонез в список.
не даром его изобрели в осажденном городе (по легенде).

1 яйцо
150 мл подсолнечного масла
1/2 столовой ложки горчицы
соль 1/5-1/4 чайной ложки
перец по вкусу если есть
взбить (блендер подойдет)

готовится очень быстро, хранится недолго поэтому больше за раз делать смысла нет

делает любое блюдо очень вкусным и питательным

SЁM
P.M.
16-9-2015 13:51 SЁM
Угощали меня к утреннему кофе гренками - чуть не женился...
В молоке растворить немного сахара, вбить одно яйцо. Вылить в тарелку, мочить в этой смеси ломти булки (батона) и на разогретую сковороду со сливочным маслом. Поджаривать с двух сторон.
Egunis
P.M.
16-9-2015 14:11 Egunis
По майонезу- обогнали!)
одно яйцо - и белок, и желток - при взбивании вбирает в себя 1 литр рафинированного масла. Оно должно быть обязательно свежее, несвежее даёт прогорклость. Чем больше масла, тем гуще майонез. С горчицей, сухим качественным молоком - очень хорошо. Разводится небольшим количеством уксуса, по вкусу. Соль , сахар - обязательно. По прежним блюдам - ищите русскую национальную кухню. Там почти всё.
А эти рецепты проверенные, импровиз на тему национальных кухонь, главное - вкус "поймать". Очень хорошо даёт национальные кухни народрв Сталик Ханкишиев, видео забейте, есть в сети. И основы кулинарии Вильяма Похдёбкина.
zhogl
P.M.
16-9-2015 14:22 zhogl
"Все украдено до нас"(ц).
Бешбармак (бесбармак, "пять пальев").
Кусок мяса просто отваривается, чем дольше - тем лучше. На этом же бульоне варится самодельная лапша квадратиками ("инкал"). ВсЁ.
Единственная сложность - желательно иметь непосредственный доступ к производителю говядины, для снижения риска ГМО и нашприцёванности.
...
Если в плане экономии - то ориентация на горох, фасоль, сою и др. бобы. Реально снижает потребность в дорогом мясном протеине за счет частичной замены его дешевым растительным.
Кстати, утверждается, что в эпоху наполеоновских войн потребление мяса на душу в Европе составляло 9кг/год, всего-то!
zair
P.M.
16-9-2015 15:00 zair
Originally posted by Egunis:

По майонезу- обогнали!)
одно яйцо - и белок, и желток - при взбивании вбирает в себя 1 литр рафинированного масла.

Мало того что обогнали, так еще про уксус забыли )) Без уксуса или лимона это не майонез. Да и приготовить так как написано - мало кому удастся, есть тонкость.

Если хотите настоящий густой майонез - взбивается яйцо, в него добавляется сахар (ст.ложка) соль (чайная) горчица (чайная) уксус 6% (столовая) но лучше взять лимон и выдавить из него сок.


Это все взбивается миксером или блендером и тооненькой струйкой не прекращая взбивать льете подсолнечное или оливковое масло. До 1 литра оно будет густеть и густеть, так что ложка будет стоять. Если переборщите - резко отскочет на жидкость и муть и все, продукт испорчен.

Так же легко испортить, если яйцо плохого качества или вливать масло не по чуть-чуть а бухнуть сразу. Тогда майонез получится просто жидкий как вода.

Ruevid2
P.M.
16-9-2015 16:02 Ruevid2
zhogl:

Кстати, утверждается, что в эпоху наполеоновских войн потребление мяса на душу в Европе составляло 9кг/год, всего-то!

Запросто. И люди тогда были не слишком то высокими. Рост 1.7м считался богатырским