Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Зомби-апокалипсис и патроны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зомби-апокалипсис и патроны

Ardon
P.M.
10-9-2015 12:10 Ardon
Вот такой заинтересовал меня вопрос - в фильмах и играх ГГ находит охотничье ружье и патроны 12 калибра, после чего радуется и начинает использовать по назначению. А если патроны только со, скажем, дробью 9кой? Какова применимость данной дроби в случае зомби-апокалипсиса? И что можно сделать, в полевых условиях, чтобы снизить разлет и падение скорости снаряда, дабы энергия в полной мере передавалась в одну точку?
zilberdimm
P.M.
10-9-2015 12:39 zilberdimm
Originally posted by Ardon:

Какова применимость данной дроби в случае зомби-апокалипсиса? И что можно сделать, в полевых условиях, чтобы снизить разлет и падение скорости снаряда, дабы энергия в полной мере передавалась в одну точку?

Зомби - существа рыхлые, поэтому дробь по ним великолепно работает. Лучше озаботьтесь зубонепрокусаемым костюмом кинолога. В случае З.А. от него пользы побольше будет, чем от дроби.

ceolos
P.M.
10-9-2015 12:45 ceolos
Судя по фильмам, где щуплые девушки обычными кухонными ножами пробивают черепа зомби по самую рукоятку, дробь ?9 идеально подходит.
Васёк
P.M.
10-9-2015 12:52 Васёк
всегда считал идеальным анти-зомби-карамультуком самозарядную мелкашку
у меня была мр161к + 4.000 патронов к ней

ceolos
P.M.
10-9-2015 12:59 ceolos
Originally posted by Васёк:

всегда считал идеальным анти-зомби-карамультуком самозарядную мелкашку


Бить в глаз, чтобы не попортить шкурку?
Sedge
P.M.
10-9-2015 13:07 Sedge
Разлет кмк должен быть как раз побольше - не все навыками снайперской стрельбы владеют. А тут сорок стволов и все небо в попугаях зомби
Лупара вообще идеально.
Васёк
P.M.
10-9-2015 13:18 Васёк
Originally posted by Sedge:

Лупара вообще идеально.




тяжёлая, громкая, с конской отдачей, мизерным радиусом действия....
идеальна для получения премии Дарвина при Z-БП
Homo_erectus
P.M.
10-9-2015 13:23 Homo_erectus
этож классика, вынимаем дробь и набиваем монеты.
Ardon
P.M.
10-9-2015 13:37 Ardon
ceolos:
Судя по фильмам, где щуплые девушки обычными кухонными ножами пробивают черепа зомби по самую рукоятку, дробь ?9 идеально подходит.

я тоже вначале так подумал, но последнее время зомби пошли не те - быстрые и прочные. Иногда даже живые, просто с вирусом бешенства

drafi
P.M.
10-9-2015 13:41 drafi
этож классика, вынимаем дробь и набиваем монеты.

Только золотые, заранее припасенные, они тчжелее. На край, правда, и серебро пойдет. Но по зомбям 12к мал. 4 нужно, они и так уже мертвые, задача стоит разорвать выстрелом на куски.. . 😀
Sedge
P.M.
10-9-2015 13:42 Sedge
Originally posted by Васёк:

тяжёлая, громкая, с конской отдачей, мизерным радиусом действия....


Не тяжелее обычного дробовика. Бабахалка при ЗА вообще последний шанс на минимальной дистанции Истинного поклонника жанра спасают ноги
ceolos
P.M.
10-9-2015 13:43 ceolos
Originally posted by Ardon:

последнее время зомби пошли не те


Ах ээээти! Мэнтрэпинг в помощь! Джокервиль должен иметь как можно больше средств пассивной обороны на подходах, чтобы выживающие сражались не с ордами нежити, а только с парой-тройкой случайно добравшихся.
Gets
P.M.
10-9-2015 17:40 Gets
кондовые зомбихантеры используют только холодняк, особым изыском считается японский
Calex
P.M.
10-9-2015 18:06 Calex
Originally posted by drafi:

На край, правда, и серебро пойдет.


Серебро лучше поберечь против вампиров.
Морзе
P.M.
10-9-2015 18:21 Морзе
Прелесть гладкого в широкой куче, стрельба на вскидку, кудато туда..
А там может попадёт в соседнего и того кто позади них.

У нарезного тоже есть плюсы, вот картинка с свинцовой темы

В гильзу закримпована картечина, под её массу подобрана скорость ~320мс.
Так с нарезов не сорвёт и не громко может быть.
Либо мелкашка, но с ней воевать тяжело, тут просто патрон сменил и валить лосей

nekobasu
P.M.
10-9-2015 20:09 nekobasu
Originally posted by Ardon:

последнее время зомби пошли не те - быстрые и прочные. Иногда даже живые, просто с вирусом бешенства


Это, на самом деле, наиболее приближенный к реальности вариант. Вполне может быть воплощен в жизнь желающими.

Originally posted by Ardon:

А если патроны только со, скажем, дробью 9кой? Какова применимость данной дроби в случае зомби-апокалипсиса?


Совсем близко. Думаю метров до пяти поражение зомбака будет гарантированным.

Originally posted by Ardon:

И что можно сделать, в полевых условиях, чтобы снизить разлет и падение скорости снаряда, дабы энергия в полной мере передавалась в одну точку?


Можно склеить дробинки в патроне или переплавить их во что-то другое (например можно отлить пулю в головку торцевого ключа подходящего размера).
nekobasu
P.M.
10-9-2015 20:15 nekobasu
Originally posted by Ardon:

в фильмах и играх ГГ находит охотничье ружье и патроны 12 калибра, после чего радуется и начинает использовать по назначению.


Еще один момент: опыты над новичками в реальной жизни показывают, что даже получив в руки ружье не всякий новичок способен с ним адекватно взаимодействовать. Даже такие простейшие операции как перезарядка и снятие-постановка на предохранитель требуют знаний, которых у новичков, в подавляющем большинстве, просто нету. Поэтому перспектива у новичка весьма безрадостная.
WindMaker
P.M.
10-9-2015 20:27 WindMaker
Originally posted by Васёк:

всегда считал идеальным анти-зомби-карамультуком самозарядную мелкашку
у меня была мр161к + 4.000 патронов к ней


Это очень мало патронов, Васёк. Зомби будет более 4-х миллиардов. Так нужно докупить в миллион раз больше(как минимум), и то, в расчёте, что часть перебьют миловидные блондинки с кухонными ножами.
les469
P.M.
10-9-2015 21:26 les469
Ardon:
Вот такой заинтересовал меня вопрос - в фильмах и играх ГГ находит охотничье ружье и патроны 12 калибра, после чего радуется и начинает использовать по назначению. А если патроны только со, скажем, дробью 9кой? Какова применимость данной дроби в случае зомби-апокалипсиса? И что можно сделать, в полевых условиях, чтобы снизить разлет и падение скорости снаряда, дабы энергия в полной мере передавалась в одну точку?

Надрезать гильзу по уровню свинцового заряда.

Yamahavod
P.M.
10-9-2015 22:23 Yamahavod
При зомбоапокалипсисе миниган рулит.
Zerberr
P.M.
10-9-2015 22:50 Zerberr

Бить в глаз, чтобы не попортить шкурку?

Да у мелкашки особых проблем с протыкаемостью нет, с воздушками не путайте )
да и те порой способны воткнуться как надо..

Разборный 10\22 - рулез форева.

А так из мелкой дроби легко делать "пули" - срезаешь верхушку гильзы с кримпом вместе, заливаешь дробь расплавленным парафином. Наверное, еще надо слегка поямть гильзу потом, чтоб парфин от стенок отлип и держался только трением. перекримповывать ничего потом не надо.

Любопытствующим гуглить wax slug.

Ardon
P.M.
11-9-2015 08:46 Ardon
les469:

Надрезать гильзу по уровню свинцового заряда.

А вот тут можно поподробнее? что это даст?

LamaK
P.M.
11-9-2015 09:10 LamaK
Originally posted by les469:

Надрезать гильзу по уровню свинцового заряда.


Уже сколько лет как пластиковые контейнеры есть. Гильзы для релода понадобятся.
ceolos
P.M.
11-9-2015 09:35 ceolos
Originally posted by Zerberr:

у мелкашки особых проблем с протыкаемостью нет


А ежели будет как в серии Мертвячих Ходунцов, где действию вируса подверглись хорошо экипированнные призон гарды? Ежели на зрмбе шлем имеется баллистический и бронежилет? Мелкашкой не обойдемся :-(
Hornisse
P.M.
11-9-2015 09:49 Hornisse
ceolos:

А ежели будет как в серии Мертвячих Ходунцов, где действию вируса подверглись хорошо экипированнные призон гарды? Ежели на зрмбе шлем имеется баллистический и бронежилет? Мелкашкой не обойдемся :-(

В закрытом шлеме не укусит - уже плюс. Да и в экипе они медленней, чем голые, так что этих оставляем на потом. А дальше - как с рыцарями - свалить и голову отчекрыжить.

Kostikfraerok
P.M.
11-9-2015 10:06 Kostikfraerok
забавное видео помню на ютубе, стрелял человек всяким из помпы - скрепки канцелярские, гвозди, батарейка... . Так что думаю перезарядить патрон не проблема чем либо, что под рукой валяется. Если дефицит пуль - можно пользовать подшипники.
ceolos
P.M.
11-9-2015 10:23 ceolos
Я считаю, что 12 калибр будет все-таки лучше нарезняка. Да, расстояние меньше, но это окупается всеядностью. Да и распространенность калибра велика - в любом заброшенном ормаге можно найти на любой вкус патроны. Опять же, если не брезговать навыками релоуда, можно преспокойно переделывать патроны с мелкой дробью на картечь. Всё-таки в борьбе с группой зомби лучше иметь хорошее рассеивание. Одним выстрелом можно даже особо не целясь упокоить несколько зомбей.
ceolos
P.M.
11-9-2015 10:25 ceolos
ЗЫ: хотя, если зомбари будут такие же активные и шустрые, как в "Войне З" или хотя бы "Я легенда" - кердык выживальщику с любым оружием.. .
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-9-2015 10:49 MAPTOBCKuu KOT
Originally posted by Hornisse:

В закрытом шлеме не укусит - уже плюс. Да и в экипе они медленней, чем голые, так что этих оставляем на потом. А дальше - как с рыцарями - свалить и голову отчекрыжить.

не укусит,да... а ну как затопчет?))) да просто с ног собьет, а уж кому укусить - найдется

михрюнчик
P.M.
11-9-2015 11:15 михрюнчик
Вот читаю и думаю: залить воско-парафином, надрезать гильзу.. . а кто мешает сразу купить нужные патроны? Или мы не ищем лёгких путей-нам лень:-)))
михрюнчик
P.M.
11-9-2015 11:16 михрюнчик
Originally posted by Zerberr:

Разборный 10\22 - рулез форева.


Вот бы в РФ такой купить гденить!!! (мечтательно... )
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
11-9-2015 11:35 MAPTOBCKuu KOT
Originally posted by михрюнчик:

Вот читаю и думаю: залить воско-парафином, надрезать гильзу.. . а кто мешает сразу купить нужные патроны? Или мы не ищем лёгких путей-нам лень:-)))


так по вводной "... в фильмах и играх ГГ находит охотничье ружье и патроны 12 калибра... "
как ж такой ситуации купишь?)))
drafi
P.M.
11-9-2015 12:26 drafi
Танками их надА давить, танками. 😁
михрюнчик
P.M.
11-9-2015 12:39 михрюнчик
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

так по вводной "... в фильмах и играх


ААА.. Ну тада понятно:-)))
Васёк
P.M.
11-9-2015 12:55 Васёк
так, отставить панику!
мне мой психиатр сказал, что зомби не бывает!
михрюнчик
P.M.
11-9-2015 13:01 михрюнчик
Originally posted by Васёк:

мне мой психиатр сказал, что зомби не бывает!


Фиговый у Вас психиатОр, я их каждый день на улицах вижу и с каждым днём всё больше.. .
Farmacevt
P.M.
11-9-2015 13:36 Farmacevt
вот вот, психиатрия как и психология - лженауки
ceolos
P.M.
11-9-2015 13:40 ceolos
Originally posted by Васёк:

мне мой психиатр сказал, что зомби не бывает!


То, что их нет сейчас, не значит, что их не может появиться в будущем ;-) Во всех фильмах и играх так - все хорошо, а потом РРРРРАЗ и разбили пробирку/прилетел метеорит и т.п.
victor01
P.M.
11-9-2015 14:40 victor01
Зомби есть, их не может не быть.
wanna_sleep
P.M.
11-9-2015 14:57 wanna_sleep
сбаяню.
с чего вы взяли что вам патроны понадобятся, а не каска?