Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Игра БП начался - 3... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игра БП начался - 3...

freestalker
P.M.
9-9-2015 15:04 freestalker
Ход - 1.
Игровое время: 12 часов (09.09/19:00 - 10.09/7:00).
Реальное время: 24 часа (09.09/19:00 - 10.09/19:00).

Художественная зарисовка: Сергей (проживающий в России), уставший, шел домой.Его взгляд периодически останавливался на табличках с курсом обмена валют, где люди постоянно меняли цифры. Ему надоела работа и рутина. Новости не радовали, цена нефти упала вниз до рекордного минимума и еще много-много ниже, так же как и стоимость основных валют взлетела вверх. У него не было огромных сбережений, по этому происходящее, вроде не сильно его волновало, кроме того, что была уверенность, что скоро опять все подорожает. "Ничего", подумал он, "завтра после работы постараюсь получить аванс и подумаю, что делать".

Общая вводная: снижение курса рюбля, стоимости нефти, курсовая стоимость валют растет. В банках выстроились очереди на обмен валюты. Большая часть населения не реагирует на изменения. В зарубежных странах из-за притока мигрантов происходят громкие обсуждения об их необходимости.

Здесь постим только свои ходы. При завершении хода пишем: "Ход завершен".

Обсуждаем в основной ветке: А не смоделировать ли нам тут игру "БП начался..." - 3

товарищ Артем
P.M.
9-9-2015 15:27 товарищ Артем
товарищ Артем. Ход-1
Тоже мне БП. Похрен на ваши нефть, доллар и даже нефтедоллар. Никогда сбережения в баксах не держал. Потому сейчас похрен. По хозяйски проверил кладовку, не завелась ли в муке моль? А сахару и так ничего не будет. Можно ещё консервов прикупить. И дрожжей сухих. А мигранты были, да съехали ещё год назад.
А, да!
Ход завершен.
михрюнчик
P.M.
9-9-2015 15:38 михрюнчик
Михрюнчик. Ход-1
Да на такой БП мне вааще насрать. Вот с работой хреново-это напрягает. Надо чой-то думать пока работа ещё есть. Есть смысл вплотную задуматься о работе, которая будет востребована, если дело так и дальше пойдёт. В выходной прикуплю ещё долгохрана малость и сгоняю на стрельбище-потренируюсь по движущейся цели.
Ход завершен.
E-Colt
P.M.
9-9-2015 16:22 E-Colt
E-Colt, ход 1.
На днях продал машину. За двести тыщ. Схожу в банк и куплю на половину этой суммы долларов, на половину евро. Обналичиваю карточки. Деньги дома храню, в трех разных тайниках. Схожу в продуктовый и куплю продуктов на две недели вперед. Ход завершен.
alex4.5
P.M.
9-9-2015 16:53 alex4.5
Alex4.5 ход 1.Начальство сегодня на работе сообщило о роспуске сотрудников (то есть меня в том числе) новую работу надо искать, сейчас буду время от времени заниматься разгрузкой вагонов как в студенческие годы.Ход завершен.
Шершень 762
P.M.
9-9-2015 16:56 Шершень 762
зайду в магаз куплю 100 или 300 патронов , соль, спички, гречку и рис, с сухариками)))и теплик толковый ))
кортикостероидов, кровеземенителей , внутрь и растворе антибиотиков, еще пожалуй глюкозы в порошке еще))
, а то зима скоро))
Ход завершен.
Mahombra
P.M.
9-9-2015 17:02 Mahombra
Mahombra Ход1

Доллары-шмоллары, вокруг обменников толпы людей, которые на говне собирают сметану. Снижение нефти, повышение нефти, вызывает только удорожание топлива.

Деньги давно не волновали Mahombra, все, что он получал, он сразу во что-то превращал. Стройматериалы, топливо, инструменты, платил вперед за газ, свет и телефон, дети постоянно учились на каких-нибудь курсах. Если обламывалось много денег, то деньги вкладывались в оборудование, на которое нанималась бригада и пускалась в работу, снова принося деньги или не принося, такое тоже было. Вся семья жила достаточно скромно, не находя прелести в гаджетах, клубах и прочей шелухе, поэтому денег хватало всегда. Дом был отстроен и оснащен всем необходимым, имел достаточно места для хранения продуктов и сами продукты. Место работы-стройка прекрасно решала проблемы ротации продуктов, всегда можно было пустить то, что надо было менять, на кухню рабочим. Поэтому даже ненавистная (но такая полезная) гречка никогда не залеживалась.
Работа была, хоть процент прибыли и неслабо уменьшился за последние несколько лет, но за счет грамотной кадровой политики, расходы на содержание офиса уменьшились соразмерно, поэтому будущее не казалось пугающим. Особо приятной была окончательная победа над мафией «черных полковников», отставных военных, как плесень разъедавшие фирму изнутри, бездельников, лизоблюдов и аморальных типов. Основная масса была выставлена на мороз еще несколько месяцев назад с удержанием пары месячных окладов за воровство. А на днях удалось прищучить за воровство базы данных подстилку одного из полковников, которую пожалели из-за трех детей и оставили офис менеджером-курьером. Теперь можно было спокойно работать и не обращать внимание на игры мирового закулисья с резаной бумагой.

Только б не было войны...

Ход завершен.

Egunis
P.M.
9-9-2015 17:04 Egunis
Егунис. Ход 1.
Все. Уже не уедешь домой в ближайшие 2-3 дня. Тайфун надвигается на побережье, море выбрасывает на берег ворохи морской капусты. Интересно научиться ее обрабатывать. Набрала пакет, дочь посчитала за блажь мою очередную заготовку. Дома, за тысячу километров по хорошей дороге и за восемьсот по лесовозной, остались на хозяйстве погодки 17 и 16 лет. Запасов дома на год минимум, хотя все не предусмотришь. Здесь я оказалась, чтобы увидеть дом с участком, из-за которого дочь и зять погружались в конечный кредит. Хозяйка оставила ключи, переезжать можно хоть завтра, еще до оформления.
Готовиться к экономическому завалу я начала несколько лет назад, увидев первые признанки. Также получилось перед перестройкой, когда переехала из города на село и перевезла родителей.
Хочется увидеть завтра шторм, пособирать выброшенных на берег морских жителей. Еще докупить батарейки на дорогу и лекарств - здесь еще старые запасы.
Связь с перебоями, все вдруг затихло. Карта облаков показывает быстро надвигающийся с Японии тайфун. Упали первые дождевые капли.. .
alex4.5
P.M.
9-9-2015 17:10 alex4.5
Alex4.5 ход 2 Провел в квартире ревизию крупы, консервов, муки и прочей хаванины месяца на 3, одежды обуви и носков хватит на пару лет, проблема с одеждой и обувью жены-нет практически ничего что даст пережить внезапное отключение тепла. Блин еще мне ее гинекологических проблем не хватает, хорошо что на работе как то раз взял рабочую куртку, теплые штаны и ботинки ее размера, чувствую скоро ей станет не до красоты, будет в моих подштанниках ходить. Спирт вроде литра 2 в канистре плещется (главное самому его не пить) чай дешевый пачек 7-8 (пригодится для обмена). Аптечка-вроде тоже всего хватает, нужно купить пока не поздно газовую горелку и баллонов штук 10 зима на носу. Ход завершен
ATAMAH DIMAS
P.M.
9-9-2015 17:46 ATAMAH DIMAS
Ход 1.
Пока шел с работы, прозвонился мне Серега, давний знакомый, в студенчестве не одну цистерну выпили совместно с ним и другими ребятами. Жаль, только, компания наша почти рассыпалась - большинство переженились и выпали из поля зрения, только иногда появляясь в виде вечерних телефонных звонков с целью что-нибудь спросить.
Серега начал выпытывать мое мнение, что дальше с валютой будет, а то у него 200 баксов лежат на черный день, не пора ли их, блин, обменять. Сказал ему в шутку, чтобы подождал, пока бакс за сотню перевалит. Хз, понял он, что это шутка или нет..
Недавно точно-такая же чехарда в курсами была, все вернулось на круги своя. И сейчас, думаю, ничего нового не будет.
Вечером созвонился по скайпу с родителями, у них тоже паника в обменниках. Ладно, хоть у них валюты нет и не паникуют) Позалипал часик в интернете и лег спать.
Ход завершен.
alex-s202
P.M.
9-9-2015 17:47 alex-s202
Алекс - Ход 1.
Рубль опять 'падает'. Пока не критично. Тушняк прикупил, макароны, сахар, соль, патроны и т.д. всё вроде есть. Деньги часть на Forex, часть в баксах (на дом отложены). Если Правительство режим изоляции не введёт, то на работу наплевать. На работе, где лежит трудовая, начали задерживать зарплату, отпускные за сентябрь до сих пор получить не могу. Весь день провёл дома писал программу. Утром поехал на дежурство. На работе праздник гл. Энергетик укатил в Турцию. Весь комплекс в моём распоряжение можно заняться "халтурой" (её становится всё меньше арендаторы съезжают - из-за отсутствия покупателей). Вечером приехал Генеральный с центрального офиса сказал, что будут продавать комплекс за долги (кредиты брали за границей в пиндосии в долларах отдавать нечем) так что скоро буду безработный.
Ход завершен.
huko
P.M.
9-9-2015 18:07 huko
huko. Ход 1.
Очередной кризис, блин, как они уже надоели за мою короткую жизнь...
Ну вот, сейчас самое время сделать стратегический запас продуктов, деньги выкружил из семейных бюджетов, ни много, ни мало полтинник.
Т.к. сижу без работы, с последней уволился две недели назад, новую пока не ищу, хлопот накопилось много.
Патронов надо докупить, путевку то взял на перепёлку, а стрелять нечем.
и на резиноплюй надо купить хоть пару десятков хоть и дорого 45р патрон.
Решено буду продолжать тратить деньги!
Сажусь в машину (л200), еду на производственную базу родителей там меня стоит дожидается тара в виде алюминевых и пластиковых фляг 6шт по ~40л.
гружу все в кузов, еду закупаться, благо город с пригородом маленький км 10 на 10, за пару тройку часов как раз все объеду,
прошло три часа.
закупился максимально, под завязку (в рамках игры, но реально закупился примерно на год).
заправляю полный бак соляры 70л (не подумайте, я действительно всегда так заправляюсь, на усмотрение модераторов) + 20ка уже второй год в кузове томится.
так, а куда все это девать? тащить домой на девятый? хоть и с лифтом, но там таскать одному до ночи.
ладно отвезу продукты на базу там есть помещенье бывшая кассовая комната решетка, стальная дверь с двумя замками, дождусь темноты работники соседей уедут и без палева все туда, пересыпать расфасовать.
прошло 2 часа.
усталый вернулся домой за полночь, все уже спят, сложил патроны в сейф, пересчитал деньги, нормально потратился,но деньги еще есть, дома тоже запасов на неделю есть.
пожрал.
поставил на зарядку телефон, вспомнил что с последней игры не зарядил рацию, тоже поставил на зарядку.
сел за комп, почитал новости, зашел в палату, нашел архивную тему про скважины, интересно, но спать охото.
пошел спать.
конец хода.
Homo_erectus
P.M.
9-9-2015 18:26 Homo_erectus
сразу видно горожанин писал вводную

какое время года, месяц?
буду считать что текущий.

ход 1.

еду в лес, потом еще иду пешком и начинаю копать землянку, там и ночую.

SatirK
P.M.
9-9-2015 18:44 SatirK
Сатир Киев Ход - 1.
Лето уже закончилось и резкое похолодание вернуло меня к жизни - тяжело жить без кондиционера. Вернувшись из тира, где по акции пострелял из револьвера .357 калибра, я сел обновлять свои знания перед поиском работы. Еще одна глава и пора откликаться на резюме. Перевел будильники на 6:00 и лег спать в 22:00.
Утром в с трудом удалось продрать глаза. Наконец-то я вовремя заснул, нормально выспался и смог проснутся в 6, а значит настало время для стрельбы из лука. Место для стрельбы не самое лучшее, но в целом приемлемо. Над головой ЛЭП, вокруг пустырь и 5-ти метровая насыпь из песка, земли и строй-мусора за мишенью. После проверки что прицел не сбился начал стрельбу на 35 метров. Нужно таки сварганить стойку для мишени, надоело ее поправлять. 7:00 - стреляю серию на 50 метров и пора идти домой.
Конец Хода.
ThaiKhanRho
P.M.
9-9-2015 20:02 ThaiKhanRho
TKR - ход один.
Ну так оно всегда было. Доллар скачет, пока большие шишки договариваются.
Не увидел повода для дерганий, тем паче, что нахожусь далеко от зопасов не сильно полезного снаряжения. Зато близко к запасам еды. (порядка 100 кг продовольствия в виде крупы, муки, сахара и прочего_))
Да и дергаться особенно не на что.
"Сижу.. . курю" (с)
Конец хода.
родом из сибири
P.M.
9-9-2015 20:12 родом из сибири
Ход 1
"Сижу на попе ровно", точнее работа в штатном режиме, прозвон моих поставщиков для уточнения цен покупки
tigershark
P.M.
9-9-2015 20:23 tigershark
Tigershark. Ход 1. Активных действий с супругой пока не предпринимаем. З\п карточки пусты, небольшая наличка 'под боком'. Валюты нет, кредитов нет, долгов нет, коммуналка оплачена чуть вперед. Патронов и продуктов пока хватит, закрома почти забиты домашними заготовками. Обзваниваю самых близких родных с настойчивым требованием обналичить карты и закрыть вклады (если есть), немного прикупить разной валюты и продуктов-долгохрана. Вечером с женой совещание в спокойном режиме. Повестка:
а) что из вещей и обуви необходимо нам и детям на зиму, пишем список (в этом плане мы с женой достаточно экипированы, частично не одеты на зиму дети по причине их роста);
б) что из лекарств закончилось и просрочено. Жене распечатываю из компа список необходимого с учетом некоторой специфики наших болячек и его корректируем. Также составляем отдельный список на мыльно-рыльные и средства гигиены с дополнениями для женских потребностей. Я составляю перечень расходников на авто (Л-200);
в) с компа распечатываю список продуктов и полезных 'ништяков', напротив импортных товаров ставим знаки приоритета;
г) проверяем и пересчитываем продукты, которые есть дома. По скромным подсчетам на 3 недели хватит не выходя из квартиры. А если питаться одними соленьями-вареньями-компотами, то и до Нового Года;
д) определяем, каких врачей нам и детям нужно посетить в ближайшее время.
Слава б-гу младший сын уже вырос и с детского питания и перешел на общий стол, так что каш-пюре-памперсов не нужно.
Пока не потрачен ни рубль.
Уже поздно ночью выпив по 'писярику' коньячка ложимся спать.
Ход закончен.
ТожеКот
P.M.
9-9-2015 20:55 ТожеКот
Постепенное ухудшение обстановки.. . Как привычно и как неотвратимо.
Сродни "повестке в концлагерь" - очевидно, что всё плохо, но деться, вобщем-то,некуда. Нет, конечно, можно попытаться учесть опыт, смягчить последствия, подстраховаться. самые решительные предприняли "эвакуацию" и давно за бугром.
Но вот что они там нашли и что потеряли - вопрос.
Поэтому, как и большинство, продолжаем повседневные хлопоты.
Вот сейчас - командировка на севера и избежать этого никак нельзя.
Предчувствуй - не предчувствуй, а билеты куплены, мой поезд уехал далёко.
И то сказать - такая работа, а от работы убежать просто, да догнать сложно.
И пока она оплачена - надо делать.
Дома, понятно, есть толика припасов, на месте - всё скромнее.
Хотя месячный-полумесячный запас припасов есть всегда - ближайший магазин в паре часов по трассе. В лесотундре летом много что добывается, но сейчас тут глубокая осень, ещё неделя-две и снег выпадет. Зато гнуса уже нет - большое благо. Отопление пару недель уже шпарит и жарко с закрытой форточкой. А через месяц и мысли не будет её открыть. Да и весь посёлок висит на "ниточке" ЛЭП. Горючки озеро под ногами - в паре километров вглубь. Но вот вытащить его оттуда - целый заводской цикл с кучей энергозатрат. А превратить в электричество - можно только за тысячи километров отсюда. Сюда и бензин и соляру везут издалека.
Собственно, все, кроме аборигенов существуют моментом заработка, всю жизнь планируя на "земле". Вобщем, все "временные". Случись чего - только драпать, благо федеральная трасса, и железная дорога имеются.
Так что работаем, ждём перевахтовки через месяц. Обратные билеты за 1,5 месяца куплены и "на руках". Конец 1го хода
click for enlarge 800 X 600  54.1 Kb
click for enlarge 800 X 600  54.5 Kb
Max-Rite
P.M.
9-9-2015 22:57 Max-Rite
МР. Ход 1.

Прогуливаясь по выставочному залу конференции TacOps East, втыкал в телефон, читая родную палату. Зашел на Ленту. Нефть дешевеет, рубль падает. Совпадение? Не думаю. Вышел в коридор, развалился в кресле. Без интереса полистал заголовки на CNN. Европа захлёбывается в пороке мигрантов. Начались стычки с полицией. США планирует принять не больше 20 тысяч. В общем, неизбежное последствие бардака на Ближнем Востоке. Тыкнул в FOX5. Местные новости давно превратились в криминальные хроники с прогнозом погоды. Пользуясь отсутствием начальства на конференции, собрал вещи и уехал домой, не дожидаясь трафика. Ход завершен

800 x 600

Max-Rite
P.M.
9-9-2015 23:53 Max-Rite
Serg_48, две недели.
Belisarios
P.M.
10-9-2015 00:13 Belisarios
Велизарий. Ход 1.
На работе в поликлиннике в небольшом финском городке обозначилось сразу три тенденции: 1.каждый доктор в обязаловку один день рабочей недели должен был вести осмотр типа-беженцев, в основном 20-30 летних абреков. 2 число осмотров для выдачи охотничьего и спортивного оружия ввросло минимум в 10 раз. 3. Стали появляться беженцы европейцы - немцы, французы, итальянцы, драпанувшие на Север в поиске безопасности.
Да, пока тут тихо, но надолго ли?
Скатался в Россию одним днем. Наличные евро спрашивали еще за квартал до обменника. Курс был феерический.
Затарился сублимированной едой в вакуумной упаковке, цены на которую в рублях выросли процентов на 20, а в евро осыпались почти втрое. В аптеке купил мощной импортной антибиоты и качественных поливитаминов примерно на год для всей семьи.Литиевые батарейки обошлись в четыре раза дешевле таких же из финских магазинов.
Границу прошел без головняков, но было очень нервозно. С российской стороны погранцы ходили с автоматами и бронежилетах.
Конец хода.

Mamzay
P.M.
10-9-2015 00:37 Mamzay
Мамзай, Ход-1.
Игровое время: 12 часов (09.09/19:00 - 10.09/7:00).
С работы домой. Болтовня с мамой по телефону, магазин, дом, ужин, изучение языка вероятного противника с подрастающим поколением.
Многочисленные кровавые убийства зомбей в сети, попытка протоколирования сегодняшних свершений. Здоровый сон.
Ход завершен.
Veter
P.M.
10-9-2015 00:44 Veter
Veter. Ход 1
Доллар растет, нефть падает. Для нефтянки ниче не меняется. Сколько стоила тонна в рублях столько и стоит. Ажиотаж с валютой не понимаю. Щя угадать со скачком курса невозможно поэтому и не парюсь. Судя по новостям в Эуропе с арабами что то грядет. Закончив рабочую текучку направился домой.
Конец хода
Zerberr
P.M.
10-9-2015 00:52 Zerberr
Цербер, ход 1.

Лью слезы, иногда рекой. Зачастую к слезам подмешиваются сопли, а дом разражается громовым "АААПЧХУЙ!!!". Кто ж знал, что на югах растет всякая аллергенная хрень.. Где-то в паху шевельнулись первые ростки ностальгии по Северной Альберте - там такая хрень не растет..

После недолгого рабочего дня (часть которого прошла дома), вернулся. Полистал интернеты, продлил лицензию на оружие (а то заканчивается через пару месяцев), полистал всякие быдлогыгыкательные сайты, отметил, что к рукожопам, сиськам и котикам добавились всепропальцы, в очередной раз завывающие о растущем долларе и дешевеющей нефти, и побрел слушать музыку. В слезах. АААПЧХХУЙ!!


Конец хода.

kleymor
P.M.
10-9-2015 06:39 kleymor
блин еле успел (из командировки вот вернулся 15 мин как)
ну будем исходить из реальности ))
ход1
приехал только что сам за рулем 1400 км, глянул че в палате, заценил некоторое волнение по описанным событиям, по вчерашнему дню.
поскольку валюты у меня нет, подумал чему быть того не миновать.
проверил разных харчей на месяца 3 для моей семьи из 3 человек (думаю смысла расписывать нет, но их реально столько), патронов на 2 ствола по 3 000, плюс гладких сотни 3. ах да патроны под мк 03 х39 и мелкан. на мелкан в т.ч. лапуевая консерва саб 500 шт.
ну и глянул заодно не потерялись ли куда банки с под огурцофф туда и туда
успокоеный относительно панорамой на первое время, случись чего, решил завтра муки подкупить - в отличии от тушняка, рыбных, круп и тп сахара-соли-спичек-мыла (спичек кстати постоянно минимум в шкафу 200 коробков, на полном серьезе ) хлебушка на 3 месяца не запасешь. слава богу лежит немного деньжат - тысяч 200 руб на черный день.
пошел отсыпаться после 18 часов подряд за рулем. но это не долго- на работу надо по итогам командировки часов в 10 утра.
конец.
ПС я первый раз играю если что не так корректируйте в личку плиз
Riteg2013
P.M.
10-9-2015 07:35 Riteg2013
Ритэг.
Ход 1.
09.09/19:00 - 10.09/7:00 (время местное)
После работы обналичил зарплату и поехал в ДВД завершить копку картофеля.
Очень хорошо уродились ранние сорта. Часть картофеля уже перевез в МЖ.

МЖ - дом ("6 соток") на окраине городка (50тыс.).
Городской водопровод, колодец. Запас дров на 2 сезона.
Куры. Наличка в размере зарплаты за полгода.
40л бензина и 40л соляры в канистрах. По пол-бака того и другого в обоих ТС.
Один длинный и один короткий, несколько пачек патронов.

ДВД - "домик в деревне". Земля, лес.
Наездами - 40 мин на авто (3 не пересекающихся маршрута) или 1.5 часа на вело.
Домик - времянка. К автономной жизни, а тем более зимовке ни коим образом не подготовлен.
Печь требует ремонта. Штабель валежника и сухостоя.
Воду привозим с собой, колодец у ближайшего соседа (родственника) в 100м.
Еще три хутора в 300м округе. Поселок 1000 в 2 км.
Огород 20 соток, фруктовый и ягодный сад.

Планы на ближайшие дни пока не меняются.
10.09 и 11.09 нужно на работу. С 14.09 долгожданный отпуск 4 недели.
На неделе с 14.09 регулярно в ДВД: посадка саженцев, уборка овощей и фруктов, подготовка почвы к следующему сезону.
12.09 план на целый день - 500 км туда и обратно по нескольким питомникам. Приобрести разные деревья (фруктовые и лесные).
Задел на отдаленное будущее.

Сейчас в МЖ, спать.
Ход завершен.

TIGRA888
P.M.
10-9-2015 12:17 TIGRA888
Ход 1.
19.00.
TIGRA888
Я- зомби, нос не дышит, горло разрывается, кашель.. . Ладно температуры нет.... как же это мерзко болеть.... завтра дома валяться буду. Интересно уйти на официальный больничный или 4х дней хватит отлежаться. Завтра, надо и Яра дома оставить, т.к. тоже уже давно кашляет, пусть со мной по тусуется, хоть в него всяких капель и микстур по закапываю.
Сегодня еще, Белую кормить и лапы ей мыть, опять дождь бесконечный. А завтра тяжко будет, pipec1 на сутки, я тут одна с этими обормотами останусь.
Еще надобно, по работать на доп. работе дистанционной.
Вон pipec1 сейчас трудиться. Интересно, на сколько выдержки у него хватит.)) Судя по срывающимся восклицаниям не надолго.)
20.00
Яра пора в ванну, потом сказку на ночь и спать уложить.
21.00
Яр удрыхся.
Сидим с pipec1 уже вдвоем разбираемся в этих сканах, теперь уже и у меня слова слетают, не добрые.
Вести24онлайн идут фоном как всегда..... и все как обычно.. . нефть, падает, доллар растет, эмигранты наполнили Европу, с ними возможно и террористы игиловцы - халифат по всему миру. Скачки валют не напрягают, т.к. денег все одно нет, ни в каком виде, а есть парочка жестоких кредитов.
Станет совсем плохо, весной, все поедем на дачу на натуральное хозяйство переходить. Моя работа вроде пока есть... . денег больше давать не обещают, но и урезать тоже. Мне еще годик отсидеться специалистом на кафедре в ВУЗе, т.к. за учебу меньше платить на 50%, а потом устроится скромным бухом в конторку, а потом.... )))
У pipec1 надежнее работа, и хоть он и говорит, что их контора сгнила потихоньку, и сейчас он просто старший грузчик с пистолетом, но т.к., контора государственная, все одно стоять будет.
Шмотки на зиму прикупили еще летом, в особенности, вот на это чудо быстро растущее 3х летнее.
В садик чудо наконец то пошло, хоть одним головняком меньше , сильно не жалуются на него.
У меня учеба началась... . интересно, хватит времени, чтобы соединить основную учебу экономику и инфобезопасность.... основа то одна - математика.... и что из этого получится: еще Дв....... рой, меня дистанционно учит с 1ской обращаться, на это тоже время надо.... и все эти заботы .... но ... да, ладно
23.30
Ну, вот почему собачки не умеют гулять аккуратно.. . вернее не все собачки, а в особенности вот такие телята, которые с меня ростом... и которых потом отмывать надобно.
Яр проснулся от кашля - нет, завтра точно дома со мной останется.
02.00
Наконец то... . доразбирались в последнем скане.... спать осталось в лучшем случае 4ч30м... тк мелочь припрется в рань.
6.10
Твою мать, ну почему же ему не спится по утрам... ну поваляться еще можно, пока он себе комп включит,введет пароль, на диске D найдет мультики... до 7.00 точно не будет ходить и требовать кашу.. . поэтому спать.
Ход завершен.
Artaks1
P.M.
10-9-2015 18:51 Artaks1
Надо же, успел)

Артакс. Ход 1

19:00
Наконец-таки закончился нудный рабочий день.
Посмотрел на часы, до автобуса ещё пол часа, можно в магаз заглянуть.
Пока шёл к супермаркету ехидный внутренний хомяк-параноик все роптал мне о курсе валют и о надвигающемся песце. Мысленно, как мог, отбивался от своего второго я.

Зашёл в магазин. Народа как-то многовато, а работает как обычно две кассы...
Прошелся по рядам, собирая стандартную продуктовую корзину на два выходных: хлеб, батон, масло с молоком, колбаски немного, бутылку пива и сладости к чаю, остальное все вроде и дома есть. Таки хомяк-параноик одолел меня, чтобы хоть немного его успокоить пришлось взять три банки тушенки, свинной, другую он не признаёт и 3 кг макарон.
Пошёл на кассу.
Стоя в очереди наблюдал консилиум экономистов разной степени. На повестке дня стоял вопрос о пикировании рубля на дно. Наконец дождался своей очереди, сложил продукты в сумку и потопал к остановке.
Пол часа тряски в автобусе, 10 минут пешком по над речкой и я дома.
Зашёл во двор, осмотрелся ниче ли в моё отсутствие не спёрли. Все на месте.
Зашёл в дом, раскидал продукты по местам, переоделся.
Включил дуроскоп, все стандартно: рубль, нефть, мигранты, все остальное сейчас неактуально.

Быстренько растопил печку в открытой летней кухне, сварганил ужин - жареная картошка с яишницей и мясом, заварил чай.
Пока готовил, зашёл старый друг, Миха, договорились завтра утром пойти на рыбалку, к семи утра.

Поужинал, посмотрел пару смешнявых сериальчиков, полистал новости в интернете и стал готовится ко сну.

Перво-наперво принял душ, не то что бы холодный, но и не тёплый. Затем отзвонился родителям. Сделал обход двора, проверил все ли закрыто. Вот теперь можно и спать. Поставил будильник на 6:30 и провалился в сон.

Снились хомяки с мосинками, которые охраняли нечто, похожее на оптовую базу. К чему бы это?

6:30
Проснулся, умылся-оделся, включил электро-чайник. Пока тот грелся, накопал червей, осмотрел снасти. Наспех попил чай с бутербродами.
К семи как и положено вышел к условному месту, где уже ждал друг. Поприветствовав друг-друга направились на "сижу"...

Ход окончен.

karamba22
P.M.
10-9-2015 19:28 karamba22
ВВОДНАЯ 2 (Общая)
Игровое время: 24 часа (10.09/7:00 - 11.09/7:00).
Реальное время: 24 часа (10.09/19:00 - 11.09/19:00).

Художественная зарисовка:
Сергей с утра шел по пути на работу. По привычке заглянул в магазин по дороге купить сигарет, но был шокирован: их стоимость увеличилась в два раза. Деваться некуда, но купил на всякий случай целый блок.
По приходу на работу был заинтересован, что из новостей основные биржи в мире приостановили свою работу. Сотрудники вокруг него ходили с недопониманием происходящего. Он пытался им рассказывать про БП, скидывал ссылки на ганзу, но на него смотрели на как на сумасшедшего. В результате он перестал это делать. Хорошо, что были друзья, которые отписались о проблемах - банкомате перестали выдавать наличные. Большая часть магазинов закрыты на переучет. Правда это магазины бытовой техники. Что происходит в продуктовых он узнал только на обеде - банковские карточки не принимают.
Вечером отпросился пораньше, хотел прогуляться до дома пешком и посмотреть на происходящее. По дороге купил за наличные небольшой запас продуктов и воды в местечковом магазине около дома. Общая вводная: 90% банкоматов не выдают наличные. Магазины бытовой техники распродают мелочи, по основным товарам происходит переучет.
Сотовая связь работает в штатном режиме. По телевизору рассказывают про "нащупывание дна". В зарубежных странах: в Украине падение гривны, обстановка близка к тому, что происходит в России. В Европе усугубляется кризис с мигрантами.
На территорию проходят непонятные организованные люди. В США и Канаде активно развивается антироссийская риторика, заговорили о начале сырьевого кризиса в котором по мнению государственного департамента США виновата исключительно Россия отказавшаяся от участия в саммите ОПЕК, что по мнению специалистов привело к падению цены на нефть. На внутреннем рынке США четыре нефтедобывающие компании объявили себя банкротами, компании добывающие ресурсы сланцевым методом массово приостановили свою деятельность до выравнивания цен на черное золото.
михрюнчик
P.M.
10-9-2015 20:08 михрюнчик
Михрюнчик. Ход два.
Авто доукомплектовал (еда, вода, кастрюльки)всё остальное уже есть. Денег на картах нет, как и самих карт-пофиг. На Украину и гейропу-пока пофиг. Вот непонятные организованные люди малость напрягли. Сегодня созвонился с братаном, встретимся завтра. С местными тоже созвонился, в субботу поедем на стрельбище-потренируемся. Так что с непонятными людьми, ежели чо.. . В нефтяные игры пусть играют "большие дяди", меня волнует мало. Ежели авто, по каким-то причинам, вдруг станет недоступно-укомплектованные по полной программе рюкзаки ждут в предбаннике. Одежда, обувь по сезону, рюк на плечи и.. . Но это уже край! Надеюсь, что не понадобится, но на всякий случай приготовил. Вот вопчем пока всё.
Ход закончен.
huko
P.M.
10-9-2015 20:14 huko
ход 2
проснулся в 11 часов, солнышко светит, жена с сыном уже пошли гулять, потянулся, поставил чайник, запустил комп, читнул заголовки новостей, забеспокоился, полез на ганзу, убедился что все плохо.
начинается видимо, что же еще можно сделать/купить?
точно медикаменты парацетамол, кислота, угол, зеленка, бинты.. . всё больше я ничего не знаю )) надо ждать жену пусть думает.
жена пришла в 13:20 обдумали покупку медикаментов составили список, налички достаточно осталось.
14:15 сажусь в машину еду закупаться.
click for enlarge 1280 X 960 232.1 Kb
17:45 нереальные пробки для нашего города половину времени в них простоял, обьехал 8мь разных аптек на цены не смотрел, но купил все по списку, выдвигаюсь в сторону базы с запасами.
18:50 кое как доехал, надо проверить перебрать все еще раз рассортировать.
click for enlarge 493 X 327 72.0 Kb
21:00 все проверил, перебрал, упаковал, закрыл на все замки и поехал домой.
21:10 поднялся домой, все хорошо, есть некоторое чувство самоудовлетворения. дальше обычные хлопоты и сон
конец хода.
товарищ Артем
P.M.
10-9-2015 20:16 товарищ Артем
товарищ Артем. Ход 2.
Началось то, о чем так долго говорили большевики. Табак подорожал в два раза? Да и хрен с ним! Плохо, что дорожает остальное. После работы сходил в супермаркет приволок ещё мешок сахара и два 10 килограммовых мешочка муки. Нехай стоят. Завтра съездить в лабаз взять ещё пачку патронов пока есть. Деньги? А чего их жалеть, завтра фантиками станут. Бытовая техника на учете? Да и хрен с ней и до того не по карману было. И банкоматы пофиг, нас карманный банк обслуживает и в посторонние банкоматы я карту не сую - комиссия большая. В общем живем как и жили. А! Да жена лекарства перебрала, хотя мы их в прошлом году столько закупили, что года три можно не париться.Конец хода.
Magnum_357
P.M.
10-9-2015 20:43 Magnum_357
Магнум.357
Во время первого хода висел между небом и землёй и ход пропустил.

Ход.2
В аэропортах цены в пять раз выше привычных. Долго бродил вдоль ларьков в первом, втором, третьем аэропорту. Ничего не купил. С собой есть рюкзак с необходимым минимумом одежды и снаряжения для выживания в условиях отеля на берегу чёрного моря с трёхразовым питанием. То есть практически ничего нет. пара ножей, мультитул, фонарик, одежда для температуры от ноля до плюс тридцати, планшетный ПК и небольшая сумма денег наличными.
Прилетел ночью, заселился в предоплаченный месяцем ранее отель и завалился спать. Проснулся ближе к обеду 10-го. Пошёл разведывать округу на предмет развлечений. Заглянул в 'магнит' - а там цены вдвое выше тех, что у нас.. . Что такое? Тут же наоборот вся еда должна дешевле быть? Юга и к М-А-скве ближе.. . Ну да ладно, мне многого не надо. Тут кормить поить будут, а хотелки чуть прижать придётся. Залез в планшет, узнал где банкомат моего банка есть. Оказалось километра полтора пешочом телепать. По пути заметил очереди у других банкоматов, но не у всех банков, а у тех, которых я и не знаю названий даже. Выдача зарплаты у местных, наверное. У сбербанковских банкоматов нет никого, но на двух попавшихся какая-то серая табличка в полэкрана вместо привычного зелёного фона. Ну и ладно.. . мне сбербанк не нужен пока. Дошёл до своего бабкомата, он пока работает. хотел снять весь остаток на счету, но ограничение выдачи установлено. Не даёт больше 15 тысяч рублей. Обналичил сколько можно, подкупил всякой закуски по мелочи на лучай если 'Ночной дожор' вдруг нагрянет. Потом ходил на пляжу пузо грел, море архимедовой силой вытеснял при помощи тушки своей, на новости времени не было. На ганзу поздно вечером залез.. . Тут ничего нового особо.. . В 151 палате как всегда БП очередной начался. Улыбнулся и спать залёг.
конец хода.

ТожеКот
P.M.
10-9-2015 20:56 ТожеКот
О мировых проблемах узнаю, как обычно, через Инет - ближе к вечеру, когда спадёт наплыв посетителей. Телек есть - аж 2 канала в безветренную погоду (кстати в ветер инет и сотовый дурит), так я его и дома раз в месяц смотрел. Помнится, о прошлогодней перетряске рубля прочитал дня через 3 и первый рассказал коллегам . Конечно, на ночь такое читать вредно, но когда всё уже случилось уже и не так страшно.
Жалко, конечно, зарплаты на карточке, но уже выработалась "местная" привычка перед отъездом улаживать дела и дотрачивать деньги от прошлого заработка. Многие сюда едут на месяц-два-три, а кто и на всю зиму - поневоле живёшь циклами. А накатившие проблемы откладываются волей-неволей. Так что всё происходящее "на земле" (ну, кроме больших личных/семейных катастроф) становится несколько абстрактным.
До "моего" банкомата те же 2 часа езды, что и до магазина, а по большому счёту рабочий день(утром уехал, день в городке, вечером - обратно).
И это ещё повезло, я близко к цивилизации; вот коллега по весне застрял "на точке" и просидел там пару недель сверх смены, а потом выбирался 9 часов на вездеходе - из них 7часов - 35км раскисшего зимника. Вроде и недалеко, но не достанешь, вертолёт - безумно дорого. Условия располагают к несколько философическому отношению к происходящему .Вобщем, работаем дальше . Сегодня притащили с пол-ведра рыбы, пришлось срочно чистить , вертеть котлеты, жарить. Призрак кризиса чуть приотступил . Конец 2 хода.
click for enlarge 800 X 600 48.9 Kb
click for enlarge 800 X 600 57.9 Kb
click for enlarge 800 X 600  57.0 Kb
родом из сибири
P.M.
10-9-2015 21:10 родом из сибири
Собираюсь домой. Позвонил заказал очередной груз, позвонил заказал соляры свшной, еще заказал дрова, корма, мед, копку картофана (трактором) В общем обычная подготовка к зиме хозяйства с учетом увеличения численности проживающих и поголовья скотиняки.
kleymor
P.M.
10-9-2015 21:37 kleymor
kleymor
ход 2
поспать конечно не дали.
пока палату читал проснулась кнопка.
развез в садик и на работу, часок другой по своей работе задач нарезал и на оптовую базу.
цена неприятно удивила. почесал репу, взял мешок ржаной 25 и мешок пшеничной 25 кг.
дома оставил.
поехал второй раз и взял еще по 50 того и того и не поленился закинул родителям жены.
заодно перевез в пустующую квартиру тестя(осталась от его матери) примерно половину жратвы в 2 захода и патронов половину.
завез лекарств. от своего легкого диабета примерно на 6 месяцев грубо таблеток. (12 пачек одних и 12 других) кончатся не беда. меньше жрать легко держит сахар в норме.
ну и разного перевязочного, антибиотиков и т.д - содержимое аптечки 100 разобсуждали. просто с запасом.
по их месту жительства требуется отдельное описание.
полностью закрытое ЗАТО. кпп и все дела. сам там жил 6 лет в этой пустующей квартире.
население около 17 000
расположено непосредственно в лесном массиве. под массивом понимаем именно сплошной лес, с нечастыми небольшими деревнями. не лесополосы и прочее с разрывами.
если условно упростить городок до квадрата, получим:
сторона массива, обращенная к областному центру с дорогой к нему же - примерно 1 км. расстояние до областного центра примерно 25. тоже кстати изрядно разбавлено лесом но уже не массив.
вторая сторона около 10 км
третья сторона примерно 30
от четвертой массив идет трапецией мне думается 40х50, после чего без разрыва переходит в национальный парк именно массивом леса мне думается 200х200 км
именно в эту квартиру мы и свалим из областного центра при первых признаках.
у родителей жены огород в пределах охраняемого периметра, 15 соток.
подвал в гараже набит катрохой на 20 чел до следующей осени и соленьями разными примерно так же.
от скуки сажается чуток овса, ячменя и пшеницы - дома на участке нет.
лесной массив насыщен болотами, речушками и многочисленными лесными чистыми и не выловлеными озерами.
в целом проходим пешком и для гусеничной плавающей техники.
на территории Зато 2 АЗС гражданских. что там есть у градообразующего так сказать предприятия хз. очень много всего.
но на всякий случай налили в гараже у тестя бочку бензина 200 литров и 100 канистрами.
уехал домой отходить ко сну.
ход окончен
ПС ах да. банкоматы же. наплевать мне на них. я не держу деньги в местах, где они могут внезапно понадобиться родному государству.
Zerberr
P.M.
10-9-2015 22:45 Zerberr
Цербер, ход 2.

Как обычно, нормальный день. Съездил поработал. Сопли утихли - то ли от того, что жара спала, то ли перевентивные меры (супрастин и поменьше торчать на улице) помогли, но в-общем похорошело.

Полистал инеты, злорадно ухмыльнулся новостям о банкротящихся канадских нефтяниках, порадовался, что свалил из нефтяных краев. Повозмущался, что обвиняют во всем Россию - нехрен было сранкциями махать, уроды.
Подумал, что ежели чего - вот и пригодятся запасы сублиматов в большущих банках, со сроком годности до 2036..

Свозил жену на фермерский базар, разбазарил сорок баксов наличности, осталось еще столько же - недавний переезд подкосил запасы бабла, наличного в том числе. Хотел было снять немного налика в банкомате, да вспомнил, что на счетах запустение и отрицательные суммы..

Погода хорошая, собрал семейство и повез кататься на яхте. Завтра маман приезжает в гости, на три недели.

Конец хода (мож фоточек потом закину пару)

Фоточек не будет, половина экипажа среагировала на легкую зыбь ударным блевом и отсиживанием в каюте Ну а я еще раз отработал швартовку..

amatol
P.M.
11-9-2015 00:09 amatol

amatol ход2.
вчера ночью приехал с отпуска(архипо-осиповка,дербент).по пути заметил ощутимое повышение цен на горючку,слушая дальнобоев по рации заметил,что многие жаловались на сильное снижение количества заказов... выспавшись,прикинул с женой остатки денег от отпуска,поехали на оптовку,купили по 50 кг риса,гречи и сахара,25 муки,50л масла.
затарил так же 5 канистр моторного масла с фильтрами,комплект ГРМ,трансмиссионки и прочих мелочей на несколько ТО вперед.залил в НЗ бочку 100л безина.опустил в подвал гаража 20 л домашнего дагестанского коньяка.

click for enlarge 1920 X 1440 238.3 Kb
Mahombra
P.M.
11-9-2015 00:33 Mahombra
Mahombra ход два

Началось в колхозе утро.

Целый день вертелся на работе, как проклятый. Обзвонил поставщиков материалов и попросил привезти остатки материалов по договорам. Два этажа осталось залить на третьем участке и семь на четвертом. Посмотрел генплан, принял решение затаривать стройплощадку по максимуму, пожертвовав возможностью проезда длинномеров. Частные машины нахрен с поля, будут парковаться за территорией, не баре, а то уже работяги даже на авто. Длинномеры разгружать будем башенным краном с подъездных путей вдоль участков. Кому надо будет из начальства проехать, пусть смотрят график поставок и разгрузки. Да, кран! Уже четвертый корпус заканчиваем, а КТП никак к городским сетям не подключат, сидим на двух дизельных ПС. Позвонил, заказал дизель для пеэсок, отгородим угол бетонными блоками, там затарен кирпич, гореть нечему. Ростехнадзор вместе с трудовой инспекцией приезжали на той неделе, месяц можно не ждать, а за месяц ситуация уж как-нибудь устаканится. Затребовал со всех подрядчиков текущие потребности по мощностям электропитания, будем оптимизировать. Подумав еще, попросил привезти еще три еврокуба с бензином, сто процентов, пока будет чехарда с ценами, начнутся перебои с поставкой топлива, а у всех машины, да и у подрядчиков есть маленькие генераторы, спасибо скажут.

Как удачно я турнул военных! Соляра летела просто как на крейсере каком-нибудь. При переносе жилого городка настоял на устройстве в одном из модулей миникотельной на два котла, в бытовки, стоящие в два яруса, завели трубы, поставили по водяной батарее под окно, реквизировали все обогреватели, плитки, чайники. Установили счетчики электроэнергии и драли с подрядчиков двойной тариф. Скоро подрядчики сами построили работяг. Для готовки выделили две спаренные бытовки с плитами и титанами с кипятком. Неудобно, зато ни одного возгорания за восемь месяцев и экономия на соляре бешеная, котельную и устройство батарей давно уже отбили. Шеф, с которым поспорили про эффективность этих мероприятий, посчитав 15% от месячной экономии, на которую уговорились, долго мялся, предложил вместо денег взять подряд на устройство стяжек и привести «свою» бригаду, хоть это строго запрещено.

Долго ругался с шефом насчет планов по складированию материалов, убедил аргументом, что заказчик сто пудов подкинет денег сверх графика. Покупателям квартир сейчас надо скинуть стремительно обесценивающиеся деньги, пусть водят их по стройплощадке и показывают, что мы готовимся к трудным временам и точно все достроим. Так можно поддержать продажи квартир. Попросил заказать в банке налика на зарплаты и хоть половину выдать сотрудникам, хоть до зарплаты еще неделя, с карточками ведь беда творится. Выписал и оплатил счет на крупы, макароны и кур на местной базе, чтоб не было голодных бунтов. С зарплатой рабочим могут быть проблемы. Отправил снабженца на газели купить пару бэушных морозильных ларей для мяса по объявлениям на Авито.

Пора и о себе подумать. Дома все есть, но на корпоративной карточке еще немало денег на «представительские расходы» и содержание офиса. Закинул в машину две бочки с бензином в счет зарплаты и поехал тратить «офисные» деньги.

Ненавижу «Метро». Даже в обычный день очередь идет раза в два медленнее, чем а Ашане, да и ассортимент убогий. Зато работает ночью. Купил воды для кулера, чай, кофе, сахар, печенюшек и галет, туалетной бумаги, бумажных полотенец, моющих средств, всяких губок и тряпок для уборщицы. Офисные хомячки - народ прожорливый, а поев, гадят не меньше. Взял тридцать дождевиков и сапог разных размеров (осень, работяги опять будут мокнуть)? подумав, закинул еще десяток жилетов на синтепоне и муки три упаковки(жена в отпуске, пирогов хочу). Народу была тьма-тьмущая, все закупались по-полной. Да и потратить деньги с карт больше было негде. На четыре полные тележки народ косился с неодобрением. Расплатившись на кассе, дал косарь местному узбеку, чтоб помог довезти до машины и погрузить. Накрыл все тентом (опять мелкий дождь, достал) от непогоды и чужих глаз, еще раз порадовался купленному прошлым летом Форду Ф150. Хоть и прожорлив, по выглядит солидно (положение обязывает ), да и тащит тонну не напрягаясь. При этом «амерская газель» гораздо комфортнее «газели» совковой. Выехал со стоянки, пролетел кусок МАКДа и привычно встал в пробку на владимирском тракте от МКАД до самой Балашихи. Главной магистрали страны похрену, день или ночь.

Сыновьям придется изрядно потрудиться, перетаскивая добро из кузова в ремонтную яму под навесом, которую я использовал под склад, поскольку ремонтировал я на ней машину раз в год, да и то, экономя лишь на замене тормозных колодок и масла. Поеду завтра, блин, уже сегодня!, на работу к обеду, и так потрудился за неделю

Ход завершен

E-Colt
P.M.
11-9-2015 01:15 E-Colt
E-Colt. Ход 2.
Предвидя рост уличной преступности, провел очередной инструктаж с семьей на тему пассивной самообороны. Обсудили перспективу смены страны жительства. Через хорошего знакомого купил продуктов на месяц вперед, за наличные, по почти докризисным ценам. Спросил про возможность достать оружие, сказал, поможет. Собрал все документы в отдельный тайник. Остаток дня провел, прогулявшись по соседним районам, присматривая "где чо". Ход завершен.