Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Динамика технического прогресса с точки зрения ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Динамика технического прогресса с точки зрения выживания

Alexey Kiev
P.M.
10-9-2015 23:12 Alexey Kiev
Originally posted by олег0165:

Написано же русским по белому что нужно их пятьнадцать штук в год.


Вам сколько лет? Написано.. .
Alexey Kiev
P.M.
10-9-2015 23:14 Alexey Kiev
Originally posted by родом из сибири:

Странно, а вот на нашем участке среди обслуживаемых кустов "дырок" глубже 1,5 нет.. . (на новых в том числе) а вот проблем с буровым оборудованием нет (мастеровые ржут) хватает нашего оборудования + китай.. . чет кажется что проблема надумана, или относится к работе на шельфе.. . Но с другой стороны нефть сейчас не в цене, спрос падает, зачем такие участки рваться разрабатывать? Оставить на потом когда своим сможем или санкции снимут.


Ну, я глубины с Вики брал, а там, по-видимому, не один Ваш участок описан.
"Сможем потом" - так не бывает. Технологии и специалисты вымирают без юзания.
родом из сибири
P.M.
11-9-2015 01:21 родом из сибири
Alexey Kiev:

Ну, я глубины с Вики брал, а там, по-видимому, не один Ваш участок описан.
"Сможем потом" - так не бывает. Технологии и специалисты вымирают без юзания.

Точность информации не гарантирована но и я не могу ее гарантировать. Второй вопрос зачем новые дырки при падающих ценах и спросе.. . есть время попользоватся старыми да и подготовить буровые на 3 тыщи
Frees
P.M.
13-9-2015 12:39 Frees
А тем временем:

Сервисная компания Halliburton International выиграла тендер "Газпрома" на оказание услуг по долотному сопровождению и сопровождению наклонно-направленного бурения при строительстве эксплуатационных газовых скважин на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии на 4 миллиарда рублей, сообщается в материалах "Газпрома".

РИА Новости ria.ru

Вот такие вот санкции

олег0165
P.M.
14-9-2015 10:35 олег0165
Originally posted by Alexey Kiev:

Вам сколько лет?


Вы уважаемый глубины залегания нефтяных пластов не поленились в лохопедии посмотреть, а в профиль заглянуть(что бы не задавать глупых вопросов) видимо не судьба?
Originally posted by Alexey Kiev:

Написано...


А в чом собственно проблема?
kovab
P.M.
14-9-2015 10:55 kovab
Originally posted by конь44:

Простые японцы в уме умножить двузначное число на однозначное не могут, давай калькулятор


А скольких японцев вы лично опросили? А россиянцев?
polex
P.M.
14-9-2015 11:02 polex
вот и плоды "просвещения" появляются. Человек не знает простую вещь - дроны хороши против туземцев. С более развитыми народами не работают дроны. Ибо лучшая в мире противодронная защита - танк на взлетном поле. С боевыми роботами, буде оне появятся - он же на станции зарядки. Про средства РЭБ ТС тоже не слышал по ходу. Как и про штурмовую авиацию тоже. Все три компонента "противодронной" защиты у нас вполне на уровне, на очень приличном уровне.
ПыСы: Меньше голливуда смотреть надо
харамамбару
P.M.
14-9-2015 12:08 харамамбару
на месте автора я бы больше беспокоился не о боевых роботах, а о гражданских. которые уже заменяют огромное кол-во рабочих мест.
осталось дождаться клонов которые будут уметь делать определенную работу лучше всех и которым не надо домой или в отпуск и можно ложиться и помирать простому гражданину ЛЮБОЙ страны.

по теме - погуглите термин экономическая колонизация.
уже и войны не нужны чтоб кого-то завоевать)))

андрей фон шеффер
P.M.
14-9-2015 19:57 андрей фон шеффер
Да,один такой огромный огромный как корабль робот,в который завозят с одной стороны на ж/д платформах руду,дерево,разные другие необходимые ингредиенты для производства всей многопрофильной продукции,что выходит с другого конца того самого огромного робота.... а людей то совсем на нем нет,ну,т.е вообще!

И таких огромных и многопрофильных роботов огромное количество!

И продукцию они делают для таких же огромных,или еще больше их роботов,потому что у людей давно денег нет,что бы ее купить,они заняты на рудниках,за похлебку,хлеб и спецодежду раз в год.Кто работать устал,больной,не может больше,того утилизируют,что бы зазря не кормить.

Вершина айзберга вообще непонятно где,какой то супермоск заправляет всем,сойдя с ума давно и забыв сам,для чего это все было придумано изначально,но не допуская в святые святых людей вообще.
Они слишком сентиментальны!
Их место теперь руду добывать,под конролем роботов стреляк,что уничтожают всех,кто не на рудниках,и не добывает руду для роботов.

И так всегда,на веки вечные,пока Земля не превратится когда то,поглощенная Солнцем светилом нашим в одно огненное месиво.

Нет,конечно,были и бунты,и попытки переломить ход истории безрезультатные,и жестко подавляемые очень умными и ответственными тварями роботами;попытки со стороны забитых,необученных,полуживотных полулюдей,работников от рождения до смерти,специально разводимых роботами для того,что бы..... ну,просто,короче как представителей фауны Земной.... как теперь лошадей люди используют,ишаков,собак,кошек,куриц,уток,индюков,черепах,рыбок аквариумных домашних......

tochilov
P.M.
15-9-2015 08:08 tochilov
polex:
вот и плоды "просвещения" появляются. Человек не знает простую вещь - дроны хороши против туземцев. С более развитыми народами не работают дроны. Ибо лучшая в мире противодронная защита - танк на взлетном поле. С боевыми роботами, буде оне появятся - он же на станции зарядки. Про средства РЭБ ТС тоже не слышал по ходу. Как и про штурмовую авиацию тоже. Все три компонента "противодронной" защиты у нас вполне на уровне, на очень приличном уровне.
ПыСы: Меньше голливуда смотреть надо

Вы не видите динамики. Динамика такова, что уже мы что-то создать не можем. Был СССР, мы делали аналоги всему западному военному. Теперь нет.
Сегодня да мы способны на что-то, но завтра уже не сможем конкурировать.
Пока все ок у нас, спасибо дедам нашим, не только за победу, но и за остатки науки.

Kerk_Pirr
P.M.
16-9-2015 17:42 Kerk_Pirr
zhogl:
Гарри Гаррисон, "Неукротимая планета", вопрос топика рассмотрен лет 40 назад.

Так-так...
Но ведь согласитесь, ситуация куда лучше эдемовской.

Дог
P.M.
17-9-2015 00:41 Дог
Ну ломать то мы можем. Много, быстро и хорошо.

------
Lupus lupo homo est

олег0165
P.M.
17-9-2015 16:53 олег0165
Originally posted by tochilov:

Сегодня да мы способны на что-то, но завтра уже не сможем конкурировать.


Обоснуйте утверждение.
Плиз-з-з.
михрюнчик
P.M.
17-9-2015 18:08 михрюнчик
Originally posted by олег0165:

Обоснуйте утверждение.Плиз-з-з.


Да чо тут обосновывать? Вы много товаров в магазинах видете Российского производства?
олег0165
P.M.
17-9-2015 18:36 олег0165
Originally posted by михрюнчик:

Вы много товаров в магазинах видете Российского производства?


Ничего если я отвечу вопросом на вопрос?
Понимаю что не шибко культурно будет, однако... .
ВЫ МНОГО ТОВАРОВ "ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"(особенного новейших образцов вооружений)ВИДИТЕ В ПРОДАЖЕ В МАГАЗИНАХ?
В принципе можете даже не отвечать... .
З.Ы. Так что заявление: "Да чо тут обосновывать?" выглядит несколько.... легкомысленно.
И это я ещо крайне "дипломатично" высказался.
михрюнчик
P.M.
17-9-2015 19:00 михрюнчик
Originally posted by олег0165:

ВЫ МНОГО ТОВАРОВ "ВОЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ"(особенного новейших образцов вооружений)ВИДИТЕ В ПРОДАЖЕ В МАГАЗИНАХ?


Я конечно дико извиняюсь, но кушаете Вы тоже военные товары и одеваете себя и семью тоже в военные товары, и ездиете Вы на военных товарах, и на кухне, и в доме Вашеи тоже военные товары? Извините, что вопросом на вопрос отвечаю:-))) Не вся наша жизнь состоит из военных товаров а ровно наоборот, больше из товаров потребительских, повседневного спроса.
олег0165
P.M.
17-9-2015 19:23 олег0165
Originally posted by михрюнчик:

Я конечно дико извиняюсь, но кушаете.....


Извините что прерываю вашу красочную тираду однако для понимания темы обсуждения поднятой ТС стоит перечитать и вникнуть в первое сообшение в теме. Разговор идёт именно о "гонке высокотехнологичных ВООРУЖЕНИЙ".
з.ы. Однако отвечу на поднятый Вами вопрос.
Не отвечу точно в процентах но думаю что процентов девяносто харчей в магазине-российские по крайней мере лично мне что то импортное покупать не доводится, езжу на российском авто и "в ус не дую", с одеждой несколько сложней-верхняя сплош импорт, обувка так же, нижняя(носки,трусы,футболки,джемпера)-наше.
При желании конечно можно одеться и целиком в наше, однако.... ну не делают у нас джинсы Ренглер... .
Однако жена недавно купила себе костюмчик спортивный нашего производства, по её утверждению(а она в этом понимает-училась)очень грамотно сделанный.
В этом годе обновил штанишки для леса. Верю что мил-тек и прочие разные 5.11(по несколько тыщ за каждую штанину ) прям в раз сделают из меня крутяцкого рембу.... однако взял нашего производства за 700 рублей и моя жопа прекрасно себя в них чувствует.
З.З.Ы. Так что поднятая Вами "волна" как то "не в лыжню" с темой обсуждения.
Лучше откройте новую тему. Назвать её можно к примеру: "Динамика харче-шмоточного прогресса с точки зрения выживания."
михрюнчик
P.M.
17-9-2015 20:25 михрюнчик
Originally posted by олег0165:

Лучше откройте новую тему. Назвать её можно к примеру: "Динамика харче-шмоточного прогресса с точки зрения выживания."


А можно я не буду этого делать? Тут уже предлагали открыть тему "трусы выживальщика", но дальше предложения дело , как-то не пошло. Военное и технологическое превосходство, это конечно хорошо, но вот в быту как-то жить тоже надо. Я рад за Вас, что Вы ездиете на отечественном авто и " в ус не дуете", но дело не только в авто а во всём. Я не буду сейчас развивать тему, пора ложиться спать, мне завтра вставать рано, но на досуге, если хотите, можем продолжить.
Igonter
P.M.
17-9-2015 20:26 Igonter
Originally posted by олег0165:

Так что поднятая Вами "волна" как то "не в лыжню" с темой обсуждения.


Очень даже в лыжню, вы просто нифига не понимаете, в результате чего эти "военные технологии" появляются вообще. Но это ж ваши личные проблемы, правда?
олег0165
P.M.
17-9-2015 20:48 олег0165
Originally posted by михрюнчик:

А можно я не буду этого делать?


Не смею настаивать.
Originally posted by михрюнчик:

пора ложиться спать, мне завтра вставать рано, но на досуге, если хотите, можем продолжить.


Спокойной ночи.
У меня то завтра выходной, могу и "поленится".
Всегда рад побеседовать предметно а главное по теме обсуждения.
Originally posted by Igonter:

Очень даже в лыжню, вы просто нифига не понимаете, в результате чего эти "военные технологии" появляются вообще


Ладно, докажите мне что я "нифига не понимаю", откройте мне глаза как скажем производство мясомолочки или пошив футболок и курток двигает вперёд "Алмаз-Антей", МиГ или "Уралвагонзавод". Ну или кто там разрабатывает и производит средства РЭБ, беспилотники, средства ПВО, бронетехнику, самолёты,.....
Прям есть не могу-хочу услышать.
З.Ы. Терзают меня смутные сомнения что хоть одна птицефабрика учавствовала в разработке самолётов МиГ пятого поколения, хоть одна свиноферма помогала своими бесценными советами проектировщикам Арматы, ну а ткачихи из Иваново "играют первую скрипку" в разработке средств РЭБ и ПВО прям плечом к плечу с алмазовцами... .
Igonter
P.M.
17-9-2015 23:33 Igonter
Originally posted by олег0165:

Терзают меня смутные сомнения что хоть одна птицефабрика учавствовала в разработке самолётов МиГ пятого поколения, хоть одна свиноферма помогала своими бесценными советами проектировщикам Арматы, ну а ткачихи из Иваново "играют первую скрипку" в разработке средств РЭБ и ПВО прям плечом к плечу с алмазовцами..


Расширять сознание пропотроллей мне лениво, продолжайте и дальше мыслить квадратно-гнездовым способом.
олег0165
P.M.
18-9-2015 10:59 олег0165
Originally posted by Igonter:

Расширять сознание пропотроллей мне лениво.....


Не стоит переносить на других собственные "слабости".
З.Ы. Подобные заумные словоизвержения обычно выдают "пукнувшие в лужу" но не желающие признаться в этом "эксперты".
Ну что же, слив защитан.
З.Ы.Ы. Удачи Вам в дальнейшем расширении собственного сознания. Но всё же Вы там аккуратней с "расширителями"... .
З.Ы.Ы. Прочитал на досуге все 15 ваших постов на Ганзе. Прелюбопытная картина вырисовывается.
В трёх из них Вы сетуете(тем или иным способом) на собственную лень что либо кому либо обьяснять(ну оно и понятно ), в остальных рассказываете о ленивых раздолбаях-"колхозниках-коммуняках"(которые, к стати, в Отечественную в чистом поле наладили производство на эвакуированных станках а не сидели и стенали о невозможности этого, как Вы утверждаете) сравнивая их с трудолюбивым народом Израиля.
Я безмерно рад за "избранный богом народ", они действительно не хило потрудились на своей земле подымая сельское хозяйство....
Но "шорт побьери" какие передовые сельхоз. технологии они притянули к строительству своих беспилотников или Меркавы?
Igonter
P.M.
18-9-2015 12:33 Igonter
да не тужьтесь вы так, геморрой заработаете.
олег0165
P.M.
18-9-2015 12:43 олег0165
Originally posted by Igonter:

да не тужьтесь вы так, геморрой заработаете.


Originally posted by олег0165:

Ну что же, слив защитан.


и... удачи Вам.
Гы-гы-гы.
З.Ы. "Статистика" меняется, явно не в вашу пользу, уже четыре из шестьнадцати.... 25 процентов... .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Динамика технического прогресса с точки зрения ... ( 2 )