Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ищу интересные книги которые стоит почитать.. ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу интересные книги которые стоит почитать.. По теме палаты!

коралл
P.M.
1-9-2015 19:36 коралл
Читал какую-то книгу про выживальщика который выпилил группу вооруженных врагов, и что в конце книги поселился в охотничьем домике с компанией случайных людей и любовью всей жизни, забыл название..
Читаю черный день, сорок дней спустя.. Хорошо написано! До эпохи мертворожденных еще не дошел. Выживатель - еще не читал.
Так вот, кто что посоветует из книг максимально нашей тематики и максимально нашего времени и реальности, пусть и с теоретическими прогнозами и дальнейшим их развитием. Где есть и логика героев и боевая тактика, и сюжет чтоб захватывал с первой страницы и было над чем подумать.
Всем спасибо!
TEOTWAWKI2013
P.M.
1-9-2015 19:40 TEOTWAWKI2013
"Библия"
Bolo
P.M.
1-9-2015 19:51 Bolo
Originally posted by коралл:
Где есть и логика героев и боевая тактика, и сюжет чтоб захватывал с первой страницы и было над чем подумать.

Насчёт "чтоб захватывал с первой страницы" - это несколько субъективно.
А с логикой, интригой и скрытым смыслом - у меня есть парочка.
Одна проблема - там не наши дни, а жёсткий постапокалипсис. Реальный, никаких зомбарей и содомитов-алиенов
Обе моего авторства, обе вышли в печать.
"После тьмы"
"Бунт свободы
"
А уж интересные или нет - каждый сам решает

Васёк
P.M.
1-9-2015 20:19 Васёк
Мародёр
коралл
P.M.
1-9-2015 20:20 коралл
Bolo:

Насчёт "чтоб захватывал с первой страницы" - это несколько субъективно.
А с логикой, интригой и скрытым смыслом - у меня есть парочка.
Одна проблема - там не наши дни, а жёсткий посакалипсис. Реальный, никаких зомбарей и содомитов-алиенов
Обе моего авторства, обе вышли в печать.
"[b]После тьмы"
"Бунт свободы
"
А уж интересные или нет - каждый сам решает
сожалению нет возможности скачать их на шару
Sygata
P.M.
1-9-2015 20:33 Sygata
Как нет? по линкам - хочешь качай FB2, хочешь - читай.
коралл
P.M.
1-9-2015 20:45 коралл
Sygata:
Как нет? по линкам - хочешь качай FB2, хочешь - читай.

Читать он-лайн не прикольно.
А зип формат текила кэт не читает. Вот в чистом виде fb2 или txt было бы не дурно скачать и почитать. Еще жирный формат jar от Артура Асеева.

Sygata
P.M.
1-9-2015 20:51 Sygata
А по теме рекомендую "Дневник Чумного Года" Даниеля Дефо. Не "Робинзон Крузо" конечно, и не "Mародер" . Но поучительно.

Русский:
http://flibusta.net/b/257417

English:
manybooks.net

SSDD
P.M.
1-9-2015 21:55 SSDD
поселился в охотничьем домике с компанией случайных людей и любовью всей жизни, забыл название..

Вонгозеро, не?
Terninator
P.M.
1-9-2015 23:03 Terninator
День трифидов
Bolo
P.M.
2-9-2015 00:20 Bolo
Originally posted by коралл:

Читать он-лайн не прикольно.
А зип формат текила кэт не читает. Вот в чистом виде fb2 или txt было бы не дурно скачать и почитать.


"Бунт Свободы" можно скачать в PDF, FB2
"После тьмы" - С Яндекс-Диска (PDF c иллюстрациями)
C Книготопии (PDF c иллюстрациями)
FB2-формат.
Но если нужно с перламутровыми пуговицами, и чтоб пришиты были зиг-загом - то об этом и писать надо было сразу. Мож кто и захочет угодить.

Есть у меня ещё кой-то типа "наши дни", но всё-таки там какая-то параллельная реальность, хоть и похожа на эту. И в ней разворачиваются события, где в течении 4-х дней главный герой используя продвинутый и компактный тип электропараплана выполняет сложную и неоднозначную задачу, от исхода которой зависит ход войны в соседней стране, ну и кое-что ещё. И ввязавшись в эту историю, герой, даже не представляет, во что "вляпался" и на что ему придётся пойти ради выполнения поставленной задачи: узнать как обезвредить установку советского образца, про которую уже ничего не известно. Погони, аномалии, тактические расчёты и решения, которые впрочем работают не очень , рискованные операции.
"Операция Карлосон"
FB2
Иллюстраций к сожалению нет, да и рассказ явно сильно короче первых двух опусов
Но все три - написаны ганзовцем и пациентом 151-й...

potatowarrior
P.M.
2-9-2015 03:43 potatowarrior
коралл
"Читал какую-то книгу про выживальщика который выпилил группу вооруженных врагов, и что в конце книги поселился в охотничьем домике с компанией случайных людей и любовью всей жизни, забыл название.. "

-сдается мне, что это "Инструктор по выживанию. Чрезвычайное положение" из серии приснопамятного издательства "Эксмо" из серии "Фантастика ближнего боя". Книга (как впрочем и вся серия) - лютое говно
http://fanread.ru/book/10058775/

Egunis
P.M.
2-9-2015 06:02 Egunis
Bolo, посетила ваш сайт, очень интересно. Трижды летала на Горный Алтай, с Горно-Алтайска добиралась на попутках, за лекарством для мамы и друзей, к Пирогову С.А. в район села Банное, между Усть-Каном и Усть-Коксой. Очень хотела переехать туда жить, но не сложилось. Алтай - страна мечты.
Язык у книг хороший, читать обожаю(трудно придумать другое определение))), спасибо за труд и ссылки.
коралл
P.M.
2-9-2015 07:00 коралл
potatowarrior:
коралл
"Читал какую-то книгу про выживальщика который выпилил группу вооруженных врагов, и что в конце книги поселился в охотничьем домике с компанией случайных людей и любовью всей жизни, забыл название.. "

-сдается мне, что это "Инструктор по выживанию. Чрезвычайное положение" из серии приснопамятного издательства "Эксмо" из серии "Фантастика ближнего боя". Книга (как впрочем и вся серия) - лютое говно
http://fanread.ru/book/10058775/

Точно, инструктор по выживанию. Ожидал от книги большего.

Bolo
P.M.
2-9-2015 07:14 Bolo
Originally posted by Egunis:
в район села Банное, между Усть-Каном и Усть-Коксой.

Знакомые места. В прошлом году на велосипеде проезжал там.
Наум
P.M.
2-9-2015 07:29 Наум
Выживатель

Чето совсем не пошел, в отличии от других книг Круза.
Раммхат
P.M.
2-9-2015 07:49 Раммхат
Таинственный остров Ж.Верн
http://lib.ru/INOFANT/VERN/ostrow.txt
awl
P.M.
2-9-2015 08:48 awl
Робер Мерль - Мальвиль, постъядерное выживание группы людей в французской деревне(замке).
Ларри Нивен - Молот люцифера. Комета об землю, последующее выживание и оборона от каннибалов (понравилась идея самодельного хим. оружия). Главное перетерпеть первые 100 страниц, невероятно нудное вступление, и очень крутой экшн дальше.


ThaiKhanRho
P.M.
2-9-2015 09:07 ThaiKhanRho
Джон Кристофер, "Смерть травы"
Попробуйте подготовиться к ТАКОМУ ))
dimon8-5
P.M.
2-9-2015 09:31 dimon8-5
flibusta.net
если вы в РФ-ходите через анонимайзер
Хризофилакс
P.M.
2-9-2015 09:43 Хризофилакс
"Смерть травы" - это да, неожиданно.
А то все зомби да астероиды
Egunis
P.M.
2-9-2015 10:03 Egunis
Bolo,, а я от села Амур - на трассе , пешком всегда через Банное на пасеку к нему ходила. Там сейчас заказник "Сайдана", Пирогов в своё время приглашал работать вторым лицом)) Очень многим людям помогли его сборы, сейчас он жив, даже сайт есть. Лекарственными растениями не увлекаетесь?
Sobaka1970
P.M.
2-9-2015 10:28 Sobaka1970
dimon8-5:
flibusta.net
если вы в РФ-ходите через анонимайзер

От провайдера зависит.

Bolo
P.M.
2-9-2015 10:28 Bolo
Originally posted by Egunis:
Bolo, а я от села Амур - на трассе

Амур.. . когда его проезжаешь, кажется что светофоры где-то есть Мы на р.Аюлу ночевали.
Originally posted by Egunis:
Лекарственными растениями не увлекаетесь?

Да как бы не требуются пока, мать-природа меня "бережёт", всё зализывать удаётся.. . Но разбираться в них очень полезно. Кто знает когда потребуется?
рад, что понравились отчёты о походах. С книгами тоже не всё однозначно - только "После тьмы" написана как книга, чистое творчество, а "Операция карлосон" и "Бунт Свободы" - это сны, просто записанные. Надо было только записать картинку что видел, убрав лишние детали, которых было много в каждом эпизоде, дабы не замыливать ими основной сюжет происходящего. Но кстати, в "После Тьмы" есть неск. эпизодов, срисованных с реальных событий на Алтае. например сцена общения Зануды с духом планеты - это в 2010г. знакомая со мной ездила пообщаться с этим духом на Калбак-таш. Я выступал в роли Агиса. То что там произошло, с некоторыми адаптациями, почти целиком вошло в книгу как глава.. . хотя ни в одной из моих книг про Алтай ни слова.
Egunis
P.M.
2-9-2015 10:40 Egunis
Интересно. Как-то тоже практиковала что-то вроде создания мыслеобразов. Надо искать на другом сайте) И рассказик даже есть)Раскритиковали за язык, оборвалась с этим)
Bolo
P.M.
2-9-2015 10:47 Bolo
Originally posted by Egunis:
Надо искать на другом сайте

Вообще-то у меня их три
Один персональный (там далеко не всё, мало дискового места), один про Лесные снайпинги (и отчёты о них), и один про походную радиосвязь. Специально под литературу и отчёты нет, это можно на других ресурсах выкладывать, для экономии места
Lib.ru вполне устраивает, хотя там видеоплеер не воткнуть.
Egunis
P.M.
2-9-2015 11:12 Egunis
Вот, вам сюжет. С которого началось, им же и закончилось)))
Тоже увлекалась разностями) Перелопачу ваше)
Пролог.
Год 2062 от Рождества Христова, 50-тый Новой Эпохи, стал переломным. От неопределённости устали все. Немногочисленные группы Выживших Светлых, и гораздо большие по количеству общины Серых устали от противостояния, косившего в стычках всех. Это нужно было всем тем, кого раньше называли людьми.
В связи с соблюдением ещё живущего в памяти закона о Гармонии Вселенной, поединок должен был стать честным. Только тогда Планета могла организовать Единый духовный центр. В ином случае победа досталась бы пустыне. Нужны были Общие законы жизни.
Поединок магов.

Солнечный свет был непривычно ярок. Только здесь - на этой поляне, окружённой буреломом векового леса. Из чащи вышел Буресвет, осмотрелся, и большими размашистыми шагами проскочил в её центр. Он представлял маленькую группу Выживших, обосновавшихся на берегу реки, в двух часах хода отсюда.
Навстречу ему, как из-под земли, всплыла высокая и худющая, с растрепавшимися седыми космами, Тётка Мазурья. Она возглавляла более многочисленную общину Серых призраков, бывших ранее людьми.
Облик Буресвета для наблюдателей из чащобы виделся светящимся, с расходящимися лучами, облаком. Тётка Мазурья, как самая опытная из своих, виделась перекатывающимся, изменяющим очертания, серым шаром, как бы поглощающим вокруг себя свет солнца.
Борьба на этом участке велась давно и, в связи с неучтённой и явной гибелью большего количества ещё оставшегося контингента, берег реки стал определяющим для жизни.
Глаза Серых красными точками впивались в центр поляны и образовывали зловещий пурпурный круг. Светлые формировали взглядами столб света, идущий вверх.
Воины поклонились друг другу. Для наблюдателей это было, как колыхание ковыля и накат волны одновременно. Замерло всё. Казалось, даже облака замедлили свой ход. Потухли все звуки. Время растягивалось, как густая сметана.
Вспышка возникла неожиданно. Чёрное пятно сплющилось, смешалось с пурпурно-красным пятном. Земля образовала много расходящихся трещин, поглотив всю эту массу. Центр поляны выдавил из себя свинцово- темный холмик. Светлый же сгусток менял очертания и всплывал к вершинам деревьев. Как будто из Неба, которому поклонялись все - и Серые, и Выжившие, протянулся Луч голубого света, смешался со сгустком, и тут раздались торжествующие крики двух общин. Даже Серые ждали возможности прекращения военных действий и реальной возможности выбора, который сейчас им был предоставлен. Суетясь и подпрыгивая, они тащили к холму ветки кустарника, группа Выживших несла камни.
Путь был длинен. Детвору на руках из чащобы помогали выносить все те, кто был в силах. Недоверчиво, с изумлением, встречали поток прибывавших Выжившие у реки.
Вселенная с облегчением вздохнула. Цель была видна. Наступала Новейшая Эпоха, освящённая духовностью и гармонией.

dimon8-5
P.M.
2-9-2015 11:12 dimon8-5
2 Bolo:
"После тьмы" скачивается только аннотация...
ЗЫ: я стырил текстом (надеюсь тама всё полностью , только картинки не сохранились )
Egunis
P.M.
2-9-2015 11:18 Egunis
Лабуда, конечно) но я так видела)
Дочитываю главу про стрекозла))) необычно)
Bolo
P.M.
2-9-2015 11:31 Bolo
Originally posted by dimon8-5:
"После тьмы" скачивается только аннотация...

Это в каком формате и по какой ссылке? Если FB2 - то не смогу проверить, не на чём Видать глючный перекодировщик lib.ru. Хотя камрад оттуда "Бунт свободы" сливал, жаловался только что иллюстрации съезжают и ломают разметку текста.
А PDF - скажи по какой ссылке, исправлю.
Originally posted by Egunis:
Дочитываю главу про стрекозла))) необычно)

Это в ПТ? Ну там с ними ещё дальше круче будет. Сюжет ещё те "американские горки" выделывает.
Вот эту сцену почти визуально наблюдал, потом ломал голову как записать:

"... Боец, стоявший за ящиками был вне поля зрения товарищей, и был занят тем, что внимательно осматривал подступы к базе. Но вдруг одна из кочек рядом шевельнулась, и только он собрался крикнуть 'Контакт!' и привести оружие к бою, как понял, что сделать ему это мешает здоровенный зуб какого-то животного, застрявший в его горле и пробивший гроб аккуратно под шлемом. Он попытался дотянутся до кнопки вызова интеркома, но мутнеющий взгляд лишь уловил ловкую синюю руку, его отключившую. Боец хрипло выдохнул кровь из горла в шлем, и начал падать. Он уже не вдел, как его товарищ, повернувшийся и заглянувший за ящик на непонятный шум уже задыхается в петле ремня от собственного автомата, неудобно запутавшись в нём руками и получив в мгновение несколько ударов по ногам и под дых, даже не успев понять, как у него отключили связь. Впрочем, это было уже не важно, между плечом и головой в его горле по самую рукоятку торчал нож. Солдат обмяк, и осел на колени, валясь вперёд, и видя, как его товарищ, на которого он только что смотрел, сидит рядом с застывшим взглядом - только что он на секунду отвернулся, и тут же получил удар под коленку, отключённую связь и собственный нож в голову. Входивший в палатку услышал непонятные звуки падающего предмета, развернулся и рванулся посмотреть, что происходит, на ходу взяв на изготовку свой автомат. Но не судьба, он споткнулся о невесть откуда взявшуюся корягу под ногами, причём одна из коряг для верности стукнула его по другой ноге, и потеряв равновесие боец стал падать на небольшой бугорок перед ним. А из бугорка торчит здоровенный зуб, который в следующее мгновение пронзил ему сердце, а чья-то ловкая рука отключила интерком. Боец тихо выдохнул и безжизненно обнял бугор. Бугор пошевелился и встал на ноги: за пару секунд кончилась жизнь сразу четырёх бойцов спецотряда Контибаса...
Несколько смазанных теней метнулись ко входу в сооружение. Впрыгнув через шлюз, едва не сломав его, Пол в правом проходе увидел стоящего вполоборота бойца, который уже успел среагировать, и, снимая с предохранителя автомат, поднимал его для стрельбы. Захват за ствол, рывок на себя и вверх, сразу вниз, поворот назад с разворотом, и вот боец уже не только обезоружен, но ещё и запутался в ремне собственного оружия и амуниции. Интерком долой, удар коленом, в ногу, просел, локтям в шею вниз.. . Рука привычно потянулась к подбородку, чтобы дёрнуть его резко вбок по оси и вверх, дабы сломать шею, но вспомнив, что нужен живой её хозяин, в его затылок образовался короткий и жёсткий удар. На шум обернулся на раскладном кресле командир, возившийся с коммутацией аппаратуры, одновременно выхватив ПУК и сняв его с предохранителя, но его лицо сразу упёрлось в безжалостное отверстие ствола автомата, уже трофейного, одного из его мёртвых бойцов снаружи. Командир отряда медленно перевёл взгляд на предохранитель - снят. Автомат уверенно держат крепкие.. . синие руки измазанные какой-то грязью для камуфляжа. Взгляд скользнул на их обладателя, и наткнулся на большие и холодные глаза ушастого воина, из которых на него смотрела сама смерть. А сзади спокойно пошевеливался синий хвост.
Около лежачего возились две спины. Но только у одной из них торчал из-под природного камуфляжа хвост, а вторая ему показалась знакомой. Синий воин цыкнул, и показал глазами на ПУК. Командир намёк понял, и бросил его на пол. Спины повернулись к нему лицом и двинулись в его сторону, а в палатку зашла ещё одна синяя детина в жутком камуфляже от природы, держа на мушке оглушённого и уже связанного солдата.
- Пол!? Вот те на.. . Значит, ты ещё жив?
Пол бросил короткий взгляд на командира, и продолжил внимательно осматривать содержимое палатки. Вошедший синий дал Полу знакомый знак - в другой палатке чисто.
- Вижу, ты себе уже выдрессировал новую группу для боезадач?
- Нет, Жорж, Это вас, балбесов, для боезадач дрессируют. А они учатся защищать свой народ. Улавливаешь разницу?
- Ну да, ну да.. . как же.. . - Жоржу до кнопки передачи тревоги протянуть руку, или ногу, всего чуть.. . Короткая переглядка между Полом и синим, и коробка с кнопкой у Пола в руках.
- Та-ак.. . - А раньше таких штуковин не было. Тревожная кнопка! Растём, да? И как работает?
Синий сделал какой-то неопределённый жест, и Пол продолжил:
- Ого! Специальный код каждые 10 часов, интересно.
- Ты что, уже стал с ними телепатом? - Жорж на самом деле удивился.
- Нет ещё. Но я быстро учусь.
- Да уж, надо же, затею с наблюдательным постом вычислил. Растёшь...
- Не я, - сухо ответил Пол. - Это они просчитали. Синие. А что Жорж, тебе-то не сидится дома?
- Я служу Контибасу, а вот ты, я вижу, переметнулся на другую сторону, - Холодно ответил Жорж, пытаясь перехватить инициативу.
- Контибасу? Интересно.. . А что ты тут тогда делаешь? Заблудился?
- Я выполняю свой долг, в отличие от некоторых. Защищаю интересы...
- Долг? Кому? Куцу? Не прикидывайся. Припёрся на жареное, синьку пострелять. Где тут Контибас, а? Что-то не видно. Не пытайся меня заговорить, недоучка, от кого защитить? На него кто-то напал? Или собирается? Ты прекрасно знаешь, что у них, - Пол показал на своих синих товарищей. - Тут есть всё, что им нужно. Это их земля. И знаешь.. . И моя тоже. А вот что ты тут делаешь? Задолжавший?..
- Ой, сколько слов, - язвительно заметил Жорж, пока ловкие синие руки снимали с него амуницию и оставшиеся вооружение. - А тебе их говорить не мешают те трупики снаружи?
- А тебе не мешают те трупики в 685-м секторе, а? Али, Хаммер, Свист, Быстрый.. . Перечислять дальше? Как ловко мы там в засаду угодили, хм. Гад, значит, это ты послал этих уродов туда.. . - Пол заметил, как дрогнули уголки губ у Жоржа, читать по лицам он его не учил, да тот и не хотел. - Тоже мне, патриот нашёлся. Знаешь, я вот тоже служу Контибасу, Защищаю его от таких ублюдков, которые стреляют в спину и сафари на моих друзей устраивают. Ух ты.. . Радар! - Пол посмотрел на странный монитор с сеткой в одном из ящиков. - Ну и ну.. . Масштабно. А что в тех ящиках снаружи?
- А догадайся.
Синий опять что-то показал. Видимо Пол не сразу понял, и он повторил.
- Зенитка! - Пол удивлённо вскинул брови, - Дожили...
- Хорош резину тянуть, Пол, говори что надо, я не такой дурак, чтобы не понять, почему ещё во мне нет нескольких не предусмотренных отверстий.
- Если не дурак, то знаешь, что обычных слов с 'у тебя выбор.. ' не будет. Нет у тебя выбора. Будешь тут делать то, зачем пришёл, под нашим чутким контролем, передавать нужную информацию в Контибас. Если будешь паинькой, то когда всё кончится, свалишь в свой ржавый бастион. А чтобы всё было как надо, у нас тут ребята будут внимательно смотреть, какие мысли в твоей дурной голове, ясно?
- Да? А то что? Пристрелят? - хамовато спросил Жорж, словно не замечая направленного на него оружия.
- Не-ет.. . - Пол нагнулся и посмотрел Жоржу прямо в его дерзкие глаза, и процедил сквозь зубы - Я тогда из тебя 'самовар' сделаю, и назад в Контибас отправлю, понял? - Жорж от ужаса сглотнул. Это и правда, хуже смерти. "

Вообще, ближе к концу, конкретный замес состоится.

dimon8-5
P.M.
2-9-2015 11:45 dimon8-5
Это в каком формате и по какой ссылке?

FB2

и с прошлой страницы и с самиздата
Egunis
P.M.
2-9-2015 11:46 Egunis
Полжизни во снах), полжизни в путешествиях)
Ночью - описываете??
Bolo
P.M.
2-9-2015 12:10 Bolo
Originally posted by Egunis:
Полжизни во снах), полжизни в путешествиях)

Да, главное не перепутать...
Вообще сны - это быстро. Тот же "Бунт... " увидел за минут наверно 40, а как жизнь прожил, по первости не мог понять что вообще происходит, как же так, только что медведь в лесу на склоне старика задрал, а тут в кровати валяюсь какой-то.. . Момент был интересный, да.. . Главное - не перепутать!
Originally posted by dimon8-5:
и с прошлой страницы и с самиздата

Хреново. Видать придётся самому перекодить, и где-то воткнуть.
Egunis
P.M.
2-9-2015 12:32 Egunis
У меня всё скачалось с ваших ссылок, читаю с Самлиба.


В-общем, записывать - дольше))

Bolo
P.M.
2-9-2015 13:55 Bolo
Originally posted by Egunis:
В-общем, записывать - дольше))

Угу. Именно из-за этого "Бунт свободы" написан в 2014г, а приснился в 2012-м. Просто лень было столько писать
ThaiKhanRho
P.M.
2-9-2015 14:06 ThaiKhanRho
"Смерть травы" - это да, неожиданно.А то все зомби да астероиды

Просто моё имо - вот примерно так и будет выглядеть БП. Не в смысле именно смерти травы (хотя ГМОшники могут запросто доиграться - о чем подспудно намекает запрет на гибриды-"терминаторы" (которые действуют только один сезон) - ПОКА сущесвтующий и хранилище семян, куда вложились все миллиардеры (Гейтса помню точно, остальны смутно)

а - постепенность. Неотвратимость. И не то чтобы невозможность противодействовать - но, совершенно точно, не индивидуальным колхозом....

Bolo
P.M.
2-9-2015 14:14 Bolo
Originally posted by ThaiKhanRho:
а - постепенность. Неотвратимость. И не то чтобы невозможность противодействовать - но, совершенно точно, не индивидуальным колхозом....

И соответственно - реалистично более чем. ГМО ещё та зараза, хотя в целом - тоже порождение людей. Но расплачиваются за это все.
ThaiKhanRho
P.M.
2-9-2015 14:26 ThaiKhanRho
Как ещё один вариант БП - "Мягкая посадка", А. Громов

Опять же, не надо прямолинейно понимать - что обязательно холод, "адаптанты" (каждый вписывает что хочет - иная ветвь эволюции, как у автора, зомбя али ещё какие мигрантусы).
А, скорее, именно что - быт "законного военного формирования" в условиях полной неясности происходящего.

Bolo
И соответственно - реалистично более чем. ГМО ещё та зараза

Да, такой сценарий весьма возможен. Тем паче, что деятельность той же "Монсанто" освещена не очень широко. И как они там тестят продукцию своих лабораторий - неизвестно.
Оффтоп.
По хорошему, для указания на опасность, нужно к зомбям привязывать.
Типа, съел ГМО - стал зомбей. (не в смысле - в реале так, но контроль за этим делом в общественном сознании нужно как-то устанавливать).

Bolo
P.M.
2-9-2015 14:32 Bolo
Originally posted by ThaiKhanRho:
Типа, съел ГМО - стал зомбей.

Дохлый номер. Вон, алклголь принимают - зомбёй становятся быстро и вполне натурально. Достаточно прокатится в утренней электричке в понедельник в сторону города. И что, кого-то останавливает? Бухают как и прежде. Вот если бы вымирали бы пошустрее - тогда бы толк был в любом случае.
ThaiKhanRho
P.M.
2-9-2015 14:38 ThaiKhanRho
Bolo
Типа, съел ГМО - стал зомбей.Дохлый номер. (... )Вот если бы вымирали бы пошустрее - тогда бы толк был в любом случае.

Нечётко написал, простите.
Любая идея воспринимается как опасность, требующая внимания лишь тогда, когда она широко укреплена в массовом сознании.
Ну, сняли кино про астероид.. . захват Земли пришельцами.. . зомбей.. . - и, вуаля, все хоть как-то обращают внимание на подобного рода вероятности - как реальные (астероид), так и мнимые (зомби).

Про ситуацию с семенами-"терминаторами" знает лишь небольшой процент тех, кто знает про Апофис или Йеллоустоун.
Я не имею в виду сопалатников.

Отсюда - интересуй меня всерьёз темы выживания в литературном смысле, я бы делал именно привязку ГМО-корпорация, похожая на "Монсанто"-зомби.
Не потому что это правда, а потому что тогда можно под предлогом зомбей протолкнуть другую идею - внимательней нужно быть к геному.

Не прекратить исследования (тут мы с вами можем не сойтись) но вот жестче контролировать их - это да.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ищу интересные книги которые стоит почитать.. ... ( 1 )