Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ищу интересные книги которые стоит почитать.. ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу интересные книги которые стоит почитать.. По теме палаты!

jim hokins
P.M.
7-11-2015 13:57 jim hokins
Originally posted by Васёк:

не зря на Ганзу зашли
она, сцука, полезная


Особенно 151-ый раздел .
Нинзя Светлячок
P.M.
17-11-2015 15:38 Нинзя Светлячок
Уважаемое сообщество. Камрады. Решился начать публикацию собственного "нетленного произведения". Понимая всю глубину глубин, тем не менее приглашаю оценить сей опус. Робкая надежда на то, что полетят не только тапки и табуретки еще жива ...
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Ramar
P.M.
17-11-2015 17:43 Ramar
Помню с пару лет назад где-то наткнулся на ссылку, начинали переводить книгу с английского про экономический БП со всеми вытекающими, не помню ни автора, ни названия, но первая переведенная глава была о какой-то бабе из пиндосского минфина, которая прилетела в Китай решать вопрос за очередную покупку китайцами трежерей, ее встречают пара узкоглазых и вдруг "что-то пошло не так"© и дальше перевода в свободном доступе пока не было.

Никто не сталкивался.. ? Было бы интересно найти снова и дочитать, пускай даже и в оригинале, если перевода еще нет.

tth
P.M.
18-11-2015 09:53 tth
Нинзя Светлячок:
Уважаемое сообщество. Камрады. Решился начать публикацию собственного "нетленного произведения". Понимая всю глубину глубин, тем не менее приглашаю оценить сей опус. Робкая надежда на то, что полетят не только тапки и табуретки еще жива ...
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/

Занятно, продолжение когда ждать?

Нинзя Светлячок
P.M.
18-11-2015 10:16 Нинзя Светлячок
Первая часть написана. В июле закончил работу. Так что если есть интерес готов потихоньку выкладывать)

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Bolo
P.M.
18-11-2015 10:47 Bolo
Originally posted by Нинзя Светлячок:
В июле закончил работу.

О, вот и выходит, что "интересные книги по теме" палаты - мы пишем сами
Нинзя Светлячок
P.M.
20-11-2015 10:53 Нинзя Светлячок
Очень надеюсь что моя получилась интересная)))

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Egunis
P.M.
20-11-2015 12:02 Egunis
Originally posted by Ramar:

Помню с пару лет назад где-то наткнулся на ссылку, начинали переводить книгу с английского про экономический БП со всеми вытекающими, не помню ни автора, ни названия, но первая переведенная глава была о какой-то бабе из пиндосского минфина, которая прилетела в Китай решать вопрос за очередную покупку китайцами трежерей, ее встречают пара узкоглазых и вдруг "что-то пошло не так"© и дальше перевода в свободном доступе пока не было.
Никто не сталкивался.. ? Было бы интересно найти снова и дочитать, пускай даже и в оригинале, если перевода еще нет.


Тоже хочу дочитать, присоединяюсь
Bolo
P.M.
20-11-2015 12:16 Bolo
Originally posted by Нинзя Светлячок:
Очень надеюсь что моя получилась интересная

Мои книги тоже скучными не называют.. . Вокруг "После Тьмы" вообще полемика была в своё время большая.
ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 13:18 ThaiKhanRho

Originally posted by Нинзя Светлячок:
Очень надеюсь что моя получилась интересная
Bolo
Мои книги тоже скучными не называют...

Битвы писателей - всегда интересно )))

Bolo
P.M.
20-11-2015 15:01 Bolo
Originally posted by ThaiKhanRho:
Битвы писателей - всегда интересно

Не будет битвы Каждый пишет как умеет, и о том, что думает. Так что все битвы - это мнения читателей, а не писателей. Кто ж сознается, что чушь накалякал? А вот читатели - другое дело. Так что мы, писатели, только успеха друг другу пожелаем
ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 15:05 ThaiKhanRho
Так что мы, писатели, только успеха друг другу пожелаем

Это вас на форумах ЭКСМО не бывало )))

Bolo
P.M.
20-11-2015 16:00 Bolo
Originally posted by ThaiKhanRho:
Это вас на форумах ЭКСМО не бывало

А я в Эксмо не печатался И если запечатался бы, то на форум бы вряд ли заходил бы вообще.
ThaiKhanRho
P.M.
20-11-2015 16:22 ThaiKhanRho
А я в Эксмо не печатался И если печатался бы, то на форум бы вряд ли заходил бы вообще.

В смысле, думаете, там было бы так много денег? )))
А так - правильно сделали. Я вот в свое время рукопись им бросил.. . ну с тех пор ни гугу, а лет уже прошло немало ((
В общем, завязал с творчеством )

Bolo
P.M.
20-11-2015 16:55 Bolo
Originally posted by ThaiKhanRho:
В смысле, думаете, там было бы так много денег?

Я пишу и печатаю не денег ради. А что бы мыслю свою донести, к чему эта потреблятсякая жизнь приведёт, и чем это для человечества закончится. так что заморочки с форумами, деньгами (если не просят), гу-гу - не гугу как-то не волнуют Кстати печататься я стал не потому что кто-то откликнулся на присланный запрос, а сами издатели предложили, причём бесплатно. Правда за это выставили за экземпляр такую цену, что хрен знает, купит ли кто, тем более в сети всё выложено
Ramar
P.M.
20-11-2015 19:23 Ramar
Печататься сейчас нереально, для автора имею в виду. Только если на свои и реализацию тоже всю на себя брать или же как такое себе альтруистическое хобби. В противном случае выхлоп ниже, чем у копателя канавы в пересчете на $/час. И сидеть потом как Круз и ныть, что пейсать нерентабельно.
Bolo
P.M.
20-11-2015 20:57 Bolo
Да в сети полно мест, где можно выложить свои потоки сознания А если цель - заработать - то да, путь тернист
enot555
P.M.
21-11-2015 16:48 enot555
[/B]

[B]
Нинзя Светлячок
написано 17-11-2015 15:38 профайл Нинзя Светлячок пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Уважаемое сообщество. Камрады. Решился начать публикацию собственного "нетленного произведения". Понимая всю глубину глубин, тем не менее приглашаю оценить сей опус. Робкая надежда на то, что полетят не только тапки и табуретки еще жива ...
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)


вполне читабельно, лично мое мнение - хорошее начало, удачного творчества

Нинзя Светлячок
P.M.
21-11-2015 17:42 Нинзя Светлячок
Уважаемый Боло, с большим интересом скачал ваше произведение. Обязательно прочту))) Про битвы писателей слава Богу не слыхал и полностью присоединяюсь к мнению Боло на этот счет. Огромное спасибо камраду Еноту555 за положительную оценку и теплые слова.

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Lastmad
P.M.
21-11-2015 17:49 Lastmad
Сейчас читаю книгу по фильму, как раз тот случай, когда от обратного. Фильм смотрел под настроение не раз, книгу читаю первый. На троечку книга, чисто для сравнения с кино почитать на досуге можно.
Страйбер Уитли "Послезавтра".
Bolo
P.M.
21-11-2015 23:28 Bolo
Originally posted by Нинзя Светлячок:
большим интересом скачал ваше произведение. Обязательно прочту)))

Уважаемый Нинзя Светлячок, уже прочитал ваше без скачки. Ну оценочек насыпал хороших Хотя на либ.ру их не любят, и выскочек сначала минусят, а потом ещё хорошие оценки админ удалит.
Что сказать - норамльно. Хотя я назвал бы "Хроники выживших" или как-то в этом роде. 5-ти метровая собака порадовала Чую её роль в истории не закончена.. .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
21-11-2015 23:37 МеМ-Д-ВеДь
Рекомендую всем прочесть Почтальона ( повесть ).
Там, совсем не так как в кино .. . и прямо сказано - имеющих зОпасы штурманули не по деТски )) - вычислили, раздербанили и убили, поскольку у сотен простых обычных людей дети несколько дней не евшие.. .
ThaiKhanRho
P.M.
21-11-2015 23:49 ThaiKhanRho
Рекомендую всем прочесть Почтальона ( повесть ).

Если о Брине, то кино, кмк, вышло лучше повести.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
21-11-2015 23:50 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by ThaiKhanRho:

кино, кмк, вышло лучше повести.


Но не умнее.
ThaiKhanRho
P.M.
22-11-2015 01:53 ThaiKhanRho
Но не умнее.

Смотря какой аспект брать.
У Костнера посыл - "связь объединяет", у Брина все свелось к процветанию под руководством машины.
Во всяком случае, мне так показалось. Читал давно, мог чего и перепутать.

potatowarrior
P.M.
22-11-2015 06:14 potatowarrior
Originally posted by Bolo:

Уважаемый Нинзя Светлячок, уже прочитал ваше без скачки. Ну оценочек насыпал хороших


За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? (с)
Нинзя Светлячок
P.M.
23-11-2015 14:08 Нинзя Светлячок
Уважаемый Боло, спасибо за то что подключились и оказываете поддержку. На первом этапе когда только начал выкладывать книгу любые слова играют большое значение. А позитивный отзыв и благожелательное отношение позволяют сохранить настрой на дальнейшую работу. Про собаку вы конечно правы, только с габаритами там все таки ситуация попроще. Это ГГ просто под впечатлением оказался и с рулеткой не подходил, хотя конечно собачка нестандартная) Вообще думаю имеет смысл открыть обсуждение книги отдельной темой по совету камрада Братенькова А
А камрада "potatowarrior'a" наверное никто не хвалит, но несмотря на это "добра" у него хватает на всех)

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Bolo
P.M.
23-11-2015 14:21 Bolo
Нинзя Светлячок, с оценками на либ.ру это у меня такая издёвка над тамошними управленцами - я всем камрадам из принципа "10" ставлю, поскольку у них там кумовство в этом плане, словно эти оценки реально что-то значат
А городить тему отдельно ИМХО не стоит, достаточно меню коментов на либ.ру.
Кстати, у вас каждая глава отдельной публикацией. перелезать несколько неудобно. Может - собрать в одну кучу, или в начале каждой главы ставить ссылку на предыдущую а в конце на следующую?
Я не парился, всё в одной публикации держу, (как тут). Книга так книга, одной страницей, тем паче интерфейс не ограничивает.
enot555
P.M.
28-11-2015 16:06 enot555
Нинзя Светлячок


прочитал продолжение - захватывает, очень интересно)) что же дальше?

денис т
P.M.
29-11-2015 09:20 денис т
Нинзя Светлячок, спасибо за книгу, очень захватывает. Тоже жду продолжения.
Нинзя Светлячок
P.M.
30-11-2015 15:41 Нинзя Светлячок
Уважаемый Боло - обязательно приведу все в нормальный вид после публикации всех глав. Будет просто одна книга, одним массивом. С оценками я там так и не разобрался))) У меня пока никакие не высветились (((.
Огромное спасибо Еноту555 и Денису Т за добрые слова - продолжение выложу сегодня же)

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Bolo
P.M.
30-11-2015 16:44 Bolo
Originally posted by Нинзя Светлячок:
У меня пока никакие не высветились

Ну это как смотреть...
Нинзя Светлячок
P.M.
1-12-2015 17:41 Нинзя Светлячок
Ух ты!!! Спасибо за то что ткнули)

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

Васёк
P.M.
1-12-2015 18:26 Васёк
уважаемые!
ну давайте уже сцылки рядом со своими рецензиями!
ибо ничего нельзя сказать про книгу, которую не читал
когда уже до вас всех дойдёт этот примитив?..... .
Нинзя Светлячок
P.M.
1-12-2015 18:33 Нинзя Светлячок
http://samlib.ru/d/dmitriew_d_a/ Так была выше ссылка то)

------
С юных лет приучайся прощать недостатки ближнего и никогда не прощай своих собственных. (А. Суворов)

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
1-12-2015 18:41 МеМ-Д-ВеДь
Исправился ))
Вот ссылка на "Почтальона"
http://www.litmir.co/br/?b=4731
Bolo
P.M.
1-12-2015 21:03 Bolo
Originally posted by Васёк:
ну давайте уже сцылки рядом со своими рецензиями!

На мои опусы в самом начале темы ссылки.
sormovich
P.M.
2-12-2015 22:41 sormovich
книги - предупреждения:
"Сон Ляхова или Что будет, если не... " http://www.litmir.co/bd/?b=241701
"Мечеть Парижской Богоматери" http://www.litmir.co/bd/?b=6328
button
P.M.
3-12-2015 00:18 button
Доронин "черный день" - по-моему лучшее и максимально по палатной тематике.
Цормудян "второго шанса не будет" - больше фантастика конечно, но очень хорошо читается. там еще приквел есть, называется кажется "последние пассажиры"
Ян Валетов "ничья земля" - больше детективно-шпионское, но отлично написано, ну и про украину )))
sormovich
P.M.
3-12-2015 22:26 sormovich

Ян Валетов "ничья земля" - больше детективно-шпионское, но отлично написано, ну и про украину
вероятность развития событий по сюжету книги возможна до сих пор: правосеки грозились взорвать аэс. Из трёх книг осилил полторы.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ищу интересные книги которые стоит почитать.. ... ( 4 )