Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Секонд хэнд для выживальщика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Секонд хэнд для выживальщика

EricMorales
P.M.
29-8-2015 14:48 EricMorales
Заметил, что в секунд хэндах (особенно ближе к новому завозу), очень низкие цены.
А вещички там попадаются интересные - даже парки бундесовские в отличном состоянии. По цене дешевле, чем в магазинах, специализирующихся на продаже сурпласа.
Кто пользовался, что интересного можно найти и какой выигрыш?
Mahombra
P.M.
29-8-2015 15:04 Mahombra
Originally posted by EricMorales:

вещички там попадаются интересные - даже парки бундесовские в отличном состоянии.


Давно это было. В девяностые я октивно пользовался. Можно было нарыть хорошие вещи. Сейчас, прежде чем вынести в зал, вещи проходят мелкое сито отбора. В основном остаются «модные» вещи дурацких расцветок. Так что одеться можно только бомжстайл.
kot-obormot
P.M.
29-8-2015 15:06 kot-obormot
В середине/конце девяностых мне доводилось покупать в секонде приличные вещи. Но уже с середины двухтысячных секонды превратились в какой-то ёбаный стыд. Ощущение такое, что эти вещи не то что из-за границы везут, а на каких-то помойках собирают - такое там говнище торгуют.
Одно время у нас был секонд, специализирующийся именно на забугорном военторге, как б/у, так и с хранения. Но чойто они скисли.
А так тема-то хорошая.
zair
P.M.
29-8-2015 23:27 zair
Щас весь секонд продают сами хозяева на ебае и его разметают. Эт раньше старьевщики скупали у буржуев на вес.
Шкодер
P.M.
29-8-2015 23:40 Шкодер
могу производить валенки.. сколько они будут стоить?
Kosoi
P.M.
31-8-2015 12:38 Kosoi
Шкодер:
http://www.stroimdom.com.ua[/QUOTE]

Ненавижу форумы, где без регистрации нельзя посмотреть картинки, лучи поноса их владельцам

Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 13:06 Werewolf_Zarin
EricMorales:
Заметил, что в секунд хэндах (особенно ближе к новому завозу), очень низкие цены.
А вещички там попадаются интересные - даже парки бундесовские в отличном состоянии. По цене дешевле, чем в магазинах, специализирующихся на продаже сурпласа.
Кто пользовался, что интересного можно найти и какой выигрыш?

А трусы, трусы, бундесовские с потного негра попадаются?


Фу, бля, как можно покупать и носить обноски с чужой тушки(

Это отвратительно, омерзительно, унизительно(

Fernirs
P.M.
31-8-2015 13:40 Fernirs
Werewolf_Zarin:

А трусы, трусы, бундесовские с потного негра попадаются?


Фу, бля, как можно покупать и носить обноски с чужой тушки(

Это отвратительно, омерзительно, унизительно(

В Армии советской служить не доводилось Вам? Там тоже форма могла достаться (да что там, всегда доставалась) "с чужого плеча". И ничего, народ носил. Даже и нижнее бельё, прикиньте.

Mahombra
P.M.
31-8-2015 13:43 Mahombra
Originally posted by Fernirs:

Армии советской служить не доводилось Вам? Там тоже форма могла достаться (да что там, всегда доставалась) "с чужого плеча". И ничего, народ носил. Даже и нижнее бельё, прикиньте.

«Сегодня в роте меняют белье первый взвод меняется со вторым.»

Fernirs
P.M.
31-8-2015 13:47 Fernirs
Werewolf_Zarin:
Ну видимо вам персонально Вам, трусы))) белые пятно хоть постирали или добавили своих и передали как эстафетную палочку?

Это, типа, шо, типа юмор или попытка под... колоть?

Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 13:50 Werewolf_Zarin
Это вопрос.
alex@2141
P.M.
31-8-2015 13:52 alex@2141
Werewolf_Zarin:
Это вопрос.

есть полезная приспособа. Называется стиральная машина. Рекомендую освоить и тогда с секондом не будет проблем.

Fernirs
P.M.
31-8-2015 14:01 Fernirs
Werewolf_Zarin:
Это вопрос.

ЭТО, типа, хамство. Комплейн уже отправлен.

Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 14:02 Werewolf_Zarin
Типа предлагаете?
Нет, спасибо, я для всего прочего завел молодую жену, а мужчина должен семью содержать, а не постирушками заниматся.
Хотя писал не о том что делать с шмотьем с помойки, а о том что это омерзительно, носить чужие обноски. Компьютеры, интернет, тема что я сделал для подготовки, деньги вроде бывают, а тут чужие потные обноски да еще и ПОКУПАТЬ, идите к церкви вам там даром отдадут, особо страждущем могу тройку рубашек отдать НОВЫХ не ношенных, в размере ХХЛ, не подошли по ряду причин, но не покупать же обноски из за рубежа, у вас что совсем нет самолюбия?!
Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 14:03 Werewolf_Zarin
Fernirs:

ЭТО, типа, хамство.

Я же написал, вроде читабельно, попробую еще раз, ЭТО БЫЛ ВОПРОС! Хотя честно, мне поровну, расценивайте как вам угодно, ходите в обносках унижая свое достоинство итд.

К стати говоря, у меня по рабочим бытовкам спецовок ношенных куча, а может выберите что? Тоже отдам даром, сапоги, ботинки, перчатки)))


Млять, даже обсуждать стыдно, пойду монитор спиртом протру(

Mahombra
P.M.
31-8-2015 14:10 Mahombra
Originally posted by Werewolf_Zarin:

чужие потные обноски да еще и ПОКУПАТЬ

Трусы точно не стоит покупать, да и невелика ценность. Потом, пока трусы шили, их лапали ПОТНЫМИ, НЕМЫТЫМИ после сортира руками, возможно больные трисичухой китайцы. Из-за плохой вентиляции, пот капал с желтого, немытого, прыщавого лба на Ваши труселя. На складе на них могли помочиться крысы. Так Вам лючше?

Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 14:12 Werewolf_Zarin
Да мне пофигу! Убедили, ходите в обносках.
Mahombra
P.M.
31-8-2015 14:21 Mahombra
Блин, пока ботинки разносишь, все ноги убьешь. Бундесовые берцы пришли уже мягкие, нога сама туда нырь! Протер дезраствором изнутри, поменял стельку на ортопедическую. Ботам сносу нет!
А джинсы. Стоячие, натирающие ляжки новыми швами? А тут разношенные, как надо полинявшие, прелесть!
Werewolf_Zarin
P.M.
31-8-2015 14:26 Werewolf_Zarin
Стоячие джинсы? У вас что еще 80-тые?)
михрюнчик
P.M.
31-8-2015 14:31 михрюнчик
Было время когда занимался частным извозом на своей газельке. Обслуживал шесть магазинов секонда и прикупил себе шикарный горнолыжный комбенизон, практически даром. Состояние - как новый. Правда я имел доступ к товару ДО попадания в торговый зал и выбирал на складе:-)))
Mahombra
P.M.
31-8-2015 14:39 Mahombra
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Стоячие джинсы? У вас что еще 80-тые?)

Я не люблю новую пидорскую моду с заниженной талией и штанины в обтяжку на сухоньких ножках. У меня нормальный мужской квадрицепс, который просто не лезет в штанину. Или в поясе кулак пролезает, если штанина нормальная. Поэтому я ношу «дадди пантс», как их называют амеры.

Сейчас, когда сэконды сдулись, заказываю на Кабеласе классические джинсы.

михрюнчик
P.M.
31-8-2015 15:00 михрюнчик
Originally posted by Mahombra:

Сейчас, когда сэконды сдулись, заказываю на Кабеласе классические джинсы.


Красиво жить не запретишь:-))) А я, живя в РФ, покупаю себе нормальные штаны на рынке занедорого. В торговых центрах-то же самое, только дороже.
Mahombra
P.M.
31-8-2015 15:09 Mahombra
Originally posted by михрюнчик:

Красиво жить не запретишь:-)))

30 баксов это дорого?

Джинсы

михрюнчик
P.M.
31-8-2015 15:25 михрюнчик
Originally posted by Mahombra:

30 баксов это дорого?


Я за рубли покупаю, наверно где-то так и выходит +/-.
Hornisse
P.M.
1-9-2015 11:32 Hornisse
Mahombra:
Сейчас, когда сэконды сдулись, заказываю на Кабеласе классические джинсы.

Я все порываюсь, но останавливает сомнение в том, как сядут. А платить нашим барыгам при текущем курсе уже давит. Если не секрет - как подбирали?

Mahombra
P.M.
1-9-2015 11:57 Mahombra
Originally posted by Hornisse:

Если не секрет - как подбирали?

Искал на молотке, встречался, мерил. В Москве много, кто барыжит Кабеласом.
Были и фейлы. Рубашки XL- это реально экстра лардж. Т.е. где-то на 58 размер. Рубашки на толстое амерское брюхо. Продал знакомому сазану . Заказыаал потом L. Все рубашки ушивались в талии и ниже, чтоб не парусили на талии.

Ботинки ТОЛЬКО полнота ЕЕ, размер свой. Обычно очень узкая колодка.

Hornisse
P.M.
1-9-2015 14:27 Hornisse
Mahombra:
Искал на молотке, встречался, мерил. В Москве много, кто барыжит Кабеласом.

А.. . Хитро. Спасибо!

EricMorales
P.M.
19-9-2015 23:53 EricMorales
Сегодня взял замечательные тёплые штаны-комбез охотничьи за 500 р всего
click for enlarge 585 X 1206 831.8 Kb
Pragmatik
P.M.
21-9-2015 07:55 Pragmatik
В магазинах спецодежды цены тоже очень интересные. А крепость у одёжи такая, что секонд просто отдыхает далеко в стороне. Прошлой осенью взял на завод бегать осенне-зимнюю куртку по цене рубашки - за 1600 руб.
Да, видно, что не от Гуччи и даже не от Юдашкина. Но по цене недорогой рубашки бегать из дома в промзону и обратно - более чем нормально.
moby_one
P.M.
21-9-2015 11:11 moby_one
Mahombra:
Блин, пока ботинки разносишь, все ноги убьешь. Бундесовые берцы пришли уже мягкие, нога сама туда нырь! Протер дезраствором изнутри, поменял стельку на ортопедическую. Ботам сносу нет!
А джинсы. Стоячие, натирающие ляжки новыми швами? А тут разношенные, как надо полинявшие, прелесть!

на грибок проверились после носки бот, или свой давно цветет? Рекомендую посетить КВД, там за мзду малую сделают соскоб со ступней ног и через пару недель сообщат "приятную новость"

K.i.t
P.M.
21-9-2015 12:24 K.i.t
Нету сейчас нормального сэконда.Говно откровенное с дохлого бюргера снятое.До середины 2000-х еще было нормально, сейчас реально цены выравниваются с рыночным и магазинским новьем.Особенно в плане армейского асортимента... Недавно фаломорфировал от поношенных и корявых берц за 150$.. .
Mahombra
P.M.
21-9-2015 12:53 Mahombra
Originally posted by moby_one:

Рекомендую посетить КВД, там за мзду малую


У меня одноклассница «ху.. вый доктор», кандидат медицинских наук
Господин_Тр
P.M.
25-9-2015 15:06 Господин_Тр
У меня возник вопрос к во-нствующ-м эстетам: - А как же БП мародеринг? Или вы намародеренным барыжить решитесь?

------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.

Господин_Тр
P.M.
25-9-2015 15:07 Господин_Тр
У меня возник вопрос к во-нствующ-м эстетам: - А как же БП-змародеринг? Или вы намародеренным барыжить решитесь?

------
Фактов всегда достаточно. Не хватает воображения.

wite4x4
P.M.
30-9-2015 21:29 wite4x4
Originally posted by moby_one:

на грибок проверились после носки бот, или свой давно цветет? Рекомендую посетить КВД, там за мзду малую сделают соскоб со ступней ног и через пару недель сообщат "приятную новость"




И еще один с первой страницы.

Брезгливые граждане граждане не только не воевали, видимо даже не служили.
Они предпочтут босиком и голыми по битому кирпичу со стеклом бегать,чем кирзу и бушлат с трупа напялить. Счастливчики, никогда не мерзли по настоящему. И не голодали.

MrWolf
P.M.
4-10-2015 21:21 MrWolf
У нас в Киеве, есть сеть секонда. Продают на вес. Первый день свежий завоз и неделю цена падает. Регулярно покупаю для работы джинсы, футболки регланы. Недавно боты гортекс взял за 3 бакса, как раз мой размер. С джинсами последнее время стало напряжно, в первые дни дороже чем новые в ашане, а потом барахло остается. А вот футболки и регланы очень часто попадаются почти новые.
А что касается грибков и т.д., так оно в "здоровом теле - здоровый дух", ну и наоборот тоже работает

П.С. Мож еще с зомби снимать придется - к черту брезгливость!

EricMorales
P.M.
5-10-2015 09:28 EricMorales
что за регланы?