Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ликбез. Что такое "рембоид", чем он отличается ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ликбез. Что такое "рембоид", чем он отличается и зачем нужен

kirguduev
P.M.
25-8-2015 10:30 kirguduev
Будучи в вашей палате наблюдающим ординатором, я столкнулся с тем, что многие поциэнты в своих рассуждениях на темы ножей и холодного оружия с апломбом рассуждают о т.н. "рембоидах", понятия при этом не имея, - что это такое, зачем оно нужно и даже чем оно отличается от всех остальных ножей. Придется провести сеанс групповой терапии.

click for enlarge 1000 X 751 273.9 Kb

"Рембоид", названный так по имени известного киноперсонажа, в руках которого и получил всемирную известность, иначе именуется "ножом для выживания". От других ножей его конструкция принципиально отличается тем, что его рукоять представляет собой полый пенал, закрывающийся навинчивающейся крышкой-набалдашником.

Скорбные разумом и нищие знаниями поциэнты искренне полагают, будто глубокий и главный смысл полой рукояти-пенала заключается в том, чтобы положить туда рыболовный крючок, моточек лески, пару спичек с чиркашом и еще какую-нибудь мелкую фигню, и неистово дрочат на возможность иметь так много полезных девайсов в "одном флаконе", чем и демонстрируют свою полнейшую убогость. Всю эту ерундистику в пенал рембоида пихают по принципу "не пропадать же свободному месту". Конечно, если речь идет о развлекательных зубочистках типа пресловутого "Джангл Кинга", то вся эта бойскаутская хня и является главным смыслом покупки, - но некоторые производители, выпускавшие настоящие рембоиды, - не комплектовали их вообще ничем, кроме ножен. Поскольку, повторюсь, смысл рембоида не в рыболовных крючках, а в полой трубчатой рукояти.

Эта рукоять, будучи плотно насаженной на любую подходящую палку, срезанную на месте самим же рембоидом, - превращает его в удобное и надежное длинномерное копье, наконечник которого не слетит и не провернется при нанесении им колющего удара. А вот столь же надежно привязать или приделать к палке иным образом любой обыкновенный нож - невозможно в принципе. А рыболовные крючки и прочие спички - это не более, чем опциональная лирика.

Теперь, когда моих маленьких друзей-вышивальщиков, как они полагают, уже настигло просветление, и они уже выгребают оставшиеся после закупки тушняка последние скудные медяки, чтобы бежать за "Джангл Кингом", хочу предостеречь их от этого опрометчивого шага. Потому как "Джангл Кинг" и прочие его аналоги представляют собой не более, чем игрушки для бойскаутов. И есть тому две фундаментальных причины, происходящих от конструктивных особенностей.

Во-первых, "Джангл Кинг", как хозбыт, имеет смешную толщину клинка. Веточки строгать или даже воткнуть его в пузо ближнему своему данный фактор, разумеется, не помешает. Но длинное древко копья представляет собой великолепный рычаг, небольшой поворот которого создает на воткнутом в добычу наконечнике весьма серьезное приложение силы на излом, - а добыча, в которую всадили копье, вряд ли останется равнодушной и неподвижной. Таким образом, первый успешный удар копьем, скорее всего, окажется для этой зубочистки и последним.

Второй, еще более критичный имманентный дефект конструкции таких поделок заключается в полой трубчатой рукояти, которую к самому клинку крепят разнообразными идиотскими способами (чаще всего приваривают). Место этого крепления также является довольно слабым, и игрушка запросто ломается при использовании в качестве наконечника (см. выше) или, например, при попытке диванных рембей пометать ее в деревце.

Чтобы подобных неприятностей не случалось, настоящие рембоиды делают с достаточно толстым клинком (порядка 5 мм у обуха), а главное - весь нож выковывается из цельного куска стали, а полость в рукояти после этого высверливается. Такая процедура является технологически достаточно сложной и дорогой, и, насколько я знаю, ножей по данной технологии в России никто не выпускает, - и в промышленных масштабах никто их сюда не ввозит, т.к. дорого и ХО.

Поэтому если мои маленькие неразумные друзья из числа труЪ-вышивальщиков загорелись глазками при мысли о ноже, который одним движением руки превращается в надежное и эффективное копье, - для достижения их немудреного счастья я вижу только один путь. Напишите коллективную челобитную в Кизляр и в Златоуст и слезно попросите тамошних конструкторов и технологов соорудить подобную модель. Для самых труЪ-вышивальщиков, которым психиатр, нарколог или долгие четыре года, остающиеся до наступления совершеннолетия, мешают приобретать холодняк, можно попросить сделать хозбыт-версию, пожертвовав, например, гардой. Благо, при использовании в качестве наконечника копья она все равно не нужна.

На этом, мои маленькие друзья, ваш доктор прощается с вами до следующего обхода. Да будут ништяки ваши обильны, а тушняк неисчерпаем.

Mahombra
P.M.
25-8-2015 10:52 Mahombra
Originally posted by kirguduev:

Поэтому если мои маленькие неразумные друзья из числа труЪ-вышивальщиков загорелись глазками при мысли о ноже, который одним движением руки превращается в надежное и эффективное копье,

Не знаю, из какого медицинского учреждения Вы сбежали (или репортаж прямо оттуда? ), но здешние, разумные и практичные участники давно знают про существование Бушмена от Колд стил и в виде боуи и в виде пальмы. Этот копеешный ножик не ломается при копейных нагрузках.

А Вы попросите ваших санитаров уменьшить дозу препаратов, которыми Вас пичкают и, раз уж Вам разрешают в инет, сначала почитайте, а потом начинайте писать. Чтоб не выглядеть Бродяжником

Herr_prapor
P.M.
25-8-2015 11:46 Herr_prapor
Originally posted by kirguduev:

Чтобы подобных неприятностей не случалось, настоящие рембоиды делают с достаточно толстым клинком (порядка 5 мм у обуха), а главное - весь нож выковывается из цельного куска стали, а полость в рукояти после этого высверливается.


Это несильно изменить его прочностные хар-ки в месте клинок-рукоятка.
Собственно практически не чем не отличается от качественной сварки.

А ваще кг/ам.
Снесите эту тему к дьяволу. Не засоряйте форум.

kovab
P.M.
25-8-2015 12:16 kovab
А вроде не осень еще, а уже поцэнты обостряются
А сколько апломба, сколько заышенного ЧСВ.. . прям как по учебникам

Короче, санитары, унесите ТСа.

griga71
P.M.
25-8-2015 12:41 griga71
Гуру начали чмырить в профильной ветке и он решил от нас убежать? Не получится
Bolo
P.M.
25-8-2015 12:42 Bolo
Чот думаю если наши "Кизляры" родят подобие Бушмена или вообще сносный Рембоид, то дешевле всё равно будет Бушмен.. . Хотя идея всё-таки стоящая. Но вот остальная часть потока сознания.. . Часто ли уважаему автору приходилось выживать с ножом, ну или использовать его как рембоид по назначению, и сколько раз при этом он делал из него копьё? В африканском буше, думаю, это было бы актуально. В лесах средней полосы и тайге - нафиг не нужно. Можно просто заточить дрын из лиственницы, и сидеть с ним в засаде, а не как идиот выкинуть нож с древком в сторону добычи и остаться с своими зубами и ногтями против зверя, который захочет дать обратку.. . Сам с ножом "выживал" по всякому, со своим "рембоидом", а в ковычках потому, что только пару раз было что это реально выживание в рамках или - или, в остальном - преодолевание неприятностей с минимальным экупом, где решающее значение сыграл именно нож.
Сам он не хитрый, простенький, но НАЗ делал в него сам.



Выручал уже не раз, но это так сказать в некотором роде спровоцировано тем. что беря с собой этот милый ножик, я не тащу в пампасы ни топоров, ни пил, не ножей классических размеров (есть ещё лазерман с собой, и в столовом наборе какой-то примитивный ножик).
Mahombra
P.M.
25-8-2015 13:00 Mahombra
Originally posted by Bolo:

Сам с ножом "выживал" по всякому, со своим "рембоидом"

Аматикаи неодобрительно смотрят на такие ножи
click for enlarge 621 X 700  64.3 Kb

Bolo
P.M.
25-8-2015 13:33 Bolo
Originally posted by Mahombra:
Аматикаи неодобрительно смотрят на такие ножи

Абсидиановые пока не позубам Так шо чем Ейва снабдила, тому и Ку
А где взял - как в клан Обматюкаев приняли, надо было на инкнимаю лезть. А как с Икраном бодаться без ножа? ну и вот

Вполне гармонично на спине смотрится и удобно достаётся (Цу'Тей одобряе!)
Mahombra
P.M.
25-8-2015 14:22 Mahombra
Да, про икрана я не подумал

Обматюкаи явно пророссийский клан, наверняка их речь русскому человеку понять будет не сложно.

Bolo
P.M.
25-8-2015 14:31 Bolo
Originally posted by Mahombra:
наверняка их речь русскому человеку понять будет не сложно.

Увы Они нас не понимают.. . Они ж человеки, хоть и русские. Мы им про потоки энергий, про живую природу, а им бы всё добывать да перерабатывать. Как и всем людям.. . Хотя ту свалку в лесу (и не только эту), что на фото выше, убрать мы их заставили. Заодно по всему району мусорные баки поставили (писали в администрацию района, и не поверишь, подписывались как Na'vi официально). Так что если правильно на ихнем говорить, то что-то понимают
SЁM
P.M.
25-8-2015 15:00 SЁM
kirguduev:
столь же надежно привязать или приделать к палке иным образом любой обыкновенный нож - невозможно в принципе.

"Чёй-та?" Конец палки срезать уступом на 1/2 - 1/3 диаметра и на длину ручки, приложить нож, плотно примотать шнурками.

click for enlarge 300 X 400  6.5 Kb

Прямой удар (копьём) это выдержит, а на излом ещё неизвестно что быстрей сломается, такое крепление или сильно обточенная палка, торчащая из ручки "правильного рэмбоида". Ручка-трубка же не 5 см диаметром...

Bolo
P.M.
25-8-2015 15:55 Bolo
Да ликбез какой-то кривой, поток сознания. Чем ТС помешал НАЗ внутри рукояти непонятно, просто капсулу с ним вынул, и вот тебе пустая трубка. Только что туда такого прочного заталкивать (и зачем?) что 21мм и не хряпнулось оно?.. . Не, ну если он хочет на каждого бычка свой драгоценный нож спуливать, то можно пожелать удачи мы как нибудь по старинке, с ножиком в лапах
Dmitry&Santa
P.M.
25-8-2015 15:56 Dmitry&Santa
kirguduev:
Будучи в вашей палате наблюдающим ординатором, я столкнулся с тем, что многие поциэнты в своих рассуждениях на темы ножей и холодного оружия с апломбом рассуждают о т.н. "рембоидах", понятия при этом не имея, - что это такое, зачем оно нужно и даже чем оно отличается от всех остальных ножей. Придется провести сеанс групповой терапии.

На этом, мои маленькие друзья, ваш доктор прощается с вами до следующего обхода. Да будут ништяки ваши обильны, а тушняк неисчерпаем.


"Доктор", идите.. . в 5-ю палату. Там вас заждались.. .
kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:16 kirguduev
Originally posted by Mahombra:

Не знаю, из какого медицинского учреждения Вы сбежали (или репортаж прямо оттуда? ), но здешние, разумные и практичные участники давно знают про существование Бушмена от Колд стил и в виде боуи и в виде пальмы. Этот копеешный ножик не ломается при копейных нагрузках.

А Вы попросите ваших санитаров уменьшить дозу препаратов, которыми Вас пичкают и, раз уж Вам разрешают в инет, сначала почитайте, а потом начинайте писать. Чтоб не выглядеть Бродяжником

Спасибо, Кэп!.. ;-)

Надеюсь, Вам доводилось слышать старый советский анекдот про лектора из общества "Знание".

"
.. . - Товарищ лектор, послушайте, - а что, - у Александра Македонского было три головы?..
- Товарищ, вы вообще - кто?..
- Я - рабочий...
- Так лекция-то - для колхозников!..
"

Что "здешние разумные и практичные" все это давно знают, - кто бы сомневался. Но вот на 268 (в скобках прописью: двести шестьдесят восемь) страниц соседнего обсуждения про "Холодное оружие выживальщика", - где половину объёма занял флуд на тему необходимости длинномера, - знаете, сколько людей вспомнило про рембоиды вообще и про колдстил в частности? Ни одного. В скобках, прописью: ни одного.

Притом, что лично я ни выживальщегом, ни найфоманом не являюсь, и знания мои на данную тему носят чисто практический и утилитарный характер, - а поциэнты активно обсуждали ТТХ всех возможных колющих и рубящих предметов, начиная с каменного века.

Возможно, с тональностью я слегка и погорячился, - готов принести за это свои извинения. Но, согласитесь, что некоторая ирония, а то и сарказм тут были не просто уместны, - а даже и совершенно неизбежны...

kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:19 kirguduev
Originally posted by Herr_prapor:

Это несильно изменить его прочностные хар-ки в месте клинок-рукоятка.

В месте сочленения клинка и рукоятки это вообще не изменит прочностных характеристик. Оно изменит прочностные характеристики в месте "клинок".

Двухметровое древко имеет в 20 раз больше рычаг, чем 10-сантиметровая рукоять. С вытекающими последствиями.

kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:20 kirguduev
Originally posted by griga71:

Гуру начали чмырить в профильной ветке и он решил от нас убежать? Не получится

Вы про Бродяжника?.. ;-)

Mahombra
P.M.
25-8-2015 16:26 Mahombra
Originally posted by kirguduev:

Что "здешние разумные и практичные" все это давно знают, - кто бы сомневался. Но вот на 268 (в скобках прописью: двести шестьдесят восемь) страниц соседнего обсуждения про "Холодное оружие выживальщика", - где половину объёма занял флуд на тему необходимости длинномера, - знаете, сколько людей вспомнило про рембоиды вообще и про колдстил в частности? Ни одного. В скобках, прописью: ни одного.

Я Вам страшную тайну открою, токо никому, ладно?

Все потому что рембоид НАХ никому не нужен и ценности никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ НЕ ИМЕЕТ..
Один только Bolo ухитрился его прикрутить к своей жизни, но он Na'vi, ему с икранами надо иметь дело. Больше Обматюкаев здесь нет.

А Вы, если хотите донести свое сокровенное знание, покажите картинками, как Вы из него копье делаете и что с ним делать, если икранов в прилегающей местности не видно.

kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:29 kirguduev
Originally posted by Bolo:

Часто ли уважаему автору приходилось выживать с ножом, ну или использовать его как рембоид по назначению, и сколько раз при этом он делал из него копьё

У меня ни разу в жизни пока что не возникало необходимости "сделать из ножа копье". Скорее всего, так и помру, не сподобившись. Но мне оно и не надо.

А вот когда завсегдатаи палаты наперебой выкрикивают, что "без длинномера жизни нет" и обсуждают особенности применения ножа начиная с каменного века, но при этом про тот же колдстил никто ни разу даже не вспомнил, - то это, согласитесь, фейспалм. Я не выживальщег и не найфоман, - но мне было очень неудобно смотреть на все эти обсуждения.

Bolo
P.M.
25-8-2015 16:29 Bolo
Originally posted by kirguduev:

Но вот на 268 (в скобках прописью: двести шестьдесят восемь) страниц соседнего обсуждения про "Холодное оружие выживальщика", - где половину объёма занял флуд на тему необходимости длинномера, - знаете, сколько людей вспомнило про рембоиды вообще и про колдстил в частности? Ни одного. В скобках, прописью: ни одного.

А вот например мне какого рожна там что-то диспутировать? Холодное оружие выживальщика простое - то что есть. Всё. Доказывать чем лучше скажем мой нож, по сравнению с спайдерком любителю спайдерка - дело глупое и бесперспективное с обеих сторон. Зачем тратить на это время?
А в практическом смысле - я уже написал - попробуйте поохотится с таким копьём в наших лесах. Повыживать. Думаю охота к копьям быстро отвалится. А вот ловушек понаделать - куды практичней.
kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:31 kirguduev
Originally posted by SЁM:

Прямой удар (копьём) это выдержит, а на излом ещё неизвестно что быстрей сломается, такое крепление или сильно обточенная палка, торчащая из ручки "правильного рэмбоида". Ручка-трубка же не 5 см диаметром...

Прямой удар куда? По тренировочному соломенному чучелу - или в шкуру кабана, который отнюдь не будет неподвижно стоять на месте?..

kirguduev
P.M.
25-8-2015 16:35 kirguduev
Originally posted by Bolo:

Да ликбез какой-то кривой, поток сознания. Чем ТС помешал НАЗ внутри рукояти непонятно, просто капсулу с ним вынул, и вот тебе пустая трубка

Ничем не помешал. Просто местные бойскауты, как легко наблюдать, полагают, будто смысл полой рукояти и заключается исключительно в рыболовных крючках. А за почти три сотни страниц обсуждения про "Холодное оружие выживальщика", - из которых половина объема ушла на стенания про "необходимость длинномера", - про копье из рембоида, колдстил и даже попсовый джангл кинг - не вспомнила ни одна собака. Это фейспалм.

Если б не так, - я бы не был столь язвительным в стилистике изложения. А может, - и вовсе этого поста не сподвигнулмя бы написать.

Bolo
P.M.
25-8-2015 16:35 Bolo
Originally posted by kirguduev:
А вот когда завсегдатаи палаты наперебой выкрикивают, что "без длинномера жизни нет"

Я мож не завсегдатай и не выживальщик, но я им пользуюсь много лет как основным ножом (то что на фото) и хорошо знаю как и что, во всяком случае когда прорубал тропу-дорогу на Карагеме - переоценить было сложно. Смысл кому-то что-то наперебой выкрикивать? я лучше туда, в пампасы поеду с этим ножом, и сам себе доказывать ничего не буду
Просто не надо всех ровнять по одной теме "для любителей". А уж если что-то заявлять ИМХОЙ, то лучше бы с личным опытом. А то отличий от них не получается.
Ruevid2
P.M.
25-8-2015 16:40 Ruevid2
Bolo:

Выручал уже не раз, но это так сказать в некотором роде спровоцировано тем. что беря с собой этот милый ножик, я не тащу в пампасы ни топоров, ни пил, не ножей классических размеров (есть ещё лазерман с собой, и в столовом наборе какой-то примитивный ножик).

А не жалко таким хорошим ножиком дрова рубить? Для рубки дров топоры как-то более удобны
Mahombra
P.M.
25-8-2015 16:44 Mahombra
Originally posted by kirguduev:

за почти три сотни страниц обсуждения про "Холодное оружие выживальщика", - из которых половина объема ушла на стенания про "необходимость длинномера", - про копье из рембоида, колдстил и даже попсовый джангл кинг - не вспомнила ни одна собака. Это фейспалм.

Да, это действительно,фейспалм. Тему Вы не читали. Просто не читали, но писать глупости позволяете себе. Это неуважение к тем, кто в этой теме писал свои мысли.

Я, конечно, не собака, но в своих постах я минимум дважды писал про Бушмен. До меня него тоже рассматривали.

click for enlarge 530 X 441  53.6 Kb

Ruevid2
P.M.
25-8-2015 16:48 Ruevid2
Bolo:

А где взял - как в клан Обматюкаев приняли, надо было на инкнимаю лезть. А как с Икраном бодаться без ножа? ну и вот

SSDD
P.M.
25-8-2015 16:50 SSDD
Эта рукоять, будучи плотно насаженной на любую подходящую палку, срезанную на месте самим же рембоидом, - превращает его в удобное и надежное длинномерное копье,

Читал когда-то занятную книженцию "Я-абориген", австралийскую.
Там было и про изготовление охотничьих метательных копий.
Особое внимание уделялось отсутствию лишнего шума, издаваемого вращающимся по оси симметрии копьём - идеально прямое древко и симметричный(!) наконечник. Свист летящего копья мог спугнуть (и пугал же!) животное. ЕМНИП, речь шла о кенгуру.
Опщем, про метание "рембоида-на-палке" можно забыть.
Копьё для рукопашного боя было симметричным и обоюдоострым, для нанесения глубокой и широкой раны.
Копьё охотничье против крупного и агрессивного зверя обязательно имело ярко выраженное перекрестье, предназначенное для того чтобы зверь не достал обидчика.
Аналогом "рембоида-на-палке" может служить только эвенкская пальма - она и заточена похоже, и для метания не предназначалась. А основная её задача - в первую очередь забой оленей поколом на переправах рек (удобно действовать с лодки), рубка кустарника и только потом - самооборона и различные методики с ней работы.
(опять же, обращаю внимание, что обух пальмы гладкий, для удобства работы по назначению и не-застревания в теле жертвы.)
Практичность данного устройства
рукоять, будучи плотно насаженной на любую подходящую палку, срезанную на месте самим же рембоидом, - превращает его в удобное и надежное длинномерное копье, наконечник которого не слетит и не провернется при нанесении им колющего удара.

в условиях, которые можно измыслить в РФ.. . предлагаю думать самостоятельно.
КМК, сродни члену в метр длинной - круто и бесполезно.
Зато вполне укладывается в концепцию "рембоидного ужоснаха", как мы её знаем
rrdx
P.M.
25-8-2015 16:54 rrdx
Аффтар походу бухнул и решил свой опыт владения рэмбоида срыгнуть на мифических трувыживальщиков, прикидываясь доктором для умственно отсталых личностей. Ваще я не понял про что речь,тему фффтопку автора в ад...
Сам автор с чем за грибами ходишь, сидя на диване? Наверно джи боуи или мачете, да нет походу у тебя космический нож со стрелялкой в рукоятке.
А вобще кому с чем нравится тот это и таскает.
Bolo
P.M.
25-8-2015 17:02 Bolo
Originally posted by Ruevid2:
А не жалко таким хорошим ножиком дрова рубить? Для рубки дров топоры как-то более удобны

Топор - отдельный элемент экупа. который постоянно на себе не потягаешь. И он довольно узок в функционале. Если говорить о туристических топориках а-ля томогавк, то один камрад (любитель топориков) провёл тест на полешках - что рубит лучше - его топорик или мой ножик. Результат теста его озадачил - одинаково...
А про "жалко" - шутку оценил Кстати, дрова, мелкие, их не рубить, их ломать лучше. Сушнина ломается хорошо друг о друга. А крупные - и топориком умахаешся...
Mahombra
P.M.
25-8-2015 17:03 Mahombra
Originally posted by rrdx:

Аффтар походу бухнул и решил свой опыт владения рэмбоида срыгнуть на мифических трувыживальщиков, прикидываясь доктором для умственно отсталых личностей. Ваще я не понял про что речь,тему фффтопку автора в ад...


Он из жежешечки, там нежные и толерантные.

Из конфы «Лодки и моторы» ТС уже турнули, когда он пытался свой пластиковый ашановский гандон за охотничью лодку выдать.

Вот теперь пришел творить бобров среди нас, неразумных

nikserg
P.M.
25-8-2015 17:24 nikserg
КГ/АМ
Originally posted by kirguduev:

про копье из рембоида, колдстил и даже попсовый джангл кинг - не вспомнила ни одна собака. Это фейспалм.

200 x 200

Холодное оружие выживальщика.

в этих фантазиях интересны три момента:
1. что ТС будет делать, если чудная пила застрянет в рёбрах и не даст вытащить тыкалку;
2. что ТС будет делать, если нож снимется с древка, потому что кроме силы трения иных препятствий для этого нет;
3. почему ТС так волнуется за прочность самой ручки, если ничто не мешает сломаться тоненькой палке у конца ручки.

Gets
P.M.
25-8-2015 17:32 Gets
как ординатор за время писанинки серезно подрос до доктора
Уважаемый дохтор ТС, если в палате еще остались выживальщики, кто спит и видит себя с копьем, не давайте им на ночь больше хороших лекарств, пичкайте слабительными до полной промывки мозгов. но таких как мне видится мизер.
kirguduev
P.M.
25-8-2015 17:38 kirguduev
Originally posted by Bolo:

А уж если что-то заявлять ИМХОЙ, то лучше бы с личным опытом. А то отличий от них не получается.

Так я про личный опыт и написал подробно, - и даже не один раз. Тут, например, - Холодное оружие выживальщика.

У меня-то у самого в качестве основного - кизлярский Ш-8; на охоте и просто в лесу - самое то. А если кому нужен обязательно длинномер, - то не вижу смысла отказываться от проверенных практикой полезных какчеств в пользу абстрактной "алебарды".

kirguduev
P.M.
25-8-2015 17:41 kirguduev
Originally posted by Mahombra:

Да, это действительно,фейспалм. Тему Вы не читали.

Читал. Допускаю, что, теоретически, мог пропустить пару-тройку сообщений по невнимательности, - на 268-ми страницах-то. Если ткнете носом при помощи конкретной ссылки - буду только признателен и посыплю голову пеплом.

Но даже если такое одинокое упоминание на пять с половиной тысяч постов и найдется, - согласитесь, - это, мягко говоря, довольно печально охарактеризует окружающую нас действительность.

Stayn
P.M.
25-8-2015 17:42 Stayn
kirguduev:

"Рембоид", названный так по имени известного киноперсонажа,
...
Во-первых, "Джангл Кинг", как хозбыт, имеет смешную толщину клинка...
...
...в полой трубчатой рукояти, которую к самому клинку крепят разнообразными идиотскими способами (чаще всего приваривают).
Ничего не понял, бред какой-то...
Тут обо что разговор?
О Лайловских "Rambo", об Аиторовских "Jungle King" или о какой-то абстрактной фантазии ТС с приваренным к рукояти клинком?
Толщина клинка 5 мм - смешная? Странное чувство юмора...

Аффтар, учи матчасть - на форуме есть темы с обзорами и "Rambo", и "Jungle King".

Bolo
P.M.
25-8-2015 17:52 Bolo
Originally posted by kirguduev:
Тут, например, - forummess... tml[/B][/QUOTE]
Тема очень длинная, и ваш опыт там как-то не нашёлся, перелопачивать всю ветку влом. Может тут поделитесь?
kirguduev
P.M.
25-8-2015 18:17 kirguduev
Originally posted by Stayn:

Толщина клинка 5 мм - смешная? Странное чувство юмора...

Вы про "Короля джунглей"?

m-podarki.ru - 4.2 мм
m-podarki.ru - 2.5 мм

Пять миллиметров, говорите?..

Васёк
P.M.
25-8-2015 18:27 Васёк
ТСа - в "первую" наблюдательную палату на вязки немедленно!
пусть ссыцца под себя, пока не перестанет учить аборигенов палаты
kirguduev
P.M.
25-8-2015 18:37 kirguduev
Originally posted by Васёк:

ТСа - в "первую" наблюдательную палату на вязки немедленно!
пусть ссыцца под себя, пока не перестанет учить аборигенов палаты

Спасибо, - я уж лучше в глаза некоторым обитателям. Все равно - божья роса.

Вы уж извините, - но я здесь еще задержусь на некоторое время. Чисто из антропологического интереса.

Васёк
P.M.
25-8-2015 18:42 Васёк
Originally posted by kirguduev:

извините


забыли правила?
на колени! и полчаса извинений
Mahombra
P.M.
25-8-2015 18:47 Mahombra
Originally posted by kirguduev:

Если ткнете носом при помощи конкретной ссылки - буду только признателен и посыплю голову пеплом.

Сыпьте, не дожидаясь.

ФАК «Как читать тему по диагонали»

1. Формируем непреодолимое желание поделиться с народом своим светом.
2. Говорим себе твердо «Я не хочу выглядеть идиотом»
3. Жмем на кнопочку с принтером, вся тема в браузере на одной странице.
4. Делаем поиск слов Бушмен, Bushman, Cold Steel, Колд Стил
5 Внимательно читаем, что участники писали и что им ответили.
6 Давим в себе желание НАПИСАТЬ.
7 Если после этого мысль все еще кажется полезной, то пишем, АРГУМЕНТИРУЯ. Ваше мнение всем пофуй, участников интересует АНАЛИЗ ФАКТОВ.
.....
Профит!
Вы не читаете гору флуда, но не пропускаете основные моменты, по которым Вы хотите высказаться. Не выглядите идиотом. Вас не начинают травить из-за Вашей уязвимости, которую Вы сами создали.

Для благодарности у меня есть Visa Gold, номер могу прислать в ПМ


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Ликбез. Что такое "рембоид", чем он отличается ... ( 1 )