Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Похоже, кризис-2015 начинается. Мировой.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Похоже, кризис-2015 начинается. Мировой.

cocl2
P.M.
23-8-2015 13:59 cocl2
Помница ещё лет несколько назад читал я несколько заумных статей насчёт того что новый мировой кризис начнётся в 2014-2015 гг и получит развитие в 2016. И тут наткнулся тут я на форуме интересную тему. Ниже приведу пару цитат.
Судя по реальной ситуации в мировой экономике, когда имеется падение цен на сырьё и деловой активности вообще, где-то я читал что и объём торгов падает, взаправду что-то нехорошее уже у дверей.
А тут ещё такой богатый дядька как Мердок подливает маслица в огонь.
Собственно о чём тема. Не о кризисе, а о том кто что планирует или не планирует предпринять. Вобщем тривожно что-то. Лично я думаю буду потихоньку переходить в сберегающий финансовый режим.
Пока наметил нехитрый план действий, частично начал исполнять. Чуть позже допишу.


ЗЫ позволю себе открыть отдельную тему, если посчитаете нужным - перекину тему в экономику.


Медиамагнат Руперт Мердок считает, что мировая экономика вновь подошла к краю обрыва, следующий шаг - это начало нового масштабного кризиса.

Об этом Мердок написал в своем твиттере, отреагировав на падение фондового рынка США. Он отметил, что стремительно снижается стоимость не только акций, но и сырьевых товаров, и это может быть сигналом к началу очередного мирового кризиса.
Rupert Murdoch @rupertmurdoch
All prices dropping not just shares. Timely correction or sign of major global crisis in near future?

If new recession biggest nations have few tools left to fight it. mountains of cash everywhere, but nobody investing.



Добро пожаловать в прошлое - в 2008 год, уважаемые трейдеры товарно-сырьевых рынков! Финансовый кризис, начало которому было положено банкротством американского банка Lehman Brothers Holdings в 2008 году стал наихудшим со времен 'Великой депрессии'. Это было 7 лет назад. А что же сейчас? 18 из 22 компонентов товарно-сырьевого индекса, рассчитываемого агентством Bloomberg (Bloomberg Commodity Index), упали по меньшей мере на 20% со своих максимумов. Также, как это было в конце октября 2008 года, когда финансовый кризис Lehman Brothers отправил глобальные рынки в глубокий обморок.

Сейчас причиной тому стали укрепление доллара США и замедление китайской экономики. Эти факторы в совокупности с глобальным перепроизводством определяют текущий медвежий рынок. Лишь четырем из 22 компонентов Bloomberg Commodity Index удалось остаться на плаву. Это кукуруза, природный газ, пшеница и рогатый скот. Здесь отсутствие медвежьей динамики обязано плохим погодным условиям и перебоям с поставкой продовольствия. Хеджевые фонды становятся все более пессимистичны в отношении перспектив оставшейся части текущего года. Финансовые управляющие предвидят в этот период еще более существенное падение цен на нефть и золото - двух из трех компонентов Bloomberg Commodity Index, имеющих наибольший вес.



Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
zhogl
P.M.
23-8-2015 14:19 zhogl
Originally posted by cocl2:

2014-2015 гг и получит развитие в 2016.


Вы с РФ не спутали? УСА и Гейропа уже кризис прошли и сейчас пытаются не остаться в стагнации. Вообще-то дела хреновы: после нормального кризиса должен быть быстрый рост - а его нет. Сидим ждем.
Вы суслика видите? И я не вижу. А ведь должен быть где-та тута.
Медиамагнат Руперт Мердок считает,
Термин "медиамагнат" применили, что бы не применять слово "журналист".
cocl2
P.M.
23-8-2015 14:29 cocl2
zhogl:

Вы с РФ не спутали? УСА и Гейропа уже кризис прошли и сейчас пытаются не остаться в стагнации. Вообще-то дела хреновы: после нормального кризиса должен быть быстрый рост - а его нет. Сидим ждем.
Вы суслика видите? И я не вижу. А ведь должен быть где-та тута.

Термин "медиамагнат" применили, что бы не применять слово "журналист".


- Нет, то что в России кризис по-моему было понятно ещё в начале 2014 года и без заумных статей))). Скажем так, кризис 2008 года был (вернее есть, он продолжается) мировой, потом случился российский мини-кризис и теперь на него наложился выходящий на новый виток не закончившийся кризис 2008 гг. Речь идёт именно о новом витке мирового кризиса и похоже на этот раз экономическом, а не чисто финансовом.

- Мердок он конечно журналист в каком-то смысле, но очень богатый журналист...

zhogl
P.M.
23-8-2015 14:46 zhogl
Посмотрите на график. Вы синусоиды не видите? Я вижу.
Есть расширение этого же графика назад этак до 1980г?
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Похоже, кризис-2015 начинается. Мировой.