Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема-опрос. С кем вы будете выживать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема-опрос. С кем вы будете выживать?

cocl2
P.M.
6-8-2015 15:55 cocl2
Ну вот он, наконец-то нагрянул. Ваш лелеяный в мечтах БП того сценария , который вам больше всего по душе. Парочка вопросов.

-В какой компании вы планируете выживать?
-Учитываете ли вы в своих планах по подготовке ваше окружение?
-Вы что-то делаете/планируете делать сейчас чтобы подготовить окружение и что?
-Есть ли какие-то положительные результаты положительные/отридцательные вашей деятельности

Расскажу про себя.
-Выживать (если правильней то переживать всякие неурядицы) планирую в компании моей семьи из 3 человек, родители, брат и возможно друга с женой. Итого человек 8.
-Да, но без фанатизма
-Да, строительство домика в деревне буду вести с учётом единовременного размещения всей планируемой братии, планирую оставить один гладкий ствол прозапас и одину травму жене с боекомплектом. С другом договорились о согласовании калибров в арсенале. Разумеется не под соусом глобальной катастрофы, а по принципу "если что".
-Наверное есть. Жена уломалась на домик в деревне подальше вместо коттеджа поближе. Сама мне тут выдала мысль, а не запастись ли нам долгохраном (!). Вот это достижение, я хотел бы вам сказать. Но последние 2 кризиса сделали своё дело. С дружбаном имеем примерный план совместных действий на случай "если что". На формирование его убеждений сработали беспорядки на Киевской. А вот брат к моему сожалению совершенно няшный( даже стволом пользоваться не хочет научиться, хотя сколько раз его приглашал и на охоту и на пострелушки...

ЗЫ ещё добавлю что когда были эти самые пресловутые беспорядки на нац. почве, как-то я пытался аккуратно поговорить с соседями. Это было уже давно и если кто помнит тогда ещё была свежа память о событиях в Киргизии. Это уже было 10 лдет назад! Нихрена не получилось тогда как-то объединиться и на сознательность граждан я с тех пор не надеюсь.

kot-obormot
P.M.
6-8-2015 15:57 kot-obormot
Нихрена не получилось тогда как-то объединиться и на сознательность граждан я с тех пор не надеюсь.

Вот и правильно.
cocl2
P.M.
6-8-2015 15:59 cocl2
kot-obormot:

Вот и правильно.

угумс, увы и ах.. .

Старый Доктор
P.M.
6-8-2015 16:46 Старый Доктор
Биляяяя((((
Blair_VSS
P.M.
6-8-2015 17:42 Blair_VSS
Когда я читаю такие темы, я искренне рад своему пмж: либо накроют на 100%, либо организованно эвакуируют.
Третьего не дано, если нет своего стада оленней, чума и т.п.
Ну а в случае невоенных бп/лп поправка лишь на первое либо: либо сдохнем по-любому в первую же зиму 100%
))
Туристег
P.M.
6-8-2015 17:57 Туристег
не буду выживать. не хочу, заебло всё.
Не в том плане что я отрекся от идеи вышивания - просто поменял концепцию.
ко всякого рода драпам в деревню/джокервили, общинам и т.п. отношусь как к картинкам с партизанами верхом на медведях.

Все эти драпы - смерть в рассрочку. утешает лишь то что сценарии один другого фантастичнее.
понял что надо готовится к разного рода ЛП и вообще надо быть реалистом.

например ситуация вы остались без работы, у вас долги, а близкому человеку срочно нужны деньги на операцию - гораздо более реалистичнее и Пэшнее чем оборона Джокервиля от банды байкеров-людоедов. но последнее почему то обсуждают чаще.

jim hokins
P.M.
6-8-2015 19:17 jim hokins
Originally posted by cocl2:

Нихрена не получилось тогда как-то объединиться


Это нормально.
Originally posted by Туристег:

Все эти драпы - смерть в рассрочку


Если драпать в никуда,-так и есть.Если драпать в заранее подготовленное место,-возможен большой выбор вариантов,вплоть до
Originally posted by Туристег:

один другого фантастичнее


Originally posted by Туристег:

ситуация вы остались без работы, у вас долги, а близкому человеку срочно нужны деньги на операцию - гораздо более реалистичнее и Пэшнее чем оборона Джокервиля от банды байкеров-людоедов. но последнее почему то обсуждают чаще.


Это нормальная психологическая защитная реакция организма,потому и обсуждаются в основном фантастические сценарии.
Blair_VSS
P.M.
6-8-2015 20:27 Blair_VSS
Originally posted by jim hokins:

Если драпать в заранее подготовленное место,-возможен большой выбор вариантов,вплоть до


Джим
Да хоть как подготовленное.
Если не гуртом и не в общину, то:
Запасы рано или поздно кончатся, одному поле поднимать реально, но тяжко.
А дальше?
Человек в одиночестве просто рехнется рано или поздно, так или иначе.
Если удрал с семьей, то что будет дальше с детьми?
В одиночку с одной женой расу не поднимешь, хотя бы несколько теток должно быть
А если гуртом и в общину небольшую - как дальше? Женами меняться, чтоб генофонд хоть как-то разнообразить?

Минус любого драпа:
Свою шкурку спас. А дальше что????
Вспомните фильм "дорога". Ведь в нем есть то самое разумное зерно: ну спаслась семья, а дальше???
Что там было?
Вот начало фильма - это и есть "реальность драпа"....

Потому надо гуртом, иначе.. .

ferge
P.M.
6-8-2015 21:26 ferge
Originally posted by Blair_VSS:

Свою шкурку спас. А дальше что????


А дальше живи как можешь. Не повод же это оставаться умирать со всеми. А потом, спасутся и другие, и вы будете налаживать с ними контакты.
Winston7
P.M.
6-8-2015 21:50 Winston7
с сисястыми бабами и друзьями алкоголиками. Как обычно.
jim hokins
P.M.
6-8-2015 22:01 jim hokins
Originally posted by Blair_VSS:

Человек в одиночестве


Странно.Почему у большинства заранее подготовленное место(tm),обычно ассоциируется с покосившейся избушкой в дикоебенных болотах?!Там,где кроме пары бобров и тучи гнуса живой души на 200 верст не сыскать.
Почему нельзя свалить из мегаполиса в какое нибудь село,где есть домик(r) с запасами(r)?Особенно если учесть,что добрая част жителей этого самого мегаполиса родилась и выросла именно в селе,а потом "эмигрировала" в "злачную обитель".Слабо вернуться к корням?
Дог
P.M.
6-8-2015 22:26 Дог
ПГТ нафиг. Они обьединяют недостатки города и деревни.

------
Lupus lupo homo est

kot-obormot
P.M.
6-8-2015 23:11 kot-obormot
jim hokins:

Странно.Почему у большинства заранее подготовленное место(tm),обычно ассоциируется с покосившейся избушкой в дикоебенных болотах?!Там,где кроме пары бобров и тучи гнуса живой души на 200 верст не сыскать.
Почему нельзя свалить из мегаполиса в какое нибудь село,где есть домик(r) с запасами(r)?Особенно если учесть,что добрая част жителей этого самого мегаполиса родилась и выросла именно в селе,а потом "эмигрировала" в "злачную обитель".Слабо вернуться к корням?

Джим, вот ты взрослый человек, а рассуждалки у тебя детские. Жизнь на селе - это перманентное выживание, ещё до БП. Самая острая проблема - отсутствие квалифицированной медпомощи. Мало того, что на селе практически нет клинических больниц, в которых были-бы все специалисты Так ещё и квалификация имеющихся специалистов оставляет желать лучшего. В небольших сёлах редко бывают школы, а это значит, что детей придётся возить в райцентр, уровень образования в которых оставляет желать лучшего. И давай не будем рассуждать о правЕльном домашнем образовании: оно правЕльное только в интернет-рассуждалках, а на деле всё это пустой трёп - мало кто в принципе может дать своему ребёнку полноценное домашнее образование, а реально делают это единицы.
Ну и прочее, по мелочи: как вышивальщик со стажем, ты-же отслеживаешь новости на тему различных катастроф, и вполне в курсе, что в случае всяческих природных катаклизмов, по большей части серьёзно страдают именно сёла и другие мелкие поселения, вплоть до полного их уничтожения. В то время как за города МЧС всегда бьётся до последнего. И это понятно. Зачастую, проще и дешевле сдать стихии село, а людей переселить на новое место, чем пытаться его спасти. А с крупными городами такая логика уже не прокатывает.
Крупные города в проигрыше только в случае настоящего, внезапного БП, типа ядрёной войны, внезапного прилёта Нибиру, или извержения Жёлтого камня. Но вероятность такого сценария, сам понимаешь, стремиться к нулю.
Так-что не нужно усложнять себе жизнь раньше времени.

Gets
P.M.
6-8-2015 23:17 Gets
читая тему поймал себя на мысли, что запас алкоголя серьезным образом исчерпался за последний год, вот надо бы обновить) такой запас сам по себе приятен, при посещении друзей-подруг чувствуешь себя Алладином
компания - чем больше, тем лучше, варианты есть, но в настоящее время любое обсуждение, скорее вечерняя шутка, чем что то серьезное, драпать не собираюсь, потому как появилась стойкая уверенность в ущербности такого сценария (за редким исключением волны гуннов или т.п.), положительного в подготовке, кроме вкусных ништяков, не вижу.
kot-obormot
P.M.
6-8-2015 23:23 kot-obormot
в настоящее время любое обсуждение, скорее вечерняя шутка, чем что то серьезное, драпать не собираюсь, потому как появилась стойкая уверенность в ущербности такого сценария (за редким исключением), положительного в подготовке, кроме вкусных ништяков, не вижу.

Отож...
Не зря-же народная мудрость гласит: "где родился, там и пригодился".
Народные мудрости на ровном месте не рождаются.
Драп хорош только в крайнем случае, когда земля под ногами горит, и камни на голову сыплятся.
Во всех иных случаях, при драпе вы наживаете себе кучу проблем со обустройством на новом месте, и это помимо тех проблем, которые связаны непосредственно с причиной драпа. То есть, получаете двойную порцию геморроя. Что может привести к эпичному разрыву пукана.
Violator666
P.M.
6-8-2015 23:30 Violator666
-В какой компании вы планируете выживать?
-Учитываете ли вы в своих планах по подготовке ваше окружение?
-Вы что-то делаете/планируете делать сейчас чтобы подготовить окружение и что?
-Есть ли какие-то положительные результаты положительные/отридцательные вашей деятельности

покажу фото, как мы с друзьями(жёны, дети там же, но за кадром)) отдыхаем! думаю это будет ответом на все вопросы сразу))
click for enlarge 768 X 1024 207.8 Kb
click for enlarge 577 X 1024 197.2 Kb
jim hokins
P.M.
6-8-2015 23:41 jim hokins
Originally posted by kot-obormot:

Жизнь на селе - это перманентное выживание, ещё до БП.


Не везде и не всегда,-но, по большому счету,почти так.
Originally posted by kot-obormot:

Самая острая проблема - отсутствие квалифицированной медпомощи.


Я посмотрю,как вы будете получать высококвалифицированную медпомощь в городе,когда у вас в кармане будет гулять ветер,а больнички будут закрывать из-за банального отсутствия денег в бюджете.Даже пресловутый БП не нужен.
Originally posted by kot-obormot:

уровень образования в которых оставляет желать лучшего


Имеющая место в границах постсовка погоня за высшим образованием,-искусственно раздутая.Во первых,-экономике реально не нужно столько людей с высшим образованием.Во вторых,по большому счету это высшее(да и любое вообще) образование давно превратилось в профанацию.То есть корочка(диплом) есть,а вот знаний...
Originally posted by kot-obormot:

в случае всяческих природных катаклизмов, по большей части серьёзно страдают именно сёла и другие мелкие поселения, вплоть до полного их уничтожения


Ленинакан и Гюмри потянут на мелкие поселения?Только без выкрутасов,-да или нет?
Originally posted by kot-obormot:

Крупные города в проигрыше только в случае настоящего,внезапного.. . Но вероятность такого сценария, сам понимаешь, стремиться к нулю.


К нулю говоришь?Ташкент 1966
ru.wikipedia.org
прокатит на настоящий катаклизм?Лос-Анжелес 1994
history.freejournal.biz
Токио 1923
humus.livejournal.com
ru.wikipedia.org %BE
оно,или не стоит внимания?
Шкодер
P.M.
6-8-2015 23:59 Шкодер
Originally posted by kot-obormot:

В то время как за города МЧС всегда бьётся до последнего


отжеш, подход чисто городских выживальщиков - надеятся что приедет кто-то и спасет тебя
Originally posted by kot-obormot:

Крупные города в проигрыше только в случае настоящего, внезапного БП


города в проиграше в случае экономических потрясений (которые между прочим уже наступают), потому что работу легко потерять и найти тяжело, а кушать надо..
в такие периоды происходит отток населения в села, где можно без затрат отсидеться и с огорода хоть картошки накопать..
Blair_VSS
P.M.
7-8-2015 07:39 Blair_VSS
Originally posted by jim hokins:

Почему нельзя свалить из мегаполиса в какое нибудь село,где есть домик(r) с запасами(r)?Особенно если учесть,что добрая част жителей этого самого мегаполиса родилась и выросла именно в селе


Могу объяснить почему.
Вы вообще в селе жили эпизодически?
Вот я каждый год к родне ближайшей приезжаю - свой домик, огород, все знают кто такой и к кому приехал.
Но.
Но мы тут уже чужие.
Теперь представьте - у вас склад, запасы, вы успели в село.
Но в селе минимум у половины никаких складов и запасов.
Тургеневские деревни давно канули в лету.
И теперь вводная:
БП о котором знают все.
У вас есть все, у большинства ничего.
Вы чужой, они все свои.
Чо будет???
Да в лучшем случае "сосед, Бог завещал делиться".

P.S.
Мои хоть и "свои", но пенсии на карточки получают, хоть и надо в банкомат в город ездить - т.к. пенсии больше местных зарплат.

kot-obormot
P.M.
7-8-2015 07:44 kot-obormot
Ленинакан и Гюмри потянут на мелкие поселения?Только без выкрутасов,-да или нет?

Ленинакан и Гюмри достаточно крупные города. Как и Токио с Ташкентом.
Но сейсмоопасные районы есть сейсмоопасные, и те, кто там живёт, должен понимать, чем он рискует.
То-же можно сказать и о городах, регулярно подвергающихся подтоплению, типа того-же Питера. Кто сам сабе злобный Буратино, тот продолжает жить в зоне подтопления вопреки всему. Но проблемы Буратин Карабаса-Барабаса не волнуют

Я посмотрю,как вы будете получать высококвалифицированную медпомощь в городе,когда у вас в кармане будет гулять ветер,а больнички будут закрывать из-за банального отсутствия денег в бюджете

Когда у меня будет ветер в кармане гулять - тогда я и буду эту проблему решать.
А создавать себе проблему собственными руками - извините.
Джим, я просто знаю, о чём говорю. У меня шурин живёт в достаточно крупном райцентре, и у них даже есть клиническая больничка, в которой он с женой и работает (не врачами). Но в случае серьёзных проблем со здоровьем, они в этой больничке не лечатся, а ездят в областной центр за 350 км. Потому-что знают... .
И работают они оба на полторы ставки, чтобы получать зарплату в 15 тыров. Которой всё равно ни на что не хватает, поэтому они хочешь не хочешь, а вынуждены держать хозяйство. Ведение которого тоже требует сил и времени.
Так-что пашут они от светладцати до темнадцати, при этом ни белого света не видят, ни добра какого-то не наживают.
А ведь БП ещё не наступил.Так-что ну её нахрен, такую пастораль.

kot-obormot
P.M.
7-8-2015 08:06 kot-obormot
отжеш, подход чисто городских выживальщиков - надеятся что приедет кто-то и спасет тебя

Ну так-то оно да, оно конечно.. . Благородным донам Рембам никакие МЧС-ы не нужны, они решают все глобальные проблемы лёгким движением задней левой ноги.
Ну а мы, диванные выживальщики, люди от сохи, так-что от помощи государства отказываться не станем. Если она конечно будет. Ну а не будет - так и хрен с ней, сами обойдёмся.
karamba22
P.M.
7-8-2015 09:01 karamba22
Originally posted by RUS-36:

Не поверите, но в селе почти у каждого запас еды на год делается, причем на все семью, и так каждый год, без всякого БП.


Не поверю. Ибо "Села они нонче разные" кто-то делает запасы, а у кого-то крупный супермаркет или магазин через дорогу, ну нафига ему запасться-то. А с учетом, что минимум 30% населения сел сидит на гос пособиях и не держат ни скотину, ни огород не растят.. . Откуда запасам то взяться?
jim hokins
P.M.
7-8-2015 09:09 jim hokins
в селе минимум у половины никаких складов и запасов.

Зато в городе чаще чем у каждого первого .
У вас есть все, у большинства ничего.

Типичный город,-не?
Вы чужой, они все свои.

Не знать соседа даже по лестничной клетке,-это так по городскому,нет?
У города есть одна маленькая,но неразрешимая проблема,-дикоебенная плотность
населения на единицу площади,при одновременном отсутствии местных ресурсов для выживания.

"сосед, Бог завещал делиться"

Если в селе дойдет до этого,в городе уже будет адский трэш и содомия,причины я указал выше,-плотность населения при одновременном отсутствии местных ресурсов.
у них даже есть клиническая больничка, в которой он с женой и работает (не врачами). Но в случае серьёзных проблем со здоровьем, они в этой больничке не лечатся, а ездят в областной центр за 350 км. Потому-что знают....

Так дофига ваших соотечественников даже из Нерезиновки за бугор едут лечиться.Наверное потому,что знают .
ни белого света не видят, ни добра какого-то не наживают.

Ну так прямо напишите,-хочу балет и театр и при этом работать с 8_00 до 16_00.Тогда все сразу станет на свои места.
vpa430
P.M.
7-8-2015 09:57 vpa430
Originally posted by karamba22:

Не поверю. Ибо "Села они нонче разные" кто-то делает запасы, а у кого-то крупный супермаркет или магазин через дорогу, ну нафига ему запасться-то. А с учетом, что минимум 30% населения сел сидит на гос пособиях и не держат ни скотину, ни огород не растят.. . Откуда запасам то взяться?


А я вам не поверю. По роду работы приходится мотаться по селам. Ситуация по запасам там нормальная. Вы просто не с того конца подходите. Расскажу на примере своего райцентра - 60000 населения. Половина застройки - частный сектор. У тех кто живет в домах - 80% гаражи с подвалами. Но вот парадакс по тому кто и что запасает.
Если у человека доход выше среднего - как правило он питается с магазина - т.е. пошел - купил. Если "от зарплаты до зарплаты" - то создаются запасы - как правило соленья-варенья, сало в банки закатывают, иногда тушонку варят, но последнее уже редко.
Так что уровень запасов зависит не сколько от населенного пункта, а от двух причин.
1. Сложившейся в семье традицией. Именно в семье, а не в местности
2. Способностью купить в магазине что хочешь в любое время, а не терять время на заготовки, а тем более на выращивание ингридиентов для банок.
karamba22
P.M.
7-8-2015 10:16 karamba22
Originally posted by RUS-36:

Нифига вы пр села не знаете. А про гос пособия так вообще рассмешили.


Конечно не знаю, кудыж мне городскому то )))
Вот только одна беда, постоянно работаю с фермерами в 8 районах вокруг города и зимой и летом, и с людьми общаюсь в селах непосредственно, и уж тему запасов поднимал неоднократно. Вот вам примерчик такой про запасы.. . Года два назад перемело дорогу в одно село, я хз куда смотрели районные власти, но дорогу не чистили месяц, и как итог в деревне жрать к концу этого месяца было НЕЧЕГО уже, так как в магазин ничего, соответственно не завозили. В результате 20 человек отправилось в больницу с диагнозом истощение.. . А так не.. . нифига не знаю я о деревнях )))
Originally posted by vpa430:

А я вам не поверю. По роду работы приходится мотаться по селам.


А я разве сказал, что запасов нет у всех поголовно? Есть еще разумные люди на селе, особенно старики, вот у них запасы есть всегда, а молодые уже и не делают запасов, не видят резона почему-то в упор.. .
cocl2
P.M.
7-8-2015 11:12 cocl2
О, смотрю я тема ушла в извечный 151й батл город-деревня.
А вопрос основной был такой. У вас есть какая-то группа людей, с которой вы планируете сообща переживать БП?
Бродяжник
P.M.
7-8-2015 11:26 Бродяжник
геополитическое положение России таково что, пережить БП в России, отсидевшись в деревне не получится. Или приедут из военкомата или, что гораздо вероятнее - айнзацкоманда для зачистки жизненных территорий под новых хозяев.
jim hokins
P.M.
7-8-2015 11:29 jim hokins
Originally posted by cocl2:

группа людей, с которой вы планируете сообща переживать БП


А они(группа людей) об этом знают ?
cms2176
P.M.
7-8-2015 12:00 cms2176
jim hokins:

У города есть одна маленькая,но неразрешимая проблема,-дикоебенная плотность
населения на единицу площади,при одновременном отсутствии местных ресурсов для выживания.

Вам никто не поверит пока не начнется "адъ и изгаилъ" прямо на лестничной площадке здесь и сейчас.

kot-obormot
P.M.
7-8-2015 12:53 kot-obormot
Ну так прямо напишите,-хочу балет и театр и при этом работать с 8_00 до 16_00.Тогда все сразу станет на свои места.

Так я и не претендую.
Лично мне вполне приятственно работать с 8:00 до 16:00, а остальное время заниматься своими домашними делами, общаться с семьёй, да при этом у меня ещё и время и деньги остаются на дурную блажь - подготовку к БП. А в выходные дни, которые меня у грешным делом есть, могу даже позволить себе культур-мультур в виде театра. Или на стрельбище съездить, Саёжкой помахать.
То-ли дело на селе: на полторы ставки до восьми вечера наяриваешь, потом домой приходишь, скотину и детей обихаживаешь, да прочим хозяйством занимаешся, да всё это без выходных, без проходных, и зряплаты особо не видать, так-что если-бы там какой культур-мультур и был-бы, то денег на него всё равно нет. Как и на подготовку к БП. Да и какая подготовка к БП? Там и так перманентный БП. Впрочем, я уже повторяюсь.
cocl2
P.M.
7-8-2015 13:33 cocl2
jim hokins:

А они(группа людей) об этом знают ?

В моём случае - частично. А так - я собственно и спрашиваю у камрадов у кого какой опыт и ситуёвина.

jim hokins
P.M.
7-8-2015 13:41 jim hokins
Originally posted by cocl2:

В моём случае - частично.


Нельзя быть немножечко беременной .
Шкодер
P.M.
7-8-2015 13:43 Шкодер
Originally posted by kot-obormot:

То-ли дело на селе: на полторы ставки до восьми вечера наяриваешь


ну.. кто на что учился

в наш век есть такое понятие как удаленная работа!
и лучше время\деньги, затраченые на запасной БП-аэродром, использовать на переориантацию для получения альтернативного источника дохода в стабильной валюте независимо от местополжения на земном шарике

а те 1,5 часа, что вы из-за пробок тратите в день на то чтоб добраться до места работы, можно и в земле покопаться и вырастить натуральные продукты..

cms2176
P.M.
7-8-2015 13:56 cms2176
cocl2:
О, смотрю я тема ушла в извечный 151й батл город-деревня.
А вопрос основной был такой. У вас есть какая-то группа людей, с которой вы планируете сообща переживать БП?

Сложный вопрос. Планирую пережить с родственниками - но они не единомышленики однако будут делать, что им скажут если аргументировать. Единомышленики есть, но у каждого из них свой план эвакуации, возможна только общая координация и ограниченная взаимопомощь.

jim hokins
P.M.
7-8-2015 13:56 jim hokins
Originally posted by kot-obormot:

Там и так перманентный БП.


Нет,-это простая обыденная жизнь.А все
Originally posted by kot-obormot:

вполне приятственно работать с 8:00 до 16:00, а остальное время заниматься своими домашними делами, общаться с семьёй, да при этом у меня ещё и время и деньги остаются на дурную блажь


от того,что государство из своих доходов косвенно дотирует вашу зарплату,такова нынешняя экономическая парадигма.Да-да,-вам тоже капает небольшой процентик от распродажи недр и перераспределения финансовых потоков.Если эту дотацию убрать из уравнения,-будете вы по 10-12 часов реально вкалывать в городе,с минимумом выходных.А за театр и стрельбище забудете ,это к бабке не ходи.
Hornisse
P.M.
7-8-2015 14:32 Hornisse
По теме - если все те, кто смеется над моими приготовлениями успеют приспособиться - возглавлю. Если нет - буду спасать семью. Будут сопротивляться - постараюсь влиться в какую-либо имеющуюся структуру выживальщиков.

Оффтоп:

kot-obormot:
Так-что пашут они от светладцати до темнадцати, при этом ни белого света не видят, ни добра какого-то не наживают.
А ведь БП ещё не наступил.Так-что ну её нахрен, такую пастораль.

Если Вы не пашете как папакарала (папа Карло, Карл!) и таки наживаете добро - мы за Вас порадуемся.

RUS-36:
А про гос пособия так вообще рассмешили.

Ну может у Вас в селе не такие ушлые, как те, кто всей деревней оформляет инвалидность и получает пенсию больше, чем зарплату работающие...

jim hokins:
будете вы по 10-12 часов [b]реально вкалывать в городе,с минимумом выходных.[/B]

Ну, есть вариант, что наоборот работы поубавится. Как в 90-е было. Хоть извернись - многие сидели на питании со своих делянок.

fencer_al
P.M.
7-8-2015 14:38 fencer_al
Originally posted by kot-obormot:

Не зря-же народная мудрость гласит: "где родился, там и пригодился".
Народные мудрости на ровном месте не рождаются.


Мудрость эта была рождена не в тесноте городских кварталов.
Originally posted by jim hokins:

А они(группа людей) об этом знают ?


Всем знать совсем и не обязательно. Достаточно организовать нужные предпосылки.
Originally posted by kot-obormot:

Лично мне вполне приятственно работать с 8:00 до 16:00, а остальное время заниматься своими домашними делами, общаться с семьёй, да при этом у меня ещё и время и деньги остаются на дурную блажь - подготовку к БП. А в выходные дни, которые меня у грешным делом есть, могу даже позволить себе культур-мультур в виде театра. Или на стрельбище съездить, Саёжкой помахать.


Везет. А у нас в городе в 6:45 выехал, в 7:30 на работе. А дальше - как получится, либо в 17 ушел и 1-2-3 часа до дому, либо и часа в 22 уйти можно.
Originally posted by kot-obormot:

То-ли дело на селе: на полторы ставки до восьми вечера наяриваешь, потом домой приходишь, скотину и детей обихаживаешь, да прочим хозяйством занимаешся, да всё это без выходных, без проходных, и зряплаты особо не видать


Села, они разные бывают. Кто вас заставляет пахать на копеечной работе на полторы ставки и держать скотину?
Отличие города от села простое.
В городе наемный работник без особых усилий может иметь по нижней планке дохода, с развлечениями. В селе будешь иметь только то что сам себе организуешь.

Originally posted by jim hokins:

Нельзя быть немножечко беременной .


В плане подготовки - можно. Есть дофига занятий и покупок двойного назначения.
Originally posted by Шкодер:

а те 1,5 часа, что вы из-за пробок тратите в день на то чтоб добраться до места работы, можно и в земле покопаться и вырастить натуральные продукты..


От 2 часов до 4-5 в МСК.
Считай - еще половина раб. дня.
cocl2
P.M.
7-8-2015 14:49 cocl2
jim hokins:

Нельзя быть немножечко беременной .

Почему? Препперство это не беременность. Вот сам посуди. Есть у меня товарищь, лучший друг можно сказать. К БП он не готовится, бункеры не строит как и многие тут, как и я сам.
Но вот в то что в стране и в мире может начаться хз что и что оружие может пригодиться как и запас патронов, еды, медикаментов, может потребоваться координация - он в этом вполне себе уверен. Соотвественно вроде и не параноик, а вроде и сподручней будет иметь дело с человеком который имеет какие-никакие запасы, пару тыщ патрончиков и умение пользоваться своим карамультуком.

kot-obormot
P.M.
7-8-2015 15:04 kot-obormot
jim hokins:

от того,что государство из своих доходов косвенно дотирует вашу зарплату,такова нынешняя экономическая парадигма.Да-да,-вам тоже капает небольшой процентик от распродажи недр и перераспределения финансовых потоков.Если эту дотацию убрать из уравнения,-будете вы по 10-12 часов [b]реально вкалывать
в городе,с минимумом выходных.А за театр и стрельбище забудете ,это к бабке не ходи.[/B]

Никто меня не дотирует, и зарплату мне не платит.
Я работаю на себя, и деньги сам зарабатываю. ИП называется. Упреждая возможные домыслы, сразу говорю, что я не барыга, а работаю руками - занимаюсь монтажом сантехники. Золотых гор не имею, но на хлеб с маслом хватает.

kot-obormot
P.M.
7-8-2015 15:06 kot-obormot
а те 1,5 часа, что вы из-за пробок тратите в день на то чтоб добраться до места работы, можно и в земле покопаться и вырастить натуральные продукты..


От 2 часов до 4-5 в МСК.
Считай - еще половина раб. дня.

Вот поэтому я не стремлюсь в Нерезиновск. Хотя там несомненно мог-бы зарабатывать больше. Но жить на работе и в пробках, а дома только ночевать - нафиг-нафиг, это без меня.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема-опрос. С кем вы будете выживать? ( 1 )