Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про то, как надо прятать клады и схроны(нычки ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про то, как надо прятать клады и схроны(нычки с тушенкой и вкусностями).

zilberdimm
P.M.
1-8-2015 08:28 zilberdimm
Originally posted by Последний из могикан:

наверное можно бодяжить и на меньшее кол-во? или как сухое молоко есть сухим))) бррррр крахмал сухой

Если повышать концентрацию, получится резинообразная масса, которую можно ножом резать.
Или использовать в иных целях.. .

click for enlarge 844 X 1545 240.2 Kb


Вся прелесть крахмала именно в том, что он отлично создаёт густоту при довольно малой концентрации исходного вещества. Пустышка, в общем.

Если уж жрать собрались, то лучше нормальную гречку запасти, у неё калорийность даже лучше в расчете на сухую массу.


zilberdimm
P.M.
1-8-2015 08:32 zilberdimm
Originally posted by Последний из могикан:

кстати, а сухие сливки?

Говорят, хранятся они плохо, не более полугода, затем горкнуть начинают.

sergey_zh
P.M.
1-8-2015 19:07 sergey_zh
Описываемые здесь пластиковые фляги с широким горлом, обмазать резьбу на горле водопроводным герметиком. Уложить туда закладку и еще за неимением силикогеля можно взять рулон дерьмовой туалетной бумаги в качестве поглотителя влаги, завернуть крышку. Засунуть в несколько пакетов из под мусора (каждый раз горловина пакетов завязывается то с попы бидона, то с головы). Перевернуть бидон крышкой вниз и засунуть в вырытую яму (при выкапывании землю аккуратно выбираем на развернутый кусок целофановой пленки), засыпать землей. Желательная глубина 30-40 см. Засыпаем проливая водой из бутылки. Сантиметров за 5 до поверхности остановиться и посыпать кайенской смесью. После того, как закопали еще берем смесь и редко посыпаем кругом в диаметре 1,5-2 метра. Оставшуюся на пленке землю забираем с собой и высыпаем где подальше.
ddizel
P.M.
1-8-2015 21:56 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

за неимением силикогеля можно взять


памперсы, женские прокладки и наполнитель для кошачьих туалетов содержат силикогель в изрядных количествах.
sergey_zh
P.M.
1-8-2015 22:10 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

памперсы, женские прокладки и наполнитель для кошачьих туалетов содержат силикогель в изрядных количествах.


+100 Тоже неплохо
ddizel
P.M.
1-8-2015 22:33 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

Перевернуть бидон крышкой вниз и засунуть в вырытую яму

Перевернуть, это чтоб при извлечении заклиненной бочки не за что было уцепиться и чтоб сорвать крышку при извлечении и все высыпать в яму?
Чтоб если в процессе закапывания нарушили герметичность по крышке, воде легче попасть было?
Не врубился, для чего такой подход.
LAVERON
P.M.
1-8-2015 22:42 LAVERON
ddizel:
Перевернуть, это чтоб при извлечении заклиненной бочки не за что было уцепиться и чтоб сорвать крышку при извлечении и все высыпать в яму?
Чтоб если в процессе закапывания нарушили герметичность по крышке, воде легче попасть было?
Не врубился, для чего такой подход.

К тому же бочка при большем заглублении по линии крышки может более вероятно потечь,при одинаковом уровне грунтовых вод.

sergey_zh
P.M.
1-8-2015 22:45 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

Перевернуть, это чтоб при извлечении заклиненной бочки не за что было уцепиться и чтоб сорвать крышку при извлечении и все высыпать в яму?
Чтоб если в процессе закапывания нарушили герметичность по крышке, воде легче попасть было?
Не врубился, для чего такой подход.


Это просто, бочка наполнена воздухом. Вода при таком подходе туда не попадет , конденсат если и образуется и не будет полностью поглощен туалеткой-памперсами соберется внизу. По опыту срывов крышки и высыпания закладки никогда не было. В процессе закапывания герметичность не может быть нарушена.
sergey_zh
P.M.
1-8-2015 22:47 sergey_zh
Такой бидончик: avito.ru Знаком вам термин - "водолазный колокол"?
ddizel
P.M.
1-8-2015 23:04 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

Это просто, бочка наполнена воздухом. Вода при таком подходе туда не попадет


Если крышкой вверх - бочка тоже наполнена воздухом.( кстати, поскольку бочка не пустая, то не только воздухом).
Originally posted by sergey_zh:

конденсат если и образуется и не будет полностью поглощен туалеткой-памперсами соберется внизу.

при варианте "крышкой вверх" конденсат, при возникновении, тоже соберется внизу. В чём разница?
Originally posted by sergey_zh:

По опыту срывов крышки и высыпания закладки никогда не было.


я не закапывал. ИМХО: "крышка вниз" = нагрузка на крышку в сторону её отрывания. Хотя бы до момента "поставили на крышку". Возможно, нарушение герметичности не произойдёт. Но польза-то переворачивания в чём?
sergey_zh
P.M.
1-8-2015 23:20 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

Если крышкой вверх - бочка тоже наполнена воздухом.( кстати, поскольку бочка не пустая, то не только воздухом).


Все очень просто, крышкой вверх - при нарушении герметичности вода попадет и протечет всю закладку насквозь.

У нас теоретический спор. Попробуйте маленький бидончик из под майонеза на пробу закопать так.. тут можно спорить долго.. .

ddizel
P.M.
1-8-2015 23:29 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

крышкой вверх - при нарушении герметичности вода попадет и протечет всю закладку насквозь


не для спорить, а для понять: если содержимое бочки не имеет другого слоя упаковки, например, бочка заполнена гречкой, то при проникновении воды снизу вся гречка промокнет за счет капилярного движения воды. Не получится так, что снизу гречка мокрая и до верху не промокла.
Про бидончик из-под майонеза : что в него спрятать и какие ожидаются варианты в результате эксперимента?

Не, я реально не врубаюсь в пользу переворачивания.
Откуда вообще такая идея взялась?

zilberdimm
P.M.
2-8-2015 08:23 zilberdimm
Originally posted by ddizel:

Не, я реально не врубаюсь в пользу переворачивания.

Аналогично.

Если ёмкость герметична, то без разницы, где у неё крышка.

Если герметичность нарушена (т.е. по сути в ёмкости образовалась дырка), то пусть лучше эта дырка будет в самом верху, чем в самом низу. Почему?

1) В грунте будет холодно. Давление в ёмкости упадёт и она будет сосать в себя окружающую среду через дырку.

2) Температура грунта будет колебаться, а в месте с ней и давление воздуха в ёмкости. Следовательно, дырявая ёмкость будет "дышать", попеременно втягивая и выдавливая из себя воздух.

Внизу появление воды более вероятно, чем вверху, т.к. мы заботливо постелили на дно ямы полиэтилен, в котором эта вода будет собираться.

Добавим сюда грунтовые воды. Вода поднимается по грунту снизу вверх. Следовательно, чем ниже у нас дыра в ёмкости, тем выше шанс, что вода доберется но неё и будет всосана за счет колебаний температур и давлений.

Я, быть может, и диванный теоретик в нычкостроительстве, но я не вижу никаких преимуществ в помещении ёмкости вниз крышкой в расчете на потерю герметичности.

LAVERON
P.M.
2-8-2015 08:25 LAVERON
quote:
Originally posted by sergey_zh:

Это просто, бочка наполнена воздухом. Вода при таком подходе туда не попадет

Так будет только в случае,если бочка-пуста.

Если же в бочке есть материалы,что могут впитывать влагу-то они её впитают.

И не только гигроскопичные по сути материалы влагу впитывать будут,она также попадёт туда в случае негерметичной крышки и в вариантах,если даже каждый отдельный предмет,находящийся в бочке(например-упакованные в полиэтиленовые стандартные пакеты каши)-будет отдельно -сам по себе загерметизирован(но это опять-же не спасет те пакеты,потому во первых-что стандартные пакеты в которые пакуют кашу-не герметичны-там пайка швов не предполагает такого стандарта герметичности).

Но вот если их ещё запаковать отдельно и дополнительно-то поможет.

Но разницы при этом-емкость крышкой вверх или вниз-никакой не будет,тем более-что есть минусы довольно большие зарывании ёмкости именно так:

1)Ёмкость такую извлекать из земли надо полностью(в противовес варианту-когда крышкой вверх-тогда её открыть просто можно,достать что надо,потом-закрыть и засыпать землей по новой).

2)Уровень грунтовых вод.Он может просто не дойти до верха крышки,если бочка неглубоко зарыта в землю.Но если зарыта наоборот(например бочка,которая имеет высоту 1 метр)-то она может горловиной,находящейся снизу-попасть в горизонт водоносный(уровень грунтовых вод).

__________
НЕОСПОРИМЫМ ПЛЮСОМ ТОГО,ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРИВЕЛ ТАКОЙ ВАРИАНТ ТУТ-является то,что когда мысль такая пришла в его голову,он сделал просто-он её не убил в себе,не забыл,не сам додумал,плохо это или хорошо,а привел ТУТ-а такое нам как раз ТУТ-и надо-НЕСТАНДАРТНЫЕ ВАРИАНТЫ !!!!

Рейтинг-ничто.
Жажда-всё! ))).(этот слоган привел тут не просто так-на самом деле так и есть,главное-вариант бешеный придумать,его обсудить не скопом.

sergey_zh
P.M.
2-8-2015 09:13 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

Не, я реально не врубаюсь в пользу переворачивания.
Откуда вообще такая идея взялась?


Originally posted by zilberdimm:

Я, быть может, и диванный теоретик в нычкостроительстве, но я не вижу никаких преимуществ в помещении ёмкости вниз крышкой в расчете на потерю герметичности.


Originally posted by LAVERON:

Рейтинг-ничто.
Жажда-всё! ))).(этот слоган привел тут не просто так-на самом деле так и есть,главное-вариант бешеный придумать,его обсудить не скопом.


Как говорил преподаватель по юр.дисциплинам - "Любой человек со средним образованием может придумать 10 оправданий почему он совершил преступление и все они будут правдоподобные", так и тут, т.е. я вам дал вариант, а вы его можете правдоподобно отвергать разными способами, я не против. Бесконечно убеждать вас в чем то я не буду, т.к. люди вы пытливые, читавшие в детстве "Юный техник" и "Техника молодежи" и будете на любые мои доводы придумывать контрдоводы .. .
ddizel
P.M.
2-8-2015 15:04 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

я вам дал вариант


и он взорвал моё ощущение правильности.

sergey_zh
P.M.
2-8-2015 15:12 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

и он взорвал моё ощущение правильности.


Дайте свой вариант, очень его жду.
ddizel
P.M.
2-8-2015 15:37 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

Дайте свой вариант, очень его жду.


крышкой вверх. Сквозь ручки с захлёстом под днище - что-то типа буксировочного матерчатого троса, или куска от пожарного рукава, чтоб в случае заклинивания грунтом можно было вытащить, не оторвав нафиг ручки.

sergey_zh
P.M.
2-8-2015 15:43 sergey_zh
Originally posted by ddizel:

крышкой вверх. Сквозь ручки с захлёстом под днище - что-то типа буксировочного матерчатого троса, или куска от пожарного рукава, чтоб в случае заклинивания грунтом можно было вытащить, не оторвав нафиг ручки.


Т.е. вас все в моем описании устраивает, только крышкой вверх? Все остальное ок?

http://www.djumamechet.ru/articles/926
http://news.rambler.ru/29841539/

ddizel
P.M.
2-8-2015 15:48 ddizel
Originally posted by sergey_zh:

Все остальное ок?

В остальном ничего не смущает
Лесной человек
P.M.
2-8-2015 17:29 Лесной человек
Originally posted by ddizel:

Если из него на крахмальном клейстере папье-маше клеить, этож сколько возможностей. такой материал должен хорошо резаться лобзиком, циркуляркой.
На рейсмусе, опять же...
Этож от мебельных щитов и фасадов до корпуса холодильника!


Вспоминается художественный кинофильм "Укуренные" и автомобиль из "шмалеволокна".
Лесной человек
P.M.
2-8-2015 17:44 Лесной человек
Originally posted by zilberdimm:

Это к вопросу длительной сохранности еды в бабушкиной могилке


На скрине жёлтая газетёнка из Тамбова. Это к вопросу достоверности источников информации.
zilberdimm
P.M.
2-8-2015 18:52 zilberdimm
Originally posted by Лесной человек:

На скрине жёлтая газетёнка из Тамбова. Это к вопросу достоверности источников информации.

Вы так говорите, будто "жёлтая газетёнка" - это что-то недостоверное.

Газета на 100% белгородская. Это к вопросу о достоверности диванной экспертизы на форумах

click for enlarge 768 X 1024 161.4 Kb

Лесной человек
P.M.
2-8-2015 20:23 Лесной человек
Originally posted by zilberdimm:

Газета на 100% белгородская. Это к вопросу о достоверности диванной экспертизы на форумах




vtambove.ru
Это к вопросу 100% уверенности в вашей не менее диванной правоте
LAVERON
P.M.
2-8-2015 22:07 LAVERON
sergey_zh:

Как говорил преподаватель по юр.дисциплинам - "Любой человек со средним образованием может придумать 10 оправданий почему он совершил преступление и все они будут правдоподобные", так и тут, т.е. я вам дал вариант, а вы его можете правдоподобно отвергать разными способами, я не против. Бесконечно убеждать вас в чем то я не буду, т.к. люди вы пытливые, читавшие в детстве "Юный техник" и "Техника молодежи" и будете на любые мои доводы придумывать контрдоводы ...

Так это же ис есть прекрасно,когда вы придумаете-на вас навалятся с контраргументами,потом-кто-то другой придумает-вы навалитесь в отместку,зло так-со своими!!!

Это ведь и есть -МОЗГОВОЙ ШТУРМ ТАКИ!

LAVERON
P.M.
2-8-2015 22:10 LAVERON
ddizel:

и он взорвал моё ощущение правильности.

И это-хорошо!
Вариант и должен взорвать ощущение правильности у тех,кто будет искать клады ваши,кто их никогда -не найдет потому,что они спрятаны-по идиотски!!!!

Так по идиотски,что никто не додумается их там искать-НИКОГДА!!!

LAVERON
P.M.
2-8-2015 22:12 LAVERON
Это к вопросу 100% уверенности в вашей не менее диванной правоте

Не ругайтесь,девочки,тем более-лёжа на одном диване... ! )).

LAVERON
P.M.
2-8-2015 22:20 LAVERON
Приведу историю,короткий мини рассказик из жизни реальной-которую недавно обсуждал с камрадами в другой теме этого раздела,касающуюся поисков кладов одним опытным кладоискателем.
Советую её прочитать всю,а не по диагонали.

Там рассказывается о том (применительно к этой теме)-что клады искать можно целенаправленно,и есть люди,кто умеют это делать.

И им можно противодействовать.
И варианты этой темы-это противодействие таким очень опытным поисковикам кладов.
__________


Клад.
(Старого уже деда,бывшего воспитанника концентрационного концлагеря).


Расскажу одну историю,касающуюся клада.
Сам слышал её от копателя реального,этим живущего и имеющего даже свой антикварный магазинчик,бизнес смежный с кладоискательством.
Дед один,точно зная,что клад был зарыт на территории,ему принадлежащей(имение его родителей ещё)-которые схватив этого деда под мышку-когда он был ещё маленьким ребеночком-полусонного-ночью потащили куда-то-убегать от возможных преследователей;при нём-зарывали банку металлическую с золотыми монетами.

Большую банку из под чая-на пару-тройку литров...
Закапывали-при нём,рядом стоял,но темно было и дождь лил;откапывая яму-голыми руками,потому-что знали,что с такой банкой -с таким добром-никак не убежать.
Попались таки по дороге-и были расстреляны потом одним из патрулей за то-что не ответили ему по немецки-хотя немецкий знали в совершенстве(дурку гнали-мол-бедные-в лохмотьях,без документов,батраки;а сами были на тот момент-очень не бедными людьми).

Мальчик-остался как-то жив,его в концлагерь сдали,потом-там выжил как-то...
Эксперименты на нём проводили,кровь с него выкачивали-и потому на момент конца войны(ВОВ)-совсем уже ничего и не помнил-помня только-что банка та была зарыта где-то совсем недалеко от дома-на его бывшей земле....
Искал ту банку не просто так тот дед-а сам,никому не доверяя.

Одевался под видом грибника\ягодника в послевоенные годы,тыкал всю территорию щупами по ночам и знал-что когда-то рано или поздно-найдёт тот клад.Но проходили годы,десятилетия,жизнь-шла своим чередом,а клад не сдаваясь не в чьи руки-так и продолжал лежать преспокойно где-то.... на огромной территории бывшего имения-насчитывающего земель много десятков гектаров.

Боялся быть пойманным в советское время(всё-таки-через страшный лагерь смерти прошёл,и чувство самосохранения и знание,что всё надо делать тихо и не спеша,без лишних ушей и свидетелей-у него присутствовало).

Состарился,получил имение обратно -по праву единственного наследника.
Но-искал и дальше-сам,никому не доверяя и не рассказывая даже об этом-самым близким родственникам.... боясь-что за дурачка сочтут.
На самом деле-на тот момент-помнил ту историю про клад-больше-не то как сон,не то-как сказку..... полубредовую.
И уверен-то сам-что всё это было-в реальности-наяву,а не во сне-не был полностью уже.

Снились ему в ночных кошмарах-бредах-ночь,лес,какие-то валуны,что лежали на дороге-при въезде в то имение огромные,снились лагерные псы,готовые рвать любого заключённого до смерти,и стоящие и посмеивающиеся фашисты-наблюдающиеся не спеша работу собак оттренированных....

__________

Сколько не предпринимал попыток-найти ту банку-не смог.
Совсем под конец жизни уже-свела судьба его как-то случайно-с человеком,который ищет клады и понимает-где их искать надо.

Приехав для поиска клада и договорившись-фифти фифти без формальностей в случае удачи,обойдя территорию-и прослушав лекцию про то,что каждый сантиметр территории-"протыкан" щупом и обысакан неоднократно-
вытащил он свои хитоумные прибамбасы из авто,приехав туда ещё с двумя своими помощниками- и начал поиск.
И нашёл.

Но у этого моего знакомого искателя-есть небольшой пунктик в голове-касающийся именно психологии поведения тех,кто клады зарывает.
Ему интереснее-не просто клад как таковой отыскать,а именно-понять сначала-куда его тот кто его зарыл-мог зарыть.
И часто он это-понимает изначально-изучив личность хозяина по фото,поговорив с его родственниками,изучив саму территорию-сначала на картах,потом-на местности....

Он мне рассказал,что представил себя-хозяином того дома,в то время и при тех обстоятельствах-ночь,на руках-ребенок,жена,банка с золотыми монетами тяжеленная,полная безвыходность и неопределенность ситуации,понимание того-что с собой в дорогу-можно взять только маленький мешочек с едой,который досмотрят очень дотошно и не раз-каждый патруль,проверяющий,староста,и т.п. люди-кто по любому лишнему предмету-поймёт-кто перед ними.

Вышел из того дома утром того-же дня-когда они занимались поисками;понял-куда он-бы стал прятать такую банку,и там она впоследствии-и была найдена.

К обеду уже нашел,точно зная-где,с ошибкой в несколько десятков метров...

Стоял тот дед,и катились градом слезы в тихой - а не истеричной иступлённости момента.

Плакал тихо он-прижимая к груди не сами даже золотые монеты эти,а ту ржавую банку-что
зарывали его отец и мать,разрывая до этого-голыми руками-дерн,копая ломающимися-ухоженными ранее ногтями-мокрую,холодную землю....

Этот кусочек ржавой железной банки-было последнее-что осталось ему с тех пор... старику,стоящему одной ногой уже-на той самой последней дороге вечности,что когда-то через очень непродолжительный момент-должна таки была открыться для него,и привести его туда-куда он двигался всю жизнь.....


Лесной человек
P.M.
3-8-2015 22:02 Лесной человек
Originally posted by LAVERON:

Не ругайтесь,девочки,тем более-лёжа на одном диване... ! )).




Свои извращённые гомосячьи эротические фантазии придержите для других форумов.
Лесной человек
P.M.
3-8-2015 22:07 Лесной человек
Originally posted by LAVERON:

Расскажу одну историю,касающуюся клада.. . Дед один,точно зная,..


"Я сам не видел, а вот мой дед видел как барин видел".
LAVERON
P.M.
4-8-2015 05:21 LAVERON
Лесной человек:

Свои извращённые гомосячьи эротические фантазии придержите для других форумов.

Нет не извращенных, и ни гомосячных,это,если вы не в курсе-стандартная вполне и обычная и даже можно сказать-родная уже фраза для того,что бы остужать немного ведерком ледяной воды на головы горячих финских парней,вот вот готовых подраться.....

LAVERON
P.M.
4-8-2015 05:31 LAVERON
Лесной человек:

"Я сам не видел, а вот мой дед видел как барин видел".

История настоящая,рассказана мною не по дальним слухам,и все персонажи в ней вполне себе реальные люди..... да, в общем то в ней все ТОЧНО даже рассказано,разжевано и подробно для точного понимания,а не просто как то брошено для додумок каких-то...

Смотритель музея
P.M.
4-8-2015 09:03 Смотритель музея
Originally posted by LAVERON:

... История настоящая, рассказана мною ...

Ради любопытства набрал в поиске пару предложений из вышеприведённого рассказа.. .
Оказалось, что есть даже специальный сайт на енту тему.. .

"Художественные рассказы на тему копа и ВОВ - Творчество... "

nakop.ru

андрей фон шеффер
P.M.
4-8-2015 10:18 андрей фон шеффер
Плагиат что ли?
Предложения совпали дословно?
Или весь рассказ? ))).

Это интересно,неплохо бы разобраться поподробнее ))).

андрей фон шеффер
P.M.
4-8-2015 16:59 андрей фон шеффер
А как так удалось разгадать тому поисковику за пол дня что человек за всю жизнь отыскать не сиог тоже как то похитрому спрятано то было?
Или дед тот совсем дремучим был,не знал,что бывают миноискатели?
LAVERON
P.M.
5-8-2015 09:49 LAVERON
андрей фон шеффер:
Плагиат что-ли?
Предложения совпали дословно?
Или весь рассказ? ))).

Это интересно,неплохо бы разобраться поподробнее ))).

Успокойте ваши пылкие сердца,камрады,сам-самолично писал тот рассказ от первого слова и до последнего,кроме того-история не просто достоверная,а практически точно и в деталях рассказана о том,как было на самом деле,только без фамилий,да без места точного указания.

Если где-то увидите похожую,то не забудьте в тот момент вспомнить,что в ВОВ было вовлечено огромное количество людей,военных и штатских,огромное количество стран,огромные территории.... Вся Евразия с Африкой впридачу.

И на этих территориях люди за те шесть лет войны той-натерпелись,набегались,нычек наделали(и кладов в т.ч).

Потому таких вот историй про клады-и есть много.
Их и должно быть много,не десятки,не сотни,а десятки миллионов таких вот историй...
Часто-похожих.
Потому,что прятали-стандартно-впопыхах,непродуманно!
Кто-то-дедушкино серебро,кто-то-серебряные монеты,кто-то-золотишко,кто-то произведения искусства,кто-то-разные другие важные для него предметы,не имея возможности забрать с собой и в спешке,как обычно...

И потом и сами их-найти не могли уже-как ,например-вариант вышеописанной истории.

__________

андрей фон шеффер
P.M.
5-8-2015 23:31 андрей фон шеффер
Я тоже слышал одну историю,что немец один во время войны заныкал кладов несколько,имел отношение к вывозу ценностей,но ни названий населенных пунктов толком не запомнил,а их потом оказалось подобных по названиям много,так вот теперь с внками ездит по России,якобы могилы ищут соотечественников;на самом же деле калды деда своего... .
Смотритель музея
P.M.
6-8-2015 09:09 Смотритель музея
LAVERON
P.M.
6-8-2015 10:05 LAVERON
Да ,и по таким ссылкам-можно прочитать много интересного-например про то,где клады так долго были спрятаны,что дошли таки до современных поисковиков.

А ведь про них-знали и догадывались,что там они где-то имеются,лежат себе-спрятанные,но найти их-не могли реально.

Значит спрятаны они были -хорошо.

А значит если так-же прятать,то тоже долго пролежит,и не будет найдено,а это и еСть самое важное!Потому как ничего,наверное,обиднее не может просто быть,чем хорошо спрятать что-то СВОЁ,точно зная-где оно лежит,а потом-не найти его там на месте,зная-что кто-то умнее оказался ИЛИ ВЕЗУЧЕЕ.

LAVERON
P.M.
7-8-2015 07:12 LAVERON
Вот еще вариант тары для схрона-огромная труба,внутри-кроме того,что большой объём,так еще и стенки толстые,с внутренней части-имеется еще и покрытие -какой то полимер.

Такая труба огромная-закапывается в землю(предварительно торцы завариваются или закладываются кирпичём с применением арматуры большого количества и люком с замком надежным,который не вскрыть снаружи).

Даже обнаружив такой схрон и желая его вскрыть-посторонний человек не сможет этого просто сделать.Он даже не сможет понять,что это такое-подумает-что это что-то от городских коммуникаций.... или каких-то бывших-военных,типа бункеров....

click for enlarge 1280 X 960 391.8 Kb

Диаметр внутренний около метра.
Вес фиг знает сколько,но много тонн.
Привезти на место такую-реально(грузовая бортовая а\м без крана-просто -скатить.)
Закопать-тоже реально без экскаватора.

click for enlarge 960 X 1280 343.7 Kb

Устроиться на пару дней водителем грузового а/м,привезти-куда надо(шоп никто больше не знал-где),потом-закопать,ныкать там.

По торцам-можно хоть метровой толщины стенки кирпичные выложить внутри...... или-железобетоном залить,или-заварить заранее.

Такую трубу,даже полупустую-точно не выпрет из грунта-она для этого тяжеленной и сделана изначально!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Про то, как надо прятать клады и схроны(нычки ... ( 5 )