вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание без .. вас

yodzi
P.M.
24-7-2015 02:52 yodzi
Готовишься, тренируешься, копишь консервы и патроны, получаешь разрешения и покупаешь стволы, а потом хлоп и тебя сбивает машина..

Вопрос такой, предусматривает ли ваш план - выживание вашей семьи без вас?

Stag-beetle
P.M.
24-7-2015 05:55 Stag-beetle
Хороший вопрос.
Для начала, думаю, надо написать некролог про себя - лучше всё-равно никто не напишет.
goga312
P.M.
24-7-2015 07:12 goga312
Так то предусматривает, нужно готовиться к худшему, а рассчитывать на лучшее. Все мои приготовления известны моим родственникам, и если я погибну в процессе или до БП они всем этим смогут воспользоваться в полной мере. Только полный эльф считает себя бессмертным и не заботиться о том что станет с его близкими после его кончины.
Kosoi
P.M.
24-7-2015 08:02 Kosoi
Я вот хочу всё завещание написать, но всё руки не доходят
А вы написали завещание?
kleymor
P.M.
24-7-2015 08:29 kleymor
нет. не написал. и это плохо. как набегут родственнички квартиры и т.п. делить. надо выкроить время написать
пс на жену и дочь все без исключения
zilberdimm
P.M.
24-7-2015 08:40 zilberdimm
Карту с нычками по всей области составить не забудьте.
Но только самые близкие должны знать, что она фейковая
Sobaka1970
P.M.
24-7-2015 09:35 Sobaka1970
zilberdimm:
Карту с нычками по всей области составить не забудьте.
Но только самые близкие должны знать, что она фейковая

А пришлые вскопают огород, на халяву, как в анекдоте.

Serrrgey
P.M.
24-7-2015 09:53 Serrrgey
Супруга на подсознательном уровне уходит от таких разговоров. Обязательно внушаю мысль, чтобы если что(ттт) не забивала (и не забывала продлять разрешение) на свое оружие. Дальше развить не получалось никогда.
silent___hunter
P.M.
24-7-2015 10:52 silent___hunter
Ну, все члены семьи- это не единое целое, а самостоятельные единицы, разумеется, оно тоже могут сами жить при случае чего
Valentinovich
P.M.
24-7-2015 11:11 Valentinovich
Была уже с год назад тема, где подробно, вплоть до юридических нюансов обсосали и официальное завещание и "шпаргалку" для родни. Там много было пунктов, начиная с телефонов и адресов людей, что могут помочь, до паролей к счетам и карточкам, описание назначения и расположения всяких приблуд и ништяков. Запасных ключей от разных полезных дверей, к примеру. Тяжкий это труд - изготовление и поддержание в актуальном состоянии эдакой шпаргалки.
ShtroffRus
P.M.
24-7-2015 13:30 ShtroffRus
я в этом году себя застраховал, в случае гибели тушки выплатят лям двести. Поминки со стриптизёршами оговорил с роднёй, ну а пути отхода и что куда ныкать и говорить проинструктированны.
Скажу сразу в этой конторе мотоциклисты постоянно страхуется и в случае поломок бабки получают.
Александэр
P.M.
24-7-2015 14:05 Александэр
Тут надо на две части делить тему. Первая - готовишься-готовишься, БП все нет и нет, и бац - машина или еще что плохое, т.е. - выживание семьи без тебя в мирное время. Вторая - готовишься, тут бац - и БП, а ты - вне зоны досягаемости семейства (в командировке, на другом конце города без возможности добраться, призван на военные сборы, скопытился в первые минуты). Совсем разные концепции получатся.. .
AlexandrDok
P.M.
25-7-2015 21:18 AlexandrDok
Была уже с год назад тема

А ссыль?
zhogl
P.M.
25-7-2015 21:45 zhogl
Originally posted by Kosoi:

А вы написали завещание?


Да. Предельно четкое и однозначное, и ксерокопии всем участвующим.
Александэр
P.M.
26-7-2015 03:21 Александэр
ксерокопии всем участвующим.

И у Вас их много, участвующих? А не подерутся в случчего? Ксерокс - это ж ксерокс.. . Любое последующее завещание отменяет автоматически предыдущее.. .
Valentinovich
P.M.
26-7-2015 06:23 Valentinovich
quote:Была уже с год назад тема

А ссыль?

guns.allzip.org

AlexandrDok
P.M.
26-7-2015 10:50 AlexandrDok
Спасибо, познавательно.
андрей фон шеффер
P.M.
26-7-2015 23:02 андрей фон шеффер
Расскажу одну историю,которая произошла всего две недели обратно!
Звонит мне телефон,смотрю звонит моя одна старая престарая знакомая,с котрой когда то очень давно в одной песочнице зажигали...

Снимаю трубку,а мне оттуда и говорят,мол знаете такую,или нет?Кто,спрашиваю звонит и откуда у них ее телефон?
Отвечают,что из больницы,мол она к ним попала,подъезжайте,разберитесь.
Приезжаю,сидит какая то старушка,в которой узнаю мать этой моей знакомой,котрой плохо стало на улице,а медики и начали звонить по всем телефонам.... С собой у нее аж два телефона,ее и ее дочери,моей старой знакомой.
И бабуля эта утверждает,что ее дочка умерла сегодня утром.Бабуля та не совсем в адеквате как бы,поэтому думал до последнего момента,что она выдумывает историю для медиков,что бы с больницы соскочить...

Не буду тут приводить всех хитросплетений той истории,но мать ее сказала правду,та самая подружка моя,с которой вместе в детстве по заборам прыгали,умерла вот так вот запросто.... утром просто не проснулась... сердечный приступ во сне.Стройная,подтянутая,интересная,спортивная,красивая женщина.
Пятьдесят лет не прожила.
Вот так (((.

В такие моменты начинаешь понимать,что все надо делать вовремя....
И вспоминаешь наконец о своем возрасте реальном.... .

vorona17
P.M.
27-7-2015 08:52 vorona17
двд смогут воспользоваться и без меня, орды родственников просто нет. Запасик изначально был известен всем близким. Веру в БП пока никто не разделяет, но новости смотрят уже внимательнее В дом вкладывают деньги все, иногда даже меня пинают, чтобы плотнее занималась и чаще была
Умирать от болезней или старости мне пока рано, а вот авария вполне может быть. Ну и далеко оказаться могу.
Sobaka1970
P.M.
27-7-2015 09:56 Sobaka1970
vorona17:
двд смогут воспользоваться и без меня, орды родственников просто нет. Запасик изначально был известен всем близким. Веру в БП пока никто не разделяет, но новости смотрят уже внимательнее В дом вкладывают деньги все, иногда даже меня пинают, чтобы плотнее занималась и чаще была
Умирать от болезней или старости мне пока рано, а вот авария вполне может быть. Ну и далеко оказаться могу.

Хорошо бы и в продукты, и прочие ништяки всем вкладываться. А то придёт писец, а второй серией придут родственники:-в дом вкладывались... пускай жить, а запасов еды мало.. .

vorona17
P.M.
27-7-2015 11:46 vorona17
не совсем так тех родственников, которые придут "второй серией" (орды), у меня и нет (на самом деле есть, но они слишком дальние и никаким боком к двд не относятся). А есть маленькая семья. Каждый вносит свою лепту, и запасы готовятся на всех.
Sobaka1970
P.M.
27-7-2015 13:47 Sobaka1970
vorona17:
не совсем так тех родственников, которые придут "второй серией" (орды), у меня и нет (на самом деле есть, но они слишком дальние и никаким боком к двд не относятся). А есть маленькая семья. Каждый вносит свою лепту, и запасы готовятся на всех.

Это хорошо-это правильно: хочешь иметь хорошие отношения с близкими-живи от них подальше.

WindMaker
P.M.
27-7-2015 16:15 WindMaker
К своему стыду - ничего не делаю. Не то, чтобы "после меня-хоть потоп", просто понял, что невозможно заставить человека "хотеть жить". Если действительно хочет - выживет. Если нет, не заставишь. Выживание - это очень тяжёлый труд, не каждому по плечу. Это касается всех. И моих любимых людей тоже.
А завещание, железо в сейфе и ништяки по антресолям это да, присутствует. Но это лишь отговорка для самого себя
Поэтому, когда я беру детей и жену на полигон/тир, ездим на маунт-байках по лесам, бродим в походах, то это не для того, чтобы выжить, а просто для того, чтобы жить, пока живётся. Если что из этого пригодится, то хорошо. Нет? Всё равно было весело
Последний из могикан
P.M.
27-7-2015 17:53 Последний из могикан
Бог хранит сироту и вдову ))))
Sobaka1970
P.M.
27-7-2015 21:11 Sobaka1970
Последний из могикан:
Бог хранит сироту и вдову ))))

На Бога надейся, а сам не плошай: из-за нарушения условий, срок хранения резко уменьшается.

xSOLDIERx
P.M.
27-7-2015 23:07 xSOLDIERx
Не, без нас выживать не согласен категорически! А как же гуси, козы, корованы и модели за банку тушняка? Это жёпа камрады!
андрей фон шеффер
P.M.
30-7-2015 10:16 андрей фон шеффер
Хорошая тема.
Про схроны ваши обязательно должны знать все члены вашей семьи,знать не просто направление,а точное место что бы могли отыскать в любое время года и времени суток,двигаться к ним могли независимо от вас,потому как фиг его знает,где застанет БП каждого из вас в отдельности... . (((.

Может и сами при этом пострадаете,может и сразу вас накроет даже,так хоть семья или кто то из ее членов сможет воспользоваться вашими схронами,девайсами.... поэтому,кстати надо хоть пару раз выехать на такой типа пикничек зарницу,что бы показать реально,как все делать надо,как строить убежища(землянки,шалаши,срубы),как прятаться и шифроваться от марадеров,как заготавливать еду на отшибах,в чем хранить...
Иначе смысла нет никакого вообще во всех этих ништяках,и потугах ваших,и шансы тогда уменьшаются значительно по выживанию семьи.

Последний из могикан
P.M.
31-7-2015 14:57 Последний из могикан
Originally posted by андрей фон шеффер:

Про схроны ваши-обязательно должны знать все члены вашей семьи,

бумага, днище бочки и скальп отца... все что нужно дочери для счастья.
click for enlarge 886 X 665 278.6 Kb