Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
посоветуйте edc-бутылку ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте edc-бутылку

Max-Rite
P.M.
30-7-2015 02:55 Max-Rite
nikserg:
может чего из пейнтбольного глянуть? у них есть под разные тубы с шарами и под баллоны. или из-под радейки какой, 0,5л примерно в размер какой-нибудь моторолы будет.


P.S. по Али лазил, смотрите что попалось: aliexpress

Вот на али я бы не советовал брать пищевую посуду. Скупой платит дважды.

zilberdimm
P.M.
30-7-2015 03:00 zilberdimm
Zerberr:
тьфу, блин.. . антигигиенично ж - в рот ее совать, потом слюни там сохнут, потом опять в рот..

Это, кстати, кирпичик в сторону всех гидраторов Помыть их посложнее будет, чем пробку от бутылки.

Zerberr:
не совсем понял, что означает "сплавовская налджене"?

Ну вот же:
splav.ru

Zerberr
P.M.
30-7-2015 03:41 Zerberr
Originally posted by pppvlasov:

Ну дык гуглим трифенилфосфат.

и?
Трифенилфосфат выдерживает непродолжит. нагрев до 300 0C, устойчив к гидролизу в нейтральных средах.

поконкретнее есть что-нибудь, при каких условиях этот трифенилфосфат выделяется из пластика бутылок и переходит в воду?

Ну вот же:

Ну так бы и сказали, "бутылка, похожая на фирменный налджин, но купленная в сплаве". Пардоньте, но совсем не показатель.
Я налджин (настоящий) с метра на асфальт ронял. Слегка поцарапал. Трещин не было.

индикатор
P.M.
30-7-2015 05:16 индикатор
Детские бутылочки питьевые-не?
Zerberr
P.M.
30-7-2015 06:02 Zerberr
Детские бутылочки питьевые-не?

да мелковаты, не?

индикатор
P.M.
30-7-2015 06:15 индикатор
Трехлитровые нужны? Или для кулеров по 19 литров? Возьмите карманные пару штук и не забивайте себе мозг.. .
Клод
P.M.
30-7-2015 08:54 Клод
Наиболее хорошо( плотно) к макспедовскому подсумку подходит бутылка.Ношу её иногда.
click for enlarge 1920 X 1440 391.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 381.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 430.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 387.1 Kb
Zerberr
P.M.
30-7-2015 17:40 Zerberr
Трехлитровые нужны? Или для кулеров по 19 литров?

Да сразу цистерну сорокатонную, чего уж там.

Originally posted by индикатор:

Возьмите карманные пару штук и не забивайте себе мозг.. .

у меня все есть, мне не надо.

Ursvamp
P.M.
31-7-2015 15:02 Ursvamp
Спросите у ганзовца под ником Omsdon насчет налджина. Он химик и биохимик, в лабораториях пользовался налджиновскими емкостями и испытывал их всякими тестами. Даже хранение спирта в наджине безопасно ( как помнится, по крайней мере месяц хранения не выявил никаких посторонних включений в спирт из оболочки ). Анализы проводились спектрографом и тестовым биоматериалом. Это посерьезнее чем фантазии на совпадении первых букв материала и некоторых полимеров или наполнителей.
Можно утверждать что если что-то и переходит из тритана в хранимую жидкость, то это что-то не поддается никакому обнаружению современными методами контроля. И вывод прост: вреда от этого материала нет никакого. Ни при хранении воды, ни при хранении спиртосодержащих жидкостей как минимум в течение месяца, ни при нагревании воды до кипения. Я не знаю тестировался ли пластик на хранение кислотосодержащих жидкостей, это нужно отдельно спрашивать.

насчет разбития: при желании налджиновскую бутылку и флягу можно разбить, без вопросов. Например наполнить водой и сбросить с высоты на камни. Только что это характеризует?

Nikolay_K
P.M.
31-7-2015 15:54 Nikolay_K
Originally posted by Ursvamp:

Анализы проводились спектрографом

спектрограф --- это прибор который записывает спектр

а спектров бывает чуть более чем до...
желательно уточнять или давать ссылку на источник, ибо это могут быть РФА, РСА, ИК, масс-спектры и ещё 100500 других

Последний из могикан
P.M.
31-7-2015 17:05 Последний из могикан
такой рюкзак, кто нибудь пробовал? дескать из окружающего эфира воду черпает

hmstore.com.ua

Ursvamp
P.M.
31-7-2015 17:09 Ursvamp
Originally posted by Nikolay_K:

спектрограф --- это прибор который записывает спектр


Ну спектрометр, спектроскоп - как угодно назовите, смысл-то понятен? А все вопросы - к омсдону. Развеет сомнения он.
Max-Rite
P.M.
31-7-2015 20:37 Max-Rite
pppvlasov:

А Вы уверены что нет? Ну так развейте сомнения обнородуйте формулу.

Что за бред?! Я не утвержадаю с апломбом эксперта, что в налджиновском пластике содержится конкретный хим. компонент. Это делаете Вы. Бремя доказательства утверждения лежит на высказывающем его. Извольте доказать.


Тем более что если память не изменяет с Вашей подачи налдженевские бутылки появились на ганзе.

С чего Вы взяли? Объясните.

pppvlasov
P.M.
1-8-2015 04:13 pppvlasov
Max-Rite:

С чего Вы взяли? Объясните.

В одном из древних постов о БП драпе была раскладка тревожного рюкзака,в Вашем списке и появилась эта бутылка.Апосля и понеслось.

Max-Rite
P.M.
1-8-2015 06:27 Max-Rite
pppvlasov:

Апосля и понеслось.

Сильно сомневаюсь, что я первый на Ганзе выложил Налджин, как часть снаряжения. Может быть в этом разделе, но уж точно не на всей Ганзе.

Calex
P.M.
1-8-2015 06:35 Calex
Originally posted by Max-Rite:

Сильно сомневаюсь, что я первый на Ганзе выложил Налджин, как часть снаряжения.

Во всяком случае, я такую купил после этого. Но разочаровался тяжесть такую таскать.
Пользуюсь бутылками для велика, они легче.
zilberdimm
P.M.
1-8-2015 06:50 zilberdimm
Originally posted by Ursvamp:

Спросите у ганзовца под ником Omsdon насчет налджина.

Ага, было такое, пост 120:
Фляга

Originally posted by omsdon:

Налжин, это подразделение компании Термал сайнтифик. Туристическое снаряжение для них побочная и довольно новое отделение.
Лабораторную в том числе и пластиковую посуду этой фирмы активно используют в аналитической химии. При анализе образцов (в том числе и спиртосодержащих)хранившихся в пластиковой посуде этой фирмы посторонних примесей я не заметил. Анализы проводились на оборудовании с уровнем чувствительности 4 ppb.
Так что думаю что при хранении спиртосодержащих жидкостей в течении до 3 недель не хрена не произайдёт.
Правда только в том случае если для лабораторной и туристической посуды идёт один и тот-же пластик.


Originally posted by Ursvamp:

И вывод прост: вреда от этого материала нет никакого. Ни при хранении воды, ни при хранении спиртосодержащих жидкостей как минимум в течение месяца, ни при нагревании воды до кипения.

Далее товарищ omsdon специально отметил, что:

Originally posted by omsdon:

Вжизни бываст всякое, но кипитить в пластике я как химик не буду, хотя и знаю что это возможно.

Фляга

Ursvamp
P.M.
1-8-2015 15:12 Ursvamp
Кипятить в своем налджине и я не буду - причем не как химик а просто потому что голова пока варит сколько-то еще. Однако если это раз в жизни проделать - уверен, никто не помрёт и не отравится.

Вытащил сейчас с чердака старую налджиновскую флягу oasis, у меня их 3 штуки. Эта как минимум год там лежит без движения, а скорей и все 2. Открутил пробку и понюхал - ничем вообще!! Даже алюминиевые какой-то запах имеют.

Ursvamp
P.M.
1-8-2015 15:16 Ursvamp
Купил дочке железную бутылку Biostal. Лекая как перышко, тонкая нержа.

Max-Rite
P.M.
3-8-2015 05:09 Max-Rite
Между тем, я открыл для себя термос Hydro Flask.

rei.com

Для походов и выживания он слишком тяжелый, а вот в машине просто класс. Тепло держит 12 часов, холодные напитки - 24 часа. (Проверено мной).

pppvlasov
P.M.
3-8-2015 09:17 pppvlasov
Max-Rite:

Полегче на поворотах, Власов.

А что такого предосудительного писано? Отчего такая реакция? Или Естман с Налджином преступные организации и намек на сотрудничество с ними столь болезненный?
А касаемо пития из лужи,так речь не о том где брать воду, а о том из чего пить.
А вообше реакция интересная:только Вы из присутствующих столь живо откликнулись.

pppvlasov
P.M.
3-8-2015 09:23 pppvlasov
Zerberr:

Точно, для защиты бутылок от всяких пппвласовых, бугага.

А Вы с такой энергией их пытаетесь очернить - от конкурента денежку не получаете ли?

А идея кстати,адресок не подскажите? А то тритан то не уникален нифига.

Zerberr
P.M.
3-8-2015 09:47 Zerberr
А идея кстати,адресок не подскажите?

Пожалуйста:

Klean Kanteen(R)
3960 Morrow Lane
Chico, California 95928
USA Earth

pppvlasov
P.M.
3-8-2015 10:39 pppvlasov
Zerberr:

Пожалуйста:

Klean Kanteen(R)
3960 Morrow Lane
Chico, California 95928
USA Earth

Шпасибо.

Max-Rite
P.M.
3-8-2015 10:59 Max-Rite
pppvlasov:

А что такого предосудительного писано? Отчего такая реакция? Или Естман с Налджином преступные организации и намек на сотрудничество с ними столь болезненный?

Беспочвенные обвинения в ангажированности граничат с наездом. Если бы я работал на производителя Налджинов, то не делал бы из этого секрета.


Ursvamp
P.M.
3-8-2015 13:22 Ursvamp
А Клинкантин не конкурент, так как основная продукция из нержи, а у Налджина из пластика.

А вообще классная контора этот Налджин. Придумали же, целое направление!

Zerberr
P.M.
3-8-2015 15:41 Zerberr

А Клинкантин не конкурент, так как основная продукция из нержи

Основная продукция - бутылки. А уж из чего они - дело третье.

campperry
P.M.
3-8-2015 17:14 campperry
Скажите пожалст а можно ли дома кипяток налить в нее чтоб по дороге остыл, ну и на месте уже пить вполне себе водичку? а то некогда охлаждать.
Zerberr
P.M.
3-8-2015 18:00 Zerberr
Скажите пожалст а можно ли дома кипяток налить в нее чтоб по дороге остыл, ну и на месте уже пить вполне себе водичку? а то некогда охлаждать.

думаю, что без проблем. Но если так делать регулярно, то я б все же взял (да, собственно, и пользую) стальную.

Ursvamp
P.M.
3-8-2015 20:27 Ursvamp
Вот мегафляга, объединившая в себе все достоинства:
1 - форму натовской квартовки
2 - широкое, так полюбившееся многим, горлышко
3 - котелок крышка и печка в комплекте
4 - материал - нержа, кипятить можно, спирт можно, разбить сложно.

Pathfinder canteen

Подробно тут: http://canteenshop.com/kits.html

Zerberr
P.M.
3-8-2015 21:19 Zerberr
да, суперская штука. 60 баксов, правда.. .
Ursvamp
P.M.
3-8-2015 22:45 Ursvamp
Originally posted by Zerberr:

60 баксов, правда...


и чехол 3 бакса.
nikserg
P.M.
4-8-2015 01:13 nikserg
Originally posted by Ursvamp:

Вот мегафляга, объединившая в себе все достоинства:


вот мегафляга:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 853 60.7 Kb
Выбор Рюкзака Выживальщика и его Комплектация

Ursvamp
P.M.
4-8-2015 01:26 Ursvamp
Originally posted by nikserg:

вот мегафляга:


Титан? ну это хай-тек совсем!
Набор 153 бакса плюс пробка 15.
Не, согласен - хороша!
campperry
P.M.
4-8-2015 16:14 campperry
Originally posted by nikserg:

вот мегафляга:



Originally posted by Ursvamp:

Титан? ну это хай-тек совсем!
Набор 153 бакса плюс пробка 15.
Не, согласен - хороша!



на алиэкспрессе полно их, не из китайского ли титана сделаны? 6ал4в сша токсины не выделяет, а вот ихний тс4.. . не 5 grade.
nikserg
P.M.
4-8-2015 16:37 nikserg
Originally posted by campperry:

на алиэкспрессе полно их, не из китайского ли титана сделаны?


ну не знаю.. . где-то с полдесятка предложений, на изображения с сайта производителя keith-ti.com вроде похоже. самая низкая цена - 216$ aliexpress , правда с сумочкой в комплекте. вроде Keith специализируется на титановой посуде и марку держит, а там х.з. опять же, китайский титан, по-моему, весь из РФ.
Ursvamp
P.M.
4-8-2015 18:09 Ursvamp
Титан токсины может выделять?

А нержа как?

campperry
P.M.
8-8-2015 18:37 campperry
Originally posted by nikserg:

китайский титан, по-моему, весь из РФ.


в китае добывают же
Originally posted by Ursvamp:

А нержа как?


так ведь как угодно делают? вот и попадает хрень в нее
михрюнчик
P.M.
8-8-2015 20:16 михрюнчик
Почитал-почитал.. . и так и не погял, почемк не подходит пластиковая 0,5-0,6л. Ну или любого желанного объёма???
Бродяжник
P.M.
8-8-2015 20:32 Бродяжник
Ursvamp:

Титан?

Если честно я как то немного того.. . гложат меня смутные сомнения о пищевых качествах титана. Или это просто от незнания?