Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
посоветуйте edc-бутылку ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте edc-бутылку

mtran
P.M.
23-7-2015 12:59 mtran
в жару не спастись без воды. тут уже футболку и то жарко надеть, а я порой в жару ношусь с рюкзаком. покупал воду в бутылках, но к вечеру когда домой идешь вода в них уже начинает вонять химическим запахом, соответственно по дороге в гору уже нечего пить. некоторые к утру. в любом случае хочется нормальную бутылку, 0.5л или 1л, чтобы один раз купить, и заливать фильтрованной на работе водой, чтобы удобно открывалась одной рукой, обязательно легкая, может еще какие фичи есть у хороших, главное - качественная и нетоксичная - беру на года.
moby_one
P.M.
23-7-2015 13:21 moby_one
mtran:
в жару не спастись без воды. тут уже футболку и то жарко надеть, а я порой в жару ношусь с рюкзаком. покупал воду в бутылках, но к вечеру когда домой идешь вода в них уже начинает вонять химическим запахом, соответственно по дороге в гору уже нечего пить. некоторые к утру. в любом случае хочется нормальную бутылку, 0.5л или 1л, чтобы один раз купить, и заливать фильтрованной на работе водой, чтобы удобно открывалась одной рукой, обязательно легкая, может еще какие фичи есть у хороших, главное - качественная и нетоксичная - беру на года.

на года и без химического запаха. bodybuilding.com

Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 13:29 Последний из могикан
я был удивлен американской военной пластиковой фляжке. На жаре пластиковая, но запаха нет. Беда только крышка лопнула скоро.
Max-Rite
P.M.
23-7-2015 13:45 Max-Rite
mtran:
в жару не спастись без воды. тут уже футболку и то жарко надеть, а я порой в жару ношусь с рюкзаком. покупал воду в бутылках, но к вечеру когда домой идешь вода в них уже начинает вонять химическим запахом, соответственно по дороге в гору уже нечего пить. некоторые к утру. в любом случае хочется нормальную бутылку, 0.5л или 1л, чтобы один раз купить, и заливать фильтрованной на работе водой, чтобы удобно открывалась одной рукой, обязательно легкая, может еще какие фичи есть у хороших, главное - качественная и нетоксичная - беру на года.

Прошу совета по выбору фляги для ежедневного ношения

Вопрос про флягу.

Фляга или термос

и самая объемная тема

Фляга

Но так или иначе, правильный ответ - http://nalgene.com/product/

RugerMan
P.M.
23-7-2015 14:47 RugerMan

click for enlarge 660 X 900 366.3 Kb
mtran
P.M.
23-7-2015 15:50 mtran
хорошо, но я все думаю про вот эту фразу, кто-нибудь пояснит?
*For sanitary reasons, all sales on Nalgene bottles and Splashguard mouthpieces are final.
что, нальджин антисанитарны? я давно хотел купить, но прочитав ее - остановился.
тут http://www.maxpedition.com/store/pc/MAXPEDITION-32-oz-Wide-Mouth-Nalgene-Bottle-59p468.htm
Max-Rite
P.M.
23-7-2015 15:58 Max-Rite
mtran:
хорошо, но я все думаю про вот эту фразу, кто-нибудь пояснит?
*For sanitary reasons, all sales on Nalgene bottles and Splashguard mouthpieces are final.
что, нальджин антисанитарны?

Это значит, что проданные бутылки возврату и обмену не подлежат. Это же посуда... .

mtran
P.M.
23-7-2015 16:04 mtran
о... . спасибо. тупанул, надо было проверить перевод.
mtran
P.M.
23-7-2015 16:35 mtran

SprinterBRN
P.M.
23-7-2015 18:29 SprinterBRN
Присоединюсь к выше отписавшимся
click for enlarge 750 X 500 228.8 Kb
Zerberr
P.M.
23-7-2015 19:16 Zerberr
Ежели не хочется пластмассы - есть стальные Klean Kanteen, в том числе и в виде маленьких (0.6л) термосов. Не тяжелее налджинов.

Добавлю еще, что широкое горло в таких бутылках - рулез.

Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 19:17 Последний из могикан
Originally posted by Zerberr:

Не тяжелее налджинов.

в пару слов, обьясните что такое налджин?

Zerberr
P.M.
23-7-2015 19:18 Zerberr
в пару слов, обьясните что такое налджин?

вышеупомянутые бутылки Nalgene

Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 19:21 Последний из могикан
Originally posted by Zerberr:

вышеупомянутые бутылки Nalgene



это материал какой-то особый? или просто торговая марка?

Zerberr
P.M.
23-7-2015 19:28 Zerberr
Просто название. Ну они сделаны из какого-то суперского пластика. Говорят, что в них даже можно воду кипятить на костре, и нихрена вредного в нее не выделится (в отличие от обычных полторашек, которые при кипячении в них воды выделяют всякую фенольную хрень, хотя я, признаться, этого не замечал, по крайней мере на вкус)

Но со старой доброй сталью тут, конечно, никто не сравнится )

Последний из могикан
P.M.
23-7-2015 19:30 Последний из могикан
а ломкие? или пластик прочный?
Ursvamp
P.M.
23-7-2015 19:40 Ursvamp
Думается мне что гордская едц-бутылка не должна быть слишком уж объемной. Сойдет такая:
Бродяжник
P.M.
23-7-2015 19:59 Бродяжник
а чем плоская фляжка, карманная, не устраивает? Из нержавейки. Влезает хоть в карман, хоть в барсетку, практически вечная, объема в поллитра вполне хватит... .
Небо
P.M.
23-7-2015 20:26 Небо
у меня металлические и особые бутылки не прижились. Либо обычные от воды, либо миксеры для протеина ибо их открыть можно, рука влезает помыть внутри, не протекают
Zerberr
P.M.
23-7-2015 20:44 Zerberr
Пластик прочный, не трескается. Наложены совместимы с катадином, кстати, даже широкогорлые.
zilberdimm
P.M.
23-7-2015 20:52 zilberdimm
mtran:



Жесть.. . ну и барахло.. . за 13 долларов это просто торжество маркетологов над вышивальщиками

Народ, а вы где берёте воду для наливания в очень экологичные качественные нетоксичные бутылки Nalgene?

Вы её покупаете в очень вонючих одноразовых бутылках (в которых она хранилась по 6 месяцев на складе) или набираете из водопровода, который, в свою очередь, состоит из множества километров ржавых труб?

- Объем : 0.6 литра
- Вес : 142 г.
И эти люди еще носятся с экономией 100 граммов в весе рюкзака.. .

Ох, что-то мне припекло от этих ваших Nalgene...

Zerberr
P.M.
23-7-2015 21:38 Zerberr
Ох, что-то мне припекло

водички попей, попустит

А если серьезно, то что не так? Прочная, удобная, надежная и практичная бутылка. Альтернатива какая? Ну, кроме Клин-Кантин? Так она под двадцатник будет, там не то что припечет - забомбит конкретно )

Или надо найти на помойке поюзанную полторашку? Так они мнутся, когда пустые. Мыть неудобно, опять же. Хотя копеечную полторашку можно и не мыть, находить каждый день новую, да и дело с концом..

А в налджин я молоко переливаю. Местные чуркобесы победили, и теперь молоко в четырехлитровых канистрах не продают - только в целлофановых пакетах. Шоп им ебаться всю жизнь через этот пакет....


zilberdimm
P.M.
23-7-2015 22:27 zilberdimm
Originally posted by Zerberr:

А если серьезно, то что не так?

На помойке искать не нужно, ПЭТ бутылки свободно продаются в магазине, сразу заправленные питьевой водой, иногда даже холодные.


Банка эта ваша почти по всем параметрам хуже, чем ПЭТ.

Минусы:

- Цена: 13 долларов против 0 долларов (ибо тара от воды).

- Вес: 142г против 25г. Это при объеме в 0,6л. Привет, сверхлёгкое снаряжение

- Не шибко прочная: пальцем не проткнешь, но не выдержит эта банка падения с 3 этажа на асфальт, треснет. А ПЭТ подпрыгивает как мячик и ни капли мимо.

- Неудобно пить из широкого горла, обольёшься сразу же. Поэтому производителю приходится извращаться со всякими турбо-крышечками с сосочками-писечками.

- Как показали в видео - не держит давление, течёт. ПЭТ держит 5 атм. Это к вопросу о надежности.

- Если проипёте крышку, можете смело бутылку выкидывать, бо заткнуть её будет не чем, пока из США запасную крышку не пришлют (за 300 рублей, кстати).

- Нельзя смять и жалко выбросить. Пустой объем и 142г вы будете таскать с собой, даже когда вода кончится. Остаток своей воды вы не подарите попутчику, потому что вам будет жалко свою бутылочку за $13 (как тому еврею баночку из под анализов)

- Нельзя превратить в бульбулятор.


Плюсы, конечно же, есть:
+ Широкое горышко. Да. Настоящие полярники не вылезают из спальника, когда им утром нужно по малой нужде. У них Nalgene есть.

+ Удобнее отмывать от грязных жидкостей (молоко, кофе, моча и т.п.)

+ Приятно потреблядствовать, да и вообще модная тактикульная игрушка.

+ В определенных условиях действительно может быть экологичнее (кипятить воду, ага).

HighMan
P.M.
23-7-2015 22:47 HighMan
С Zilberdimm согласен!
Специально из Штатов покупать бутылку под жидкость. Бррр!
Простите, но делать вам не фиг!
Выжываторы, блин.
Кстати, у "Шишкин лес" есть вода в очень удобных бутылках с "соской". Такая бутылка с водой у меня провалялась в багажнике машины с весны. Попробовал я ее на вкус - пить можно, если не думать сколько она провалялась.
И насчет воды: вы знаете от куда берется вода для больших офисных бутылей?
Я вот не уверен, что если бы вы увидели от куда берется вода и как разливается, то стали бы ее пить.
Кстати, у нас в офисе стоял кулер. Классно, воду подогреет, воду остудит. Красотища! Однако, в нем что-то засорилось и наш завхоз полез его разбирать. Ипаать! Внутри кубло червей. Белых, противных. Он все промыл, прочистил, а я эту воду лишь через месяц пить смог, когда воспоминания чуть померкли.
indie
P.M.
23-7-2015 22:47 indie
кстати про Nalgene, сёдня как раз по лесу шарился, ну жру значит малину, надо думаю до дома взять, а во что собирать?? ну и высосал флягу и в неё набрал.. . дома конечно прикол с ней, хрен вытряхнешь, с узким горлом пока не допёр воды в неё налить и вылить вместе с малиной за 2 секунды это на будущее кому, если кто встрянет, как я

click for enlarge 169 X 340 18.2 Kb

а так Nalgene, оптимальный кмк вариант, на фото она, с той самой малиной

Zerberr
P.M.
23-7-2015 23:00 Zerberr
Originally posted by zilberdimm:

- Не шибко прочная:


Originally posted by zilberdimm:

- Если проипёте крышку,


Originally posted by zilberdimm:

обольёшься сразу же.


Originally posted by zilberdimm:

не держит давление,


Это все про стеклянный хуй и руки из жопы.

Если реально, то в минус только вес. Меня не парит, я пешком с ней не хожу. Да и насчет дарить воду или выбрасывать бутылку тоже как-то не пригождалось.

а так Nalgene, оптимальный кмк вариант

Бинго! И не только малину, кстати.

Если Зилбердимму рассказать про противомедвежий контейнер для еды - то вообще взорвется все то, что припекало, наверное?


click for enlarge 1280 X 720 113.1 Kb

Max-Rite
P.M.
23-7-2015 23:01 Max-Rite
zilberdimm:

И эти люди еще носятся с экономией 100 граммов в весе рюкзака.. .

Ох, что-то мне припекло от этих ваших Nalgene...

А мне печёт от десятиминутных обзоров десятидолларовых товаров.

Max-Rite
P.M.
23-7-2015 23:04 Max-Rite
HighMan:
Ипаать! Внутри кубло червей. Белых, противных. Он все промыл, прочистил, а я эту воду лишь через месяц пить смог, когда воспоминания чуть померкли.

Если правда, то это просто п*здец.

Zerberr
P.M.
23-7-2015 23:18 Zerberr
Originally posted by HighMan:

Специально из Штатов покупать бутылку под жидкость. Бррр!

Создатели налджинов даже и не предполагали, сколь глубокой будет трагедия пользователей бутылки в России.

Надо сказать, что здесь цена одной полторашки воды на всяких заправках доходит до четырех долларов. В сравнении с этим цена этой бутылки как-то не шибко и высока выходит. Особенно если учесть, что не надо платить за доставку через окияны и кормить оборзевших барыг.

В РФ другое дело. Там и бутылка дорогая, и вода в полторашках дешевле, и везти далеко, и руки чешутся из окна покидаться.

Внутри кубло червей. Белых, противных.

а питались они чем? А то мож сидели себе мирно в сливном отверстии, никому не угрожали
Но все равно пиздец, конечно.

Ursvamp
P.M.
23-7-2015 23:34 Ursvamp
Дебилы в армиях всего мира обвешались флягами и камелбэками. А надо-то вот, на помойке бутылку подобрать каждому да и носиться с ней пока не протрется. И военные бюджеты в целости и сохранности, и солдаты с водой и налегке.
HighMan
P.M.
23-7-2015 23:40 HighMan
"Если правда, то это просто п*здец."
"а питались они чем? А то мож сидели себе мирно в сливном отверстии, никому не угрожали
Но все равно пиздец, конечно."

Увы, правда. Я сам это видел, да и не только я. Наша кадровичка увидела и стрелой отправилась кормить ихтиандра.
Чем они там питались - хз, но видимо им хватало.
Завхоз тогда только плечами пожал: "тут каждый раз такое, только при разборе видно".

indie
P.M.
23-7-2015 23:49 indie
Originally posted by Zerberr:

а питались они чем?

а в кулерах часто вода не из под крана, а типо реально родниковая на выбор, ну а там всё как полагается, может быть и осадок в виде водорослей и прочего ила, жрать есть чо, так что я не удивлён, что там впридачу к воде ещё и каких то личинок белых глистов вместе с ней продали, которые разрослись

Nikolay_K
P.M.
24-7-2015 00:51 Nikolay_K

Если Зилбердимму рассказать про противомедвежий контейнер для еды - то вообще взорвется все то, что припекало, наверное?



взорвётся, если расскажите про цену этого контейнера


впрочем вот и она:
ebay


совсем уже озверели.

Zerberr
P.M.
24-7-2015 00:56 Zerberr
совсем уже озверели.

А сколько должен стоить медведеустойчивый контейнер?

Бродяжник
P.M.
24-7-2015 00:57 Бродяжник
Ursvamp:
Дебилы в армиях всего мира обвешались флягами

Нет. Их обвешал флягами комитет по бюджетным ассигнованиям для армии в сотрудничестве с похоронной командой из военкомата.

Большая разница.

Zerberr:

А сколько должен стоить медведеустойчивый контейнер?


inventposuda.ru
Nikolay_K
P.M.
24-7-2015 01:10 Nikolay_K
Originally posted by Бродяжник:

Их обвешал флягами комитет по бюджетным ассигнованиям для армии в сотрудничестве с похоронной командой из военкомата.

Большая разница.

у тех кто избежал влияния комитетов
в моде гидраторы
а раньше были бурдюки
ru.wikipedia.org

Zerberr
P.M.
24-7-2015 01:11 Zerberr
www.inventposuda.ru/aluminium_can.htm

Вот тупые пиндосы, а. Ходят в походы с контейнером за 84 бакса и даже не подозревают, что в поход надо ходить со ЖБАНОМ

кстати, что там насчет цены?

Герметичный бидон (фляга) ёмкостью 10 л (МТ002)
Вес: 1,5 кг.
Цена: 12153 руб.

Это, пардон, 400 баксов?

zilberdimm
P.M.
24-7-2015 06:55 zilberdimm
Originally posted by Zerberr:

Если Зилбердимму рассказать про противомедвежий контейнер для еды - то вообще взорвется все то, что припекало, наверное?

Эта бадья стоит избыточно дорого для штампованного изделия из поликарбоната о 2 деталях. Я ведь правильно понимаю, что главное - чтобы медвед не унюхал, а отнимать у медведа эту ёмкость никто не собирается?

Ведро с герметичной крышкой не может столько стоить.

stroy-bazar.pulscen.ru

В США по-моему таких вёдер тоже навалом. Видел, как зомбе-хантеры в них еду тарят.

Zerberr
P.M.
24-7-2015 07:04 Zerberr
Я ведь правильно понимаю, что главное - чтобы медвед не унюхал, а отнимать у медведа эту ёмкость никто не собирается?

Не только не унюхал, но и не вскрыл. Банка из-под майонеза не проканает.


Бродяжник
P.M.
24-7-2015 08:01 Бродяжник
Zerberr:

Не только не унюхал, но и не вскрыл. Банка из-под майонеза не проканает.

еще как проканает. К банке по кругу скотчем в один слой у крышки четыре пакетика с красным перцем, из толстого полиэтилена.

"фефект спицфический"(с)Р