Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  "ПП" или действия при объявлении в федеральный розыск. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "ПП" или действия при объявлении в федеральный розыск.
  версия для печати
AABRAMS
16-7-2015 13:30    

Здравствуйте.

Давно читаю ганзу, и в 151 частенько захожу, но до регистрации, а тем более до создания тем раньше никогда не доходило.

Но вот недавно, после одной неприятной ситуации (сразу скажу - всё обошлось) задумался я над созданием такой темы (похожей не нашёл).

Часто встречал здесь "вводные", поэтому моделируем ситуацию:

На часах 12.00 . Вы находитесь у себя дома, и осознаете что через несколько часов (например через 3)в отношении вас начнутся розыскные действия (в связи с тяжким преступлением). Вы абсолютно не виновны - но доказать это невозможно. Ситуация разрешиться положительно лишь в том случае, если ближайшие 10 месяцев вы проведете на свободе.Иначе - долгий тюремный срок.
На руках у вас 6000 рублей + 20000 рублей на банковской карте. Семья в безопасности и на какое то время (на год - точно) обеспечена. Вы находитесь в областном центре с населением около миллиона человек.

Товарищи, как лучше всего поступить в данной ситуации?

ДОБАВЛЕНО: "Вы абсолютно не виновны - но доказать это невозможно." - имеется ввиду что доказать отсутствие вины невозможно 10 месяцев. Например идет сбор данных вашими родственниками, проведение независимого расследования и прочие мероприятия, позволяющие вас оправдать.

ДОБАВЛЕНО:Что делать, куда бежать, какие вещи взять?

edit log

квасерпервый
16-7-2015 13:35    

Снять комнату в соседнем районе и не тусить со старыми знакомыми.
AABRAMS
16-7-2015 13:39    

квасерпервый , А когда деньги кончатся?

edit log

квасерпервый
16-7-2015 13:40    

Деньги? Ну тогда завербоваться в армию ДЛНР или ИГИЛ.
SSDD
16-7-2015 13:46    

Выкинуть нах телефон, и на перекладных лектричках-попутках двигаться в соседнюю область и далее.

А тема-то под закрытие

AABRAMS
16-7-2015 13:50    

квасерпервый, Если бы была возможность пересечь границу - я бы думал о более доброжелательных странах. Но без денег какая граница(
Ulliss
16-7-2015 13:52    

как там Жеглов, то говорил:
"нечего было пистолетик где не попадя разбрасывать. Так что виноватых без вины не бывает!"
ситуация - фуфло. сижу, смотрю телевизор и вдруг осознание.. меня ж щас собака с милицией арестовывать придут.. а я всего то и сделал, что телевизор переключил с ОРТ на ТНТ. невиноватая я.=)))))))))

Hornisse
16-7-2015 13:53    

quote:
Изначально написано AABRAMS:
Товарищи, как лучше всего поступить в данной ситуации?

Меняете внешность, берете второй комплект документов, желательно иностранных, отдаете свой телефон человеку, улетающему в Австралию и едете в деревню пить водку. Все просто.

Gorandr
16-7-2015 13:55    

Чет я не понял... Снимаем остатки с карточки, набиваем рюкзак тушенкой и в леса, испытывать на природе то что давно читали на ганзе... Как то вот так.
AABRAMS
16-7-2015 13:58    

Hornisse , смешной вы, в деревню, там участковый всех на лицо знает - сразу вопросы возникнут.
AABRAMS
16-7-2015 14:00    

Gorandr , а зачем деньги с карточки снимать? Или у вас тушёнки не запасено?)
Gorandr
16-7-2015 14:06    

нету тушенки, одни крупы остались "тушенка" это так образно - продукты питания длительного хранения. Сейчас в лесу спокойно прокормиться можно. Тем более если есть прод. питания. На электричку и в леса короче... Денег все равно нет...
квасерпервый
16-7-2015 14:08    

quote:
Originally posted by AABRAMS:

Если бы была возможность пересечь границу

Пешком религия не позволяет?
Gorandr
16-7-2015 14:12    

Чет при вербовке боюсь проверки всякие будут. Думаю что не вариант. А на лето в леса на речку куда-нить самое то. К зиме ближе - два варианта либо денег добыть, либо бомжевать
Gorandr
16-7-2015 14:14    

Вроде не пятница еще, а тема прям как песня складывается
AABRAMS
16-7-2015 14:15    

квасерпервый, ну скорее здравый смысл.Вы сами то часто пешком государственные границы переходите?
квасерпервый
16-7-2015 14:18    

Меня не часто объявляют в ФР. Не вижу препятствий при переходе границы с СКНН, если конечно не вырыли там обещаный ров и стену из покрышек не построили.
AABRAMS
16-7-2015 14:19    

Gorandr, Думаю сразу в леса не уйдешь. План перехват такая штука, особенно на транспортных узлах (вокзал) и прочих выходах из города.Особенно с годовым запасом продуктов и прочими прибабахами. Несколько недель пережидать придется. А с большим рюкзаком незаметно не побегаешь.

edit log

AABRAMS
16-7-2015 14:22    

квасерпервый, а что такое СКНН?
Инициатор
16-7-2015 14:23    

Для начала я бы снял с карты все деньги, купил б\у телефон и новую симку (на рынке), переписал бы на бумажку (потом в новую симку) номера пары-тройки надёжных людей, к кому можно обратиться.
Старый телефон обесточить, в целлофан и зарыть на газоне в доступном неприметном месте (может пригодиться).
Собрал необходимое на 2-3 недели и направился бы в ближайшую деревню (лес) - одинокое место для обдумывания дальнейших действий.

Пара недель - достаточное время, чтобы под видом отдыхающего заняться тренировками тупо по бегу... и обдумать первые ходы и способы контактов с нужными людьми.

П.С.
Почему сначала на бумажку - времени нету... переписывать по дороге на рынок и из города.

Почему тренироваться? Ибо форма пригодится и есть чем себя занять.

Остальное зависит от степени активности поисковиков и серьёзности дела.

(я прально рассуждаю, господа службисты?)

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема