вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непонятное.

Александр81
P.M.
14-7-2015 22:01 Александр81
Доброго всем времени суток.
Только что видел непонятное мне явление.
Закат. Повышенная облачность. Уже практически темно.
С неба - вниз несколько полос (5 штук)- темного цвета. Идеально ровные. не могу судить о размерах - но достаточно широкие.
По аналогии - когда во время дождя в просветы между тучами пробивается свет - - но эти полосы темные. и вертикальные.

Что это такое?

Лирическое отступление. Наркотиками не балуюсь. Пью в меру и редко.

rusal
P.M.
14-7-2015 22:16 rusal
и фоткать не умешь
Александр81
P.M.
14-7-2015 22:28 Александр81
просто не успел сфоткать. ничего под рукой не было. когда зашел домой - уже прилично стемнело.

Лично я ничего похожего не видел. Мне 34.

Vladislavsf
P.M.
14-7-2015 22:28 Vladislavsf
Александр81:
Доброго всем времени суток.
Только что видел непонятное мне явление.
Закат. Повышенная облачность. Уже практически темно.
С неба - вниз несколько полос (5 штук)- темного цвета. Идеально ровные. не могу судить о размерах - но достаточно широкие.
По аналогии - когда во время дождя в просветы между тучами пробивается свет - - но эти полосы темные. и вертикальные.

Что это такое?

Лирическое отступление. Наркотиками не балуюсь. Пью в меру и редко.

Гало, мираж и другие оптические явления Вам в помощь.

wasya83
P.M.
14-7-2015 22:59 wasya83
Вот после такой картины на улице можно отложить кирпич

SSDD
P.M.
14-7-2015 23:16 SSDD
Мне 34.

Александр81, мы подозревали

По аналогии - когда во время дождя в просветы между тучами пробивается свет - - но эти полосы темные

Не могли каким-нить лазером светить, типа рекламы? Освещение, их цвет и закат могли сыграть с глазами злую шутку.
Александр81
P.M.
14-7-2015 23:31 Александр81
у нас город не большой. Хайтека тут отродясь не водилось. на мираж тоже не похоже. температура +19 - довольно прохладно.

просто непонятная хрень.

мне вообще просто интересно стало - видел кто такое? или нет?

Max-Rite
P.M.
15-7-2015 05:47 Max-Rite
Похоже на это?
click for enlarge 1564 X 1564 451.5 Kb
Vladislavsf
P.M.
15-7-2015 07:43 Vladislavsf
Александр81:
у нас город не большой. Хайтека тут отродясь не водилось. на мираж тоже не похоже. температура +19 - довольно прохладно.

просто непонятная хрень.

мне вообще просто интересно стало - видел кто такое? или нет?

Оптических иллюзий чуть ли не больше десятка - гуглите.

pl78
P.M.
15-7-2015 10:59 pl78
учения РВСН
GreenMan
P.M.
15-7-2015 13:27 GreenMan
Ключевые слова
Александр81:
Закат. Повышенная облачность. Уже практически темно.

Это сумеречные или противосумеречные лучи. Точнее можно сказать если автор темы скажет в какой части неба они наблюдались. Но тут нужна внимательность, неоднократно замечал что люди путают север с югом и восток с западом и это не шутка.


FoxFace
P.M.
15-7-2015 13:47 FoxFace
Originally posted by wasya83:Вот после такой картины на улице можно отложить кирпич

Это мелочи, вот тут кирпичный заводик можно организовать

Возможно при определенных условиях, следы через какое-то время будут видны как тёмные.

DiEgoXXX
P.M.
15-7-2015 14:07 DiEgoXXX
А может химию чёрненькую подвезли


kovab
P.M.
15-7-2015 14:26 kovab
Почему ЭТО не здесь?
Max-Rite
P.M.
15-7-2015 14:30 Max-Rite
DiEgoXXX:
А может химию чёрненькую подвезли



Аварийный сброс топлива.

DiEgoXXX
P.M.
15-7-2015 15:59 DiEgoXXX
Пока Макс тормозит, шведы уже давно всех сдали


Kosoi
P.M.
15-7-2015 17:35 Kosoi
Originally posted by Max-Rite:

Аварийный сброс топлива.


Перепад давления за выступающей хернёй вызывающий конденсацию водяного пара, никто в здравом уме распылять керосин не будет
jim hokins
P.M.
15-7-2015 18:08 jim hokins
Originally posted by Kosoi:

никто в здравом уме распылять керосин не будет


При аварийной посадке именно это и делают,дабы избежать возгорания при нештатном приземлении.
CTPAHHIK
P.M.
15-7-2015 18:26 CTPAHHIK
'Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа'
Kosoi
P.M.
15-7-2015 18:47 Kosoi
Originally posted by jim hokins:

При аварийной посадке именно это и делают,дабы избежать возгорания при нештатном приземлении.


Тогда получается, что слишком часто происходят аварийные посадки, ведь кусков на видео много и если двигатели более менее тянут и не настигает шторм, то летают кругами
jim hokins
P.M.
15-7-2015 18:58 jim hokins
Originally posted by Kosoi:

летают кругами


Если есть возможность,-да, жгут топливо летая кругами.Ну а если совсем вилы,-керосин заборт.
Александр81
P.M.
15-7-2015 19:08 Александр81
[QUOTE]Originally posted by GreenMan:

Это сумеречные или противосумеречные лучи. Точнее можно сказать если автор темы скажет в какой части неба они наблюдались. Но тут нужна внимательность, неоднократно замечал что люди путают север с югом и восток с западом и это не шутка.


[/QUOTE Ваша картинка - я стою лицом точно на закат. а эти полосы были четко слева. это было в западной части неба. перепутать невозможно - это же мой родной город.

кстати возможно что это и самолет. у нас рядом большой военный аэродром.

GreenMan
P.M.
15-7-2015 21:40 GreenMan
Александр81:
Ваша картинка - я стою лицом точно на закат. а эти полосы были четко слева. это было в западной части неба. перепутать невозможно - это же мой родной город.

Что то я не понял. Солнце восходит на востоке, заходит на западе. По крайней в северном полушарии так.
Следовательно если стоять лицом к закату, то есть к западу то полосы которые были видны четко слева должны быть в таком случае на юге. При этом вы пишите что это было в западной части неба. ???

DiEgoXXX
P.M.
16-7-2015 04:11 DiEgoXXX
jim hokins:

Если есть возможность,-да, жгут топливо летая кругами.

Точно точно, прямыми такими кругами
click for enlarge 599 X 400  35.3 Kb
click for enlarge 750 X 518  36.1 Kb

Kosoi
P.M.
16-7-2015 10:06 Kosoi
Originally posted by GreenMan:

заходит на западе


Немного не так, в 7 вечера(для конкретной местности время может отличаться в виду административного деления на часовые пояса) солнце находится на западе
DiEgoXXX
P.M.
16-7-2015 13:02 DiEgoXXX
Вот что за нахрен, не разу у нас над Владиком не видел этой дряни, а сегодня 3 химтрейла, причем один из них прям при мне пассажирский самолет и распылял. Через пол часа оно постепенно превратилось в странного вида облако. И это у нас даже аэропорта нет.
indie
P.M.
16-7-2015 13:16 indie
Max-Rite:

Аварийный сброс топлива.

Экстренный(быстрый) сброс топлива.Этим качеством обладают ТОЛЬКО военные самолеты.

200 x 133

Вот гражданский самолет и комментарий специалиста:
"-Сбрасывают самолеты топливо перед посадкой?
-Нет не сбрасывают, как правило остаётся запас для ухода на ближайший запасной аэродром, иногда нет заправки в пункте посадки, в этом случае остаётся топливо чтоб вернуться или продолжить полёт и опять плюс до запасного. Плюс любой экипаж имеет свою заначку, в зависимости от типа самолёта от нескольких сот килограмм до нескольких тонн. Взлётная масса любого самолёта ограничена, поэтому чем больше топлива тем меньше коммерческой загрузки. Сброс топлива это нештатная ситуация и применяется крайне редко. Основная причина сброса не превысить допустимую посадочную массу, из-за допустимых пределов прочности конструкции. То что касается пожароопасности то заполненные топливом баки представляют меньшую опасность, чем заполненные парами от топлива."

katushki.com