вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В изоляции

glag343
P.M.
10-7-2015 20:43 glag343
были сигнальные ракеты

Точно помню, что речь шла о дымовых шашках... Оранжевого цвета..
там вообще какие-то ужасы про массовую гибель при приводнении

Хрень... Точно помню, что для экстрима, их хотели десантировать с вертолета( если не ошибаюсь, Ми-2... ), но отказались от этой затеи... Победителя не помню... Только помню парня, который 7 или 10 дней просто пролежал... Ну а мне,больше всего понравился Ритауал, когда молились наклейкам с тушняка... Но, там "матерые" были.. .
indie
P.M.
10-7-2015 21:56 indie
помню ту программу, вернее засело, что кто то там из робинзонов сырую чайку жрал...

"В изоляции" тоже ничего передачка, пока основной отсев идёт по параметру "уменяжетамсемьяидетиостались"

Egunis
P.M.
11-7-2015 02:28 Egunis
Как часто добавляются серии? По идее это должно быть каждый день?
Макс174
P.M.
11-7-2015 12:03 Макс174
Originally posted by Egunis:

Как часто добавляются серии? По идее это должно быть каждый день?


Я так понял передача выходит каждый четверг
Макс174
P.M.
11-7-2015 12:51 Макс174
Я бы конечно тоже на протяжении всего периода нахождения на острове гадил в штаны зная, что медведь за соседним деревом. Но они зная это на протяжении 5 дней не предприняли ни каких действий защиты. Хотя бы огонь.

Судя из их комментариев одежда тоже входила в эти 10 вещей из 40 или я не правильно понял.

Когда смотрел как чувак начал строить дом, подумал, что вот он! Гений! Но из за глины он сдулся, почему? Как то быстро они сдуваются для тренеров по выживанию

михрюнчик
P.M.
11-7-2015 13:06 михрюнчик
Originally posted by Макс174:

Как то быстро они сдуваются для тренеров по выживанию


Дык тож амеры, то ли дело наши сибирские МУЖИКИ! Но некоторые выводы я для себя всёж сделал.. .
Lis-biker
P.M.
11-7-2015 13:12 Lis-biker
Originally posted by Макс174:

из за глины


один фиг надо было построить.
Originally posted by Макс174:

защиты


таки есть балон с перцем, нехилый такой балон.
Макс174
P.M.
11-7-2015 13:16 Макс174
Originally posted by Lis-biker:

таки есть балон с перцем, нехилый такой балон.


Ну они же не взяли его или нельзя было взять. Остается одно средство - огонь
potatowarrior
P.M.
11-7-2015 13:39 potatowarrior
"Голые и напуганные" рекомендую посмотреть, очень смешное шоу, там вообще один предмет на рыло и ага...
rutor.org
rutor.org
rutor.org

click for enlarge 425 X 600 95.0 Kb
PS. Рутрекер второй день дико глючит, чей то эта хня настораживает, особенно на фоне nag.ru

Макс174
P.M.
11-7-2015 13:55 Макс174
Originally posted by potatowarrior:

"Голые и напуганные" рекомендую посмотреть, очень смешное шоу...


Тогда уж лучше "Скованные" посмотреть
zserials.tv

Особенно где к нормальному мужику приковали гея

Lis-biker
P.M.
11-7-2015 13:55 Lis-biker
Originally posted by Макс174:

Ну они же не взяли его


как невзяли? там на поясе висел у многих
Lis-biker
P.M.
11-7-2015 13:56 Lis-biker
Originally posted by Макс174:

огонь


ага.. который "эксперты по выживанию" и вообще крутые парни- даже не смогли разжечь.. имея огниво! я понимаю еслиб вообще нифига не небыло.. а огниво, вещь!
kubmaxim
P.M.
11-7-2015 18:10 kubmaxim
Купил как-то огниво корешу на днюху, побаловались, поразжигали, круто. Другой кореш, спецназ, чечня, лес, дождь.. . Сказал хер ты в такую погоду че своим огнивом слелаешь. Теперь ношу с собой бутылек бензина от зажигалок и зажигалки. Нехер силы тратить на это.
Lis-biker
P.M.
11-7-2015 18:17 Lis-biker
Originally posted by kubmaxim:

огнивом слелаешь


даже проще чем спичками, потому как они могут промокнуть.
у огнива есть фишка, модно натереть с него обухом ножа маленькой стружки, а потом искрой её поджечь, ну и материал для растопки, там ёлок полно, а маленькие веточки под елками на растопку самое оно.
potatowarrior
P.M.
11-7-2015 18:25 potatowarrior
Магнезиевое огниво в помощь. Только не китайское говно, где голимый люминь, а родной америкос.
hindpx
P.M.
12-7-2015 06:58 hindpx
ПЕСЕЦ. поясните плиз, какого х*ра они там занимаются, 500т.д. ни за что, еще и уйти можно. почему? в то время как людей пытают в психушках, НИКАКИХ вещей кроме одежды не выдают, сбежать почти нереально, все это забесплатно, если не учесть взяток со стороны ваших родичей.
Lis-biker
P.M.
12-7-2015 07:02 Lis-biker
Originally posted by hindpx:

в то время как людей пытают в психушках


интересный опыт..
fedorve
P.M.
12-7-2015 16:40 fedorve
Там совсем комаров или других кровососущих нет что ли?
Lis-biker
P.M.
12-7-2015 17:47 Lis-biker
Originally posted by fedorve:

комаров


там же то 0, то 4 *с видимо рановато для комариков
Скарамуш
P.M.
12-7-2015 20:29 Скарамуш
Originally posted by glag343:

Хрень... Точно помню, что для экстрима, их хотели десантировать с вертолета( если не ошибаюсь, Ми-2... ), но отказались от этой затеи... Победителя не помню... Только помню парня, который 7 или 10 дней просто пролежал... Ну а мне,больше всего понравился Ритауал, когда молились наклейкам с тушняка... Но, там "матерые" были...

Ага,кули про что еще такому "матёраму" вышивальщику помнить,только про тушняк

Жаль ребят. Это был последний год "Робинзонады". Ниже много букв, кому интересно осилят, остальные на этикетки помедетируют


Номер 053 от 01-04-99
Полоса 005

Робинзонов бросили в Онежском озере
В Карелии завершился процесс по делу о гибели четырех участников экстремальных соревнований "Робинзонада-98", организованных под Петрозаводском в августе прошлого года. Два юноши и две девушки утонули в Онежском озере в результате неудачного прыжка с парашютом. Следствие предъявило обвинение одному из организаторов соревнований 47-летнему Юрию Кошелеву. Суд признал его виновным и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы.

Туристическая игра-конкурс "Робинзонада" проводится уже не один год. В ней участвуют юноши и девушки из разных регионов России, желающие испытать себя в экстремальных условиях. Подготовка к "Робинзонаде-98" велась полтора месяца: за это время участники прошли программу физподготовки и психологическое тестирование, учились добывать и готовить пищу, оказывать первую медицинскую помощь. Самых подготовленных должны были допустить к главным состязаниям - двухнедельной "робинзонаде" на одном из необитаемых островов Онежского озера.
Серьезной подготовки к парашютным прыжкам у ребят не было - они не входили в официальную программу соревнований и были предложены участникам как дополнительное платное развлечение.
31 июля 19 "робинзонов" поднялись в небо на самолете Ан-2. За возможность прыгнуть с парашютом с них собрали по 60 рублей. Прыжки проводились в три захода, большинство новичков вместе с двумя опытными спортсменами попали в последний. Самолет уже поднялся в воздух, когда по небу пошли грозовые тучи и усилился ветер. Тем не менее начальник Петрозаводского авиационно-спортивного клуба Юрий Кошелев, который пилотировал Ан-2 и одновременно руководил прыжками, принял решение продолжать полет.
Девять последних парашютистов неожиданно попали в восходящие потоки воздуха, и их унесло к Онежскому озеру, находившемуся на приличном расстоянии от места предполагаемого приземления. Один из них был опытным парашютистом и прыгал с управляемым куполом, позволившим ему "пробить" воздушный поток и дотянуть до берега. В оставшейся восьмерке были только "робинзоны", и садиться им пришлось прямо на воду.
Четверых ребят вытащили из воды рыбаки, выбиравшие сети рядом с местом их падения. К тому времени на озере поднялся сильный ветер, и рыбаки вместе со спасенными "робинзонами" поспешили вернуться на сушу. Они не знали, что еще четверо парашютистов безуспешно пытались добраться до берега.
Тело 20-летней мурманчанки Элеоноры Безруковой нашли в тот же день - она утонула в озере. Ее товарищей спасатели МЧС, водолазы и военные моряки искали 18 суток. В конце концов в водоеме были найдены тела еще трех погибших: 17-летних Алексея Деревянко из Мурманска, Евгения Непшы из Калмыкии и 16-летней Ирины Каккоевой из Петрозаводска. Оценивая ситуацию, в которую попала четверка "робинзонов", прыгавшие с ними парашютисты со стажем заявили, что даже опытные спортсмены, попади они в озеро, были бы обречены.
В конце августа организаторы "Робинзонады-98" провели пресс-конференцию, на которой отчиталась специальная комиссия, занимавшаяся расследованием гибели юных спортсменов. Как ни странно, происшедшее было охарактеризовано как несчастный случай. Специалисты даже не нашли нарушений инструкции, регламентирующей прыжки начинающих парашютистов.
Правда, в пожарном порядке издали новые инструкции по прыжкам. В них, в частности, говорилось, что над злополучным аэродромом Деревянное, откуда взлетел самолет с участниками "Робинзонады", отныне разрешается прыгать только с использованием спасательных жилетов, при спущенных на воду катерах и многократном уточнении погодных условий.
Прокуратура Карелии не считала выводы комиссии достаточным основанием для того, чтобы закрыть дело. В ходе расследования стало очевидно, что все ссылки на роковую случайность несостоятельны. Руководители местного авиаклуба просто не подумали об элементарных мерах безопасности. Они никак не рассчитывали на приводнение парашютистов, и с участниками прыжков, которые не имели необходимых навыков, специальные занятия по приводнению не проводились. Парашютистам не были выданы спасательные жилеты, а во время прыжков на акватории Онежского озера никто не дежурил. При этом в распоряжении организаторов имелись и жилеты, и спасательный катер.
Юрию Кошелеву предъявили обвинение по 109-й статье УК (причинение смерти по неосторожности), и в феврале он был взят под стражу. В середине марта Прионежский райсуд Карелии начал слушание этого дела. Родители погибших настаивали, что Кошелев виновен и должен получить максимальный срок. Представители многочисленных спортивных и общественных организаций, наоборот, вступались за него.
На суде свидетели рассказали, что прошлогоднее приводнение парашютистов было не первым. Поскольку раньше все заканчивалось благополучно, эти случаи не афишировались. Но Кошелев не мог не знать о них. Он руководил клубом с 1985 года, был летчиком первого класса, много раз сам прыгал с парашютом и должен был сознавать, что рано или поздно халатность может обернуться трагедией.
Суд признал выводы следствия обоснованным, а вину Кошелева доказанной. Обвиняемый, которому грозило 5 лет лагерей, получил 3,5 года. При вынесении приговора суд учел ходатайства многочисленных заступников, а также то, что у Кошелева малолетний ребенок.
Родственники погибших вчинили Кошелеву иски о возмещении морального ущерба на общую сумму 400 тыс. рублей. Однако в суде они были отозваны: адвокаты рекомендовали истцам взыскивать деньги не с начальника авиаклуба, получающего довольно скромную зарплату, а с организации, владеющей самолетом, с которого прыгали "робинзоны".

ВЯЧЕСЛАВ Ъ-ГУДКОВ, Мурманск


http://www.kommersant.ru/doc/215981
Скарамуш
P.M.
12-7-2015 20:50 Скарамуш
nikserg

Вот одно из тех видео что Вы искали http://ok.ru/video/27988396618
Полярный Робинзон 90! качество конечно.. . увы
Насколько я понял это нарезка из программы "До 16 и старше"

Тут немного информации как это все зарождалось
ang-tile.ru

nikserg
P.M.
12-7-2015 20:56 nikserg
Originally posted by Скарамуш:

Вот одно из тех видео что Вы искали


спасибо огромное! на треккерах только несколько перадач за 1990й, как в воду остальное кануло.
Скарамуш
P.M.
12-7-2015 21:18 Скарамуш
Originally posted by nikserg:

спасибо огромное! на треккерах только несколько перадач за 1990й, как в воду остальное кануло.



Пожалуйста
Вот остальное
ok.ru
glag343
P.M.
12-7-2015 21:21 glag343
Ага,кули про что еще такому "матёраму" вышивальщику помнить,только про тушняк

Наверно, Вы много обо мне знаете???
Пишу, что вспомнил... По тем временам.
Скарамуш
P.M.
12-7-2015 21:29 Скарамуш
glag343

Извините если задел, в будущем не будьте столь категоричны в своих суждениях не проверив их.

С уважением

nikserg
P.M.
12-7-2015 21:32 nikserg
всем ещё раз огромное спасибо! меня в одноклассниках нет, сам бы не нашёл. а из найденных концов первое упоминание действительно было в "Вокруг света". сначала не мог понять, об одном или нескольких мероприятиях шла речь. печатная и видеоверсия друг о друге не упоминают, плюс непонятки с жилетами, дымшашками и ракетами. а содержание видео, состав участников и дневники всё задним числом расставили по местам.
Скарамуш
P.M.
12-7-2015 21:51 Скарамуш
Originally posted by nikserg:

меня в одноклассниках нет


Меня тоже там нет. Рад был помочь. Может кто вытащит фильмы оттуда и поделится ссылкой на скачивание
nikserg
P.M.
12-7-2015 22:09 nikserg
качалку настроил, сейчас попробую через яндекс-диск выложить. у них там группа в Одноклассниках, и Даниил Захаров имеет телефонный контакт с Николаем Коровиным. подумаю на предмет выхода на этого человека. если захочет общаться, то можно попробовать спросить про материалы, с которыми они на фестиваль ездили. может где в заначке осталось в цифровом виде и будет не жалко дать.

"Полярный Робинзон - 90" (480 mp4)

часть 1 - https://yadi.sk/i/B4E6vwklhpd98
часть 2 - https://yadi.sk/i/97EjnMw0hpdDp
часть 3 - https://yadi.sk/i/J-1V5gvshpdJ5
часть 4 - https://yadi.sk/i/BgtCde4EhpdLm

TEOTWAWKI2013
P.M.
12-7-2015 23:42 TEOTWAWKI2013
Вышла 4 серия. Правда пока без перевода. Если кому интересно free-tv-video-onlin... e
Lis-biker
P.M.
13-7-2015 08:39 Lis-biker
youtube.com сам правда не пробовал, огнивом как-то попроще
Pavluha
P.M.
13-7-2015 14:36 Pavluha
potatowarrior:
"Голые и напуганные" рекомендую посмотреть, очень смешное шоу, там вообще один предмет на рыло и ага...
rutor.org
rutor.org
rutor.org


PS. Рутрекер второй день дико глючит, чей то эта хня настораживает, особенно на фоне nag.ru



Вот здесь онлайн serialu.net
rainbow2
P.M.
13-7-2015 14:51 rainbow2
nikserg:
[
"Полярный Робинзон - 90" (480 mp4)

часть 1 - https://yadi.sk/i/B4E6vwklhpd98
часть 2 - https://yadi.sk/i/97EjnMw0hpdDp
часть 3 - https://yadi.sk/i/J-1V5gvshpdJ5
часть 4 - https://yadi.sk/i/BgtCde4EhpdLm[/B]


Спасибо.

magamos
P.M.
13-7-2015 15:43 magamos
Вместо фильтра можно хлоргексидин или фурацилин - и как оббеззараживающее при порезах и простуде, и для воды тоже подойдет.
Ulliss
P.M.
13-7-2015 15:58 Ulliss
Судя по рюкзакам у мужичков в "изоляции" побольше предметов, чем 10, или мне показалось?
у некоторых насчитал общее:
тент (у одного аж две штуки)
нож
котелок (у некоторых с крышкой)
огниво
топор
паракорд
спальник (не видно, но упоминается)
ножовка
фляга
фонарик

так то вроде десять наименований.. . но может что еще из снаряги, кто заметил?

potatowarrior
P.M.
13-7-2015 18:11 potatowarrior
У мусора, который первым слился, на первом привале вроде как виден колчан со стрелами.. .
Lis-biker
P.M.
13-7-2015 20:02 Lis-biker
да фигня какая-то 10 предметов.. пущай будет сколько влезло в рюк литров на 40-50, один фиг будет весело
nikserg
P.M.
13-7-2015 20:43 nikserg
ТС не возмущается, так что продолжу дисциплину хулиганить и оффтоп оффтопить. отозвался один из участников первой "Робинзонады", Даниил Захаров:
Привет, Сергей! Рад, что хоть кто то о нас помнит и не только участники тех событий! Фильм действительно сохранился чудом! Сохранил его я вовремя оцифровав с двадцатилетней магнитной кассеты!!! Потом еще диск не открывался.. . И вот аккурат под двадцатипятилетие Робинзонады 90 диск открылся чудесным образом! Оригинала записи нет даже у Коли Коровина, думаю пылятся где нидь в госфильмофонде в Белых столбах..... Участники тех событий потихонечку нашлись благодаря соц сетям! Фильм сняли три человека: Журналисты - Николай Коровин, Станислав Девитте и оператор Михаил Петров , они не выживали с нами это была режиссура........
18:40
Какие вопросы- спрашивай? Рад буду ответить и рассказать.....
18:41
Мое прозвище было - Дикий)))

Lis-biker
P.M.
13-7-2015 20:59 Lis-biker
на русском есть ссыль на 4-тую серию?
Ulliss
P.M.
13-7-2015 23:30 Ulliss
potatowarrior:
У мусора, который первым слился, на первом привале вроде как виден колчан со стрелами...

ага. еще бородач упоминает снасти и сеть для рыбалки.

glag343
P.M.
14-7-2015 21:12 glag343
Извините если задел, в будущем не будьте столь категоричны в своих суждениях не проверив их

Без обид Сначало "зацепило"... Но столь достойный ответ)))
Давно не обижаюсь на людей))). Но, сами понимаете... В те времена, много ли мы имели информации) Вот и хотел поинтересоваться, по тем временам, много ли Вы знали..