вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В изоляции

Макс174
P.M.
9-7-2015 19:17 Макс174
Наткнулся тут на передачу от канала History channel, называется в изоляции.
Краткое описание о чем программа с сайта:
Американский экстремальный реалити-проект под названием 'В изоляции' от популярного документального телеканала History придется по вкусу многим любителям приключений. Участники шоу будут проводить своеобразное испытание на стойкость и способность выживания в условиях первозданной, суровой природы.

Лучше, чем холодный, нелюдимый северный остров Ванкувер в Канаде, для этих целей не найти. В этом регионе, помимо непредсказуемой погоды, холодных ветров и сильных, промозглых дождей хватает и других неприятных сюрпризов. Это территория с дикими, непроходимыми лесами, соответственно там водятся опасные хищники и нет ни одной людской души на много миль вокруг.

В довершении к этому присутствуют несметные полчища надоедливых, кусающих и летающих насекомых. Десять отважных смельчаков испытают свою удачу и стойкость, чтобы получить достойный приз в размере полмиллиона долларов. Но эти деньги придется заслужить нелегким путем. Каждый из претендентов будет жить отдельно, бытовых удобств не будет никаких, а для защиты от грозных медведей, волков и другой зубастой живности выдадут перцовый спрей:

И еще:
- 10 мужчин начали борьбу за $500 тыс. Этот внушительный приз получит тот, кто дольше всего продержится в суровых островных условиях
- Одним из самых тяжелых испытаний станет одиночество. Других людей участники увидят только во время редких медосмотров и замены батареек для видеокамер.
- Участники шоу снимают свой быт на острове самостоятельно. Они не знают ничего о жизни соперников и сами принимают решение оставаться в шоу или нет ( И это круто! Никто не знает выиграл ли он или еще тянуть время надо!).
- Вблизи стоянок участников живут опасные дикие животные: медведи, кугуары, волки.
- Жизнь выживающих застрахована, но это слабое утешение. У участников шоу 'В изоляции' нет огнестрельного оружия. Отпугивать диких животных предстоит перцовым баллончиком.
- Первый участник покинул шоу после первых суток жизни на острове.
- Каждый участник шоу 'В изоляции' взял с собой одежду и комплект из 10 предметов.
- Выживающие берут с собой GPS маяк, спутниковый телефон для экстренной связи, рыболовные снасти, нож, топор, верёвку, тент. Обязательное условие - все должно поместиться в один рюкзак.
- При несчастном случае, спасательная команда прибудет только через 1 час.
- Участники шоу 'В изоляции' выброшены на остров таким образом, что не могут встретиться друг с другом и помочь, даже если очень захотят.

serialu.net

На сегодняшний день вышло 3 серии, из 10 "выживальщиков" за 5 дней ушло 5.
На мой взгляд для 40летних мужиков много соплей

Выходит каждый ЧЕТВЕРГ

Lis-biker
P.M.
9-7-2015 19:34 Lis-biker
Originally posted by Макс174:

много соплей


этож эльфы
без ствола грустно
интересно, кто и что взял бы с собой
Макс174
P.M.
9-7-2015 20:05 Макс174
Ну я так понял у них был выбор из 40 веще взять только 10 необходимых. С таким подходом в принципе можно выживать.
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 20:11 Lis-biker
маловато конечно
Шкодер
P.M.
9-7-2015 20:13 Шкодер
Originally posted by Lis-biker:

этож эльфы


скорее городские хобиты - с такими наборами вещей это не выживание, а тур-поход
кто догадался к указаному перечню, взять лопату для землянки и средство от комаров - тот и выиграет)

пс.
и список гавно - на первом месте должен быть фильтр для воды и огниво..

indie
P.M.
9-7-2015 20:29 indie
Originally posted by Lis-biker:

этож эльфы

Originally posted by Шкодер:

скорее городские хобиты

да чоужтам, просто шашлычнеги

PS
ТС спасибо за наводку, бум сотреть

Lis-biker
P.M.
9-7-2015 20:32 Lis-biker
Originally posted by Шкодер:

фильтр для воды


думаю без надобности
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 20:32 Lis-biker
Originally posted by Шкодер:

и огниво..


у него было ( сейчас смотрю ) но костерок он развести не смог..
Borgia991
P.M.
9-7-2015 20:36 Borgia991
скорее городские хобиты - с такими наборами вещей это не выживание, а тур-поход

Ну в нашей палате как всегда, сплошные БерлГрилзы.

Мда народ, ну постеснялись бы, для приличия

Только как не посмотришь темы, на форуме, сплошное выживание в теории.
Ну и народ выживает переходя из темы в тему.


Borgia991
P.M.
9-7-2015 20:41 Borgia991
и список гавно - на первом месте должен быть фильтр для воды и огниво..

Не забываем что 10 предметов включая всё и одежду тоже, насколько я понял.

Зы .Хотя нет ощибся одежда не входит в список.

Шкодер
P.M.
9-7-2015 20:45 Шкодер
Originally posted by Lis-biker:

думаю без надобности


интирестно..

сколько из присуствующих тут, идя хоть на пару дней к речке или озеру, тянут за собой весь запас воды?

Lis-biker
P.M.
9-7-2015 20:52 Lis-biker
Originally posted by Borgia991:

ну постеснялись бы


чего? то что никто кастёр не разжог? этож просто смешно.
Zerberr
P.M.
9-7-2015 20:59 Zerberr
Остров Ванкувер, бугага. На нем расположены самый лучшие в климатическом палне города Каады - Виктория и Нанаймо. Страшно я хотел туда уехать, но увы, с работой там хреновасто.

Пущай в северной Альберте повыживают. Зимой.

Плюшевидение, блин...

Borgia991
P.M.
9-7-2015 21:06 Borgia991
чего? то что никто кастёр не разжог? этож просто смешно.

Ну скорее всего там влажность очень сильная, все мокрое, так с наскоку видно не просто. В следуюшие дни разожгли уже.
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 21:08 Lis-biker
Originally posted by Borgia991:

все мокрое,


и чё? под ёлками есть очень тоненькие веточки отмершие, почти всегда сухие.. я разжигал в снег с дождём.. не разжог бы- замёрз бы накуй.
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 21:08 Lis-biker
Originally posted by Zerberr:

Остров Ванкувер


красиво там.. такой бы островок в собственность
Шкодер
P.M.
9-7-2015 21:16 Шкодер
Originally posted by Borgia991:

В следуюшие дни разожгли уже.


извечная тема таких шоу - все мегакрутые выживальщики с 15лет, но первый день у них ничего не получается
Zerberr
P.M.
9-7-2015 21:20 Zerberr
такой бы островок в собственность

Хренасе запросики

Area: 32,134 km²
Population: 748,937 (2009)

osetindvr
P.M.
9-7-2015 21:31 osetindvr
интирестно..
сколько из присуствующих тут, идя хоть на пару дней к речке или озеру, тянут за собой весь запас воды?

На охоту/рыбалку в костромскую гудернию выезжаю - с мужиками воду ваще не берем. Воды то дофига вокруг - и в водохранилице и речках. Само собой кипятить ее надо)))

Поэтому заместо фильтра кастрюлька или котелок более актуально. и емкость для кипячения воды и тарелка и чашка и кастрюля для кашеварения)))


Ну скорее всего там влажность очень сильная, все мокрое, так с наскоку видно не просто. В следуюшие дни разожгли уже.

Я экспериментировал с чутка влажными ветками. Минут 20-30 ебли и костер разводится. Не каждый раз - но все таки))) Подготовительные работы занимают ооочччееенннььь много времени. Во, вспомнил - нож просто необходимая весчь.

ferge
P.M.
9-7-2015 21:42 ferge
Originally posted by osetindvr:

Во, вспомнил - нож просто необходимая весчь.


А топор и пила не? Мне викса давным давно уже хватает за глаза.
SSDD
P.M.
9-7-2015 21:48 SSDD
На сегодняшний день вышло 3 серии, из 10 "выживальщиков" за 5 дней ушло 5.На мой взгляд для 40летних мужиков много соплей

Естественно. Иначе будет неинтересно зрителю.

osetindvr
P.M.
9-7-2015 21:50 osetindvr
А топор и пила не? Мне викса давным давно уже хватает за глаза.

выше вроде написали про небольшой список вещей который можно взять. поэтому для меня нож первичнее топора и пилы))) не умаляю их достоинств.

Lis-biker
P.M.
9-7-2015 22:07 Lis-biker
ну пила то ладно.. а вот без топора- уныло
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 22:09 Lis-biker
ну мож не весь остров.. но солидный такой кусок
Шкодер
P.M.
9-7-2015 22:18 Шкодер
osetindvr:

На охоту/рыбалку в костромскую гудернию выезжаю - с мужиками воду ваще не берем. Воды то дофига вокруг - и в водохранилице и речках. Само собой кипятить ее надо)))

Поэтому заместо фильтра кастрюлька или котелок более актуально..

фильтр не так уж много весит..

тоже когда-то думал что раз вода чистая, то ее вскипятить и все - а потом нарвался
теперь даже водопроводную воду сначала фильтрую, а потом кипячу.

osetindvr
P.M.
9-7-2015 22:27 osetindvr
фильтр не так уж много весит..

тоже когда-то думал что раз вода чистая, то ее вскипятить и все - а потом нарвался
теперь даже водопроводную воду сначала фильтрую, а потом кипячу.

если есть возможность его взять и если есть в нем необходимость - то почему бы не взять.

Но мы как то привыкли без него обходиться)))

nikserg
P.M.
9-7-2015 22:56 nikserg
маленько оффтопик. может у кого вдруг есть информация, где можно найти записи первой "Робинзонады". шла в девяностых и как бы не на Ладоге снималась. ребят по одному-двое высаживали на островах с минимумом снаряги, чуть ли не спички-котелок-топор. по ракете приходил катер снимать с острова, но один раз не успели. тем всё и закончилось. где только не искал - под тем же названием куча всего, но именно той программы нет. пересказываю с чужих слов, но при необходимости смогу уточнить канал и год плюс-минус.
Lis-biker
P.M.
9-7-2015 23:04 Lis-biker
эх.. тока 3 серии
а хижину всё равно лучше построить, печь не печь- пофиг.
интересно что за 40 предметов были
Jaross
P.M.
9-7-2015 23:31 Jaross
Спасибо за интересную тему!
Сижу,удивляюсь(и даже злюсь) на их криворукость и сопли,но в глубине души точно знаю... ХРЕН бы я туда поперся=),а даже еслиб и попер-то скорее всего тоже после первой "ночевки" с медведями слинял-бы... тут в карелии с ружьем ночью чет из палатки ссыкотно вылезти было,когда по лагерю кто-то шарился порыкивая... а без берданы... .
cocl2
P.M.
9-7-2015 23:56 cocl2
Zerberr:
Остров Ванкувер, бугага. На нем расположены самый лучшие в климатическом палне города Каады - Виктория и Нанаймо. Страшно я хотел туда уехать, но увы, с работой там хреновасто.

Пущай в северной Альберте повыживают. Зимой.

Плюшевидение, блин...

Бывал я на этом острове - там действительно ведь курорт натуральный!!! В конце октября помню там было очень даже тепло, градусов 15 наверное. И деревья там огромные растут, какие то местные сосны и кедры.

rainbow2
P.M.
10-7-2015 00:14 rainbow2
nikserg:
маленько оффтопик. может у кого вдруг есть информация, где можно найти записи первой "Робинзонады". шла в девяностых и как бы не на Ладоге снималась. ребят по одному-двое высаживали на островах с минимумом снаряги, чуть ли не спички-котелок-топор. по ракете приходил катер снимать с острова, но один раз не успели. тем всё и закончилось. где только не искал - под тем же названием куча всего, но именно той программы нет. пересказываю с чужих слов, но при необходимости смогу уточнить канал и год плюс-минус.

В журнале "Вокруг света" в четырех номерах за 91 публиковались дневники Робинзонов, передач на ТВ не видел.

nikserg
P.M.
10-7-2015 00:34 nikserg
Originally posted by rainbow2:

В журнале "Вокруг света" в четырех номерах за 91 публиковались дневники Робинзонов, передач на ТВ не видел.


благодарю, гляну подшивки.


UPD: vokrugsveta.ru
vokrugsveta.ru
vokrugsveta.ru
vokrugsveta.ru
- похоже на то, про передачу уточню.

Lis-biker
P.M.
10-7-2015 04:41 Lis-biker
Originally posted by cocl2:

курорт натуральный!!!


ну там у них то ноль, то плюс невеликий, замёрзнуть таки можно
BORN IN USSR II
P.M.
10-7-2015 09:56 BORN IN USSR II
Макс174:

На мой взгляд для 40летних мужиков много соплей

Пару лет назад смотрел "один на один с природой".
Ну многие знают наверное - мужик паехал в Юкон один на три месяца.
Так он сидел за электронным забором с двумя стволами нарезным с оптикой и дробаном и лил слёзы и сопли , как он боится медведя....
Туристы порой с одним спреем ходят...

Шниперсон
P.M.
10-7-2015 11:31 Шниперсон
Originally posted by Шкодер:

тоже когда-то думал что раз вода чистая, то ее вскипятить и все - а потом нарвался


Что случилось-то?
почти аноним
P.M.
10-7-2015 12:10 почти аноним
Что случилось-то?

да как обычно, наверное: нарвался, что чуть не порвался.
у всех бывает, не всякую химию кипячением вытравишь...
михрюнчик
P.M.
10-7-2015 12:15 михрюнчик
Originally posted by почти аноним:

не всякую химию кипячением вытравишь...


Ну на сколько мне известно, любая живая дрянь кипячением убивается а вот химия.. . Вопрос, откуда химия в воду попала?
osetindvr
P.M.
10-7-2015 14:33 osetindvr
да как обычно, наверное: нарвался, что чуть не порвался.
у всех бывает, не всякую химию кипячением вытравишь...

Эххх, помню из Терека воды попил. Была жара, воды не было. А в Тереке вода теплая и мерзкая на вкус. Хорошо что организм был молодой (мне было лет 10-12). Отделался ночью, проведенной в прямом смысле на толчке

glag343
P.M.
10-7-2015 19:37 glag343
маленько оффтопик. может у кого вдруг есть информация, где можно найти записи первой "Робинзонады". шла в девяностых и как бы не на Ладоге снималась.

В Передаче "До 16 и старше" ее показывали.роде.. Потом передачу показали, как они все в студии сидят,после приключений. И там им испытание подкинули, вроде как видеокамера взорвалась... Все в рассыпную, а парняга бросился тушить.. . Помню передачи, а найти не могу(((( Мне там больше всего два эксперта по выживанию понравились- они наклейки с тушняка содрали,повесили на дерево))) И молились на них каждый вечер)))
nikserg
P.M.
10-7-2015 20:27 nikserg
Originally posted by glag343:

В Передаче "До 16 и старше" ее показывали.роде..


Ваша правда, сегодня до человека докопался и он вспомнил, что именно в «До 16 и старше... » это было. в "Вокруг света" сигналили жилетами, а в передаче были сигнальные ракеты. из кеша яндекса вытащил страницу hghltd.yandex.net (там вообще какие-то ужасы про массовую гибель при приводнении), где упоминается про ведущего Коровина, и на его страничке на Самиздате нашёл это:
В 1990 году в рамках программы " До 16-ти и старше" вышел документальный сериал " Робинзоны двадцатого века". В нем рассказывалось о том , как несколько молодых парней со всей нашей страны отправились на дикие, непригодные для жизни, необитаемые острова в Белом море. Они, разбившись на пары, должны были, с реальным риском, не только продержаться на островах без контактов с внешним миром, без пищи и огня, не только выжить, но и построить жилище, обустроить свой остров и очистить его от мусора и прочего хлама . Вместе со всеми участниками Робинзонады все прелести отшельничесва пережил и я, автор этого фильма. Сериал взял Гран при на международном конкурсе молодежных телепрограмм в Италии. Его посмотрело несколько миллионов человек. На его создание было потрачено, где-то около тысячи рублей. В 2006 году на 1-ом канале вышло развлекательное Шоу " Последний герой" участники которого старались выживать в теплых водах тропического моря, на зеленых островах с растущими кокосами и бананами. Различные ужасы в виде крокодилов, змей и тарантулов подклеивались позже, на монтаже. Удовольствие обошлось в сумму под миллион долларов. Это шоу позиционировалось как , первое и единственное в России подобное мероприятие.. О "Робинзонах" не вспомнил никто!

http://samlib.ru/k/korowin_n/tv.shtml

пытаюсь теперь найти записи за 1990-й год.