Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
План драпа от БП в лес ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

План драпа от БП в лес

Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 14:52 Влесдрапер
Если вкратце. Меня стало преследовать чувство приближения БП. Довольно навязчиваое. Наиболее веротные сценарии по моему мнению - война или экономико-политический БП, когда главная опасность будет исходить от государства. Прочел по этому поводу несколько сайтов (в том числе популярный 'метод Кошастого'), книг, форумов. Идея не нова - драп в какое-либо труднодоступное место в случае глобального шухера.
Если подробнее.
Конечно же я не отрицаю и другие возможные сценарии - техногенные катастрофы, природные и т.д. Но они, как мне кажется, относятся к разряду непредсказуамых. Единственное, что из этого выбивается - это война. Война возможна, надеюсь с этим спорить никто не будет, да и для этого есть отдельная ветка.
Итак, если война, то это мобилизация. Всех мужиков от 16 до 50 погонят умирать за Родину. Дело благородное, я глубоко уважаю людей способных на это и я очень ценю тот подвиг, что сделали наши отцы и деды в ВОВ. Но это дело не для меня. Не то, чтобы я пацифист или гуманист, но я в армии не служил и не собираюсь. Какое-то это противоестественно дело. Следовательно если меня мобилизуют, я - пуш. мясо. Напрасная и глупая смерть, а у меня жена и ребенок, которых я оставлять не собирась ни под каким, даже самым высоким предлогом. В общем на войне разберутся без меня.
Переселение вместе с семьей в труднодоступное место для меня это выход в данной ситуации.
Если же финансово-политический БП, то государство на законодательном уровне будет требовать с нас мзду, скорее всего в неявном виде типа ЖКХ или ещё чего. Что собственно уже и происходит и я думаю прессинг в ближайшее время услилится и потом дойдет до крайностей, неплательщиков будут жестоко карать. Народу придется отдавать всё заработанное и жить впроголодь либо подняться. Возможно даже этот этап будет предвестником 'войны всех против всех'. Во всем этом учавствовать как-то не хочется, поэтому переселение в труднодоступное место и тут выход.
Два главных вопроса: 1. Где найти труднодоступное место? 2. Как там выживать?
Первый вопрос решить вполне возможно, если посмотреть на карту той местности, где я живу.

На севере от провинциального города Х квадратные километры леса, очень малонаселенные. Большинство населенных пунктов, которые указаны на карте - урочища. Если кто-то узнал данную местность прошу вслух не озвучивать.
Для решения вопроса ?2 уже довольно давно собрался переехать из города в деревню, чтобы научиться жить на земле. Ну и конечно же, читать и искать дальше инфу по выживанию в лесу. Хотя уже кое-какие наработки есть.
Та деревня, в которой я собрался поселиться - совсем маленькая, 50 домов, большинство участков используются как дачные, находится не очень далеко от города, если грянет реальный БП, то из неё тоже придется драпать на те квадратные километры, что на севере. Значит надо найти заранее тихое глухое место, сделать нычки, может быть даже оборудовать какое-то жилище. Пока склюняюсь к чему-нибудь типа этой бани: https://www.youtube.com/watch?v=AYnezC01ZHE
Ещё один важный вопрос - наличие единомышленников. Их нет. Как-то в моем городе народ не занимает эта тема. Все заняты вопросами: выпить, кого-нибудь трахнуть и отдохнуть. Ну не все конечно, кто-то спортом занят, кто-то семьёй, огородами и пр. В общем, с кем я ни начинал разговоры про БП, все говорят что его не будет. Но я так не считаю.
О общем как Вам мой план? Прошу конструктивную критику.
Если у кого-то есть желание помочь мне выбрать конкретное место, куда можно драпать в моей местрости при жестком БП, можем пообщаться через ЛС. Пишите.
mara2107
P.M.
8-7-2015 14:58 mara2107
Ещё один важный вопрос - наличие единомышленников. Их нет.

и не будет . даже здесь .
Для решения вопроса ?2 уже довольно давно собрался переехать из города в деревню, чтобы научиться жить на земле

жена согласна ? школа там есть ? если да то вот вам опыт реального человека
Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля.

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
8-7-2015 15:27 МеМ-Д-ВеДь

Originally posted by Влесдрапер:

Для решения вопроса ?2 уже довольно давно собрался переехать из города в деревню, чтобы научиться жить на земле. Ну и конечно же, читать и искать дальше инфу по выживанию в лесу. Хотя уже кое-какие наработки есть.


Сложно в лесу жить напостоянку, тем более автономно.
Нужен совершенно неслабый опыт.. . я достаточно много бывал в тайге, на Севере.. . но жить там автономно, вряд ли смог бы сколько-нибудь долго.
А уж тем более с семьей, да с ребенком.
mara2107
P.M.
8-7-2015 15:41 mara2107
всех нежелающих отведут к ближайшей помойке, пристрелят.

такого не было никогда и не будет . дезертиров да - и то не всегда . просто если поймают то забреют насильно . а кто будет ловить то ежели чел прописан в городе а живёт в деревне ? это вам не ссср .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

михрюнчик
P.M.
8-7-2015 15:49 михрюнчик
Originally posted by Влесдрапер:

О общем как Вам мой план?


Да вааще никак. Человек-существо социальное и жить в изоляции долго не может (ну за редким ислючением типа Лыковых).
Originally posted by Влесдрапер:

Прошу конструктивную критику.


Как долго Вы собираетесь жить в изоляции? Если переконтоваться несколько месяцев, в принципе возможно, но потом полюбому прийдётся выходить к людям. Запасы не бесконечны и многие из них невосполнимы или вы готовы жить как первобытные люди? Долго не поживёте, нет опыта, нет знаний и т.д. Посути это будет медленная мучительная смерть.
Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 15:49 Влесдрапер
и не будет . даже здесь

А я и не ищу, просто констатирую факт.
жена согласна ? школа там есть ? если да то вот вам опыт реального человека

Жена согласна. Школа есть, но пока решили что на работу и в школу будем ездить в город.
За опыт реального человека благодарю. Буду читать.


Для таких ситуаций все давно уж как придумано.

Это в случае если поймают перед драпом в лес.


Сложно в лесу жить напостоянку, тем более автономно.

А куда деваться-то?


я достаточно много бывал в тайге, на Севере

У меня не совсем север, у меня средняя полоса.


а кто будет ловить то ежели чел прописан в городе а живёт в деревне ?

Мне кажется всё равно будут. В деревню ведь всё равно за кем-нибудь придут, а соседи обязательно стуканут где ещё мужик с семьей живет.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
8-7-2015 15:56 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Влесдрапер:

У меня не совсем север, у меня средняя полоса.


Это вовсе не плюс, отнюдь.
Нет того запаса биоресурсов, как в тайге.
михрюнчик
P.M.
8-7-2015 16:03 михрюнчик
Originally posted by Влесдрапер:

А куда деваться-то?


А куда девались наши деды и отцы в ВОВ? Защищали свой дом, свои семьи, свою землю. А вот если бы они все по лесам разбежались? то возвращаться было бы уже некуда.. . А что касается экономического кризиса, то я сильно сомневаюсь, что в лесу будет легче.
Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 16:04 Влесдрапер
михрюнчик:
Человек-существо социальное и жить в изоляции долго не может (ну за редким ислючением типа Лыковых).

Не, ну резонное замечание. Просто чаще всего пророчат БП в стиле "война всех против всех", поэтому как-то придется приспосабливаться.

михрюнчик:

Как долго Вы собираетесь жить в изоляции?

Откуда же я знаю?
Насчет всего остального. К людям выходить придется разве что для того, чтобы узнать новости ну или предложить что-то на обмен.

михрюнчик:

Долго не поживёте, нет опыта, нет знаний и т.д.

Не, ну я, конечно, понимаю что первый пост - много букаф, но я вроде написал про то, откуда я буду брать опыт и знания.. .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
8-7-2015 16:07 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Влесдрапер:

Не то, чтобы я пацифист или гуманист, но я в армии не служил и не собираюсь. Какое-то это противоестественно дело.


В чем же заключается "противоестественность" защиты своей страны??
Расскажите, если не затруднит.
михрюнчик
P.M.
8-7-2015 16:13 михрюнчик
Originally posted by Влесдрапер:

поэтому как-то придется приспосабливаться.


Приспособиться в привычной среде обитания будет намного проще, чем в непривычной. Даже если окружающий мир сильно изменится, то и Вы изменитесь вместе с ним.
Originally posted by Влесдрапер:

К людям выходить придется разве что для того, чтобы узнать новости


А Вы знаете как вас примут люди? Ведь Вы не знаете как изменился привычный мир и какие теперь правила.
Originally posted by Влесдрапер:

ну или предложить что-то на обмен.


Что Вы собираетесь предлагать на обмен выйдя из леса, например?
Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 16:18 Влесдрапер
михрюнчик:

А куда девались наши деды и отцы в ВОВ? Защищали свой дом, свои семьи, свою землю.

Не, не, патриотические чувства не для меня. Очень хорошо, что людей готовых защищать Родину много, но это точно не я.

михрюнчик:

А что касается экономического кризиса, то я сильно сомневаюсь, что в лесу будет легче.

Не экономического, а экономико-политического. Мало ли кто у власти может оказаться.
Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 16:19 Влесдрапер
МеМ-Д-ВеДь:

В чем же заключается "противоестественность" защиты своей страны??
Расскажите, если не затруднит.

Я не про защиту страны, а про службу в современной армии.

mara2107
P.M.
8-7-2015 16:23 mara2107

МеМ-Д-ВеДь
написано 8-7-2015 15:52
quote:

В военное время: уклонист = дезертир. Со всеми вытекающими.

какое безграмотное утверждение . вы сами придумали ?
а ежели подумать ? ежели уклонистов расстреливать то рекрутов не прибавится , а вот врагов прибавится - это факт .

Подъедут к той деревне, пообщаются, проверят документы, пригласят "в ряды"(тм), отказавшихся не будет много, скорее всего вообще не будет.. . потому как см.выше.

никто никого спрашивать не будет поймали-забрили .


Влесдрапер
новый

Школа есть, но пока решили что на работу и в школу будем ездить в город.

оно зависит от дальности до работы и состояния дорог и вашего авто . если сломается то нужен запасной вариант .
расходы на транспорт посчитать ...


Это в случае если поймают перед драпом в лес.

если дорога в город одна , а деревенька не шибко большая , то можно например видеокамеру на дороге за несколько км повесить замаскированную . типа этакий видеодомофон с датчиком движения полезно будет даже в мирное время .

"Сложно в лесу жить напостоянку, тем более автономно."

А куда деваться-то?

лучший выход это пограничное состояние - просто иметь тревожные рюкзаки и в случае чего резко драпать в лес за огородом .
но вас скорее всего на работе в городе выловят . а ежели бандосы то по дороге .

Мне кажется всё равно будут. В деревню ведь всё равно за кем-нибудь придут, а соседи обязательно стуканут где ещё мужик с семьей живет.

"круговая порука мажет как копоть ... "
деревенька это вам не город . если сумеете стать полезным то вас прикроют по возможности . потому как если полезных людей сдать то где других брать то ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

alex9999
P.M.
8-7-2015 16:23 alex9999
Итак, если война, то это мобилизация. Всех мужиков от 16 до 50 погонят умирать за Родину. Дело благородное, я глубоко уважаю людей способных на это и я очень ценю тот подвиг, что сделали наши отцы и деды в ВОВ. Но это дело не для меня. Не то, чтобы я пацифист или гуманист, но я в армии не служил и не собираюсь. Какое-то это противоестественно дело. Следовательно если меня мобилизуют, я - пуш. мясо. Напрасная и глупая смерть, а у меня жена и ребенок, которых я оставлять не собирась ни под каким, даже самым высоким предлогом.

Учитывая военное положение, судить долго не будут и адвоката не будет, суда присяжных тоже, все будет быстро и предсказуемо, проводят к стенке одним словом. Дезертиров и самострелов никогда не жалели и это правильно.

В общем на войне разберутся без меня.

Это да. Вам уже впрочем будет все равно.


В чем же заключается "противоестественность" защиты своей страны??
Расскажите, если не затруднит.

Тоже интересно.....

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
8-7-2015 16:28 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Влесдрапер:

Я не про защиту страны, а про службу в современной армии.


Только что вы говорили о том, что
Originally posted by Влесдрапер:

Очень хорошо, что людей готовых защищать Родину много, но это точно не я.


Вот я и хочу узнать, почему так.
mara2107
P.M.
8-7-2015 16:28 mara2107

михрюнчик
написано 8-7-2015 16:03
quote:


А куда девались наши деды и отцы в ВОВ? Защищали свой дом, свои семьи, свою землю. А вот если бы они все по лесам разбежались? то возвращаться было бы уже некуда.. . А что касается экономического кризиса, то я сильно сомневаюсь, что в лесу будет легче.

1) что опять на бабах пахать ?
2) а ежели гражданская война ?
3) истории России бывали времена когда если бы народ по лесам не разбегался то населяли эту территорию совсем другие народы - исторический факт .
4) а партизаны в ВОВ ? или они не защищали убежав в леса ??!!
вот топикстартер тоже мож будет интервентов из лесу щипать ?!!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 16:29 Влесдрапер
михрюнчик:

Приспособиться в привычной среде обитания будет намного проще, чем в непривычной. Даже если окружающий мир сильно изменится, то и Вы изменитесь вместе с ним.

Даже в "войне всех против всех"?

михрюнчик:

А Вы знаете как вас примут люди? Ведь Вы не знаете как изменился привычный мир и какие теперь правила.

Не знаю, но если встречу одиноко идущего безоружного человека, то вполне могу спросить.

михрюнчик:

Что Вы собираетесь предлагать на обмен выйдя из леса, например?

Пока не знаю, но я же буду чем-то занят. Чё, в лесу совсем ничего нет? Сушеных грибов.
wrc
P.M.
8-7-2015 16:33 wrc
МеМ-Д-ВеДь:

В чем же заключается "противоестественность" защиты своей страны??
Расскажите, если не затруднит.

Да предатель он, к стенке его и весь разговор

mara2107
P.M.
8-7-2015 16:34 mara2107
МеМ-Д-ВеДь
написано 8-7-2015 16:07
quote:
"Originally posted by Влесдрапер:

Не то, чтобы я пацифист или гуманист, но я в армии не служил и не собираюсь. Какое-то это противоестественно дело."


В чем же заключается "противоестественность" защиты своей страны??
Расскажите, если не затруднит.


ну так ежели гражданская война или война развязанная против братского народа в угоду продажнымчиновникам\алигархам тогда как не противоестественно ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

wrc
P.M.
8-7-2015 16:34 wrc
Влесдрапер:

Я не про защиту страны, а про службу в современной армии.

Не хочешь в армию иди в партизаны, Имхо это сильно интереснее

wrc
P.M.
8-7-2015 16:36 wrc
mara2107:


ну так ежели гражданская война или война развязанная против братского народа в угоду продажнымчиновникам\алигархам тогда как не противоестественно ?

Тогда нужно сторону просто выбрать, но тут главное угадать

михрюнчик
P.M.
8-7-2015 16:40 михрюнчик
Originally posted by Влесдрапер:

Не, не, патриотические чувства не для меня


Originally posted by Влесдрапер:

Я не про защиту страны, а про службу в современной армии.


Я даже не о патриотизме говорю, как на счёт гражданской? И какая в итоге власть установится? Сможете вписаться в правила новой власти?
Originally posted by mara2107:

а ежели подумать ? ежели уклонистов расстреливать то рекрутов не прибавится


И тем не мение расстреливали.
Originally posted by mara2107:

лучший выход это пограничное состояние - просто иметь тревожные рюкзаки и в случае чего резко драпать в лес за огородом .


А наши проблемы пусть за нас другие разруливают.
Originally posted by mara2107:

если полезных людей сдать то где других брать


"... незаменимых людей нет" (с) Ведь жили в этой деревне без Вас как-то раньше. Пришлый, всегда останется пришлым, короче-чужак.
mara2107
P.M.
8-7-2015 16:44 mara2107
михрюнчик
написано 8-7-2015 16:13


Приспособиться в привычной среде обитания будет намного проще, чем в непривычной. Даже если окружающий мир сильно изменится, то и Вы изменитесь вместе с ним.
quote:

quote:

а вот в блокадном Ленинграде (и не только там) люди человеков кушали чтобы выжить - тоже предлагаете так приспосабливаться ? а те русские что в Грозном остались - они как приспособились к Ичкерийской власти ?


А Вы знаете как вас примут люди? Ведь Вы не знаете как изменился привычный мир и какие теперь правила.
quote:

бинокль ему в помощь и терпение .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 16:51 mara2107
wrc


написано 8-7-2015 16:34
quote:


Не хочешь в армию иди в партизаны, Имхо это сильно интереснее

дык легко - ленточку к шапке пришил и ты партизан .

МеМ-Д-ВеДь
написано 8-7-2015 16:37
quote:


Вижу, что и вы весьма далеки от армейских реалий.. . а из сказанного мной ничего не поняли, и не захотели понять, но начинаете абстрактно размышлять об уклонистах и рекрутах, и о врагах )) в военное то время...
И думаете, что очень грамотны ))

про реалии :
1) если в армии закон (пусть военного времени , но ЗАКОН) правит - то уклонистов не расстреливают , а ловят и забривают . если не согласны то приведите мне пожалста документы где всё не так как я думаю и не надо путать уклониста и дезертира .
2) если в армии будет главным не закон , а то как шлея комндиру попадёт то эта армия не законна для меня и я как гражданин имею право пристрелить такого командира как собаку - это будет актом наивысшего патриотизма .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 16:53 mara2107
Originally posted by михрюнчик:

И тем не мение расстреливали.

можно ссылочку на исторические факты ?? или вы это сами придумали ?!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

wrc
P.M.
8-7-2015 16:54 wrc
mara2107:

дык легко - ленточку к шапке пришил и ты партизан

Ну так не интересно.
Действия нужны иначе только за ленточку враги расстреляют, обидно будет)))

mara2107
P.M.
8-7-2015 16:57 mara2107
МеМ-Д-ВеДь

не надо выдавать свои политические фантазии за истину в последней инстанции .
и потом - ежели мы (партизаны) вас ребят в погонах расстрелявших парней из соседней деревни под кустом без штанов поймаем то думаете не добавим вам свинца в организм ? или те кто в погонах не какают ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 16:58 Влесдрапер
mara2107:
какое безграмотное утверждение . вы сами придумали ?
а ежели подумать ? ежели уклонистов расстреливать то рекрутов не прибавится , а вот врагов прибавится - это факт .

Не ну парочку показательно обычно расстреливают и боевой дух растет.

mara2107:
оно зависит от дальности до работы и состояния дорог и вашего авто . если сломается то нужен запасной вариант .
расходы на транспорт посчитать ...

Деревня недалеко от города, затратам считал, нормально.

mara2107:
лучший выход это пограничное состояние - просто иметь тревожные рюкзаки и в случае чего резко драпать в лес за огородом .
но вас скорее всего на работе в городе выловят . а ежели бандосы то по дороге .

Не ну я же так и предполагал. Может непонятно выразился, но до БП я собираюсь жить в деревне, а уж если БП, то драпать в заранее подготовленное место для жизни в лесу.

mara2107:
... если полезных людей сдать то где других брать то ??

Ваши слова, да Богу в уши. Я ведь не могу быть уверен что ВСЕ жители так считают. Достаточно будет одной сволочи, которая стуканет и привет.
wrc
P.M.
8-7-2015 17:02 wrc
mara2107:

ежели мы (партизаны) вас ребят в погонах расстрелявших парней из соседней деревни под кустом без штанов поймаем то думаете не добавим вам свинца в организм ?

Это вы тогда не партизаны, коли в военнослужащих своей Родины стрелять собрались, а так шайка. Ну или предатели.

mara2107
P.M.
8-7-2015 17:03 mara2107
михрюнчик
написано 8-7-2015 16:40
quote:

"... незаменимых людей нет" (с) Ведь жили в этой деревне без Вас как-то раньше. Пришлый, всегда останется пришлым, короче-чужак.

вы батенька видимо опыта переселения на пмж в другие края не имеете .
я не зря писал про "круговую поруку" это намёк , но умный поймёт .
бесполезных то заменить не проблема - вы полезных замените попробуйте - это вам не городская квартира .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

харамамбару
P.M.
8-7-2015 17:11 харамамбару
бабушка рассказывала как они в 41-м в Брянских лесах драпали.
жили в лесу, в вырытых землянках. зимой. практически без еды.
через 2 месяца поисковые отряды немцев их всех нашли, кому повезло - отправили в концлагерь, кому нет - расстреляли.
это были регулярные профилактические мероприятия по поимке партизан и их пособников.
может не всегда нужно стремиться драпать в типа безопасный лес?


mara2107
P.M.
8-7-2015 17:14 mara2107

wrc
написано 8-7-2015 16:54
quote:
"Изначально написано mara2107:

дык легко - ленточку к шапке пришил и ты партизан"

Ну так не интересно.
Действия нужны иначе только за ленточку враги расстреляют, обидно будет)))

где бездельников больше было в армии или в партизанах ? будем поезда под откос пускать и кОрованы грабить

wrc
написано 8-7-2015 17:02
quote:
"Изначально написано mara2107:

ежели мы (партизаны) вас ребят в погонах расстрелявших парней из соседней деревни под кустом без штанов поймаем то думаете не добавим вам свинца в организм ?"
Это вы тогда не партизаны, коли в военнослужащих своей Родины стрелять собрались, а так шайка. Ну или предатели.

1)ежели военные расстреливают гражданских то они патроиты ? давайте таки не путать уклонистов и дезертиров - это весьма разные понятия .
2) вы "Патриот" с Мэлом Гибсоном смотрели ? по вашей логике ГГ должен был смотреть и глазами хлопать ? а ведь по букве закона солдаты английской короны были правы . в жизни не всё так чёрно\бело как некоторые диванные поцреоты тут думают .

p.s. ежели деревенских всех с земли согнать в армию то ЧТО вы городские кушать будете то ?? тушняка "второй фронт" по лендлизу теперь не будет .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 17:23 mara2107
Влесдрапер
новый
написано 8-7-2015 16:58
quote:

quote:
"Изначально написано mara2107:
... если полезных людей сдать то где других брать то ??"

Ваши слова, да Богу в уши. Я ведь не могу быть уверен что ВСЕ жители так считают. Достаточно будет одной сволочи, которая стуканет и привет.

вы сейчас сами будете выбирать с кем и где жить . поговорите с людьми , будьте к ним внимательны , слушайте их , а не свои фантазии по поводу того что они должны говорить и думать .
стукачи есть всегда и везде , но есть некоторые НО !! опасайтесь алкашей и любителей зоновской тематики . смотрите людям в лица и глаза - старайтесь понять их . хозяйственные небогатые мужики это то что вам надо !! и тогда не забывайте про "круговую поруку" если они будут знать , что вы их не сдадите\подставите и даже поможете - тогда станете "нужным человеком" . ты мне - я тебе .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 17:34 mara2107
МеМ-Д-ВеДь
написано 8-7-2015 17:10
quote:
Originally posted by mara2107:


Сейчас уже видно, что вы и в мирное время не служили.. . но об армии рассуждать взялись ))
Посмотрите, для примера, как и красные и белые в Гражданку мужиков мобилизовывали.. . уж не пряниками, совсем нет.. . а именно так, как и было сказано выше.
quote:

1)ну ты сказал как пукнул . я же пишу - не надо свои поцреотические фантазии выдавать за истину в последней инстанции . служил я - 2 года . тебе номер части назвать ? так её уже расформировали ...
2)а что воевать в гражданской это тоже "родину защищать" да ??!!

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Влесдрапер
P.M.
8-7-2015 17:37 Влесдрапер
wrc:

Не хочешь в армию иди в партизаны, Имхо это сильно интереснее

И то дело, в нашу доблесную армию не верю, к сожалению.

wrc:

Тогда нужно сторону просто выбрать, но тут главное угадать

Вот тут Вы правы. Моё мнение - вряд ли будущие войны будут похожи на предыдущие. Сейчас в западной Украине люди больно хорошо угадывают сторону при такой мощной антиросийской пропоганде?
Я лично ничего не хочу угадывать и буду драпать в лес.

михрюнчик:
Я даже не о патриотизме говорю, как на счёт гражданской? И какая в итоге власть установится? Сможете вписаться в правила новой власти?

А Вы думаете от меня сильно зависит какая власть установится? Я думаю нет. Если не смогу - буду оставаться в лесу.

МеМ-Д-ВеДь:

Вижу, что и вы весьма далеки от армейских реалий.. . а из сказанного мной ничего не поняли, и не захотели понять, но начинаете абстрактно размышлять об уклонистах и рекрутах, и о врагах )) в военное то время...

Думаю, что тут так однозначно говорить вряд ли возможно. Как всегда всё зависит от того, кто будет отдавать распоряжения. Кто-то поступить по закону, кто-то нет. Но мне кажется прям всех расстреливать всё-таки не будут. Но показательные растрелы весьма возможны.

mara2107:

и потом - ежели мы (партизаны) вас ребят в погонах расстрелявших парней из соседней деревни под кустом без штанов поймаем то думаете не добавим вам свинца в организм ? или те кто в погонах не какают ??

Ну тут тоже ведь однозначно говорить нельзя. Я живу примерно в центре России, зона боевых действий скорее всего будет в другом месте, поэтому партизанить тут нечего будет, а забирать один раз приедут, забирут и угрожать некому будет.

харамамбару:
может не всегда нужно стремиться драпать в типа безопасный лес?

Резонное замечание, но во-первых, они драпали без подготовки и скорее всего, вообще без ничего, во-вторых для Брянска это действительно неактуально было, а я живу в другом месте и для меня это возможно выход.
Но я согласен с тем, что надо будет принимать решение по ситуации - драпать или не драпать.

mara2107:

стукачи есть всегда и везде

Ну я о чем и говорю - достаточно одного стукача на деревню и меня поймали.

mara2107:
опасайтесь алкашей

К сожалению, реалии современной русской действительности таковы, что нет деревень без алкашей.
mara2107
P.M.
8-7-2015 17:39 mara2107

харамамбару
написано 8-7-2015 17:11
бабушка рассказывала как они в 41-м в Брянских лесах драпали.
жили в лесу, в вырытых землянках. зимой. практически без еды.
через 2 месяца поисковые отряды немцев их всех нашли, кому повезло - отправили в концлагерь, кому нет - расстреляли.
это были регулярные профилактические мероприятия по поимке партизан и их пособников.
может не всегда нужно стремиться драпать в типа безопасный лес?

кого поймали , а кого и нет .. . напомнить Хатынь ? они не драпали и не прятались ...
предлагаете сдаться на милость окупантам ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 17:42 mara2107
К сожалению, реалии современной русской действительности таковы, что нет деревень без алкашей.

я про соседей , а не про всю деревню . но смотреть кто преобладает конечно надо - заранее .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
8-7-2015 17:45 mara2107
господа типа
МеМ-Д-ВеДь

думающие в стиле "мы как один умрём в борьбе за что то"
вы перепутали раздел - вам в армейский надо . тут раздел для параноиков . не надо нас осуждать и учить жить - нам пофиг абсолютно на ваши идеи . а учить родину любить - учите Лужкова .

что вы на человека напали ? он чай не в Швейцарию переехать хочет , а в деревню . крестьянином станет - солью земли .
------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

михрюнчик
P.M.
8-7-2015 18:14 михрюнчик
Обратите внимание на животный мир, на ихищный животный мир. А человек по своей сути тоже хишник. Так вот если каждый раз при нажиме конкурента уходить со своей территории, то конец будет печальным. Надеюсь я понятно выразил свою мысль.