Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эмиграция как способ избежать ЛП и просто смен ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эмиграция как способ избежать ЛП и просто сменить обстановку , куда и как .

NicK71
P.M.
29-7-2015 19:04 NicK71
Был, был статус,
не просто так там строили конечные производства ТНП для всей страны.
Как у буржуев ФРГ была витрина европейского капитализма,
так и Советы Прибалтику старались сделать лучше, чем стоило.
Rasvet
P.M.
29-7-2015 20:50 Rasvet
Помнится мне мааленькие но победоносные закачивлись чем то не очень победоносным. Если бы ваши вороватые ручёнки на это были способны, это уже бы произошло. Однако... видим

Мои, да ни за что. Моя б воля стену от вас кием поставил и вар всегда горящим на ней держал. Но вы (в общем смысле) как грязь всё равно к сапогам прилипните.
Уже бы произошло, ага щас, вас же кормить надо как немцев в свое время. Думаю надо потерпеть немножко и благодаря вашим заокеанским друзьям, кормить уже не кого будет а друзья сами уйдут.
Calex
P.M.
29-7-2015 21:25 Calex
Originally posted by Rasvet:

Моя б воля стену от вас кием поставил и вар всегда горящим на ней держал.


Между РФ и Канадой? Оригинально.
V1
P.M.
29-7-2015 21:25 V1
Originally posted by Rasvet:

Мои, да ни за что. Моя б воля стену от вас кием поставил и вар всегда горящим на ней держал. Но вы (в общем смысле) как грязь всё равно к сапогам прилипните.
Уже бы произошло, ага щас, вас же кормить надо как немцев в свое время. Думаю надо потерпеть немножко и благодаря вашим заокеанским друзьям, кормить уже не кого будет а друзья сами уйдут.


Cмешнее хуйни не читал многие годы. Поставте, вас очень прошу. Не кормите вы немцев, они и без вас прекрсно обходятсяю Даже лучше чем с вами. Идите лучше смажте скрепы да помолитесь об импортозамещении.
sergey_zh
P.M.
29-7-2015 21:33 sergey_zh
Originally posted by V1:

скрепы


Профессионал? Вообще, это лексика настойчиво развиваемая Навальным в его методичках.. . читал как то его...
Calex
P.M.
29-7-2015 21:36 Calex
Originally posted by sergey_zh:

так зрада и ганьба.


А это что?
sergey_zh
P.M.
29-7-2015 21:38 sergey_zh
Originally posted by Calex:

А это что?


Специально для прибалтийских друзей перевожу с украинского: измена и позор
Zerberr
P.M.
29-7-2015 22:16 Zerberr
Мда, лютые базары пошли..

А если конструктивно, то не так все и плохо. При адекватности ожиданий и возможностей, конечно.
А то мой знакомый "психиатр", который в медицине полгода всего работал, да и то торгпредом в аптеке, по приезду сюда решил, что ему государство непременно отвалит бабла на открытие огромного психиатрического центра. И даже таскался куда-то в мэрию просить.
Ох потом ругался, в духе "сраная канашка катится в сраное говно"...

sergey_zh
P.M.
29-7-2015 22:39 sergey_zh
Originally posted by Zerberr:

А то мой знакомый "психиатр", который в медицине полгода всего работал, да и то торгпредом в аптеке, по приезду сюда решил, что ему государство непременно отвалит бабла на открытие огромного психиатрического центра. И даже таскался куда-то в мэрию просить.
Ох потом ругался, в духе "сраная канашка катится в сраное говно"...


Ну это просто смешно . А почему "огромный псих.центр"? Неужели там в Канаде столько психов. Хотя всякое может быть... . У меня знакомый доктор-психиатр после выхода на пенсию уехал в Израиль и там востребован.
NicK71
P.M.
29-7-2015 22:53 NicK71
Психиаторы, к сожалению, всегда востребованы,
а вот любые здания это сплошные расходы.

А идея "убежища" за рубежом не так безумна как кажется,
но конечно всё это должно быть "скромно и со вкусом".

V1
P.M.
29-7-2015 23:09 V1
Originally posted by Zerberr:

А то мой знакомый "психиатр", который в медицине полгода всего работал, да и то торгпредом в аптеке, по приезду сюда решил, что ему государство непременно отвалит бабла на открытие огромного психиатрического центра. И даже таскался куда-то в мэрию просить.
Ох потом ругался, в духе "сраная канашка катится в сраное говно"...


Мне как то сказали что у них там в психиатрии кто первый до халата добежал и напялил то и доктор.. .

Originally posted by sergey_zh:

развиваемая Навальным в его методичках


Туманно себе представляю ктьо это. Услишал от некоего Гуньдяева.
Rasvet
P.M.
29-7-2015 23:15 Rasvet
V1:

Cмешнее хуйни не читал многие годы. Поставте, вас очень прошу. Не кормите вы немцев, они и без вас прекрсно обходятсяю Даже лучше чем с вами. Идите лучше смажте скрепы да помолитесь об импортозамещении.

С голоду вымерли бы в 45 году, пришлось кормить.
Импортозамещение не проблема, проблема в другом. Но это наши дела. А стена она будет...

Rasvet
P.M.
29-7-2015 23:20 Rasvet
Calex:

Между РФ и Канадой? Оригинально.

Вы же латыш, или уже удрали в канадастан. А как же вера и земля или новым старообрядцам можно уже всё.

V1
P.M.
29-7-2015 23:27 V1
Originally posted by Rasvet:

С голоду вымерли бы в 45 году, пришлось кормить.


А вместо того чтобы кормить, спасителям надо было просто съебнуть да прихватив своих ставленников. Ах да, тогда предъявы что 'cпасли' уже не бросишь.
NicK71
P.M.
29-7-2015 23:54 NicK71
Я вот не скучаю особо по СССР,
но жалею, что изчезла карательная психиатрия.
V1
P.M.
30-7-2015 00:21 V1
Ну вам виднее - может вы что то в ней находили для себя приятсвенное.
Reiders
P.M.
30-7-2015 00:22 Reiders
Слушайте, может быть все же про эмиграцию поговорим? Или сраться интересней? Вот например изложили бы наши соотечественники, проживающие за рубежом, типичный "список ошибок" новоприбывшего, каждый для своей страны. Вот три примера:

А. Нежелание встраиваться в новое общество, закукливание в национальной общине, отказ от серьезного изучения языка (В принципе верное, но с другой стороны скажем те же китайцы именно в общинах и живут, причем успешно и на протяжении многих поколений?).

Б. Поиски непременно "хорошей" работы (часто - по той специальности, по которой работал в России), в итоге за время поисков тратятся последние сбережения и уходит время. (С другой стороны, стоит ли ехать в ту же Америку IT-специалисту, чтобы покрышки в автосервисе менять? Он ведь в России в IT области больше заработает, чем в Америке на сраных покрышках!)

В. Трата привезенных из России денег "на понты", когда стоило бы экономить (С другой стороны, неоднократно слышал, что даже в весьма демократичной Америке претендента на рабочее место оценивают в т.ч. и по тому как он одевается, на какой машине он приехал, где он проживает т.е. по социальному статусу).

Для разнообразия - интересная статья о бюрократии во Франции глазами эмигрантки.

"Франция - добро пожаловать в матрицу"

francissimo.ru

Zerberr
P.M.
30-7-2015 00:27 Zerberr
главная ошибка - это уверование в то, что раз уж приехал в заграницу, то все само сейчас станет зашибись.

Насчет работы - есть и обратная ошибка, продолжать работать на хреновой работе по типу "от добра добра не ищут".

V1
P.M.
30-7-2015 00:32 V1
В - вообще бы выкинул, какие идиоты не пройдут процесс, имхо. Если это и будет фигурировать в списке, то не в типичных ошибках.

А и Б уже расписаны на ганзе по многу раз.

Originally posted by Reiders:

стоит ли ехать в ту же Америку IT-специалисту, чтобы покрышки в автосервисе менять


Некоторым - непременно; Так они безопаснее для общества.
Originally posted by Reiders:

Он ведь в России в IT области больше заработает, чем в Америке на сраных покрышках!)


Не всё измеряется деньгами, и не понимая этого лучше не затевать эмиграцию вообще. Даже невозможно сравнить качество жизни шиномонтажника тут и много кого, не только АйТи 'там'
URSUS-NEW
P.M.
30-7-2015 01:03 URSUS-NEW
V1:

Cмешнее хуйни не читал многие годы. Поставте, вас очень прошу. Не кормите вы немцев, они и без вас прекрсно обходятсяю Даже лучше чем с вами. Идите лучше смажте скрепы да помолитесь об импортозамещении.

Вот как то так.
click for enlarge 960 X 408  63.5 Kb
click for enlarge 800 X 800  56.5 Kb

URSUS-NEW
P.M.
30-7-2015 01:20 URSUS-NEW
sergey_zh:

Профессионал? Вообще, это лексика настойчиво развиваемая Навальным в его методичках.. . читал как то его...

Так то цитата Вована.

URSUS-NEW
P.M.
30-7-2015 01:23 URSUS-NEW
Zerberr:
Мда, лютые базары пошли..

А если конструктивно, то не так все и плохо. При адекватности ожиданий и возможностей, конечно.
А то мой знакомый "психиатр", который в медицине полгода всего работал, да и то торгпредом в аптеке, по приезду сюда решил, что ему государство непременно отвалит бабла на открытие огромного психиатрического центра. И даже таскался куда-то в мэрию просить.
Ох потом ругался, в духе "сраная канашка катится в сраное говно"...

При адекватности ожиданий и возможностей, конечно. Ключевая фраза. А психиатром другу в Германии куда проще было бы, чем в Канаде.

Zerberr
P.M.
30-7-2015 03:42 Zerberr
А психиатром другу в Германии куда проще было бы, чем в Канаде.

он психиатр только в своих мечтах. по факту охранник..

Даже невозможно сравнить качество жизни шиномонтажника тут и много кого, не только АйТи 'там'

Это можно понять, только увидев. И желательно, не туристом.

sergey_zh
P.M.
30-7-2015 06:56 sergey_zh
Originally posted by URSUS-NEW:

Так то цитата Вована.


Вован один раз сказал, а такая политота, пропагандоны и шибельники типо тебя вырвали из контекста, подхватили и давай вставлять везде где можно и нельзя.

Лучше расскажите, кто какие проценты по ипотеке платит.

1rybolov
P.M.
30-7-2015 08:42 1rybolov
Originally posted by V1:

заниженная самоценка.


Ну, рассмешил, гастарбайтер.. . Я пять лет помогал своему родственнику, материально, когда тот уехал в канаду.. . Беженцем, из молдавии...
Дантист, бля.. . а на работу не берут.. . Учил, читал.. . сдавал - без толку. А жена на медсестру сдала.
Все вы гастарбайтеры с завышенными самооценками туда едете, только потом сопли рукавом вытираете

А теперь самое интересное: - на счет рыбалки.. . в канадЕ...
Заплати взносы... заплати хозяину.. . Он покажет: - здесь поставь машину, по этой тропе иди, сюда закидывай удочку.. . А, ты приехал со своим червяками.. . плати штраф.. . Червей надо было купить у меня...
И нахмне такая рыбалка?
По охоте (в РФ): - за 10 зеленых рублей я могу охотиться с 25 июля по 31 декабря, каждый день.. . На площади около 250000 га. В 20 минутах езды от дома. Вот такая арихметика, понимаш...

sergey_zh
P.M.
30-7-2015 09:15 sergey_zh
Расскажите лучше, какие проценты ипотечные платите в своих странах. Или кто то из знакомых платит и вы знаете
Norge
P.M.
30-7-2015 14:37 Norge
Originally posted by 1rybolov:

Ну, рассмешил, гастарбайтер.. . Я пять лет помогал своему родственнику, материально, когда тот уехал в канаду.. . Беженцем, из молдавии...
Дантист, бля.. . а на работу не берут.. . Учил, читал.. . сдавал - без толку. А жена на медсестру сдала.
Все вы гастарбайтеры с завышенными самооценками туда едете, только потом сопли рукавом вытираете
А теперь самое интересное: - на счет рыбалки.. . в канадЕ...
Заплати взносы... заплати хозяину.. . Он покажет: - здесь поставь машину, по этой тропе иди, сюда закидывай удочку.. . А, ты приехал со своим червяками.. . плати штраф.. . Червей надо было купить у меня...
И нахмне такая рыбалка?
По охоте (в РФ): - за 10 зеленых рублей я могу охотиться с 25 июля по 31 декабря, каждый день.. . На площади около 250000 га. В 20 минутах езды от дома. Вот такая арихметика, понимаш...

Дикий бред.. Охотиться можешь? за десять баксов ? и какие же у вас цены на лицензии дорогой друг?

Norge
P.M.
30-7-2015 14:38 Norge
Originally posted by Rasvet:

Ну. Думаю запасов дихлофоса в нашей стране на всех хватит.

Это да.. чтобы писать как вы -надо нюхать много.. Картины чтобы яркие перед глазами были )

Norge
P.M.
30-7-2015 14:54 Norge
а вообще если говорить об эмиграции - Это же надо себя заставлять что-то новое делать. Не всякому по плечу.. ТО ли дело сидеть на попе ровно и всех ненавидеть.. Это вот дело достойное.. КРугом же враги чего там.. А если ближе к теме. Составьте себе план.. Посетите пару-тройку раз страну которую присмотрели для переезда. Узнайте если ли в ней социалка, что с безработицей, не бесит ли вас климат ( это серъезный момент кстати многие болячки вылезают при переездах, впрочем от многих можно и избавиться) Как ни странно вам будет чуть легче если вы шарите в сельском хозяйстве. Я не скажу про Европу, но в Латинской америке земля не так дорога а климат позволяет выращивать всякое. Я не говорю, что СХ приносит офигенный доход, но с голоду не умрете это точно. Заставьте себя полгода-год посвятить изучению языка. Это сэкономит вам деньги на различных посредников кровососов. Не торопитесь включаться в работу - посмотрите страну, посещайте культурные мероприятия, смотрите телевизор.Прикиньте - вам именно ЭТО надо? Если ответ да.. Вперед. И никого не слушайте. Из моментов более специфических - Публичные школы практически везде бесплатны, но во многих странах ученики так и ходят целый год с одной тетрадкой Платные - В них строго следят за дисциплиной ( скажем так отжимать мелочь и пинать в коридоре слабых - не принято) образование может быть местного образца или американской или какой-либо другой образовательной программой.Минусы - такая школа может стоить от 200 до 1500 долларов в месяц Избежать ЛП при помощи переезда можно легко. Правда нет гарантии что на новой родине так же не случаются ЛП Можно много об этом говорить на конкретных примерах.. Было бы с кем
Esterdes
P.M.
30-7-2015 16:19 Esterdes
Originally posted by URSUS-NEW:

18+ gorky-look.livejournal.com
Отлично поржал, спасибо. Только экшена маловато и сюжет скомканый, на 3-ем абзаце все пошло по второму кругу.
sergey_zh
P.M.
30-7-2015 16:35 sergey_zh
Originally posted by Esterdes:

Отлично поржал, спасибо. Только экшена маловато и сюжет скомканый, на 3-ем абзаце все пошло по второму кругу.


Вы еще больше посмеетесь, когда зайдете на главную страницу
V1
P.M.
30-7-2015 17:07 V1
Originally posted by Rasvet:

и, что вышло.


Ну вышло примерно следующее - ГДР перестала быть дыркой в жопе Европы, хотя люди оттуда в новой Германии, не все, но существенная часть, по способности производительно работать ценятся чуть выше турков.. . Инфа из первых рук. Социализм оказывается развращает и вызывает дегенеративные явления даже у немцев.

Originally posted by 1rybolov:

Беженцем, из молдавии...
Дантист, бля.. . а на работу не берут.. . Учил, читал.. . сдавал - без толку. А жена на медсестру сдала.
... . потом сопли рукавом вытираете


Это многое объясняет. Семейное? Не путайте беженство голожопых с проф иммиграцией с языком и более-менее средствами.
Originally posted by 1rybolov:

А теперь самое интересное: - на счет рыбалки.. . в канадЕ...
Заплати взносы... заплати хозяину.. . Он покажет: - здесь поставь машину, по этой тропе иди, сюда закидывай удочку.. . А, ты приехал со своим червяками.. . плати штраф.. . Червей надо было купить у меня...
И нахмне такая рыбалка?


Где вы такие грибы берёте? Потому что от того что курят таких глюков не бывает. Я хз куда ваш талантливый беженец заехал, но я за более чем 10 лет с такой хнёй не сталкивался не разу - лицензия и вперёд.

Originally posted by sergey_zh:

Лучше расскажите, кто какие проценты по ипотеке платит.


ratehub.ca
Меньше трёх на 5ти летние.
hsbc.ca
Zerberr
P.M.
30-7-2015 17:22 Zerberr
Расскажите лучше, какие проценты ипотечные платите в своих странах.

первую ипотеку брал 5 лет назад под 4.09 (уже выплатил).

Вторую пару месяцев назад под 2.79.

Правду бают, что в РФ сей процент около 20, и только если как-то извернуться, то можно получить скидку до 14?

sergey_zh
P.M.
30-7-2015 17:27 sergey_zh
Originally posted by Zerberr:

Правду бают, что в РФ сей процент около 20, и только если как-то извернуться, то можно получить скидку до 14?


Нет, есть под 11,9% от сбера, это гос. программа на новостройку.
V1
P.M.
30-7-2015 17:38 V1
Originally posted by sergey_zh:

сть под 11,9%


O! Да это даром. (Мои коллеги кто помнит такие времена тут вспоминают их как ОЧЕНЬ хреновые.)
V1
P.M.
30-7-2015 17:48 V1
Originally posted by sergey_zh:

Мне кажется нормально,


я и говорю - всего 12, а не 25 же.
sergey_zh
P.M.
30-7-2015 17:53 sergey_zh
Originally posted by V1:

я и говорю - всего 12


На самом деле сейчас есть застройщики в Москве, которые дают и под 7,5% (ЖК Каширский). Продажи новостроек упали сильно, они пытаются хоть как то продать.
1rybolov
P.M.
30-7-2015 18:37 1rybolov
Originally posted by Norge:

Дикий бред.. Охотиться можешь? за десять баксов ? и какие же у вас цены на лицензии дорогой друг?


Бред - "Закон об охоте РФ" - там всё написано подробно В прошлом году заплатил 400 руб, в этом - 650р. Охочусь с легавой по перу. (Если вру - проверь, погугли.. . ) На копыта не охочусь принципиально:- рука не поднимается.. . хотя знакомые егеря всегда зовут "на мясо", и завозят с охоты то козу, то кабанчика (от мяса я не отказываюсь )
Originally posted by V1:

Где вы такие грибы берёте?


Какие-то вы там, за бугром нервные. Наверное грибы там другие Или поймали вас в государственном лесу, за сбором, где грибы собирать запрещено.. .
Esterdes
P.M.
30-7-2015 19:21 Esterdes
Да, на канадские севера не ехайте - бывал я там. Тоска....

Кстати, а есть там надбавки на севере?
kleymor
P.M.
30-7-2015 19:39 kleymor
внимательно почитал все.
в целом мое личное мнение - лучше на Родине и с пулеметом.
ПС про западные охоты из сладкого сна по сравнению с РФ - разумеется пиздеж первостатейный.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Эмиграция как способ избежать ЛП и просто смен ... ( 4 )