Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание в прошлом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание в прошлом.

Geber
P.M.
5-7-2015 10:46 Geber
Предлагаю немного отвлечься от суровых выживальческих будней, и так сказать немного окунуться в фантастику и мир грёз
Я сам в общем фанат фантастики, думаю и на ганзе таких как я достаточно! Кстати тема навеяна сериалом-" Чернобыль, зона отчуждения" (советую глянуть, сериал действительно интересный)

И так,-

Представим такую ситуацию; вам каким то образом представилась возможность телепортироваться в прошлое.

На всё про всё у вас месяц на подготовку к этому путешествию, есть некоторые условия и выбор которые вы должны сделать.

1) Можно взять с собой столько вещей и снаряжения, сколько вы сможете унести на своём горбу.
2) С собой можно взять ещё одного человека, (или не брать вовсе), на ваше усмотрение, но только без снаряжения.
3) Можно переместиться в любую эпоху истории и в любое государство, при этом вы автоматически будете разговаривать на том языке государства, на территории которого вы окажитесь.
4) Возвращении назад невозможно, то есть в прошлом вы останетесь навсегда.

И так, ваши действия и цели в прошлом (настоящем для вас)?

Что из вещей и снаряжения вы возьмёте с собой?

Будете ли вы брать с собой кого нибудь или нет?

В какой период времени и государство вы отправитесь?
Ну и конечно тактика выживания в общем, куда же без неё

Надеюсь тема будет интересной, думаю как раз в формате параноика-выживальщика


jim hokins
P.M.
5-7-2015 11:08 jim hokins
Originally posted by Geber:

немного окунуться в фантастику и мир грёз


До понедельника я думаю будет достаточно(как для пятничной темы),-ну чтобы совсем не потерять связь с реальностью .
Geber
P.M.
5-7-2015 11:16 Geber
Originally posted by jim hokins:

До понедельника я думаю будет достаточно(как для пятничной темы),-ну чтобы совсем не потерять связь с реальностью .



Ок, а может тема станет темой для очередного фантастического сериала, кто знает!? Тем более у народа тут воображение богатое, прямо кладезь фантастических сюжетов Ну к слову, реальность от фантастики отделяет только время, так шо.. .
jim hokins
P.M.
5-7-2015 11:23 jim hokins
Originally posted by Geber:

а может тема станет темой для очередного фантастического сериала, кто знает!?


Я знаю,-точно не станет.Не успеет .
Geber
P.M.
5-7-2015 11:31 Geber
Originally posted by jim hokins:

Я знаю,-точно не станет.Не успеет .


Как знать как знать, будущее не предсказуемо.
jim hokins
P.M.
5-7-2015 11:56 jim hokins
Originally posted by Geber:

будущее не предсказуемо.

click for enlarge 478 X 700 58.4 Kb

Valentinovich
P.M.
5-7-2015 16:23 Valentinovich
3) Можно переместиться в любую эпоху истории и в любое государство, при этом вы автоматически будете разговаривать на том языке государства, на территории которого вы окажитесь.

Одного языка недостаточно, чтобы прижиться, нужно еще хотя бы приблизительное знание порядков и обычаев. Т.е. выбор не столь большой, ближайшее прошлое, широко охваченное письменными источниками. А жаль, хотелось бы мотнуться в дохристианскую Русь. Ну коль уж так вышло, пусть будет Новгородская республика с ее первородной демократией.

2) С собой можно взять ещё одного человека, (или не брать вовсе), на ваше усмотрение, но только без снаряжения.

Молодой и крепкий историк, специализировавшийся по быту и нравам этой эпохи. Увлечение фольклористикой желательно. Женский пол предпочтительнее, ибо в сексе есть и потребность "А поговорить?"

1) Можно взять с собой столько вещей и снаряжения, сколько вы сможете унести на своём горбу.

Ручной инструмент наилучшего доступного качества + холодное оружие, включая наконечники для стрел.
Медикаменты и ходовые медицинские средства вплоть до перевязочных. Не на раз организм привыкнет к местным лекарским приемам.
Резко выделиться достижениями, заведомо выбивающимися из контекста эпохи не кажется правильным - за бога не сойдешь, а за чужака наверняка. Нужно быть чуть покруче в смысле возможностей.
Некоторые технические справочники необходимы, но как быть с весом непонятно.

zhogl
P.M.
5-7-2015 16:49 zhogl
Я бы выбрал Полинезию до прихода белых.
Да, они друг-друга ели, но зато дамы были милы.
А для интеллектуального превосходства достаточно знания арифметики.
ПС. Уже умею кидать пращей и резать живое человеческое мясо (на вкус, правда, не пробовал, гы-гы). Для начала должно хватить, а там по обстоятельствам.
click for enlarge 279 X 356  21.2 Kb
click for enlarge 360 X 230  47.5 Kb
moby_one
P.M.
5-7-2015 16:54 moby_one
Возьму паспорт, все бапки с кредиток сниму налом и статистику лотерей время и место: на год назад, Россия.
Gets
P.M.
5-7-2015 16:57 Gets
И тут Остапа понесло
я бы взял пару пистолетов с БК, холодняка задобрить царя, все остальное забил бы антибиотиками, кондовый планшет с солнечной и ручной подзарядкой, лет на пару тысяч, я стал бы самым влиятельным жрецом
Sleepyman
P.M.
5-7-2015 17:05 Sleepyman
Originally posted by Gets:

кондовый планшет


на винде... чтобы потом в легендах было упоминание о жреце посаженом на кол
Homo_erectus
P.M.
5-7-2015 17:41 Homo_erectus
moby_one:
Возьму паспорт, все бапки с кредиток сниму налом и статистику лотерей время и место: на год назад, Россия.

Geber
P.M.
5-7-2015 17:57 Geber
Лёд тронулся господа присяжные заседатели
Кому как, а мне больше всего по душе Римская империя, антибиотики иметь в те времена это тема, ну и планшет со всей необходимой тех информацией не помешает это точно. Из оружия холодняк и АПС с боекомплектом на первое время пригодится полюбому, если что можно заделаться придворным лекарем у какого нибудь консула, а дальше как карта ляжет

С собой скорее всего брать никого не буду, женщин всегда во все времена было в избытке, так шо.. . А конкурент из будущего в виде соседа по лестничной площадке мне совсем не нужен.

Geber
P.M.
5-7-2015 18:05 Geber
Originally posted by Valentinovich:

Резко выделиться достижениями, заведомо выбивающимися из контекста эпохи не кажется правильным - за бога не сойдешь, а за чужака наверняка. Нужно быть чуть покруче в смысле возможностей.
Некоторые технические справочники необходимы, но как быть с весом непонятно.



Да, чел с планшетом на торговой площади тех времен смотреться действительно будет глупо, сразу обвинят в чернокнижии и на костёр)))

В общем навыки Штирлица рулят А справочники это хорошо, кто владеет информацией, тот владеет миром.

FaceGrabber
P.M.
5-7-2015 18:05 FaceGrabber
Как дети малые.Брать надо с собой информацию.Чертежи стрелялок,рецепты лекарств,методики лечения,схемы двигателей, и прочее и прочее.И человека в комплект ко всему этому.Микробиолога-чтобы антибиотики сделал, или там вакцину от оспы, а лучше всё сразу.Инженера, врача, и так далее.
Читерский вариант взять исторической инфы, тупо зарабатывать на ней, к примеру, на ставках, типа участвовать в пари что Титаник не доплывёт.Можно иметь карту золотых месторождений,в местах где потом начнтся золотая лихорадка.

Можно двинуть в Америку времён Дикого Запада и стать там мега олигархом. Полковник Кольт,Генри Форд,Братья Райт,Дизель,Флеминг,Эдиссон -в одном флаконе.

А для начала - одеться по эпохе и кошелёк с деньгами. И всё.

Geber
P.M.
5-7-2015 18:06 Geber
Originally posted by FaceGrabber:

Как дети малые.Брать надо с собой информацию.


Апередил
Безнадёжный пациент
P.M.
5-7-2015 20:09 Безнадёжный пациент
Originally posted by moby_one:

Возьму паспорт, все бапки с кредиток сниму налом и статистику лотерей время и место: на год назад, Россия.


Респект самому реальному фантастическому плану!
Старый Доктор
P.M.
5-7-2015 21:05 Старый Доктор
Geber:

4) Возвращении назад невозможно, то есть в прошлом вы останетесь навсегда.

Да в гробу я видал такой расклад.
На всю оставшуюся жизнь ТАМ никаких ништяков не хватит, а знания не помогут. Реализация этих знаний упрётся в недоразвитую техническую базу.

KoCMoHaBT
P.M.
5-7-2015 21:17 KoCMoHaBT
Originally posted by FaceGrabber:

Можно двинуть в Америку времён Дикого Запада и стать там мега олигархом. Полковник Кольт,Генри Форд,Братья Райт,Дизель,Флеминг,Эдиссон -в одном флаконе.


"Не советую. Съедят" (с) Братья Стругацкие.
конь44
P.M.
5-7-2015 21:37 конь44
Ни в коем случае не желаю в прошлое. Но если бы поставили перед выбором, предложил бы Петру первому казнозарядное оружие и паровую машину сперва на флот, а позже, если не убьют придворные интриганы, и железную дорогу с паровозами. Чем ускорил бы конец крепостничеству.
Шкодер
P.M.
5-7-2015 21:55 Шкодер
Originally posted by Geber:

И так, ваши действия и цели в прошлом (настоящем для вас)?


взять пистолет и застрелиться по прибитыю

эх, история вас ничему ниучит..
быстренько вспоминаем европейцев и американских индейцев

эволюция берет свое и в вашем организме есть куча заразы, которая уже считается нормой - а в прошлые века еще может не оказаться имунитета от этого и все человечество начнет вымирать от одного вашего чиха

moby_one
P.M.
5-7-2015 23:29 moby_one
конь44:
Ни в коем случае не желаю в прошлое. Но если бы поставили перед выбором, предложил бы Петру первому казнозарядное оружие и паровую машину сперва на флот, а позже, если не убьют придворные интриганы, и железную дорогу с паровозами. Чем ускорил бы конец крепостничеству.

Сперва придется изобрести капсюль (хим пром) и сверхточное литье под давлением (гильзы). Открыть достаточное количество месторождений меди и олова. Медь для пушек собирали по всей империи, вплоть до колоколов с церквей.))

Эндюх
P.M.
5-7-2015 23:51 Эндюх
Geber:
Предлагаю немного отвлечься от суровых выживальческих будней, и так сказать немного окунуться в фантастику и мир грёз
Я сам в общем фанат фантастики, думаю и на ганзе таких как я достаточно! Кстати тема навеяна сериалом-" Чернобыль, зона отчуждения" (советую глянуть, сериал действительно интересный)

И так,-

Представим такую ситуацию; вам каким то образом представилась возможность телепортироваться в прошлое.

На всё про всё у вас месяц на подготовку к этому путешествию, есть некоторые условия и выбор которые вы должны сделать.

1) Можно взять с собой столько вещей и снаряжения, сколько вы сможете унести на своём горбу.
2) С собой можно взять ещё одного человека, (или не брать вовсе), на ваше усмотрение, но только без снаряжения.
3) Можно переместиться в любую эпоху истории и в любое государство,

Что из вещей и снаряжения вы возьмёте с собой?

Будете ли вы брать с собой кого нибудь или нет?

В какой период времени и государство вы отправитесь?


В седьмой день творения.
Государств нет, есть только райский сад.
С собой возьму мою жену - заслужила за 28 лет совместной жизни со мной.
Из вещей и снаряжения - ничего. На месте дадут всё нужное (арфу, там, к примеру.. . и играть, надеюсь, научат).

wasya83
P.M.
6-7-2015 00:12 wasya83
А я полагаю обратный вариант. Российский выживальщик загнется, умрет от болезней того времени. Вспомните антисанитарию того времени. Да у современного человека постоянно будут поносы и отравления.
L_A_R
P.M.
6-7-2015 01:19 L_A_R
Originally posted by wasya83:

у современного человека постоянно будут поносы и отравления.


И полный венерический букет, про пожизненный запас презиков все почему-то забыли.. .
FaceGrabber
P.M.
6-7-2015 02:15 FaceGrabber
Да у современного человека постоянно будут поносы и отравления.

Не больше чем если поехать на другой мира сейчас.Индия, Африка.Если не брать пример с местых в плане гигиены то всё относительно неплохо.А это можно бужет себе позволить если мы планируем стать важным членом общества.Хотя прививки это не лишнее.
marduk616
P.M.
6-7-2015 04:05 marduk616
Сшп 30 годы 20 века. С собой золото, много.
griga71
P.M.
6-7-2015 04:38 griga71
Начало 90-х, Россия
ThaiKhanRho
P.M.
6-7-2015 09:23 ThaiKhanRho
А тут думать и не о чем.
19 век, антибиотики - с налаженной низкотехнологичной схемой получения их на колене.
И четкое понимание, к кому можно идти "придворным алхимиком" (чтобы не продал и не кинул).
Но вот эффект от антибиотиков в 19 веке.. . Перенаселённость возникнет раньше, а вот чем дело кончится.. . это вопрос.
Geber
P.M.
6-7-2015 09:27 Geber
Originally posted by Эндюх:

В седьмой день творения.
Государств нет, есть только райский сад.
С собой возьму мою жену - заслужила за 28 лет совместной жизни со мной.
Из вещей и снаряжения - ничего. На месте дадут всё нужное (арфу, там, к примеру.. . и играть, надеюсь, научат).


Есть вероятность напороться на алиенов-содомитов, ХЗ может под райским садом подразумевалась какая нибудь лаборатория генной инженерии. А вместо арфы наденут ошейник на шею, шоб не убёг.
В любом случае не лучшая перспектива там оказаться, да ещё вместе с женой
Geber
P.M.
6-7-2015 09:40 Geber
Originally posted by ThaiKhanRho:

А тут думать и не о чем.
19 век, антибиотики - с налаженной низкотехнологичной схемой получения их на колене.
И четкое понимание, к кому можно идти "придворным алхимиком" (чтобы не продал и не кинул).
Но вот эффект от антибиотиков в 19 веке.. . Перенаселённость возникнет раньше, а вот чем дело кончится.. . это вопрос.



Лучший антибиотик это тот, который создала сама природа, систематическое употребление одного зубка чеснока в день и можно не заморачиваться на эту тему
квасерпервый
P.M.
6-7-2015 09:46 квасерпервый
Я не хочу в прошлое.
wasya83
P.M.
6-7-2015 14:11 wasya83
Раньше грамм золота стоил примерно столько, как 5 грамм серебра. Но в 19 веке изобрели новый способ получения серебра, благодаря чему грамм золота стоит столько же, как 50 грамм серебра. Т.е. серебро подешевело в 10 раз.
Если выучить технологию дешевого получения серебра, то можно стать настоящим алхимиком средневековья.
Эндюх
P.M.
6-7-2015 14:47 Эндюх
Geber:

Есть вероятность напороться на алиенов-содомитов, ХЗ может под райским садом подразумевалась какая нибудь лаборатория генной инженерии. А вместо арфы наденут ошейник на шею, шоб не убёг.
В любом случае не лучшая перспектива там оказаться, да ещё вместе с женой
"Каждому по вере его" (с)
Т. е., для нас с женой там райский сад.
А кому-то другому - содомиты с лабораторией.

ЗЫ: Если кто хочет поспорить, что там и тогда на самом деле было - могут идти в ликвидированный раздел Ганзы по религии.

ЗЗЫ: Я своё мнение по теме высказал несерьёзно, конечно, но такова уж тема.

А если серьёзно, то: "Времена не выбирают - в них живут и умирают" (с)

Geber
P.M.
6-7-2015 16:02 Geber
Originally posted by Эндюх:

"Каждому по вере его" (с)
Т. е., для нас с женой там райский сад.
А кому-то другому - содомиты с лабораторией.


Это был сарказм
arjan
P.M.
6-7-2015 16:14 arjan
Середина 19 века , восточное побережье США , с собой антибиотики инструменты и книжки по медицине .
cms2176
P.M.
6-7-2015 18:19 cms2176
moby_one:

Сперва придется изобрести капсюль (хим пром) и сверхточное литье под давлением (гильзы). Открыть достаточное количество месторождений меди и олова. Медь для пушек собирали по всей империи, вплоть до колоколов с церквей.))

Ради справедливости стоит заметить латунные гильзы не льют их штампуют.. . капсуль есть вундервафля пока вы не знаете как он работает.

Васёк
P.M.
6-7-2015 18:22 Васёк
перечитываем "Трудно быть богом"
глубоко задумываемся.. .
Sensemann
P.M.
6-7-2015 18:28 Sensemann
Антибиотики они возьмут, блин.
А когда ваши изнеженные тушки, вырванные из цивилизации, аппендикс, например, прихватит, то что, антибиотиками лечиться? Или еще хирурга с собой туда взять?
Тоже самое и про схемы двигателей- что от них толку, в кузнице что-ли автомобиль изобретать будете?
Sobaka1970
P.M.
6-7-2015 18:38 Sobaka1970
Шкодер:

взять пистолет и застрелиться по прибитыю

эх, история вас ничему ниучит..
быстренько вспоминаем европейцев и американских индейцев

эволюция берет свое и в вашем организме есть куча заразы, которая уже считается нормой - а в прошлые века еще может не оказаться имунитета от этого и все человечество начнет вымирать от одного вашего чиха

Взять всю заразу и заразить Европу, Азию, и Африку-пусть вымрут.