Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Каких ещё вводных не было? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каких ещё вводных не было?

Homo_erectus
P.M.
7-7-2015 10:15 Homo_erectus
arjan:

С каждым годом сложностей все больше и если у тебя сейчас нет очень востребованной профессии , входящей в список то эмиграция в страны 1го мира это уже почти подвиг .

да ладно, всякие африканцы умудряются.
да и вообще женитесь-выходите за муж (вот честно не знаю каким термином обозвать то что у геев происходит при образовании семьи) и будет вам и гражданство и жилье и все блага.
ну или снимите пару видеороликов о режиме и просите политубежища за политическое преследование
хорошо если вы сочетайте сразу 2а варианта - это 100% результат

п.с. у меня очень хороший приятель получил гражданство германии как возвращенец и родня там дальняя есть которая не чурается его но все равно там жить не стал. некуй там делать только если не гнаться за климатом и местом у моря.

ShtroffRus
P.M.
7-7-2015 10:45 ShtroffRus
Homo_erectus:

да ладно, всякие африканцы умудряются.
да и вообще женитесь-выходите за муж (вот честно не знаю каким термином обозвать то что у геев происходит при образовании семьи) и будет вам и гражданство и жилье и все блага.
ну или снимите пару видеороликов о режиме и просите политубежища за политическое преследование
хорошо если вы сочетайте сразу 2а варианта - это 100% результат

п.с. у меня очень хороший приятель получил гражданство германии как возвращенец и родня там дальняя есть которая не чурается его но все равно там жить не стал. некуй там делать только если не гнаться за климатом и местом у моря.

это лет 10-15 назад было так просто, сейчас правила поменялись

Homo_erectus
P.M.
7-7-2015 12:02 Homo_erectus
Originally posted by ShtroffRus:

это лет 10-15 назад было так просто, сейчас правила поменялись


и что жену-мужа не пускают в страну супруга? раз уж сказали намекните страждущим чего там поменялось конкретно?
ShtroffRus
P.M.
7-7-2015 12:18 ShtroffRus
пустят, но гражданство прям так сразу не получишь. Мой дядька женился на немке-возвращенке, так до сих пор без гражданства за 8 лет, от соцслужбы работу получает, но это гроши и не постоянная. Хорошо что он строитель по высшему образованию, на нормальную работу назначают, а не мешки таскать.
Социал на время безработицы ему платят 200 ойро, по 200 (раньше 300 было)
Жильё не спорю дали, но это потому что жена немка изначально имела социальное жильё.
Возвращенцы сейчас тоже меньше социал получают.
Важно чтобы половинка попалась нормальная, а ведь есть такие половинки, которые мужа/жену будут за скот держать, а иначе с голой жопой домой.
Zerberr
P.M.
7-7-2015 15:47 Zerberr

Зато там красиво ! Ты френч еще помнишь ?


Вернулся к дефолтному "же не манж па сис жур" ))

Испанский как-то начиинал учить. Но с переездом все забросил..

почти аноним
P.M.
7-7-2015 16:47 почти аноним
и что жену-мужа не пускают в страну супруга? раз уж сказали намекните страждущим чего там поменялось конкретно?

и даже 15 лет назад знакомого татарина не пустили в англию к жене англичанке. Т.е. жили вместе - нормально, но как только уехал - назад пути нет.

arjan
P.M.
7-7-2015 17:53 arjan
и что жену-мужа не пускают в страну супруга? раз уж сказали намекните страждущим чего там поменялось конкретно?

Да что вы зациклились на этом , речь идет о обычных людях с семьей и детьми , у вас похоже гомофобия конкретная .
Homo_erectus
P.M.
7-7-2015 19:04 Homo_erectus
Originally posted by почти аноним:

и даже 15 лет назад знакомого татарина не пустили в англию к жене англичанке


и к этим совкам-бюрократом в самом худшем смысле ехать жить где мужа к жене не пускают?! хотя конечно сомнительная какая то история. откровенных террористов они пускают к себе, а татарин значит не приглянулся.

Originally posted by arjan:

у вас похоже гомофобия конкретная


а вы считайте это отрицательной чертой? по мне так это большой жирный плюс
tigershark
P.M.
7-7-2015 22:50 tigershark
Таких вводных не было:
oper-v-zakone.livejournal.com
продолжение:
oper-v-zakone.livejournal.com
Добавьте к этому цементирующий раствор ИГИЛ, закваску Кавказа и дрожжи Средней Азии.
Zerberr
P.M.
7-7-2015 22:59 Zerberr
а вы считайте это отрицательной чертой? по мне так это большой жирный плюс

Ненависть - это то же самое, что и любовь, только с другим знаком.

Нормальные люди - равнодушны к педерастам.

Homo_erectus
P.M.
8-7-2015 06:28 Homo_erectus
Originally posted by Zerberr:

Нормальные люди - равнодушны


все зависит от религиозных явных (или не явных) убеждений. я точно не буддист.
Zerberr
P.M.
8-7-2015 07:13 Zerberr
все зависит от религиозных явных (или не явных) убеждений. я не точно не буддист.

Причем тут религия? Весь вопрос в озабоченности тем или иным вопросом.

Вот, скажем, вопросы мореплавания на маломерных судах меня интересуют. Я про них пишу, читаю, разговариваю, думаю. Вопросы гомосексуального жопоебления меня не интересуют, я про них не пишу, не читаю, не разговариваю, не думаю.

kor_av
P.M.
8-7-2015 18:13 kor_av
Все сценарии какие-то с уклоном в политоту. Я вот из КШУ про зимовку подчерпнул интересный вопрос о том, что было бы круто иметь возможность получить почти замкнутую систему выращивания пищи с нуля.Эта же тема поднималась в теме про голод, кстати.

Если говорить формально, то надо что-то что позволит стабильно получать белковую пищу из осенне-зимнего среднерусского пейзажа с березками и осинами.

Что-то, вроде фермы, только чтобы можно было в кармане унести. Т.е. валим на тракторе как поросенок Петр имея запас еды и подкожного жира на месяц, скажем. А потом на месте разворачиваем производство белковой пищи. Белковой потому, что без белков быстро опухнешь, на одной коре из ближайшего леса-то.

Пока что накопал из того что было:

1. Непонятно как реализовать на коленке, но работало в блокадном Ленинграде: на опилок после гидролиза до простых сахаров выращивали дрожжи. Люди пили дрожжи и выжили. Фактически при драпе берем с собой культуру дрожжей, знания и прямые руки.

2. Более просто в реализации, но менее калорийно: та же вешенка, после драпа разводим грибы в подвале\землянке. Непонятно насколько грибы вообще усваиваются организмом, источники разного мнения. При драпе берем с собой немного грибницы, знания и чуть менее прямые руки. Улучшить усвоение можно, если дополнительно перерабатывать грибы. Например, скармливая их мадагаскарским свистящим тараканам. Здоровенные твари, правда, теплолюбивые. Зато быстро размножаются и могут жрать сразу сухую траву.

3. В Красноярске, оказывается, есть институт который занимается разработкой замкнутых пищевых систем для космонавтов. Советуют есть гигантских африканских улиток. Те тоже жрут непосредственно растительность.
http://lenta.ru/news/2015/07/08/snails/

ShtroffRus
P.M.
8-7-2015 21:52 ShtroffRus
Про вешенки тоже думал, благо ферма недалеко есть, можно при БП смародёрить, но выращивать не так уж и просто.
Жуки и прочие насекомусы, вот живой белок, который есть везде, главное правильно уметь готовить

А то что все темы в политику уходят, так низы пока немогут вот и выплёскивают на кухне

На многих форумах писал про то как десять лет назад два зам министра МИД сидели и перебирали страны куда можно уехать на пмж из России, в итоге ни куда.

Homo_erectus
P.M.
8-7-2015 22:09 Homo_erectus
kor_av
вообще то проблему доступности белковой пищи человечество решало все время своего существования и не все так радужно было а думали умнейшие головы.
1) дрожжи (эту пакость) оставьте, вы от нее скорей подохнете чем выживите
2) зачем производить грибы в лесу их надо собирать и сушить
3) самый эффективный способ получения белка это насекомые, что собственно и ООН предлагало и учены вами упомянутые, но предрассудки пока не дают нам их есть.

второй тоже хороший вариант более традиционный - это рыба как ловля так и разведение, а рыбу кормить насекомыми.

в целом при достаточной площади: охота, рыбалка, собирательство прекрасно решают проблему не нужно ни каких ферм, вот где взять в лесу женщин вопрос куда более сложный.

Zerberr
P.M.
9-7-2015 00:22 Zerberr
Originally posted by kor_av:

Все сценарии какие-то с уклоном в политоту

Дык потому что политота - это наиболее вероятная причина грядущих пиздецов. К остальному-то предпосылок либо особых нет, либо высосаны их пальца

vovast
P.M.
9-7-2015 11:08 vovast
Homo_erectus, а Вы что, исключаете взятие женщин в лесу посредством охоты, рыбалки, собирательства?! При достаточной площади всех ингредиентов, разумеется.
Ramar
P.M.
9-7-2015 18:03 Ramar
Zerberr:
Дык потому что политота - это наиболее вероятная причина грядущих пиздецов. К остальному-то предпосылок либо особых нет, либо высосаны их пальца

Под каждой буквой, ткскзть.. . Все из нее вытекает, из родимой. Отсюда вывод, что песдец по сути предпочтительный вариант решения всех проблем и политота к нему потихоньку подводит, а скорее даже не к какому-то одному, а комплексному, чтобы два раза не вставать, а уж зачистить так зачистить... -)

ЯНУС
P.M.
14-7-2015 15:06 ЯНУС
Originally posted by Vaiga:

Вопрос старожилам, - что ещё не обсуждали?


Врата Ада откроются и легионы демонов вырвутся в мир неся смерть и разрушение!
kor_av
P.M.
24-7-2015 05:59 kor_av
Homo_erectus:
kor_av
вообще то проблему доступности белковой пищи человечество решало все время своего существования и не все так радужно было а думали умнейшие головы.
1) дрожжи (эту пакость) оставьте, вы от нее скорей подохнете чем выживите
2) зачем производить грибы в лесу их надо собирать и сушить
3) самый эффективный способ получения белка это насекомые, что собственно и ООН предлагало и учены вами упомянутые, но предрассудки пока не дают нам их есть.

второй тоже хороший вариант более традиционный - это рыба как ловля так и разведение, а рыбу кормить насекомыми.

в целом при достаточной площади: охота, рыбалка, собирательство прекрасно решают проблему не нужно ни каких ферм, вот где взять в лесу женщин вопрос куда более сложный.

Ээ, сразу видно что КШУ Зимовка не застали. Там это обсасывали в деталях. На рыбу в тех условиях надежды было мало, ближе к зиме она уже не активна, а уж как лед станет так надеяться можно только за замор. Животина лесная может ловиться, а может нет. Хотя моток проволоки на силки взять, конечно, не помешает. Собирательство в зимнем лесу тоже дело неблагодарное, а есть хочется и зимой. За остаток осени, конечно, можно попробовать заготовить желудей\корней рогоза\корней лопуха\грибов и прочих растительных ништяков, но с белками ожидается швах - опухнут выживальщики.

Потому я задумался, как можно сделать замкнутое производство белка, чтобы нести на себе по минимуму и в качестве сырья (и первичное питание фермы и ее обогрев) использовать то, что зимой доступно - дерево и сухую траву. Получается что грибы и слизняки\жуки самое оно. Но я, уж не знаю к счастью или на беду, не достаточно свихнулся, чтобы завести дома вешенку и мадагаскарских свистящих тараканов. Жена из дома выгонит Хотя люди ничего, заводят, даже дошкольникам: elenat.livejournal.com

kor_av
P.M.
24-7-2015 06:09 kor_av
Zerberr:

Дык потому что политота - это наиболее вероятная причина грядущих пиздецов. К остальному-то предпосылок либо особых нет, либо высосаны их пальца

Я к тому что все сосредотачиваются на причине, как на цветочках, а надо бы обсуждать как бороться с последствиями-ягодками, не важно почему жрать нечего, немцы Ленинград окружили или зомбоапокалипсис приключился.

Zerberr
P.M.
24-7-2015 06:55 Zerberr
а надо бы обсуждать как бороться с последствиями-ягодками, не важно почему жрать нечего, немцы Ленинград окружили или зомбоапокалипсис приключился.

Верно, но политота, как правило, не приводит потопам-вулканам-нибирам и прочим анунахам.

zilberdimm
P.M.
24-7-2015 10:00 zilberdimm
>> Каких вводных еще не было?

Я бы с интересом почитал на тему полного уничтожения всех документов.

Т.е. вводная:
У вас произошел пожар в квартире, уничтожены все документы всех членов семьи.

Ключевые вопросы, которые нужно раскрыть:

- Что делать? Как и в каком порядке восстанавливаются базовые документы: св-во о рождении, паспорт, СНИЛС, УЭК, страховой полис, водит.права, документы на недвижимость.

- Как "подстелить соломки"? Каким образом можно облегчить будущее восстановление документов, пока они не уничтожены?

По-моему это _очень_ вероятная ситуация, в которую ежегодно попадает много людей. Несравнимо более вероятная, чем алиены-содомиты или БеПе по Беркему.

Бродяжник
P.M.
24-7-2015 11:21 Бродяжник
zilberdimm:
[BКаким образом можно облегчить будущее восстановление документов, пока они не уничтожены?

По-моему это _очень_ вероятная ситуация, в которую ежегодно попадает много людей. Несравнимо более вероятная, чем алиены-содомиты или БеПе по Беркему.[/B]


Едете на строительный рынок. Покупаете кирпичей и раствору. В стенном шкафу или в кладовке, или просто в свободном месте (идеально - в ванной) в квартире, выкладываете нишу. Плоскую, с внутренним объемом в пару кирпичей. Запираемую вставляемым же кирпичом.
Подобная конструкция из кирпичей в три слоя, совершенно спокойно переживает прогоревший пятистенок. Если учесть, что горючего материала в городских квартирах на порядки меньше - хватит и одного слоя.
Это самый простой, наколеночный, вариант. Можно усложнить, введя промежуточный слой из минеральной ваты, можно намутить дверцу, с притертой, из керамической плиты с посадкой под конус и наружными петлями. А можно и без петель, если нишу, куда будут опускаться документы, сделать вертикальной. А крышку просто сделать в виде керамической же пробки с ручкой сверху. Или заказать из глины, засыпав внутрь песок.

Можно просто купить насыпной сейф. Или ненасыпной и обложить кирпичами. Из личных наблюдений - вмурованный в стену оружейный сейф с вроде самодельной насыпной дверцей, благополучно пережил выгорание дома. Наткнулись мы на него гораздо позднее пожара, уже все холодное было, но хранившиеся внутри боеприпасы, два двудулки, архив фотографий семьи (собственно за ним и шли по просьбе) остался совершенно невредим. Дом был - каменная забутовка стены первого этажа. деревянный второй этаж, деревянные перекрытия, крыша и большая часть содержимого. Прогорело само.

Александэр
P.M.
24-7-2015 17:37 Александэр
Ключевые вопросы, которые нужно раскрыть:

- Что делать? Как и в каком порядке восстанавливаются базовые документы: св-во о рождении, паспорт, СНИЛС, УЭК, страховой полис, водит.права, документы на недвижимость.

- Как "подстелить соломки"? Каким образом можно облегчить будущее восстановление документов, пока они не уничтожены?

По-моему это _очень_ вероятная ситуация, в которую ежегодно попадает много людей.


Начинать всяко с паспорта, т.е. в свой паспортный стол, по месту постоянной прописки с заявлением об уничтожении документов, там на основании формы 6 дадут справку, в которой прописано, что гр-н ХХХ действительно таковой, паспорт - на восстановлении. Данная справка уже в некоторых местах, типа банка, идет. Ну а после изготовления нового паспорта - по всем остальным инстанциям.
AksayVVS
P.M.
25-7-2015 03:25 AksayVVS
Самое главное - отсканировать документы и фото и залить их в интернет, важные док-ты конечно запароленными в раре или зипе. Может пригодиться если в путешествии потеряете их, просто распечатаете как ксерокопии, это лучше чем ничего.
Если сейфа нет, документы хранить в любой герметичной металлической коробке под ванной, или в том месте где нет негорючих материалов.
ЯНУС
P.M.
27-7-2015 05:53 ЯНУС
Originally posted by AksayVVS:

Самое главное - отсканировать документы и фото и залить их в интернет, важные док-ты конечно запароленными в раре или зипе. Может пригодиться если в путешествии потеряете их, просто распечатаете как ксерокопии, это лучше чем ничего.


Точно точно! А ещё туда-же код карты и пароль. А то вдруг забудете.
kor_av
P.M.
27-7-2015 07:08 kor_av
ЯНУС:

Точно точно! А ещё туда-же код карты и пароль. А то вдруг забудете.

Напрасно иронизируете, как по мне, так запароленый архив с отсканированным паспортом где-то в гуглдокс или в приватном дропбоксе, скажем, вполне полезная штука. Может пригодиться без всякого БП, часто начинают канючить, мол, а ксерокопию 38 страницы паспорта принесли? А паспорт кто знает где.. . А уж если погорелец, то вообще жизнь эти хранящиеся где-то на сервере в США байты упростят очень сильно.

Если так уж паранойа накрывает, просто подумайте, сколько ксерокопий паспорта было роздано по всяким инстанциям и учреждениям за прошедшие годы. Не думаю что их все супертщательно хранят.

ЯНУС
P.M.
27-7-2015 10:03 ЯНУС
Ксерокопии в организациях это одно, а копия в этой помойке которая называется интернет это явно лишнее. Тогда уж на флэшке с собой носить.
Originally posted by kor_av:

А уж если погорелец, то вообще жизнь эти хранящиеся где-то на сервере в США байты упростят очень сильно.


Было-бы желание, а восстановить паспорт после пожара не такое уж и сложное дело, один чёрт с ксерокопией вместо паспорта вас мало где примут.