Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пятничное - yровень физподготовки с прицелом н ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятничное - yровень физподготовки с прицелом на движение

RugerMan
P.M.
4-7-2015 17:04 RugerMan
Джеймс "Ironcowboy" Лоуренс е*анулся на отличненько и решил сделать 50 дистанций Ironman в 50 разных штатах за 50 дней подряд. И он уже преодолел больше половины!

Напомню, что дистанция Железного Человека включает в себя заплыв на 3,86 км; велогонку на 180 км; и полный марафон (42,195 км).
За развитием сюжета можно следить в блоге этого маньяка.
А я вот сижу и думаю: "Стоит ли сегодня пробежать свои 10 км по парку или все же сразу пивка?".

Вот так - если надо убегать от зомби - спросите его как. За два неполных месяца планирует пробежать 2100 км и проехать 9000 км на велосипеде. Как уже было сказано - половину уже сделал.

Но есть одно но - он использует стероиды; доктор, который его проверял, сообщил (дословно) - "He did test positive for Crazysonofabitch.

Весит дядя 80 кг. Пятеро детей.
Ёпт - какое же я ленивое говно в сравнении с ним, а..

RugerMan
P.M.
4-7-2015 17:05 RugerMan

500 x 600
moby_one
P.M.
4-7-2015 17:29 moby_one
Хм, а какие стероиды? Помнится от метандростенолона есть одно неприятное побочное явление. Идешь себе, идешь. Даже не бежишь. И в определенный момент чувствуешь как икры ног забиваются на столько, что не можешь сделать и шага
Шкодер
P.M.
4-7-2015 18:46 Шкодер
Форрест Гамп какой-то

лучше уж пивка после работы бахнуть - пока набегаеш столько чтоб этим делом еще и зарабатывать, то все дети и жена с голоду помрут..

Zerberr
P.M.
4-7-2015 19:34 Zerberr
а по времени все срастается? С какой скоростью он там бегает-катается\плавает? Если, скажем, 4 часа на бег, 4 на велик и часик на заплыв. Кем\где\на каких дистанциях это все читывается? Еще ж надо в другой штат успеть, и типа поспать\пожрать\организовать.

zhogl
P.M.
4-7-2015 21:04 zhogl
Чувак на фоте ну никак не тянет на марафонца. Слишком мускулист. Без фармы это точно невозможно, да и с фармой сомнительно.
Вероятно, в понятие "50 дней" стыдливо не включены по неделе отдыха между каждым штатом.
silent___hunter
P.M.
4-7-2015 21:27 silent___hunter
молодец дядька!
idv1
P.M.
4-7-2015 23:05 idv1
если не ставить рекорды, то (ориентировочно): заплыв - 1 ч, велосипед - 5 ч, марафон - 5 ч. 13 часов в сутки остается на отдых и восстановление. плюс адекватная фармподдержка. почему нет?
moby_one
P.M.
5-7-2015 00:51 moby_one
idv1:
если не ставить рекорды, то (ориентировочно): заплыв - 1 ч, велосипед - 5 ч, марафон - 5 ч. 13 часов в сутки остается на отдых и восстановление. плюс адекватная фармподдержка. почему нет?

Первый пост читайте. Пробежать 2100 км. Это 50 марафонов. За неполных два месяца. То есть каждый день.

Братеньков А
P.M.
5-7-2015 09:54 Братеньков А
Originally posted by zhogl:

Чувак на фоте ну никак не тянет на марафонца. Слишком мускулист. Без фармы это точно невозможно, да и с фармой сомнительно.
Вероятно, в понятие "50 дней" стыдливо не включены по неделе отдыха между каждым штатом.


+151, организьм отдыхать должон.
cms2176
P.M.
5-7-2015 10:30 cms2176
Бег вообще вреден, лучше спортивная ходьба. Если выживальшик начнет делать зарядку каждый день то будет удивлен результатами через год. У чудака выше это просто работа
idv1
P.M.
5-7-2015 11:36 idv1
Первый пост читайте. Пробежать 2100 км. Это 50 марафонов. За неполных два месяца. То есть каждый день.

наверное есть разница бежать марафон за 3 ч и за 5, правильно? Я в свое время по утрам ежедневно бегал чирик, не на время, в среднем это занимало около часа. Потом были еще две довольно насыщенные часовые тренировки, в обед и вечером. причем без всякой фармы. и абсолютно ничего запредельного в этом не было. это даже был не спорт, а продвинутая физкультура, так скажем. современные спортсмены тренируются в разы больше и интенсивнее. и есть огромный список допинговых препаратов, которые им в этом помогают
Максимыч 88
P.M.
5-7-2015 11:45 Максимыч 88
заплыв на 3,86 км; велогонку на 180 км; и полный марафон (42,195 км).

Бедолага.
moby_one
P.M.
5-7-2015 13:50 moby_one
idv1:

наверное есть разница бежать марафон за 3 ч и за 5, правильно? Я в свое время по утрам ежедневно бегал чирик, не на время, в среднем это занимало около часа. Потом были еще две довольно насыщенные часовые тренировки, в обед и вечером. причем без всякой фармы. и абсолютно ничего запредельного в этом не было. это даже был не спорт, а продвинутая физкультура, так скажем. современные спортсмены тренируются в разы больше и интенсивнее. и есть огромный список допинговых препаратов, которые им в этом помогают

Стесняюсь спросить, а работали Вы когда?))

Максимыч 88
P.M.
5-7-2015 14:19 Максимыч 88
Стесняюсь спросить, а работали Вы когда?))

У меня на работе,есть товарищ. Работает экспедитором ( очень спесивый человек). Постоянно кидается из крайности в крайность,(йога, дайвинг, покер и тд.). Вот последняя его крайность - это бег. Говорит что после работы пробегает по восемнадцать км. каждый день! Вот не знаю правда или нет. Но он очень обидчивый.Пару лет назад, очень обиделся на то, что Его- дайвера, йогу, и вообще спортсмена и комсомольца, будучи под шофе, в армлестлинге повалил человек который спортом никогда не увлекался (кроме литрбола).
moby_one
P.M.
5-7-2015 15:00 moby_one
Максимыч 88:

У меня на работе,есть товарищ. Работает экспедитором ( очень спесивый человек). Постоянно кидается из крайности в крайность,(йога, дайвинг, покер и тд.). Вот последняя его крайность - это бег. Говорит что после работы пробегает по восемнадцать км. каждый день! Вот не знаю правда или нет. Но он очень обидчивый.Пару лет назад, очень обиделся на то, что Его- дайвера, йогу, и вообще спортсмена и комсомольца, будучи под шофе, в армлестлинге повалил человек который спортом никогда не увлекался (кроме литрбола).

Лучше бы баб ипал))))

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
5-7-2015 18:15 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by cms2176:

Бег вообще вреден,


Не соглашусь.. . мне бег очень помог, сложно переоценить.
Здоровья дал просто немеряно, зарядил как хороший аккумулятор. На многие годы.
Но я не просто бегал, а занимался ЛА. Весьма серьезно.
Искренне благодарен этому спорту.
RugerMan
P.M.
6-7-2015 08:59 RugerMan
Друзья - на самом деле, фарму он не использует - вы хоть прочитайте название "фармы" из цитаты врача..
idv1
P.M.
6-7-2015 09:34 idv1
на самом деле, фарму он не использует

Это он вам лично признался? Запрещенные препараты в большом спорте вообще никто не использует, на то они и запрещенные)))
DeniskaDav
P.M.
6-7-2015 10:43 DeniskaDav
Ну конкретный тест на "Crazysonofabitch" (Сумасшедшийсукинсын) ни о чем не говорит
Taciturn_gun
P.M.
18-4-2016 11:38 Taciturn_gun
Вот чем надо руководствоваться!
Многие ли выполнят нормативы?

minsport.gov.ru

ИванС
P.M.
18-4-2016 18:03 ИванС
Taciturn_gun:
Вот чем надо руководствоваться!
Многие ли выполнят нормативы?

minsport.gov.ru


Я стесняюсь спросить для мужчин 40-44 подтянуться 5 раз - это на одной руке или на двух?

Taciturn_gun
P.M.
18-4-2016 18:37 Taciturn_gun
"Мопед не мой" (с).
Министр спорта считает, что если я смогу пройти 3км, подтянуться 3 раза, проплыть 50 метров и т.д., то я готов к труду и обороне.
Но вероятно большая часть населения не выполнит даже эти нормативы. Некоторые просто не умеют плавать.
дезерт игл
P.M.
18-4-2016 18:50 дезерт игл
Вот чем надо руководствоваться!
Многие ли выполнят нормативы?

а что в них запредельного?
Taciturn_gun
P.M.
18-4-2016 20:09 Taciturn_gun
Ничего запредельного,но далеко не все выполнят даже эти нормативы.
дезерт игл
P.M.
18-4-2016 20:20 дезерт игл
Ничего запредельного,но далеко не все выполнят даже эти нормативы.

дак там фигня полная... проплыть 50 метров сможет даже дедок 70 лет, да, по моим 30 годам там вроде подтянуться то ли 5, то ли 6 раз так то тоже фигня
azulen
P.M.
18-4-2016 20:27 azulen
Вот чем надо руководствоваться!
Многие ли выполнят нормативы?
minsport.gov.ru
Мне 50, я только за лыжи не уверен. Со снегом у нас не очень...
Ну и проплыть я могу километра 3.
Taciturn_gun
P.M.
19-4-2016 08:35 Taciturn_gun
А я, а у меня.... , молодцы! А все ли в вашем окружении способны на такое?
EvilShooter
P.M.
19-4-2016 09:26 EvilShooter
В чем проблема?
10 км на работу утром. 10 - вечером обратно. 3 раза в неделю.
Уже 60 км в неделю.
Каждый месяц увеличивать на 25% дистанцию. За скоростью не гнаться. Бежать ровно по 6-5,5 мин./км.
Через неделю один раз менять на целую 20 разом. Обычно в среду после работы в парке.
И так потихоничку.. .
Пока кста рекорд длит. бега 3100 миль по одномильному кругу. Скока дней хз, но народ делает.. .
grayfox62
P.M.
19-4-2016 10:21 grayfox62
Originally posted by EvilShooter:

В чем проблема?

Ну вообще дофига проблем. Помыться. Переобуться - переодеться. Если с собой документы и ноут? А ребенка в сад/школу на горбу? Да и после хорошей нагрузки не сказать что чувствуешь себя бодрячком. Если с утра хорошенько вложился к обеду вообще сон начинает рубить. Я могу себе сейчас позволить, но большинство - нет.

EvilShooter
P.M.
19-4-2016 10:51 EvilShooter
Это не проблемы, а отмазки.
Все это решаемо.
Самое главное - оторвать ленивую жопу от дивана.

Да, забыл, после бега (можно вечером этого же дня) обязательна полноценная растяжка. Ускоряет восстановление и не даёт ногам деревенеть. Ну и прогресс в растяжке полезен сам по себе.

дезерт игл
P.M.
19-4-2016 13:31 дезерт игл
А я, а у меня.... , молодцы! А все ли в вашем окружении способны на такое?

В личном окружении, наверно кроме матери и бабушки-да. Просто с кем общаюсь-нет
HighMan
P.M.
19-4-2016 22:13 HighMan
дезерт игл:

дак там фигня полная... проплыть 50 метров сможет даже дедок 70 лет, да, по моим 30 годам там вроде подтянуться то ли 5, то ли 6 раз так то тоже фигня

В 30 - фигня. Посмотрим, что скажешь в 40. Потом в 45.. . Сохрани этот пост и посмотри, когда придет время

дезерт игл
P.M.
19-4-2016 22:23 дезерт игл
Посмотрим, что скажешь в 40. Потом в 45.. . Сохрани этот пост и посмотри, когда придет время

Посмотрим конечно... впрочем в 40 думаю тоже самое будет
Alexey Kiev
P.M.
19-4-2016 22:45 Alexey Kiev
Originally posted by дезерт игл:

проплыть 50 метров сможет даже дедок 70 лет


До этого возраста просто доживают далеко-далеко не все, а ты - проплыть 50м.. .
Alexey Kiev
P.M.
19-4-2016 22:47 Alexey Kiev
Originally posted by дезерт игл:

Посмотрим конечно... впрочем в 40 думаю тоже самое будет


Как 42-летний я тебя уверяю - так же не будет.
Alexey Kiev
P.M.
19-4-2016 22:52 Alexey Kiev
Originally posted by ИванС:

Я стесняюсь спросить для мужчин 40-44 подтянуться 5 раз - это на одной руке или на двух?


Чтобы подтянуться на одной руке ОДИН раз нужно мочь подтянуться на двух минимум раз 20, а то и все 30.
Я в юности подтягивался 20, так на одной даже близко не мог подтянуться.
И да, 5 раз для 40-летнего - это нормально. Не фонтан, конечно, но и не задохлик совсем.
дезерт игл
P.M.
19-4-2016 22:56 дезерт игл
42-летний я тебя уверяю - так же не будет.

От образа жизни зависит
Alexey Kiev
P.M.
19-4-2016 23:12 Alexey Kiev
Originally posted by дезерт игл:

От образа жизни зависит


Да ты хоть в монастырь уйди, но организм стареть-то всё равно будет и это никак не объедешь.
HighMan
P.M.
19-4-2016 23:15 HighMan
Десерт, тут, как ни странно, я полностью солидарен с Alexey Kiev.
Мир видится совсем иначе. С возрастом...
В 30 ты не видишь особой разницы с 20. Типа, умнее стал, но все такой же.. . Ух!
Только этот "Ух" стал заметно мудрее.
В 40 ты понимаешь, что между тобой 30ти летним и 40ка летним НЕВЕРОЯТНАЯ!
Стал СОВСЕМ иным! Вообще! Изменилось мировосприятие, которое НЕ МОГЛО ИЗМЕНИТЬСЯ НИКАК! Изменилась физическая форма. Физическая форма изменилась так же разительно. Теперь разок подтянуться уже тяжело.
Еще пяток лет накинули и ты, вообще, подтянуться не смог...
Вышеприведенное не полностью относится к тем, кто постоянно поддерживает физическую форму.
К Спортсменам тут применимо другое. В 20 я подтягивался 20 раз как нех. В 30 я подтягивался и мог еще. В 40 я подтянулся 20 раз! В 45 - я подтянулся, но совсем не так как в 20.
К обывателям, не зацикленным на физформе, в 40 подтянуться 20 раз - достиженище! И качалка присутствовала.
В 45, 5 раз подтянуться - это НИИПАТЬСЯ!
У спортсменов чуть смещены достижения и постижения, но и и тут чувствуется ВОЗРАСТ! Причем, спортсмены, возраст чувствуют куда болезненнее.
Так что не зарекайся!
PS.
Я читал пару лет назад ЖЕЛАНИЯ записанные мной в 20.. . Они были хорошо упрятаны, и только я их мог прочесть.. Слава мне! Если бы эта херь попала на глаза кому-то то я бы сгорел со стыда. Не смотря на то, что "стыд" сгорел лет в 35.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Пятничное - yровень физподготовки с прицелом н ... ( 1 )