Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кому уже пригодилась параноидальность? Прошу п ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кому уже пригодилась параноидальность? Прошу примеры

ICEberg1981
P.M.
19-7-2015 10:43 ICEberg1981
serg4444:

ботинки без шнурков? - шнурки в комплекте идут
штаны без пояса? - пояс комплекте идет
платка нет? - нет
перчатки/варежки не носишь? - нет
ключи без цепочки, полечка, брелка? - без
одежда без карманов? карманы часть одежды, вопрос некорректен
сотового/смарта нет? - телефон есть, а разве он для выживания предназначен?! ааа! кругом все выживальщики!!!
часов нет? - нет, зачем? есть телефон
спичек/зажигалок нет? - нет, а зачем?

так что ничего выживальщецкого не ношу с собой, просто минимальный набор обычного горожанина - ключи, телефон, кошелек. в родном городе вполне хватает, в поездки беру необходимое по минимуму, в зависимости от обстановки.

не у всех
не у всех
минус - штука полезная для возни с разным
машина поди своя и зимой больше 20 метров по улице не ходишь?
минус - легко посеять, неудобно доставать, особенно если учесть, что у горожанина их минимум 3
не всей
калькулятор, фонарик, карты (хотя бы города), ЖПС, компас - минимальный набор даже не параноика, а просто горожанина
часы заменяются смартом/телефоном, да и по сути нужны только тем, кому постоянно много раз на день необходимо точное время
поджечь, зажечь, опалить, посветить, подогреть, оттаять

Дог
P.M.
19-7-2015 19:40 Дог
Ну как же, пригождалось. И поршневую менял посреди дороги, и неделю на таможне зимой торчал в Казахстане. Примус "шмель" рулит. И от ворога лютого оборонялся.. . Но о том подробностей не будет.

------
Lupus lupo homo est

serg4444
P.M.
19-7-2015 20:49 serg4444
ICEberg1981:

калькулятор, фонарик, карты (хотя бы города), ЖПС, компас - минимальный набор даже не параноика, а просто горожанина
поджечь, зажечь, опалить, посветить, подогреть, оттаять

Зачем мне калькулятор с собой?

Карты и компас в родном городе, где я живу с детства и досконально знаю местность, по которой обычно передвигаюсь, по одним и тем же маршрутам? Если нужно поехать в незнакомое мне место города, смотрю предварительно с компьютера маршрут, могу записать на бумажке.

Поджигать на улице ничего не планирую, зачем это мне?

ICEberg1981
P.M.
19-7-2015 23:53 ICEberg1981
serg4444:

Зачем мне калькулятор с собой?

Карты и компас в родном городе, где я живу с детства и досконально знаю местность, по которой обычно передвигаюсь, по одним и тем же маршрутам? Если нужно поехать в незнакомое мне место города, смотрю предварительно с компьютера маршрут, могу записать на бумажке.

Поджигать на улице ничего не планирую, зачем это мне?

ну инженерный калькулятор - это профдеформация, но иногда может понадобиться ^_^

ключевое слово - обычно
а если понадобится найти что-то в городе или узнать телефон и время работы какой-нибудь конторы?
причем не находясь в это время за работающим компом
2GIS например для этого весьма и весьма удобен, но за городом позиционирование периодически глючит

почему обязательно на улице?
а если решили на шашлык съездить - домой заезжать за спичками?
а если понадобилось оплавить разлохматившееся, или тот же замок отогреть, свечи запалить - в магазин за зажигалкой?

категорически все же рекомендую в карман кинуть мелкий складень (с фиксатором и не откровенный кетай) и фонарик на AAA (с нормальной яркостью, парой-тройкой режимов и стабилизацией)
только не надо спрашивать "зачем?" ^_^

Дог
P.M.
20-7-2015 00:41 Дог
Складень то на кой? На поясе нормальный нож...

------
Lupus lupo homo est

ICEberg1981
P.M.
20-7-2015 10:50 ICEberg1981
Дог:
Складень то на кой? На поясе нормальный нож...

у человека ножа нет никакого

ZhuchoG
P.M.
20-7-2015 11:24 ZhuchoG
Как без викса то хотя бы люди живут не понятно можно кстати с фонариком совместит если уж совсем тяжело отдельно таскать
serg4444
P.M.
20-7-2015 19:41 serg4444
Если я решу поехать на шашлык, мне не только за спичками, мне ещё за мясом заезжать придется, я его с собой не ношу на всякий случай

А ножи есть - кухонных десяток, кинжал декоративный на стене висит, для походов пара штук - консервы открывать и хлеб резать - но последние 40 лет как-то без него обхожусь, на улицах моего города, да и других городов не так уж и опасно, чтобы ножом отмахиваться. Даже до драки на улицах всего несколько раз доходило за все эти годы, и то почти все эти случаи - когда я был помоложе и выглядел похлипче.

AlexandrDok
P.M.
20-7-2015 21:32 AlexandrDok
главный и самый важный навык выжыватора - избегать выжывания
Это - талант. Бывает всякое, но не со всяким .
Однако, говорят: тяжёлая паранойя - суть здоровая бдительность .
ICEberg1981
P.M.
20-7-2015 21:37 ICEberg1981
serg4444:
на улицах моего города, да и других городов не так уж и опасно, чтобы ножом отмахиваться. Даже до драки на улицах всего несколько раз доходило за все эти годы, и то почти все эти случаи - когда я был помоложе и выглядел похлипче.

опять...
нож - не оружие
нож - инструмент

обороняться ножом очень трудно - ибо останавливающее действие никакое, но искалечить и убить довольно просто
для обороны это вообще оружие последнего шанса - когда лучше чтобы 12 судили, чем шестеро несли

Дог
P.M.
20-7-2015 21:52 Дог
на улицах моего города, да и других городов не так уж и опасно, чтобы ножом отмахиваться.

А вот как каждый день будут по 40 минут искать чем упаковку разрезать, так поймете зачем оно.
обороняться ножом очень трудно

Ну не так чтобы уж очень, зубочисткой к примеру труднее, пистолетом легче.. .

------
Lupus lupo homo est

AlexandrDok
P.M.
22-7-2015 22:56 AlexandrDok
Вообще умиляет, когда люди спрашивают, зачем нужен нож,зажигалка, фонарик а через 5-10 минут просят попользоваться .. .
Иван1978
P.M.
24-7-2015 17:24 Иван1978
Теперь вот дополнил комплект зонтиком, но что-то ни разу он мне не пригодился. Наверное, зря параноюсь насчет него, т.к. под обложкой паспорта есть полиэтиленовый мешочек "для завтрака", который в случае необходимости вместит в себя всё, что нельзя промочить (не пригождался ни разу).
Если беру паспорт, постоянно в пакетик его ложу (если не зима конечно) Частенько нужен оказывается, ну и соответственно как только дождь, сотовый с деньгами отправляется туда же.. . Ножей давно постоянно не ношу. Вместо фонаря достаточно зажигалки со светодиодом.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кому уже пригодилась параноидальность? Прошу п ... ( 2 )