Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Узлы - глобальная тема по узлам. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Узлы - глобальная тема по узлам.

Makc k-113
P.M.
12-10-2016 13:19 Makc k-113
Длинным булинем хорошо, когда перевязываешь реально нечасто. А когда то и дело - лучше штыком. Если что-то куда-то временно вешаешь - кранцевый (он же стременной). Можно для бОльшей быстроты развязывания добавить бантик
Но знакопеременных нагрузок кранцевый не любит.
drsk
P.M.
13-10-2016 13:49 drsk
nikserg:

там прорезь есть для зажимания конца. если нет, то можно сделать..

неспортивно. узел хочу. плиз!

nikserg
P.M.
13-10-2016 14:24 nikserg
Originally posted by drsk:

неспортивно.




Originally posted by drsk:

узел хочу.


к чему вязаться хотите?
drsk
P.M.
14-10-2016 07:31 drsk
Ну зебру к кольцу, и еще бы узнать быстроразвязываемый узел для параллелепипеда - каждый день вязать.
Кто-то писал про сибирский узел на другом сайте, но точно из наших. Нижайший поклон вам!
Реально ли быстро завязать нанокорд вокруг листа картона или плотной бумаги размером с а4, чтобы не сминался, но никуда не делся? Предполагаю использование питона, а с другой стороны что?
K/B
P.M.
14-10-2016 08:04 K/B
А каким узлом банные веники вяжут?
nikserg
P.M.
14-10-2016 11:29 nikserg
Originally posted by drsk:

Ну зебру к кольцу, и еще бы узнать быстроразвязываемый узел для параллелепипеда - каждый день вязать.
Кто-то писал про сибирский узел на другом сайте, но точно из наших. Нижайший поклон вам!
Реально ли быстро завязать нанокорд вокруг листа картона или плотной бумаги размером с а4, чтобы не сминался, но никуда не делся? Предполагаю использование питона, а с другой стороны что?


Вам тоже нижайший поклон и пожелание счастливого пути в раздел к туристам forumtopics/21?startpoint=0 . чем смогли - помогли, а дальше Вам уже нужна помощь специалистов.
RUS48
P.M.
14-10-2016 22:36 RUS48
так все таки какие узлы нужны по жизни
ИТАР
P.M.
15-10-2016 00:31 ИТАР
Originally posted by RUS48:

так все таки какие узлы нужны по жизни



Те ,что... шнурки на ботинках завязывают , ну и еще хирургические которые тушку штопать .. .
ИТАР
P.M.
15-10-2016 10:41 ИТАР
Кста кому интересно про "узлы в хирургии" Рекомендую к просмотру .(может и пригодится кому нибудь .. . когда нибудь





Makc K Petrov
P.M.
16-10-2016 00:27 Makc K Petrov
RUS48:
так все таки какие узлы нужны по жизни

штык, булинь, прусик, удав, стременной, шкотовый. Не считая рифового на шнурках.

дядя Фёдор
P.M.
16-10-2016 02:09 дядя Фёдор
http://www.animatedknots.com
вот ссылка где есть все основные узлы. Выбирайте! Многие из них повторяются потому что используются в разных областях.
cbtray
P.M.
17-10-2016 14:43 cbtray
Originally posted by nikserg:

пути в раздел к туристам forumtopics/21?startpoint=0 . чем смогли - помогли, а дальше Вам уже нужна помощь специалистов.



Там злыя.. .
drsk
P.M.
18-10-2016 11:50 drsk
Originally posted by ИТАР:

Кста кому интересно про "узлы в хирургии" Рекомендую к просмотру .(


ой спасибо!!!
а качельный узел только под нагрузкой держит?
drsk
P.M.
1-11-2016 13:11 drsk
кранцевый (он же стременной).
они лучше сибирского?
marafonec
P.M.
1-11-2016 19:14 marafonec
hindpx:
Не нашел такой темы, посему...
Я так вижу, что узлы - вещь очень важная. Сегодня используются самые разнобразные веревки, нити, итд. Какие узлы могут пригодиться в деле спасения жизни и для повышения вероятности выживания? Также в целях создания мотивации у случайно зашедшего на сайт читателя хотелось бы узнать примеры, в каких ситуациях какой узел спас вам жизнь или без которого вероятность дальнейшего выживания снизилась бы (потеря ресурсов, ухудшение физического здоровья, итд)
Какая появилась новая литература по теме?
Также буду добавлять возникающие при изучении вопросы - сейчас читаю Скрягина, уже есть много непонятных моментов. К тому же возможно появились новые узлы. Также предполагаю, что на момент создания книги для веревок использовались немного другие материалы, посему у меня возникает вопрос уже о полезности некоторых данных из нее.

Много узлов не надо.
Я - верхолаз и зная 10 (десять) узлов для веревок и один для ленты применяю их строго о обстоятельствам:
- узел Прусика (применял очень давно для страховки) работает только если веревка с узлом имеет диаметр 6-8 мм

+ узел Штык в вариантах (с обносом, с обгоном, несколько штыков) - применяю активно для привязывания веревки к опоре.

+ бесконечный узел - применяю активно для сокращения длины веревки, в качестве амортизатора рывка, в качестве конца для сохранения веревки при отсутствии протектора.

+ узел восьмерка в вариантах - петля и связывание (сращивание) равных веревок.

- узел Бахмана (один из карабинных узлов) - применял для страховки. Узел работает с лентой.

+ дубовый узел - контролька на любом другом узле.

Вообще узлы надо рассматривать только в контексте применяемого материала и задачи. Так как многие узлы уменьшают прочность веревки или лески.
На дубовой веревке или леске многие узлы ползут или незатягиваются. На тросе металлическом многие узлы просто не завязать. Многие узлы не работают на ленте.

cbtray
P.M.
6-11-2016 16:27 cbtray
А еще 4?
cbtray
P.M.
6-11-2016 16:28 cbtray
И нет ли ошибки? Улучш. Клинч
click for enlarge 1280 X 720 211.1 Kb
marafonec
P.M.
8-11-2016 08:03 marafonec
Originally posted by cbtray:

А еще 4?


Ткацкий
Австрийский проводник, он же среднего
Грепвайн
Пиратский
cbtray
P.M.
22-12-2016 20:14 cbtray
animatedknots.com
Чтот непохоже совсем!
cbtray
P.M.
23-12-2016 10:30 cbtray
АНГЛИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ ТОПОВОГО УЗЛА
не могу найти
cbtray
P.M.
26-12-2016 08:00 cbtray
Это которым можно арбуз обвязать чтоб нести удобно
cbtray
P.M.
26-12-2016 08:46 cbtray
ВОТЬ!

ruk
P.M.
12-5-2017 11:49 ruk
Эским. Петля
У меня проблема. Затянул, а она не регулируется. По скрягину делал. ЧЯДНТ!?
crye777
P.M.
17-6-2017 11:45 crye777
Надежное чтот?
click for enlarge 720 X 1280 307.4 Kb

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Узлы - глобальная тема по узлам. ( 2 )