Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сериал "Сосны" и концепция выживания. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сериал "Сосны" и концепция выживания.

LAVERON
P.M.
27-6-2015 09:02 LAVERON
Ну, вертолет был показан только один, да и боевиков не так уж и много по сути, кмк они банально в стене и живут.
quote:
Originally posted by LAVERON:

Г-А НЕ СЕРИАЛ.
Настроен был полюбому досмотреть-но ОТМУЧАВШИСЬ РЕАЛЬНО две серии-понял-что дальше терять времени НЕ СОБИРАЮСЬ.

Нам было очень полезна Ваша конструктивная критика сериала, что бы мы делали без нее.

Написал это не для того-что-бы обидеть кого-то из обидчивых присутствующих-а как констатацию ФАКТА.
Игра актеров-на нуле.
КУЧА совершенно смешных несуразиц и косяков.
Глупое синема с высосанным из пальца сценарием.
В двух первых сериях-не увидал вообще ничего интересного.
Может там дапьше-как в ТАРАНТИНОВСКОМ ДОЖИТЬ ДО РАССВЕТА-веселее что-то дальше начинается?
ИЛИ нет-также все сонно и скукотно?

Winston7
P.M.
27-6-2015 11:54 Winston7
[QUOTE]
Никто никого не уничтожал. Это человечество за две тыщщи лет отупело и когти...

В одной серии был эпизод где мутанты добивали не мутирововших.

По начальству, с чего бы вдруг?
К тому же по сюжету ни кто не знает кто начальство.

Да и говорили они вроде что стену бахнуть хотят и свалить домой.

Gets
P.M.
28-6-2015 02:42 Gets
Sensemann:

Да, какая разница, если их там - миллиарды, а у вас группка людишек - жалкие остатки от человечесва.
И тысячи лет не хватит зачистить всю планету.
......

они хищники, и их популяция прямо пропорциональна популяции потребляемого вида, так что никаких миллиардов не может быть и впомине. Семья на 10 кв. км. максимум. Что явно видно в погоне за вертолетом, когда тупые мутанты бегут за грозной машиной в количемстве не более 10. Кстати, их поведение никак не коррелирует с природой, т.е. отсутствие страха тоже из области фантастики и не вписывается в концепцию эволюционного вида.
fedorve
P.M.
28-6-2015 03:11 fedorve
Originally posted by Winston7:

В одной серии был эпизод где мутанты добивали не мутирововших.

Там мутанты убивали первых поселенцев города, которые сами затеяли беспорядки, когда узнали правду об окружающем мире.

После этого инцидента профессор и засекретил все для взрослого населения города. Правду говорили только детям, у которых гибче ум и больше восприимчивость. И то запретили под страхом смерти рассказывать родителям.

moby_one
P.M.
30-6-2015 10:05 moby_one
fedorve:

Там мутанты убивали первых поселенцев города, которые сами затеяли беспорядки, когда узнали правду об окружающем мире.

После этого инцидента профессор и засекретил все для взрослого населения города. Правду говорили только детям, у которых гибче ум и больше восприимчивость. И то запретили под страхом смерти рассказывать родителям.

непонятна цель создания этой колонии. сидят за стеной, колонизация планеты не проводится, мутантов не уничтожают. игра от обороны - тупик. Или нам еще не все показали.

indie
P.M.
30-6-2015 11:33 indie
Originally posted by moby_one:

непонятна цель создания этой колонии. сидят за стеной, колонизация планеты не проводится, мутантов не уничтожают. игра от обороны - тупик. Или нам еще не все показал

я полагаю силы не равны, человеки только недавно проснулись от спячки, большинство взрослых особей даже не вкурсе где они находятся и новый дивный мир не всем пришёлся по вкусу, что и показала дикая статистика самоубийств среди новообращённых в истину, сейчас же только пока выращивают армию молодых военов для новой колонизации планеты

moby_one
P.M.
30-6-2015 17:51 moby_one
indie:

я полагаю силы не равны, человеки только недавно проснулись от спячки, большинство взрослых особей даже не вкурсе где они находятся и новый дивный мир не всем пришёлся по вкусу, что и показала дикая статистика самоубийств среди новообращённых в истину, сейчас же только пока выращивают армию молодых военов для новой колонизации планеты

тетка-агент вроде говорила, что она там 8 лет, если не путаю. и до второго заселения какое-то время жила колония.

indie
P.M.
1-7-2015 00:37 indie
Originally posted by moby_one:

тетка-агент вроде говорила, что она там 8 лет, если не путаю. и до второго заселения какое-то время жила колония.

ну правильно, насколько я помню, она почти вся самоубилась, в этот раз решили не косячить, активистов отправили шить шмурдяк в подвалы, хомяки наверху исполняют социальные роли, имитируя цивилизацию, а в это время молодёжь осваивается в новой реальности, не шараёбясь в лесах с заострёнными палками от зомбаков утратив связь с прошлым, а зная кто они и откуда, ковчег

sksib
P.M.
1-7-2015 13:29 sksib
Здесь качество лучше rutracker.org
Winston7
P.M.
3-7-2015 17:28 Winston7
Посмотрел 7 серию.
Хз че сказать. Походу там весь город в сговоре на побег. Стена не взорвана, -сын шерифа.

Так сериалы смотреть по серии в неделю не интересно нефига.

moby_one
P.M.
3-7-2015 17:44 moby_one
Winston7:
Посмотрел 7 серию.
Хз че сказать. Походу там весь город в сговоре на побег. Стена не взорвана, -сын шерифа.

Так сериалы смотреть по серии в неделю не интересно нефига.

Ага, тоже напрягает так смотреть. Насторожил монолог тетки-агента. Что она связывалась со своим шефом уже из города. 3,14здит или правда? Если правда, то как соотносится с разрывом в 2000 лет?

Winston7
P.M.
3-7-2015 17:46 Winston7
Записали наверное, спецом для агентов.
Типа подозревали что те до последнего будут коппться и правду искать.
alex_alpha
P.M.
3-7-2015 22:37 alex_alpha
Originally posted by Winston7:

Записали наверное, спецом для агентов.
Типа подозревали что те до последнего будут коппться и правду искать.


Или шеф сидит в тайной базе, вместе с профессором.
Altaec
P.M.
4-7-2015 16:40 Altaec
7 серию где взять? Лично мне вечером под пивасик посмотреть вполне сойдет.
Winston7
P.M.
4-7-2015 16:48 Winston7
на 1 стр. ссылка на рутрекер.
я там качал вчера
yodzi
P.M.
5-7-2015 10:39 yodzi
по-моему идея такой фальшивой деревеньки бредовая.

у них конечные ресурсы, пусть и огромные а они тратят топливо на то чтобы люди бесполезно катались туда-сюда изображая нормальную жизнь.

есть около 200 добровольцев, вполне достаточно чтобы организовывать небольшие поселки, потихоньку зачищать территорию от "конкурентов", ну и понемногу размораживать людей и вводить в курс дела.
как уже заметили - оппоненты просто скатились в животное состояние, со всеми сопутствующими последствиями - оглупление, отсутствие социума - т.е. вооруженной группе они серьезных неприятностей не доставят.

с другой стороны, если цель в том чтобы заставить людей размножаться - тогда такое поселение возможно имеет смысл. но имхо практичнее было бы замутить все на острове, естественные границы как бы менее провокативны.
ну и выдать населению некую компромиссную версию о том, почему остальной мир недоступен, вместо тупых запретов.

правда все равно остается вопрос, как они дальше намерены контролировать вектор этого искусственного общества? добровольцы вымрут, вырастить смену аналогичную трудно, может у них в запасе еще несколько комплектов добровольцев есть?

дядя-Женя
P.M.
5-7-2015 12:22 дядя-Женя
Думал - Ого! что то новенькое - интересненькое... . Скачал. Хватило на 2 серии. г*вно бездарное и никчемное. америка совсем деградировала в синема. Не качайте, не тратте трафик и своё время.
moby_one
P.M.
5-7-2015 14:46 moby_one
дядя-Женя:
Думал - Ого! что то новенькое - интересненькое... . Скачал. Хватило на 2 серии. г*вно бездарное и никчемное. америка совсем деградировала в синема. Не качайте, не тратте трафик и своё время.

Праильно! Анлим надо экономить и смотреть тока идеологически верное кино про "вежливых людей"))

oleg4everJ
P.M.
5-7-2015 17:18 oleg4everJ
Пусть Рен ТВ смотрит))) анлим) про Америку деградировавшую)))
tozik
P.M.
6-7-2015 02:12 tozik
Скачал и посмотрел все 7 серий. если б не анонс здесь. то не смог бы, сдулся бы на 1 или 2 серии Потому как совсем неясно, что там дальше такой пойдет сюжет. Скорее подумал бы на развитие в стиле сайлент-хилл. Что запомнилось - Главный герой как-то спокойно очень отреагировал на то "что больше ничего нет". Тем более после такого пешего драпа со стрельбой и ранениями. Ну вроде как в магазин зашел по пути: "- Мужчина, батонов и лампочек нет." "Нет? Ну и ладно, дайте буханку ржаного и 2 свечки "
I-War
P.M.
6-7-2015 08:49 I-War
Originally posted by tozik:

Что запомнилось - Главный герой как-то спокойно очень отреагировал на то "что больше ничего нет"


Ну да. Какой-то он как пыльным мешком пришибленный. Вроде началась движуха, а в седьмой серии как-то вяло опять.
tozik
P.M.
10-7-2015 01:40 tozik
I-War:

Ну да. Какой-то он как пыльным мешком пришибленный. Вроде началась движуха, а в седьмой серии как-то вяло опять.

В восьмой серии устроили хороший такой задел на будущее, завязка мощная, подождем девятую, там просто обязан начаться экшн уже!

Winston7
P.M.
14-7-2015 17:12 Winston7
Посмотрим что будет.

Мутанты на стену очень интересно посмотрели. Чую пц городу.

SSDD
P.M.
14-7-2015 22:30 SSDD
просто обязан начаться экшн

тю
То вы американских сериалов смотреть не умеете, штоле?
Там же по стандарту на одну серию экшона серия жевания соплей.
Чтобы как можно большую ЦА зацепить.
tozik
P.M.
14-7-2015 23:57 tozik
SSDD:

тю
То вы американских сериалов смотреть не умеете, штоле?
Там же по стандарту на одну серию экшона серия жевания соплей.
Чтобы как можно большую ЦА зацепить.

Ну хотя б 2-3 минутки мочилова должно быть. Не жду конечно "суровый дом", но все ж.

indie
P.M.
15-7-2015 22:32 indie
камрады, я чёйто момент упустил в 9й серии, там вроде сказали, что спасшихся групп в этой местности существует несколько, а не только этот городок, так?
Winston7
P.M.
15-7-2015 23:38 Winston7
9й серии,


Она завтра вроде выходит только.)

tozik
P.M.
15-7-2015 23:44 tozik
Winston7:


Она завтра вроде выходит только.)

manytorrents.net

Здесь уже. Надо глянуть!

tozik
P.M.
16-7-2015 00:34 tozik
indie:
камрады, я чёйто момент упустил в 9й серии, там вроде сказали, что спасшихся групп в этой местности существует несколько, а не только этот городок, так?


Я понял, что никого больше.

9-я серия немного не оправдала ожиданий, хотя живенько так смотрелась, но в 10й уже должно что-то "палатное" произойти наконец

indie
P.M.
16-7-2015 01:56 indie
Originally posted by tozik:

Я понял, что никого больше.

я имею ввиду в том месте, где они втроём в старый подвал спустились и втыкали в монитор, я краем уха их тот диалог прослушал.. . кажется там чёто было...
(мля, файл уже снёс, хоть заново пересматривай.. . )

Winston7
P.M.
16-7-2015 15:17 Winston7
9-я серия немного не оправдала ожиданий,


Так что, не прорвались зомби в город все таки?

SSDD
P.M.
16-7-2015 19:44 SSDD
имею ввиду в том месте, где они втроём в старый подвал спустились и втыкали в монитор, я краем уха их тот диалог прослушал.. . кажется там чёто было...

м.б. это называлось "трудности перевода"?
"пытаюсь перебраться на ту сторону и присоединиться к остальным", дословно.
До этого - "так и никого не встретили, только аберы".
tozik
P.M.
16-7-2015 21:26 tozik
Winston7:


Так что, не прорвались зомби в город все таки?

Шериффф всех спас на этот раз , но только до след. серии, так это показано по крайней мере.

indie
P.M.
17-7-2015 02:48 indie
чувствую сериал оборвётся на самом интересном месте
moby_one
P.M.
17-7-2015 12:30 moby_one
Дохтур решил зачистить город и начать все с начала?
tozik
P.M.
23-7-2015 20:41 tozik
10 серия огонь! Треть посмотрел только, но уже неплохо
Стронций
P.M.
24-7-2015 10:04 Стронций
А по моему муть, куча этих мутантов, которые живут только вокруг городка, чем они там питаются?! почему схрон нашли типа "первопоколенцы", а взрослые о нем не слуху не духу?! Почему бомба с таким идиотским детонатором была? Проектировавший ее рассчитывал, что подрывать ее камикадзе будет? Во общем опечален, начало крутое, под конец сказочка уж откровенная.
ПыСы: больше всего умилила серия, где грузовик протаранил ворота, типа заговорщики, аж бомбу мудрили, заговоры плели, но оказалось, что достаточно было мотор угнать и стена как картонная схлопнется.
RadaZero
P.M.
24-7-2015 10:28 RadaZero
Originally posted by Стронций:

А по моему муть, куча этих мутантов, которые живут только вокруг городка, чем они там питаются?! почему схрон нашли типа "первопоколенцы", а взрослые о нем не слуху не духу?! Почему бомба с таким идиотским детонатором была? Проектировавший ее рассчитывал, что подрывать ее камикадзе будет? Во общем опечален, начало крутое, под конец сказочка уж откровенная.


Кушают оленей и зверюшек, дети были в "клане" осведомленных, бомба была не доделана.. В конце и правда перемудрили.
А это я так понимаю конец сезона?
Стронций
P.M.
24-7-2015 10:45 Стронций
Originally posted by RadaZero:

Кушают оленей и зверюшек, дети были в "клане" осведомленных, бомба была не доделана.. В конце и правда перемудрили.
А это я так понимаю конец сезона?


их там, судя по датчикам на карте в радиусе действия радара сотня точно была, уж больно много нужно оленей на столь маленьком участке. И да, сезон закончился, в следующем увидим сынка шерифа поднимающего бунт или пытающегося слинять.
indie
P.M.
24-7-2015 10:51 indie
Originally posted by Стронций:

их там, судя по датчикам на карте в радиусе действия радара сотня точно была, уж больно много нужно оленей на столь маленьком участке.

дветыщилет прошло, всякой живности развелось как грязи я полагаю


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сериал "Сосны" и концепция выживания. ( 2 )