Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Наводнение в Тбилиси

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наводнение в Тбилиси

Cyberia
P.M.
14-6-2015 16:34 Cyberia
На Тбилиси обрушился сильный дождь с градом, есть пострадавшие
...

В результате разгула стихии подтоплены жилые дома, дороги обвалились, обрушились стены в некоторых зданиях, затоплен зоопарк, и звери выбежали из вольеров, уничтожен приют для бездомных собак.

ТБИЛИСИ, 14 июн - РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Сильный дождь с ветром и градом прошел в столице Грузии в ночь на воскресенье, несколько человек пострадали и были госпитализированы, сообщает телекомпания "Рустави 2".

В результате разгула стихии также были подтоплены жилые дома, дороги обвалились, обрушились стены в некоторых зданиях, затоплен зоопарк, и звери выбежали из вольеров, уничтожен приют для бездомных собак.

Как сообщили РИА Новости в МВД Грузии, пока никакой информации о погибших нет. В свою очередь телекомпания "Рустави 2" сообщает о нескольких пострадавших. По данным телекомпании, они получили травмы в результате подтопления жилых зданий и обрушения стен и были госпитализированы.

Для ликвидации последствий наводнения в Тбилиси по распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили создан чрезвычайный штаб, координацию которого проводит Совет по управлению кризисами и государственной безопасности правительства Грузии.

"Штаб будет работать в 24-часовом режиме и предоставлять информацию об осуществленных ликвидационных работах в чрезвычайном режиме. В него входят представители министерства внутренних дел, мэрии Тбилиси, районных администраций", - сообщает пресс-служба правительства.

Как говорится в заявлении штаба, из-за сильного дождя звери убежали из зоопарка, "мобилизована специальная служба, и все делается для того, чтобы как можно быстрее вернуть животных". По данным администрации зоопарка, вся его территория подтоплена, ведутся очистительные работы.

Река Вере в центре Тбилиси вышла из берегов и подтопила все жилые дома на прилегающей территории. Дождь также повредил линии электропередачи, но данных о том, сколько человек остаются без света, пока нет.

Мэр Тбилиси Давид Нармания заявил, что "все службы мэрии приведены в чрезвычайный режим и проводят необходимые работы".

ria.ru

Cyberia
P.M.
14-6-2015 16:38 Cyberia


Cyberia
P.M.
14-6-2015 16:40 Cyberia
Cyberia
P.M.
14-6-2015 16:48 Cyberia
МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения
...

В готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Глава МЧС РФ Владимир Пучков предложил Грузии помощь в ликвидации последствий наводнения, в зону бедствия готовы вылететь более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

Последствия аномального ливня

Наводнение было вызвано многочасовым ливнем, обрушившимся на Тбилиси в ночь на 14 июня. Затопленными оказались дворы и первые этажи более сотни домов, подземные переходы и площади, повреждены участки автодорог, ЛЭП и другие инфраструктурные объекты. Затоплена часть территории зоопарка. Некоторые животные погибли, часть сбежала из вольеров, в том числе и хищники.

"Глава МЧС России Владимир Пучков направил официальное обращение министру внутренних дел Грузии, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате удара стихии и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения", - сказал представитель МЧС РФ.

В частности, в обращении Пучкова говорится, что "в этот трудный для грузинского народа час МЧС России готово оказать помощь в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, направить группу специалистов и спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением".

В пресс-службе МЧС уточнили, что в готовности к вылету находятся два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой, оборудованием, а также более 100 спасателей международного класса, имеющие огромный опыт в ликвидации последствий подобных ЧС как в России, так и за рубежом.

По последним данным, в результате наводнения в Тбилиси погибли 12 человек, еще около 10 числятся пропавшими без вести.
Как московский зоопарк готов помочь коллегам

Московский зоопарк готов временно разместить у себя животных из тбилисского зоопарка, который серьезно пострадал от наводнения, или передать коллегам своих животных.

Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила начальник службы внешних коммуникаций московского зоопарка Ольга Вайншток.

Сначала надо понять, какие у людей запросы, и что мы можем предложить. Потому что мы можем предложить определенный набор животных, который у нас есть. Наш так называемый излишек. Мы будем делать все, что возможно, с нашей стороны. Есть возможность разместить животных и у нас - у нас есть зоопитомник в Подмосковье

http://tass.ru/proisshestviya/2039929

sergey_zh
P.M.
14-6-2015 17:04 sergey_zh
Знакомые прямо сейчас из Тбилиси сообщают, что погибло много зверей из зоопарка, большая часть просто утонули, часть пришлось убить. так же погибли и люди. О количестве пока нет точных данных.
SDR
P.M.
14-6-2015 17:11 SDR
Зверей жалко, конечно
Cyberia
P.M.
14-6-2015 17:13 Cyberia
sergey_zh:
Знакомые прямо сейчас из Тбилиси сообщают, что погибло много зверей из зоопарка, большая часть просто утонули, часть пришлось убить. так же погибли и люди. О количестве пока нет точных данных.

Увы, да.
http://www.kp.ru/online/news/2081951/

Точнее о количестве жертв: http://www.interfax.ru/world/447337

Cyberia
P.M.
14-6-2015 17:13 Cyberia
SDR:
Зверей жалко, конечно

UPD. И вот еще одна не веселая новость: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2629728

sixforest
P.M.
15-6-2015 10:10 sixforest
Много фото:
yaplakal.com
zilberdimm
P.M.
15-6-2015 11:29 zilberdimm
Похоже, в Краснодарском крае скоро будет продаваться много недорогих иномарок в хорошем состоянии
Васёк
P.M.
15-6-2015 13:37 Васёк
жалко зверей
на грызунов совсем пох
Старый Доктор
P.M.
15-6-2015 14:11 Старый Доктор
Людей жалко.
Resetman
P.M.
15-6-2015 14:14 Resetman
МЧС РФ готово направить в Грузию спасателей для ликвидации последствий наводнения

Этим как всегда, дома не чем заняться.
индикатор
P.M.
15-6-2015 14:18 индикатор
Originally posted by Resetman:

Этим как всегда, дома не чем заняться.


+100500
xSOLDIERx
P.M.
17-6-2015 18:28 xSOLDIERx
В новостях читал что пингвин, здристнувший с зоопарка в Тбилиси доплыл до Азербайджана. Или это в юмор?
Cyberia
P.M.
17-6-2015 19:27 Cyberia
индикатор
P.M.
17-6-2015 19:36 индикатор
О пингвине не пишут... рукой махнули наверное... потом у Алиева,или кто там у них,спросят: к вам пингвин лишний не появлялся?
Eishund
P.M.
17-6-2015 19:54 Eishund
Originally posted by Resetman:

Этим как всегда, дома не чем заняться.


Это и к лучшему .
индикатор
P.M.
17-6-2015 20:02 индикатор
Да ладно... по всем каналам есть чем и кому именно заняться... воды везде по уши... вокруг изб на лодках.. .
rusAK
P.M.
17-6-2015 20:51 rusAK
Originally posted by Cyberia:

В результате разгула стихии подтоплены жилые дома, дороги обвалились, обрушились стены в некоторых зданиях, затоплен зоопарк, и звери выбежали из вольеров, уничтожен приют для бездомных собак.

Интересно, губернатор Одесской области не обыкался от вспоминаний в свой адрес от бывших соотечественников? А вообще, беда, конечно. И для людей, и для животных. А вот это фото особенно цепануло: s00.yaplakal.com

индикатор
P.M.
17-6-2015 21:19 индикатор
Да Мыколе по барабану бывшие соотечественники... да и нынешние тоже... случись,потоп какой-сдристнет как пингвин(с),только через лужу... и только его и видели... в репортажах... и будет там какое-нибудь шоу вести... "как я провел это лето"... на амеро-английском язе.. .
xSOLDIERx
P.M.
17-6-2015 22:22 xSOLDIERx
Ну, у нас вот сдристнул один Понамарев.. . И чую вся кодла такая же ссученная. На 22 миллиарда сцукко лекций в сколково начитал. Прям Ньютон+Менделеев+Ломносов. Три в одном педрила.
индикатор
P.M.
17-6-2015 22:35 индикатор
В наше время и потоп- деньги... Вот и грузины- высохнут,и бабло пилить начнут... на домики для бездомных поросят(с).. .
Cyberia
P.M.
18-6-2015 00:49 Cyberia
zilberdimm
P.M.
18-6-2015 11:46 zilberdimm
Originally posted by rusAK:

А вот это фото особенно цепануло: s00.yaplakal.com

Да, особенно цепляет то, что это фото проиндексировано поисковиками еще в 2014 году. Журналюхи такие журналюхи...

tineye.com

индикатор
P.M.
18-6-2015 13:24 индикатор
Скоро мы увидим(в принципе,уже кое-где видим) фото и видео посвежее... в изданиях,посвященных автотематике(особенно в разделах куплю/продам) множество фото недорогих автомобилей... Телеканалы и радиостанции непременно объявят сбор пожертвований в пользу чью-нибудь(помните День Радио?)... В поездах пригородного сообщения появятся беженцы и пострадавшие "оттуда",собирающих подаяние.. .
zubrilov
P.M.
18-6-2015 16:48 zubrilov
Originally posted by rusAK:

А вот это фото особенно цепануло: s00.yaplakal.com


Это не из Грузии.
Shizakroid
P.M.
18-6-2015 17:47 Shizakroid
Originally posted by индикатор:

появятся беженцы и пострадавшие "оттуда",собирающих подаяние


интересно, сколько из них будут "покусаны сбежавшим тигром"?

Кстати, тигру таки подстрелили. Говорят озверел да кого то подрал. Весь грузинский спецназ был послан на ликвидацию. Судя по новостям тигр достойно держался, противостоя в одиночку толпе до зубов вооруженного спецназа, прячась в складках местности выходил из под огня и так и ушел, если бы не шальная пуля шквального заградительного огня.