Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Органайзер" выживальщика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Органайзер" выживальщика

Gamid
P.M.
4-6-2015 13:33 Gamid
перемещено из Выживание


Всем доброго времени суток!

Вот решил собрать себе "Органайзер" выживальщика.
Что то промежуточное между рюкзаком выживальщика и EDC.
что бы был всегда под рукой, но не каждый день с собой носить.
Брать с собой в командировки, поездки, выезды выходного дня.
Езжу довольно часто.
Планирую на базе
splav.ru

Набор предметов подбирать постепенно, но брать самое оптимальное, (соотношение цена/качество, надежность, актуальность)

Вот такой состав примерно:
1. Мультитул.
2. Фонарь.
3. Портативные: Аптечка
Рация
Бинокль
GPS
Метеостанция

Интересно услышать мнение, советы, комментарии по данной теме.
Что можно добавить, а что убрать из списка.
Может сам органайзер заменить на другой.

КМ
P.M.
4-6-2015 13:55 КМ
Очень скромное ИМХО: отдельный органайзер для этих предметов неудобен, т.к. занимает объем, увеличивает вес, а надобность в этих предметах возникает в разное время и с разной периодичностью. Поэтому складывать их в один кейс не стоит.
Gamid
P.M.
4-6-2015 14:01 Gamid
Я тоже об этом думал, возможно GPS и метео не нужно, но мультитул, фонарь, аптечка нужны, хочется просто что бы эти предметы лежали в отдельном наборе.
Просто брать его с собой.
Езжу то с сумкой, то с рюкзаком, мне кажется удобней такой "органайзер", чем раскладывать каждый раз все предметы.
Dead Cat
P.M.
4-6-2015 14:55 Dead Cat
Судя по симптомам, вы наверно хотели сюда написать: forumtopics/151.html ?

Gamid
P.M.
4-6-2015 15:44 Gamid
Dead Cat, возможно, а как перенести тему туда?
fencer_al
P.M.
4-6-2015 16:14 fencer_al
цитата:
Originally posted by Gamid:

Планирую на базе


Первая мысль была - "Херня". Потом посмотрел размеры, задумался...
цитата:
Originally posted by Gamid:

3. Портативные: Аптечка


Под аптечку надо отдельный подсумок, по хорошему...
А, вот, с остальным вполне себе тема может быть.
Кинул в машину, если что - к рюкзаку прицепил.
Gamid
P.M.
4-6-2015 16:31 Gamid
fencer_al, аптечку думаю вообще компакт, типа пластырь, бинт, йод.

Вот такую концепцию хочу, закинул в машину, или в рюкзак, да даже дома, мало ли что.

marduk616
P.M.
5-6-2015 06:13 marduk616
жпс и метеостанция имхо нафиг не надо. любой смарт для подобных задачь жпс заменит. Хотя если вы в леса поля да не на пол дня тогда да, гармин надо.
Ещё советую добавить туда шнурок юсб-микроюсб, зарядку, канцелярский ножик.
Йерв
P.M.
5-6-2015 07:11 Йерв
цитата:
Originally posted by Gamid:

Интересно услышать мнение, советы, комментарии по данной теме.


Вещь неплоха, но у нее есть два маленьких минуса:
1. Потерять, так все ништяки сразу.
2. По мере наполнения становится ништяком сама.
Как планшетка.. . так себе. Поиграться. Так как те же резинки через год- два- три юзания порастягиваются. Резина в них разложится (вангую)) и ничего держать не будут. Планшетка то хоть неубиваемо- вечная была.
Но это я Вас отговорить пытаюсь- чтоб еще раз подумали. И ни коим образом свой взгляд не навязываю.
С уважением Игорь.
Gamid
P.M.
5-6-2015 10:54 Gamid
Зарядку, шнуры постоянно вожу с собой.
Думаю еще может солнечную батарею добавить.

Вот какой именно мультитул и фонарь?

nikserg
P.M.
5-6-2015 11:56 nikserg
цитата:
Originally posted by Gamid:

Вот какой именно мультитул


по опыту всяких блядских командировок, когда утром уезжаешь на работу как обычно, а возвращаешься через трое суток - оптимальный вариант по дороге в магазин за ужином зайти в местный хозмаг и купить самые дешманские полноразмерные пассатижи за 120 и пару больших отвёрток по полтиннику. надобность такая возникает редко, а сделать дверцу закрывающейся, затянуть кран, поставить на место розетку, починить язычок замка, выкрутить цоколь от разбитой лампочки этого обычно хватает. всё равно болт с гайкой одним мультитулом не затянете и к непонятным проводам им лучше на лазить.
marduk616
P.M.
5-6-2015 19:28 marduk616
цитата:
Думаю еще может солнечную батарею добавить.

Вот какой именно мультитул и фонарь?


ИМХО!
солнечную батарею нах, лучше фонарь с крутилкой и юсб разъёмом.
Мультитул я юзаю лезерман сурж чёрный последней версии, перед НГ тут его по дешману взял. Не раз выручал, очень универсальный инструмент.
Фонарь у меня аналог феникса китайчина за 100 рэ купленная в манчжурии (у нас такие от 650 рэ начинаются). Купил с 2-я зарядками 12 и 220 вольт. элемент питания 18650, со старых ноутов на работе ещё 3 рабочих вытащил, через фонарь зарядил, реально хватает на почти 2-е суток постоянного свечения, но если пользовать по 2-3 часа в сутки то хватит на 2 недели походу. Мультитул постоянно с собой на поясе, вес не замечаю совсем. Фонарь с 3-мя акумами 18650 в едц постоянно. Всё таскаю с собой. Веса ЕДЦ с ГП Т12 около 5 кг в сумке от сплава. Имхо нормально, заодно и зарядка для тела
Serrrgey
P.M.
5-6-2015 20:34 Serrrgey
Не.. . объясните мне, тупому, почему все истинно выживальчиские темы переносят в 151? Что, "Выживание" совсем стало туристическо-шмоточной веткой? Типа, "какой мне спальник купить".

Александр Паровозов неодобряе.. .

skycat
P.M.
5-6-2015 21:39 skycat
цитата:
Originally posted by Serrrgey:

Что, "Выживание" совсем стало туристическо-шмоточной веткой? Типа, "какой мне спальник купить".

Ну,оба модератора стараются от души.. .

LuberSPB
P.M.
7-6-2015 21:23 LuberSPB
если средства позволяют, гляньте на других производителей, тот же макспед к примеру. качество на порядок выше, только модельный ряд другой.
survoid
P.M.
9-6-2015 00:43 survoid
Есть у меня такая планшетка. Пришлось взять так как органайзер рюкзака уже был забит, а рассыпуха различных нужностей по дну не вдохновляла. Уже года три или четыре таскается в режиме edc.
Набита довольно туго, распухла в два раза (толщина 8-9см против указанных на сайте 4,5см). Резинки живые, не разложились, не оторвались, и даже почти не растянулись - предметы держат. Минимальную аптечку вида "йод-зеленка-пластырь с пачкой таблеток" и даже немного сверх этого в двух сетчатых карманах разместить возможно.
Как "админка" для ношения на грудной платформе разгруза ее размеры наверное в самый раз, а вот для наших с вами задач при условии транспортировки в рюкзаке/сумке - маловата, поэтому насыщение рекомендую прикидывать на месте - прямо в магазине попробовать разложить и застегнуть планируемое к ношению барахло. Думаю, соседство аптечки, рации, бинокля и мультитула может оказаться проблемным.
Пробовал искать замену в лице аналогичного органайзера-"книжки" с обилием ячеек, но чуть большего размера - ничего путного не нашел. Так что за неимением лучшего рекомендовать можно.
Раммхат
P.M.
9-6-2015 14:31 Раммхат
цитата:
Originally posted by Gamid:

"Органайзер" выживальщика.


следующий шаг - портмоне выживальщика.. . в том же сплаве
splav.ru
LuberSPB
P.M.
9-6-2015 14:38 LuberSPB
как админка на жилете она "никак", именно из-за размеров.
Aglalex
P.M.
9-6-2015 14:54 Aglalex
А что мешает рассовать все это по рюку? Там, где будет все остальное походно/командировочное барахло.. .
korSSun
P.M.
10-6-2015 12:45 korSSun
цитата:
Раммхат:

следующий шаг - портмоне выживальщика

Это так и до косметички выживальщика скоро дойдем)

Sobaka1970
P.M.
10-6-2015 14:24 Sobaka1970
цитата:
korSSun:

Это так и до косметички выживальщика скоро дойдем)

А была тема:-мозги выживальщика?

marduk616
P.M.
10-6-2015 16:03 marduk616
цитата:
12.рабочие перчатки.

!
ВО. Надо с гаража взять и положить в едц. Блин как же сам не длодумался до этого
old lazy
P.M.
10-6-2015 17:13 old lazy
Отцы,а может это распихать по карманам жилетки типа Профессионал от того же Сплава?Если что-можно ее сложить в полиэтиленовый мешок и носи так же как эту косметичку,а так-все на себе,руки свободны и случись что-не надо потом оглядываться-а где оно валяется.Может я не прав,в теме не спец,просто люблю чтоб руки были свободны.
Раммхат
P.M.
11-6-2015 06:39 Раммхат
цитата:
Originally posted by Zzander:

1.бинокль не нужен. 2.запасные батарейки. 3.нитки-иголки. 4.дезинфицирующие салфетки. 5.мирамистин. 6.нож "Викторинокс". 7.50? 8.индикаторная отвёртка. 9.тактическая ручка со стеклобоем. 10.спички в запайке. 11.капли сульфацил-натрий. 12.рабочие перчатки.


режик!?!? как же без режика тактицкого вышивальческаго!?!?!
Winston7
P.M.
11-6-2015 15:13 Winston7
цитата:
В городе режик скорее всего не нужен.

В 5ю, в новости.

HARON
P.M.
11-6-2015 18:36 HARON
Хорошая какая тема, жирная . А почему органайзер? Я вот взял для мелочевки такую сумочку, написано несессер... повертел в руках - обычная косметичка, как у суровых байкеров.. . Набить ее секундное дело - теперь ничего не валяется, знаю где мелкое барахло искать.
ober
P.M.
11-6-2015 20:24 ober
  • пассатижи
  • лейкопластырь
  • пицот рублей

    самый лучший набор))

  • Eishund
    P.M.
    11-6-2015 21:18 Eishund
    цитата:
    Originally posted by Winston7:

    В 5ю, в новости.


    не в новости, в "перлы... " .
    Eishund
    P.M.
    11-6-2015 21:19 Eishund
    цитата:
    Originally posted by Zzander:

    Пассатижи? Хороший инструмент, но.. .


    +1.
    Не режут они ни хрена, есть такой недостаток .