Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не зарекайся от сумы и тюрьмы. И рабства. ! ИЛ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не зарекайся от сумы и тюрьмы. И рабства. ! ИЛИ НИ КОМУ НЕ ВЕРЬ.

SSDD
P.M.
24-8-2015 09:57 SSDD
Согласно определению ООН - нет, не будут рабами.

Тащемта, чёткого определения "рабства" не существует и до сих пор, что и позволяет эксплуатировать понятие почём зря.

Кстати, предлагаю покурить, как сейчас обстоят дела с призывом.. . да в тех же США, например.

moby_one
P.M.
24-8-2015 10:13 moby_one
Кенигсбергская область, год назад.

"Калининградская полиция нашла рабов на ферме езидов

КАЛИНИНГРАД, 15 августа. Полиция Калининградской области вместе с бойцами ОМОН провели рейд в местах концентрированного проживания езидов - курдов со специфической религией.


Как сообщает "Клопс.ru", поводом для рейда стала оперативная информация о том, что на территории одного из фермерских хозяйств в Гурьевском районе могут находиться калининградцы, которые числятся в розыске как без вести пропавшие.

"В ходе выезда установлено, что на указанной ферме действительно работают 36 человек, сообщили в пресс-службе регионального УМВД РФ. Все проживают там же в бараках и хозяйственных постройках. В основном, это лица без определенного места жительства, а также граждане, ведущие асоциальный образ жизни".

Среди них был обнаружен 27-летний мужчина, который пропал без вести в феврале этого года. В ходе рейда к оперативникам обратились еще два человека, которые сообщили, что их насильно удерживают, заставляют работать и применяют к ним физическое насилие. Обоих заявителей доставили в отдел полиции по Гурьевскому району для дальнейшего разбирательства.

Большинство езидов живут в Гурьевском районе, разводят скот и, по данным издания, контролируют до 80% всего калининградского рынка фермерской баранины.
Подробнее: rosbalt.ru

WIZARD2012
P.M.
24-8-2015 11:07 WIZARD2012


перед глубоккомысленными рассуждениями после чтения Беркема, давайте договоримся о понятийном аппарате, чтобы разговаривать на одном языке? если Вы признаёте себя рабом, тогда всё в порядке. а если нет, то поясните почему. как Вам такая точка зрения: крепостные были рабами > крепостные на барщине были рабами > крепостные на оброке оставались рабами > Вы платите налоги (сейчас деньгами, а при СССР и натуральные были) > Вы - раб. в этой цепочке, с моей точке зрения, та же ошибка, что и в Вашем тезисе "солдат срочник=раб", но интересно послушать именно Вас



В какой то степени - да, это не бу́лева фу́нкция , есть "полутона", но я об этом уже писал чуть выше, абсолютной свободы не существует в принципе.

[Нужно еще разделять "рабство" от природы (бога) и рабство от заморочек общества. Коммуняки всю жизнь спорящие с природой пытались заменить одно другим, рабство природное на рабство общественное. Получилось плохо, до сих пор расхлебываем. С природой спорить глупо.]

Ключевые слова ко всему этому "Общественный договор", (от которого нельзя отказаться, факт), и есть "порог терпимости" условий этого договора, вот и все.

Платить налог это одно, терпимо до определенного процента, пока на жизнь оставшейся части хватает и пока другая сторона - власть, свою часть договора более менее выполняет.

Включение в этот договор, от которого нельзя отказаться по умолчанию, пункта "о рабстве", то есть обязательного призыва в армию - не допустимо. Это намного выше порога терпимости. Почти раб, превращается в самого натурального раба. Деньгами брать плату по общественному договору, то есть налоги нормально - забирать в рабство самого человека нет.

moby_one
P.M.
24-8-2015 11:21 moby_one
to WIZARD2012

просьба поправить пост. Я этого не писал

SSDD
P.M.
24-8-2015 11:31 SSDD
Платить налог это одно, терпимо до определенного процента, пока на жизнь оставшейся части хватает и пока другая сторона - власть, свою часть договора более менее выполняет.

Включение в этот договор, от которого нельзя отказаться по умолчанию, пункта "о рабстве", то есть обязательного призыва в армию - не допустимо.


Что ж, это было ожидаемо.

забирать в рабство самого человека нет

Это не рабство, а государственная необходимость.


Нужно еще разделять "рабство" от природы (бога) и рабство от заморочек общества.

пздц, я-то думал, что это для красного словца.
Нук, чем отличается одно от другого, чтобы я, тыкскыть, в следующий раз не путал горячее с зелёным?
SSDD
P.M.
24-8-2015 11:33 SSDD
Какой бы "антураж" вы не придумали

Я жду однозначного ответа на конкретный вопрос.
ВОВ дурачки, говоришь, выиграли? Или рабы?

Да/Нет, "читать лирические отступления надоело".
Не буду вас провоцировать.
WIZARD2012
P.M.
24-8-2015 11:41 WIZARD2012
Originally posted by SSDD:

Это не рабство, а государственная необходимость.


Государственная необходимость иметь рабов не отменяет факта, что срочники рабы. А то что вы написали - мишура, для прикрытия этого факта. Типа раз государству надо, то че уж там, можно и на рабство глаза закрыть. Да вообще это не рабство. Класс.
SSDD
P.M.
24-8-2015 11:42 SSDD
Государственная необходимость иметь рабов не отменяет факта, что срочники рабы.

И коммуняки во всём виноваты?
Кстати, а почему бы не заменить "необходимость государственную" на "необходимость общественную"?
Т.е. это общество желает "воинскую повинность", а не государство.
Чего, хоть одну эффективную континентальную армию вспомните, полностью контрактную?
Цепятыч
P.M.
24-8-2015 11:50 Цепятыч
Майор:


делает работу под угрозой физического наказания, не имеет возможности от нее отказаться, сменить род занятия и кто получает за нее намного меньше, обычно на уровне биологического минимума (скажем пожрать, одежду и 6 рублей 70 копеек вместо 210 рублей того кто добровольцем)

Как точно солдата нарисовали

jim hokins
P.M.
24-8-2015 11:57 jim hokins


WIZARD2012

Предупреждение,-поаккуратней в высказываниях,а то можно бессрочный бан схлопотать.
SSDD
P.M.
24-8-2015 12:05 SSDD
Чего, хоть одну эффективную континентальную армию вспомните, полностью контрактную?

Вона, например, в том же Израиле - при перманентной "нависшей заднице" (внешней угрозе) вполне себе это самое "рабство" существует. Даже на женский пол скидка не делается.
И в США вроде бы до сих пор существует, но для определённой категории людей (врачи, штоле?) Поправьте, если не прав.
nikserg
P.M.
24-8-2015 12:25 nikserg
Originally posted by WIZARD2012:

Ключевые слова ко всему этому "Общественный договор", (от которого нельзя отказаться, факт), и есть "порог терпимости" условий этого договора, вот и все.


ключевые слова - "нельзя отказаться". ещё марксизм-ленинизм знал разницу между "эксплуататором трудового народа" и рабовладельцем. а то что-то не складывается. то
Originally posted by WIZARD2012:

Есть куча других профессий, "работ", где подписавшись - бросить и уйти нельзя, когда захочется, только на определенном этапе. Люди, там работающие добровольно рабами не являются же.


, то
Originally posted by WIZARD2012:

Включение в этот договор, от которого нельзя отказаться по умолчанию, пункта "о рабстве", то есть обязательного призыва в армию - не допустимо.


так кто заставляет-то? семнадцать с половиной исполнилось - от гражданства отказался и "гуляйвася". а то срать в общем сортире я буду, а убираться по графику не буду. тут, конечно, законодательное упущение. надо ввести официальный откуп от службы. намного выгоднее для обороноспособности получится, чем год с саботажником нервы трепать. не хочешь сам служить - оплати труд того, кто за тебя на заставе будет стоять или на дежурство заступать. у греков вообще богатею было положено боевой корабль снарядить. и попробуй взбрыкни - остракизм и нахцуруген.
SSDD
P.M.
24-8-2015 12:32 SSDD
от гражданства отказался

Нельзя, если нет непогашенных обязательств перед государством.
срать в общем сортире я буду, а убираться по графику не буду

Вот в этом и вся проблема, в самом деле.
Обоснование "не-убираться по графику" старо как мир - индивид тычет пальцами по сторонам "а ОНИ тоже не пошли" и "а чё, мне больше всех надо?"

надо ввести официальный откуп от службы

возможно. Вкупе с запретом на занимание неких должностей на госслужбе, для начала.
nikserg
P.M.
24-8-2015 12:37 nikserg
Originally posted by SSDD:

Нельзя, если нет непогашенных обязательств перед государством.


не понял. а если есть непогашенные обязательства перед государством, то можно?
moby_one
P.M.
24-8-2015 12:40 moby_one
SSDD:

возможно. Вкупе с запретом на занимание неких должностей на госслужбе, для начала.

покупка диплома о высшем образовании в "магазине по продаже дипломов" (вузе) или устройство по квоте (в обход общего конкурса) в вуз для дитяти чиновника не тоже самое? И кто их поражает в правах?

nikserg
P.M.
24-8-2015 12:50 nikserg
Originally posted by moby_one:

покупка диплома о высшем образовании в "магазине по продаже дипломов" (вузе) или устройство по квоте (в обход общего конкурса) в вуз для дитяти чиновника не тоже самое? И кто их поражает в правах?


вот и говорю, что надо этот денежный поток заворачивать в казну. а то смотрю на одноклассников - один по бумажкам чуть на ходу дуба не даёт, второй какой-то финт с украинским гражданством провернул, что не помешало в ментовку потом поступить. это какое-то неправильное рабство. все мотивированные персонажи так или иначе свои вопросы решили. только обогатили отдельных ушлых личностей. а надо в кассу, и чтобы квиток спрашивали при каждом серьёзном телодвижении.
moby_one
P.M.
24-8-2015 12:54 moby_one
nikserg:

вот и говорю, что надо этот денежный поток заворачивать в казну. а то смотрю на одноклассников - один по бумажкам чуть на ходу дуба не даёт, второй какой-то финт с украинским гражданством провернул, что не помешало в ментовку потом поступить. это какое-то неправильное рабство. все мотивированные персонажи так или иначе свои вопросы решили. только обогатили отдельных ушлых личностей. а надо в кассу, и чтобы квиток спрашивали при каждом серьёзном телодвижении.

надо еще взятки и хищения узаконить. Украл 3 ллярда, в кассу внес 216 лямов и живи на свободе с чистой совестью

nikserg
P.M.
24-8-2015 13:06 nikserg
Originally posted by moby_one:

надо еще взятки и хищения узаконить. Украл 3 ллярда, в кассу внес 216 лямов и живи на свободе с чистой совестью


было уже: "Судите праведно, чтобы наши виноваты не были!" © но это уже оффтопик.
SSDD
P.M.
24-8-2015 14:14 SSDD
если есть непогашенные обязательства перед государством, то можно?

Вот как-то так по первой ссылке:
В отличие от зарубежных стран в РФ выход из гражданства имеет разрешительный характер. Отказ от гражданства не допускается, если (ст. 20 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):

- у вас имеется не выполненное перед РФ обязательство, установленное федеральным законом. Например, обязанность по уплате налогов либо по несению военной службы;

- вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу или в отношении вас имеется вступивший в законную силу приговор суда;

- у вас отсутствует другое гражданство или гарантии его приобретения.


если нет

(тьфумля, только вчитался и сообразил. Конечно же наоборот)

покупка диплома о высшем образовании в "магазине по продаже дипломов" (вузе) или устройство по квоте (в обход общего конкурса) в вуз для дитяти чиновника не тоже самое? И кто их поражает в правах?

Не расчёсывайте свой батхёрт. Тема о рабстве, а не о вселенской несправедливости. Хватит тут и одного, благодаря которому уже третью страницу мы выясняем, рабство ли служба по призыву или же нет.
Цепятыч
P.M.
24-8-2015 14:20 Цепятыч
надо этот денежный поток заворачивать в казну

А уж оттуда отворотки налажены.. .
nikserg
P.M.
24-8-2015 14:27 nikserg
Originally posted by SSDD:

Вот как-то так по первой ссылке


занятно. "или гарантии его приобретения" - честное уругвайское слово, данное вождём при полной луне проканает ? правда, я прочитал это так (юридически может неверно), что нельзя свинтить в призывном возрасте, не отслужив или не будучи освобождённым вчистую. то есть, попросту являясь уклонистом или отсрочником. пока нет восемнадцати - нет и вопросов.
SSDD
P.M.
24-8-2015 14:36 SSDD
"или гарантии его приобретения" - честное уругвайское слово, данное вождём при полной луне проканает


Наверное, если РФ в дипломатических отношениях с вождём этого племени.


пока нет восемнадцати - нет и вопросов.

Пока нет восемнадцати - без мамы-папы никто из гражданства РФ не отпустит.
А как стало 18 - так сразу и воинская обязанность. Хитро придумано
Вроде так, насколько я знаю.
moby_one
P.M.
24-8-2015 14:42 moby_one
Цепятыч:

А уж оттуда отворотки налажены...

кому-то денех не хватает на новый айфон и прокат батискафа

moby_one
P.M.
24-8-2015 14:51 moby_one
SSDD:

Пока нет восемнадцати - без мамы-папы никто из гражданства РФ не отпустит.
А как стало 18 - так сразу и воинская обязанность. Хитро придумано
Вроде так, насколько я знаю.

еще как отпустит, если один из родителей или единственный родитель является иностранным гражданином.

см. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

При выходе из гражданства РФ ребенка, один из родителей которого имеет гражданство РФ, а другой является иностранцем или единственный родитель которого является иностранцем, представляются (п. 25 Положения):

- заявление родителей, которое подписывают оба родителя. Если один из родителей не может присутствовать при подаче заявления в полномочный орган, его подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом;

- свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

- документ иностранного государства о наличии у ребенка другого гражданства или подтверждение такой возможности в случае выхода из гражданства РФ;

- согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прекращение гражданства РФ;

- квитанция об уплате госпошлины в размере 3500 руб. (пп. 25 п. 1 ст. 333.28 НК РФ);

- паспорт родителя, имеющего гражданство РФ, и документы, удостоверяющие личность и гражданство другого родителя;

- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества родителя. Представляется только в случае, если вы меняли фамилию, имя или отчество;

- три черно-белые или цветные фотографии ребенка размером 30 x 40 мм.

Подайте документы:

- в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы РФ - при общем порядке выхода из гражданства;

- в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства - при упрощенном порядке выхода из гражданства (п. 1 Положения).

После приема документов вам выдадут справку о приеме заявления к рассмотрению.

Получите справку о выходе из гражданства РФ.

При выходе из гражданства РФ в общем порядке решение принимается в срок до года со дня подачи заявления и всех необходимых документов. При выходе в упрощенном порядке - в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов (ч. 2, 4 ст. 35 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

Если будет принято решение о вашем выходе из гражданства, вас проинформируют лично или по почте и выдадут справку о прекращении гражданства РФ. Также у вас изымут паспорт гражданина РФ, загранпаспорт и вкладыш в свидетельство о рождении (при наличии) (п. 41 Положения).

SSDD
P.M.
24-8-2015 14:54 SSDD
еще как отпустит, если один из родителей или единственный родитель является иностранным гражданином.

вы ходя бы изредка думали, перед тем как писать.
Пока нет восемнадцати - без мамы-папы никто из гражданства РФ не отпустит.

Где вы тут усмотрели противоречие?
Цепятыч
P.M.
24-8-2015 14:55 Цепятыч
если один из родителей или

"... если, если... "(с)
SSDD
P.M.
24-8-2015 14:58 SSDD
У меня, кстати, ещё один вопрос к WIZARD2012 -
насколько распространяется определение "дурачок" для "идейных"?
Дурачок потому, что согласен за идею умереть, или идейный всегда дурачок?
Цепятыч
P.M.
24-8-2015 15:00 Цепятыч
Тока он знает?
moby_one
P.M.
24-8-2015 15:06 moby_one
SSDD:

Где вы тут усмотрели противоречие?

в том, что ребенок может до достижения 18 лет отказаться от гражданства РФ, начиная с 14 летнего возраста. При определенных условиях. И не обязательно с ним вместе от гражданства должны отказываться один или оба родителя.

moby_one
P.M.
24-8-2015 15:17 moby_one
SSDD:
У меня, кстати, ещё один вопрос к [b]WIZARD2012 -
насколько распространяется определение "дурачок" для "идейных"?
Дурачок потому, что согласен за идею умереть, или идейный всегда дурачок?[/B]

всегда ибо аффтары "идеи" всегда преследуют только свою выгоду, не утруждая себя обременениями этой самой идеи. а для ее реализации находят доверчивых и прямо скажем недальновидных людей. В просторечьи именуемых "дурачок". Есть что возразить?

nikserg
P.M.
24-8-2015 15:19 nikserg
Originally posted by moby_one:

ребенок может до достижения 18 лет отказаться от гражданства РФ, начиная с 14 летнего возраста. При определенных условиях.


да даже это не обязательно. организовали второй паспорт - и увезли своё чадушко. один из наших модераторов, по-моему, как раз в районе 17 лет охранять правопорядок за окиян умотал. при этом сохранив российский паспорт. рабство, оно такое рабство.
Дог
P.M.
24-8-2015 15:41 Дог
Пишу с телефона потому без цитат. Про армию. А у нас не было автоматов. Вообще. Строили мы не дачи генералам, а вполне официально. Дорожно-строительные войска это называлось. Хоть вывернись наизнанку - автомат не видать.
Отличие в статусе? Да одно и главное. Добровольно я на эту бодягу подписался или нет.

------
Lupus lupo homo est

nikserg
P.M.
24-8-2015 15:51 nikserg
тут не про автоматы и лопату, а про рабство. свалить/закосить могли при большом желании? - могли. являлся кто-нибудь единоличным хозяином Вашей жизни, не отвечающим за неё ни перед кем? - нет. не рабство.
Originally posted by Дог:

Отличие в статусе? Да одно и главное. Добровольно я на эту бодягу подписался или нет.


на налоги и отсидку в случае неуплаты добровольно подписались? нет - Вы до сих пор раб. так?
SSDD
P.M.
24-8-2015 17:27 SSDD
И не обязательно с ним вместе от гражданства должны отказываться один или оба родителя.

Я этого и не говорил.
Если прочтёте внимательно, то в моём посте написано "без мамы-папы никуда", и вами приведённый пример вполне укладывается в озвученную мной концепцию.
SSDD
P.M.
24-8-2015 17:39 SSDD
всегда ибо аффтары "идеи" всегда преследуют только свою выгоду, не утруждая себя обременениями этой самой идеи. а для ее реализации находят доверчивых и прямо скажем недальновидных людей. В просторечьи именуемых "дурачок". Есть что возразить?

В принципе нечего.
Мне вот только интересно, если некий индивид активно оффтопит в теме - то проводя параллели между срочной службой и рабством, то вообще упоминая махинации чиновника с дитятей, взятки, батискафы или новые айфоны непонятно к чему - может ли он считаться "идейным" (кмк, может, ибо налицо признаки даже идеи сверхценной, преобладающей над всеми остальными суждениями и сопровождающейся чрезмерным эмоциональным напряжением. В самом деле, посмотрите - тема о рабстве, но опять почему-то "коррупция" и "несправедливоздь" вселенская) так вот, попадает ли такой индивид под то самое просторечное определение?
Или "критика существующего положения вещей", даже столь назойливая, априори не является идеей?
WIZARD2012
P.M.
24-8-2015 18:42 WIZARD2012
Originally posted by SSDD:

меня, кстати, ещё один вопрос к WIZARD2012 -
насколько распространяется определение "дурачок" для "идейных"?
Дурачок потому, что согласен за идею умереть, или идейный всегда дурачок?


Я с moby_one согласен полностью.
Цепятыч
P.M.
24-8-2015 18:52 Цепятыч
параллели между срочной службой и рабством

Не нравится рабство, проведите к крепостничеству. Что изменится?
WIZARD2012
P.M.
24-8-2015 19:01 WIZARD2012
Originally posted by Дог:

Отличие в статусе? Да одно и главное. Добровольно я на эту бодягу подписался или нет.


Точно. Несколько страниц SSDD пытался это "заретушировать" и суть заболтать.

Выдумывая разные контексты для рассмотрения. Подсвечивая и так и сяк, надеясь вдруг черное в белое превратиться и срочник рабом быть таки перестанет.

Можно почитать предыдущие страницы и увидеть, что чем больше ситуаций/контекстов рассмотрено, тем явственней проступает, что срочник=раб. Прямо противоположный эффект от всех этих "контекстов", призванных доказать обратное.

Потому что правда (истина в своем гиперконтексте) таким фундаментальным свойством обладает. Чем больше пытаются ее заболтать, закрасить, "зашифровать", тем явственней и очевидней она. Удивительное свойство на самом деле.

--

Эта фундаментальная вещь, себя в самых разнобразных и неожиданых вещах проявляет. Например, шифровальщикам известно такая штука, если сообщение/текст "перешифровать", то есть перестараться с шифрованием, много раз один тот же текст попытаться закодировать разнообразными шифрами, поверх других шифров - исходный текст иногда "всплывает", то есть саморасшифруется.

Дог
P.M.
24-8-2015 19:09 Дог
Налоги - это не рабство. Это крепостничество. А откосить - это заипределами правового поля. Раб в Риме тоже мог бежать или устроить восстание. Следовательно он не раб? В нашем случае владелец - государство.

------
Lupus lupo homo est

SSDD
P.M.
24-8-2015 19:55 SSDD
нашем случае владелец - государство.

Под рабом мировое сообщество понимает лицо, в отношении которого осуществляются правомочия, присущие праву собственности.
Какие-такие права собственности имеет т.н. "государство" на срочника?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не зарекайся от сумы и тюрьмы. И рабства. ! ИЛ ... ( 3 )