Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тактическое ЯО. Уже? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическое ЯО. Уже?

awl
P.M.
2-6-2015 09:17 awl
У нас под Ижевском наверное тоже хохлы тактическими боеголовками бомбили 4 года назад

www.youtube.com/watch?v=67PixwhCBLA
www.youtube.com/watch?v=ecEQtoAPD7Q
www.youtube.com/watch?v=StbumGZ0i6U
www.youtube.com/watch?v=SJB3F_JQaTE

DiEgoXXX
P.M.
2-6-2015 11:30 DiEgoXXX
цитата:
awl:
У нас под Ижевском наверное тоже хохлы тактическими боеголовками бомбили 4 года назад

О чем я и писал раньше, взрыв склада не бывает одномоментным как взрыв ядрен-батона, это длительное действо именно как на видеороликах.

Water27
P.M.
2-6-2015 11:43 Water27
цитата:
DiEgoXXX:

О чем я и писал раньше, взрыв склада не бывает одномоментным

Диего, просто склады разные - еще советские капитальные, на несколько га, с разнесенными и обвалованными площадками, которые горят\взрываются не последовательно, и сложенное в общую кучу арабами хз чо: гсм, боеприиасы и т.д.

DiEgoXXX
P.M.
2-6-2015 12:48 DiEgoXXX
А кто арабам то строил и учил их строить
awl
P.M.
2-6-2015 15:33 awl
У нас под Ижевском долбанула куча складов, на большой площади разные хранилища были. На видео самый большой взрыв, взрывались по мере возгорания.
Воронка, кстати, под сто метров после этого была. google.ru
vhunter55
P.M.
4-6-2015 21:23 vhunter55
images.aif.ru
Обычные боеприпасы.. .
Max-Rite
P.M.
5-6-2015 02:43 Max-Rite
Уже даже Беркем переобулся и извинился за свою глупость, а Диего всё не унимается.
DiEgoXXX
P.M.
5-6-2015 05:36 DiEgoXXX
Макс, ну допустим вышел срок хранения ранцевого боеприпаса, выкинуть нельзя, восстанавливать дорого и незачем - хрень мертворожденная получилась. Вот и применяют время от времени, где иллюзию теракта надо сотворить, где объект какой уничтожить за недорого. Заодно смотря есть у народа еще мозги или в упор не замечать будут. Так сказать почву прощупывают перед глобальной ядерной войной. Вон и товарищ профессор о том же говорит - деньги главным злодеям по хрен, им Машиаха надо к власти привести, а без ядерной войны это не получится. youtube.com
Бродяжник
P.M.
5-6-2015 06:47 Бродяжник
/рукодлание
Когда у атомных боеприпасов выходит срок хранения - они тупо перестают взрываться, превращаясь в "шипучки".
sniper1139
P.M.
5-6-2015 08:23 sniper1139
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Макс, ну допустим вышел срок хранения ранцевого боеприпаса, выкинуть нельзя, восстанавливать дорого и незачем - хрень мертворожденная получилась. Вот и применяют время от времени, где иллюзию теракта надо сотворить, где объект какой уничтожить за недорого.


цитата:
Originally posted by Бродяжник:

они тупо перестают взрываться, превращаясь в "шипучки".


Следует пояснить что "тупо перестаёт взрываться" как полноценная ЯБ, а так ВВ рванёт и плутоний разметает, и даже может быть небольшой пшик. А уж сколько заражения будет... . Лет на много.

Так что дешевле будет новую ЯБ собрать.

Бродяжник
P.M.
5-6-2015 10:06 Бродяжник
цитата:
sniper1139:

Следует пояснить что "тупо перестаёт взрываться" как полноценная ЯБ, а так ВВ рванёт и плутоний разметает, и даже может быть небольшой пшик. А уж сколько заражения будет... . Лет на много.

Так что дешевле будет новую ЯБ собрать.


там, на самом деле, все "не так однозначно", ибо возможны и промежуточные результаты, но суть остается прежней. Ожидаемого результата от ядрен-батона результата не будет.
DiEgoXXX
P.M.
5-6-2015 11:49 DiEgoXXX
Походу каждый второй выживальщик - ядерный физик, а каждый третий спец по ядерному оружию. Вон цитатка с тырнета -
После истечения гарантийного срока эксплуатации ядерные заряды способны еще некоторое время взрываться. Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее.. .
Max-Rite
P.M.
5-6-2015 12:10 Max-Rite
DiEgoXXX, Ваш систематический бред, враньё и безграмотность не только компрометирует раздел, но и начинает порядочно утомлять. Угомонитесь или я Вас угомоню.
sniper1139
P.M.
5-6-2015 12:11 sniper1139
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

После истечения гарантийного срока эксплуатации ядерные заряды способны еще некоторое время взрываться. Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее.. .


так я написал
цитата:
Originally posted by sniper1139:

так ВВ рванёт и плутоний разметает, и даже может быть небольшой пшик.


под "пшиком" я имел в виду
цитата:
Originally posted by Бродяжник:

возможны и промежуточные результаты


а вот
цитата:
Originally posted by Бродяжник:

Ожидаемого результата от ядрен-батона результата не будет.


"чистого" ЯВ не получится, получится "грязный" потому что
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее


означает что только часть делящегося материала примет участие в реакции деления а остальная часть разлетиться по округе.
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Походу каждый второй выживальщик - ядерный физик, а каждый третий спец по ядерному оружию


Всё в открытом доступе в тырнете, интересующийся найдёт.
drafi
P.M.
5-6-2015 12:19 drafi
Чучхе пора замутить бизнес:
"Испытаю вашу бомбу на своей территории, дорого. Пусть все узнают шо ваши бомбы еще взраваются. А у тех хто не решится на испытание принимаем в утиль".
DiEgoXXX
P.M.
5-6-2015 16:28 DiEgoXXX
Ладно, согласен, ядерный БП это бред, так что обсуждайте без меня.
VAL-73
P.M.
18-6-2015 19:19 VAL-73
Думаю можно закрывать тему!