вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приезжайте жить в деревню.

Egunis
P.M.
6-5-2015 05:10 Egunis
Приезжайте жить в деревню.
Выбирайте село (не ПГТ) на реке и с лесом, от 1000 до 2500 населения, с дорогами в город( от 100 до 150 км) и район. В таких развита социалка (+ жене и детям), главы администраций, как правило, адекватные. Участка для самообеспечения хватит в пределах 15 соток. Из животных коза-корова, свиноматка, куры и пчёлы (3-6 семей). Необходим автомобиль, основной инструмент. Работа мужчинам на удалёнке, выездах или востребованная на селе (ремонт авто, например)
Если не растеряете городской ритм жизни, не расслабитесь - заживёте получше многих деревенских и сохраните остатки здоровья , в отличие от городских)
MraK111
P.M.
6-5-2015 05:25 MraK111
А лучше переезжайте в тёплую деревню в индийском штате ГОА! =)
Egunis
P.M.
6-5-2015 05:55 Egunis
""А лучше переезжайте в тёплую деревню в индийском штате ГОА! =) ""
Растрясёт))
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 06:12 Lis-biker
у меня деревня дачников, зимой живёт дома 3 наверное от силы
MraK111
P.M.
6-5-2015 06:38 MraK111
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

у меня деревня дачников, зимой живёт дома 3 наверное от силы


у нас то же самое)
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 06:43 Lis-biker
ну нафиг Русский в России должен жить ( себе должен )
Alexanderishenko
P.M.
6-5-2015 06:52 Alexanderishenko
С удовольствием бы уехал. Работал бы с таким же удовольствием или егерем. Или учителем в школе.
Боюсь не справлюсь. Не имея опыта сельской жизни. Романтика это хорошо. Но вот реалии могу оказаться намного суровее
Sleepyman
P.M.
6-5-2015 06:59 Sleepyman
цитата:
Originally posted by Alexanderishenko:

Боюсь не справлюсь. Не имея опыта сельской жизни


с таким настроением слона не продашь
Zerberr
P.M.
6-5-2015 07:05 Zerberr
цитата:
Не имея опыта сельской жизни

Вы когда никакого опыта жизни не имели. Справляетесь же как-то..

MraK111
P.M.
6-5-2015 07:15 MraK111
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ну нафиг Русский в России должен жить ( себе должен )


В сентябре уже 4 года будет как мы уехали из Москвы в деревню.В 2013 году получилось перезимовать в индийском штате ГОА (6 месяцев).А потом обратно в деревню откуда и пишу сейчас.Скучно в деревне,лично мне скучновато, так как ровесников моих тут нет, собсно как и остального социума.

Дачники летом приезжают, но все какие то озлобленные и не общаются друг с другом.Зимой тут вообще глушь. Были у нас и коровы и лошади,козы, птица всякая да кого только не было....

В сухом остатке - кошки,собака и старый ,одинокий петух=).

Чем тут только не занимался. Охотой,рыбалкой,подводной охотой,краеведческим туризмом,сплавом по реке,с металлоискателем старину искал,монеты. Настоящей отдушиной стал мотоцикл эндуро!!! Вот он действительно разгоняет тоску бытия=).
На пенсии тут может человеку в возрасте и хорошо, а в 26 лет скука смертная... (((

Egunis
P.M.
6-5-2015 07:15 Egunis
Отвечу на всё сразу без цитат)
В деревне дачников, наверное и можно жить, но без детей.
Если вы можете работать в школе- то проблем нет. Правда, сейчас в школу не берут без любого педобразования, по крайней мере, у нас.
Егерем у нас вы тоже не устроитесь- контора в районе, до него 70 км.
Опыта и у меня не было, всему учила старушка- соседка. Инет вам в помощь. Всё гораздо проще, чем кажется.
Egunis
P.M.
6-5-2015 07:18 Egunis
26 лет скука""
Вы наверное, из "выживальщиков", раз рванули в ТАКОЕ место.
Без семьи в деревне делать нечего.
Ищите женщину))))
MraK111
P.M.
6-5-2015 07:55 MraK111
цитата:
Originally posted by Egunis:

Без семьи в деревне делать нечего.
Ищите женщину))))



Да какие тут женщины, уже на ракушки стал засматриваться!=)))) Осенью обратно на "выживание" в тёплую деревню, вот там да во всех планах раздолье=)))

Ну и собсно я=)



Egunis
P.M.
6-5-2015 08:00 Egunis
Осенью обратно на "выживание" в тёплую деревню)))""

Тогда дайте объявление в газету и на ТВ:
" Только до осени!
Здесь и сейчас!
Инструктор по РЕАЛЬНОМУ выживанию приглашает провести выходные. В программе с "Охотой,рыбалкой,подводной охотой,краеведческим туризмом,сплавом по реке,с металлоискателем старину искал,монеты". Группы до 3-х человек. Вход в реальность бесплатен".

Egunis
P.M.
6-5-2015 08:03 Egunis
Поражаюсь вашим краям. Знаю по одному сайту девушку, чудную, так она рванула на Ср. Урал. Живёт приездами друзей.
RugerMan
P.M.
6-5-2015 08:20 RugerMan
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

Русский в России должен жить


Крепостное право вроде как отменили, не?
Человек может жить где хочет.
квасерпервый
P.M.
6-5-2015 08:39 квасерпервый
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

Русский в России должен жить


Вы это русскому писателю Тургеневу скажите, а то панимаешь, сознательную жизнь во Хранциях провел.
andjej79
P.M.
6-5-2015 09:01 andjej79
Правильно же говорят, "Хорошо там, где нас нет!".. . Большую часть жизни прожил в станице(та же деревня), сейчас на лето отправляю туда сына! Наблюдаю печальную картину полной деградации села! Причем по всем направлениям медицина, образование и т.д.! О чем вы парни!?) Если даже в некоторых сельских поселениях уже запретили держать подсобное хозяйство!) А, за то "Крым-наш!") ИМХО!)))
zair
P.M.
6-5-2015 09:03 zair
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

Вы это русскому писателю Тургеневу скажите, а то панимаешь, сознательную жизнь во Хранциях провел.

Еслиб он сидел в Тверской губернии, то никакой тоски по родине бы не получилось. И не написал бы он ничего путного. Все познается в сравнении. Ну и женщины как всегда.

Volhv_Rus
P.M.
6-5-2015 09:51 Volhv_Rus
Переехал жить как раз в такое Село.. . 2000 чел населения. В летний период до 3500 человек. До Москвы 200 км. Северное направление.

Работаю по удаленке на ту же Москву.. . Уже живу больше года в деревне. И обратно в город возвращаться нет никакого желания.. .

Плюсы деревни:
1. Здесь все съедобное дешевле и натуральнее.
2. Нет пробок
3. Нет миллионов людей и все всех знают
4. Спокойнее во всех смыслах
5. Лес река в области ПЕШЕЙ доступности, причем в лесу и кабаны и лоси и прочая живность.
6. Садик и школа в деревне и без каких либо очередей

Минусы деревни:
1. Транспортная составляющая. Нужно минимум 2 машины на семью. А лучше 3. Потом что если нет машины ты прикован к месту намертво.. .
2. Интернет слабее чем в городе. (Решаемо оптикой, хоть и дорого).
3. Нельзя "бл... довать" и "бухать и беспределить" так как все всех знают.. . но пожалуй это и плюс.
4. Приходиться следить за своими словами и обещаниями.. . опять же все все знают и если ты "балабол" то это тоже все знают.. . но это скорее тоже плюс.

Militarist
P.M.
6-5-2015 11:10 Militarist
цитата:
Работаю по удаленке на ту же Москву.. .

Если не секрет, что у нас сейчас такое востребовано из того, что можно по удаленке делать ? Т.е. проще говоря в каком секторе программирования еще есть бабло и какой язык учить надо ?

kostya163
P.M.
6-5-2015 11:46 kostya163
Вопрос к автору: а какого возрастного среза касается Ваш призыв? Я живу в городе. Ребенок у меня занимается музыкой и плаванием (в дальнейшем пятиборьем)
Выглядит так: специальность(скрипка)- 2 раза в неделю, хор- 1 раз в неделю, сольфеджио- 1 раз в неделю, со следующего года - музлитература- 1 раз в неделю.
Плавание- 3 раза в неделю.
Так же есть желание у киндера возобновить со следующего года занятия танцами.
И что ему делать в деревне... ? Чем там заниматься?
Еще не лишним будет отметить, как наше чудесное государство вырезает под корень социалку в сельской местности.. . закрывает школы , медучреждения.. .
И последнее.. . как тут выше писали.. . я очень не согласен, что цены на продукты ниже. Скотину уже давно очень многие не держат (о причинах думаю Вы догадываетесь), а харчуются в ларьках и магазинчиках с 1,5-2-х кратной наценкой.
Работы даже и близко нет, а вот дистанционно работать мне моя профессия не позволяет.
В свете вышеизложенного: ну и на кой конкретно мне, и таким как я эта дыра и глухомань?
Vadim14
P.M.
6-5-2015 11:51 Vadim14
цитата:
Egunis:
Приезжайте жить в деревню.
Выбирайте село (не ПГТ) на реке и с лесом, от 1000 до 2500 населения, с дорогами в город( от 100 до 150 км) и район. В таких развита социалка (+ жене и детям), главы администраций, как правило, адекватные. Участка для самообеспечения хватит в пределах 15 соток. Из животных коза-корова, свиноматка, куры и пчёлы (3-6 семей). Необходим автомобиль, основной инструмент. Работа мужчинам на удалёнке, выездах или востребованная на селе (ремонт авто, например)
Если не растеряете городской ритм жизни, не расслабитесь - заживёте получше многих деревенских и сохраните остатки здоровья , в отличие от городских)

И как только обустроитесь вас и сожгут. Как русских беженцев из Ср. Азии. Или местные цапки/менты (там это примерно один контингент) скажут, что пора делиться.

Egunis
P.M.
6-5-2015 12:04 Egunis
""Если даже в некоторых сельских поселениях уже запретили держать подсобное хозяйство!)""

Основания??


Вольный Рус написал всё правильно.

""на кой конкретно мне, и таким как я""

Вам - не нужно, плавание только в реке( чистой), музыкалки нет - только в районном центре, неплохая.

"скажут, что пора делиться. ""
Скорее, не пустят в свою, уже занятую, нишу (торговля рыбой, например)

Egunis
P.M.
6-5-2015 12:07 Egunis
Не надо ехать в "убитую" или слишком маленькую деревню. Там действительно разруха.
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 12:37 Lis-biker
цитата:
Originally posted by kostya163:

Чем там заниматься?


инет и скайп, даёт огромные возможности. Ребёнок то мальчик? девочка?
цитата:
Originally posted by Egunis:

запретили держать подсобное хозяйство!


( знаю что не ваше высказывание )
это блин эпично просто, да есть "котэджные посёлки" де прописанно в эээ уставе, что нельзя к примеру скатину держать, так и нефига там селиться, пусть лесом идут. считаю что ценность городских школ сильно преувеличена.
andjej79
P.M.
6-5-2015 12:50 andjej79
цитата:
Originally posted by Egunis:

""Если даже в некоторых сельских поселениях уже запретили держать подсобное хозяйство!)""
Основания??

А сейчас новый "упырь" со старой дыркой в голове придёт в министерство сельского хозяйства, вот тогда и узнаете! А если серьёзно, то добро пожаловать в не существующий рай, под названием Краснодарский край! Поговорите с местным населением! Они вам много чего расскажут! И как было и как стало! "Кумовство" не в счёт!

Раммхат
P.M.
6-5-2015 12:54 Раммхат
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ценность городских школ сильно преувеличена


я окончил деревенскую школу и могу сказать, что очень многое зависит от желание находить и получать знания. когда учился в университете выпускники элитных лицеев могли перещеголять меня лишь в знании иностранного языка.
помимо этого, с учетом гос. программы по выдаче врачам, переехавшим в село, по 1 млн. руб., качество медицины в городе упадет весьма и весьма.
цитата:
Originally posted by Egunis:

Не надо ехать в "убитую" или слишком маленькую деревню. Там действительно разруха.


по разном бывает...
цитата:
Originally posted by kostya163:

Ребенок у меня занимается музыкой и плаванием (в дальнейшем пятиборьем)
Выглядит так: специальность(скрипка)- 2 раза в неделю, хор- 1 раз в неделю, сольфеджио- 1 раз в неделю, со следующего года - музлитература- 1 раз в неделю.
Плавание- 3 раза в неделю.


много думал над этим вопросом, но обстоятельства решили всё за меня. от городской экологии ребенок стал задыхаться, в связи с чем, дабы не довести ситуацию до бронхиальной астмы и последствий, в течении трех месяцев перебрался в село. буду вспоминать навыки ведения домашнего хозяйства. а в качестве спорта детям буду прививать туризм.
Egunis
P.M.
6-5-2015 12:58 Egunis
У нас в школе реально ведётся несколько спортивных секций.
Попробуйте поить ребёнка парным молоком(не более 2 минут от дойки).
Dimitry_007
P.M.
6-5-2015 13:13 Dimitry_007
я родился в "бетонных джунглях"(в одной из столиц закавказья), где собственно и прожил до31 года, но.. . устал "быть русским" и уехал.. в Россию-Матушку!,
в совсем не большой городок районного значения в декабре 1997г.
Я электронщик -устроился в РЖД(крупная узловая станция), я кайфовал,меня ВСЕ УСТРАИВАЛО (и ЭТО РУССКОЙ ЗИМОЙ!!) работал, задумывался о будущем,но кризис 1998 года изменил в моей жизни многое -работы не стало совсем.. . уехал в областной центр, перевез семью, работал, работал, работал(до того,что дочу(у меня их трое) из садика пару раз забывал забрать-придя домой мчался за ней).
Но это в прошлом. сегодня имею свое дело(но не богач), доделываю СВОЙ ДОМ который к стати, на окраине города.
к чему я это? -а жизнь заставит(в закавказье у не титульной нации нет перспектив-личный опыт) и не такое вынесешь.
Была бы цель.
DiEgoXXX
P.M.
6-5-2015 15:59 DiEgoXXX
Забавный народ встречается, в период когда мировую экономику уже не спасти и в любой момент она загнуться может. Когда пендосы не успокоятся пока в самое ближайшее время не развяжут мировую войну - учить детишек музыке с танцами.
Mak Dak
P.M.
6-5-2015 16:24 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Egunis:

Не надо ехать в "убитую" или слишком маленькую деревню. Там действительно разруха.



Сейчас в провинции везде разруха.
KoCMoHaBT
P.M.
6-5-2015 16:37 KoCMoHaBT
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Забавный народ встречается, в период когда мировую экономику уже не спасти и в любой момент она загнуться может. Когда пендосы не успокоятся пока в самое ближайшее время не развяжут мировую войну - учить детишек музыке с танцами.


Музыке учить надо, танцам нет. При полном личном песце музыкой можно заработать попрошайничая на улице. Танцами или плаванием заработать принципиально нельзя.
Кстати, по той-же причине -- инструмент должен быть переносной. Скрипка, гитара, губная гармошка лучше чем фортепиано или церковный орган.
Egunis
P.M.
6-5-2015 16:43 Egunis
танцем живота можно)))
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 16:44 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Mak Dak:

разруха.



Lis-biker
P.M.
6-5-2015 16:46 Lis-biker
цитата:
Originally posted by KoCMoHaBT:

заработать попрошайничая на улице


лучше руками, плотник или столяр каменщиек сварщик..
Mak Dak
P.M.
6-5-2015 16:56 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

разруха.



Скажу про свой городишко,не деревня, примерно 40тыс.жителей.У нас нет даже роддома и женщин возят в ближайший город за 120 км.Частенько не довозят,рожают прямо в машине на трассе.Ехать в деревню нужно иметь железное здоровье и большую крепкую семью.А лучше самому быть доктором.Местных докторов обходить за километр если еще жить хотите.Поездил по стране достаточно,в провинции одна и та же картина-жирующие чинуши и полицаи,лижущие им зад комерсы,кто еще остался после масковских реформ,и в полной заднице народ который производит материальные блага.
Mak Dak
P.M.
6-5-2015 17:01 Mak Dak
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

лучше руками, плотник или столяр каменщиек сварщик..
#38

P.M. Ц


Эти профессии самые низко оплачиваемые сейчас
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 17:04 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Mak Dak:

низко оплачиваемые сейчас


уж куда лучше чем "попрошайничать на улице"
Lis-biker
P.M.
6-5-2015 17:05 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Mak Dak:

жирующие чинуши


дальше можно не продолжать.