вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приезжайте жить в деревню.

Zordec
P.M.
7-5-2015 12:47 Zordec
Ну и вариант с накопительным баком (только хорошо утепленным) на чердаке дома и нехитрой автоматикой, которая включит насос в колодце/скважине, если уровень воды в баке понизится, и отключит его, когда бак заполнен - тоже вполне себе. Даже более предпочтителен - если электричество отключат, некоторое время вода в кране будет )) Пока не кончится в баке. Только помним - 1 куб. метр воды - весит 1 тонну, так что перекрытие в месте монтажа должно быть надежное. И теплоизоляция или подогрев на зиму.
old lazy
P.M.
7-5-2015 12:50 old lazy
цитата:
... в магазине видела, марку не знаю.

Посмотрел-называется-"стиральная машина-автомат с баком для воды".Хы,красота,а то как вспомнишь как в детстве с бабушкой таскали белье полоскать на речку за полкилометра... )))
Zordec
P.M.
7-5-2015 12:55 Zordec
techport.ru

youtube.com

Не знал, спасибо!

Volhv_Rus
P.M.
7-5-2015 13:48 Volhv_Rus
цитата:
Militarist:

Если не секрет, что у нас сейчас такое востребовано из того, что можно по удаленке делать ? Т.е. проще говоря в каком секторе программирования еще есть бабло и какой язык учить надо ?

1С и все что с ним связанно.. .

тут логика проста и банальна " Пока будут деньги их нужно считать, большие деньги надо считать с помощью компьютера, значит пока будут деньги будет работа у 1С программистов".. .

Так же у меня есть пример удаленной работы 3D художника, он так же работает на Москву и живет в глубинке.. . так что было бы желание.


А вообще правильно тут говорили "ЕСЛИ вы сохраните городской ритм жизни в деревне, то будете очень обеспеченным и НЕЗАВИСИМЫМ человеком".

Volhv_Rus
P.M.
7-5-2015 13:51 Volhv_Rus
цитата:
Zordec:
Ну и вариант с накопительным баком (только хорошо утепленным) на чердаке дома и нехитрой автоматикой, которая включит насос в колодце/скважине, если уровень воды в баке понизится, и отключит его, когда бак заполнен - тоже вполне себе. Даже более предпочтителен - если электричество отключат, некоторое время вода в кране будет )) Пока не кончится в баке. Только помним - 1 куб. метр воды - весит 1 тонну, так что перекрытие в месте монтажа должно быть надежное. И теплоизоляция или подогрев на зиму.

Только пить такую воду не советую.. . там всякого заведется что пипец.

У меня у знакомого стоит бак накопительный под технические нужды(помыться, смыть унитаз, посудомойка, стиралка) и там за год слой зеленой слизи наростает.. . каждый год осушают и крехером моют.

Для питья отдельные замкнутые контуры без доступа кислорода и с мощными фильтрами. Либо питье сразу из колодца минуя накопительные баки.

Dimitry_007
P.M.
7-5-2015 13:53 Dimitry_007
есть такая штука:"гидроаккумулятор" ее зовут, устанавливается рядом с насосом.Насос устанавливают(если по уму конечно) НИЖЕ уровня земли -ниже точки промерзания. делают для насоса бункер,да не только для него-выход колодца так же ниже уровня делать надо. боитесь отключения 220 вольт? а отдерите от системного блока УПС и подключите УПС к автомобильному аккумулятору-будет счастье!
а вообще то без генератора жить в СВОЕМ ДОМЕ стремно.он необходим, как и ветрогенератор.
туалет теплый? а зачем??? у меня все удобства в доме! а нас 5-ть человек, и мужчина я один(представьте себе расход.. не,не так во как: Р А С Х О Д воды).А септик я еще ни разу с 2012г не откачивал-все работает.Спетик проектировал сам.
Dimitry_007
P.M.
7-5-2015 13:55 Dimitry_007
дело в том, что я не придумываю объяснения почему это нельзя сделать, я придумываю как это СДЕЛАТЬ.
Egunis
P.M.
7-5-2015 14:16 Egunis
Вот таких-вот "женских" устройств у нас в доме нет. Обычная кирпичная печка-пятиоборотка, обычная баня, туалет, сарай, гараж, тепличка, сеновал. Есть скважина во дворе, но без разводки. Ну инструмент какой-никакой, а\м, мопед грузовой, лодка с мотором, мотоблок, генератор.
И то нормально)
Строить также собралась, без наворотов. Денег немного, по мере поступления, на все такие работы нанимаем спецов.
родом из сибири
P.M.
7-5-2015 14:17 родом из сибири
цитата:
old lazy:
Люди добрые,обьясните городскому чайнику-а как в деревне сделать чтобы стиралка-автомат работала?

Правильно сказали стиралка с баком специальные. Обычные стиралки не все с баками не всегда работают. К насосной станции лучше добавить бак на куб, не придется так часто глубинник гонять, проживет дольше.

Не забываем про систему фильтрации и то что септик подальше от скважины.
Можно все попроще печь и удобства во дворе, но смысл так ограничивать себя когда есть возможность.
Правда учитывая возможность бп и так.. . уличный туалет стоит поставить.
Отопление предусмотреть на все случаи, есть газ хорошо, но котел на дровах и угле лишним не будет. Есть еще летняя кухня (пригодна для зимнего проживания) если сильно прижмет можно в ней жить (на дровах топить меньше)

Billi Boi
P.M.
7-5-2015 14:22 Billi Boi
цитата:
Zordec:
techport.ru

youtube.com

Не знал, спасибо!

Хрень неведомая.
Достаточно на обычную машинку любой бак/емкость на 50-70 литров поставить. Из нее шланг - на вход стиралки.
Самой стиральной машинке никакого давления не надо - достаточно обычного самотека. Ну чуть медленнее будет вода наливаться - ничего страшного.
С ув.

Dimitry_007
P.M.
7-5-2015 14:29 Dimitry_007
эт от свойств водички зависит(жесткая или мягкая, мел или железо в примесях).
позволю усомнится в целесообразности доп бака на куб-вопрос в том, кудабак то ставить? на крышу? на куб? этож более тонны веса!а перекрытия выдержат?
-не, я пошел "другим путем".
а септик так он делается не так уж и сложно, правда МНОГО земляных работ, и нужен хороший цемент.
MraK111
P.M.
7-5-2015 14:58 MraK111
цитата:
Originally posted by Dimitry_007:

jacker2000

приветсвтую,а на что в тёплой деревне можно зимовать?

Кто то фотографией подрабатывает, многие помогают вновь прибывшим то есть пересдают жильё,мотоциклы. Массажем,йогой,экскурсиями,мото инструкторами. Фрилансеров много, которые работаю по интернету удалённо. Н у и много тех кто квартиры сдаёт у себя на родине.

родом из сибири
P.M.
7-5-2015 15:02 родом из сибири
цитата:
Billi Boi:

Хрень неведомая.
Достаточно на обычную машинку любой бак/емкость на 50-70 литров поставить. Из нее шланг - на вход стиралки.
Самой стиральной машинке никакого давления не надо - достаточно обычного самотека. Ну чуть медленнее будет вода наливаться - ничего страшного.
С ув.

Клапан на входе машинок не всегда срабатывает при отсутствии давления, не сработавший клапан = не запустившаяся машинка. Проверено, ЛыЖи работать на баке не захотела. Хотя вопрос решается насосом с гидроаккумулятором, который будет поддерживать давление. Но работающий на автомате при протечке воды в отсутствии хозяев зальет все нафиг. Бак с водой если на крыше должен опиратся не на перекрытия а на несущую стену.
Разводка воды разветвленная: в туалет на прямую; в душ, краны, стиралка и судомойка через фильтр и бак косвеного нагрева (зимой от котла, летом от солнечного колектора) питьевая отдельно набирается.

Hicom
P.M.
7-5-2015 15:05 Hicom
У отца бак на 200 л это более чем достаточно, в доме два сунузла, ванная, С ауна, душевая кабина, кухня, пять спален и проживают от 4 до 8 человек. Сам бак - толстостенная бочка, в прошлом воздушный ресивер. Диафрагмы нет, уровень воды в бочке можно контролировать по отпотеванию бочки снаружи. Контактный манометр на два положения и схеме на двух релюхах, нарисованная за пять минут "из головы". В моемом доме в приямке ресивер 24 литра, маловато, надо на 50. Накопительный электроводонагреватель 100 л, тоже по сути является ресивером, там на верху воздушная подушка. В доме постоянно 3-4 взрослых и двое маленьких детей. Два санузла совмещенных, две кухни, две стиралки. Иногда не хватает горячей воды, купил для приистройки отдельный бойлер, все никак нк доходят руки повесить. Стиралки-автоматы с баком, для ситуаций когда вода по часам или с перебоями. Носить ее ведрами никто не будет. Питать от бесперебойника насос .. . ну ну. Бесперебойник который подобное издевательство выдержит киловата от полутора, стоит как самолет и вообще , оно того не стоит.. . Резервный ручной насос на скважине желательно иметь, так же как и генератор, и бензопилу и сварочный инвертор и пару лебедок, и домкрат маслянный и болторез.. . далее со всеми остановками, полезные в хозяйстве вещи. Ну и на случай БП
mara2107
P.M.
7-5-2015 15:11 mara2107

цитата:
Приезжайте жить в деревню.

да я с радостью только на что там жить и как девушку уговорить на это дело ????

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Egunis
P.M.
7-5-2015 15:19 Egunis
Девушку не уговорите.Вот если от неё удрать, то, наверняка, прибежит) Пусть для неё ЭТО называется - всесезонная дача)
А вот жену - попробовать уговорить можно)
Egunis
P.M.
7-5-2015 16:36 Egunis
Сейчас на НеПропаду забралась, там похожая тема болтается)) но сидят в ней в основном те, кто уже переехал.
Hicom
P.M.
7-5-2015 17:01 Hicom
Мой выбор дом в частном сеторе в пригороде или на окраине города. Все блага цивилизации, газ, электричествао. интренет, дорога до работы 15 мин на машине, 30 на маршрутке или на машине с завозом детей в садик. Магазины сетевые типа магнита в шаговой доступности, соседи родственники, или просто хорошие знакомые, единомышленники. Лужайка и цветы у дома, сад, фрукты ягоды, при желании огород, не обязательно картошка маркошка, петрушка и кабачки сами растут. Понадобилась беседка иди еше один гараж, купил профтрубы, и профлиста и телемаркет. Как говорит моя бабушка, что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.. .
kokon
P.M.
7-5-2015 17:08 kokon
цитата:
Originally posted by MraK111:

много тех кто квартиры сдаёт у себя на родине


товарищ из индии приехал сейчас, рассказал ,что оба квартиросъемщика с оплатой кинули
ездил на полгода
Дог
P.M.
7-5-2015 17:15 Дог
У меня бак на 500 литров на чердаке. И хотите нормальное давление - трубы большого сечения ставьте. Машинка работает стиральная прекрасно.

------
Lupus lupo homo est

Dimitry_007
P.M.
7-5-2015 17:23 Dimitry_007
гм, давление не изменится от диаметра трубы(изменится объем жидкости за единицу времени).Тут ВЫСОТА роль играет-чем выше бак, тем больше давление(внизу).
Hicom
P.M.
7-5-2015 17:40 Hicom
Это в статике, при расходе после узкого места давление упадет, на чем основан принцып работы редукторов. Но в целом смысл такой хотите напор воды, давление побольше (бак повыше) и трубы подводящие потолще. только вот стандартная запорная арматура (кран с керамической буксой) все равно имеет малое сечение.. .
Sleepyman
P.M.
7-5-2015 18:32 Sleepyman
цитата:
Dimitry_007:

туалет теплый? а зачем??? у меня все удобства в доме! а нас 5-ть человек, и мужчина я один

какой ужас
многие представители животного мира гадят там где живут?
я знаю лишь с пятачком одомашненный вариант

arjan
P.M.
7-5-2015 19:40 arjan
цитата:
Люди добрые,обьясните городскому чайнику-а как в деревне сделать чтобы стиралка-автомат работала?
Правильно сказали стиралка с баком специальные. Обычные стиралки не все с баками не всегда работают. К насосной станции лучше добавить бак на куб, не придется так часто глубинник гонять, проживет дольше.

Не пойму зачем какие то особенные машинки и накопительные емкости по кубу ?
Делается все гораздо проще -
Нужна скважина без разницы где хоть под домом хоть в 20 метрах от дома .
если столб воды не ниже 8 метров то ставим в доме или в подвале обычную насосную станцию с гидроаккумулятором а трубу до скважины закапываем ниже глубины промерзания , если столб воды ниже 8 метров от поверхности то ставим в скважине глубинный насос а в доме гидроаккумулятор литров на 40 , делаем разводку на машинку и бойлер слив из машинки можно вывести как в септик так и просто отдельно на улицу например в закопанное колесо от машины это все . у меня такая система работает уже 8 лет .
Egunis
P.M.
7-5-2015 19:49 Egunis
например в закопанное колесо от машины ""
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО КАК?
arjan
P.M.
7-5-2015 19:57 arjan
цитата:
например в закопанное колесо от машины ""
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО КАК?

берем автомобильную покрышку старую закапываем ее в землю рядом с домом обсаживаем цветочками по периметру и выводим из дома под наклоном (что бы зимой вода самотеком сливалась ) шланг от машинки прямо в эту покрышку . Но так можно поступить только с сливом от стиралки т.к. слив ничем кроме порошка не пахнет , для всего остального нужен септик .
sniper1139
P.M.
7-5-2015 20:43 sniper1139
цитата:
Originally posted by Sleepyman:

туалет теплый? а зачем??? у меня все удобства в доме! а нас 5-ть человек, и мужчина я один

какой ужас
многие представители животного мира гадят там где живут?
я знаю лишь с пятачком одомашненный вариант




Ширше нужно. Обычный городской санузел, слив в несколько
цитата:
закопанное колесо от машины

или в два-три-четыре колодезных кольца.
родом из сибири
P.M.
8-5-2015 00:41 родом из сибири
цитата:
arjan:

Не пойму зачем какие то особенные машинки и накопительные емкости по кубу ?
Делается все гораздо проще -
Нужна скважина без разницы где хоть под домом хоть в 20 метрах от дома .
если столб воды не ниже 8 метров то ставим в доме или в подвале обычную насосную станцию с гидроаккумулятором а трубу до скважины закапываем ниже глубины промерзания , если столб воды ниже 8 метров от поверхности то ставим в скважине глубинный насос а в доме гидроаккумулятор литров на 40 , делаем разводку на машинку и бойлер слив из машинки можно вывести как в септик так и просто отдельно на улицу например в закопанное колесо от машины это все . у меня такая система работает уже 8 лет .

Машинки такие есть в магазинах, разницы в цене не заметил.
Так что вопрос с чем еще стоит заморачиватся с машинкой с собственным баком или закрытую систему водоснабжения с гидроаккумулятором.
Впринципе два рабочих варианта, выбор есть.

Для себя предпочел открытую систему с баком на куб. Хватает на 3-4 дня. Скважный насос для накачки накопительной емкости + нагнетательный на душ.
Один нюанс. Для открытой системы работающей без постоянного давления металопластик не подходит, нужен полипропилен свареный.

родом из сибири
P.M.
8-5-2015 00:48 родом из сибири
цитата:
Sleepyman:

какой ужас
многие представители животного мира гадят там где живут?
я знаю лишь с пятачком одомашненный вариант

С канальей не знакомы? Делается септик и все работает цивильно.

DiEgoXXX
P.M.
8-5-2015 04:59 DiEgoXXX
цитата:
Sleepyman:

какой ужас
многие представители животного мира гадят там где живут?
я знаю лишь с пятачком одомашненный вариант

Не зря же ДНК человека совпадает с ДНК свиньи на 99%

А вообще все должно приносить пользу и туалет тоже, такой вот например

Только я бы еще раствором ЭМ-1 поливал. Рублей за 180 можно сделать 200 литров и поливать по 100 мл, хватит на долго и удобрения получатся быстрее и качественнее.

Egunis
P.M.
8-5-2015 06:02 Egunis
НЕЛЬЗЯ из человеческого г.. вна делать удобрения!!!! Хоть с ЭМ, хоть с чем.
Сто раз уже доказано.
Был период, когда на ДВ (Комсомольск) городские садовские дети дружно заболели от китайских яблок. Лет 10-12 назад. Провели лабораторные и бакисследования. Оказалось, что некие организмы даже бесполезно счищать с кожурой. Они до семечки доходят)
С тех пор особо не слышно. Да и весь Китай(у нас в основном были китайские фрукты-овощи) перешёл на химические удобрения. Вопрос- что лучше? Однако энтероинфекций в таком объёме болше не наблюдалось.
Нака... али- закройте и заройте)
Esterdes
P.M.
8-5-2015 07:25 Esterdes
цитата:
НЕЛЬЗЯ из человеческого г.. вна делать удобрения!!!!

Ой да ладно, на компостную кучу выливается и лежит себе спокойно пару лет гниет вместе с травой и пищевыми отходами, а потом на грядки.
DiEgoXXX
P.M.
8-5-2015 07:58 DiEgoXXX
Так почему нельзя? Если это мои бактерии и я выращиваю растения для себя то как они мне помешают? Тем более ростения умеют впитывать информацию о болезнях человека и выращивать плоды лечащие эту болезнь. Так что наоборот туалет надо выводить на грядку. Есть конечно более навороченные версии когда все само плывет на огород, но и строить их на порядок сложнее.
Если гости в ваш туалет шастают то как в древнем Китае строится второй туалет только для них и выводится на клумбу.
Sleepyman
P.M.
8-5-2015 08:12 Sleepyman
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

и выводится на клумбу.


где росли кактусы
квасерпервый
P.M.
8-5-2015 09:50 квасерпервый
цитата:
Originally posted by DiEgoXXX:

Если гости в ваш туалет шастают то как в древнем Китае



Egunis
P.M.
8-5-2015 10:54 Egunis
Удобрения на основе человеческих фекалий, например Милорганит (Milorganite), 6-4-0. Милорганит изготавливается в городе Милуоки из отстоев канализации и широко применяется в США для травяных лужаек, особенно лужаек для игры в гольф и стадионов. К достоинствам Милорганита следует отнести медленное выделение питательных веществ и дешевизну.

Применять необработанные человеческие фекалии как удобрение не рекомендуется. В США это запрещено, так как существует большой риск распостранения инфекций и заражения ими подземных вод. Кроме этого, применение фекалий для домашнего компостирования также не рекомендуется, так как температура компоста, создаваемого в домашних условиях, недостаточна для уничтожения болезнетворных микроорганизмов фекалий.

Тема использования человеческих фекалий "на благо" земли родилась в Германии. Предприимчивые и расчётливые немцы не могли наблюдать, как пропадает "добро". Опыт применения этого удобрения под названием "ночное золото" попал в Россию во времена царствования немецких императриц. Но особо широкого применения в садоводстве и огородничестве так и не получил, по соответствующим причинам. Культура земледелия у нас несколько иная. Крестьянин без лошади и без коровы предпочитал вносить просто солому в почву, чем осквернять её отходами из выгребной ямы.
ССЫЛКИ НЕ ДАЮ, ЛЕНЬ. и УБЕДИТЕЛЬНО ПРОЩУ НЕ ссылаться на органическое и прочее земледелие и вики.
Иначе мы скоро, как японцы , начнём поглощать собственное г.. . для большего погружения в БП)


В Японии делают мясо из человеческого кала
newsland.com
Новость на Newsland: В Японии делают мясо из человеческого кала
Судя по разработанной в Японии новой технологии по производству синтетического мяса из человеческих нечистот, осевших в канализации, в Стране Восходящего Солнца стало туго с продуктами питания. Как стало известно журналистам nzpress.ru сам разработчик синтеза нечистот в субпродукт считает, что его изобретение способно решить сразу три проблемы. Первая и основная - обеспечение пищей миллионов людей, что особенно важно в перенаселённых областях планеты. Решение второй проблемы большинства крупных населённых пунктов - избавление столь необычным способом от миллионов кубометров нечистот из канализации. И наконец, третья проблема, которая может быть решена - уменьшение забоя скота, и, как следствие - сокращение мясной промышленности, на долю которой приходится 18% выбросов, являющихся причиной парникового эффекта. Мицуюки Икеда, автор изобретения, добился потрясающих результатов, судя по отзывам тех, кто рискнул попробовать синтетическое мясо из нечистот, однако пока что разработка не нашла положительного отзыва у соотечественников изобретателя.

Идея синтеза осадка канализации в питательные вещества возникла у учёного спонтанно. К нему обратились представители компании, обслуживающей канализацию Токио, с просьбой помочь решить проблему утилизации осадка, накапливающегося на дне канализационных коллекторов. Как высказались представители компании, было бы неплохо найти способ получения пользы от нечистот, зачастую буквально переполняющих канализацию. Взяв пробы осадка, Мицуюки Икеда тщательно исследовал его, и обнаружил бактерий, которые перерабатывают продукты жизнедеятельности человека в протеины. Немного поэкспериментировав, соратники Икеды смогли выделить из нечистот белок в чистом виде. После усиления реакции результат ошеломил - в новом продукте белка содержится 63%, углеводов - 25%, а также жиров с минералами 3 и 9 процентов соответственно. Далее осталось лишь облагородить внешний вид и вкус субпродукта, путём добавления красителей и усилителя вкуса, основной частью которого является соя.

Получившееся 'мясо' почти неотличимо от настоящего по вкусу, а вот калорий в синтетическом продукте гораздо меньше, чем в мясном оригинале. На основе мяса из нечистот уже изготавливаются шитбургеры, аналоги гамбургеров, стоящие, правда, в 10, а то и в 20 раз дороже, по причине медленной окупаемости расходов лабораторий. Однако скоро этот продукт будет стоить столько же, сколько и натуральное мясо. Главное, чтобы пища из нечистот пришлась людям по вкусу, а также чтобы синтезированное мясо не вызывало отвращения, ведь замкнутый цикл в питании имеет пока что очень мало приверженцев.

DiEgoXXX
P.M.
8-5-2015 11:22 DiEgoXXX
Одна из американских космических технологий это выращивать водоросль спирулину из водного раствора мочи. Ну а немцы и китайцы гонят из фекалий спирт и частично продают нам и ниче пьют россияне и не морщатся.

Так что о чем спор, если даже бедные китайские семьи имели по 2 туалета потому как знали о вреде чужих фекалий, но свои они в полном объеме направляли на огород.
Вы же не боитесь заразится от своего же носового платка где куча вирусов. Если вы сами в него и сморкаетесь.

Egunis
P.M.
8-5-2015 11:27 Egunis
Хозяин- барин. Тут, наверное, работает поговорка "Своё г.. но не воняет")))
LEXA80
P.M.
8-5-2015 12:35 LEXA80
... Даа дела, машинку стиральную ещё можно отдельно вывести, а всё остальное в септик буду делать.... Выгребной туалет-большого объема стоит.

Планомерно-постепенный переезд(вернее подготовка) в деревню у меня продолжается.. . Сруб из Костромского бруса -отстаивается, свет 380(15 кВ) есть, скважина 76 м. пробурена, участок(14 сот) частично распланирован, различные саженцы посадили в те выходные. В планах наделать высоких грядок,(вот понравилось-http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/udivitelnyj-ogorod-igorja-ljadova) так же засадим с женой всё, земля хорошая....
В планах: обустройство скважины, полы в доме, забор, канализация- септик(думаю вкопать 3 кольца+ одно переливочное), пристрой-котельная к дому и много что ещё... . Главное чтобы печатный станок не сломался))))

Dimitry_007
P.M.
8-5-2015 12:51 Dimitry_007
... Даа дела, машинку стиральную ещё можно отдельно вывести, а всё остальное в септик буду делать....
-именно!!!!
поройтесь на форумах типа "мой дом" почитайте про септики!Проанализируйте информацию, учитывая и рост числа проживающих(детки, родственники приехавшие "пожить"), и будет счастье!
Нормальный септик работает сам обслуживания особого не требует!

Выгребной туалет-большого объема стоит.
не так чтоб очень, но он актуален на этапа строительства дома, и при пикниках во дворе.