Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тема ЗВОНОЧКИ -Воскрешение

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема ЗВОНОЧКИ -Воскрешение

diamond_d
P.M.
27-4-2015 18:56 diamond_d
Прошу общественность поддержать меня в просьбе к модераторам создать тему "ЗВОНОЧКИ" как в старые добрые времена.
Предлагаю создать тему "ЗВОНОЧКИ" , куда постить важную информацию, новости , которые имеют важное значения для обитателей нашей палаты, препперов, выживальщиков и для всех, кто считает полезной для себя.
Можно также выкладывать инфу как в теме "Вести с полей", где писать свои наблюдения, необычное поведение, необычную подготовку к чему либо и так далее.
Все обсуждения той или иной новости можно делать в теме "Обсуждение Звоночков"

Только политоту там разводить не надо.
Кто будет обсуждать те или иные новости в звоночках, тот подписывает соглашение на месячный или пожизненный бан.

Как вам такая идея товарищи? Попросим модераторов создать тему и банить всех , кто начнет обсуждать или делать замечания.
Я помню как я на ганзу пришел: сначала Звоночки почитывал, а потом и в другие разделы пошел шастать, много интересного почерпнул для себя, приобрел хобби и интересы различные.

Товарищи модераторы создайте тему пожалуйста и ЖЕСТКО модерируйте всех комментаторов в теме. Нормальные и порядочные камрады поймут и не будут нарываться на бан, а неадекватные, пусть думают в бане.

квасерпервый
P.M.
27-4-2015 18:59 квасерпервый
Я за звоночки и вести с полей!
Лепаж
P.M.
27-4-2015 19:00 Лепаж
Из за звоночков Ганзу чуть не прикрыли, хотя их и так норм модереили. Вряд ли повторят... .
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:01 diamond_d
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

Я за звоночки и вести с полей!

а за жесткую модерацию особо страптивых и непонятливых?

И тема будет одна, но в ней размещать инфу звоночков из новостей, и вести с полей из личных наблюдений.

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:03 diamond_d
цитата:
Originally posted by Лепаж:

Из за звоночков Ганзу чуть не прикрыли, хотя их и так норм модереили. Вряд ли повторят....


в том то и дело, что модерили плохо: уговаривали комментаторов, предупреждали, просили не разводить политоту и обсуждения, а они все равно писали и обсуждали. На этот раз предлагаю, кто написал коммент, тот хватает БАН сначала на месяц, а второй раз пожизненно без всяких обид на модераторов. Тогда желание троллить и комменты отпускать пропадет у тех, кто дорожит общением на ганзе.

drafi
P.M.
27-4-2015 19:04 drafi
Поддержу, но надежды мало. Болты уже не развентят.
квасерпервый
P.M.
27-4-2015 19:05 квасерпервый
цитата:
Originally posted by diamond_d:

а за жесткую модерацию особо страптивых и непонятливых?


Пусть будет модерация.
цитата:
И тема будет одна,

Сразу же начнется сцылкосрачь. Пусть будут отдельные.
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:07 diamond_d
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

Сразу же начнется сцылкосрачь. Пусть будут отдельные.


ну можно и разные. Только подвесить их в шапке раздела

zilberdimm
P.M.
27-4-2015 19:13 zilberdimm
цитата:
Originally posted by diamond_d:

в том то и дело, что модерили плохо

Звоночки - это то, ради чего тут держалось 80% поциентов.

Думаю, все проблемы решились бы наличием ПРЕмодерации в такой ветке.
В режиме премодерации развести срачь невозможно в принципе. Всю политоту и нелепые комменты модератор тупо не публикует.

Проблема в том, что на ганзе нет возможностей вести премодерируемую ветку.

Готовы накатать Роману коллективное письмо с просьбой запилить?

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:16 diamond_d
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Готовы накатать Роману коллективное письмо с просьбой запилить?

Недавно проскакивала инфа про то, что у Романа какие-то трудности и проблемы. думаю, ему щас явно не до Звоночков. Может это под силу нашим модерам запилить новую тему и контролировать ее?

ICEberg1981
P.M.
27-4-2015 19:21 ICEberg1981
проблема в том, что помимо коментов практически любые звоночки (пожалуй за исключением стихийных бедствий) непременно имеют отношение к политоте или "возбуждению ненависти к социальной группе"
во всяком случае хотя бы формально могут признаны таковыми
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:21 diamond_d
сейчас смотрят эту тему : бирюк71 , Dakoda , urodocs , андрей евгенич , Alexander_SAS , Йерв , shooter001 , Безнадёжный пациент , квасерпервый , ICEberg1981 , walls , Letchik-D , Аден , Раммхат , tigershark , 437 , MelNick , aleksey718 , kozerog-1972-35 , alex4.5 , RR 1510 , Biboran , inv380 , БЕК 77 , Н?колаускасс


столько народу просматривает тему, а высказалось пару человек. Не стесняйтесь товарищи! Высказывайте свое мнение. Если я предложил ерунду и никому не нужны ЗВОНОЧКИ и Вести с полей, то пишите об этом.

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:24 diamond_d
цитата:
Originally posted by ICEberg1981:

проблема в том, что помимо коментов практически любые звоночки (пожалуй за исключением стихийных бедствий) непременно имеют отношение к политоте или "возбуждению ненависти к социальной группе"
во всяком случае хотя бы формально могут признаны таковыми


так если на инфо ресурсах можно размещать различные новости, а почему тут нельзя? Каждый человек будет сам решать как ему реагировать на ту или иную новость.

zilberdimm
P.M.
27-4-2015 19:25 zilberdimm
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Может это под силу нашим модерам запилить новую тему и контролировать ее?

Увы, нереально. По крайней мере я - не верю.

Стабильная и безсрачевая система должна быть устроена таким образом, чтобы усилия модератора были пропорциональны количеству добра и света в ветке, а не наоборот (как это тут бывает: чем больше модератор работает, тем больше говна он выгребает).

Отсутствие же модератора в течение нескольких часов не должно приводить к появлению срача. Они ведь тоже люди, их мало, им вовсе не доставляет удовольствие тереть наши высокоразумные умозаключения о событиях в местах, которые даже называть нельзя.

Моё мнение - такие штуки как "звоночки без срача и политоты" возможны только с премодерацией.

цитата:
Originally posted by ICEberg1981:

проблема в том, что помимо коментов практически любые звоночки (пожалуй за исключением стихийных бедствий) непременно имеют отношение к политоте или "возбуждению ненависти к социальной группе"во всяком случае хотя бы формально могут признаны таковыми


Почитайте же старые "Звоночки" в архивах. Они же на 90% состояли тупо из цитат СМИ. Просто тематику новостей подбирали поциенты палаты, отсюда и общая атмосфера. Редкие комменты нафиг не нужны. Раньше их тёрли. Да пусть бы они и вовсе не появлялись, ни капли пользы не потеряла бы ветка.

Лепаж
P.M.
27-4-2015 19:30 Лепаж
ну а по теме- я за звоночки. из за них и пришел сюда. думал что я один такой, а оказалась что целая палата
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:30 diamond_d
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Отсутствие же модератора в течение нескольких часов не должно приводить к появлению срача. Они ведь тоже люди, их мало, им вовсе не доставляет удовольствие тереть наши высокоразумные умозаключения о событиях в местах, которые даже называть нельзя.

Моё мнение - такие штуки как "звоночки без срача и политоты" возможны только с премодерацией.



в данном случае я предлагаю не думать а не срачли это? А не тролль ли это?
А просто раз в день зайти в звоночки, зачистить тех, кто нарушил правила звоночков, раздать им бан и уйти в другую тему. Думаю будет порядок.

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:34 diamond_d
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Они же на 90% состояли тупо из цитат СМИ. Просто тематику новостей подбирали поциенты палаты, отсюда и общая атмосфера. Редкие комменты нафиг не нужны. Раньше их тёрли. Да пусть бы они и вовсе не появлялись, ни капли пользы не потеряла бы ветка.



да я помню старые Звоночки, и Звоночки 2.0 тоже. бардак начался, после того как кто-то запостил новость:
Например:
Мол на границе видел танки НАТО , все ППЦ все пропало, побежал тушняк тарить.

Под ним коммент типа такого: брЭхняяя

ему ответ: Не брехня это! Я видел своими ЛИЧНЫМИ глазами!!!

и понеслась родимая....

jim hokins
P.M.
27-4-2015 19:35 jim hokins
цитата:
Originally posted by diamond_d:

модераторам создать тему "ЗВОНОЧКИ" как в старые добрые времена.


Ребята,-у меня для вас плохая новость."Звоночков" в разделе не будет и это не потому,что мне так хочется.Одной из причин,по которой воскрешение "Звоночков" невозможно является
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Только политоту там разводить не надо.


абсолютная утопичность этого постулата.На 90% тема будет состоять из этой самой политоты и разномастных копипаст событий в СКНН.Положа руку на сердце,все это прекрасно понимают заранее.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Кто будет обсуждать те или иные новости в звоночках, тот подписывает соглашение на месячный или пожизненный бан.


По опыту предыдущей темы могу смело сказать,-это за малым исключением никого не останавливало.Любые карательные меры в этой теме бессмысленны,кто захочет насрать нарегит 100500 ников и плевать ему на баны.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Товарищи модераторы создайте тему пожалуйста и ЖЕСТКО модерируйте всех комментаторов в теме.


Удаление "Звоночков" не было инициативой действующих модераторов раздела,а исходило и было произведено непосредственно админами форума.Это раз.
В свете скажем прямо непростых отношений в бывшем СССР,это тема априори обречена быть политизированной более чем полностью.Ну придет админ,в очередной раз грохнет тему а может и весь раздел.Оно вам надо?Это два.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

ЖЕСТКО модерируйте


Прошлый раз тема модерировалась самым жестоким образом,практически 24 часа нонстоп,результаты как говорится налицо.Ничего это не даст кроме срачей патриоты-всепропальцы и грызни со всех сторон конфликта в СКНН.
Еще раз выскажу свою точку зрения,-открывать тему,из-за которой могут грохнуть весь раздел... недели не прошло,как чуть из-за куда как меньшего косяка чуть не закрыли ДСО и вопрос по нему еще не решен окончательно.Такой хоккей нам не нужен.
квасерпервый
P.M.
27-4-2015 19:39 квасерпервый
цитата:
Originally posted by diamond_d:

так если на инфо ресурсах можно размещать различные новости, а почему тут нельзя? Каждый человек будет сам решать как ему реагировать на ту или иную новость.




Дело в том, что новость с информрессурса, часто постится в звоночках в виде изложения постящим. С соответствующей эмоциональной окраской.
Васёк
P.M.
27-4-2015 19:40 Васёк
бесполезно

понаписал много политоты, но стёр

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:40 diamond_d
Тогда темы и новости про СКНН тоже нельзя будет постить. Так не прокатит?
jim hokins
P.M.
27-4-2015 19:43 jim hokins
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

наличием ПРЕмодерации в такой ветке.


На Ганзе нет премодерации,а учитывая резонансность темы,-пришлось-бы нанимать целый штат модераторов.Пословица про семь нянек и один глаз вам знакома?
цитата:
Originally posted by diamond_d:

если на инфо ресурсах можно размещать различные новости, а почему тут нельзя?


Это решение владельцев и админов форума.Вот если вы держите кафе и написали "Не курить" а кто-то пришел и начинает взатяжку пыхтеть,-ваши действия?Вот так и здесь,-попросят нас всем разделом и все.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

просто раз в день зайти в звоночки, зачистить тех, кто нарушил правила звоночков, раздать им бан и уйти в другую тему. Думаю будет порядок.


Порядка не будет,прошлый раз в два банхаммера чуть-ли не круглосуточно пасли тему и не уберегли.
квасерпервый
P.M.
27-4-2015 19:45 квасерпервый
цитата:
Originally posted by diamond_d:

А просто раз в день зайти в звоночки, зачистить тех, кто нарушил правила звоночков, раздать им бан и уйти в другую тему. Думаю будет порядок


Последнее время срали в звоночках ники с подписью "новый".
jim hokins
P.M.
27-4-2015 19:48 jim hokins
цитата:
Originally posted by diamond_d:

темы и новости про СКНН тоже нельзя будет постить. Так не прокатит?


Вы в это верите?Я,-нет.
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:49 diamond_d
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

А просто раз в день зайти в звоночки, зачистить тех, кто нарушил правила звоночков, раздать им бан и уйти в другую тему. Думаю будет порядок


Последнее время срали в звоночках ники с подписью "новый".


ограничить написание поста в звоночках участников с сроком регистрации не моложе 6 месяца.

Лепаж
P.M.
27-4-2015 19:51 Лепаж
цитата:
граничить написание поста в звоночках участников с сроком регистрации не моложе 6 месяца.

прям с языка снял. а остальным бан на месяц, а потом пожизненый.
diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:51 diamond_d
цитата:
Originally posted by jim hokins:

темы и новости про СКНН тоже нельзя будет постить. Так не прокатит?


Вы в это верите?Я,-нет.

тех, кто написал пост в БАНю тоже.

diamond_d
P.M.
27-4-2015 19:58 diamond_d
цитата:
Originally posted by Лепаж:

ну а по теме- я за звоночки. из за них и пришел сюда. думал что я один такой, а оказалась что целая палата


у вас в профиле дата регистрации указана март 2015 года. Звоночков нет уже долго: год скоро будет. Получается вас уже банили пожизненно ил вы пришли под новым ником?

квасерпервый
P.M.
27-4-2015 20:00 квасерпервый
цитата:
Originally posted by diamond_d:

ограничить написание поста в звоночках участников с сроком регистрации не моложе 6 месяца.




Если это технически возможно, то было бы идеальным решением.
Лучшее решение, не срок после регистрации, а количество постов.
diamond_d
P.M.
27-4-2015 20:03 diamond_d
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

ограничить написание поста в звоночках участников с сроком регистрации не моложе 6 месяца.


Если это технически возможно, то было бы идеальным решением.


а я за ШО

jim hokins
P.M.
27-4-2015 20:08 jim hokins
цитата:
Originally posted by diamond_d:

ограничить написание поста в звоночках участников с сроком регистрации не моложе 6 месяца.


Технически невозможно.

diamond_d

Сейчас я своими словами перефразирую ваше предложение в стартовом посту,-
-Пасаны!А давайте разведем костер в съемной квартире,-посидим вокруг,попьем пивка и погреемся.А вот эти двое дураковмодераторов пусть тратят по 12 часов личного времени в сутки 365 дней в году и гоняют сцаными тряпками разных мутных шнырей,которые кружат вокруг и норовят нам в костерок плеснуть бензина.А то не дай Бог хозяин дома узнает,придет и вышибет нас всех на.. й.
Вот примерно так все и выглядит .
Лепаж
P.M.
27-4-2015 20:10 Лепаж
цитата:
у вас в профиле дата регистрации указана март 2015 года. Звоночков нет уже долго: год скоро будет. Получается вас уже банили пожизненно ил вы пришли под новым ником?

я зарегился для пневматики. а читаю палату давно, когда еще первые звоночки были.
я особо общаться не люблю, вот щас посижу в этой теме- и еще на месяц хватит
HighMan
P.M.
27-4-2015 20:26 HighMan
цитата:
ICEberg1981:
проблема в том, что помимо коментов практически любые звоночки (пожалуй за исключением стихийных бедствий) непременно имеют отношение к политоте или "возбуждению ненависти к социальной группе"
во всяком случае хотя бы формально могут признаны таковыми

Золотые слова!
По большому счету 151 без политоты - порча воздуха, а подобная тема и подавно.

Безнадёжный пациент
P.M.
27-4-2015 20:42 Безнадёжный пациент
А я не писатель! Я читатель! Поэтому, флуда и троллинга от меня не дождетесь! Я "ЗА" присутствие "Звоночков" и "Вести с полей"! А там, уж, как Замполиты решат.. .
diamond_d
P.M.
27-4-2015 20:59 diamond_d
цитата:
Originally posted by jim hokins:

Сейчас я своими словами перефразирую ваше предложение в стартовом посту,-
-Пасаны!А давайте разведем костер в съемной квартире,-посидим вокруг,попьем пивка и погреемся.А вот эти двое дураковмодераторов пусть тратят по 12 часов личного времени в сутки 365 дней в году и гоняют сцаными тряпками разных мутных шнырей,которые кружат вокруг и норовят нам в костерок плеснуть бензина.А то не дай Бог хозяин дома узнает,придет и вышибет нас всех на.. й.
Вот примерно так все и выглядит .


я из лучших побуждений предлагаю. скучаю по Звоночкам. Предложение и просьба моя отклонена как я понимаю?

если это так, то тему можно закрывать. Всем спасибо за внимание.

jim hokins
P.M.
27-4-2015 21:05 jim hokins
цитата:
Originally posted by diamond_d:

Предложение и просьба моя отклонена как я понимаю?


Да.
цитата:
Originally posted by diamond_d:

тему можно закрывать. Всем спасибо за внимание.


Как скажете.